02.03.2024
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Reimer, Francois
/ von Wysocki, Frank |
Blendin, Dorothee
/ Hortmann, Lucie |
Sieg |
02.03.2024
Challenger Platz 3 2. Zusatzrunde
|
Reimer, Francois
/ von Wysocki, Frank |
Ginapp, Tayler
/ Hofmann, Oskar |
Niederlage |
02.03.2024
Challenger Halbfinale 2. Zusatzrunde
|
Reimer, Francois
/ von Wysocki, Frank |
Erz, Lukas
/ Almasri, Bilal |
Niederlage |
02.03.2024
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Reimer, Francois
/ von Wysocki, Frank |
Redjepov, Safet
/ Dwenger, Gerald |
Niederlage |
02.03.2024
Challenger Viertelfinale 2. Zusatzrunde
|
Reimer, Francois
/ von Wysocki, Frank |
Steinert, Geza
/ Tsevelev, Roman |
Sieg |
02.03.2024
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Reimer, Francois
/ von Wysocki, Frank |
Holzbrecher, Thomas
/ Stolze, Frank |
Niederlage |
02.03.2024
Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde
|
Reimer, Francois
/ von Wysocki, Frank |
Köppe, Robin
/ Hübner, Raoul |
Sieg |
02.03.2024
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Reimer, Francois
/ von Wysocki, Frank |
Schulze-Höing, Carl
/ Strien, Rene |
Niederlage |
02.03.2024
Challenger Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
|
Reimer, Francois
/ von Wysocki, Frank |
Reichelt, Felix
/ Wojtaszek, Thomas |
Sieg |
06.01.2024
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Reimer, Francois
/ von Wysocki, Frank |
Prengel, Hans-Georg
/ Kleßen, Martin |
Niederlage |
06.01.2024
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Reimer, Francois
/ von Wysocki, Frank |
Surée, Adrien
/ Hanschen, Alexander |
Niederlage |
06.01.2024
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Reimer, Francois
/ von Wysocki, Frank |
Beck, Svenja
/ Erz, Lukas |
Sieg |
06.01.2024
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Reimer, Francois
/ von Wysocki, Frank |
Krüger, Marcel
/ Krüger, Melvin |
Sieg |
06.01.2024
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Reimer, Francois
/ von Wysocki, Frank |
Thieme, Ben
/ von Wysocki, Frederik |
Niederlage |
06.01.2024
Challenger Achtelfinale Zusatzrunde
|
Reimer, Francois
/ von Wysocki, Frank |
Stolze, Frank
/ Nottny, Ferdinand |
Niederlage |
06.01.2024
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Reimer, Francois
/ von Wysocki, Frank |
Holze, Michel
/ Glinskaya, Svetlana |
Sieg |
15.04.2023
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Ferber, Constantin
/ Reimer, Francois |
Hoang, Duc Viet
/ Smajic, Mirza |
Niederlage |
15.04.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Ferber, Constantin
/ Reimer, Francois |
Sieh, Daniel
/ Herold, Thomas |
Niederlage |
15.04.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Ferber, Constantin
/ Reimer, Francois |
Oyunaa, Chinbat
/ Witt, Gerrit |
Sieg |
15.04.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Ferber, Constantin
/ Reimer, Francois |
Türk, Maximilian
/ Hutter, Conny |
Sieg |
15.04.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Ferber, Constantin
/ Reimer, Francois |
Buchta, Moritz
/ Haußmann, Georg |
Sieg |
15.04.2023
Challenger Viertelfinale Zusatzrunde
|
Ferber, Constantin
/ Reimer, Francois |
Lütke, Martin
/ Bloch, Robert |
Niederlage |
15.04.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Ferber, Constantin
/ Reimer, Francois |
von Wysocki, Frank
/ von Wysocki, Frederik |
Niederlage |
15.04.2023
Challenger Achtelfinale Zusatzrunde
|
Ferber, Constantin
/ Reimer, Francois |
Müller, Silvio
/ Preugschat, Valerie |
Sieg |
07.01.2023
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Holzbrecher, Thomas
/ Reimer, Francois |
Wehling, Elisa
/ Dworatzek, Anne |
Niederlage |
07.01.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Holzbrecher, Thomas
/ Reimer, Francois |
Staudacher, Rune
/ Ly, Chi-Dong |
Niederlage |
07.01.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Holzbrecher, Thomas
/ Reimer, Francois |
Tschischka, Kerstin
/ Garcia, Florencia |
Sieg |
07.01.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Holzbrecher, Thomas
/ Reimer, Francois |
Frank, Daniel
/ Maslinski, Kai |
Niederlage |
07.01.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Holzbrecher, Thomas
/ Reimer, Francois |
Viet, Katharina
/ Asseli, Salima |
Sieg |
07.01.2023
Challenger Viertelfinale 2. Zusatzrunde
|
Holzbrecher, Thomas
/ Reimer, Francois |
Frank, Mila
/ Schumacher, Robert |
Niederlage |
07.01.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Holzbrecher, Thomas
/ Reimer, Francois |
Schulz, Jens
/ Schirmer, Tobias |
Niederlage |
07.01.2023
Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde
|
Holzbrecher, Thomas
/ Reimer, Francois |
Hümmer-Küster, Katrin
/ Steinhorst, Julia |
Sieg |
19.10.2019
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Adam, Justus
/ Reimer, Francois |
Agaoglu, Sarah
/ Wehling, Elisa |
Niederlage |
19.10.2019
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Adam, Justus
/ Reimer, Francois |
Thieme, Ben
/ Karabarlas, Özgün |
Niederlage |
19.10.2019
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Adam, Justus
/ Reimer, Francois |
Gorny, Dominic
/ Lämmel, Philipp |
Niederlage |
19.10.2019
Challenger Sechzehntelfinale Zusatzrunde
|
Adam, Justus
/ Reimer, Francois |
Lutum, Nikolai
/ Lutum, Pia |
Niederlage |
23.02.2019
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Schmidt, Samuel
/ Reimer, Francois |
Schünke-Bettinger, Trille
/ Müller, Silvio |
Niederlage |
23.02.2019
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Schmidt, Samuel
/ Reimer, Francois |
Herschung, Florian
/ Khalid, Ali |
Sieg |
23.02.2019
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Schmidt, Samuel
/ Reimer, Francois |
Ramme, Grischa
/ Firat, Nail |
Sieg |
23.02.2019
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Schmidt, Samuel
/ Reimer, Francois |
Bach, Max
/ Mählmann, Cord |
Niederlage |
23.02.2019
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Schmidt, Samuel
/ Reimer, Francois |
Fu, Rainer
/ Kleßen, Martin |
Niederlage |
23.02.2019
Challenger Sechzehntelfinale Zusatzrunde
|
Schmidt, Samuel
/ Reimer, Francois |
Riebschläger, Sarah
/ von Helversen, Martin |
Niederlage |
12.01.2019
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Prahl, Boris
/ Reimer, Francois |
Hutter, Conny
/ Blendin, Dorothee |
Sieg |
12.01.2019
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Prahl, Boris
/ Reimer, Francois |
Bender, Max
/ Einenkel, Tobias |
Niederlage |
12.01.2019
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Prahl, Boris
/ Reimer, Francois |
Probst, Alea
/ Hood, Bernd |
Niederlage |
12.01.2019
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Prahl, Boris
/ Reimer, Francois |
Rudorfer, Martin
/ Marsch, Benjamin |
Niederlage |
12.01.2019
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Prahl, Boris
/ Reimer, Francois |
Steinhorst, Julia
/ Smajic, Mirza |
Sieg |
12.01.2019
Challenger Achtelfinale Zusatzrunde
|
Prahl, Boris
/ Reimer, Francois |
Rabe, Nils
/ Drozdzynski, Adam |
Niederlage |
12.01.2019
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Prahl, Boris
/ Reimer, Francois |
Schmitt, Julian
/ Lachauer, Lena |
Sieg |
12.01.2019
Challenger Sechzehntelfinale Zusatzrunde
|
Prahl, Boris
/ Reimer, Francois |
Hutter, Conny
/ Blendin, Dorothee |
Sieg |
10.11.2018
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Bach, Max
/ Reimer, Francois |
Hubatsch, Christian
/ Tschacher, Nikolai |
Niederlage |
10.11.2018
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Bach, Max
/ Reimer, Francois |
Bertermann, Etienne
/ Lahav, Doron |
Sieg |
10.11.2018
Challenger Sechzehntelfinale Hauptrunde
|
Bach, Max
/ Reimer, Francois |
Polat, Christina-Sabrina
/ Rammler, Philipp |
Sieg |
10.11.2018
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Bach, Max
/ Reimer, Francois |
Junge, Peer
/ Koch, Tim |
Niederlage |
10.11.2018
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Bach, Max
/ Reimer, Francois |
Probst, Alea
/ Piechowski, Lukas |
Sieg |
10.11.2018
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Bach, Max
/ Reimer, Francois |
Hutter, Conny
/ Türk, Maximilian |
Niederlage |
10.11.2018
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Bach, Max
/ Reimer, Francois |
Holzbrecher, Thomas
/ Heins, Daniel |
Sieg |
10.11.2018
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Bach, Max
/ Reimer, Francois |
Bicici, Sezer
/ Pichler, Markus |
Sieg |
10.11.2018
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Bach, Max
/ Reimer, Francois |
Karabarlas, Özgün
/ Ahmadou, Achraf |
Sieg |
06.10.2018
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Reimer, Francois
/ Bach, Max |
Bein, Fabian
/ Roos, Jens |
Niederlage |
06.10.2018
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Reimer, Francois
/ Bach, Max |
Götz, Paul
/ Schöpp, Joschka |
Niederlage |
06.10.2018
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Reimer, Francois
/ Bach, Max |
Hagemann, Leon
/ Kähne, Malte |
Niederlage |
06.10.2018
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Reimer, Francois
/ Bach, Max |
Schünke-Bettinger, Trille
/ Schmidt, Erik |
Niederlage |
06.10.2018
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Reimer, Francois
/ Bach, Max |
Kleßen, Martin
/ Lichtenberg, David |
Sieg |
06.10.2018
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Reimer, Francois
/ Bach, Max |
Hentschel, Sebastian
/ Skribelka, Anne |
Sieg |
06.10.2018
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Reimer, Francois
/ Bach, Max |
Wiedfeld, Keno
/ Polat, Christina-Sabrina |
Sieg |
08.09.2018
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Reimer, Francois
/ Bach, Max |
Schünke-Bettinger, Trille
/ Bettinger, Patrick |
Niederlage |
08.09.2018
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Reimer, Francois
/ Bach, Max |
Rammler, Philipp
/ Görlich, Daniel |
Sieg |
08.09.2018
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Reimer, Francois
/ Bach, Max |
Kleßen, Martin
/ Kowalczyk, David |
Niederlage |
08.09.2018
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Reimer, Francois
/ Bach, Max |
Galones, David
/ Lahav, Doron |
Sieg |
08.09.2018
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Reimer, Francois
/ Bach, Max |
Agaoglu, Sarah
/ Ellwanger, Mathias |
Sieg |
08.09.2018
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Reimer, Francois
/ Bach, Max |
Binia, Youssou
/ Stoll, Yannic |
Niederlage |
06.01.2018
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Bach, Max
/ Reimer, Francois |
Garcia, Florencia
/ Hutter, Conny |
Niederlage |
06.01.2018
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Bach, Max
/ Reimer, Francois |
Schwarzrock, Alexander
/ Al-Madari, Alawi |
Niederlage |
06.01.2018
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Bach, Max
/ Reimer, Francois |
Kelger, Jan
/ Kutzner, Paul |
Niederlage |
06.01.2018
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Bach, Max
/ Reimer, Francois |
Müller, Silvio
/ Wehling, Elisa |
Niederlage |
06.01.2018
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Bach, Max
/ Reimer, Francois |
Gaido, Fabián
/ De Nobile, Konstantin |
Sieg |
06.01.2018
Challenger Sechzehntelfinale Zusatzrunde
|
Bach, Max
/ Reimer, Francois |
Garcia, Florencia
/ Hutter, Conny |
Niederlage |
06.01.2018
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Bach, Max
/ Reimer, Francois |
Redjepov, Safet
/ Armbruster, Uwe |
Sieg |
11.11.2017
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Reimer, Francois
/ Bach, Max |
Ramme, Grischa
/ Prengel, Hans-Georg |
Niederlage |
11.11.2017
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Reimer, Francois
/ Bach, Max |
Armbruster, Uwe
/ Redjepov, Safet |
Sieg |
11.11.2017
Challenger Platz 3 Zusatzrunde
|
Reimer, Francois
/ Bach, Max |
Armbruster, Uwe
/ Redjepov, Safet |
Sieg |
11.11.2017
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Reimer, Francois
/ Bach, Max |
Willms, Oliver
/ Lipfert, Michael |
Niederlage |
11.11.2017
Challenger Halbfinale Zusatzrunde
|
Reimer, Francois
/ Bach, Max |
Reif, Maximilian
/ Raic-Milosevic, Darjan |
Niederlage |
11.11.2017
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Reimer, Francois
/ Bach, Max |
Fu, Rainer
/ Lütke, Martin |
Sieg |
11.11.2017
Challenger Viertelfinale Zusatzrunde
|
Reimer, Francois
/ Bach, Max |
Eßer, Milan
/ Rosa Aparici, Jesus |
Sieg |
11.11.2017
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Reimer, Francois
/ Bach, Max |
Schumacher, Robert
/ Mundt, Christian |
Sieg |
11.11.2017
Challenger Achtelfinale Zusatzrunde
|
Reimer, Francois
/ Bach, Max |
Lamm, Benedikt
/ Abukhalil, Rajai |
Sieg |
11.11.2017
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Reimer, Francois
/ Bach, Max |
Schott, Marc
/ Kilian, Larissa |
Niederlage |
02.09.2017
Challenger 7. Runde Vorrunde
|
Reimer, Francois
/ Bach, Max |
Doer, Ariane
/ Kort, Stefanie |
Niederlage |
02.09.2017
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Reimer, Francois
/ Bach, Max |
Hagemann, Leon
/ Kurta, Daniel |
Niederlage |
02.09.2017
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Reimer, Francois
/ Bach, Max |
Conrady, Carsten
/ Müller, Silvio |
Niederlage |
02.09.2017
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Reimer, Francois
/ Bach, Max |
Willms, Oliver
/ Preugschat, Valerie |
Sieg |
02.09.2017
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Reimer, Francois
/ Bach, Max |
Aßmann, Robert
/ Scharfenberg, Jeremias |
Niederlage |
02.09.2017
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Reimer, Francois
/ Bach, Max |
Marsch, Benjamin
/ Oyunaa, Chinbat |
Niederlage |
02.09.2017
Challenger Achtelfinale Zusatzrunde
|
Reimer, Francois
/ Bach, Max |
Holzbrecher, Thomas
/ Heins, Daniel |
Niederlage |
02.09.2017
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Reimer, Francois
/ Bach, Max |
Kruse, Martin
/ Frembgen, Simon |
Sieg |
02.09.2017
Challenger Sechzehntelfinale Zusatzrunde
|
Reimer, Francois
/ Bach, Max |
Rath, Kerstin
/ Hofmann, Beate |
Sieg |
13.01.2017
Challenger Speedball 5. Runde Vorrunde
|
Bach, Max
/ Reimer, Francois |
Senger, Léa
/ Schott, Marc |
Sieg |
13.01.2017
Challenger Speedball Finale Zusatzrunde
|
Bach, Max
/ Reimer, Francois |
Firat, Nail
/ Bamberg, Simon |
Sieg |