14.10.2023
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Kim, Simon
/ Ullrich, Allan |
Lienkamp, Florian
/ Harms, Thorben |
Niederlage |
14.10.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Kim, Simon
/ Ullrich, Allan |
Tobisch-Haupt, Konstantin
/ Lohmann, Klaas |
Niederlage |
14.10.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Kim, Simon
/ Ullrich, Allan |
Ge, Jinjing
/ Borck, Arne |
Niederlage |
14.10.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Kim, Simon
/ Ullrich, Allan |
Kuhlmann, Torben
/ Jedamski, Lars |
Sieg |
14.10.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Kim, Simon
/ Ullrich, Allan |
Fleck, Marcus
/ Jungblut, Daniel |
Niederlage |
14.10.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Kim, Simon
/ Ullrich, Allan |
Földesi, László
/ Dibowski, Sanna |
Sieg |
14.10.2023
Challenger Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
|
Kim, Simon
/ Ullrich, Allan |
Simon, Gaby
/ Simon, Jörg |
Niederlage |
18.01.2020
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Ullrich, Allan
/ Niestedt, Michael |
von Törne, Burkhard
/ Jürgens, Bernhard |
Sieg |
18.01.2020
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Ullrich, Allan
/ Niestedt, Michael |
Fleck, Marcus
/ Jungblut, Daniel |
Niederlage |
18.01.2020
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Ullrich, Allan
/ Niestedt, Michael |
Hümmer, Jochen
/ Grundstedt, Björn |
Sieg |
18.01.2020
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Ullrich, Allan
/ Niestedt, Michael |
Nassar, Ali
/ Mariam, Robih |
Niederlage |
18.01.2020
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Ullrich, Allan
/ Niestedt, Michael |
Porrmann, Maura
/ Kniepert, Cornelius |
Niederlage |
18.01.2020
Challenger Sechzehntelfinale Zusatzrunde
|
Ullrich, Allan
/ Niestedt, Michael |
Krickau, Fabian
/ Knill, Bernd |
Niederlage |
28.12.2019
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Ullrich, Allan
/ Walter, Christian |
Lange, Christoph
/ Michalik, Jan-Christoph |
Sieg |
28.12.2019
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Ullrich, Allan
/ Walter, Christian |
Lützow, Dennis
/ Graf, Jürgen |
Sieg |
28.12.2019
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Ullrich, Allan
/ Walter, Christian |
Krumbeck, Henning
/ Kuptz, Jannik |
Niederlage |
28.12.2019
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Ullrich, Allan
/ Walter, Christian |
Osterloh, Martin
/ Schulz, Katharina |
Niederlage |
28.12.2019
Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde
|
Ullrich, Allan
/ Walter, Christian |
Lahn, Alexander
/ Ruiz, Veronika |
Niederlage |
28.12.2019
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Ullrich, Allan
/ Walter, Christian |
Brinkhege, Max
/ Wyborny, Rainer |
Sieg |
28.12.2019
Challenger Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
|
Ullrich, Allan
/ Walter, Christian |
Priebe, Philipp
/ Nuguid, Antonia |
Sieg |
28.12.2019
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Ullrich, Allan
/ Walter, Christian |
Retzlaff, Andreas
/ Safia, Orwa |
Niederlage |
19.10.2019
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Ullrich, Allan
/ Simmendinger, Felix |
Böhnlein, Julia
/ Krones, Kathrin Anja Victoria |
Sieg |
19.10.2019
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Ullrich, Allan
/ Simmendinger, Felix |
Bock, Natascha
/ Paulsen, Axel |
Niederlage |
19.10.2019
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Ullrich, Allan
/ Simmendinger, Felix |
Uhlendorf, Isabell
/ Klaholz, Sven |
Niederlage |
19.10.2019
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Ullrich, Allan
/ Simmendinger, Felix |
Tzagas, Kosta
/ Kanpulat, Noyan |
Sieg |
19.10.2019
Challenger Viertelfinale 2. Zusatzrunde
|
Ullrich, Allan
/ Simmendinger, Felix |
Köstner, Eric
/ Feilke, Christoph |
Niederlage |
19.10.2019
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Ullrich, Allan
/ Simmendinger, Felix |
Krutzki, Björn
/ Sielfeld, Marlin |
Niederlage |
19.10.2019
Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde
|
Ullrich, Allan
/ Simmendinger, Felix |
Osterloh, Martin
/ Conrady, Carsten |
Sieg |
19.10.2019
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Ullrich, Allan
/ Simmendinger, Felix |
Fleck, Nadine
/ Bull, Marius |
Niederlage |
19.10.2019
Challenger Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
|
Ullrich, Allan
/ Simmendinger, Felix |
Spitzmann, Jonas
/ Kuschow, Daniel |
Sieg |
17.08.2019
Challenger 7. Runde Vorrunde
|
Ullrich, Allan
/ Simmendinger, Felix |
Cinkaya, Sinan
/ Wohlgemuth, Jens |
Sieg |
17.08.2019
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Ullrich, Allan
/ Simmendinger, Felix |
Jungblut, Daniel
/ Fleck, Marcus |
Sieg |
17.08.2019
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Ullrich, Allan
/ Simmendinger, Felix |
Büssing, Vera
/ Samakeh, Rabie |
Sieg |
17.08.2019
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Ullrich, Allan
/ Simmendinger, Felix |
Eggerstedt, Kai
/ Arslan, Mehmet |
Niederlage |
17.08.2019
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Ullrich, Allan
/ Simmendinger, Felix |
Kamczyk, Patrik
/ Tegtmeier, Timo |
Niederlage |
17.08.2019
Challenger Achtelfinale Zusatzrunde
|
Ullrich, Allan
/ Simmendinger, Felix |
Tüitjer, Rikko
/ Knill, Bernd |
Niederlage |
17.08.2019
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Ullrich, Allan
/ Simmendinger, Felix |
Strecker, Knuth
/ Meyer-Hemme, Marius |
Niederlage |
20.07.2019
Challenger 7. Runde Vorrunde
|
Ullrich, Allan
/ Böhm, Frank |
Engelhardt, Stefan
/ Trepkau, Dennis |
Sieg |
20.07.2019
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Ullrich, Allan
/ Böhm, Frank |
Simon, Gaby
/ Simon, Jörg |
Sieg |
20.07.2019
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Ullrich, Allan
/ Böhm, Frank |
Vogler, Caroline
/ Schmidt, Henri |
Niederlage |
20.07.2019
Challenger Finale 2. Zusatzrunde
|
Ullrich, Allan
/ Böhm, Frank |
Knill, Bernd
/ Große, Peter |
Sieg |
20.07.2019
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Ullrich, Allan
/ Böhm, Frank |
Giesen, Paul Harald
/ Wohlgemuth, Rainer |
Sieg |
20.07.2019
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Ullrich, Allan
/ Böhm, Frank |
Brauer, Björn
/ Wolf, Markus |
Niederlage |
20.07.2019
Challenger Halbfinale 2. Zusatzrunde
|
Ullrich, Allan
/ Böhm, Frank |
Neumann, Nele
/ Redecker, Christina |
Sieg |
20.07.2019
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Ullrich, Allan
/ Böhm, Frank |
Drozdzynski, Adam
/ Baitis, Florian |
Niederlage |
20.07.2019
Challenger Viertelfinale 2. Zusatzrunde
|
Ullrich, Allan
/ Böhm, Frank |
Tüitjer, Svenja
/ Hoyer-Weise, Marlen |
Sieg |
20.07.2019
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Ullrich, Allan
/ Böhm, Frank |
Prinz, Michael
/ von Gartzen, Stefan |
Niederlage |
20.07.2019
Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde
|
Ullrich, Allan
/ Böhm, Frank |
Giesen, Paul Harald
/ Wohlgemuth, Rainer |
Sieg |
09.03.2019
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Ullrich, Allan
/ Roeer, Jonas |
Trost, Heiko
/ Kaiser, Robin |
Niederlage |
09.03.2019
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Ullrich, Allan
/ Roeer, Jonas |
Beseler, Dominik
/ Weihrauch, Oliver |
Niederlage |
09.03.2019
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Ullrich, Allan
/ Roeer, Jonas |
Wilkens, Andrei
/ Schadt, Anne |
Niederlage |
09.03.2019
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Ullrich, Allan
/ Roeer, Jonas |
Göbel, Vincent
/ Groth, Malte |
Niederlage |
09.03.2019
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Ullrich, Allan
/ Roeer, Jonas |
Kniepert, Cornelius
/ Höhne, Thomas |
Niederlage |
09.03.2019
Challenger Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
|
Ullrich, Allan
/ Roeer, Jonas |
Kamczyk, Patrik
/ Höhne, Andreas |
Niederlage |
29.12.2018
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Brauer, Björn
/ Ullrich, Allan |
Simon, Anna
/ Schmidt, Falk |
Sieg |
29.12.2018
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Brauer, Björn
/ Ullrich, Allan |
Jordan, Antonia
/ Alsamman, MHD Hazem |
Niederlage |
29.12.2018
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Brauer, Björn
/ Ullrich, Allan |
Klaß, Michaela
/ Holocher, Susanne |
Niederlage |
29.12.2018
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Brauer, Björn
/ Ullrich, Allan |
Tüitjer, Rikko
/ Wilkens, Andrei |
Niederlage |
29.12.2018
Challenger Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
|
Brauer, Björn
/ Ullrich, Allan |
Schulze, Marcel
/ Harte, Hanno |
Niederlage |
17.11.2018
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Ullrich, Allan
/ Simmendinger, Felix |
Wilkens, Andrei
/ Schlicht, Jan |
Sieg |
17.11.2018
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Ullrich, Allan
/ Simmendinger, Felix |
Brinkhege, Max
/ Janßen, Jonas |
Sieg |
17.11.2018
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Ullrich, Allan
/ Simmendinger, Felix |
Honekamp, Fabian
/ Wohlgemuth, Julia |
Niederlage |
17.11.2018
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Ullrich, Allan
/ Simmendinger, Felix |
Mauritz, Thomas
/ Blume, Harald |
Sieg |
17.11.2018
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Ullrich, Allan
/ Simmendinger, Felix |
Honekamp, Wilfried
/ Wohlgemuth, Jens |
Niederlage |
17.11.2018
Challenger Achtelfinale Zusatzrunde
|
Ullrich, Allan
/ Simmendinger, Felix |
Eggerstedt, Kai
/ Petersen, Thorsten |
Niederlage |
17.11.2018
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Ullrich, Allan
/ Simmendinger, Felix |
Josten, Moritz
/ Naumann, Klemens |
Niederlage |
17.11.2018
Challenger Sechzehntelfinale Zusatzrunde
|
Ullrich, Allan
/ Simmendinger, Felix |
Kuhlmann, Torben
/ Jung, Stefan |
Sieg |
21.07.2018
Challenger Sechzehntelfinale Hauptrunde
|
Ullrich, Allan
/ Simon, Christian |
Böhm, Frank
/ Tüitjer, Rikko |
Niederlage |
21.07.2018
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Ullrich, Allan
/ Simon, Christian |
Eggerstedt, Kai
/ Kamaly, George |
Sieg |
21.07.2018
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Ullrich, Allan
/ Simon, Christian |
Lein, Aljoscha
/ Dehmasi, Yahangir |
Sieg |
21.07.2018
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Ullrich, Allan
/ Simon, Christian |
Beseler, Dominik
/ Weihrauch, Oliver |
Niederlage |
21.07.2018
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Ullrich, Allan
/ Simon, Christian |
Josten, Moritz
/ Naumann, Klemens |
Niederlage |
21.07.2018
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Ullrich, Allan
/ Simon, Christian |
Wilkens, Andrei
/ Schiffer, Alina |
Sieg |
16.06.2018
Challenger Sechzehntelfinale Hauptrunde
|
Simmendinger, Felix
/ Ullrich, Allan |
Prinz, Michael
/ Böhm, Frank |
Niederlage |
16.06.2018
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Simmendinger, Felix
/ Ullrich, Allan |
Tüitjer, Rikko
/ Schlicht, Jan |
Niederlage |
16.06.2018
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Simmendinger, Felix
/ Ullrich, Allan |
Schlotfeldt, Sören
/ Eschweiler-Voecks, Jan |
Sieg |
16.06.2018
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Simmendinger, Felix
/ Ullrich, Allan |
Wilkens, Andrei
/ Althoff, Ulrike |
Sieg |
16.06.2018
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Simmendinger, Felix
/ Ullrich, Allan |
Eggerstedt, Kai
/ Paschin, Alexander |
Niederlage |
16.06.2018
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Simmendinger, Felix
/ Ullrich, Allan |
Bammesberger, André
/ Westphal, Oliver |
Niederlage |
16.06.2018
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Simmendinger, Felix
/ Ullrich, Allan |
Arnold, Vincent
/ Vockeroth, Kevin |
Sieg |
10.03.2018
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Christ, Mario
/ Ullrich, Allan |
Fliegert, Christian
/ Vandeperre, Marijn |
Sieg |
10.03.2018
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Christ, Mario
/ Ullrich, Allan |
Brinkhege, Max
/ Alagoz, Salter |
Sieg |
10.03.2018
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Christ, Mario
/ Ullrich, Allan |
Pagacz, Igor
/ Simon, Jörg |
Niederlage |
10.03.2018
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Christ, Mario
/ Ullrich, Allan |
Mariam, Robih
/ Eschweiler-Voecks, Jan |
Niederlage |
10.03.2018
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Christ, Mario
/ Ullrich, Allan |
Last, Marco
/ Pinna, Loredana |
Niederlage |
10.03.2018
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Christ, Mario
/ Ullrich, Allan |
Doil, Ibrahim
/ Ben Halel, Hamza |
Sieg |
10.03.2018
Challenger Sechzehntelfinale Zusatzrunde
|
Christ, Mario
/ Ullrich, Allan |
Langer, Jonas
/ Meyer, Finn |
Niederlage |
10.02.2018
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Christ, Mario
/ Ullrich, Allan |
Kolbe, Johannes
/ Hasselbring, Viktor |
Niederlage |
10.02.2018
Challenger Sechzehntelfinale Hauptrunde
|
Christ, Mario
/ Ullrich, Allan |
Lange, Christoph
/ Raab, Kathrin |
Sieg |
10.02.2018
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Christ, Mario
/ Ullrich, Allan |
Walter, Christian
/ Nguyen, Quoc |
Sieg |
10.02.2018
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Christ, Mario
/ Ullrich, Allan |
Retzlaff, Andreas
/ Böhm, Guido |
Niederlage |
10.02.2018
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Christ, Mario
/ Ullrich, Allan |
Porrmann, Maura
/ Kroll, Thomas |
Niederlage |
10.02.2018
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Christ, Mario
/ Ullrich, Allan |
Kisse, Pablo
/ Eschweiler-Voecks, Jan |
Sieg |
10.02.2018
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Christ, Mario
/ Ullrich, Allan |
Simon, Christian
/ Vogler, Caroline |
Sieg |
16.02.2013
Challenger 8. Runde Vorrunde
|
Arslan, Mehmet
/ Ullrich, Allan |
Eggers, Kris
/ Wolf, Dennis |
Sieg |
16.02.2013
Challenger 7. Runde Vorrunde
|
Arslan, Mehmet
/ Ullrich, Allan |
Auria, Luciano
/ Mousavi, Nima |
Niederlage |
16.02.2013
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Arslan, Mehmet
/ Ullrich, Allan |
Prüfig, Timo
/ Wiedenroth, Roland |
Sieg |
16.02.2013
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Arslan, Mehmet
/ Ullrich, Allan |
Borchert, Fabian
/ Scheel, Lars |
Niederlage |
16.02.2013
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Arslan, Mehmet
/ Ullrich, Allan |
Ruthe, Nina
/ Schott, David |
Sieg |
16.02.2013
Challenger Halbfinale Zusatzrunde
|
Arslan, Mehmet
/ Ullrich, Allan |
Hartmann, Sven
/ Simon, Jörg |
Sieg |