22.07.2023
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Hutter, Conny
/ Schmidt, Erik |
Fu, Rainer
/ Smajic, Mirza |
Niederlage |
22.07.2023
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Hutter, Conny
/ Schmidt, Erik |
Ramme, Grischa
/ Thieme, Ben |
Niederlage |
22.07.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Hutter, Conny
/ Schmidt, Erik |
Baumann, Dominik
/ Bein, Fabian |
Niederlage |
22.07.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Hutter, Conny
/ Schmidt, Erik |
Schmidt, Martin
/ Strzelczyk, Daniel |
Sieg |
22.07.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Hutter, Conny
/ Schmidt, Erik |
Kaufmann, Kai
/ Oyunaa, Chinbat |
Sieg |
22.07.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Hutter, Conny
/ Schmidt, Erik |
Simon, Sebastian
/ Liesaus, Damien |
Sieg |
22.07.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Hutter, Conny
/ Schmidt, Erik |
Hofmann, Beate
/ Nottny, Ferdinand |
Sieg |
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde Platz 17-20
|
Hoang, Duc Viet
/ Schmidt, Erik TFC Berlin |
Lorenz, Amon
/ Büdinger, Dominik TSC Fränkisch-Crumbach |
Niederlage |
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde Platz 17-24
|
Schmidt, Erik
/ Stoll, Yannic TFC Berlin |
Gabriel, Ulf
/ Becker, Alexander TFC Roden |
Unentschieden |
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde Platz 17-24
|
Schmidt, Erik
/ Stoll, Yannic TFC Berlin |
Alaimo, Fabrizio
/ Sturmer, David TFC Roden |
Unentschieden |
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B 11. Spieltag
|
Schmidt, Erik
/ Stoll, Yannic TFC Berlin |
Wegener, Tim
/ Dithmer, Tim TFC Paderwahn Paderborn |
Unentschieden |
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B 10. Spieltag
|
Schmidt, Erik
/ Stoll, Yannic TFC Berlin |
Müller, Steven
/ Pontius, Dennis TFC Saarwellingen |
Niederlage |
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B 10. Spieltag
|
Stoll, Yannic
/ Schmidt, Erik TFC Berlin |
Müller, Steven
/ Pontius, Dennis TFC Saarwellingen |
Niederlage |
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B 9. Spieltag
|
Schmidt, Erik
/ Bloch, Robert TFC Berlin |
Kopijarevic, Damir
/ Marsch, Benjamin Bärserker Berlin |
Unentschieden |
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B 8. Spieltag
|
Schmidt, Erik
/ Stoll, Yannic TFC Berlin |
Müller, Christian
/ Kubousek, Dennis SC Augsburg |
Unentschieden |
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B 8. Spieltag
|
Schmidt, Erik
/ Stoll, Yannic TFC Berlin |
Sedlmeier, Georg
/ Fink, Bernhard SC Augsburg |
Niederlage |
15.06.2019
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Zeidler, Florian
/ Schmidt, Erik |
Junge, Peer
/ Smajic, Mirza |
Niederlage |
15.06.2019
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Zeidler, Florian
/ Schmidt, Erik |
Fu, Rainer
/ Herschung, Florian |
Sieg |
15.06.2019
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Zeidler, Florian
/ Schmidt, Erik |
Junge, Peer
/ Smajic, Mirza |
Niederlage |
15.06.2019
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Zeidler, Florian
/ Schmidt, Erik |
Teske, Jens
/ Firat, Nail |
Sieg |
15.06.2019
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Zeidler, Florian
/ Schmidt, Erik |
Haass, Moritz
/ Rudoll, Marc |
Sieg |
15.06.2019
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Zeidler, Florian
/ Schmidt, Erik |
Prengel, Hans-Georg
/ Lanyi, Felix |
Niederlage |
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B 7. Spieltag
|
Schmidt, Erik
/ Stoll, Yannic TFC Berlin |
Wagner, Joschka
/ Bammesberger, André BSC Überbande Hamburg |
Sieg |
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B 7. Spieltag
|
Schmidt, Erik
/ Stoll, Yannic TFC Berlin |
Wagner, Joschka
/ Münkenwarf, Timo BSC Überbande Hamburg |
Unentschieden |
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B 6. Spieltag
|
Schmidt, Erik
/ Stoll, Yannic TFC Berlin |
Högemann, Stefan
/ Freimuth, Henning KC Gehlenberg |
Unentschieden |
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B 6. Spieltag
|
Schmidt, Erik
/ Stoll, Yannic TFC Berlin |
Högemann, Bernd
/ Siemer, Helmut KC Gehlenberg |
Unentschieden |
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B 5. Spieltag
|
Schmidt, Erik
/ Stoll, Yannic TFC Berlin |
Alsayed, Ahmad
/ Böhm, Guido HTFC Gadgettos |
Sieg |
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B 5. Spieltag
|
Schmidt, Erik
/ Stoll, Yannic TFC Berlin |
Beseler, Dominik
/ Kisse, Pablo HTFC Gadgettos |
Unentschieden |
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B 4. Spieltag
|
Schmidt, Erik
/ Stoll, Yannic TFC Berlin |
Fleck, Marcus
/ Jungblut, Daniel Nordkinners Schönberg |
Niederlage |
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B 4. Spieltag
|
Schmidt, Erik
/ Stoll, Yannic TFC Berlin |
Lerm, Artur
/ Schirmer, Tobias Nordkinners Schönberg |
Sieg |
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B 3. Spieltag
|
Schmidt, Erik
/ Stoll, Yannic TFC Berlin |
Graf, Matthias
/ Schmidt, Dominic DFST Passau |
Unentschieden |
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B 3. Spieltag
|
Schmidt, Erik
/ Stoll, Yannic TFC Berlin |
Stieglbauer, Florian
/ Kießling, Heinz DFST Passau |
Sieg |
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B 2. Spieltag
|
Schmidt, Erik
/ Stoll, Yannic TFC Berlin |
Sorgenfrei, Jan
/ Borck, Arne Fivebar Hamburg |
Sieg |
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B 2. Spieltag
|
Schmidt, Erik
/ Stoll, Yannic TFC Berlin |
Josten, Moritz
/ Günther, Richard Fivebar Hamburg |
Unentschieden |
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B 1. Spieltag
|
Schmidt, Erik
/ Stoll, Yannic TFC Berlin |
Deregözü, Metehan
/ Grützner, Marcel VfL Sindelfingen e.V. |
Unentschieden |
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B 1. Spieltag
|
Schmidt, Erik
/ Stoll, Yannic TFC Berlin |
Hampel, Wolfgang
/ Münchberg, Luan VfL Sindelfingen e.V. |
Sieg |
23.02.2019
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Schöpp, Joschka
/ Schmidt, Erik |
Simon, Sebastian
/ Hubatsch, Christian |
Niederlage |
23.02.2019
Challenger Finale Zusatzrunde
|
Schöpp, Joschka
/ Schmidt, Erik |
Riebschläger, Sarah
/ von Helversen, Martin |
Sieg |
23.02.2019
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Schöpp, Joschka
/ Schmidt, Erik |
Rudorfer, Martin
/ Deutinger, Christian |
Niederlage |
23.02.2019
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Schöpp, Joschka
/ Schmidt, Erik |
Lichtenberg, David
/ Lutum, Nikolai |
Niederlage |
23.02.2019
Challenger Halbfinale Zusatzrunde
|
Schöpp, Joschka
/ Schmidt, Erik |
Stapel, Anne Kathrin
/ Kowalczyk, David |
Sieg |
23.02.2019
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Schöpp, Joschka
/ Schmidt, Erik |
Fu, Rainer
/ Kleßen, Martin |
Sieg |
23.02.2019
Challenger Viertelfinale Zusatzrunde
|
Schöpp, Joschka
/ Schmidt, Erik |
Görlich, Daniel
/ Harbarth, Philipp |
Sieg |
23.02.2019
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Schöpp, Joschka
/ Schmidt, Erik |
Sebold, Klaus
/ Klinkenstein, Leonard |
Sieg |
23.02.2019
Challenger Achtelfinale Zusatzrunde
|
Schöpp, Joschka
/ Schmidt, Erik |
Frembgen, Simon
/ Lachauer, Lena |
Sieg |
23.02.2019
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Schöpp, Joschka
/ Schmidt, Erik |
Bach, Max
/ Mählmann, Cord |
Sieg |
12.01.2019
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Stoll, Yannic
/ Schmidt, Erik |
Müller, Silvio
/ Conrady, Carsten |
Niederlage |
12.01.2019
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Stoll, Yannic
/ Schmidt, Erik |
Armbruster, Uwe
/ Stanojevic Cardenas, Matias |
Sieg |
12.01.2019
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Stoll, Yannic
/ Schmidt, Erik |
Garcia, Florencia
/ Zeidler, Florian |
Sieg |
12.01.2019
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Stoll, Yannic
/ Schmidt, Erik |
Dürfahrt, Klaus
/ Mählmann, Cord |
Sieg |
12.01.2019
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Stoll, Yannic
/ Schmidt, Erik |
Steinbrenner, Joscha
/ Hentschel, Rene |
Sieg |
12.01.2019
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Stoll, Yannic
/ Schmidt, Erik |
Karabarlas, Özgün
/ Thieme, Ben |
Sieg |
12.01.2019
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Stoll, Yannic
/ Schmidt, Erik |
Lopez Fernandez, Patrick
/ Prengel, Hans-Georg |
Niederlage |
06.10.2018
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Schünke-Bettinger, Trille
/ Schmidt, Erik |
Hoang, Duc Viet
/ Tschacher, Nikolai |
Niederlage |
06.10.2018
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Schünke-Bettinger, Trille
/ Schmidt, Erik |
Simon, Sebastian
/ Hubatsch, Christian |
Sieg |
06.10.2018
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Schünke-Bettinger, Trille
/ Schmidt, Erik |
Bein, Fabian
/ Roos, Jens |
Niederlage |
06.10.2018
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Schünke-Bettinger, Trille
/ Schmidt, Erik |
Reimer, Francois
/ Bach, Max |
Sieg |
06.10.2018
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Schünke-Bettinger, Trille
/ Schmidt, Erik |
Holzbrecher, Thomas
/ Heins, Daniel |
Sieg |
06.10.2018
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Schünke-Bettinger, Trille
/ Schmidt, Erik |
Riebschläger, Sarah
/ von Helversen, Martin |
Sieg |
06.10.2018
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Schünke-Bettinger, Trille
/ Schmidt, Erik |
Zeidler, Florian
/ Daudert, Udo |
Sieg |
29.07.2018
2. Bundesliga Finals Platz 13-16
|
Drobick, Max
/ Schmidt, Erik TFC Berlin |
Lischke, Felix
/ Kastner, Mathias Magic Soccer Marktleuthen |
Unentschieden |
29.07.2018
2. Bundesliga Finals Platz 13-16
|
Drobick, Max
/ Schmidt, Erik TFC Berlin |
Malcherek, Michael
/ Nußbaum, Falk Magic Soccer Marktleuthen |
Unentschieden |
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe A4 2. Spieltag
|
Bitterberg, Holger
/ Schmidt, Erik TFC Berlin |
Götz, Paul
/ Rudorfer, Martin Bärserker Berlin |
Unentschieden |
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe A4 2. Spieltag
|
Schmidt, Erik
/ Bitterberg, Holger TFC Berlin |
Marsch, Benjamin
/ Götz, Paul Bärserker Berlin |
Sieg |
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe A4 1. Spieltag
|
Bitterberg, Holger
/ Schmidt, Erik TFC Berlin |
Brückner, Michael
/ Pietsch, Jan TFC Staufenberg |
Sieg |
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe A4 1. Spieltag
|
Bitterberg, Holger
/ Schmidt, Erik TFC Berlin |
Hartmann, Stefan
/ Meyer, Benedikt TFC Staufenberg |
Unentschieden |
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe B 5. Spieltag
|
Schmidt, Erik
/ Teske, Jens TFC Berlin |
Hoti, Hysen
/ Schörwerth, Tobias KC Deggendorf |
Unentschieden |
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe B 5. Spieltag
|
Bitterberg, Holger
/ Schmidt, Erik TFC Berlin |
Artinger, Thomas
/ Artinger, Heinrich KC Deggendorf |
Unentschieden |
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe B 4. Spieltag
|
Schmidt, Erik
/ Teske, Jens TFC Berlin |
Günther, Bela
/ Reimer, Henning BSC Überbande Hamburg |
Sieg |
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe B 4. Spieltag
|
Bitterberg, Holger
/ Schmidt, Erik TFC Berlin |
Bammesberger, André
/ Christ, Mario BSC Überbande Hamburg |
Unentschieden |
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe B 3. Spieltag
|
Bitterberg, Holger
/ Schmidt, Erik TFC Berlin |
Lukas, Philipp
/ Moll, Dominik TFC Saarwellingen |
Unentschieden |
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe B 3. Spieltag
|
Bitterberg, Holger
/ Schmidt, Erik TFC Berlin |
Schneider, Dirk
/ Kuhl, Christian TFC Saarwellingen |
Sieg |
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe B 2. Spieltag
|
Schmidt, Erik
/ Teske, Jens TFC Berlin |
Schwinn, Robin
/ Dascher, Nico TSC Fränkisch-Crumbach |
Niederlage |
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe B 2. Spieltag
|
Schmidt, Erik
/ Teske, Jens TFC Berlin |
Schwinn, Robin
/ Dingeldein, Leon TSC Fränkisch-Crumbach |
Sieg |
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe B 1. Spieltag
|
Bitterberg, Holger
/ Schmidt, Erik TFC Berlin |
Seebald, Sebastian
/ Schulz, Kevin OTC Ottweiler |
Sieg |
24.03.2018
Challenger Platz 3 Hauptrunde
|
Schöpp, Joschka
/ Schmidt, Erik |
Götz, Paul
/ Rudorfer, Martin |
Sieg |
24.03.2018
Challenger Halbfinale Hauptrunde
|
Schöpp, Joschka
/ Schmidt, Erik |
Wohlgemuth, Nico
/ Schlancke, Oliver |
Niederlage |
24.03.2018
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Schöpp, Joschka
/ Schmidt, Erik |
Holzbrecher, Thomas
/ Tschacher, Nikolai |
Sieg |
24.03.2018
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Schöpp, Joschka
/ Schmidt, Erik |
Drobick, Max
/ Junge, Peer |
Sieg |
24.03.2018
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Schöpp, Joschka
/ Schmidt, Erik |
Gaido, Fabián
/ Al-Madari, Alawi |
Sieg |
24.03.2018
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Schöpp, Joschka
/ Schmidt, Erik |
Kramer, Moritz
/ Lerm, Artur |
Sieg |
24.03.2018
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Schöpp, Joschka
/ Schmidt, Erik |
Rosa Aparici, Jesus
/ Eßer, Milan |
Sieg |
24.03.2018
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Schöpp, Joschka
/ Schmidt, Erik |
Hagen, Wieland
/ Marsch, Benjamin |
Sieg |
24.03.2018
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Schöpp, Joschka
/ Schmidt, Erik |
Koch, Linus
/ Hümmer, Jochen |
Sieg |
02.09.2017
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Teske, Jens
/ Schmidt, Erik |
Aßmann, Robert
/ Scharfenberg, Jeremias |
Niederlage |
02.09.2017
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Teske, Jens
/ Schmidt, Erik |
Hagemann, Leon
/ Kurta, Daniel |
Sieg |
02.09.2017
Challenger 7. Runde Vorrunde
|
Teske, Jens
/ Schmidt, Erik |
Harms, Oke
/ Aufderheide, Ingo |
Sieg |
02.09.2017
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Teske, Jens
/ Schmidt, Erik |
Sebold, Klaus
/ Weydmann, Max |
Sieg |
02.09.2017
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Teske, Jens
/ Schmidt, Erik |
Poschner, Daniel
/ Hoang, Duc Viet |
Sieg |
02.09.2017
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Teske, Jens
/ Schmidt, Erik |
Azab, Hayman
/ Maslinski, Kai |
Sieg |
02.09.2017
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Teske, Jens
/ Schmidt, Erik |
Staffehl, Juliane
/ Schott, Marc |
Sieg |
02.09.2017
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Teske, Jens
/ Schmidt, Erik |
Lämmel, Philipp
/ Gorny, Dominic |
Sieg |
20.08.2017
2. Bundesliga Hauptrunde Platz 5-8
|
Poschner, Daniel
/ Schmidt, Erik TFC Berlin |
Wagner, Joschka
/ Lange, Daniel Gadgettos Hamburg |
Unentschieden |
20.08.2017
2. Bundesliga Hauptrunde Viertelfinale
|
Schmidt, Erik
/ Bitterberg, Holger TFC Berlin |
Kensy, Bernd
/ Lachetta, Mario ASC Göttingen |
Niederlage |
20.08.2017
2. Bundesliga Hauptrunde Viertelfinale
|
Bitterberg, Holger
/ Schmidt, Erik TFC Berlin |
Aufgebauer, Felix
/ Kensy, Bernd ASC Göttingen |
Unentschieden |
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A 11. Spieltag
|
Bitterberg, Holger
/ Schmidt, Erik TFC Berlin |
Pynoo, Brecht
/ Syed, Qaiser Foosvolk Dortmund |
Unentschieden |
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A 11. Spieltag
|
Schmidt, Erik
/ Bitterberg, Holger TFC Berlin |
Bhattoe, Vijay
/ Syed, Qaiser Foosvolk Dortmund |
Sieg |
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A 10. Spieltag
|
Schmidt, Erik
/ Bitterberg, Holger TFC Berlin |
Geb, Denis
/ Bonfert, Thomas TFV München |
Niederlage |
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A 9. Spieltag
|
Schmidt, Erik
/ Bitterberg, Holger TFC Berlin |
Josten, Moritz
/ Naumann, Klemens FC St. Pauli |
Unentschieden |
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A 9. Spieltag
|
Schmidt, Erik
/ Bitterberg, Holger TFC Berlin |
Wohlgemuth, Jens
/ Honekamp, Wilfried FC St. Pauli |
Sieg |