06.04.2024
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Grote, Niclas
/ Evers, Gilles |
Janßen, Luis
/ Brockers, Christof |
Niederlage |
21.10.2023
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Grote, Niclas
/ Evers, Gilles |
Teschauer, Denise
/ Li Pira, Claudio |
Sieg |
21.10.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Grote, Niclas
/ Evers, Gilles |
Chamuleau, Raoul
/ van Schijndel, Thijs |
Niederlage |
21.10.2023
Challenger Finale Zusatzrunde
|
Grote, Niclas
/ Evers, Gilles |
Czakó, Gábor
/ Coenen, Danilo |
Sieg |
21.10.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Grote, Niclas
/ Evers, Gilles |
Rey, Max
/ Klein, Wolfgang |
Sieg |
21.10.2023
Challenger Halbfinale Zusatzrunde
|
Grote, Niclas
/ Evers, Gilles |
Bredthauer, Stefanie
/ Kuhl, Christian |
Sieg |
21.10.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Grote, Niclas
/ Evers, Gilles |
Schmitz, Dominik
/ Philipp, Matthias |
Niederlage |
21.10.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Grote, Niclas
/ Evers, Gilles |
Klintworth, Sandra
/ Wiarda, Jan |
Sieg |
21.10.2023
Challenger Viertelfinale Zusatzrunde
|
Grote, Niclas
/ Evers, Gilles |
Klintworth, Sandra
/ Wiarda, Jan |
Sieg |
14.10.2023
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Hüwe, Alexander
/ Evers, Gilles |
Josten, Moritz
/ Naumann, Klemens |
Niederlage |
14.10.2023
Challenger Sechzehntelfinale Hauptrunde
|
Hüwe, Alexander
/ Evers, Gilles |
Wagner, Joschka
/ Münkenwarf, Timo |
Sieg |
14.10.2023
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Hüwe, Alexander
/ Evers, Gilles |
Schlancke, Oliver
/ Olbrich, Pascal |
Niederlage |
14.10.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Hüwe, Alexander
/ Evers, Gilles |
Tran, My Linh
/ Nguyen, Quoc |
Sieg |
14.10.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Hüwe, Alexander
/ Evers, Gilles |
Porrmann, Maura
/ Schmidt, Henri |
Niederlage |
14.10.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Hüwe, Alexander
/ Evers, Gilles |
Mulsow, Max
/ Steffen, Maximilian |
Sieg |
14.10.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Hüwe, Alexander
/ Evers, Gilles |
Ge, Jinjing
/ Borck, Arne |
Sieg |
14.10.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Hüwe, Alexander
/ Evers, Gilles |
Trepkau, Dennis
/ Bigalke Garcia, Tom |
Sieg |
07.10.2023
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Evers, Gilles
/ Grote, Niclas |
Hüwe, Alexander
/ Nicolin, Jan |
Niederlage |
08.07.2023
Challenger Platz 3 Hauptrunde
|
Hüwe, Alexander
/ Evers, Gilles |
Chaaban, Adam
/ Olah, Attila |
Sieg |
08.07.2023
Challenger Halbfinale Hauptrunde
|
Hüwe, Alexander
/ Evers, Gilles |
Di Bello, Alexander
/ Velasco, Marvin |
Niederlage |
08.07.2023
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Hüwe, Alexander
/ Evers, Gilles |
Grobbel, Nicolas
/ Pavlovic, Christian |
Sieg |
08.07.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Hüwe, Alexander
/ Evers, Gilles |
Teschauer, Denise
/ Rey, Max |
Sieg |
08.07.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Hüwe, Alexander
/ Evers, Gilles |
Sting, Tobias
/ Seewald, Björn |
Sieg |
08.07.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Hüwe, Alexander
/ Evers, Gilles |
Di Bello, Alexander
/ Velasco, Marvin |
Niederlage |
08.07.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Hüwe, Alexander
/ Evers, Gilles |
Kleinveldus, Danny
/ Baars, Bernd |
Sieg |
08.07.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Hüwe, Alexander
/ Evers, Gilles |
Buscher, Marco
/ Schütz, Nina |
Sieg |
01.07.2023
Challenger Finale Hauptrunde
|
Evers, Gilles
/ Hüwe, Alexander |
van Schijndel, Thijs
/ Chamuleau, Raoul |
Niederlage |
01.07.2023
Challenger Halbfinale Hauptrunde
|
Evers, Gilles
/ Hüwe, Alexander |
Thomsen, Lars
/ Lachetta, Mario |
Sieg |
01.07.2023
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Evers, Gilles
/ Hüwe, Alexander |
Schütz, Nina
/ Hahne, Nils |
Sieg |
01.07.2023
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Evers, Gilles
/ Hüwe, Alexander |
Wehrenfennig, Stefanie
/ Fischer, Lara |
Sieg |
08.04.2023
Challenger Finale Hauptrunde
|
Di Bello, Alexander
/ Evers, Gilles |
Teschauer, Denise
/ Von Helden, Christoph |
Sieg |
08.04.2023
Challenger Halbfinale Hauptrunde
|
Di Bello, Alexander
/ Evers, Gilles |
Fischer, Lara
/ Brath, Martin |
Sieg |
08.04.2023
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Di Bello, Alexander
/ Evers, Gilles |
Sting, Tobias
/ Philipp, Matthias |
Sieg |
08.04.2023
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Di Bello, Alexander
/ Evers, Gilles |
Teschauer, Denise
/ Von Helden, Christoph |
Sieg |
08.04.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Di Bello, Alexander
/ Evers, Gilles |
Ackerschott, Lina
/ Schilling, Nick |
Sieg |
08.04.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Di Bello, Alexander
/ Evers, Gilles |
Fischer, Lara
/ Brath, Martin |
Sieg |
08.04.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Di Bello, Alexander
/ Evers, Gilles |
Nitzsche, Peer
/ Deregözü, Metehan |
Sieg |
08.04.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Di Bello, Alexander
/ Evers, Gilles |
Li Pira, Claudio
/ Bremer, Martin |
Sieg |
08.04.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Di Bello, Alexander
/ Evers, Gilles |
Kupferschmidt, Dennis
/ Kroppen, Jens |
Sieg |
22.10.2022
Challenger 7. Runde Vorrunde
|
Evers, Gilles
/ Wegener, Bianca |
Gallardo, Manuel
/ Stamm, Andreas |
Sieg |
22.10.2022
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Evers, Gilles
/ Wegener, Bianca |
Becker, Jonas
/ Olfert, Viktor |
Niederlage |
22.10.2022
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Evers, Gilles
/ Wegener, Bianca |
Eils, Tristan
/ Pottmann, Leon |
Niederlage |
22.10.2022
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Evers, Gilles
/ Wegener, Bianca |
Pant, Romanus
/ Scheder, Steve Raphael |
Niederlage |
22.10.2022
Challenger Viertelfinale Zusatzrunde
|
Evers, Gilles
/ Wegener, Bianca |
Eils, Tristan
/ Pottmann, Leon |
Niederlage |
22.10.2022
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Evers, Gilles
/ Wegener, Bianca |
Al-Maqtry, Iskander
/ Mujali, Abdulatif |
Sieg |
22.10.2022
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Evers, Gilles
/ Wegener, Bianca |
Schütz, Nina
/ Klaß, Michaela |
Niederlage |
22.10.2022
Challenger Finale Hauptrunde
|
Evers, Gilles
/ Grote, Niclas |
Brath, Martin
/ Klein, Wolfgang |
Sieg |
22.10.2022
Challenger Halbfinale Hauptrunde
|
Evers, Gilles
/ Grote, Niclas |
Mauritz, Thomas
/ Dörjes, Noah |
Sieg |
22.10.2022
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Evers, Gilles
/ Grote, Niclas |
Keller, Oliver
/ Mende, Kolja |
Sieg |
22.10.2022
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Evers, Gilles
/ Grote, Niclas |
Chaaban, Adam
/ Lippert, Jonas |
Sieg |
22.10.2022
Challenger 7. Runde Vorrunde
|
Evers, Gilles
/ Grote, Niclas |
Rautenberg, Tim
/ Zalila, Ahmed |
Niederlage |
22.10.2022
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Evers, Gilles
/ Grote, Niclas |
Keller, Oliver
/ Mende, Kolja |
Niederlage |
22.10.2022
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Evers, Gilles
/ Grote, Niclas |
Chaaban, Adam
/ Lippert, Jonas |
Sieg |
22.10.2022
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Evers, Gilles
/ Grote, Niclas |
Grobbel, Nicolas
/ Pavlovic, Christian |
Sieg |
22.10.2022
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Evers, Gilles
/ Grote, Niclas |
Decker, Klaus
/ Siebel, Meik |
Sieg |
22.10.2022
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Evers, Gilles
/ Grote, Niclas |
Janßen, Luis
/ Olah, Attila |
Niederlage |
22.10.2022
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Evers, Gilles
/ Grote, Niclas |
Di Bello, Alexander
/ Carlsson, Philip |
Sieg |
07.08.2022
1. Herren Hauptrunde Platz 19-22
|
Schmidt, Thomas
/ Evers, Gilles VfB Rodheim/Horloff |
Wolf, Jan-Hendrik
/ Mühleis, Sebastian Hamburger SV |
Niederlage |
07.08.2022
1. Herren Hauptrunde Platz 19-22
|
Schmidt, Thomas
/ Evers, Gilles VfB Rodheim/Horloff |
Kaufmann, Mike
/ Wedemann, Tim Hamburger SV |
Unentschieden |
07.08.2022
1. Herren Hauptrunde Platz 15-22
|
Schmidt, Thomas
/ Evers, Gilles VfB Rodheim/Horloff |
Wittich, Ivan
/ Michalik, Jan-Christoph Hannoverkicker |
Sieg |
07.08.2022
1. Herren Hauptrunde Platz 15-22
|
Schmidt, Thomas
/ Evers, Gilles VfB Rodheim/Horloff |
Wittich, Ivan
/ Safia, Orwa Hannoverkicker |
Sieg |
06.08.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A 11. Spieltag
|
Evers, Gilles
/ Schmidt, Thomas VfB Rodheim/Horloff |
Alinsug, Rem
/ Zülsdorff, Kim FC St. Pauli |
Unentschieden |
06.08.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A 11. Spieltag
|
Evers, Gilles
/ Schmidt, Thomas VfB Rodheim/Horloff |
Alinsug, Rem
/ Zülsdorff, Kim FC St. Pauli |
Sieg |
06.08.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A 10. Spieltag
|
Schmidt, Thomas
/ Evers, Gilles VfB Rodheim/Horloff |
Harms, Oke
/ Velasco, Marvin Hannover 96 |
Unentschieden |
06.08.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A 10. Spieltag
|
Evers, Gilles
/ Schmidt, Thomas VfB Rodheim/Horloff |
Bai, Minyoung
/ Krutzki, Björn Hannover 96 |
Niederlage |
06.08.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A 9. Spieltag
|
Evers, Gilles
/ Schmidt, Thomas VfB Rodheim/Horloff |
Hagemann, Leon
/ Kaufmann, Kai Supersonic Berlin |
Sieg |
06.08.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A 9. Spieltag
|
Schmidt, Thomas
/ Evers, Gilles VfB Rodheim/Horloff |
Hagemann, Leon
/ Kähne, Malte Supersonic Berlin |
Niederlage |
06.08.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A 8. Spieltag
|
Schmidt, Thomas
/ Evers, Gilles VfB Rodheim/Horloff |
Didion, Patrick
/ Drumm, Martin TFC Braddock Burbach |
Unentschieden |
06.08.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A 8. Spieltag
|
Schmidt, Thomas
/ Evers, Gilles VfB Rodheim/Horloff |
Steffen, Jonny
/ Schmidt, Stephan TFC Braddock Burbach |
Unentschieden |
20.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A 7. Spieltag
|
Evers, Gilles
/ Schmidt, Thomas VfB Rodheim/Horloff |
Di Santo, Fabio
/ Hofmann, Pietro TFVS Freiburg |
Unentschieden |
20.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A 7. Spieltag
|
Evers, Gilles
/ Schmidt, Thomas VfB Rodheim/Horloff |
Brauns, Frank
/ Pfingst, Dominik TFVS Freiburg |
Unentschieden |
20.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A 6. Spieltag
|
Evers, Gilles
/ Schmidt, Thomas VfB Rodheim/Horloff |
Dost, Mark
/ Roos, Jens Würzburger Kickers |
Niederlage |
20.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A 6. Spieltag
|
Schmidt, Thomas
/ Evers, Gilles VfB Rodheim/Horloff |
Roos, Jens
/ Dost, Mark Würzburger Kickers |
Niederlage |
20.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A 5. Spieltag
|
Schmidt, Thomas
/ Evers, Gilles VfB Rodheim/Horloff |
Wedemann, Tim
/ Kaufmann, Mike Hamburger SV |
Unentschieden |
20.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A 5. Spieltag
|
Schmidt, Thomas
/ Evers, Gilles VfB Rodheim/Horloff |
Wedemann, Tim
/ Kaufmann, Mike Hamburger SV |
Unentschieden |
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A 4. Spieltag
|
Evers, Gilles
/ Schmidt, Thomas VfB Rodheim/Horloff |
Höllich, Thomas
/ Bratzdrum, Thomas SC Augsburg |
Unentschieden |
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A 4. Spieltag
|
Evers, Gilles
/ Schmidt, Thomas VfB Rodheim/Horloff |
Höllich, Thomas
/ Bratzdrum, Thomas SC Augsburg |
Unentschieden |
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A 3. Spieltag
|
Evers, Gilles
/ Schmidt, Thomas VfB Rodheim/Horloff |
Nickel, Martin
/ Heber, Christian TFC Bamberg |
Unentschieden |
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A 3. Spieltag
|
Schmidt, Thomas
/ Evers, Gilles VfB Rodheim/Horloff |
Schneyer, Thomas
/ Steuwer, Lukas TFC Bamberg |
Niederlage |
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A 2. Spieltag
|
Schmidt, Thomas
/ Evers, Gilles VfB Rodheim/Horloff |
Klöhn, Christoph
/ Neumann, Christoph TFC Devils Oldenburg |
Sieg |
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A 2. Spieltag
|
Schmidt, Thomas
/ Evers, Gilles VfB Rodheim/Horloff |
Harms, Jörg
/ Bruhn, David TFC Devils Oldenburg |
Unentschieden |
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A 1. Spieltag
|
Schmidt, Thomas
/ Evers, Gilles VfB Rodheim/Horloff |
Sutaj, Adrian
/ Lange, Daniel BSC Überbande Hamburg |
Niederlage |
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A 1. Spieltag
|
Evers, Gilles
/ Schmidt, Thomas VfB Rodheim/Horloff |
Bammesberger, André
/ Wagner, Joschka BSC Überbande Hamburg |
Unentschieden |
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup Sechzehntelfinale Zusatzrunde
|
Wegener, Bianca
/ Evers, Gilles |
Gottesleben, Klaus
/ Groß, Peter |
Niederlage |
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup 6. Runde Hauptrunde
|
Wegener, Bianca
/ Evers, Gilles |
Hermes, Jörg
/ Berg, Hans-Jürgen |
Sieg |
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup 4. Runde Hauptrunde
|
Wegener, Bianca
/ Evers, Gilles |
Sorger, Daniel
/ Benero, Lena |
Niederlage |
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup 2. Runde Hauptrunde
|
Wegener, Bianca
/ Evers, Gilles |
Janßen, Guido
/ Janßen, Luis |
Niederlage |
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup 1. Runde Hauptrunde
|
Wegener, Bianca
/ Evers, Gilles |
Sieben, Michael
/ Schumacher, Gisbert |
Niederlage |
26.10.2019
Challenger Sechzehntelfinale Zusatzrunde
|
Grote, Niclas
/ Evers, Gilles |
Pavlovic, Christian
/ Grobbel, Nicolas |
Niederlage |
26.10.2019
Challenger 6. Runde Hauptrunde
|
Grote, Niclas
/ Evers, Gilles |
Silaff, Patrick
/ Lachetta, Mario |
Niederlage |
26.10.2019
Challenger 5. Runde Hauptrunde
|
Grote, Niclas
/ Evers, Gilles |
Pohl, Marvin
/ Schmitz, Dominik |
Niederlage |
26.10.2019
Challenger 4. Runde Hauptrunde
|
Grote, Niclas
/ Evers, Gilles |
Klaffke, Michel
/ Janßen, Luis |
Sieg |
26.10.2019
Challenger 3. Runde Hauptrunde
|
Grote, Niclas
/ Evers, Gilles |
Rudolph, René
/ Loos, Justin |
Niederlage |
26.10.2019
Challenger 2. Runde Hauptrunde
|
Grote, Niclas
/ Evers, Gilles |
Hanschmann, Jennifer
/ Kern, Oliver |
Sieg |
26.10.2019
Challenger 1. Runde Hauptrunde
|
Grote, Niclas
/ Evers, Gilles |
Pavlovic, Christian
/ Grobbel, Nicolas |
Sieg |
04.05.2019
ITSF Pro Tour Sechzehntelfinale Zusatzrunde
|
Grote, Niclas
/ Evers, Gilles |
Walter, Matthias
/ Treiber, Robert |
Niederlage |
08.04.2019
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Rudolph, René
/ Evers, Gilles |
Droese, Felix
/ Sochiera, Paul |
Niederlage |
08.04.2019
Challenger Sechzehntelfinale Hauptrunde
|
Rudolph, René
/ Evers, Gilles |
Löhr, Michael
/ Bonacker, Jannis |
Sieg |
06.04.2019
Challenger 6. Runde Hauptrunde
|
Rudolph, René
/ Evers, Gilles |
Chaaban, Rabi
/ Chaaban, Adam |
Sieg |
06.04.2019
Challenger 5. Runde Hauptrunde
|
Rudolph, René
/ Evers, Gilles |
Löhr, Michael
/ Bonacker, Jannis |
Niederlage |