17.03.2024
1. Damenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag
|
Kühne, Agnes
/ Hartmann, Marie Kick´In Ingolstadt |
Beck, Svenja
/ Sauerländer, Sarah Kixx´n´Trixx Halle |
Sieg |
17.03.2024
1. Damenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag
|
Wagner, Claudia
/ Hartmann, Marie Kick´In Ingolstadt |
Hallas, Julie
/ Hoyer-Weise, Marlen LØWEN Hamburg |
Niederlage |
17.03.2024
1. Damenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag
|
Hartmann, Marie
/ Kühne, Agnes Kick´In Ingolstadt |
Strunk, Birte
/ Stapel, Anne Kathrin Yard Berlin |
Sieg |
17.03.2024
1. Damenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag
|
Hartmann, Marie
/ Kühne, Agnes Kick´In Ingolstadt |
Garcia, Florencia
/ Hutter, Conny Yard Berlin |
Sieg |
16.03.2024
1. Damenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag
|
Kühne, Agnes
/ Hartmann, Marie Kick´In Ingolstadt |
Queitsch, Imke
/ Jas, Jojanneke TSV Schmiden |
Sieg |
16.03.2024
1. Damenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag
|
Hartmann, Marie
/ Kühne, Agnes Kick´In Ingolstadt |
Wunderlich, Katharina
/ Queitsch, Imke TSV Schmiden |
Sieg |
16.03.2024
1. Damenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag
|
Kühne, Agnes
/ Hartmann, Marie Kick´In Ingolstadt |
Schätze, Julia
/ Wünsch, Franziska Roter Stern Köln-Mülheim |
Sieg |
16.03.2024
1. Damenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag
|
Hartmann, Marie
/ Kühne, Agnes Kick´In Ingolstadt |
Berner, Beatrice
/ Althoff, Ulrike Roter Stern Köln-Mülheim |
Sieg |
16.03.2024
1. Damenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag
|
Kühne, Agnes
/ Hartmann, Marie Kick´In Ingolstadt |
Böhnlein, Julia
/ Krones, Kathrin Anja Victoria Hamburg Piranhas Silpion |
Unentschieden |
16.03.2024
1. Damenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag
|
Kühne, Agnes
/ Hartmann, Marie Kick´In Ingolstadt |
Francíková, Ivana
/ Wohlgemuth, Julia Eintracht Frankfurt |
Niederlage |
16.03.2024
1. Damenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag
|
Kühne, Agnes
/ Hartmann, Marie Kick´In Ingolstadt |
Merbach, Pia-Susanne
/ Wohlgemuth, Julia Eintracht Frankfurt |
Sieg |
23.02.2024
Classic Achtelfinale Hauptrunde
|
Hartmann, Marie
/ Eigler, Niklas |
Sutaj, Adrian
/ Beseler, Dominik |
Niederlage |
23.02.2024
Classic 4. Runde Vorrunde
|
Hartmann, Marie
/ Eigler, Niklas |
Czehmann, Theodor
/ Hofer, Celine |
Sieg |
23.02.2024
Classic 3. Runde Vorrunde
|
Hartmann, Marie
/ Eigler, Niklas |
Tobisch-Haupt, Konstantin
/ Lohmann, Klaas |
Niederlage |
23.02.2024
Classic 1. Runde Vorrunde
|
Hartmann, Marie
/ Eigler, Niklas |
Paul, Milan
/ Reepschläger, Sven |
Niederlage |
25.11.2023
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Hartmann, Marie
/ Nies, Samuel |
Petrich, Natascha
/ Capar, Corc |
Niederlage |
25.11.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Hartmann, Marie
/ Nies, Samuel |
Kopp, Patrick
/ Jurinka, Robin |
Sieg |
25.11.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Hartmann, Marie
/ Nies, Samuel |
Ziegner, Christian
/ Denbsky, Fabian |
Sieg |
25.11.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Hartmann, Marie
/ Nies, Samuel |
Scholz, Holger
/ Hiesl, Marcel |
Sieg |
25.11.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Hartmann, Marie
/ Nies, Samuel |
Hoti, Hysen
/ Brinkmann, Daniel |
Niederlage |
28.10.2023
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Hartmann, Marie
/ Kühne, Agnes |
Santiago, Luis
/ Mühlbauer, Markus |
Niederlage |
28.10.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Hartmann, Marie
/ Kühne, Agnes |
Petrich, Natascha
/ Capar, Corc |
Niederlage |
28.10.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Hartmann, Marie
/ Kühne, Agnes |
Gangl, Cordula
/ Gangl, Hans |
Sieg |
28.10.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Hartmann, Marie
/ Kühne, Agnes |
Özer, Önal
/ Rashidi, Ali |
Niederlage |
28.10.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Hartmann, Marie
/ Kühne, Agnes |
Philipp, Norbert
/ Greinert, Philipp |
Sieg |
28.10.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Hartmann, Marie
/ Kühne, Agnes |
Schramke, Hannah
/ Höllich, Thomas |
Niederlage |
28.10.2023
Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde
|
Hartmann, Marie
/ Kühne, Agnes |
Dyckhoff, Antigone
/ Forkl, Christian |
Niederlage |
11.06.2023
2. Damenbundesliga Hauptrunde Finale
|
Hartmann, Marie
/ Kühne, Agnes ESV Kick´IN Ingolstadt |
Aly, Maryam
/ Tran Thanh, Severine OTC Ottweiler |
Niederlage |
11.06.2023
2. Damenbundesliga Hauptrunde Halbfinale
|
Schließmann, Monika
/ Hartmann, Marie ESV Kick´IN Ingolstadt |
Steinhorst, Julia
/ Hümmer-Küster, Katrin Eintracht Braunschweig |
Sieg |
11.06.2023
2. Damenbundesliga Hauptrunde Halbfinale
|
Hartmann, Marie
/ Kühne, Agnes ESV Kick´IN Ingolstadt |
Steinhorst, Julia
/ Bock, Natascha Eintracht Braunschweig |
Unentschieden |
11.06.2023
2. Damenbundesliga Hauptrunde Viertelfinale
|
Hartmann, Marie
/ Schließmann, Monika ESV Kick´IN Ingolstadt |
Reuther, Franziska
/ Röttcher, Nicole TFC Nürnberg |
Unentschieden |
11.06.2023
2. Damenbundesliga Hauptrunde Viertelfinale
|
Hartmann, Marie
/ Kühne, Agnes ESV Kick´IN Ingolstadt |
Kropp, Elke
/ Röttcher, Nicole TFC Nürnberg |
Sieg |
10.06.2023
2. Damenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag
|
Kühne, Agnes
/ Hartmann, Marie ESV Kick´IN Ingolstadt |
Roloff, Carolin
/ Retzlaff, Nicole FC St. Pauli |
Sieg |
10.06.2023
2. Damenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag
|
Hartmann, Marie
/ Kühne, Agnes ESV Kick´IN Ingolstadt |
Bielfeldt, Lena
/ Porsiel, Nathalie FC St. Pauli |
Unentschieden |
10.06.2023
2. Damenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag
|
Hartmann, Marie
/ Kühne, Agnes ESV Kick´IN Ingolstadt |
Knöfel, Ann-Kathrin
/ Iscan, Selin Hannoverkicker |
Sieg |
10.06.2023
2. Damenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag
|
Hartmann, Marie
/ Kühne, Agnes ESV Kick´IN Ingolstadt |
Knöfel, Ann-Kathrin
/ Rüpcke, Anna Hannoverkicker |
Unentschieden |
10.06.2023
2. Damenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag
|
Hartmann, Marie
/ Kühne, Agnes ESV Kick´IN Ingolstadt |
Simon, Anna
/ Glawe, Judith HTFC Deerns |
Unentschieden |
10.06.2023
2. Damenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag
|
Hartmann, Marie
/ Kühne, Agnes ESV Kick´IN Ingolstadt |
Glawe, Judith
/ Vierk, Katharina HTFC Deerns |
Niederlage |
10.06.2023
2. Damenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag
|
Hartmann, Marie
/ Wagner, Claudia ESV Kick´IN Ingolstadt |
Gabriel, Nicole
/ Tran Thanh, Severine OTC Ottweiler |
Niederlage |
10.06.2023
2. Damenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag
|
Hartmann, Marie
/ Wagner, Claudia ESV Kick´IN Ingolstadt |
Gabriel, Nicole
/ Lempas, Anja OTC Ottweiler |
Sieg |
29.04.2023
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Hartmann, Marie
/ Kühne, Agnes |
Wagner, Patrick
/ Zerr, Paul |
Niederlage |
29.04.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Hartmann, Marie
/ Kühne, Agnes |
Haim, Peter
/ Kölbl, Michael |
Niederlage |
29.04.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Hartmann, Marie
/ Kühne, Agnes |
Dick, Matthias
/ Baierlein, Andreas |
Niederlage |
29.04.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Hartmann, Marie
/ Kühne, Agnes |
Hagenloch, Julian
/ Kreppner, Elias |
Sieg |
29.04.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Hartmann, Marie
/ Kühne, Agnes |
Malcherek, Michael
/ Bräunlein, Markus |
Niederlage |
29.04.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Hartmann, Marie
/ Kühne, Agnes |
Steinicke, Herbert
/ Wollitzer, Matthias |
Niederlage |
29.04.2023
Challenger Achtelfinale Zusatzrunde
|
Hartmann, Marie
/ Kühne, Agnes |
Wagner, Patrick
/ Zerr, Paul |
Sieg |
19.03.2023
2. Damenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag
|
Hartmann, Marie
/ Kühne, Agnes ESV Kick´IN Ingolstadt |
Passe, Jhoanne
/ Rumpke, Melanie Paradise Fusion Jena |
Unentschieden |
19.03.2023
2. Damenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag
|
Kühne, Agnes
/ Hartmann, Marie ESV Kick´IN Ingolstadt |
von Wolffersdorff, Luisa
/ Hickethier, Florentine Paradise Fusion Jena |
Unentschieden |
19.03.2023
2. Damenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag
|
Hartmann, Marie
/ Wagner, Claudia ESV Kick´IN Ingolstadt |
Fincke, Jana
/ Steinke, Teresa Arminia Bielefeld |
Niederlage |
19.03.2023
2. Damenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag
|
Hartmann, Marie
/ Wagner, Claudia ESV Kick´IN Ingolstadt |
Georgs, Andrea
/ Petermeier, Larissa Arminia Bielefeld |
Unentschieden |
19.03.2023
2. Damenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag
|
Hartmann, Marie
/ Papagianni, Magdalena ESV Kick´IN Ingolstadt |
Calberlah, Sina
/ Bock, Natascha Eintracht Braunschweig |
Unentschieden |
19.03.2023
2. Damenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag
|
Hartmann, Marie
/ Finkl, Claudia ESV Kick´IN Ingolstadt |
Schmitz, Valentina
/ Wilkens, Hannah Eintracht Braunschweig |
Niederlage |
18.03.2023
2. Damenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag
|
Hartmann, Marie
/ Wagner, Claudia ESV Kick´IN Ingolstadt |
Nijmeijer, Lianne
/ Mordant, Daniëlle Kixx´n´Trixx Halle |
Niederlage |
18.03.2023
2. Damenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag
|
Hartmann, Marie
/ Wagner, Claudia ESV Kick´IN Ingolstadt |
Beck, Svenja
/ Nijmeijer, Lianne Kixx´n´Trixx Halle |
Unentschieden |
18.03.2023
2. Damenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag
|
Hartmann, Marie
/ Wagner, Claudia ESV Kick´IN Ingolstadt |
Eisenhuth, Nicole
/ Gerlach, Barbara TFC Nürnberg |
Unentschieden |
18.03.2023
2. Damenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag
|
Hartmann, Marie
/ Wagner, Claudia ESV Kick´IN Ingolstadt |
Eisenhuth, Nicole
/ Gerlach, Barbara TFC Nürnberg |
Unentschieden |
18.03.2023
2. Damenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag
|
Hartmann, Marie
/ Wagner, Claudia ESV Kick´IN Ingolstadt |
Kierdorf, Maja
/ Teschauer, Denise Characters Cologne |
Sieg |
18.03.2023
2. Damenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag
|
Hartmann, Marie
/ Wagner, Claudia ESV Kick´IN Ingolstadt |
Größchen, Aracely
/ Klintworth, Sandra Characters Cologne |
Sieg |
18.03.2023
2. Damenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag
|
Hartmann, Marie
/ Wagner, Claudia ESV Kick´IN Ingolstadt |
Busch, Franziska
/ Mahnke, Miriam 1. TFC Berlin |
Sieg |
18.03.2023
2. Damenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag
|
Hartmann, Marie
/ Wagner, Claudia ESV Kick´IN Ingolstadt |
Fuchs, Leonie
/ Hortmann, Lucie 1. TFC Berlin |
Sieg |
12.11.2022
Challenger Sechzehntelfinale Hauptrunde
|
Hartmann, Marie
/ Eigler, Niklas |
Brose, Björn
/ Krutzki, Björn |
Niederlage |
12.11.2022
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Hartmann, Marie
/ Eigler, Niklas |
Theurer, Theresa
/ Wohlgemuth, Julia |
Sieg |
12.11.2022
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Hartmann, Marie
/ Eigler, Niklas |
Ikhlef, Hakim
/ Mariam, Abdullah |
Sieg |
12.11.2022
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Hartmann, Marie
/ Eigler, Niklas |
Wolf, Jan-Hendrik
/ Vierk, Katharina |
Niederlage |
12.11.2022
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Hartmann, Marie
/ Eigler, Niklas |
Földesi, László
/ Vasilev, Viktor |
Sieg |
12.11.2022
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Hartmann, Marie
/ Eigler, Niklas |
Bürk, Mattes
/ von Gartzen, Stefan |
Niederlage |
12.11.2022
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Hartmann, Marie
/ Eigler, Niklas |
Hansen, David
/ Wiarda, Jan |
Sieg |
01.10.2022
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Wagner, Claudia
/ Hartmann, Marie |
Schweiger, Hubert
/ Bettighofer, Manuel |
Niederlage |
01.10.2022
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Wagner, Claudia
/ Hartmann, Marie |
Malcherek, Michael
/ Bräunlein, Markus |
Sieg |
01.10.2022
Challenger 8. Runde Vorrunde
|
Wagner, Claudia
/ Hartmann, Marie |
Schweiger, Hubert
/ Bettighofer, Manuel |
Niederlage |
01.10.2022
Challenger 7. Runde Vorrunde
|
Wagner, Claudia
/ Hartmann, Marie |
Barthelmeß, Julian
/ Wolfrum, Andreas |
Sieg |
01.10.2022
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Wagner, Claudia
/ Hartmann, Marie |
Gusev, Michael
/ Albert, Peter |
Sieg |
01.10.2022
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Wagner, Claudia
/ Hartmann, Marie |
Kopp, Patrick
/ Ziegner, Christian |
Sieg |
01.10.2022
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Wagner, Claudia
/ Hartmann, Marie |
Bratzdrum, Thomas
/ Kühne, Agnes |
Sieg |
01.10.2022
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Wagner, Claudia
/ Hartmann, Marie |
Litter, Wolfgang
/ Wollitzer, Matthias |
Niederlage |
01.10.2022
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Wagner, Claudia
/ Hartmann, Marie |
Stärr, Alexander
/ Zerr, Paul |
Sieg |
01.10.2022
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Wagner, Claudia
/ Hartmann, Marie |
Malcherek, Michael
/ Bräunlein, Markus |
Niederlage |
07.08.2022
2. Damen Hauptrunde Platz 3
|
Wagner, Claudia
/ Hartmann, Marie ESV Kick´IN Ingolstadt |
Gerlach, Barbara
/ Röttcher, Nicole TFC Nürnberg |
Unentschieden |
07.08.2022
2. Damen Hauptrunde Platz 3
|
Wagner, Claudia
/ Hartmann, Marie ESV Kick´IN Ingolstadt |
Reuther, Franziska
/ Praetorius, Elisabeth TFC Nürnberg |
Niederlage |
07.08.2022
2. Damen Hauptrunde Halbfinale
|
Wagner, Claudia
/ Hartmann, Marie ESV Kick´IN Ingolstadt |
Porechina, Alina
/ Fleck, Nadine Fooszination Hamburg |
Unentschieden |
07.08.2022
2. Damen Hauptrunde Halbfinale
|
Wagner, Claudia
/ Hartmann, Marie ESV Kick´IN Ingolstadt |
Wohlgemuth, Julia
/ Dibowski, Sanna Fooszination Hamburg |
Niederlage |
06.08.2022
2. Damenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag
|
Wagner, Claudia
/ Hartmann, Marie ESV Kick´IN Ingolstadt |
Visser, lydia
/ Janker, Sophia Eintracht Braunschweig |
Sieg |
06.08.2022
2. Damenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag
|
Wagner, Claudia
/ Hartmann, Marie ESV Kick´IN Ingolstadt |
Möller, Bele
/ Hümmer-Küster, Katrin Eintracht Braunschweig |
Unentschieden |
06.08.2022
2. Damenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag
|
Hartmann, Marie
/ Wagner, Claudia ESV Kick´IN Ingolstadt |
Becker, Sophia
/ Kotzerke, Nicole BSC Ballarinas Hamburg |
Sieg |
06.08.2022
2. Damenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag
|
Hartmann, Marie
/ Wagner, Claudia ESV Kick´IN Ingolstadt |
Reimer, Gabriele
/ Kotzerke, Nicole BSC Ballarinas Hamburg |
Sieg |
06.08.2022
2. Damenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag
|
Wagner, Claudia
/ Hartmann, Marie ESV Kick´IN Ingolstadt |
Porechina, Alina
/ Fleck, Nadine Fooszination Hamburg |
Unentschieden |
06.08.2022
2. Damenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag
|
Wagner, Claudia
/ Hartmann, Marie ESV Kick´IN Ingolstadt |
Wohlgemuth, Julia
/ Dibowski, Sanna Fooszination Hamburg |
Niederlage |
20.03.2022
2. Damenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag
|
Hartmann, Marie
/ Wagner, Claudia ESV Kick´IN Ingolstadt |
Röttcher, Nicole
/ Reuther, Franziska TFC Nürnberg |
Unentschieden |
20.03.2022
2. Damenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag
|
Hartmann, Marie
/ Wagner, Claudia ESV Kick´IN Ingolstadt |
Eisenhuth, Nicole
/ Gerlach, Barbara TFC Nürnberg |
Unentschieden |
20.03.2022
2. Damenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag
|
Hartmann, Marie
/ Wagner, Claudia ESV Kick´IN Ingolstadt |
Pinna, Loredana
/ Heinemann, Stefanie HTFC Deerns |
Niederlage |
20.03.2022
2. Damenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag
|
Hartmann, Marie
/ Wagner, Claudia ESV Kick´IN Ingolstadt |
Voecks, Julia
/ Pinna, Loredana HTFC Deerns |
Unentschieden |
20.03.2022
2. Damenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag
|
Hartmann, Marie
/ Wagner, Claudia ESV Kick´IN Ingolstadt |
Donath, Jessica
/ Wagner, Jasmin ESV Chickeria Duisburg |
Sieg |
20.03.2022
2. Damenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag
|
Hartmann, Marie
/ Wagner, Claudia ESV Kick´IN Ingolstadt |
Rausch, Johanna
/ Janssen, Katrin ESV Chickeria Duisburg |
Sieg |
19.03.2022
2. Damenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag
|
Hartmann, Marie
/ Wagner, Claudia ESV Kick´IN Ingolstadt |
Kuhlmann, Supranee
/ Georgs, Andrea DSC Arminia Bielefeld |
Unentschieden |
19.03.2022
2. Damenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag
|
Hartmann, Marie
/ Wagner, Claudia ESV Kick´IN Ingolstadt |
Paßler, Renate
/ Fincke, Jana DSC Arminia Bielefeld |
Sieg |
19.03.2022
2. Damenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag
|
Hartmann, Marie
/ Wagner, Claudia ESV Kick´IN Ingolstadt |
Größchen, Aracely
/ Klintworth, Sandra Characters Cologne |
Unentschieden |
19.03.2022
2. Damenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag
|
Hartmann, Marie
/ Wagner, Claudia ESV Kick´IN Ingolstadt |
Klintworth, Sandra
/ Größchen, Aracely Characters Cologne |
Sieg |
19.03.2022
2. Damenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag
|
Hartmann, Marie
/ Wagner, Claudia ESV Kick´IN Ingolstadt |
Dittner, Linn
/ Dietzel, Carolin Paradise Fusion Jena |
Sieg |
19.03.2022
2. Damenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag
|
Hartmann, Marie
/ Wagner, Claudia ESV Kick´IN Ingolstadt |
Dietzel, Carolin
/ Malcher, Anna-Lena Paradise Fusion Jena |
Sieg |