17.03.2024
1. Herrenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag
|
Engel, Marten
/ Bürk, Mattes Maschinerie Hamburg |
Dins, Kai
/ Merrifield, Ryan 1. KC Kaiserslautern |
Sieg |
17.03.2024
1. Herrenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag
|
Engel, Marten
/ Bürk, Mattes Maschinerie Hamburg |
Allalou, Jamal
/ Hanke, Robin Eintracht Frankfurt |
Niederlage |
17.03.2024
1. Herrenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag
|
Bürk, Mattes
/ Engel, Marten Maschinerie Hamburg |
Thomsen, Lars
/ Wegener, Tim Kicker Crew Bonn |
Sieg |
17.03.2024
1. Herrenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag
|
Bürk, Mattes
/ Engel, Marten Maschinerie Hamburg |
Heinrich, Ruben
/ Wahle, Johannes Hannover 96 |
Niederlage |
16.03.2024
1. Herrenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag
|
Engel, Marten
/ Bürk, Mattes Maschinerie Hamburg |
Fink, Bernhard
/ Müller, Christian SC Augsburg |
Sieg |
16.03.2024
1. Herrenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag
|
Bürk, Mattes
/ Engel, Marten Maschinerie Hamburg |
Hampel, Raphael
/ Zuber, Silvan TFVS Freiburg |
Unentschieden |
16.03.2024
1. Herrenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag
|
Bürk, Mattes
/ Engel, Marten Maschinerie Hamburg |
Jongen, Bas
/ Dousa, Martin Boofken Münster |
Sieg |
16.03.2024
1. Herrenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag
|
Bürk, Mattes
/ Engel, Marten Maschinerie Hamburg |
Bonkowski, Matthias
/ Frommeyer, Henning TFC Devils Oldenburg |
Sieg |
16.03.2024
1. Herrenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag
|
Wilke, Matthias
/ Bürk, Mattes Maschinerie Hamburg |
Chamuleau, Raoul
/ van Schijndel, Thijs TFBS Koblenz |
Unentschieden |
10.02.2024
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Bürk, Mattes
/ Schlancke, Oliver |
Brose, Björn
/ Krutzki, Björn |
Niederlage |
10.02.2024
Challenger Sechzehntelfinale Hauptrunde
|
Bürk, Mattes
/ Schlancke, Oliver |
Mensah, Semin
/ Meyer, Finn |
Sieg |
10.02.2024
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Bürk, Mattes
/ Schlancke, Oliver |
Schiborn, Felix
/ Walter, Tobias |
Sieg |
10.02.2024
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Bürk, Mattes
/ Schlancke, Oliver |
Eßer, Milan
/ Binia, Youssou |
Sieg |
10.02.2024
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Bürk, Mattes
/ Schlancke, Oliver |
Schmidt, Falk
/ Simon, Anna |
Sieg |
10.02.2024
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Bürk, Mattes
/ Schlancke, Oliver |
Olfert, Viktor
/ Gawenat, Dennis |
Niederlage |
10.02.2024
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Bürk, Mattes
/ Schlancke, Oliver |
Schadwinkel, Alina
/ Hosseini, Jimmy |
Sieg |
10.02.2024
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Bürk, Mattes
/ Schlancke, Oliver |
Simon, Christian
/ Schreiber, Tobias |
Niederlage |
17.11.2023
Classic Finale Hauptrunde
|
Bürk, Mattes
/ Meyer, Finn |
Beseler, Dominik
/ Schlancke, Oliver |
Sieg |
17.11.2023
Classic Halbfinale Hauptrunde
|
Bürk, Mattes
/ Meyer, Finn |
Mariam, Abdullah
/ Visser, lydia |
Sieg |
17.11.2023
Classic Viertelfinale Hauptrunde
|
Bürk, Mattes
/ Meyer, Finn |
Ertürk, Muhammet
/ Bostelmann, Sascha |
Sieg |
17.11.2023
Classic 3. Runde Vorrunde
|
Bürk, Mattes
/ Meyer, Finn |
Lohmann, Klaas
/ Tobisch-Haupt, Konstantin |
Sieg |
17.11.2023
Classic 2. Runde Vorrunde
|
Bürk, Mattes
/ Meyer, Finn |
Kochhafen, Jakob
/ Feilke, Christoph |
Sieg |
17.11.2023
Classic 1. Runde Vorrunde
|
Bürk, Mattes
/ Meyer, Finn |
Glawe, Judith
/ Künkel, Julia |
Sieg |
16.09.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 19. Spieltag
|
Bürk, Mattes
/ Engel, Marten Maschinerie Hamburg |
Heber, Christian
/ Maqua, Florian TFC Bamberg |
Unentschieden |
16.09.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 18. Spieltag
|
Bürk, Mattes
/ Meyer, Finn Maschinerie Hamburg |
Dost, Mark
/ Roos, Jens Würzburger Kickers |
Sieg |
16.09.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 17. Spieltag
|
Bürk, Mattes
/ Meyer, Finn Maschinerie Hamburg |
Zipfel, Steffen
/ Harms, Oke Hannover 96 |
Unentschieden |
16.09.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 16. Spieltag
|
Bürk, Mattes
/ Meyer, Finn Maschinerie Hamburg |
Wohlgemuth, Nico
/ Kunath, Michael Silpion Hamburg |
Niederlage |
19.08.2023
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Bürk, Mattes
/ Wagner, Joschka |
Meyer, Finn
/ Mensah, Semin |
Niederlage |
19.08.2023
Challenger Sechzehntelfinale Hauptrunde
|
Bürk, Mattes
/ Wagner, Joschka |
Gawenat, Dennis
/ Olfert, Viktor |
Sieg |
19.08.2023
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Bürk, Mattes
/ Wagner, Joschka |
Hoyer, Maximilian
/ Porrmann, Maura |
Niederlage |
19.08.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Bürk, Mattes
/ Wagner, Joschka |
Uhlendorf, Isabell
/ Janning, Tobias |
Sieg |
19.08.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Bürk, Mattes
/ Wagner, Joschka |
Wedemann, Tim
/ Samakeh, Rabie |
Sieg |
19.08.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Bürk, Mattes
/ Wagner, Joschka |
Kroll, Thomas
/ Sydorchuk, Liuba |
Sieg |
19.08.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Bürk, Mattes
/ Wagner, Joschka |
Heinrich, Ruben
/ Wahle, Johannes |
Niederlage |
19.08.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Bürk, Mattes
/ Wagner, Joschka |
Rabe, Michel
/ Niemann, Dominik |
Sieg |
23.06.2023
Classic Finale Hauptrunde
|
Bürk, Mattes
/ Meyer, Finn |
Schadt, Anne
/ Josten, Moritz |
Sieg |
23.06.2023
Classic Halbfinale Hauptrunde
|
Bürk, Mattes
/ Meyer, Finn |
Mariam, Abdullah
/ Braack, Bela |
Sieg |
23.06.2023
Classic Viertelfinale Hauptrunde
|
Bürk, Mattes
/ Meyer, Finn |
Claußen, Pia-Louise
/ Buchmann, Frederik |
Sieg |
23.06.2023
Classic 4. Runde Vorrunde
|
Bürk, Mattes
/ Meyer, Finn |
Wolf, Jan-Hendrik
/ Weihrauch, Oliver |
Niederlage |
23.06.2023
Classic 3. Runde Vorrunde
|
Bürk, Mattes
/ Meyer, Finn |
Claußen, Pia-Louise
/ Buchmann, Frederik |
Sieg |
23.06.2023
Classic 2. Runde Vorrunde
|
Bürk, Mattes
/ Meyer, Finn |
Schadt, Anne
/ Josten, Moritz |
Sieg |
23.06.2023
Classic 1. Runde Vorrunde
|
Bürk, Mattes
/ Meyer, Finn |
Hodrus, Kilian
/ Tobisch-Haupt, Konstantin |
Sieg |
17.06.2023
Challenger Platz 3 Hauptrunde
|
Theurer, Theresa
/ Bürk, Mattes |
Gallardo, Manuel
/ Honekamp, Wilfried |
Sieg |
17.06.2023
Challenger Halbfinale Hauptrunde
|
Theurer, Theresa
/ Bürk, Mattes |
Friedrichs, Nick
/ Gisder, Fabian |
Niederlage |
17.06.2023
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Theurer, Theresa
/ Bürk, Mattes |
Kaiser, Robin
/ Trost, Heiko |
Sieg |
17.06.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Theurer, Theresa
/ Bürk, Mattes |
Friedrichs, Nick
/ Gisder, Fabian |
Niederlage |
17.06.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Theurer, Theresa
/ Bürk, Mattes |
Visser, lydia
/ Hansen, David |
Sieg |
17.06.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Theurer, Theresa
/ Bürk, Mattes |
Kaiser, Robin
/ Trost, Heiko |
Sieg |
17.06.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Theurer, Theresa
/ Bürk, Mattes |
Hintzsche, Lukas
/ Koch, Rasmus |
Sieg |
11.06.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 15. Spieltag
|
Bürk, Mattes
/ Wilke, Matthias Maschinerie Hamburg |
Thomsen, Lars
/ Schmitz, Dominik Tablesoccer Dortmund |
Unentschieden |
11.06.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 14. Spieltag
|
Bürk, Mattes
/ Engel, Marten Maschinerie Hamburg |
Meckes, Sebastien
/ da Silva, Carlos TFC St. Wendel |
Niederlage |
11.06.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 13. Spieltag
|
Bürk, Mattes
/ Engel, Marten Maschinerie Hamburg |
Deutinger, Christian
/ Oyunaa, Chinbat Supersonic Berlin |
Unentschieden |
10.06.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 12. Spieltag
|
Bürk, Mattes
/ Engel, Marten Maschinerie Hamburg |
Müller, Tobias
/ Münkenwarf, Timo BSC Überbande Hamburg |
Unentschieden |
10.06.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag
|
Bürk, Mattes
/ Engel, Marten Maschinerie Hamburg |
Zander, André
/ Lecker, Nils TFC Devils Oldenburg |
Sieg |
10.06.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag
|
Bürk, Mattes
/ Wilke, Matthias Maschinerie Hamburg |
Crnjac, Matija
/ Loos, Justin Foos Club Köln |
Sieg |
10.06.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag
|
Bürk, Mattes
/ Wilke, Matthias Maschinerie Hamburg |
Marks, Chris
/ Hanke, Robin Eintracht Frankfurt |
Unentschieden |
01.04.2023
Challenger Platz 3 Hauptrunde
|
Bürk, Mattes
/ Harms, Thorben |
Althoff, Ulrike
/ Gisder, Fabian |
Sieg |
01.04.2023
Challenger Halbfinale Hauptrunde
|
Bürk, Mattes
/ Harms, Thorben |
Grunau, Kym
/ Fürst, Sebastian |
Niederlage |
01.04.2023
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Bürk, Mattes
/ Harms, Thorben |
Topic, Haris
/ Kochhafen, Anton |
Sieg |
01.04.2023
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Bürk, Mattes
/ Harms, Thorben |
Kisse, Pablo
/ Uhlendorf, Isabell |
Sieg |
01.04.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Bürk, Mattes
/ Harms, Thorben |
Althoff, Ulrike
/ Gisder, Fabian |
Sieg |
01.04.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Bürk, Mattes
/ Harms, Thorben |
Grunau, Kym
/ Fürst, Sebastian |
Niederlage |
01.04.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Bürk, Mattes
/ Harms, Thorben |
Topic, Haris
/ Kochhafen, Anton |
Sieg |
01.04.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Bürk, Mattes
/ Harms, Thorben |
Passon, Finn
/ Krumbeck, Henning |
Sieg |
01.04.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Bürk, Mattes
/ Harms, Thorben |
Reigardt, Jan-Henrik
/ Saß, Martin |
Sieg |
19.03.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag
|
Bürk, Mattes
/ Meyer, Finn Maschinerie Hamburg |
Bade, Matthias
/ Hüwe, Alexander Schovelkoten Münster |
Sieg |
19.03.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag
|
Bürk, Mattes
/ Meyer, Finn Maschinerie Hamburg |
Dins, Kai
/ Merrifield, Ryan 1.KC Kaiserslautern |
Unentschieden |
19.03.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag
|
Meyer, Finn
/ Bürk, Mattes Maschinerie Hamburg |
Übelacker, Lukas
/ Meixner, Erik 1.KC Kaiserslautern |
Sieg |
19.03.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag
|
Meyer, Finn
/ Bürk, Mattes Maschinerie Hamburg |
Artinger, Thomas
/ Sedlmeier, Georg SC Augsburg |
Sieg |
18.03.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag
|
Bürk, Mattes
/ Meyer, Finn Maschinerie Hamburg |
Struth, Benjamin
/ Stoffel, Marc TFBS Koblenz |
Unentschieden |
18.03.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag
|
Meyer, Finn
/ Bürk, Mattes Maschinerie Hamburg |
Retzlaff, Andreas
/ Seidel, Gerrit Hannoverkicker |
Sieg |
18.03.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag
|
Bürk, Mattes
/ Meyer, Finn Maschinerie Hamburg |
Yücel, Refik
/ Timmers, Ryan Boofken Münster |
Sieg |
18.03.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag
|
Bürk, Mattes
/ Meyer, Finn Maschinerie Hamburg |
Hampel, Raphael
/ Pfingst, Dominik TFVS Freiburg |
Sieg |
18.03.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag
|
Bürk, Mattes
/ Meyer, Finn Maschinerie Hamburg |
Pelzer, Olaf
/ Scherer, Benedikt Foosvolk Dortmund |
Sieg |
03.02.2023
Classic Finale Hauptrunde
|
Bürk, Mattes
/ Rauser, Steven |
Meyer, Finn
/ Sutaj, Adrian |
Niederlage |
03.02.2023
Classic Halbfinale Hauptrunde
|
Bürk, Mattes
/ Rauser, Steven |
Freiherr von Seld, Alexander
/ Porsiel, Niels |
Sieg |
03.02.2023
Classic Viertelfinale Hauptrunde
|
Bürk, Mattes
/ Rauser, Steven |
Mariam, Abdullah
/ Nassar, Ali |
Sieg |
03.02.2023
Classic 5. Runde Vorrunde
|
Bürk, Mattes
/ Rauser, Steven |
Freiherr von Seld, Alexander
/ Porsiel, Niels |
Sieg |
03.02.2023
Classic 4. Runde Vorrunde
|
Bürk, Mattes
/ Rauser, Steven |
Beseler, Dominik
/ Christ, Mario |
Sieg |
03.02.2023
Classic 3. Runde Vorrunde
|
Bürk, Mattes
/ Rauser, Steven |
Hansen, David
/ Wohlgemuth, Jens |
Sieg |
03.02.2023
Classic 2. Runde Vorrunde
|
Bürk, Mattes
/ Rauser, Steven |
Nguyen, Quoc
/ Borck, Arne |
Sieg |
03.02.2023
Classic 1. Runde Vorrunde
|
Bürk, Mattes
/ Rauser, Steven |
Zülsdorff, Kim
/ Scheffler, Paul |
Sieg |
21.01.2023
Challenger Sechzehntelfinale Hauptrunde
|
Bürk, Mattes
/ Engel, Marten |
Retzlaff, Antje
/ Höning, Dennis |
Niederlage |
21.01.2023
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Bürk, Mattes
/ Engel, Marten |
Bammesberger, André
/ Nguyen, Quoc |
Niederlage |
21.01.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Bürk, Mattes
/ Engel, Marten |
Samakeh, Rabie
/ Wedemann, Tim |
Sieg |
21.01.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Bürk, Mattes
/ Engel, Marten |
Kochhafen, Anton
/ Thieme, Ben |
Sieg |
21.01.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Bürk, Mattes
/ Engel, Marten |
Habersetzer, Till
/ Musswessels, Antonius |
Niederlage |
21.01.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Bürk, Mattes
/ Engel, Marten |
Paulsen, Axel
/ Klötzer, Maximilian |
Sieg |
21.01.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Bürk, Mattes
/ Engel, Marten |
Janning, Tobias
/ Pöche, Daniel |
Sieg |
12.11.2022
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Bürk, Mattes
/ von Gartzen, Stefan |
Brose, Björn
/ Krutzki, Björn |
Niederlage |
12.11.2022
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Bürk, Mattes
/ von Gartzen, Stefan |
Woitke, Hans
/ Pyökäri, Onni |
Niederlage |
12.11.2022
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Bürk, Mattes
/ von Gartzen, Stefan |
Beseler, Dominik
/ Strecker, Knuth |
Sieg |
12.11.2022
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Bürk, Mattes
/ von Gartzen, Stefan |
Samakeh, Rabie
/ Uhlendorf, Isabell |
Sieg |
12.11.2022
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Bürk, Mattes
/ von Gartzen, Stefan |
Meyer, Finn
/ Heinrich, Ruben |
Sieg |
12.11.2022
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Bürk, Mattes
/ von Gartzen, Stefan |
Hartmann, Marie
/ Eigler, Niklas |
Sieg |
12.11.2022
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Bürk, Mattes
/ von Gartzen, Stefan |
Dahlke, Peter
/ Knill, Bernd |
Sieg |
17.09.2022
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Friedrichs, Nick
/ Bürk, Mattes |
Schiborn, Felix
/ Porsiel, Niels |
Sieg |
17.09.2022
Challenger Finale Zusatzrunde
|
Friedrichs, Nick
/ Bürk, Mattes |
Fu, Rainer
/ Samakeh, Rabie |
Niederlage |
17.09.2022
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Friedrichs, Nick
/ Bürk, Mattes |
Schilling, Nick
/ Bade, Matthias |
Niederlage |
17.09.2022
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Friedrichs, Nick
/ Bürk, Mattes |
Heilmann, Pascal
/ Jaensch, Morris |
Sieg |