16.03.2024
2. Damenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag
|
Jacquot, Estelle
/ Teschauer, Denise Boofken Münster 08 |
Puls, Janina
/ Grube, Anja DSC Arminia Bielefeld |
Sieg |
16.03.2024
2. Damenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag
|
Teschauer, Denise
/ Jacquot, Estelle Boofken Münster 08 |
Bechtold, Emma
/ Hümmer-Küster, Katrin Eintracht Braunschweig |
Unentschieden |
16.03.2024
2. Damenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag
|
Jacquot, Estelle
/ Teschauer, Denise Boofken Münster 08 |
Becker, Sophia
/ Ge, Jinjing BSC Ballarinas Hamburg |
Sieg |
16.03.2024
2. Damenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag
|
Teschauer, Denise
/ Rausch, Johanna Boofken Münster 08 |
Künkel, Julia
/ Pfaff, Nora HTFC Deerns |
Sieg |
18.02.2024
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Röttger, Nico
/ Teschauer, Denise |
Wissing, Markus
/ Walter, Hendrik |
Sieg |
18.02.2024
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Röttger, Nico
/ Teschauer, Denise |
Schöpper, Leo
/ Kortenbusch, Manuel |
Sieg |
18.02.2024
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Röttger, Nico
/ Teschauer, Denise |
Berberich, Mika
/ Rascho, Aylin |
Niederlage |
18.02.2024
Challenger Platz 3 Zusatzrunde
|
Röttger, Nico
/ Teschauer, Denise |
Celik, Özay
/ Arafat, Diyar |
Niederlage |
18.02.2024
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Röttger, Nico
/ Teschauer, Denise |
Heitmann, Linus
/ Heimanns, Christian |
Niederlage |
18.02.2024
Challenger Halbfinale Zusatzrunde
|
Röttger, Nico
/ Teschauer, Denise |
Manai, Imed
/ Serpé, Christian |
Niederlage |
18.02.2024
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Röttger, Nico
/ Teschauer, Denise |
Sting, Tobias
/ Pant, Romanus |
Sieg |
18.02.2024
Challenger Viertelfinale Zusatzrunde
|
Röttger, Nico
/ Teschauer, Denise |
Gallardo, Manuel
/ Honekamp, Wilfried |
Sieg |
18.02.2024
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Röttger, Nico
/ Teschauer, Denise |
Bade, Matthias
/ Dost, Dominic |
Niederlage |
17.02.2024
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Von Helden, Christoph
/ Teschauer, Denise |
Wehrenfennig, Stefanie
/ Denefleh, Maurice |
Niederlage |
17.02.2024
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Von Helden, Christoph
/ Teschauer, Denise |
Sebold, Klaus
/ Fischer, Lara |
Sieg |
17.02.2024
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Von Helden, Christoph
/ Teschauer, Denise |
Finger, Michaela
/ Sting, Tobias |
Sieg |
17.02.2024
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Von Helden, Christoph
/ Teschauer, Denise |
Bredthauer, Stefanie
/ Olah, Attila |
Sieg |
17.02.2024
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Von Helden, Christoph
/ Teschauer, Denise |
Jung, Hannah
/ Bodden, Daniel |
Niederlage |
17.02.2024
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Von Helden, Christoph
/ Teschauer, Denise |
Schütz, Nina
/ Blosze, Tim |
Niederlage |
17.02.2024
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Von Helden, Christoph
/ Teschauer, Denise |
Caspell, Larissa
/ Rey, Max |
Sieg |
17.02.2024
Challenger Platz 3 Hauptrunde
|
Wieschermann, Malvina
/ Teschauer, Denise |
Finger, Michaela
/ Bredthauer, Stefanie |
Niederlage |
17.02.2024
Challenger Halbfinale Hauptrunde
|
Wieschermann, Malvina
/ Teschauer, Denise |
Hanschmann, Jennifer
/ Schütz, Nina |
Niederlage |
17.02.2024
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Wieschermann, Malvina
/ Teschauer, Denise |
Zerizgi, Sara
/ Serowy, Katja |
Sieg |
17.02.2024
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Wieschermann, Malvina
/ Teschauer, Denise |
Größchen, Aracely
/ Krämer, Stephanie |
Sieg |
17.02.2024
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Wieschermann, Malvina
/ Teschauer, Denise |
Finger, Michaela
/ Bredthauer, Stefanie |
Niederlage |
17.02.2024
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Wieschermann, Malvina
/ Teschauer, Denise |
Kierdorf, Maja
/ Finke, Annegret |
Sieg |
17.02.2024
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Wieschermann, Malvina
/ Teschauer, Denise |
Gelissen, Michelle
/ Mordant, Daniëlle |
Niederlage |
02.12.2023
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Von Helden, Christoph
/ Teschauer, Denise |
Schütz, Nina
/ Brath, Martin |
Niederlage |
02.12.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Von Helden, Christoph
/ Teschauer, Denise |
Fischer, Lara
/ Di Bello, Alexander |
Niederlage |
02.12.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Von Helden, Christoph
/ Teschauer, Denise |
Wieschermann, Malvina
/ Dahlmann, Erik |
Sieg |
02.12.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Von Helden, Christoph
/ Teschauer, Denise |
Schütz, Nina
/ Brath, Martin |
Sieg |
02.12.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Von Helden, Christoph
/ Teschauer, Denise |
Rosemeyer, Lisa
/ Nußbaum, Kevin |
Sieg |
11.11.2023
Challenger Finale Hauptrunde
|
Von Helden, Christoph
/ Teschauer, Denise |
Sting, Tobias
/ Finger, Michaela |
Sieg |
11.11.2023
Challenger Halbfinale Hauptrunde
|
Von Helden, Christoph
/ Teschauer, Denise |
Stamm, Isabell
/ Christ, Nils |
Sieg |
11.11.2023
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Von Helden, Christoph
/ Teschauer, Denise |
Löw, Kadie
/ Müller, Sven |
Sieg |
11.11.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Von Helden, Christoph
/ Teschauer, Denise |
Harig, Säpenta
/ Wallerath, Dennis |
Sieg |
11.11.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Von Helden, Christoph
/ Teschauer, Denise |
Mattern, Werner
/ Heinemann, Stefanie |
Sieg |
11.11.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Von Helden, Christoph
/ Teschauer, Denise |
Sting, Tobias
/ Finger, Michaela |
Sieg |
11.11.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Von Helden, Christoph
/ Teschauer, Denise |
Stamm, Isabell
/ Christ, Nils |
Sieg |
11.11.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Von Helden, Christoph
/ Teschauer, Denise |
Kriegel, Bettina
/ Steffens, Martin |
Sieg |
11.11.2023
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Teschauer, Denise
/ Pant, Romanus |
Maisel, Gunnar
/ Nöhl, Stephan |
Niederlage |
11.11.2023
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Teschauer, Denise
/ Pant, Romanus |
Ernsdorf, Michael
/ Ostwald, Nils |
Sieg |
11.11.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Teschauer, Denise
/ Pant, Romanus |
Schwenzer, Dennis
/ Moeller, Jeremy |
Niederlage |
11.11.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Teschauer, Denise
/ Pant, Romanus |
Wagner, Jasmin
/ Baars, Bernd |
Niederlage |
11.11.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Teschauer, Denise
/ Pant, Romanus |
Maisel, Gunnar
/ Nöhl, Stephan |
Sieg |
11.11.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Teschauer, Denise
/ Pant, Romanus |
Rieden, Bernhard
/ Grünkorn, Torsten |
Sieg |
11.11.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Teschauer, Denise
/ Pant, Romanus |
Simos, Andreas
/ Husen, Robin |
Sieg |
11.11.2023
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Teschauer, Denise
/ Pant, Romanus |
Wagner, Jasmin
/ Baars, Bernd |
Niederlage |
11.11.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Teschauer, Denise
/ Pant, Romanus |
Mattesen, Dirk
/ Rassier, Pierre |
Sieg |
11.11.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Teschauer, Denise
/ Pant, Romanus |
Ernsdorf, Michael
/ Ostwald, Nils |
Sieg |
11.11.2023
Challenger Platz 3 Zusatzrunde
|
Teschauer, Denise
/ Pant, Romanus |
Wagner, Jasmin
/ Baars, Bernd |
Niederlage |
11.11.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Teschauer, Denise
/ Pant, Romanus |
Michels, Andreas
/ Banyai, Christian |
Sieg |
11.11.2023
Challenger Halbfinale Zusatzrunde
|
Teschauer, Denise
/ Pant, Romanus |
Finger, Michaela
/ Sting, Tobias |
Niederlage |
11.11.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Teschauer, Denise
/ Pant, Romanus |
Schwenzer, Dennis
/ Moeller, Jeremy |
Niederlage |
11.11.2023
Challenger Viertelfinale Zusatzrunde
|
Teschauer, Denise
/ Pant, Romanus |
Simos, Andreas
/ Husen, Robin |
Sieg |
11.11.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Teschauer, Denise
/ Pant, Romanus |
Stoffel, Marc
/ Stoffel, Frank |
Niederlage |
21.10.2023
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Teschauer, Denise
/ Li Pira, Claudio |
Grote, Niclas
/ Evers, Gilles |
Niederlage |
21.10.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Teschauer, Denise
/ Li Pira, Claudio |
Scheder, Steve Raphael
/ Mertens, Marius |
Niederlage |
21.10.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Teschauer, Denise
/ Li Pira, Claudio |
Sting, Tobias
/ Biller, Mark |
Niederlage |
21.10.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Teschauer, Denise
/ Li Pira, Claudio |
Bredthauer, Stefanie
/ Kuhl, Christian |
Sieg |
21.10.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Teschauer, Denise
/ Li Pira, Claudio |
Schmitz, Dominik
/ Philipp, Matthias |
Niederlage |
21.10.2023
Challenger Viertelfinale Zusatzrunde
|
Teschauer, Denise
/ Li Pira, Claudio |
Czakó, Gábor
/ Coenen, Danilo |
Niederlage |
07.10.2023
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Teschauer, Denise
/ Röttger, Nico |
Rautenberg, Tim
/ Becker, Jonas |
Niederlage |
07.10.2023
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Teschauer, Denise
/ Röttger, Nico |
Beckmann, Nils
/ Seewald, Björn |
Sieg |
08.07.2023
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Teschauer, Denise
/ Rey, Max |
Grobbel, Nicolas
/ Pavlovic, Christian |
Niederlage |
08.07.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Teschauer, Denise
/ Rey, Max |
Hüwe, Alexander
/ Evers, Gilles |
Niederlage |
08.07.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Teschauer, Denise
/ Rey, Max |
Sebold, Klaus
/ Göhde, Stefan |
Sieg |
08.07.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Teschauer, Denise
/ Rey, Max |
Blosze, Tim
/ Thomsen, Lars |
Niederlage |
08.07.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Teschauer, Denise
/ Rey, Max |
Grobbel, Nicolas
/ Pavlovic, Christian |
Sieg |
11.06.2023
2. Damenbundesliga Hauptrunde Platz 7-10
|
Teschauer, Denise
/ Größchen, Aracely Characters Cologne |
Rausch, Johanna
/ Serowy, Katja ESV Chickeria Duisburg |
Niederlage |
11.06.2023
2. Damenbundesliga Hauptrunde Platz 7-12
|
Größchen, Aracely
/ Teschauer, Denise Characters Cologne |
Stephan, Steffi
/ Kruchem, Jeanine TFBS Koblenz |
Unentschieden |
10.06.2023
2. Damenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag
|
Teschauer, Denise
/ Größchen, Aracely Characters Cologne |
Gabriel, Nicole
/ Heinz-Thiry, Elke OTC Ottweiler |
Niederlage |
10.06.2023
2. Damenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag
|
Teschauer, Denise
/ Größchen, Aracely Characters Cologne |
Calberlah, Sina
/ Bock, Natascha Eintracht Braunschweig |
Unentschieden |
10.06.2023
2. Damenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag
|
Teschauer, Denise
/ Größchen, Aracely Characters Cologne |
Ruderisch, Mira
/ Rohloff, Mia HSG Stralsund |
Sieg |
13.05.2023
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Teschauer, Denise
/ Finke, Annegret |
Friese, Ralf
/ Steuerwald, Jakobus |
Niederlage |
13.05.2023
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Teschauer, Denise
/ Finke, Annegret |
Ulmer, Nils-David
/ Ludig, Bastian |
Niederlage |
13.05.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Teschauer, Denise
/ Finke, Annegret |
Sting, Tobias
/ Pant, Romanus |
Niederlage |
13.05.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Teschauer, Denise
/ Finke, Annegret |
Wallerath, Dennis
/ Ernsdorf, Michael |
Sieg |
13.05.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Teschauer, Denise
/ Finke, Annegret |
Heinemann, Stefanie
/ Mattern, Werner |
Sieg |
13.05.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Teschauer, Denise
/ Finke, Annegret |
Banz, Julian
/ Petermann, Markus |
Niederlage |
13.05.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Teschauer, Denise
/ Finke, Annegret |
Deregözü, Metehan
/ Nelson, Dustin |
Sieg |
29.04.2023
Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde
|
Wagner, Jasmin
/ Teschauer, Denise |
Coenen, Dave
/ Coenen, Danilo |
Niederlage |
29.04.2023
Challenger Finale Hauptrunde
|
Wagner, Jasmin
/ Teschauer, Denise |
Steeger, Susanne
/ Wieschermann, Malvina |
Niederlage |
29.04.2023
Challenger Platz 3 Vorrunde
|
Wagner, Jasmin
/ Teschauer, Denise |
Steeger, Susanne
/ Wieschermann, Malvina |
Sieg |
08.04.2023
Challenger Finale Hauptrunde
|
Teschauer, Denise
/ Von Helden, Christoph |
Di Bello, Alexander
/ Evers, Gilles |
Niederlage |
08.04.2023
Challenger Halbfinale Hauptrunde
|
Teschauer, Denise
/ Von Helden, Christoph |
Nitzsche, Peer
/ Deregözü, Metehan |
Sieg |
08.04.2023
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Teschauer, Denise
/ Von Helden, Christoph |
Ackerschott, Lina
/ Schilling, Nick |
Sieg |
08.04.2023
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Teschauer, Denise
/ Von Helden, Christoph |
Di Bello, Alexander
/ Evers, Gilles |
Niederlage |
08.04.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Teschauer, Denise
/ Von Helden, Christoph |
Wieschermann, Malvina
/ Van mossevelde, Massimo |
Sieg |
08.04.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Teschauer, Denise
/ Von Helden, Christoph |
Plaspohl, Uwe
/ Junggeburth, Werner |
Sieg |
08.04.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Teschauer, Denise
/ Von Helden, Christoph |
Fischer, Lara
/ Brath, Martin |
Niederlage |
08.04.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Teschauer, Denise
/ Von Helden, Christoph |
Janßen, Luis
/ Olah, Attila |
Sieg |
08.04.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Teschauer, Denise
/ Von Helden, Christoph |
Hagmanns, Raphael
/ Glinskaya, Svetlana |
Sieg |
19.03.2023
2. Damenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag
|
Größchen, Aracely
/ Teschauer, Denise Characters Cologne |
Ruiz, Veronika
/ Ge, Jinjing BSC Ballarinas Hamburg |
Niederlage |
19.03.2023
2. Damenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag
|
Teschauer, Denise
/ Größchen, Aracely Characters Cologne |
Sieden, Myrna
/ Lowe, Maria FC St. Pauli |
Niederlage |
19.03.2023
2. Damenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag
|
Größchen, Aracely
/ Teschauer, Denise Characters Cologne |
Serowy, Katja
/ Donath, Jessica ESV Chickeria Duisburg |
Unentschieden |
19.03.2023
2. Damenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag
|
Größchen, Aracely
/ Teschauer, Denise Characters Cologne |
Wagner, Jasmin
/ Karaman, Melis ESV Chickeria Duisburg |
Sieg |
18.03.2023
2. Damenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag
|
Kierdorf, Maja
/ Teschauer, Denise Characters Cologne |
von Wolffersdorff, Luisa
/ Trabert, Julia Paradise Fusion Jena |
Niederlage |
18.03.2023
2. Damenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag
|
Kierdorf, Maja
/ Teschauer, Denise Characters Cologne |
Malcher, Anna-Lena
/ Rumpke, Melanie Paradise Fusion Jena |
Unentschieden |
18.03.2023
2. Damenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag
|
Kierdorf, Maja
/ Teschauer, Denise Characters Cologne |
Glawe, Judith
/ Simon, Anna HTFC Deerns |
Niederlage |