07.03.2020
Damen Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Kierdorf, Maja
/ Koopmann, Alexandra |
Fischer, Lara
/ Wünsch, Franziska |
Niederlage |
07.03.2020
Damen Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Kierdorf, Maja
/ Koopmann, Alexandra |
Wehrenfennig, Stefanie
/ Benero, Lena |
Niederlage |
07.03.2020
Damen Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Kierdorf, Maja
/ Koopmann, Alexandra |
Knaf, Nina
/ Krämer, Stephanie |
Niederlage |
07.03.2020
Damen Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Kierdorf, Maja
/ Koopmann, Alexandra |
Bornemann, Anne
/ Schätze, Julia |
Niederlage |
07.03.2020
Damen Challenger Viertelfinale Zusatzrunde
|
Kierdorf, Maja
/ Koopmann, Alexandra |
Wehrenfennig, Stefanie
/ Benero, Lena |
Niederlage |
23.11.2019
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Kierdorf, Maja
/ Koopmann, Alexandra |
Klabunde, Sarah
/ Bredthauer, Stefanie |
Niederlage |
23.11.2019
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Kierdorf, Maja
/ Koopmann, Alexandra |
Klintworth, Sandra
/ Krämer, Stephanie |
Niederlage |
23.11.2019
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Kierdorf, Maja
/ Koopmann, Alexandra |
Kramer, Jenny
/ Donath, Jessica |
Niederlage |
23.11.2019
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Kierdorf, Maja
/ Koopmann, Alexandra |
Wagner, Jasmin
/ Janssen, Katrin |
Sieg |
23.11.2019
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Kierdorf, Maja
/ Koopmann, Alexandra |
Klabunde, Sarah
/ Bredthauer, Stefanie |
Niederlage |
26.10.2019
Challenger Finale Zusatzrunde
|
Schockert, Johannes
/ Koopmann, Alexandra |
Wehrenfennig, Stefanie
/ Weiß, Tobias |
Niederlage |
26.10.2019
Challenger Halbfinale Zusatzrunde
|
Schockert, Johannes
/ Koopmann, Alexandra |
Wünsch, Franziska
/ Wortmann, Julian |
Sieg |
26.10.2019
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Schockert, Johannes
/ Koopmann, Alexandra |
Kuhl, Christian
/ Ackerschott, Lina |
Niederlage |
26.10.2019
Challenger Viertelfinale Zusatzrunde
|
Schockert, Johannes
/ Koopmann, Alexandra |
Knaf, Nina
/ Throm, Jakob |
Sieg |
26.10.2019
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Schockert, Johannes
/ Koopmann, Alexandra |
Hahne, Nils
/ Vogler, Caroline |
Niederlage |
26.10.2019
Challenger Achtelfinale Zusatzrunde
|
Schockert, Johannes
/ Koopmann, Alexandra |
Lang, Astrid
/ Pohl, Marvin |
Sieg |
26.10.2019
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Hinze, Sandra
/ Koopmann, Alexandra |
Dibowski, Sanna
/ Vogler, Caroline |
Niederlage |
26.10.2019
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Hinze, Sandra
/ Koopmann, Alexandra |
Hammelrath, Bettina
/ Fincke, Jana |
Niederlage |
26.10.2019
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Hinze, Sandra
/ Koopmann, Alexandra |
Fischer, Lara
/ Wehrenfennig, Stefanie |
Niederlage |
26.10.2019
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Hinze, Sandra
/ Koopmann, Alexandra |
Dibowski, Sanna
/ Vogler, Caroline |
Sieg |
26.10.2019
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Hinze, Sandra
/ Koopmann, Alexandra |
Holocher, Susanne
/ Struth, Jessica |
Niederlage |
26.10.2019
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Hinze, Sandra
/ Koopmann, Alexandra |
Wagner, Jasmin
/ Timmermanns, Sabine |
Sieg |
21.09.2019
Challenger Finale Hauptrunde
|
Hinze, Sandra
/ Koopmann, Alexandra |
Caspell, Larissa
/ Klabunde, Sarah |
Sieg |
21.09.2019
Challenger Halbfinale Hauptrunde
|
Hinze, Sandra
/ Koopmann, Alexandra |
Donath, Jessica
/ Kramer, Jenny |
Sieg |
21.09.2019
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Hinze, Sandra
/ Koopmann, Alexandra |
Donath, Jessica
/ Kramer, Jenny |
Sieg |
21.09.2019
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Hinze, Sandra
/ Koopmann, Alexandra |
Caspell, Larissa
/ Klabunde, Sarah |
Sieg |
21.09.2019
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Hinze, Sandra
/ Koopmann, Alexandra |
Herkrath, Denise
/ Lützenkirchen, Nora |
Niederlage |
21.09.2019
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Hinze, Sandra
/ Koopmann, Alexandra |
Bredthauer, Stefanie
/ Lucke, Sira |
Sieg |
21.09.2019
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Hinze, Sandra
/ Koopmann, Alexandra |
Fischer, Lara
/ Wünsch, Franziska |
Niederlage |
17.08.2019
Challenger 4. Runde Hauptrunde
|
Kramer, Jenny
/ Koopmann, Alexandra |
Schilling, Nick
/ Laurien, Matthias |
Niederlage |
17.08.2019
Challenger 3. Runde Hauptrunde
|
Kramer, Jenny
/ Koopmann, Alexandra |
Tümp, Thomas
/ Oeking, Sven |
Niederlage |
17.08.2019
Challenger 1. Runde Hauptrunde
|
Kramer, Jenny
/ Koopmann, Alexandra |
Grünkorn, Torsten
/ Krück, Alexander |
Niederlage |
11.08.2019
Damen Bundesliga Gruppe F 3. Spieltag
|
Wehrenfennig, Stefanie
/ Koopmann, Alexandra Foosvolk Dortmund |
Sachau, Sabrina
/ Tschischka, Kerstin Hamburg Piranhas |
Unentschieden |
10.08.2019
Damen Bundesliga Gruppe F 2. Spieltag
|
Benero, Lena
/ Koopmann, Alexandra Foosvolk Dortmund |
Preugschat, Valerie
/ Hutter, Conny Yard Berlin |
Niederlage |
10.08.2019
Damen Bundesliga Gruppe B 7. Spieltag
|
Koopmann, Alexandra
/ Wehrenfennig, Stefanie Foosvolk Dortmund |
Missotten, Nele
/ Schulz, Katharina Kixx´n Trixx Halle |
Sieg |
13.07.2019
Challenger 6. Runde Hauptrunde
|
Benero, Lena
/ Koopmann, Alexandra |
D'Amore, Giovanni
/ Luttmann, Robert |
Niederlage |
13.07.2019
Challenger 5. Runde Hauptrunde
|
Benero, Lena
/ Koopmann, Alexandra |
Wiarda, Jan
/ Fockel, Michael |
Niederlage |
13.07.2019
Challenger 4. Runde Hauptrunde
|
Benero, Lena
/ Koopmann, Alexandra |
Klose, Rolf
/ Greiner, Wolf |
Sieg |
13.07.2019
Challenger 3. Runde Hauptrunde
|
Benero, Lena
/ Koopmann, Alexandra |
Malcherek, Michael
/ Hümmer, Jochen |
Niederlage |
13.07.2019
Challenger 1. Runde Hauptrunde
|
Benero, Lena
/ Koopmann, Alexandra |
Struth, Benjamin
/ Struth, Jessica |
Niederlage |
13.07.2019
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Benero, Lena
/ Koopmann, Alexandra |
Schröer, Stefanie
/ Wehrenfennig, Stefanie |
Niederlage |
08.06.2019
ITSF Masters 6. Runde Vorrunde
|
Hüwe, Pia
/ Koopmann, Alexandra |
Fleck, Nadine
/ Reimer, Mia |
Niederlage |
08.06.2019
ITSF Masters 5. Runde Vorrunde
|
Hüwe, Pia
/ Koopmann, Alexandra |
Kriegel, Bettina
/ Lanser, Petra |
Sieg |
08.06.2019
ITSF Masters 4. Runde Vorrunde
|
Hüwe, Pia
/ Koopmann, Alexandra |
Hammelrath, Bettina
/ Puls, Janina |
Niederlage |
08.06.2019
ITSF Masters 3. Runde Vorrunde
|
Hüwe, Pia
/ Koopmann, Alexandra |
Kritten, Meike
/ Stamm, Isabell |
Niederlage |
08.06.2019
ITSF Masters 2. Runde Vorrunde
|
Hüwe, Pia
/ Koopmann, Alexandra |
Tüitjer, Svenja
/ Heinemann, Stefanie |
Niederlage |
08.06.2019
ITSF Masters 1. Runde Vorrunde
|
Hüwe, Pia
/ Koopmann, Alexandra |
Voecks, Julia
/ Visser, lydia |
Niederlage |
08.06.2019
ITSF Masters Achtelfinale Zusatzrunde
|
Hüwe, Pia
/ Koopmann, Alexandra |
Bredthauer, Stefanie
/ Steeger, Susanne |
Niederlage |
08.04.2019
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Koopmann, Alexandra
/ Hüwe, Pia |
Fischer, Lara
/ Bredthauer, Stefanie |
Niederlage |
08.04.2019
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Koopmann, Alexandra
/ Hüwe, Pia |
Jennrich, Yasemin
/ Fleck, Nadine |
Niederlage |
08.04.2019
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Koopmann, Alexandra
/ Hüwe, Pia |
Wehrenfennig, Stefanie
/ Benero, Lena |
Niederlage |
08.04.2019
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Koopmann, Alexandra
/ Hüwe, Pia |
Nowack, Christiane
/ Holocher, Susanne |
Niederlage |
08.04.2019
Challenger Halbfinale Zusatzrunde
|
Koopmann, Alexandra
/ Hüwe, Pia |
Knaepen, Jessica
/ Daelman, Vicky |
Niederlage |
08.04.2019
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Koopmann, Alexandra
/ Hüwe, Pia |
Hinze, Sandra
/ Wünsch, Franziska |
Sieg |
08.04.2019
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Koopmann, Alexandra
/ Hüwe, Pia |
Kierdorf, Maja
/ Krämer, Stephanie |
Sieg |
06.04.2019
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Koopmann, Alexandra
/ Büttner, Clemens |
Holocher, Susanne
/ Pfingst, Dominik |
Sieg |
06.04.2019
Challenger Viertelfinale 2. Zusatzrunde
|
Koopmann, Alexandra
/ Büttner, Clemens |
Klabunde, Sarah
/ Mess, Andre |
Niederlage |
06.04.2019
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Koopmann, Alexandra
/ Büttner, Clemens |
Adams, Mareike
/ Weiß, Tobias |
Niederlage |
06.04.2019
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Koopmann, Alexandra
/ Büttner, Clemens |
Nowack, Philipp
/ Nowack, Christiane |
Niederlage |
24.02.2019
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Koopmann, Alexandra
/ Schröer, Stefanie |
Fischer, Lara
/ Janker, Sophia |
Niederlage |
24.02.2019
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Koopmann, Alexandra
/ Schröer, Stefanie |
Fischer, Lara
/ Janker, Sophia |
Sieg |
24.02.2019
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Koopmann, Alexandra
/ Schröer, Stefanie |
Kriegel, Bettina
/ Lanser, Petra |
Sieg |
24.02.2019
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Koopmann, Alexandra
/ Schröer, Stefanie |
Krämer, Stephanie
/ Knaf, Nina |
Niederlage |
24.02.2019
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Koopmann, Alexandra
/ Schröer, Stefanie |
Rezmann, Sara
/ Weber, Andrea |
Niederlage |
10.11.2018
Challenger 6. Runde Hauptrunde
|
Hüwe, Pia
/ Koopmann, Alexandra |
Tsapanidis, Constantin
/ Eupen, Andreas |
Niederlage |
10.11.2018
Challenger 5. Runde Hauptrunde
|
Hüwe, Pia
/ Koopmann, Alexandra |
Berg, Hans-Jürgen
/ Cierpka, Jens |
Sieg |
10.11.2018
Challenger 4. Runde Hauptrunde
|
Hüwe, Pia
/ Koopmann, Alexandra |
Kuhl, Christian
/ Schockert, Johannes |
Niederlage |
10.11.2018
Challenger 3. Runde Hauptrunde
|
Hüwe, Pia
/ Koopmann, Alexandra |
Krämer, Stephanie
/ Rönn, Daniela |
Sieg |
10.11.2018
Challenger 2. Runde Hauptrunde
|
Hüwe, Pia
/ Koopmann, Alexandra |
Adam, Hendrik
/ Pohl, Ludwig |
Niederlage |
10.11.2018
Challenger 1. Runde Hauptrunde
|
Hüwe, Pia
/ Koopmann, Alexandra |
Schürmann, Dieter
/ Bölt, Herbert |
Niederlage |
10.11.2018
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Hüwe, Pia
/ Koopmann, Alexandra |
Janker, Sophia
/ Wieschermann, Malvina |
Niederlage |
25.08.2018
Challenger 6. Runde Hauptrunde
|
Hüwe, Pia
/ Koopmann, Alexandra |
Bien, Stephan
/ Bien, Deborah |
Niederlage |
25.08.2018
Challenger 5. Runde Hauptrunde
|
Hüwe, Pia
/ Koopmann, Alexandra |
Brauser, Luca
/ Stumpe, Danny |
Niederlage |
25.08.2018
Challenger 4. Runde Hauptrunde
|
Hüwe, Pia
/ Koopmann, Alexandra |
Kuhlmann, Supranee
/ Greiner, Wolf |
Niederlage |
25.08.2018
Challenger 3. Runde Hauptrunde
|
Hüwe, Pia
/ Koopmann, Alexandra |
Steeger, Susanne
/ Wieschermann, Malvina |
Sieg |
25.08.2018
Challenger 2. Runde Hauptrunde
|
Hüwe, Pia
/ Koopmann, Alexandra |
Coesfeld, Stefan
/ Dräger, Randolph |
Niederlage |
25.08.2018
Challenger 1. Runde Hauptrunde
|
Hüwe, Pia
/ Koopmann, Alexandra |
Yücel, Refik
/ Sarafrazi, Reza |
Niederlage |
25.08.2018
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Hüwe, Pia
/ Koopmann, Alexandra |
Truong, Thuy-Van
/ Nowack, Christiane |
Niederlage |
07.04.2018
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Hüwe, Pia
/ Koopmann, Alexandra |
Knaf, Nina
/ Janker, Sophia |
Sieg |
07.04.2018
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Hüwe, Pia
/ Koopmann, Alexandra |
Fischer, Lara
/ Krämer, Stephanie |
Niederlage |
07.04.2018
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Hüwe, Pia
/ Koopmann, Alexandra |
Adams, Mareike
/ Braun, Melanie |
Sieg |
07.04.2018
Challenger Viertelfinale Zusatzrunde
|
Hüwe, Pia
/ Koopmann, Alexandra |
Bawari, Sarah
/ Schätze, Julia |
Niederlage |
07.04.2018
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Hüwe, Pia
/ Koopmann, Alexandra |
Gehrlein, Nicola
/ Wieschermann, Malvina |
Niederlage |
07.04.2018
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Hüwe, Pia
/ Koopmann, Alexandra |
Schütz, Nina
/ Wegener, Bianca |
Niederlage |
07.04.2018
Challenger Achtelfinale Zusatzrunde
|
Hüwe, Pia
/ Koopmann, Alexandra |
Adams, Mareike
/ Braun, Melanie |
Sieg |