07.10.2023
Challenger Viertelfinale 2. Zusatzrunde
|
Kupferschmidt, Dennis
/ Scheel, Markus |
Hänßel, Dogan
/ Deanmun, Sarut |
Niederlage |
07.10.2023
Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde
|
Kupferschmidt, Dennis
/ Scheel, Markus |
Werner, Nils
/ Emmenegger, Robert |
Sieg |
08.04.2023
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Kupferschmidt, Dennis
/ Kroppen, Jens |
Kortenbusch, Manuel
/ Schöpper, Leo |
Niederlage |
08.04.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Kupferschmidt, Dennis
/ Kroppen, Jens |
Scheel, Markus
/ Schockert, Johannes |
Niederlage |
08.04.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Kupferschmidt, Dennis
/ Kroppen, Jens |
Fromme, Alexander
/ Rausch, Johanna |
Niederlage |
08.04.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Kupferschmidt, Dennis
/ Kroppen, Jens |
Sting, Tobias
/ Philipp, Matthias |
Niederlage |
08.04.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Kupferschmidt, Dennis
/ Kroppen, Jens |
Plaspohl, Uwe
/ Junggeburth, Werner |
Niederlage |
08.04.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Kupferschmidt, Dennis
/ Kroppen, Jens |
Di Bello, Alexander
/ Evers, Gilles |
Niederlage |
08.04.2023
Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde
|
Kupferschmidt, Dennis
/ Kroppen, Jens |
Kortenbusch, Manuel
/ Schöpper, Leo |
Niederlage |
17.12.2022
Challenger Finale Hauptrunde
|
Zander, André
/ Kupferschmidt, Dennis |
Klöhn, Christoph
/ Albers, Timm |
Niederlage |
17.12.2022
Challenger Halbfinale Hauptrunde
|
Zander, André
/ Kupferschmidt, Dennis |
Drozdzynski, Adam
/ Berghald, Bastian |
Sieg |
17.12.2022
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Zander, André
/ Kupferschmidt, Dennis |
Klöhn, Christoph
/ Albers, Timm |
Niederlage |
17.12.2022
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Zander, André
/ Kupferschmidt, Dennis |
Drozdzynski, Adam
/ Berghald, Bastian |
Niederlage |
22.10.2022
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Kupferschmidt, Dennis
/ Scheel, Markus |
Wallbaum, Patrick
/ Wilken, Jan |
Niederlage |
22.10.2022
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Kupferschmidt, Dennis
/ Scheel, Markus |
Luttmann, Robert
/ D'Amore, Giovanni |
Niederlage |
22.10.2022
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Kupferschmidt, Dennis
/ Scheel, Markus |
Di Bello, Alexander
/ Carlsson, Philip |
Niederlage |
22.10.2022
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Kupferschmidt, Dennis
/ Scheel, Markus |
van Gessel, Henning
/ Alferding, Carsten |
Niederlage |
22.10.2022
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Kupferschmidt, Dennis
/ Scheel, Markus |
Von Helden, Christoph
/ Weschka, Christian |
Sieg |
22.10.2022
Challenger Viertelfinale 2. Zusatzrunde
|
Kupferschmidt, Dennis
/ Scheel, Markus |
Topic, Haris
/ Passon, Finn |
Niederlage |
22.10.2022
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Kupferschmidt, Dennis
/ Scheel, Markus |
Baars, Bernd
/ Kleinveldus, Danny |
Niederlage |
22.10.2022
Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde
|
Kupferschmidt, Dennis
/ Scheel, Markus |
Decker, Klaus
/ Siebel, Meik |
Sieg |
27.08.2022
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Kupferschmidt, Dennis
/ Kroppen, Jens |
Eils, Tristan
/ Pottmann, Leon |
Niederlage |
27.08.2022
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Kupferschmidt, Dennis
/ Kroppen, Jens |
Meyer, Dominik
/ Olfert, Alexander |
Niederlage |
27.08.2022
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Kupferschmidt, Dennis
/ Kroppen, Jens |
Neuber, Patrick
/ Heine, Carsten |
Niederlage |
27.08.2022
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Kupferschmidt, Dennis
/ Kroppen, Jens |
Beining, Andre
/ Regener, Michael |
Niederlage |
27.08.2022
Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde
|
Kupferschmidt, Dennis
/ Kroppen, Jens |
Kreye, Torben
/ Thurau, Philip |
Niederlage |
07.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup 4. Runde Vorrunde
|
Kupferschmidt, Dennis
/ Lorenz, Siegfried |
Marcisch, Mike
/ Weitzner, Bastian |
Sieg |
07.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup 3. Runde Vorrunde
|
Kupferschmidt, Dennis
/ Lorenz, Siegfried |
Plaspohl, Uwe
/ Seitz, Jonny |
Niederlage |
07.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup 2. Runde Vorrunde
|
Kupferschmidt, Dennis
/ Lorenz, Siegfried |
Dittrich, Rudi
/ Stoffel, Frank |
Niederlage |
07.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup Viertelfinale 2. Zusatzrunde
|
Kupferschmidt, Dennis
/ Lorenz, Siegfried |
Scherer, Benedikt
/ Langhorst, Bernd |
Niederlage |
07.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup 1. Runde Vorrunde
|
Kupferschmidt, Dennis
/ Lorenz, Siegfried |
Droese, Felix
/ Stoffel, Marc |
Niederlage |
07.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup Achtelfinale 2. Zusatzrunde
|
Kupferschmidt, Dennis
/ Lorenz, Siegfried |
Marcisch, Mike
/ Weitzner, Bastian |
Sieg |
26.10.2019
Challenger Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
|
Faust, Ingo
/ Kupferschmidt, Dennis |
Klein, Wolfgang
/ Schöpp, Joschka |
Niederlage |
26.10.2019
Challenger 5. Runde Hauptrunde
|
Faust, Ingo
/ Kupferschmidt, Dennis |
Olmer, Gregor
/ Schanz, Stefan |
Sieg |
26.10.2019
Challenger 4. Runde Hauptrunde
|
Faust, Ingo
/ Kupferschmidt, Dennis |
Feucht, Kilian
/ Ecker, Ralf |
Niederlage |
26.10.2019
Challenger 3. Runde Hauptrunde
|
Faust, Ingo
/ Kupferschmidt, Dennis |
Friedrichs, Lars
/ Reclik, Wieslaw |
Sieg |
26.10.2019
Challenger 2. Runde Hauptrunde
|
Faust, Ingo
/ Kupferschmidt, Dennis |
Krumbeck, Hannes
/ Thiemeier, Christoph |
Niederlage |
26.10.2019
Challenger 1. Runde Hauptrunde
|
Faust, Ingo
/ Kupferschmidt, Dennis |
Rönn, Alexander
/ Wegener, Tim |
Niederlage |
05.10.2019
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Zander, André
/ Kupferschmidt, Dennis |
Berg, Lorraine
/ Puls, Janina |
Sieg |
05.10.2019
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Zander, André
/ Kupferschmidt, Dennis |
Tzagas, Kosta
/ Reichelt, Jan-Hendrik |
Niederlage |
05.10.2019
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Zander, André
/ Kupferschmidt, Dennis |
Mindermann, Sven
/ Sintara, Norbert |
Niederlage |
05.10.2019
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Zander, André
/ Kupferschmidt, Dennis |
Wegener, Tim
/ Holocher, Susanne |
Niederlage |
05.10.2019
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Zander, André
/ Kupferschmidt, Dennis |
Simon, Christian
/ D'Amore, Giovanni |
Niederlage |
08.06.2019
ITSF Masters 7. Runde Vorrunde
|
Kastrati, Nenad
/ Kupferschmidt, Dennis |
Conrad, Daniel
/ Schaub, Mario |
Niederlage |
08.06.2019
ITSF Masters 6. Runde Vorrunde
|
Kastrati, Nenad
/ Kupferschmidt, Dennis |
Schäfer, Michael
/ De Baets, Frank |
Niederlage |
08.06.2019
ITSF Masters 5. Runde Vorrunde
|
Kastrati, Nenad
/ Kupferschmidt, Dennis |
Ickelsheimer, Colin
/ Liegl, Thomas |
Niederlage |
08.06.2019
ITSF Masters 4. Runde Vorrunde
|
Kastrati, Nenad
/ Kupferschmidt, Dennis |
Möllenbruck, Tom
/ Danowski, Andre |
Sieg |
08.06.2019
ITSF Masters 3. Runde Vorrunde
|
Kastrati, Nenad
/ Kupferschmidt, Dennis |
Schmidt Duarte, Justin
/ Honekamp, Wilfried |
Niederlage |
08.06.2019
ITSF Masters 1. Runde Vorrunde
|
Kastrati, Nenad
/ Kupferschmidt, Dennis |
Wegener, Bianca
/ Olah, Attila |
Niederlage |
25.05.2019
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Kupferschmidt, Dennis
/ Lorenz, Siegfried |
Reuhs, Manfred
/ Sondag, Thomas |
Niederlage |
25.05.2019
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Kupferschmidt, Dennis
/ Lorenz, Siegfried |
Robben, Heinz
/ Seiler, Elmar |
Niederlage |
25.05.2019
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Kupferschmidt, Dennis
/ Lorenz, Siegfried |
Dimmek, Carsten
/ Kreye, Torben |
Niederlage |
25.05.2019
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Kupferschmidt, Dennis
/ Lorenz, Siegfried |
Krauß, Benjamin
/ Borck, Arne |
Niederlage |
25.05.2019
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Kupferschmidt, Dennis
/ Lorenz, Siegfried |
Kühlich, Johannes
/ Bergmann, Florian |
Niederlage |
25.05.2019
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Kupferschmidt, Dennis
/ Lorenz, Siegfried |
Poliwoda, Jakob
/ Koch, Linus |
Niederlage |
25.05.2019
Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde
|
Kupferschmidt, Dennis
/ Lorenz, Siegfried |
Zander, André
/ Stacey, Ceylani |
Niederlage |
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup 5. Runde Hauptrunde
|
Zander, André
/ Kupferschmidt, Dennis |
Blosze, Tim
/ Park, Jong Pyeong |
Niederlage |
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup 3. Runde Hauptrunde
|
Zander, André
/ Kupferschmidt, Dennis |
Weitzner, Bastian
/ Kern, Oliver |
Niederlage |
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup 2. Runde Hauptrunde
|
Zander, André
/ Kupferschmidt, Dennis |
Kruchem, Jeanine
/ Wirtgen, Dirk |
Sieg |
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup 1. Runde Hauptrunde
|
Zander, André
/ Kupferschmidt, Dennis |
Rieden, Bernhard
/ Grünkorn, Torsten |
Niederlage |
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup 4. Runde Vorrunde
|
Kupferschmidt, Dennis
/ Zander, André |
Seewald, Björn
/ Nicolin, Jan |
Niederlage |
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup 2. Runde Vorrunde
|
Kupferschmidt, Dennis
/ Zander, André |
Drogi, Helmut
/ Wirtgen, Dirk |
Niederlage |
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup 1. Runde Vorrunde
|
Kupferschmidt, Dennis
/ Zander, André |
Scherer, Benedikt
/ Horvat, Juraj |
Sieg |
05.01.2019
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Zander, André
/ Kupferschmidt, Dennis |
Thölke, Maximilian
/ Konkolewski, Carsten |
Niederlage |
05.01.2019
Challenger 8. Runde Vorrunde
|
Zander, André
/ Kupferschmidt, Dennis |
Stuhlmüller, Martin
/ Cordesmeyer, Carsten |
Sieg |
05.01.2019
Challenger 7. Runde Vorrunde
|
Zander, André
/ Kupferschmidt, Dennis |
Simon, Sebastian
/ Köstring Macena da Silva, Tobias |
Niederlage |
05.01.2019
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Zander, André
/ Kupferschmidt, Dennis |
Von Höfen, Andreas
/ Ulbrich, Claas |
Sieg |
05.01.2019
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Zander, André
/ Kupferschmidt, Dennis |
Kreye, Torben
/ Thomes, Dennis |
Sieg |
05.01.2019
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Zander, André
/ Kupferschmidt, Dennis |
Reuhs, Manfred
/ Sondag, Thomas |
Niederlage |
05.01.2019
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Zander, André
/ Kupferschmidt, Dennis |
Engelking, Sascha
/ Jahn, Marc |
Sieg |
05.01.2019
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Zander, André
/ Kupferschmidt, Dennis |
Scheipers, Martin
/ Leiwering, Christoph |
Sieg |
01.12.2018
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Kupferschmidt, Dennis
/ Zander, André |
Sintara, Norbert
/ Braun, Matthias |
Sieg |
01.12.2018
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Kupferschmidt, Dennis
/ Zander, André |
Hümmer, Jochen
/ Rammler, Philipp |
Niederlage |
01.12.2018
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Kupferschmidt, Dennis
/ Zander, André |
Luttmann, Robert
/ Kaufmann, Mike |
Niederlage |
01.12.2018
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Kupferschmidt, Dennis
/ Zander, André |
Klaffert, Mario
/ Reinhold, Timo |
Niederlage |
01.12.2018
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Kupferschmidt, Dennis
/ Zander, André |
Koch, Linus
/ Hartmann, Manuel |
Niederlage |
01.12.2018
Challenger Achtelfinale Zusatzrunde
|
Kupferschmidt, Dennis
/ Zander, André |
Ebenau, Matthias
/ Jamka, Carl |
Niederlage |
31.10.2018
Challenger Halbfinale Zusatzrunde
|
Zander, André
/ Kupferschmidt, Dennis |
Tegtmeier, Timo
/ Kamczyk, Patrik |
Niederlage |
31.10.2018
Challenger Viertelfinale Zusatzrunde
|
Zander, André
/ Kupferschmidt, Dennis |
Aalderks, Ludger
/ Robben, Heinz |
Sieg |
31.10.2018
Challenger Achtelfinale Zusatzrunde
|
Zander, André
/ Kupferschmidt, Dennis |
Möller, Bele
/ Bock, Natascha |
Sieg |
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim Sechzehntelfinale Hauptrunde
|
Kupferschmidt, Dennis
/ Zander, André |
Ulmer, Nils-David
/ Prinz, Björn |
Niederlage |
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim 7. Runde Hauptrunde
|
Zander, André
/ Kupferschmidt, Dennis |
Sydorchuk, Liuba
/ Schadwinkel, Alina |
Niederlage |
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim 6. Runde Hauptrunde
|
Zander, André
/ Kupferschmidt, Dennis |
Klaffke, Michel
/ Handschuh, Patrick |
Niederlage |
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim 5. Runde Hauptrunde
|
Zander, André
/ Kupferschmidt, Dennis |
Brusteins, Erik
/ Brusteins, Adrian |
Niederlage |
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim 4. Runde Hauptrunde
|
Zander, André
/ Kupferschmidt, Dennis |
Reimer, Mia
/ Hanschmann, Jennifer |
Niederlage |
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim 3. Runde Hauptrunde
|
Zander, André
/ Kupferschmidt, Dennis |
Schürmann, Dieter
/ Schönig, Reinhard |
Sieg |
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim 2. Runde Hauptrunde
|
Zander, André
/ Kupferschmidt, Dennis |
Künzel, Max
/ Einenkel, Tobias |
Sieg |
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim 1. Runde Hauptrunde
|
Zander, André
/ Kupferschmidt, Dennis |
Hartmann, Yannic
/ Bickert, Alex |
Niederlage |
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
|
Zander, André
/ Kupferschmidt, Dennis |
Künzel, Max
/ Einenkel, Tobias |
Niederlage |
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim Achtelfinale Hauptrunde
|
Zander, André
/ Kupferschmidt, Dennis |
Albers, Michael
/ Reinhold, Timo |
Niederlage |
29.09.2018
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Kupferschmidt, Dennis
/ Fromme, Alexander |
Homann, Marcel
/ Vockeroth, Kevin |
Niederlage |
29.09.2018
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Kupferschmidt, Dennis
/ Fromme, Alexander |
Palmer, Christoph
/ Reimann, Markus |
Niederlage |
29.09.2018
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Kupferschmidt, Dennis
/ Fromme, Alexander |
Höhne, Andreas
/ Simon, Sebastian |
Niederlage |
29.09.2018
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Kupferschmidt, Dennis
/ Fromme, Alexander |
Agaoglu, Sarah
/ Retzlaff, Antje |
Niederlage |
29.09.2018
Challenger Viertelfinale 2. Zusatzrunde
|
Kupferschmidt, Dennis
/ Fromme, Alexander |
Homann, Marcel
/ Vockeroth, Kevin |
Niederlage |
29.09.2018
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Kupferschmidt, Dennis
/ Fromme, Alexander |
Niemeyer, Hanna
/ Gisder, Fabian |
Niederlage |
25.08.2018
Challenger 6. Runde Hauptrunde
|
Kupferschmidt, Dennis
/ Zander, André |
Silaff, Patrick
/ Lachetta, Mario |
Niederlage |
25.08.2018
Challenger 5. Runde Hauptrunde
|
Kupferschmidt, Dennis
/ Zander, André |
Uhlemann, Jens
/ Mess, Andre |
Niederlage |
25.08.2018
Challenger 4. Runde Hauptrunde
|
Kupferschmidt, Dennis
/ Zander, André |
Wortmann, Julian
/ Thölke, Maximilian |
Sieg |
25.08.2018
Challenger 3. Runde Hauptrunde
|
Kupferschmidt, Dennis
/ Zander, André |
Günther, Richard
/ Wagner, Joschka |
Niederlage |