17.03.2024
1. Herrenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag
|
Thomsen, Lars
/ Wegener, Tim Kicker Crew Bonn |
Schneider, Moritz
/ Wolf, Fabian TFC Bamberg |
Sieg |
17.03.2024
1. Herrenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag
|
Thomsen, Lars
/ Wegener, Tim Kicker Crew Bonn |
Wohlgemuth, Nico
/ Meyer, Finn Silpion Hamburg |
Niederlage |
17.03.2024
1. Herrenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag
|
Thomsen, Lars
/ Wegener, Tim Kicker Crew Bonn |
Bürk, Mattes
/ Engel, Marten Maschinerie Hamburg |
Niederlage |
17.03.2024
1. Herrenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag
|
Thomsen, Lars
/ Wegener, Tim Kicker Crew Bonn |
Kraemer, Joel
/ Meckes, Sebastien TFC St. Wendel |
Unentschieden |
16.03.2024
1. Herrenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag
|
Wegener, Tim
/ Thomsen, Lars Kicker Crew Bonn |
Dins, Kai
/ Merrifield, Ryan 1. KC Kaiserslautern |
Unentschieden |
16.03.2024
1. Herrenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag
|
Wegener, Tim
/ Thomsen, Lars Kicker Crew Bonn |
Nicolin, Jan
/ Spredeman, Tony Eintracht Frankfurt |
Unentschieden |
16.03.2024
1. Herrenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag
|
Wegener, Tim
/ Thomsen, Lars Kicker Crew Bonn |
Müller, Tobias
/ Reimer, Henning BSC Überbande Hamburg |
Sieg |
16.03.2024
1. Herrenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag
|
Thomsen, Lars
/ Wegener, Tim Kicker Crew Bonn |
Heinrich, Ruben
/ Wahle, Johannes Hannover 96 |
Unentschieden |
16.03.2024
1. Herrenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag
|
Wegener, Tim
/ Thomsen, Lars Kicker Crew Bonn |
Höllich, Thomas
/ Bratzdrum, Thomas SC Augsburg |
Niederlage |
02.12.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Klaß, Michaela
/ Wegener, Tim |
Plesser, Evelyn
/ Minga, Michael |
Niederlage |
02.12.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Klaß, Michaela
/ Wegener, Tim |
Schütz, Nina
/ Brath, Martin |
Niederlage |
02.12.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Klaß, Michaela
/ Wegener, Tim |
Wieschermann, Malvina
/ Dahlmann, Erik |
Niederlage |
02.12.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Klaß, Michaela
/ Wegener, Tim |
Finger, Michaela
/ Sting, Tobias |
Sieg |
16.09.2023
2. Herrenbundesliga 19. Spieltag
|
Di Matteo Gareis, Simon
/ Wegener, Tim Kicker Crew Bonn |
Thiry, Peter
/ Müller, Steven TFC Hülzweiler/Saarwellingen |
Sieg |
16.09.2023
2. Herrenbundesliga 17. Spieltag
|
Di Matteo Gareis, Simon
/ Wegener, Tim Kicker Crew Bonn |
Mariam, Robih
/ Lein, Aljoscha FC St. Pauli |
Unentschieden |
16.09.2023
2. Herrenbundesliga 16. Spieltag
|
Wegener, Tim
/ Di Matteo Gareis, Simon Kicker Crew Bonn |
Schwolow, Lars
/ Bogdan, Patrick SKV Rot-Weiss Darmstadt |
Unentschieden |
11.06.2023
2. Herrenbundesliga 15. Spieltag
|
Di Matteo Gareis, Simon
/ Wegener, Tim Kicker Crew Bonn |
Olfert, Viktor
/ Gawenat, Dennis VfL Bückeburg |
Unentschieden |
11.06.2023
2. Herrenbundesliga 13. Spieltag
|
Wegener, Tim
/ Di Matteo Gareis, Simon Kicker Crew Bonn |
Nowack, Philipp
/ Alferding, Carsten TFC Paderwahn Paderborn |
Sieg |
10.06.2023
2. Herrenbundesliga 12. Spieltag
|
Wegener, Tim
/ Di Matteo Gareis, Simon Kicker Crew Bonn |
Heinze, Georg
/ Kleßen, Martin Tante Käthe Berlin |
Sieg |
10.06.2023
2. Herrenbundesliga 11. Spieltag
|
Wegener, Tim
/ Di Matteo Gareis, Simon Kicker Crew Bonn |
Steffen, Maximilian
/ Röbbert, Richard ASC Göttingen |
Niederlage |
10.06.2023
2. Herrenbundesliga 10. Spieltag
|
Di Matteo Gareis, Simon
/ Wegener, Tim Kicker Crew Bonn |
Sebold, Klaus
/ Sieh, Daniel Bärserker Berlin |
Sieg |
10.06.2023
2. Herrenbundesliga 9. Spieltag
|
Wegener, Tim
/ Di Matteo Gareis, Simon Kicker Crew Bonn |
Bloch, Robert
/ Knecht, Eugen 1. TFC Berlin Kreuzberg 36 |
Sieg |
20.05.2023
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Wegener, Tim
/ Lachetta, Mario |
Wohlgemuth, Nico
/ Wedemann, Tim |
Niederlage |
20.05.2023
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Wegener, Tim
/ Lachetta, Mario |
Kaufmann, Mike
/ Christ, Mario |
Sieg |
20.05.2023
Challenger Sechzehntelfinale Hauptrunde
|
Wegener, Tim
/ Lachetta, Mario |
Luttmann, Robert
/ König, Kyrill |
Sieg |
19.03.2023
2. Herrenbundesliga 8. Spieltag
|
Di Matteo Gareis, Simon
/ Wegener, Tim Kicker Crew Bonn |
Mess, Andre
/ Lahner, Jörn OSC Mavericks Osnabrück |
Sieg |
19.03.2023
2. Herrenbundesliga 7. Spieltag
|
Wegener, Tim
/ Lautenschläger, Dominic Kicker Crew Bonn |
Schmidt, Stephan
/ Didion, Patrick TFC Braddock Burbach |
Sieg |
19.03.2023
2. Herrenbundesliga 6. Spieltag
|
Lautenschläger, Dominic
/ Wegener, Tim Kicker Crew Bonn |
Beierlein, Thomas
/ Alsayed, Ahmad HTFC Gadgettos |
Sieg |
18.03.2023
2. Herrenbundesliga 5. Spieltag
|
Di Matteo Gareis, Simon
/ Wegener, Tim Kicker Crew Bonn |
Fares, Yaarob
/ Topbas, Sahin TFC Nürnberg |
Niederlage |
18.03.2023
2. Herrenbundesliga 4. Spieltag
|
Di Matteo Gareis, Simon
/ Wegener, Tim Kicker Crew Bonn |
Woitke, Hans
/ Gövert, Kai Kickerfreunde Bremen |
Unentschieden |
18.03.2023
2. Herrenbundesliga 3. Spieltag
|
Di Matteo Gareis, Simon
/ Wegener, Tim Kicker Crew Bonn |
Görlich, Daniel
/ Gangl, Hans Paradise Fusion Jena |
Unentschieden |
18.03.2023
2. Herrenbundesliga 2. Spieltag
|
Wegener, Tim
/ Di Matteo Gareis, Simon Kicker Crew Bonn |
Ertürk, Muhammet
/ Günther, Richard Fivebar Hamburg |
Sieg |
18.02.2023
Challenger Finale Hauptrunde
|
Tegtmeier, Timo
/ Wegener, Tim |
Bade, Matthias
/ Dost, Dominic |
Niederlage |
18.02.2023
Challenger Halbfinale Hauptrunde
|
Tegtmeier, Timo
/ Wegener, Tim |
Silaff, Patrick
/ Lachetta, Mario |
Sieg |
18.02.2023
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Tegtmeier, Timo
/ Wegener, Tim |
Sting, Tobias
/ Pant, Romanus |
Sieg |
18.02.2023
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Tegtmeier, Timo
/ Wegener, Tim |
Sting, Tobias
/ Pant, Romanus |
Sieg |
18.02.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Tegtmeier, Timo
/ Wegener, Tim |
Trauernicht, Michael
/ Grundstedt, Björn |
Sieg |
18.02.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Tegtmeier, Timo
/ Wegener, Tim |
Höning, Dennis
/ Retzlaff, Antje |
Sieg |
18.02.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Tegtmeier, Timo
/ Wegener, Tim |
Bade, Matthias
/ Dost, Dominic |
Niederlage |
18.02.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Tegtmeier, Timo
/ Wegener, Tim |
Serowy, Katja
/ Sentürk, Hakan |
Sieg |
18.02.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Tegtmeier, Timo
/ Wegener, Tim |
Büker, Marvin
/ Eils, Tristan |
Sieg |
07.08.2022
2. Herren Hauptrunde Platz 5-8
|
Wegener, Tim
/ Lautenschläger, Dominic Kicker Crew Bonn |
Jungblut, Daniel
/ Fleck, Marcus Gadgettos Hamburg |
Unentschieden |
07.08.2022
2. Herren Hauptrunde Viertelfinale
|
Wegener, Tim
/ Rönn, Florian Kicker Crew Bonn |
Kuc, Marco
/ Thiry, Peter TFC Hülzweiler-Saarwellingen |
Unentschieden |
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B 11. Spieltag
|
Wegener, Tim
/ Di Matteo Gareis, Simon Kicker Crew Bonn |
Woitke, Hans
/ Albers, Timm Kickerfreunde Bremen |
Unentschieden |
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B 10. Spieltag
|
Wegener, Tim
/ Rönn, Florian Kicker Crew Bonn |
Lachetta, Mario
/ Silaff, Patrick TFC Paderwahn Paderborn |
Niederlage |
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B 10. Spieltag
|
Wegener, Tim
/ Schepanski, Miguel Kicker Crew Bonn |
Bentfeld, Lukas
/ Pöche, Daniel TFC Paderwahn Paderborn |
Unentschieden |
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B 9. Spieltag
|
Rönn, Florian
/ Wegener, Tim Kicker Crew Bonn |
Lorenz, Amon
/ Büdinger, Dominik TSC Fränkisch-Crumbach |
Unentschieden |
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B 8. Spieltag
|
Wegener, Tim
/ Rönn, Florian Kicker Crew Bonn |
Steffen, Maximilian
/ Filmer, Markus ASC Göttingen |
Unentschieden |
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B 8. Spieltag
|
Schepanski, Miguel
/ Wegener, Tim Kicker Crew Bonn |
Carlsson, Philip
/ Filmer, Markus ASC Göttingen |
Unentschieden |
21.05.2022
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Lachetta, Mario
/ Wegener, Tim |
Fromme, Alexander
/ Yücel, Refik |
Niederlage |
21.05.2022
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Lachetta, Mario
/ Wegener, Tim |
Bürk, Mattes
/ Uhlendorf, Isabell |
Sieg |
21.05.2022
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Lachetta, Mario
/ Wegener, Tim |
Gisder, Fabian
/ Christophers, Eike |
Sieg |
21.05.2022
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Lachetta, Mario
/ Wegener, Tim |
Salewski, Markus
/ Beringhoff, Arno |
Sieg |
21.05.2022
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Lachetta, Mario
/ Wegener, Tim |
Schilling, Nick
/ Deiters, Mirco |
Sieg |
21.05.2022
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Lachetta, Mario
/ Wegener, Tim |
Damm, Engelbert
/ Frenker-Hackfort, Michael |
Sieg |
21.05.2022
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Lachetta, Mario
/ Wegener, Tim |
Beck, Christopher
/ Schönbeck, Simon |
Sieg |
21.05.2022
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Lachetta, Mario
/ Wegener, Tim |
Olfert, Viktor
/ Kispal, Robert |
Sieg |
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B 7. Spieltag
|
Di Matteo Gareis, Simon
/ Wegener, Tim Kicker Crew Bonn |
Josten, Moritz
/ Naumann, Klemens Fivebar Hamburg |
Unentschieden |
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B 6. Spieltag
|
Wegener, Tim
/ Di Matteo Gareis, Simon Kicker Crew Bonn |
Binia, Youssou
/ Eßer, Milan 1. TFC Berlin Kreuzberg 36 |
Unentschieden |
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B 5. Spieltag
|
Wegener, Tim
/ Di Matteo Gareis, Simon Kicker Crew Bonn |
Kleßen, Martin
/ Smajic, Mirza Pronto FC Berlin |
Unentschieden |
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B 4. Spieltag
|
Di Matteo Gareis, Simon
/ Wegener, Tim Kicker Crew Bonn |
Sternke, Stephan
/ Will, Volker TFC Staufenberg |
Sieg |
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B 3. Spieltag
|
Di Matteo Gareis, Simon
/ Wegener, Tim Kicker Crew Bonn |
Koch, Linus
/ Tegtmeier, Timo VfL Bückeburg |
Sieg |
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B 2. Spieltag
|
Rönn, Florian
/ Wegener, Tim Kicker Crew Bonn |
Hartl, Dominik
/ Passon, Finn ESV Kick´IN Ingolstadt |
Sieg |
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B 1. Spieltag
|
Rönn, Florian
/ Wegener, Tim Kicker Crew Bonn |
Beseler, Dominik
/ Weihrauch, Oliver Gadgettos Hamburg |
Unentschieden |
02.10.2021
International Foosball League 4. Spieltag
|
Wegener, Tim
/ D'Amore, Giovanni Arminia Bielefeld |
Müller, Tobias
/ Weihrauch, Oliver FC St. Pauli |
Unentschieden |
02.10.2021
International Foosball League 3. Spieltag
|
Silaff, Patrick
/ Wegener, Tim Arminia Bielefeld |
Habets, Henk
/ Dost, Mark De Bekker Stein |
Unentschieden |
02.10.2021
International Foosball League 2. Spieltag
|
Lachetta, Mario
/ Wegener, Tim Arminia Bielefeld |
Greve, Jona
/ Koch, Linus Schovelkoten Münster |
Sieg |
02.10.2021
International Foosball League 1. Spieltag
|
Wegener, Tim
/ D'Amore, Giovanni Arminia Bielefeld |
Kuc, Marco
/ Müller, Steven Lokomotive Saar |
Niederlage |
15.02.2020
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Hammelrath, Bettina
/ Wegener, Tim |
Puls, Janina
/ Porrmann, Lars |
Sieg |
15.02.2020
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Hammelrath, Bettina
/ Wegener, Tim |
Wieschermann, Malvina
/ Dahlmann, Erik |
Niederlage |
15.02.2020
Challenger Finale Zusatzrunde
|
Hammelrath, Bettina
/ Wegener, Tim |
Wehrenfennig, Stefanie
/ Heinz, Jan-Hendrik |
Niederlage |
15.02.2020
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Hammelrath, Bettina
/ Wegener, Tim |
Wagner, Jasmin
/ Oeking, Sven |
Niederlage |
15.02.2020
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Hammelrath, Bettina
/ Wegener, Tim |
Benero, Lena
/ Sorger, Daniel |
Sieg |
15.02.2020
Challenger Halbfinale Zusatzrunde
|
Hammelrath, Bettina
/ Wegener, Tim |
Wünsch, Franziska
/ Janßen, Luis |
Sieg |
15.02.2020
Challenger Viertelfinale Zusatzrunde
|
Hammelrath, Bettina
/ Wegener, Tim |
Fischer, Lara
/ Chaaban, Adam |
Sieg |
15.02.2020
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Hammelrath, Bettina
/ Wegener, Tim |
Wünsch, Franziska
/ Janßen, Luis |
Sieg |
15.02.2020
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Hammelrath, Bettina
/ Wegener, Tim |
Schütz, Nina
/ Hartley, Sven |
Niederlage |
11.01.2020
ITSF Pro Tour Achtelfinale Hauptrunde
|
Wegener, Tim
/ Stockmanns, André |
Di Bello, Alexander
/ Kunath, Michael |
Niederlage |
11.01.2020
ITSF Pro Tour Sechzehntelfinale Hauptrunde
|
Wegener, Tim
/ Stockmanns, André |
Nowack, Philipp
/ Leu, Gunnar |
Sieg |
11.01.2020
ITSF Pro Tour 7. Runde Hauptrunde
|
Wegener, Tim
/ Stockmanns, André |
Wohlgemuth, Nico
/ Hoyer, Maximilian |
Niederlage |
11.01.2020
ITSF Pro Tour 6. Runde Hauptrunde
|
Wegener, Tim
/ Stockmanns, André |
Borck, Arne
/ Müller, Tobias |
Sieg |
11.01.2020
ITSF Pro Tour 5. Runde Hauptrunde
|
Wegener, Tim
/ Stockmanns, André |
Genc, Hasan
/ LoManto, Salvatore |
Sieg |
11.01.2020
ITSF Pro Tour 2. Runde Hauptrunde
|
Wegener, Tim
/ Stockmanns, André |
Engelhardt, Stefan
/ Pavkovic, Ilja |
Sieg |
11.01.2020
ITSF Pro Tour 1. Runde Hauptrunde
|
Wegener, Tim
/ Stockmanns, André |
Bade, Matthias
/ Ibold, Johannes |
Sieg |
09.11.2019
Challenger Finale Hauptrunde
|
Hammelrath, Bettina
/ Wegener, Tim |
Holocher, Susanne
/ Uhlemann, Jens |
Niederlage |
09.11.2019
Challenger Halbfinale Hauptrunde
|
Hammelrath, Bettina
/ Wegener, Tim |
Rohrberg, Jeannine
/ Friedrichs, Nick |
Sieg |
09.11.2019
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Hammelrath, Bettina
/ Wegener, Tim |
Rohrberg, Jeannine
/ Friedrichs, Nick |
Sieg |
09.11.2019
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Hammelrath, Bettina
/ Wegener, Tim |
Wehrenfennig, Stefanie
/ Schröer, Marcus |
Sieg |
09.11.2019
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Hammelrath, Bettina
/ Wegener, Tim |
Kramer, Jenny
/ Becker, Jonas |
Sieg |
09.11.2019
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Hammelrath, Bettina
/ Wegener, Tim |
Fischer, Lara
/ Dilg, Alexander |
Sieg |
09.11.2019
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Hammelrath, Bettina
/ Wegener, Tim |
Krämer, Stephanie
/ Schockert, Johannes |
Sieg |
09.11.2019
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Hammelrath, Bettina
/ Wegener, Tim |
Holocher, Susanne
/ Uhlemann, Jens |
Niederlage |
26.10.2019
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Wegener, Tim
/ Hammelrath, Bettina |
Schröer, Stefanie
/ Becker, Jonas |
Niederlage |
26.10.2019
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Wegener, Tim
/ Hammelrath, Bettina |
Schröer, Stefanie
/ Becker, Jonas |
Sieg |
26.10.2019
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Wegener, Tim
/ Hammelrath, Bettina |
Rönn, Florian
/ Lucke, Sira |
Sieg |
26.10.2019
Challenger Platz 3 Hauptrunde
|
Rönn, Alexander
/ Wegener, Tim |
Haas, Thomas
/ Govaers, Felix |
Niederlage |
26.10.2019
Challenger Halbfinale Hauptrunde
|
Rönn, Alexander
/ Wegener, Tim |
Gausling, Stefan
/ Bade, Matthias |
Niederlage |
26.10.2019
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Rönn, Alexander
/ Wegener, Tim |
Rönn, Florian
/ Brath, Martin |
Sieg |
26.10.2019
Challenger Sechzehntelfinale Hauptrunde
|
Rönn, Alexander
/ Wegener, Tim |
Mühleis, Sebastian
/ Oeking, Sven |
Sieg |
26.10.2019
Challenger 6. Runde Hauptrunde
|
Rönn, Alexander
/ Wegener, Tim |
Koppelberg, Thomas
/ Komnenic, Angelo |
Sieg |