17.03.2024
1. Herrenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag
|
Grote, Niclas
/ Hüwe, Alexander Foos Club Köln |
Höllich, Thomas
/ Bratzdrum, Thomas SC Augsburg |
Sieg |
17.03.2024
1. Herrenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag
|
Grote, Niclas
/ Loos, Justin Foos Club Köln |
Brauns, Frank
/ Müller, Thierry TFVS Freiburg |
Niederlage |
17.03.2024
1. Herrenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag
|
Hüwe, Alexander
/ Grote, Niclas Foos Club Köln |
Van mossevelde, Massimo
/ Van mossevelde, Christian Boofken Münster |
Niederlage |
16.03.2024
1. Herrenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag
|
Hüwe, Alexander
/ Grote, Niclas Foos Club Köln |
Ertürk, Muhammet
/ Bernegger, Christian Fivebar Hamburg |
Niederlage |
16.03.2024
1. Herrenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag
|
Grote, Niclas
/ Hüwe, Alexander Foos Club Köln |
Schmitz, Dominik
/ Philipp, Matthias Tablesoccer Dortmund |
Sieg |
16.03.2024
1. Herrenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag
|
Grote, Niclas
/ Hüwe, Alexander Foos Club Köln |
Bade, Matthias
/ Dost, Dominic Schovelkoten Münster |
Niederlage |
21.10.2023
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Grote, Niclas
/ Evers, Gilles |
Teschauer, Denise
/ Li Pira, Claudio |
Sieg |
21.10.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Grote, Niclas
/ Evers, Gilles |
Chamuleau, Raoul
/ van Schijndel, Thijs |
Niederlage |
21.10.2023
Challenger Finale Zusatzrunde
|
Grote, Niclas
/ Evers, Gilles |
Czakó, Gábor
/ Coenen, Danilo |
Sieg |
21.10.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Grote, Niclas
/ Evers, Gilles |
Rey, Max
/ Klein, Wolfgang |
Sieg |
21.10.2023
Challenger Halbfinale Zusatzrunde
|
Grote, Niclas
/ Evers, Gilles |
Bredthauer, Stefanie
/ Kuhl, Christian |
Sieg |
21.10.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Grote, Niclas
/ Evers, Gilles |
Schmitz, Dominik
/ Philipp, Matthias |
Niederlage |
21.10.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Grote, Niclas
/ Evers, Gilles |
Klintworth, Sandra
/ Wiarda, Jan |
Sieg |
21.10.2023
Challenger Viertelfinale Zusatzrunde
|
Grote, Niclas
/ Evers, Gilles |
Klintworth, Sandra
/ Wiarda, Jan |
Sieg |
07.10.2023
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Evers, Gilles
/ Grote, Niclas |
Hüwe, Alexander
/ Nicolin, Jan |
Niederlage |
16.09.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 19. Spieltag
|
Grote, Niclas
/ Dahlmann, Erik Foos Club Köln |
Schmitz, Dominik
/ Stockmanns, André Tablesoccer Dortmund |
Sieg |
16.09.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 18. Spieltag
|
Dahlmann, Erik
/ Grote, Niclas Foos Club Köln |
Dias, Steve
/ da Silva, Carlos TFC St. Wendel |
Niederlage |
16.09.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 17. Spieltag
|
Dahlmann, Erik
/ Grote, Niclas Foos Club Köln |
Hagemann, Leon
/ Kaufmann, Kai Supersonic Berlin |
Unentschieden |
16.09.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 16. Spieltag
|
Grote, Niclas
/ Dahlmann, Erik Foos Club Köln |
Günther, Bela
/ Reimer, Henning BSC Überbande Hamburg |
Unentschieden |
20.05.2023
Challenger Finale Hauptrunde
|
Grote, Niclas
/ Dahlmann, Erik |
Wohlgemuth, Nico
/ Wedemann, Tim |
Sieg |
20.05.2023
Challenger Halbfinale Hauptrunde
|
Grote, Niclas
/ Dahlmann, Erik |
Zander, André
/ Anger, Thomas |
Sieg |
20.05.2023
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Grote, Niclas
/ Dahlmann, Erik |
Mauritz, Thomas
/ Stellfeldt, Olaf |
Sieg |
20.05.2023
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Grote, Niclas
/ Dahlmann, Erik |
Geiger, Mirco
/ Poggel, Jan |
Sieg |
19.03.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag
|
Grote, Niclas
/ Loos, Justin Foos Club Köln |
Safia, Orwa
/ Wittich, Ivan Hannoverkicker |
Niederlage |
19.03.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag
|
Grote, Niclas
/ Paffrath, Michael Foos Club Köln |
Zuber, Silvan
/ Hoffmann, Björn TFVS Freiburg |
Niederlage |
18.03.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag
|
Loos, Justin
/ Grote, Niclas Foos Club Köln |
Scherer, Benedikt
/ Pelzer, Olaf Foosvolk Dortmund |
Sieg |
18.03.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag
|
Grote, Niclas
/ Loos, Justin Foos Club Köln |
Maqua, Florian
/ Schneider, Moritz TFC Bamberg |
Niederlage |
18.03.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag
|
Loos, Justin
/ Grote, Niclas Foos Club Köln |
Di Bello, Alexander
/ Brede, Carsten Würzburger Kickers |
Niederlage |
18.03.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag
|
Grote, Niclas
/ Paffrath, Michael Foos Club Köln |
Brose, Björn
/ Krutzki, Björn Hannover 96 |
Niederlage |
11.03.2023
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Wieschermann, Malvina
/ Grote, Niclas |
Teschauer, Denise
/ Von Helden, Christoph |
Niederlage |
11.03.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Wieschermann, Malvina
/ Grote, Niclas |
Althoff, Ulrike
/ Hosseini, Jimmy |
Niederlage |
11.03.2023
Challenger Finale Zusatzrunde
|
Wieschermann, Malvina
/ Grote, Niclas |
Teschauer, Denise
/ Von Helden, Christoph |
Sieg |
11.03.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Wieschermann, Malvina
/ Grote, Niclas |
Lucke, Sira
/ Blosze, Tim |
Sieg |
11.03.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Wieschermann, Malvina
/ Grote, Niclas |
Wagner, Jasmin
/ Oeking, Sven |
Niederlage |
11.03.2023
Challenger Halbfinale Zusatzrunde
|
Wieschermann, Malvina
/ Grote, Niclas |
Althoff, Ulrike
/ Hosseini, Jimmy |
Sieg |
11.03.2023
Challenger Viertelfinale Zusatzrunde
|
Wieschermann, Malvina
/ Grote, Niclas |
Kierdorf, Maja
/ Lipfert, Jan |
Sieg |
11.03.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Wieschermann, Malvina
/ Grote, Niclas |
Pant, Romanus
/ Finger, Michaela |
Sieg |
11.03.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Wieschermann, Malvina
/ Grote, Niclas |
Hanschmann, Jennifer
/ Hahne, Nils |
Niederlage |
22.10.2022
Challenger Finale Hauptrunde
|
Evers, Gilles
/ Grote, Niclas |
Brath, Martin
/ Klein, Wolfgang |
Sieg |
22.10.2022
Challenger Halbfinale Hauptrunde
|
Evers, Gilles
/ Grote, Niclas |
Mauritz, Thomas
/ Dörjes, Noah |
Sieg |
22.10.2022
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Evers, Gilles
/ Grote, Niclas |
Keller, Oliver
/ Mende, Kolja |
Sieg |
22.10.2022
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Evers, Gilles
/ Grote, Niclas |
Chaaban, Adam
/ Lippert, Jonas |
Sieg |
22.10.2022
Challenger 7. Runde Vorrunde
|
Evers, Gilles
/ Grote, Niclas |
Rautenberg, Tim
/ Zalila, Ahmed |
Niederlage |
22.10.2022
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Evers, Gilles
/ Grote, Niclas |
Keller, Oliver
/ Mende, Kolja |
Niederlage |
22.10.2022
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Evers, Gilles
/ Grote, Niclas |
Chaaban, Adam
/ Lippert, Jonas |
Sieg |
22.10.2022
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Evers, Gilles
/ Grote, Niclas |
Grobbel, Nicolas
/ Pavlovic, Christian |
Sieg |
22.10.2022
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Evers, Gilles
/ Grote, Niclas |
Decker, Klaus
/ Siebel, Meik |
Sieg |
22.10.2022
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Evers, Gilles
/ Grote, Niclas |
Janßen, Luis
/ Olah, Attila |
Niederlage |
22.10.2022
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Evers, Gilles
/ Grote, Niclas |
Di Bello, Alexander
/ Carlsson, Philip |
Sieg |
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B 4. Spieltag
|
Bein, Fabian
/ Grote, Niclas Foos Club Köln |
Struth, Benjamin
/ Grünkorn, Torsten TFBS Koblenz |
Unentschieden |
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B 3. Spieltag
|
Bein, Fabian
/ Grote, Niclas Foos Club Köln |
Hanke, Robin
/ Marks, Chris Eintracht Frankfurt |
Sieg |
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B 2. Spieltag
|
Grote, Niclas
/ Bein, Fabian Foos Club Köln |
Marsh, Richard
/ Oakes, Callum Foosvolk Dortmund |
Unentschieden |
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B 1. Spieltag
|
Loos, Justin
/ Grote, Niclas Foos Club Köln |
Wilke, Matthias
/ Strecker, Knuth Maschinerie Hamburg |
Niederlage |
06.11.2021
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Lopez Fernandez, Patrick
/ Grote, Niclas |
Alsayed, Ahmad
/ Bammesberger, André |
Niederlage |
06.11.2021
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Lopez Fernandez, Patrick
/ Grote, Niclas |
Ge, Jinjing
/ Nassar, Ali |
Sieg |
06.11.2021
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Lopez Fernandez, Patrick
/ Grote, Niclas |
Würtz, Aljoscha
/ von Osten, Wiebke |
Sieg |
06.11.2021
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Lopez Fernandez, Patrick
/ Grote, Niclas |
Wohlgemuth, Jens
/ Marquardt, Dirk |
Niederlage |
06.11.2021
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Lopez Fernandez, Patrick
/ Grote, Niclas |
Borck, Arne
/ Müller, Tobias |
Niederlage |
06.11.2021
Challenger Achtelfinale Zusatzrunde
|
Lopez Fernandez, Patrick
/ Grote, Niclas |
Fleck, Marcus
/ Jungblut, Daniel |
Niederlage |
06.11.2021
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Lopez Fernandez, Patrick
/ Grote, Niclas |
Kuhlmann, Torben
/ Zisenis, Janis |
Sieg |
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup Viertelfinale Hauptrunde
|
Grote, Niclas
/ Fahnenbruck, Ingo |
Droese, Felix
/ Stoffel, Marc |
Niederlage |
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup Achtelfinale Hauptrunde
|
Grote, Niclas
/ Fahnenbruck, Ingo |
Reif, Volker
/ Lautenschläger, Dominic |
Sieg |
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup 6. Runde Hauptrunde
|
Grote, Niclas
/ Fahnenbruck, Ingo |
Achtmann, Philipp
/ Stabenau, Mark |
Sieg |
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup 4. Runde Hauptrunde
|
Grote, Niclas
/ Fahnenbruck, Ingo |
Janßen, Guido
/ Janßen, Luis |
Sieg |
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup 3. Runde Hauptrunde
|
Grote, Niclas
/ Fahnenbruck, Ingo |
Staacken, Andreas
/ Dilg, Alexander |
Sieg |
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup 2. Runde Hauptrunde
|
Grote, Niclas
/ Fahnenbruck, Ingo |
Hartmann, Manuel
/ Rüscher, Tristan |
Niederlage |
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup 1. Runde Hauptrunde
|
Grote, Niclas
/ Fahnenbruck, Ingo |
Hermes, Jörg
/ Berg, Hans-Jürgen |
Sieg |
26.10.2019
Challenger Sechzehntelfinale Zusatzrunde
|
Grote, Niclas
/ Evers, Gilles |
Pavlovic, Christian
/ Grobbel, Nicolas |
Niederlage |
26.10.2019
Challenger 6. Runde Hauptrunde
|
Grote, Niclas
/ Evers, Gilles |
Silaff, Patrick
/ Lachetta, Mario |
Niederlage |
26.10.2019
Challenger 5. Runde Hauptrunde
|
Grote, Niclas
/ Evers, Gilles |
Pohl, Marvin
/ Schmitz, Dominik |
Niederlage |
26.10.2019
Challenger 4. Runde Hauptrunde
|
Grote, Niclas
/ Evers, Gilles |
Klaffke, Michel
/ Janßen, Luis |
Sieg |
26.10.2019
Challenger 3. Runde Hauptrunde
|
Grote, Niclas
/ Evers, Gilles |
Rudolph, René
/ Loos, Justin |
Niederlage |
26.10.2019
Challenger 2. Runde Hauptrunde
|
Grote, Niclas
/ Evers, Gilles |
Hanschmann, Jennifer
/ Kern, Oliver |
Sieg |
26.10.2019
Challenger 1. Runde Hauptrunde
|
Grote, Niclas
/ Evers, Gilles |
Pavlovic, Christian
/ Grobbel, Nicolas |
Sieg |
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde Platz 17-24
|
Grote, Niclas
/ Hahne, Nils Foos Club Köln |
Jahr, Sebastian
/ Schepanski, Miguel Kicker Crew Bonn |
Unentschieden |
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B 11. Spieltag
|
Grote, Niclas
/ Loos, Justin Foos Club Köln |
Alinsug, Rem
/ Ramcke, Henning FC St. Pauli |
Unentschieden |
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B 10. Spieltag
|
Grote, Niclas
/ Loos, Justin Foos Club Köln |
Achtmann, Philipp
/ Schwolow, Lars TFC Klein-Zimmern |
Unentschieden |
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B 9. Spieltag
|
Grote, Niclas
/ Loos, Justin Foos Club Köln |
Bettinger, Patrick
/ Dzikonski, Kay Supersonic Berlin |
Sieg |
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B 8. Spieltag
|
Grote, Niclas
/ Hahne, Nils Foos Club Köln |
Danz, Tobias
/ Vollmeier, Markus Kick`IN Ingolstadt |
Niederlage |
13.07.2019
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Grote, Niclas
/ Löhr, Michael |
Wegener, Tim
/ Di Bello, Alexander |
Niederlage |
13.07.2019
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Grote, Niclas
/ Löhr, Michael |
Olbrich, Pascal
/ Lahner, Jörn |
Sieg |
13.07.2019
Challenger Sechzehntelfinale Hauptrunde
|
Grote, Niclas
/ Löhr, Michael |
Filmer, Markus
/ Carlsson, Philip |
Sieg |
13.07.2019
Challenger 6. Runde Hauptrunde
|
Grote, Niclas
/ Löhr, Michael |
Pöche, Daniel
/ Dithmer, Tim |
Niederlage |
13.07.2019
Challenger 5. Runde Hauptrunde
|
Grote, Niclas
/ Löhr, Michael |
Wortmann, Julian
/ Greve, Jona |
Sieg |
13.07.2019
Challenger 4. Runde Hauptrunde
|
Grote, Niclas
/ Löhr, Michael |
Olbrich, Pascal
/ Lahner, Jörn |
Niederlage |
13.07.2019
Challenger 3. Runde Hauptrunde
|
Grote, Niclas
/ Löhr, Michael |
Tegtmeier, Timo
/ Petersen, Horst |
Sieg |
13.07.2019
Challenger 2. Runde Hauptrunde
|
Grote, Niclas
/ Löhr, Michael |
Lachetta, Mario
/ Nowack, Philipp |
Sieg |
13.07.2019
Challenger 1. Runde Hauptrunde
|
Grote, Niclas
/ Löhr, Michael |
Frauenhoffer, Artur
/ Nolte, Lars |
Sieg |
08.06.2019
ITSF Masters Viertelfinale Hauptrunde
|
Grote, Niclas
/ Lopez Fernandez, Patrick |
Sielfeld, Marlin
/ Krauß, Benjamin |
Niederlage |
08.06.2019
ITSF Masters Achtelfinale Hauptrunde
|
Grote, Niclas
/ Lopez Fernandez, Patrick |
Rammler, Philipp
/ Kissel, Sebastian |
Sieg |
08.06.2019
ITSF Masters Sechzehntelfinale Hauptrunde
|
Grote, Niclas
/ Lopez Fernandez, Patrick |
Safia, Orwa
/ Lange, Christoph |
Sieg |
08.06.2019
ITSF Masters 7. Runde Vorrunde
|
Grote, Niclas
/ Lopez Fernandez, Patrick |
Sorgenfrei, Jan
/ Borck, Arne |
Niederlage |
08.06.2019
ITSF Masters 6. Runde Vorrunde
|
Grote, Niclas
/ Lopez Fernandez, Patrick |
Schlancke, Oliver
/ Wohlgemuth, Nico |
Sieg |
08.06.2019
ITSF Masters 5. Runde Vorrunde
|
Grote, Niclas
/ Lopez Fernandez, Patrick |
Hartmann, Yannic
/ Nelson, Dustin |
Sieg |
08.06.2019
ITSF Masters 4. Runde Vorrunde
|
Grote, Niclas
/ Lopez Fernandez, Patrick |
Wegener, Tim
/ Brath, Martin |
Sieg |
08.06.2019
ITSF Masters 3. Runde Vorrunde
|
Grote, Niclas
/ Lopez Fernandez, Patrick |
Karadag, Safabey
/ Weber, Frank |
Niederlage |
08.06.2019
ITSF Masters 2. Runde Vorrunde
|
Grote, Niclas
/ Lopez Fernandez, Patrick |
Klass, Maurice
/ Müller, Steven |
Sieg |
04.05.2019
ITSF Pro Tour Sechzehntelfinale Zusatzrunde
|
Grote, Niclas
/ Evers, Gilles |
Walter, Matthias
/ Treiber, Robert |
Niederlage |
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B 7. Spieltag
|
Grote, Niclas
/ Loos, Justin Foos Club Köln |
Detre, David
/ Marks, Chris Eintracht Frankfurt |
Niederlage |
10.11.2018
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Crnjac, Matija
/ Grote, Niclas |
Stockmanns, André
/ Yücel, Refik |
Niederlage |