02.12.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
König, Kyrill
/ Schröer, Stefanie |
Bechtold, Emma
/ Deiters, Mirco |
Niederlage |
02.12.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
König, Kyrill
/ Schröer, Stefanie |
Lipfert, Jan
/ Krämer, Stephanie |
Sieg |
02.12.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
König, Kyrill
/ Schröer, Stefanie |
Hanschmann, Jennifer
/ Pfingst, Dominik |
Niederlage |
02.12.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
König, Kyrill
/ Schröer, Stefanie |
Schütz, Nina
/ Brath, Martin |
Niederlage |
25.11.2023
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Sting, Tobias
/ König, Kyrill |
Oberhokamp, Sven
/ Schönbeck, Simon |
Sieg |
25.11.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Sting, Tobias
/ König, Kyrill |
Schanz, Stefan
/ Braun, Matthias |
Sieg |
25.11.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Sting, Tobias
/ König, Kyrill |
Klassen, Julian
/ Kispal, Robert |
Sieg |
25.11.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Sting, Tobias
/ König, Kyrill |
Meyer, Dominik
/ Grube, Anja |
Niederlage |
25.11.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Sting, Tobias
/ König, Kyrill |
Raic-Milosevic, Darjan
/ Porrmann, Till |
Niederlage |
25.11.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Sting, Tobias
/ König, Kyrill |
Moumin, Onur
/ Olmer, Gregor |
Sieg |
18.11.2023
Challenger Platz 3 Hauptrunde
|
Beringhoff, Arno
/ König, Kyrill |
Serpé, Christian
/ Rossol, Holger |
Niederlage |
18.11.2023
Challenger Halbfinale Hauptrunde
|
Beringhoff, Arno
/ König, Kyrill |
Kötter, Nico
/ Schmidt, Andreas |
Niederlage |
16.09.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 19. Spieltag
|
Sting, Tobias
/ König, Kyrill Foosvolk Dortmund |
Chamuleau, Raoul
/ van Schijndel, Thijs TFBS Koblenz |
Unentschieden |
16.09.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 19. Spieltag
|
König, Kyrill
/ Sting, Tobias Foosvolk Dortmund |
Haas, Thomas
/ Stoffel, Marc TFBS Koblenz |
Niederlage |
16.09.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 18. Spieltag
|
König, Kyrill
/ Pelzer, Olaf Foosvolk Dortmund |
Friedrichs, Nick
/ Soppe, Philipp Hannoverkicker |
Niederlage |
16.09.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 16. Spieltag
|
König, Kyrill
/ Pelzer, Olaf Foosvolk Dortmund |
Brauns, Frank
/ Müller, Thierry TFVS Freiburg |
Niederlage |
01.07.2023
Challenger Platz 3 Zusatzrunde
|
König, Kyrill
/ D'Amore, Giovanni |
Reibmayr, Martin
/ Busch, André |
Sieg |
20.05.2023
Challenger Sechzehntelfinale Hauptrunde
|
Luttmann, Robert
/ König, Kyrill |
Wegener, Tim
/ Lachetta, Mario |
Niederlage |
19.03.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag
|
König, Kyrill
/ Pelzer, Olaf Foosvolk Dortmund |
Deutinger, Christian
/ Hübner, Oskar Supersonic Berlin |
Niederlage |
19.03.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag
|
König, Kyrill
/ Pelzer, Olaf Foosvolk Dortmund |
Deutinger, Christian
/ Hübner, Oskar Supersonic Berlin |
Niederlage |
19.03.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag
|
König, Kyrill
/ Pelzer, Olaf Foosvolk Dortmund |
Sutaj, Adrian
/ Lange, Daniel BSC Überbande Hamburg |
Unentschieden |
19.03.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag
|
König, Kyrill
/ Pelzer, Olaf Foosvolk Dortmund |
Wagner, Joschka
/ Bammesberger, André BSC Überbande Hamburg |
Niederlage |
19.03.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag
|
Biller, Mark
/ König, Kyrill Foosvolk Dortmund |
Frommeyer, Henning
/ Bonkowski, Matthias TFC Devils Oldenburg |
Niederlage |
19.03.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag
|
König, Kyrill
/ Biller, Mark Foosvolk Dortmund |
Frommeyer, Henning
/ Bonkowski, Matthias TFC Devils Oldenburg |
Niederlage |
18.03.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag
|
König, Kyrill
/ Biller, Mark Foosvolk Dortmund |
Dahlmann, Erik
/ Stumpf, Steffen Foos Club Köln |
Unentschieden |
18.03.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag
|
Biller, Mark
/ König, Kyrill Foosvolk Dortmund |
Crnjac, Matija
/ Rudolph, René Foos Club Köln |
Sieg |
18.03.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag
|
König, Kyrill
/ Biller, Mark Foosvolk Dortmund |
Starren, Elroy
/ Nicolin, Jan Eintracht Frankfurt |
Niederlage |
18.03.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag
|
Pelzer, Olaf
/ König, Kyrill Foosvolk Dortmund |
Starren, Elroy
/ Nicolin, Jan Eintracht Frankfurt |
Niederlage |
18.03.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag
|
Biller, Mark
/ König, Kyrill Foosvolk Dortmund |
Brauser, Luca
/ Greve, Jona Schovelkoten Münster |
Niederlage |
18.03.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag
|
Biller, Mark
/ König, Kyrill Foosvolk Dortmund |
Deiters, Mirco
/ Schilling, Nick Schovelkoten Münster |
Niederlage |
18.03.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag
|
König, Kyrill
/ Biller, Mark Foosvolk Dortmund |
Dins, Kai
/ Merrifield, Ryan 1.KC Kaiserslautern |
Unentschieden |
18.03.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag
|
König, Kyrill
/ Biller, Mark Foosvolk Dortmund |
Übelacker, Lukas
/ Meixner, Erik 1.KC Kaiserslautern |
Niederlage |
18.03.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag
|
König, Kyrill
/ Biller, Mark Foosvolk Dortmund |
Beseler, Dominik
/ Strecker, Knuth Maschinerie Hamburg |
Niederlage |
18.03.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag
|
Biller, Mark
/ König, Kyrill Foosvolk Dortmund |
Wilke, Matthias
/ Strecker, Knuth Maschinerie Hamburg |
Niederlage |
03.12.2022
Challenger Platz 3 Hauptrunde
|
Biller, Mark
/ König, Kyrill |
Röttger, Marcel
/ Kötter, Nico |
Niederlage |
03.12.2022
Challenger Halbfinale Hauptrunde
|
Biller, Mark
/ König, Kyrill |
Finger, Michaela
/ Sting, Tobias |
Niederlage |
03.12.2022
Challenger 9. Runde Vorrunde
|
Biller, Mark
/ König, Kyrill |
Gruber, Romano
/ Weibels, Andreas |
Sieg |
03.12.2022
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Biller, Mark
/ König, Kyrill |
Finger, Michaela
/ Sting, Tobias |
Niederlage |
03.12.2022
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Biller, Mark
/ König, Kyrill |
Arafat, Diyar
/ Kreye, Max |
Sieg |
03.12.2022
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Biller, Mark
/ König, Kyrill |
Scherer, Benedikt
/ Pelzer, Olaf |
Sieg |
03.12.2022
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Biller, Mark
/ König, Kyrill |
Schröer, Stefanie
/ Schröer, Marcus |
Sieg |
03.12.2022
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Biller, Mark
/ König, Kyrill |
Röttger, Marcel
/ Kötter, Nico |
Sieg |
22.10.2022
Challenger 7. Runde Vorrunde
|
Biller, Mark
/ König, Kyrill |
Al-Maqtry, Iskander
/ Mujali, Abdulatif |
Sieg |
22.10.2022
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Biller, Mark
/ König, Kyrill |
Becker, Jonas
/ Olfert, Viktor |
Niederlage |
22.10.2022
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Biller, Mark
/ König, Kyrill |
Sting, Tobias
/ Von Helden, Christoph |
Niederlage |
22.10.2022
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Biller, Mark
/ König, Kyrill |
Stumpf, Steffen
/ Dahlmann, Erik |
Niederlage |
22.10.2022
Challenger Viertelfinale Zusatzrunde
|
Biller, Mark
/ König, Kyrill |
Stoecke, Ulrich
/ Bittner, Reinhard |
Niederlage |
22.10.2022
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Biller, Mark
/ König, Kyrill |
Gallardo, Manuel
/ Stamm, Andreas |
Sieg |
22.10.2022
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Biller, Mark
/ König, Kyrill |
Röttger, Nico
/ Kötter, Nico |
Niederlage |
22.10.2022
Challenger Achtelfinale Zusatzrunde
|
Biller, Mark
/ König, Kyrill |
Gallardo, Manuel
/ Stamm, Andreas |
Sieg |
22.10.2022
Challenger 7. Runde Vorrunde
|
König, Kyrill
/ Biller, Mark |
Okcu, Hakan
/ Zellentin, Arne |
Niederlage |
22.10.2022
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
König, Kyrill
/ Biller, Mark |
Sting, Tobias
/ Wehrenfennig, Stefanie |
Niederlage |
22.10.2022
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
König, Kyrill
/ Biller, Mark |
Baars, Bernd
/ Kleinveldus, Danny |
Sieg |
22.10.2022
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
König, Kyrill
/ Biller, Mark |
Dietrich, Sebastian
/ Gorywoda, Jan Paul |
Niederlage |
22.10.2022
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
König, Kyrill
/ Biller, Mark |
Greve, Jona
/ Dost, Dominic |
Sieg |
22.10.2022
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
König, Kyrill
/ Biller, Mark |
Pottmann, Leon
/ Eils, Tristan |
Sieg |
22.10.2022
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
König, Kyrill
/ Biller, Mark |
Rönn, Florian
/ Kuhl, Christian |
Niederlage |
22.10.2022
Challenger Achtelfinale Zusatzrunde
|
König, Kyrill
/ Biller, Mark |
Luttmann, Robert
/ D'Amore, Giovanni |
Niederlage |
07.08.2022
1. Herren Hauptrunde Platz 15-18
|
Roodhorst, Emile
/ König, Kyrill Foosvolk Dortmund |
Olah, Attila
/ Kleinveldus, Danny Tablesoccer Dortmund |
Unentschieden |
07.08.2022
1. Herren Hauptrunde Platz 15-18
|
Roodhorst, Emile
/ König, Kyrill Foosvolk Dortmund |
Olah, Attila
/ Janßen, Luis Tablesoccer Dortmund |
Niederlage |
06.08.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B 11. Spieltag
|
Roodhorst, Emile
/ König, Kyrill Foosvolk Dortmund |
Greve, Jona
/ Schilling, Nick Schovelkoten Münster |
Unentschieden |
06.08.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B 11. Spieltag
|
Roodhorst, Emile
/ König, Kyrill Foosvolk Dortmund |
Greve, Jona
/ Schilling, Nick Schovelkoten Münster |
Unentschieden |
06.08.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B 10. Spieltag
|
Roodhorst, Emile
/ König, Kyrill Foosvolk Dortmund |
Seewald, Björn
/ Bogdan, Patrick SKV Rot-Weiss Darmstadt |
Unentschieden |
06.08.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B 8. Spieltag
|
Roodhorst, Emile
/ König, Kyrill Foosvolk Dortmund |
Dousa, Martin
/ Nicolin, Jan Eintracht Frankfurt |
Unentschieden |
21.05.2022
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Biller, Mark
/ König, Kyrill |
Struth, Benjamin
/ Struth, Jessica |
Niederlage |
21.05.2022
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Biller, Mark
/ König, Kyrill |
Luttmann, Robert
/ D'Amore, Giovanni |
Sieg |
21.05.2022
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Biller, Mark
/ König, Kyrill |
Christ, Mario
/ Schmitz, Valentina |
Sieg |
21.05.2022
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Biller, Mark
/ König, Kyrill |
Fierek, Lukas
/ Eils, Tristan |
Sieg |
21.05.2022
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Biller, Mark
/ König, Kyrill |
Schilling, Nick
/ Deiters, Mirco |
Niederlage |
21.05.2022
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Biller, Mark
/ König, Kyrill |
Anger, Thomas
/ Eskander, Dia |
Sieg |
21.05.2022
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Biller, Mark
/ König, Kyrill |
Glowna, Sven
/ Weber, Carsten |
Sieg |
20.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B 7. Spieltag
|
Oakes, Callum
/ König, Kyrill Foosvolk Dortmund |
Pütz, Pascal
/ Merrifield, Ryan 1.KC Kaiserslautern |
Niederlage |
20.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B 7. Spieltag
|
König, Kyrill
/ Oakes, Callum Foosvolk Dortmund |
Groß, Peter
/ Merrifield, Ryan 1.KC Kaiserslautern |
Unentschieden |
20.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B 6. Spieltag
|
Marsh, Richard
/ König, Kyrill Foosvolk Dortmund |
Meyer-Hemme, Marius
/ Meyer, Finn Maschinerie Hamburg |
Niederlage |
20.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B 6. Spieltag
|
König, Kyrill
/ Oakes, Callum Foosvolk Dortmund |
Prinz, Michael
/ Wilke, Matthias Maschinerie Hamburg |
Sieg |
20.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B 5. Spieltag
|
Marsh, Richard
/ König, Kyrill Foosvolk Dortmund |
Nguyen, Quoc
/ Wohlgemuth, Nico Silpion Hamburg |
Niederlage |
20.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B 5. Spieltag
|
Oakes, Callum
/ König, Kyrill Foosvolk Dortmund |
Hoyer, Maximilian
/ Einenkel, Tobias Silpion Hamburg |
Niederlage |
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B 4. Spieltag
|
König, Kyrill
/ Soppe, Philipp Foosvolk Dortmund |
Janßen, Luis
/ Salewski, Markus Tablesoccer Dortmund |
Niederlage |
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B 4. Spieltag
|
König, Kyrill
/ Friedrichs, Nick Foosvolk Dortmund |
Salewski, Markus
/ Stockmanns, André Tablesoccer Dortmund |
Unentschieden |
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B 3. Spieltag
|
Pelzer, Olaf
/ König, Kyrill Foosvolk Dortmund |
Syed, Qaiser
/ Röttger, Nico Boofken Münster 08 |
Niederlage |
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B 3. Spieltag
|
Friedrichs, Nick
/ König, Kyrill Foosvolk Dortmund |
Ferreira da Fonte, Fabio
/ Yücel, Refik Boofken Münster 08 |
Niederlage |
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B 2. Spieltag
|
Soppe, Philipp
/ König, Kyrill Foosvolk Dortmund |
Stumpf, Steffen
/ Dahlmann, Erik Foos Club Köln |
Unentschieden |
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B 2. Spieltag
|
Soppe, Philipp
/ König, Kyrill Foosvolk Dortmund |
Paffrath, Michael
/ Rudolph, René Foos Club Köln |
Unentschieden |
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B 1. Spieltag
|
König, Kyrill
/ Pelzer, Olaf Foosvolk Dortmund |
Safia, Orwa
/ Wittich, Ivan Hannoverkicker |
Niederlage |
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B 1. Spieltag
|
König, Kyrill
/ Pelzer, Olaf Foosvolk Dortmund |
Wittich, Ivan
/ Safia, Orwa Hannoverkicker |
Niederlage |
24.07.2021
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Luttmann, Robert
/ König, Kyrill |
Deiters, Mirco
/ Bade, Matthias |
Niederlage |
24.07.2021
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Luttmann, Robert
/ König, Kyrill |
Schmidthuysen, Klaus
/ Donath, Jessica |
Sieg |
24.07.2021
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Luttmann, Robert
/ König, Kyrill |
Hazwani, Rami
/ Agelopoulos, Anestis |
Sieg |
24.07.2021
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Luttmann, Robert
/ König, Kyrill |
Kocpinar, Erol
/ Bodden, Sebastian |
Sieg |
24.07.2021
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Luttmann, Robert
/ König, Kyrill |
Nielen, Manuel
/ Jansen, David |
Sieg |
24.07.2021
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Luttmann, Robert
/ König, Kyrill |
Eils, Tristan
/ Pottmann, Leon |
Niederlage |
24.07.2021
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Luttmann, Robert
/ König, Kyrill |
Hüwe, Alexander
/ Faust, Ingo |
Niederlage |
09.11.2019
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Höfer, Henny
/ König, Kyrill |
Holocher, Susanne
/ Uhlemann, Jens |
Niederlage |
09.11.2019
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Höfer, Henny
/ König, Kyrill |
Rohrberg, Jeannine
/ Friedrichs, Nick |
Niederlage |
09.11.2019
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Höfer, Henny
/ König, Kyrill |
Schröer, Stefanie
/ Krummrei, Uwe |
Sieg |
09.11.2019
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Höfer, Henny
/ König, Kyrill |
Pohlmann, Katja
/ Keller, Oliver |
Sieg |
09.11.2019
Challenger Finale Zusatzrunde
|
Höfer, Henny
/ König, Kyrill |
Fischer, Lara
/ Dilg, Alexander |
Niederlage |
09.11.2019
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Höfer, Henny
/ König, Kyrill |
Hüwe, Pia
/ Mita, Maximiliano |
Sieg |
09.11.2019
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Höfer, Henny
/ König, Kyrill |
Wehrenfennig, Stefanie
/ Schröer, Marcus |
Niederlage |
09.11.2019
Challenger Halbfinale Zusatzrunde
|
Höfer, Henny
/ König, Kyrill |
Schröer, Stefanie
/ Krummrei, Uwe |
Sieg |