17.03.2024
2. Herrenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag
|
Mess, Andre
/ Heilmann, Pascal OSC Mavericks Osnabrück |
van Dam, Bart
/ Ouweleen, Kim TFC Paderwahn Paderborn |
Sieg |
17.03.2024
2. Herrenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag
|
Mess, Andre
/ Heilmann, Pascal OSC Mavericks Osnabrück |
Einenkel, Tobias
/ Görlich, Daniel Paradise Fusion Jena |
Niederlage |
17.03.2024
2. Herrenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag
|
Heilmann, Pascal
/ Mess, Andre OSC Mavericks Osnabrück |
Marsch, Benjamin
/ Sieh, Daniel Bärserker Berlin |
Niederlage |
16.03.2024
2. Herrenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag
|
Mess, Andre
/ Heilmann, Pascal OSC Mavericks Osnabrück |
Dingeldein, Leon
/ Gottmann, Jonas TSC Fränkisch-Crumbach |
Niederlage |
16.03.2024
2. Herrenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag
|
Mess, Andre
/ Heilmann, Pascal OSC Mavericks Osnabrück |
Passon, Finn
/ Vollmeier, Markus ESV Kick'IN Ingolstadt |
Niederlage |
16.03.2024
2. Herrenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag
|
Mess, Andre
/ Heilmann, Pascal OSC Mavericks Osnabrück |
Sinz, Julian
/ Achtmann, Philipp SKV Rot-Weiss Darmstadt |
Sieg |
16.03.2024
2. Herrenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag
|
Mess, Andre
/ Heilmann, Pascal OSC Mavericks Osnabrück |
Herschung, Florian
/ Hoang, Duc Viet 1. TFC Berlin Kreuzberg 36 |
Niederlage |
10.02.2024
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Heilmann, Pascal
/ Alinsug, Rem |
Belle, Dennis
/ Vasilev, Viktor |
Niederlage |
10.02.2024
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Heilmann, Pascal
/ Alinsug, Rem |
Simon, Christian
/ Schreiber, Tobias |
Niederlage |
10.02.2024
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Heilmann, Pascal
/ Alinsug, Rem |
Schilling, Nick
/ Dost, Dominic |
Niederlage |
10.02.2024
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Heilmann, Pascal
/ Alinsug, Rem |
Grunau, Kym
/ Kochhafen, Anton |
Sieg |
10.02.2024
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Heilmann, Pascal
/ Alinsug, Rem |
Krauß, Benjamin
/ Beierlein, Thomas |
Niederlage |
10.02.2024
Challenger Achtelfinale Zusatzrunde
|
Heilmann, Pascal
/ Alinsug, Rem |
Knill, Bernd
/ Mobashir, Zain |
Niederlage |
10.02.2024
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Heilmann, Pascal
/ Alinsug, Rem |
Sattarian, Puyan
/ Uhlendorf, Isabell |
Sieg |
10.02.2024
Challenger Sechzehntelfinale Zusatzrunde
|
Heilmann, Pascal
/ Alinsug, Rem |
Wedemann, Tim
/ Lein, Aljoscha |
Sieg |
19.08.2023
Challenger Sechzehntelfinale Hauptrunde
|
Alinsug, Rem
/ Heilmann, Pascal |
Rauser, Steven
/ Beseler, Dominik |
Niederlage |
19.08.2023
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Alinsug, Rem
/ Heilmann, Pascal |
Wohlgemuth, Julia
/ Theurer, Theresa |
Sieg |
19.08.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Alinsug, Rem
/ Heilmann, Pascal |
Belle, Dennis
/ Visser, lydia |
Sieg |
19.08.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Alinsug, Rem
/ Heilmann, Pascal |
Mühleis, Sebastian
/ Klöhn, Christoph |
Niederlage |
19.08.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Alinsug, Rem
/ Heilmann, Pascal |
Safia, Orwa
/ Dittmar, Hagen |
Sieg |
19.08.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Alinsug, Rem
/ Heilmann, Pascal |
Schlancke, Oliver
/ Janßen, Luis |
Niederlage |
19.08.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Alinsug, Rem
/ Heilmann, Pascal |
Wedemann, Tim
/ Samakeh, Rabie |
Sieg |
15.04.2023
Challenger Sechzehntelfinale Hauptrunde
|
Alinsug, Rem
/ Heilmann, Pascal |
Sachau, Sabrina
/ Tschischka, Kerstin |
Niederlage |
15.04.2023
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Alinsug, Rem
/ Heilmann, Pascal |
Klöhn, Christoph
/ Neumann, Christoph |
Sieg |
15.04.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Alinsug, Rem
/ Heilmann, Pascal |
Schlancke, Oliver
/ Olbrich, Pascal |
Niederlage |
15.04.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Alinsug, Rem
/ Heilmann, Pascal |
Wortmann, Julian
/ Klaß, Michaela |
Niederlage |
15.04.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Alinsug, Rem
/ Heilmann, Pascal |
Strecker, Knuth
/ Meyer-Hemme, Marius |
Sieg |
15.04.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Alinsug, Rem
/ Heilmann, Pascal |
Hartenstein, Moritz
/ Rossoll, Max |
Sieg |
15.04.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Alinsug, Rem
/ Heilmann, Pascal |
Osterloh, Martin
/ Kowalczyk, David |
Sieg |
19.03.2023
2. Herrenbundesliga 8. Spieltag
|
Lerm, Artur
/ Heilmann, Pascal OSC Mavericks Osnabrück |
Brath, Martin
/ Schepanski, Miguel Kicker Crew Bonn |
Niederlage |
19.03.2023
2. Herrenbundesliga 6. Spieltag
|
Lerm, Artur
/ Heilmann, Pascal OSC Mavericks Osnabrück |
Pöche, Daniel
/ Janning, Tobias TFC Paderwahn Paderborn |
Unentschieden |
18.03.2023
2. Herrenbundesliga 5. Spieltag
|
Lerm, Artur
/ Heilmann, Pascal OSC Mavericks Osnabrück |
Christoph, Leif
/ Kleßen, Martin Tante Käthe Berlin |
Niederlage |
18.03.2023
2. Herrenbundesliga 4. Spieltag
|
Lerm, Artur
/ Heilmann, Pascal OSC Mavericks Osnabrück |
Carlsson, Philip
/ Albers, Michael ASC Göttingen |
Unentschieden |
18.03.2023
2. Herrenbundesliga 3. Spieltag
|
Lerm, Artur
/ Heilmann, Pascal OSC Mavericks Osnabrück |
Boos, Matze
/ Sieh, Daniel Bärserker Berlin |
Sieg |
18.03.2023
2. Herrenbundesliga 2. Spieltag
|
Heilmann, Pascal
/ Mess, Andre OSC Mavericks Osnabrück |
Frembgen, Simon
/ Hagen, Wieland 1. TFC Berlin Kreuzberg 36 |
Niederlage |
18.03.2023
2. Herrenbundesliga 2. Spieltag
|
Heilmann, Pascal
/ Mess, Andre OSC Mavericks Osnabrück |
Fu, Rainer
/ Rosa Aparici, Jesus 1. TFC Berlin Kreuzberg 36 |
Niederlage |
18.03.2023
2. Herrenbundesliga 1. Spieltag
|
Heilmann, Pascal
/ Mess, Andre OSC Mavericks Osnabrück |
Mauritz, Thomas
/ Gawenat, Dennis VfL Bückeburg |
Niederlage |
18.03.2023
2. Herrenbundesliga 1. Spieltag
|
Mess, Andre
/ Heilmann, Pascal OSC Mavericks Osnabrück |
Kamczyk, Patrik
/ Dörjes, Noah VfL Bückeburg |
Sieg |
21.01.2023
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Alinsug, Rem
/ Heilmann, Pascal |
Ertürk, Muhammet
/ Sutaj, Adrian |
Niederlage |
21.01.2023
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Alinsug, Rem
/ Heilmann, Pascal |
Müller, Tobias
/ Marsh, Richard |
Sieg |
21.01.2023
Challenger Sechzehntelfinale Hauptrunde
|
Alinsug, Rem
/ Heilmann, Pascal |
Lohmann, Klaas
/ Eggerstedt, Kai |
Sieg |
21.01.2023
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Alinsug, Rem
/ Heilmann, Pascal |
Uhlendorf, Isabell
/ Würtz, Aljoscha |
Sieg |
21.01.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Alinsug, Rem
/ Heilmann, Pascal |
Habersetzer, Till
/ Musswessels, Antonius |
Niederlage |
21.01.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Alinsug, Rem
/ Heilmann, Pascal |
Trauernicht, Michael
/ Brekerbohm, Daniel |
Sieg |
21.01.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Alinsug, Rem
/ Heilmann, Pascal |
Wilke, Matthias
/ Olbrich, Pascal |
Niederlage |
21.01.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Alinsug, Rem
/ Heilmann, Pascal |
Schmidt, Henri
/ Schlicht, Jan |
Sieg |
21.01.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Alinsug, Rem
/ Heilmann, Pascal |
Schmitz, Valentina
/ Harms, Thorben |
Sieg |
12.11.2022
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Heilmann, Pascal
/ Kochhafen, Anton |
Steuwer, Lukas
/ Harms, Jörg |
Niederlage |
12.11.2022
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Heilmann, Pascal
/ Kochhafen, Anton |
Günther, Bela
/ Wagner, Joschka |
Niederlage |
12.11.2022
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Heilmann, Pascal
/ Kochhafen, Anton |
Kisse, Pablo
/ Saß, Martin |
Sieg |
12.11.2022
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Heilmann, Pascal
/ Kochhafen, Anton |
Althoff, Ulrike
/ Lerm, Artur |
Sieg |
12.11.2022
Challenger Viertelfinale Zusatzrunde
|
Heilmann, Pascal
/ Kochhafen, Anton |
Hofer, Celine
/ Sattarian, Puyan |
Niederlage |
12.11.2022
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Heilmann, Pascal
/ Kochhafen, Anton |
Mühleis, Sebastian
/ Schlancke, Oliver |
Niederlage |
12.11.2022
Challenger Achtelfinale Zusatzrunde
|
Heilmann, Pascal
/ Kochhafen, Anton |
Habersetzer, Till
/ Farsin, Michael |
Sieg |
12.11.2022
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Heilmann, Pascal
/ Kochhafen, Anton |
Klöhn, Christoph
/ Neumann, Christoph |
Sieg |
17.09.2022
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Heilmann, Pascal
/ Jaensch, Morris |
Müller, Lars
/ Bigalke, Stefan |
Sieg |
17.09.2022
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Heilmann, Pascal
/ Jaensch, Morris |
von Gartzen, Stefan
/ Klasen, Marc |
Niederlage |
17.09.2022
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Heilmann, Pascal
/ Jaensch, Morris |
Friedrichs, Nick
/ Bürk, Mattes |
Niederlage |
17.09.2022
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Heilmann, Pascal
/ Jaensch, Morris |
Jungblut, Daniel
/ Fleck, Marcus |
Niederlage |
17.09.2022
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Heilmann, Pascal
/ Jaensch, Morris |
Meyer-Hemme, Marius
/ Strecker, Knuth |
Niederlage |
17.09.2022
Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde
|
Heilmann, Pascal
/ Jaensch, Morris |
Farsin, Michael
/ Klöhn, Christoph |
Niederlage |
17.09.2022
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Heilmann, Pascal
/ Jaensch, Morris |
Dibowski, Sanna
/ Dost, Dominic |
Sieg |
07.08.2022
2. Herren Hauptrunde Platz 9-10
|
Heilmann, Pascal
/ Christ, Mario OSC Mavericks Osnabrück |
Steffen, Maximilian
/ Aufgebauer, Felix ASC Göttingen |
Unentschieden |
07.08.2022
2. Herren Hauptrunde Platz 9-10
|
Heilmann, Pascal
/ Christ, Mario OSC Mavericks Osnabrück |
Kroker, Stefan
/ Reinhold, Timo ASC Göttingen |
Niederlage |
07.08.2022
2. Herren Hauptrunde Platz 9-12
|
Heilmann, Pascal
/ Christ, Mario OSC Mavericks Osnabrück |
Pöche, Daniel
/ Bentfeld, Lukas TFC Paderwahn Paderborn |
Niederlage |
07.08.2022
2. Herren Hauptrunde Platz 9-12
|
Heilmann, Pascal
/ Christ, Mario OSC Mavericks Osnabrück |
Becker, Jonas
/ Nowack, Philipp TFC Paderwahn Paderborn |
Unentschieden |
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A 11. Spieltag
|
Heilmann, Pascal
/ Lerm, Artur OSC Mavericks Osnabrück |
Fares, Yaarob
/ Haumberger, Luca TFC Nürnberg |
Unentschieden |
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A 11. Spieltag
|
Heilmann, Pascal
/ Lerm, Artur OSC Mavericks Osnabrück |
Malcherek, Michael
/ Schmittner, Andreas TFC Nürnberg |
Sieg |
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A 10. Spieltag
|
Heilmann, Pascal
/ Lerm, Artur OSC Mavericks Osnabrück |
Bentivoglio, Giuliano
/ Moll, Dominik TFC St. Wendel |
Unentschieden |
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A 10. Spieltag
|
Heilmann, Pascal
/ Lerm, Artur OSC Mavericks Osnabrück |
Bentivoglio, Giuliano
/ Moll, Dominik TFC St. Wendel |
Niederlage |
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A 9. Spieltag
|
Heilmann, Pascal
/ Lerm, Artur OSC Mavericks Osnabrück |
Högemann, Bernd
/ de Visscher, Kevin KC Gehlenberg |
Niederlage |
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A 9. Spieltag
|
Heilmann, Pascal
/ Lerm, Artur OSC Mavericks Osnabrück |
Freimuth, Henning
/ de Visscher, Kevin KC Gehlenberg |
Unentschieden |
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A 8. Spieltag
|
Heilmann, Pascal
/ Lerm, Artur OSC Mavericks Osnabrück |
Thiltgen, Patrick
/ Kopijarevic, Damir Bärserker Berlin |
Sieg |
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A 8. Spieltag
|
Heilmann, Pascal
/ Lerm, Artur OSC Mavericks Osnabrück |
Höning, Dennis
/ Höning, Malte Bärserker Berlin |
Sieg |
09.07.2022
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Ramcke, Henning
/ Heilmann, Pascal |
Mercan, Ali Haydar
/ Koch, Malte Raphael |
Sieg |
09.07.2022
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Ramcke, Henning
/ Heilmann, Pascal |
Fischer, Frank
/ Grottke, Bernd |
Niederlage |
09.07.2022
Challenger Finale Zusatzrunde
|
Ramcke, Henning
/ Heilmann, Pascal |
Hodrus, Kilian
/ Honsel, Christian |
Niederlage |
09.07.2022
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Ramcke, Henning
/ Heilmann, Pascal |
Bresch, Rene
/ Baumhögger, Jan |
Sieg |
09.07.2022
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Ramcke, Henning
/ Heilmann, Pascal |
Porsiel, Niels
/ Rotta, Yannic |
Niederlage |
09.07.2022
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Ramcke, Henning
/ Heilmann, Pascal |
Christ, Mario
/ Schmitz, Valentina |
Niederlage |
04.06.2022
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Heilmann, Pascal
/ Mariam, Abdullah |
Böhnlein, Julia
/ Grüttner, Christoph |
Sieg |
04.06.2022
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Heilmann, Pascal
/ Mariam, Abdullah |
Lahner, Jörn
/ Olbrich, Pascal |
Niederlage |
04.06.2022
Challenger Finale 2. Zusatzrunde
|
Heilmann, Pascal
/ Mariam, Abdullah |
Klöhn, Christoph
/ Neumann, Christoph |
Niederlage |
04.06.2022
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Heilmann, Pascal
/ Mariam, Abdullah |
Schrieber, Thomas
/ Rahimi, Hamed |
Sieg |
04.06.2022
Challenger Halbfinale 2. Zusatzrunde
|
Heilmann, Pascal
/ Mariam, Abdullah |
Homann, Marcel
/ Peters, Sören |
Sieg |
04.06.2022
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Heilmann, Pascal
/ Mariam, Abdullah |
Homann, Marcel
/ Peters, Sören |
Niederlage |
04.06.2022
Challenger Viertelfinale 2. Zusatzrunde
|
Heilmann, Pascal
/ Mariam, Abdullah |
Schmitz, Valentina
/ Visser, lydia |
Sieg |
04.06.2022
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Heilmann, Pascal
/ Mariam, Abdullah |
Wachmann, Fabian
/ Retzlaff, Antje |
Niederlage |
02.04.2022
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Heilmann, Pascal
/ Alinsug, Rem |
Eßer, Milan
/ Binia, Youssou |
Niederlage |
02.04.2022
Challenger Finale Zusatzrunde
|
Heilmann, Pascal
/ Alinsug, Rem |
Wachmann, Fabian
/ Retzlaff, Antje |
Niederlage |
02.04.2022
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Heilmann, Pascal
/ Alinsug, Rem |
Hofer, Celine
/ Sattarian, Puyan |
Sieg |
02.04.2022
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Heilmann, Pascal
/ Alinsug, Rem |
Simon, Christian
/ Simon, Sebastian |
Niederlage |
02.04.2022
Challenger Halbfinale Zusatzrunde
|
Heilmann, Pascal
/ Alinsug, Rem |
Fedke, Marlon
/ Neumann, Nele |
Sieg |
02.04.2022
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Heilmann, Pascal
/ Alinsug, Rem |
Porechina, Alina
/ Schleeweiß, Marc |
Sieg |
02.04.2022
Challenger Viertelfinale Zusatzrunde
|
Heilmann, Pascal
/ Alinsug, Rem |
Paulsen, Axel
/ Klötzer, Maximilian |
Sieg |
02.04.2022
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Heilmann, Pascal
/ Alinsug, Rem |
Dibowski, Sanna
/ Nuguid, Antonia |
Niederlage |
02.04.2022
Challenger Achtelfinale Zusatzrunde
|
Heilmann, Pascal
/ Alinsug, Rem |
Fritsch, Ben
/ Mulsow, Max |
Sieg |
02.04.2022
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Heilmann, Pascal
/ Alinsug, Rem |
Böhnlein, Julia
/ Krones, Kathrin Anja Victoria |
Sieg |
02.04.2022
Challenger Sechzehntelfinale Zusatzrunde
|
Heilmann, Pascal
/ Alinsug, Rem |
Böhm, Guido
/ Block, Janin |
Sieg |
07.11.2021
Junioren Bundesliga Platz 3
|
Heilmann, Pascal
/ Wohlgemuth, Julia St. Pauli |
Schneider, Luca
/ Laaouaje, Aaron Fränkisch-Crumbach 2 |
Niederlage |