06.04.2024
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Bohl, Alex
/ Ripkens, Dirk |
Baier, Christian
/ Karadag, Safabey |
Niederlage |
06.04.2024
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Bohl, Alex
/ Ripkens, Dirk |
Nöhl, Stephan
/ Maisel, Gunnar |
Niederlage |
06.04.2024
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Bohl, Alex
/ Ripkens, Dirk |
Michels, Oliver
/ Mauritz, Thomas |
Sieg |
06.04.2024
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Bohl, Alex
/ Ripkens, Dirk |
Van Eenbergen, Tonny
/ De Mol, Jan |
Niederlage |
06.04.2024
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Bohl, Alex
/ Ripkens, Dirk |
Pohl, Arnold
/ Decker, Björn |
Sieg |
06.04.2024
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Bohl, Alex
/ Ripkens, Dirk |
Kretschmer, Andreas
/ Schmidthuysen, Klaus |
Sieg |
06.04.2024
Challenger Viertelfinale Zusatzrunde
|
Bohl, Alex
/ Ripkens, Dirk |
Wünnenberg, Axel
/ Trabert, Ingo |
Niederlage |
18.11.2023
Challenger Viertelfinale Zusatzrunde
|
Janßen, Theo
/ Ripkens, Dirk |
Schmidthuysen, Klaus
/ Baars, Bernd |
Niederlage |
30.07.2023
2. Seniorenbundesliga Hauptrunde Halbfinale
|
Ripkens, Dirk
/ Janßen, Theo ESV Meiderich |
Uysal, Yusuf
/ Jehl, Uwe TFVS Freiburg |
Unentschieden |
29.07.2023
2. Seniorenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag
|
Ripkens, Dirk
/ Janßen, Theo ESV Meiderich |
Behn, Rainer
/ Lützow, Dennis PS@Sidekick Hamburg |
Unentschieden |
29.07.2023
2. Seniorenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag
|
Ripkens, Dirk
/ Janßen, Theo ESV Meiderich |
Schürmann, Dieter
/ Ritter, Dirk Kickerfreunde Coesfeld |
Sieg |
01.07.2023
Challenger Finale Hauptrunde
|
Ripkens, Dirk
/ Janßen, Theo |
Michels, Oliver
/ Baier, Christian |
Niederlage |
01.07.2023
Challenger Halbfinale Hauptrunde
|
Ripkens, Dirk
/ Janßen, Theo |
Agelopoulos, Anestis
/ Hazwani, Rami |
Sieg |
01.07.2023
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Ripkens, Dirk
/ Janßen, Theo |
Müllers, Klaus
/ Dally, Heinz |
Sieg |
29.04.2023
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Dally, Heinz
/ Ripkens, Dirk |
Lobo, Paulo
/ Brockers, Christof |
Sieg |
29.04.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Dally, Heinz
/ Ripkens, Dirk |
Hazwani, Rami
/ Agelopoulos, Anestis |
Niederlage |
29.04.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Dally, Heinz
/ Ripkens, Dirk |
Stamm, Andreas
/ Wahl, Johann |
Sieg |
29.04.2023
Challenger Achtelfinale Zusatzrunde
|
Dally, Heinz
/ Ripkens, Dirk |
Flitsch, Achim
/ Schiffer, Robert |
Niederlage |
29.04.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Dally, Heinz
/ Ripkens, Dirk |
Schürmann, Dieter
/ Kriegel, Bettina |
Sieg |
12.03.2023
2. Seniorenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag
|
Ripkens, Dirk
/ Janßen, Theo ESV Meiderich |
Uysal, Yusuf
/ Jehl, Uwe TFVS Freiburg |
Niederlage |
12.03.2023
2. Seniorenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag
|
Ripkens, Dirk
/ Janßen, Theo ESV Meiderich |
Uysal, Yusuf
/ Jehl, Uwe TFVS Freiburg |
Niederlage |
12.03.2023
2. Seniorenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag
|
Janßen, Theo
/ Ripkens, Dirk ESV Meiderich |
Lamberty, Hansi
/ Ostrowski, Andreas Rot-Weiß Radheim |
Sieg |
11.03.2023
2. Seniorenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag
|
Janßen, Theo
/ Ripkens, Dirk ESV Meiderich |
Plaspohl, Uwe
/ Lorenz, Siegfried Kölner Kickerfabrik |
Unentschieden |
11.03.2023
2. Seniorenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag
|
Janßen, Theo
/ Ripkens, Dirk ESV Meiderich |
Koopmann, Dieter
/ Zurke, Thomas 1.KC Kaiserslautern |
Sieg |
11.03.2023
2. Seniorenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag
|
Janßen, Theo
/ Ripkens, Dirk ESV Meiderich |
Friese, Ralf
/ Zimmermann, Frank Golden Puppets Limburg |
Niederlage |
11.03.2023
2. Seniorenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag
|
van Kempen, Frank
/ Ripkens, Dirk ESV Meiderich |
Braun, Matthias
/ Sintara, Norbert Paderwahn Paderborn |
Unentschieden |
12.03.2022
2. Seniorenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag
|
Ripkens, Dirk
/ van Kempen, Frank ESV Meiderich |
Kraus, Andreas
/ Steuerwald, Jakobus TFC Golden Puppets Limburg |
Niederlage |
12.03.2022
2. Seniorenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag
|
Ripkens, Dirk
/ van Kempen, Frank ESV Meiderich |
Döring, Michael
/ Mindermann, Sven TFC Paderwahn Paderborn |
Sieg |
12.03.2022
2. Seniorenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag
|
Ripkens, Dirk
/ van Kempen, Frank ESV Meiderich |
Wegener, Dirk
/ Kriegel, Bettina TSV Hollenstedt |
Sieg |
24.07.2021
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Müllers, Klaus
/ Ripkens, Dirk |
Tümp, Thomas
/ Beringhoff, Arno |
Niederlage |
24.07.2021
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Müllers, Klaus
/ Ripkens, Dirk |
Eils, Tristan
/ Pottmann, Leon |
Sieg |
24.07.2021
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Müllers, Klaus
/ Ripkens, Dirk |
Plaspohl, Uwe
/ Von der Weiden, Ralf |
Sieg |
24.07.2021
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Müllers, Klaus
/ Ripkens, Dirk |
Baars, Bernd
/ Junggeburth, Werner |
Niederlage |
24.07.2021
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Müllers, Klaus
/ Ripkens, Dirk |
Zalila, Ahmed
/ Rautenberg, Tim |
Niederlage |
24.07.2021
Challenger Viertelfinale Zusatzrunde
|
Müllers, Klaus
/ Ripkens, Dirk |
Hazwani, Rami
/ Agelopoulos, Anestis |
Niederlage |
24.07.2021
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Müllers, Klaus
/ Ripkens, Dirk |
Kocpinar, Erol
/ Bodden, Sebastian |
Sieg |
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup Viertelfinale Hauptrunde
|
Nikrandt, Erwin
/ Ripkens, Dirk |
Stoffel, Frank
/ Dittrich, Rudi |
Niederlage |
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup 4. Runde Hauptrunde
|
Nikrandt, Erwin
/ Ripkens, Dirk |
Kierdorf, Maja
/ Langhorst, Bernd |
Niederlage |
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup 3. Runde Hauptrunde
|
Nikrandt, Erwin
/ Ripkens, Dirk |
Fielk, Alex
/ Schmittner, Andreas |
Niederlage |
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup 2. Runde Hauptrunde
|
Nikrandt, Erwin
/ Ripkens, Dirk |
Dahlmann, Erik
/ Genc, Hasan |
Niederlage |
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup 1. Runde Hauptrunde
|
Nikrandt, Erwin
/ Ripkens, Dirk |
Smieja, Marc
/ Baier, Christian |
Sieg |
07.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup 4. Runde Vorrunde
|
Nikrandt, Erwin
/ Ripkens, Dirk |
Schottler, Fabrice
/ Schottler, Jannis |
Niederlage |
11.01.2020
ITSF Pro Tour 5. Runde Hauptrunde
|
Nikrandt, Erwin
/ Ripkens, Dirk |
Klaus, Patrick
/ Tresselt, Tobias |
Niederlage |
11.01.2020
ITSF Pro Tour 3. Runde Hauptrunde
|
Nikrandt, Erwin
/ Ripkens, Dirk |
Mita, Maximiliano
/ Büttner, Clemens |
Sieg |
11.01.2020
ITSF Pro Tour 2. Runde Hauptrunde
|
Nikrandt, Erwin
/ Ripkens, Dirk |
Lein, Aljoscha
/ Wedemann, Tim |
Niederlage |
11.01.2020
ITSF Pro Tour 1. Runde Hauptrunde
|
Nikrandt, Erwin
/ Ripkens, Dirk |
Dose, Helge
/ Rahm, Rolf-Alexander |
Niederlage |