17.03.2024
2. Herrenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag
|
Anderlic, Alexander
/ Steinicke, Herbert ESV Kick'IN Ingolstadt |
Klaholz, Sven
/ Beierlein, Thomas HTFC Gadgettos Hamburg |
Niederlage |
17.03.2024
2. Herrenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag
|
Anderlic, Alexander
/ Steinicke, Herbert ESV Kick'IN Ingolstadt |
Mertens, Jordy
/ Böhm, Guido HTFC Gadgettos Hamburg |
Sieg |
17.03.2024
2. Herrenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag
|
Anderlic, Alexander
/ Steinicke, Herbert ESV Kick'IN Ingolstadt |
Al-Musali, Ali
/ Küven, Ralf TFC Nürnberg |
Sieg |
17.03.2024
2. Herrenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag
|
Anderlic, Alexander
/ Steinicke, Herbert ESV Kick'IN Ingolstadt |
Storm, Jerome
/ Laurien, Matthias Eintracht Braunschweig |
Niederlage |
17.03.2024
2. Herrenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag
|
Anderlic, Alexander
/ Steinicke, Herbert ESV Kick'IN Ingolstadt |
Simon, Sebastian
/ Laurien, Matthias Eintracht Braunschweig |
Unentschieden |
16.03.2024
2. Herrenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag
|
Steinicke, Herbert
/ Anderlic, Alexander ESV Kick'IN Ingolstadt |
Steffen, Jonny
/ Schmidt, Stephan TFC Braddock Burbach |
Sieg |
16.03.2024
2. Herrenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag
|
Steinicke, Herbert
/ Anderlic, Alexander ESV Kick'IN Ingolstadt |
Didion, Patrick
/ Schirmer, Martin TFC Braddock Burbach |
Sieg |
16.03.2024
2. Herrenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag
|
Steinicke, Herbert
/ Anderlic, Alexander ESV Kick'IN Ingolstadt |
Krumbeck, Hannes
/ Olbrich, Pascal OSC Mavericks Osnabrück |
Niederlage |
16.03.2024
2. Herrenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag
|
Steinicke, Herbert
/ Anderlic, Alexander ESV Kick'IN Ingolstadt |
Görlich, Daniel
/ Gangl, Hans Paradise Fusion Jena |
Unentschieden |
16.03.2024
2. Herrenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag
|
Anderlic, Alexander
/ Steinicke, Herbert ESV Kick'IN Ingolstadt |
Görlich, Daniel
/ Gangl, Hans Paradise Fusion Jena |
Niederlage |
16.03.2024
2. Herrenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag
|
Anderlic, Alexander
/ Steinicke, Herbert ESV Kick'IN Ingolstadt |
Marsch, Benjamin
/ Boos, Matze Bärserker Berlin |
Niederlage |
16.03.2024
2. Herrenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag
|
Steinicke, Herbert
/ Anderlic, Alexander ESV Kick'IN Ingolstadt |
Marsch, Benjamin
/ Kopijarevic, Damir Bärserker Berlin |
Sieg |
25.11.2023
Challenger Halbfinale Hauptrunde
|
Hartl, Dominik
/ Steinicke, Herbert |
Müller, Christian
/ Fink, Bernhard |
Niederlage |
25.11.2023
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Hartl, Dominik
/ Steinicke, Herbert |
Fulat, Arkadius
/ Hütter, Martin |
Sieg |
25.11.2023
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Hartl, Dominik
/ Steinicke, Herbert |
Steinbauer, Johannes
/ Esterl, Norbert |
Sieg |
25.11.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Hartl, Dominik
/ Steinicke, Herbert |
Engelniederhammer, Fabian
/ Rist, Bernhard Luan |
Sieg |
25.11.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Hartl, Dominik
/ Steinicke, Herbert |
Ziegner, Christian
/ Denbsky, Fabian |
Sieg |
25.11.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Hartl, Dominik
/ Steinicke, Herbert |
Fulat, Arkadius
/ Hütter, Martin |
Niederlage |
25.11.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Hartl, Dominik
/ Steinicke, Herbert |
Santiago, Luis
/ Leuschner, Peter |
Niederlage |
28.10.2023
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Steinicke, Herbert
/ Hartl, Dominik |
Topbas, Sahin
/ Kropp, Elke |
Niederlage |
28.10.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Steinicke, Herbert
/ Hartl, Dominik |
Bratzdrum, Thomas
/ Bettighofer, Manuel |
Niederlage |
28.10.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Steinicke, Herbert
/ Hartl, Dominik |
Hartmann, Michael
/ Ziegner, Christian |
Sieg |
28.10.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Steinicke, Herbert
/ Hartl, Dominik |
Tschoner, Bruno
/ Hoti, Hysen |
Sieg |
28.10.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Steinicke, Herbert
/ Hartl, Dominik |
Kuyumcu, Denise Dilara
/ Hirmer, Sandra |
Sieg |
28.10.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Steinicke, Herbert
/ Hartl, Dominik |
Wagner, Daniel
/ Wagner, Claudia |
Sieg |
11.06.2023
3. Herrenbundesliga Hauptrunde Platz 3
|
Anderlic, Alexander
/ Steinicke, Herbert ESV Kick´IN Ingolstadt |
Braun, Markus
/ Puschmann, Alexander TSV Schmiden |
Sieg |
11.06.2023
3. Herrenbundesliga Hauptrunde Platz 3
|
Anderlic, Alexander
/ Steinicke, Herbert ESV Kick´IN Ingolstadt |
Bitterberg, Holger
/ Zavt, Dimitrij TSV Schmiden |
Sieg |
11.06.2023
3. Herrenbundesliga Hauptrunde Halbfinale
|
Anderlic, Alexander
/ Steinicke, Herbert ESV Kick´IN Ingolstadt |
Gottmann, Jonas
/ Villmow, Johannes TSC Fränkisch-Crumbach |
Niederlage |
11.06.2023
3. Herrenbundesliga Hauptrunde Halbfinale
|
Anderlic, Alexander
/ Steinicke, Herbert ESV Kick´IN Ingolstadt |
Büdinger, Dominik
/ Zahn, Lukas TSC Fränkisch-Crumbach |
Unentschieden |
11.06.2023
3. Herrenbundesliga Hauptrunde Viertelfinale
|
Anderlic, Alexander
/ Steinicke, Herbert ESV Kick´IN Ingolstadt |
Assanimoghaddam, Mohssen
/ Habersetzer, Till KC Olympic Oldenburg |
Niederlage |
11.06.2023
3. Herrenbundesliga Hauptrunde Viertelfinale
|
Anderlic, Alexander
/ Steinicke, Herbert ESV Kick´IN Ingolstadt |
Assanimoghaddam, Mohssen
/ Habersetzer, Till KC Olympic Oldenburg |
Sieg |
10.06.2023
3. Herrenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag
|
Anderlic, Alexander
/ Steinicke, Herbert ESV Kick´IN Ingolstadt |
Wagner, Dominik
/ Mersdorf, Holger TFC Bliesen |
Unentschieden |
10.06.2023
3. Herrenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag
|
Anderlic, Alexander
/ Steinicke, Herbert ESV Kick´IN Ingolstadt |
Sträßer, Stephan
/ Tausend, Timo TFC Bliesen |
Sieg |
10.06.2023
3. Herrenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag
|
Steinicke, Herbert
/ Anderlic, Alexander ESV Kick´IN Ingolstadt |
Borchert, Fabian
/ Scheel, Lars Kieler MTV |
Unentschieden |
10.06.2023
3. Herrenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag
|
Steinicke, Herbert
/ Anderlic, Alexander ESV Kick´IN Ingolstadt |
Kuptz, Jannik
/ Krumbeck, Henning Kieler MTV |
Niederlage |
10.06.2023
3. Herrenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag
|
Anderlic, Alexander
/ Steinicke, Herbert ESV Kick´IN Ingolstadt |
Frank, Daniel
/ Schirmer, Martin TFF Kickerparadies Berlin |
Unentschieden |
10.06.2023
3. Herrenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag
|
Anderlic, Alexander
/ Steinicke, Herbert ESV Kick´IN Ingolstadt |
Frank, Daniel
/ Esterl, Norbert TFF Kickerparadies Berlin |
Sieg |
10.06.2023
3. Herrenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag
|
Anderlic, Alexander
/ Steinicke, Herbert ESV Kick´IN Ingolstadt |
Flath, Kevin
/ Zahn, Lukas TSC Fränkisch-Crumbach |
Sieg |
10.06.2023
3. Herrenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag
|
Anderlic, Alexander
/ Steinicke, Herbert ESV Kick´IN Ingolstadt |
Büdinger, Dominik
/ Lorenz, Amon TSC Fränkisch-Crumbach |
Unentschieden |
27.05.2023
Challenger Finale Hauptrunde
|
Steinicke, Herbert
/ Anderlic, Alexander |
Saal, Tobias
/ Fares, Yaarob |
Sieg |
27.05.2023
Challenger Halbfinale Hauptrunde
|
Steinicke, Herbert
/ Anderlic, Alexander |
Braun, Walter
/ Kastner, Mathias |
Sieg |
27.05.2023
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Steinicke, Herbert
/ Anderlic, Alexander |
Wallat, Manfred
/ Coynakla, Nihat |
Sieg |
27.05.2023
Challenger 7. Runde Vorrunde
|
Steinicke, Herbert
/ Anderlic, Alexander |
Saal, Tobias
/ Fares, Yaarob |
Sieg |
27.05.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Steinicke, Herbert
/ Anderlic, Alexander |
Haumberger, Luca
/ Topbas, Burak |
Sieg |
27.05.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Steinicke, Herbert
/ Anderlic, Alexander |
Braungardt, Sabrina
/ Artinger, Thomas |
Sieg |
27.05.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Steinicke, Herbert
/ Anderlic, Alexander |
Braun, Walter
/ Kastner, Mathias |
Sieg |
27.05.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Steinicke, Herbert
/ Anderlic, Alexander |
Braungart-Zink, Thomas
/ Barth, Timo |
Sieg |
27.05.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Steinicke, Herbert
/ Anderlic, Alexander |
Malcherek, Michael
/ Szabò, Sándor |
Sieg |
29.04.2023
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Steinicke, Herbert
/ Wollitzer, Matthias |
Topbas, Sahin
/ Al-Musali, Ali |
Niederlage |
29.04.2023
Challenger 7. Runde Vorrunde
|
Steinicke, Herbert
/ Wollitzer, Matthias |
Hartl, Dominik
/ Danz, Tobias |
Niederlage |
29.04.2023
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Steinicke, Herbert
/ Wollitzer, Matthias |
Wolf, Fabian
/ Maqua, Florian |
Sieg |
29.04.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Steinicke, Herbert
/ Wollitzer, Matthias |
Braun, Walter
/ Anderlic, Alexander |
Sieg |
29.04.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Steinicke, Herbert
/ Wollitzer, Matthias |
Topbas, Sahin
/ Al-Musali, Ali |
Niederlage |
29.04.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Steinicke, Herbert
/ Wollitzer, Matthias |
Kopp, Patrick
/ Klinkebiel, Marcel |
Sieg |
29.04.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Steinicke, Herbert
/ Wollitzer, Matthias |
Majewski, Jan
/ Kenzel, Reinhard |
Sieg |
29.04.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Steinicke, Herbert
/ Wollitzer, Matthias |
Hartmann, Marie
/ Kühne, Agnes |
Sieg |
08.04.2023
Challenger 4. Runde Hauptrunde
|
Steinicke, Herbert
/ Hartl, Dominik |
Artinger, Thomas
/ Heber, Josefine |
Sieg |
08.04.2023
Challenger 3. Runde Hauptrunde
|
Steinicke, Herbert
/ Hartl, Dominik |
Kastner, Mathias
/ Wagner, Patrick |
Niederlage |
08.04.2023
Challenger 2. Runde Hauptrunde
|
Steinicke, Herbert
/ Hartl, Dominik |
Redel, Manfred
/ Seisenberger, Kurt |
Sieg |
08.04.2023
Challenger 7. Runde Vorrunde
|
Steinicke, Herbert
/ Hartl, Dominik |
Kalb, Daniel
/ Kistler, Siegbert |
Sieg |
08.04.2023
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Steinicke, Herbert
/ Hartl, Dominik |
Kühne, Agnes
/ Bratzdrum, Thomas |
Sieg |
08.04.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Steinicke, Herbert
/ Hartl, Dominik |
Görlich, Daniel
/ Otte, Thomas |
Sieg |
08.04.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Steinicke, Herbert
/ Hartl, Dominik |
Hilpert, Stefan
/ Christian, Marcelo |
Sieg |
08.04.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Steinicke, Herbert
/ Hartl, Dominik |
Gerlach, Barbara
/ Schmittner, Andreas |
Niederlage |
08.04.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Steinicke, Herbert
/ Hartl, Dominik |
Reichl, Alexander
/ Nickel, Martin |
Sieg |
08.04.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Steinicke, Herbert
/ Hartl, Dominik |
Röttcher, Nicole
/ Röttcher, Tobias |
Niederlage |
19.03.2023
3. Herrenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag
|
Anderlic, Alexander
/ Steinicke, Herbert ESV Kick´IN Ingolstadt |
Gökpinar, Erhan
/ Simon, Christian Eintracht Braunschweig |
Unentschieden |
19.03.2023
3. Herrenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag
|
Anderlic, Alexander
/ Steinicke, Herbert ESV Kick´IN Ingolstadt |
Gökpinar, Erhan
/ Laurien, Matthias Eintracht Braunschweig |
Unentschieden |
19.03.2023
3. Herrenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag
|
Steinicke, Herbert
/ Anderlic, Alexander ESV Kick´IN Ingolstadt |
Cordeiro, Renato Manuel
/ Nöhl, Stephan Altricher Soccer Club |
Sieg |
19.03.2023
3. Herrenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag
|
Steinicke, Herbert
/ Anderlic, Alexander ESV Kick´IN Ingolstadt |
Braun, Markus
/ Bitterberg, Holger TSV Schmiden |
Sieg |
19.03.2023
3. Herrenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag
|
Anderlic, Alexander
/ Steinicke, Herbert ESV Kick´IN Ingolstadt |
Braun, Markus
/ Bitterberg, Holger TSV Schmiden |
Unentschieden |
18.03.2023
3. Herrenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag
|
Steinicke, Herbert
/ Anderlic, Alexander ESV Kick´IN Ingolstadt |
Humburg, Nico
/ Jakobi, Sven TFC Staufenberg |
Unentschieden |
18.03.2023
3. Herrenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag
|
Steinicke, Herbert
/ Anderlic, Alexander ESV Kick´IN Ingolstadt |
Ulmer, Nils-David
/ Stark, Stephan TFC Staufenberg |
Unentschieden |
18.03.2023
3. Herrenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag
|
Anderlic, Alexander
/ Steinicke, Herbert ESV Kick´IN Ingolstadt |
Mortensen Ernits, Rafael
/ Meyerholz, Martin Roter Stern Bremen |
Unentschieden |
18.03.2023
3. Herrenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag
|
Anderlic, Alexander
/ Steinicke, Herbert ESV Kick´IN Ingolstadt |
Drozdzynski, Adam
/ Wilms, Marius Roter Stern Bremen |
Niederlage |
18.03.2023
3. Herrenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag
|
Anderlic, Alexander
/ Steinicke, Herbert ESV Kick´IN Ingolstadt |
Saß, Martin
/ Reigardt, Jan-Henrik Monsterkicker Klub Flensburg |
Sieg |
18.03.2023
3. Herrenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag
|
Steinicke, Herbert
/ Anderlic, Alexander ESV Kick´IN Ingolstadt |
Fürst, Sebastian
/ Neumann, Christoph Monsterkicker Klub Flensburg |
Unentschieden |
18.03.2023
3. Herrenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag
|
Steinicke, Herbert
/ Anderlic, Alexander ESV Kick´IN Ingolstadt |
Musswessels, Antonius
/ Habersetzer, Till KC Olympic Oldenburg |
Unentschieden |
01.10.2022
Challenger Finale Hauptrunde
|
Krimmer, Sebastian
/ Steinicke, Herbert |
Artinger, Thomas
/ Sedlmeier, Georg |
Niederlage |
01.10.2022
Challenger Halbfinale Hauptrunde
|
Krimmer, Sebastian
/ Steinicke, Herbert |
Litter, Wolfgang
/ Wollitzer, Matthias |
Sieg |
01.10.2022
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Krimmer, Sebastian
/ Steinicke, Herbert |
Barthelmeß, Julian
/ Wolfrum, Andreas |
Sieg |
01.10.2022
Challenger 8. Runde Vorrunde
|
Krimmer, Sebastian
/ Steinicke, Herbert |
Malcherek, Michael
/ Bräunlein, Markus |
Sieg |
01.10.2022
Challenger 7. Runde Vorrunde
|
Krimmer, Sebastian
/ Steinicke, Herbert |
Al-Musali, Ali
/ Hoti, Hysen |
Niederlage |
01.10.2022
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Krimmer, Sebastian
/ Steinicke, Herbert |
Artinger, Thomas
/ Sedlmeier, Georg |
Niederlage |
01.10.2022
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Krimmer, Sebastian
/ Steinicke, Herbert |
Schweiger, Hubert
/ Bettighofer, Manuel |
Sieg |
01.10.2022
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Krimmer, Sebastian
/ Steinicke, Herbert |
Gusev, Michael
/ Albert, Peter |
Sieg |
01.10.2022
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Krimmer, Sebastian
/ Steinicke, Herbert |
Braun, Walter
/ Hartl, Dominik |
Sieg |
01.10.2022
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Krimmer, Sebastian
/ Steinicke, Herbert |
Seisenberger, Kurt
/ Steck, Oliver |
Sieg |
01.10.2022
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Krimmer, Sebastian
/ Steinicke, Herbert |
Waszczenko, Alexander
/ Esterl, Norbert |
Sieg |
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B 7. Spieltag
|
Steinicke, Herbert
/ Anderlic, Alexander ESV Kick´IN Ingolstadt |
Albers, Timm
/ Gövert, Kai Kickerfreunde Bremen |
Sieg |
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B 7. Spieltag
|
Steinicke, Herbert
/ Anderlic, Alexander ESV Kick´IN Ingolstadt |
Langer, Jonas
/ Rüscher, Tristan Kickerfreunde Bremen |
Sieg |
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B 6. Spieltag
|
Steinicke, Herbert
/ Krampl, Stephan ESV Kick´IN Ingolstadt |
Bentfeld, Lukas
/ Nowack, Philipp TFC Paderwahn Paderborn |
Unentschieden |
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B 4. Spieltag
|
Anderlic, Alexander
/ Steinicke, Herbert ESV Kick´IN Ingolstadt |
Kroker, Stefan
/ Röbbert, Richard ASC Göttingen |
Niederlage |
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B 4. Spieltag
|
Steinicke, Herbert
/ Anderlic, Alexander ESV Kick´IN Ingolstadt |
Buder, Matthias
/ Steffen, Maximilian ASC Göttingen |
Sieg |
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B 3. Spieltag
|
Steinicke, Herbert
/ Anderlic, Alexander ESV Kick´IN Ingolstadt |
Naumann, Klemens
/ Josten, Moritz Fivebar Hamburg |
Sieg |
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B 3. Spieltag
|
Steinicke, Herbert
/ Anderlic, Alexander ESV Kick´IN Ingolstadt |
Borck, Arne
/ Sorgenfrei, Jan Fivebar Hamburg |
Unentschieden |
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B 2. Spieltag
|
Steinicke, Herbert
/ Anderlic, Alexander ESV Kick´IN Ingolstadt |
Schepanski, Miguel
/ Brath, Martin Kicker Crew Bonn |
Unentschieden |
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B 2. Spieltag
|
Steinicke, Herbert
/ Anderlic, Alexander ESV Kick´IN Ingolstadt |
Di Matteo Gareis, Simon
/ Rönn, Alexander Kicker Crew Bonn |
Sieg |
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B 1. Spieltag
|
Anderlic, Alexander
/ Steinicke, Herbert ESV Kick´IN Ingolstadt |
Smajic, Mirza
/ Kleßen, Martin Pronto FC Berlin |
Niederlage |
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B 1. Spieltag
|
Anderlic, Alexander
/ Steinicke, Herbert ESV Kick´IN Ingolstadt |
Kleßen, Martin
/ Christoph, Leif Pronto FC Berlin |
Sieg |