17.03.2024
2. Damenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag
|
Bobe, Ana-Cristina
/ Rausch, Johanna Boofken Münster 08 |
Hofer, Celine
/ Fleck, Nadine Foos Fighters Hamburg |
Niederlage |
17.03.2024
2. Damenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag
|
Bobe, Ana-Cristina
/ Rausch, Johanna Boofken Münster 08 |
Kritten, Meike
/ Rezmann, Sara TFBS Koblenz |
Sieg |
17.03.2024
2. Damenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag
|
Rausch, Johanna
/ Bobe, Ana-Cristina Boofken Münster 08 |
Finger, Michaela
/ Praetorius, Elisabeth TFC Nürnberg |
Sieg |
16.03.2024
2. Damenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag
|
Vercaemere, Annelore
/ Rausch, Johanna Boofken Münster 08 |
Georgs, Andrea
/ Fincke, Jana DSC Arminia Bielefeld |
Sieg |
16.03.2024
2. Damenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag
|
Bobe, Ana-Cristina
/ Rausch, Johanna Boofken Münster 08 |
Calberlah, Sina
/ Bock, Natascha Eintracht Braunschweig |
Sieg |
16.03.2024
2. Damenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag
|
Vercaemere, Annelore
/ Rausch, Johanna Boofken Münster 08 |
Altenpohl, Renate
/ Kotzerke, Nicole BSC Ballarinas Hamburg |
Sieg |
16.03.2024
2. Damenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag
|
Teschauer, Denise
/ Rausch, Johanna Boofken Münster 08 |
Künkel, Julia
/ Pfaff, Nora HTFC Deerns |
Sieg |
02.12.2023
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Rausch, Johanna
/ Serpé, Christian |
Ackerschott, Lina
/ Schilling, Nick |
Niederlage |
02.12.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Rausch, Johanna
/ Serpé, Christian |
Bredthauer, Stefanie
/ Rönn, Alexander |
Sieg |
02.12.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Rausch, Johanna
/ Serpé, Christian |
Kierdorf, Maja
/ Rönn, Florian |
Sieg |
02.12.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Rausch, Johanna
/ Serpé, Christian |
Dreßler, Annie
/ Gallardo, Manuel |
Sieg |
02.12.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Rausch, Johanna
/ Serpé, Christian |
Paßler, Renate
/ Schulz, Uwe |
Sieg |
11.06.2023
2. Damenbundesliga Hauptrunde Platz 7-10
|
Rausch, Johanna
/ Serowy, Katja ESV Chickeria Duisburg |
Teschauer, Denise
/ Größchen, Aracely Characters Cologne |
Sieg |
11.06.2023
2. Damenbundesliga Hauptrunde Platz 7-10
|
Donath, Jessica
/ Rausch, Johanna ESV Chickeria Duisburg |
Finke, Annegret
/ Größchen, Aracely Characters Cologne |
Unentschieden |
10.06.2023
2. Damenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag
|
Karaman, Melis
/ Rausch, Johanna ESV Chickeria Duisburg |
Finger, Michaela
/ Degen, Jaqueline TFC Nürnberg |
Sieg |
10.06.2023
2. Damenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag
|
Wagner, Jasmin
/ Rausch, Johanna ESV Chickeria Duisburg |
Röttcher, Nicole
/ Kropp, Elke TFC Nürnberg |
Niederlage |
10.06.2023
2. Damenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag
|
Wagner, Jasmin
/ Rausch, Johanna ESV Chickeria Duisburg |
Freitag, Katharina
/ Sturm, Sabrina TFV München |
Sieg |
10.06.2023
2. Damenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag
|
Janssen, Katrin
/ Rausch, Johanna ESV Chickeria Duisburg |
Schmitz, Valentina
/ Janker, Sophia Eintracht Braunschweig |
Niederlage |
10.06.2023
2. Damenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag
|
Rausch, Johanna
/ Serowy, Katja ESV Chickeria Duisburg |
Asseli, Salima
/ Oltrogge, Elise 1. TFC Berlin |
Unentschieden |
10.06.2023
2. Damenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag
|
Rausch, Johanna
/ Donath, Jessica ESV Chickeria Duisburg |
Fuchs, Leonie
/ Oltrogge, Elise 1. TFC Berlin |
Unentschieden |
08.04.2023
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Fromme, Alexander
/ Rausch, Johanna |
Hagmanns, Raphael
/ Glinskaya, Svetlana |
Sieg |
08.04.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Fromme, Alexander
/ Rausch, Johanna |
Lippert, Jonas
/ Chaaban, Adam |
Niederlage |
08.04.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Fromme, Alexander
/ Rausch, Johanna |
Kupferschmidt, Dennis
/ Kroppen, Jens |
Sieg |
08.04.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Fromme, Alexander
/ Rausch, Johanna |
Kortenbusch, Manuel
/ Schöpper, Leo |
Sieg |
08.04.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Fromme, Alexander
/ Rausch, Johanna |
Debbali, Abdessamad
/ Do, Nguyen Vuong |
Niederlage |
08.04.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Fromme, Alexander
/ Rausch, Johanna |
Nitzsche, Peer
/ Deregözü, Metehan |
Niederlage |
08.04.2023
Challenger Achtelfinale Zusatzrunde
|
Fromme, Alexander
/ Rausch, Johanna |
Busch, André
/ Reibmayr, Martin |
Niederlage |
19.03.2023
2. Damenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag
|
Rausch, Johanna
/ Janssen, Katrin ESV Chickeria Duisburg |
Iscan, Selin
/ Hupp, Alexandra Hannoverkicker |
Sieg |
19.03.2023
2. Damenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag
|
Wagner, Jasmin
/ Rausch, Johanna ESV Chickeria Duisburg |
Herr, Sarah
/ Pramschüfer, Julia Hannoverkicker |
Sieg |
19.03.2023
2. Damenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag
|
Rausch, Johanna
/ Janssen, Katrin ESV Chickeria Duisburg |
Kierdorf, Maja
/ Klintworth, Sandra Characters Cologne |
Niederlage |
18.03.2023
2. Damenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag
|
Rausch, Johanna
/ Karaman, Melis ESV Chickeria Duisburg |
Fincke, Jana
/ Steinke, Teresa Arminia Bielefeld |
Niederlage |
18.03.2023
2. Damenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag
|
Janssen, Katrin
/ Rausch, Johanna ESV Chickeria Duisburg |
Fincke, Jana
/ Steinke, Teresa Arminia Bielefeld |
Niederlage |
18.03.2023
2. Damenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag
|
Rausch, Johanna
/ Bien, Deborah ESV Chickeria Duisburg |
Heinz-Thiry, Elke
/ Gabriel, Nicole OTC Ottweiler |
Niederlage |
18.03.2023
2. Damenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag
|
Rausch, Johanna
/ Donath, Jessica ESV Chickeria Duisburg |
Heinz-Thiry, Elke
/ Barbey, Clara OTC Ottweiler |
Unentschieden |
18.03.2023
2. Damenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag
|
Rausch, Johanna
/ Donath, Jessica ESV Chickeria Duisburg |
Goette, Lena
/ Schröder, Stefanie HSG Stralsund |
Sieg |
18.03.2023
2. Damenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag
|
Rausch, Johanna
/ Janssen, Katrin ESV Chickeria Duisburg |
Goette, Lena
/ Schröder, Stefanie HSG Stralsund |
Sieg |
18.03.2023
2. Damenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag
|
Donath, Jessica
/ Rausch, Johanna ESV Chickeria Duisburg |
von Wolffersdorff, Luisa
/ Trabert, Julia Paradise Fusion Jena |
Unentschieden |
18.03.2023
2. Damenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag
|
Rausch, Johanna
/ Donath, Jessica ESV Chickeria Duisburg |
Rumpke, Melanie
/ Passe, Jhoanne Paradise Fusion Jena |
Niederlage |
04.12.2022
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Rausch, Johanna
/ Baars, Marius |
Schockert, Johannes
/ Krämer, Stephanie |
Niederlage |
04.12.2022
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Rausch, Johanna
/ Baars, Marius |
Bredthauer, Stefanie
/ Rönn, Alexander |
Niederlage |
04.12.2022
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Rausch, Johanna
/ Baars, Marius |
Janßen, Luis
/ Wünsch, Franziska |
Niederlage |
04.12.2022
Challenger Achtelfinale Zusatzrunde
|
Rausch, Johanna
/ Baars, Marius |
Donath, Jessica
/ Remberg, Florian |
Niederlage |
07.08.2022
2. Damen Hauptrunde Platz 9-10
|
Karaman, Melis
/ Rausch, Johanna ESV Chickeria Duisburg |
Kierdorf, Maja
/ Krämer, Stephanie Characters Cologne |
Unentschieden |
07.08.2022
2. Damen Hauptrunde Platz 9-11
|
Kramer, Jenny
/ Rausch, Johanna ESV Chickeria Duisburg |
Ury, Nathalie
/ Stephan, Steffi TFBS Koblenz |
Sieg |
06.08.2022
2. Damenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag
|
Rausch, Johanna
/ Karaman, Melis ESV Chickeria Duisburg |
Georgs, Andrea
/ Kuhlmann, Supranee DSC Arminia Bielefeld |
Niederlage |
06.08.2022
2. Damenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag
|
Karaman, Melis
/ Rausch, Johanna ESV Chickeria Duisburg |
Klintworth, Sandra
/ Größchen, Aracely Characters Cologne |
Unentschieden |
06.08.2022
2. Damenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag
|
Rausch, Johanna
/ Karaman, Melis ESV Chickeria Duisburg |
Rumpke, Melanie
/ Passe, Jhoanne Paradise Fusion Jena |
Unentschieden |
06.08.2022
2. Damenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag
|
Karaman, Melis
/ Rausch, Johanna ESV Chickeria Duisburg |
Rezmann, Sara
/ Weber, Andrea TFBS Koblenz |
Niederlage |
20.03.2022
2. Damenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag
|
Rausch, Johanna
/ Karaman, Melis ESV Chickeria Duisburg |
Calberlah, Sina
/ Bock, Natascha Eintracht Braunschweig |
Niederlage |
20.03.2022
2. Damenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag
|
Rausch, Johanna
/ Janssen, Katrin ESV Chickeria Duisburg |
Hümmer-Küster, Katrin
/ Möller, Bele Eintracht Braunschweig |
Niederlage |
20.03.2022
2. Damenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag
|
Donath, Jessica
/ Rausch, Johanna ESV Chickeria Duisburg |
Lewy, Samjessa
/ Schadt, Anne BSC Ballarinas Hamburg |
Unentschieden |
20.03.2022
2. Damenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag
|
Janssen, Katrin
/ Rausch, Johanna ESV Chickeria Duisburg |
Reimer, Gabriele
/ Kotzerke, Nicole BSC Ballarinas Hamburg |
Unentschieden |
20.03.2022
2. Damenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag
|
Karaman, Melis
/ Rausch, Johanna ESV Chickeria Duisburg |
Huber, Stefanie
/ Petrich, Natascha ESV Kick´IN Ingolstadt |
Niederlage |
20.03.2022
2. Damenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag
|
Rausch, Johanna
/ Janssen, Katrin ESV Chickeria Duisburg |
Hartmann, Marie
/ Wagner, Claudia ESV Kick´IN Ingolstadt |
Niederlage |
19.03.2022
2. Damenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag
|
Karaman, Melis
/ Rausch, Johanna ESV Chickeria Duisburg |
Wohlgemuth, Julia
/ Uhlendorf, Isabell Fooszination Hamburg |
Unentschieden |
19.03.2022
2. Damenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag
|
Janssen, Katrin
/ Rausch, Johanna ESV Chickeria Duisburg |
Porechina, Alina
/ Fleck, Nadine Fooszination Hamburg |
Unentschieden |
19.03.2022
2. Damenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag
|
Rausch, Johanna
/ Karaman, Melis ESV Chickeria Duisburg |
Gerlach, Barbara
/ Praetorius, Elisabeth TFC Nürnberg |
Unentschieden |
19.03.2022
2. Damenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag
|
Rausch, Johanna
/ Janssen, Katrin ESV Chickeria Duisburg |
Reuther, Franziska
/ Eisenhuth, Nicole TFC Nürnberg |
Niederlage |
19.03.2022
2. Damenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag
|
Karaman, Melis
/ Rausch, Johanna ESV Chickeria Duisburg |
Voecks, Julia
/ Tüitjer, Svenja HTFC Deerns |
Unentschieden |
19.03.2022
2. Damenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag
|
Rausch, Johanna
/ Janssen, Katrin ESV Chickeria Duisburg |
Pinna, Loredana
/ Voecks, Julia HTFC Deerns |
Niederlage |
23.11.2019
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Rausch, Johanna
/ Karaman, Melis |
Fischer, Lara
/ Wehrenfennig, Stefanie |
Niederlage |
23.11.2019
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Rausch, Johanna
/ Karaman, Melis |
Fischer, Lara
/ Wehrenfennig, Stefanie |
Niederlage |
23.11.2019
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Rausch, Johanna
/ Karaman, Melis |
Wagner, Jasmin
/ Janssen, Katrin |
Niederlage |
23.11.2019
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Rausch, Johanna
/ Karaman, Melis |
Klintworth, Sandra
/ Krämer, Stephanie |
Sieg |
23.11.2019
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Rausch, Johanna
/ Karaman, Melis |
Kramer, Jenny
/ Donath, Jessica |
Niederlage |
17.08.2019
Challenger 6. Runde Hauptrunde
|
Rausch, Johanna
/ Karaman, Melis |
Braun, Melanie
/ Adams, Mareike |
Sieg |
17.08.2019
Challenger 5. Runde Hauptrunde
|
Rausch, Johanna
/ Karaman, Melis |
Frosch-Trojca, Marcel
/ Trojca, Alexandra |
Niederlage |
17.08.2019
Challenger 4. Runde Hauptrunde
|
Rausch, Johanna
/ Karaman, Melis |
Bonacker, Jannis
/ Löhr, Michael |
Niederlage |
17.08.2019
Challenger 3. Runde Hauptrunde
|
Rausch, Johanna
/ Karaman, Melis |
Stumpe, Danny
/ Sieland, Matthias |
Niederlage |
17.08.2019
Challenger 2. Runde Hauptrunde
|
Rausch, Johanna
/ Karaman, Melis |
Kampermann, Michael
/ Fromme, Alexander |
Niederlage |
17.08.2019
Challenger 1. Runde Hauptrunde
|
Rausch, Johanna
/ Karaman, Melis |
Neßeler, Nisse
/ Vogt, Felix |
Niederlage |
17.08.2019
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Rausch, Johanna
/ Karaman, Melis |
Raab, Kathrin
/ Pader, Maria |
Niederlage |
17.08.2019
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Rausch, Johanna
/ Karaman, Melis |
Braun, Melanie
/ Adams, Mareike |
Sieg |
08.06.2019
ITSF Masters 7. Runde Vorrunde
|
Rausch, Johanna
/ Werner, Michael |
Schumacher, Leon
/ Neelen, Niklas |
Niederlage |
08.06.2019
ITSF Masters 5. Runde Vorrunde
|
Rausch, Johanna
/ Werner, Michael |
Silaff, Patrick
/ Lachetta, Mario |
Niederlage |
08.06.2019
ITSF Masters 4. Runde Vorrunde
|
Rausch, Johanna
/ Werner, Michael |
Messina, Giuseppe
/ Brusteins, Jurijs |
Niederlage |
08.06.2019
ITSF Masters 3. Runde Vorrunde
|
Rausch, Johanna
/ Werner, Michael |
Dally, Heinz
/ Marsch, Zsolt |
Niederlage |
08.06.2019
ITSF Masters 2. Runde Vorrunde
|
Rausch, Johanna
/ Werner, Michael |
Bluhm, Alexander
/ Bluhm, Jennifer |
Sieg |
08.06.2019
ITSF Masters 1. Runde Vorrunde
|
Rausch, Johanna
/ Werner, Michael |
Hartmann, Yannic
/ Nelson, Dustin |
Niederlage |
04.05.2019
ITSF Pro Tour 6. Runde Vorrunde
|
Karaman, Melis
/ Rausch, Johanna |
Agaoglu, Sarah
/ Rohrberg, Jeannine |
Niederlage |
04.05.2019
ITSF Pro Tour 5. Runde Vorrunde
|
Karaman, Melis
/ Rausch, Johanna |
Doer, Ariane
/ Türpe, Kathrin |
Niederlage |
04.05.2019
ITSF Pro Tour 4. Runde Vorrunde
|
Karaman, Melis
/ Rausch, Johanna |
Fleck, Nadine
/ Jennrich, Yasemin |
Niederlage |
04.05.2019
ITSF Pro Tour 3. Runde Vorrunde
|
Karaman, Melis
/ Rausch, Johanna |
Papagianni, Magdalena
/ Knöfel, Ann-Kathrin |
Niederlage |
04.05.2019
ITSF Pro Tour 2. Runde Vorrunde
|
Karaman, Melis
/ Rausch, Johanna |
Visser, lydia
/ Voecks, Julia |
Niederlage |
04.05.2019
ITSF Pro Tour 1. Runde Vorrunde
|
Karaman, Melis
/ Rausch, Johanna |
Vierk, Katharina
/ Glawe, Judith |
Niederlage |
04.05.2019
ITSF Pro Tour Achtelfinale Zusatzrunde
|
Karaman, Melis
/ Rausch, Johanna |
Agaoglu, Sarah
/ Rohrberg, Jeannine |
Niederlage |
08.04.2019
Challenger Finale 2. Zusatzrunde
|
Rausch, Johanna
/ Liegl, Thomas |
Govaers, Felix
/ Di Matteo Gareis, Simon |
Niederlage |
08.04.2019
Challenger Halbfinale 2. Zusatzrunde
|
Rausch, Johanna
/ Liegl, Thomas |
Schilling, Nick
/ Dost, Dominic |
Niederlage |
08.04.2019
Challenger Viertelfinale 2. Zusatzrunde
|
Rausch, Johanna
/ Liegl, Thomas |
Ickelsheimer, Colin
/ Donath, Jessica |
Sieg |
08.04.2019
Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde
|
Rausch, Johanna
/ Liegl, Thomas |
Alferding, Carsten
/ Werner, Carsten |
Sieg |
08.04.2019
Challenger Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
|
Rausch, Johanna
/ Liegl, Thomas |
Cetinkaya, Mesut
/ Jansen, David |
Sieg |
06.04.2019
Challenger 6. Runde Hauptrunde
|
Rausch, Johanna
/ Liegl, Thomas |
Stoecke, Ulrich
/ Bittner, Reinhard |
Niederlage |
06.04.2019
Challenger 5. Runde Hauptrunde
|
Rausch, Johanna
/ Liegl, Thomas |
Mirbach, Christian
/ Kilian, Jakob |
Sieg |
06.04.2019
Challenger 4. Runde Hauptrunde
|
Rausch, Johanna
/ Liegl, Thomas |
Pohlmann, Tobias
/ Weißenstein, Julius |
Niederlage |
06.04.2019
Challenger 3. Runde Hauptrunde
|
Rausch, Johanna
/ Liegl, Thomas |
Fahnenbruck, Ingo
/ Muhr, Michael |
Sieg |
06.04.2019
Challenger 2. Runde Hauptrunde
|
Rausch, Johanna
/ Liegl, Thomas |
Rudolph, René
/ Evers, Gilles |
Niederlage |
06.04.2019
Challenger 1. Runde Hauptrunde
|
Rausch, Johanna
/ Liegl, Thomas |
Hansen, Yannik
/ Ferreira da Fonte, Cindy |
Niederlage |
06.04.2019
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Rausch, Johanna
/ Liegl, Thomas |
Schmitz, Dominik
/ Fischer, Lara |
Niederlage |
06.04.2019
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Rausch, Johanna
/ Liegl, Thomas |
Kleefisch, Janin
/ Crnjac, Matija |
Sieg |
06.04.2019
Challenger Viertelfinale 2. Zusatzrunde
|
Rausch, Johanna
/ Liegl, Thomas |
Scherer, Benedikt
/ Höfener, Vanessa |
Niederlage |