17.03.2024
2. Herrenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag
|
Malcherek, Michael
/ Berning, Patrick TFC Nürnberg |
Dingeldein, Leon
/ Gottmann, Jonas TSC Fränkisch-Crumbach |
Niederlage |
17.03.2024
2. Herrenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag
|
Malcherek, Michael
/ Berning, Patrick TFC Nürnberg |
Vollmeier, Markus
/ Passon, Finn ESV Kick'IN Ingolstadt |
Sieg |
17.03.2024
2. Herrenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag
|
Topbas, Sahin
/ Berning, Patrick TFC Nürnberg |
Seewald, Björn
/ Deller, Christoph SKV Rot-Weiss Darmstadt |
Niederlage |
16.03.2024
2. Herrenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag
|
Berning, Patrick
/ Topbas, Sahin TFC Nürnberg |
Binia, Youssou
/ Roos, Jens 1. TFC Berlin Kreuzberg 36 |
Niederlage |
16.03.2024
2. Herrenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag
|
Malcherek, Michael
/ Berning, Patrick TFC Nürnberg |
Anhalt, Björn
/ Langer, Jonas Kickerfreunde Bremen |
Niederlage |
16.03.2024
2. Herrenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag
|
Berning, Patrick
/ Malcherek, Michael TFC Nürnberg |
Ferber, Constantin
/ Smajic, Mirza Tante Käthe Berlin |
Sieg |
16.03.2024
2. Herrenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag
|
Röttcher, Tobias
/ Berning, Patrick TFC Nürnberg |
Safia, Orwa
/ Gisder, Fabian Hannoverkicker |
Niederlage |
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A 4. Spieltag
|
Berning, Patrick
/ Szabò, Sándor TFC Nürnberg |
Gläser, Sascha
/ Gläser, Pascal TFC Bliesen Pro |
Unentschieden |
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A 3. Spieltag
|
Berning, Patrick
/ Szabò, Sándor TFC Nürnberg |
Firat, Nail
/ Sebold, Klaus Bärserker Berlin |
Sieg |
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A 1. Spieltag
|
Haumberger, Luca
/ Berning, Patrick TFC Nürnberg |
Freimuth, Henning
/ Högemann, Bernd KC Gehlenberg |
Niederlage |
23.10.2021
Challenger Viertelfinale Zusatzrunde
|
Berning, Patrick
/ Fried, Eva |
Lischke, Felix
/ Dittner, Linn |
Niederlage |
23.10.2021
Challenger Achtelfinale Zusatzrunde
|
Berning, Patrick
/ Fried, Eva |
Beck, Svenja
/ Schröder, Max |
Sieg |
22.06.2019
Challenger 7. Runde Hauptrunde
|
Leitner, Dominik
/ Berning, Patrick |
Maqua, Florian
/ Schneider, Moritz |
Niederlage |
22.06.2019
Challenger 5. Runde Hauptrunde
|
Leitner, Dominik
/ Berning, Patrick |
Artinger, Thomas
/ Braungardt, Sabrina |
Niederlage |
22.06.2019
Challenger 2. Runde Hauptrunde
|
Leitner, Dominik
/ Berning, Patrick |
Otte, Thomas
/ Schirmer, Martin |
Sieg |
22.06.2019
Challenger 1. Runde Hauptrunde
|
Leitner, Dominik
/ Berning, Patrick |
Hoppe, Stephan
/ Koch, Christin |
Sieg |
22.06.2019
Challenger 7. Runde Vorrunde
|
Leitner, Dominik
/ Berning, Patrick |
Redel, Manfred
/ Seisenberger, Kurt |
Niederlage |
22.06.2019
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Leitner, Dominik
/ Berning, Patrick |
Praetorius, Elisabeth
/ Fielk, Alex |
Sieg |
22.06.2019
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Leitner, Dominik
/ Berning, Patrick |
Heber, Christian
/ Eichhorn, Thorsten |
Sieg |
22.06.2019
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Leitner, Dominik
/ Berning, Patrick |
Maqua, Florian
/ Schneider, Moritz |
Niederlage |
22.06.2019
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Leitner, Dominik
/ Berning, Patrick |
Artinger, Thomas
/ Braungardt, Sabrina |
Sieg |
22.06.2019
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Leitner, Dominik
/ Berning, Patrick |
Otte, Thomas
/ Schirmer, Martin |
Sieg |
22.06.2019
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Leitner, Dominik
/ Berning, Patrick |
Schießl, Thomas
/ Gralla, Heiko |
Sieg |
20.04.2019
Challenger 3. Runde Hauptrunde
|
Berning, Patrick
/ Scheuerlein, Stefan |
Romsy, Mario
/ Nies, Samuel |
Niederlage |
29.07.2018
2. Bundesliga Finals Platz 5-6
|
Berning, Patrick
/ Scheuerlein, Stefan TFC Nürnberg |
Klaffert, Mario
/ Filmer, Markus ASC Göttingen |
Niederlage |
29.07.2018
2. Bundesliga Finals Platz 5-6
|
Scheuerlein, Stefan
/ Berning, Patrick TFC Nürnberg |
Buder, Matthias
/ Kroker, Stefan ASC Göttingen |
Sieg |
29.07.2018
2. Bundesliga Finals Platz 5-8
|
Scheuerlein, Stefan
/ Berning, Patrick TFC Nürnberg |
Moll, Dominik
/ Lukas, Philipp TFC Saarwellingen |
Unentschieden |
29.07.2018
2. Bundesliga Finals Platz 5-8
|
Berning, Patrick
/ Szabò, Sándor TFC Nürnberg |
Beermann, Tobias
/ Schneider, Dirk TFC Saarwellingen |
Unentschieden |
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe P1 3. Spieltag
|
Szabò, Sándor
/ Berning, Patrick TFC Nürnberg |
Aufgebauer, Felix
/ Albers, Michael ASC Göttingen |
Unentschieden |
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe P1 3. Spieltag
|
Szabò, Sándor
/ Berning, Patrick TFC Nürnberg |
Vrbic, Branko
/ Kensy, Bernd ASC Göttingen |
Sieg |
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe P1 2. Spieltag
|
Topbas, Sahin
/ Berning, Patrick TFC Nürnberg |
Artinger, Thomas
/ Hubatsch, Andreas KC Deggendorf |
Niederlage |
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe P1 2. Spieltag
|
Szabò, Sándor
/ Berning, Patrick TFC Nürnberg |
Hoti, Hysen
/ Sedlmeier, Georg KC Deggendorf |
Unentschieden |
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe P1 1. Spieltag
|
Topbas, Sahin
/ Berning, Patrick TFC Nürnberg |
Schneider, Moritz
/ Heber, Christian TFC Bamberg |
Unentschieden |
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe P1 1. Spieltag
|
Berning, Patrick
/ Szabò, Sándor TFC Nürnberg |
Steuwer, Lukas
/ Nickel, Martin TFC Bamberg |
Sieg |
09.06.2018
Challenger 10. Runde Hauptrunde
|
Scheuerlein, Stefan
/ Berning, Patrick |
Steuwer, Lukas
/ Fielk, Alex |
Niederlage |
09.06.2018
Challenger 9. Runde Hauptrunde
|
Scheuerlein, Stefan
/ Berning, Patrick |
Müller, Christian
/ Riegler, Daniel |
Sieg |
09.06.2018
Challenger 7. Runde Hauptrunde
|
Scheuerlein, Stefan
/ Berning, Patrick |
Schneider, Moritz
/ Hartl, Dominik |
Sieg |
09.06.2018
Challenger 6. Runde Hauptrunde
|
Scheuerlein, Stefan
/ Berning, Patrick |
Hütter, Martin
/ Fulat, Arkadius |
Sieg |
09.06.2018
Challenger 4. Runde Hauptrunde
|
Scheuerlein, Stefan
/ Berning, Patrick |
Braungardt, Sabrina
/ von Zaluski, Rene |
Sieg |
09.06.2018
Challenger 2. Runde Hauptrunde
|
Scheuerlein, Stefan
/ Berning, Patrick |
Müller, Christian
/ Riegler, Daniel |
Niederlage |
09.06.2018
Challenger 7. Runde Vorrunde
|
Scheuerlein, Stefan
/ Berning, Patrick |
Hütter, Martin
/ Fulat, Arkadius |
Sieg |
09.06.2018
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Scheuerlein, Stefan
/ Berning, Patrick |
Heber, Christian
/ Sedlmeier, Georg |
Sieg |
09.06.2018
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Scheuerlein, Stefan
/ Berning, Patrick |
Koch, Christin
/ Nickel, Martin |
Sieg |
09.06.2018
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Scheuerlein, Stefan
/ Berning, Patrick |
Steuwer, Lukas
/ Fielk, Alex |
Niederlage |
09.06.2018
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Scheuerlein, Stefan
/ Berning, Patrick |
Heber, Josefine
/ Will, Jürgen |
Sieg |
09.06.2018
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Scheuerlein, Stefan
/ Berning, Patrick |
Schneider, Moritz
/ Hartl, Dominik |
Niederlage |
09.06.2018
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Scheuerlein, Stefan
/ Berning, Patrick |
Bomba, Alexander
/ Al-Musali, Ali |
Sieg |
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe C 5. Spieltag
|
Topbas, Sahin
/ Berning, Patrick TFC Nürnberg |
Ramme, Grischa
/ Prengel, Hans-Georg Bärserker Berlin |
Unentschieden |
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe C 4. Spieltag
|
Topbas, Sahin
/ Berning, Patrick TFC Nürnberg |
Hartig, Mario
/ Heinrich, Thorsten TFF Kleinwallstadt |
Sieg |
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe C 3. Spieltag
|
Topbas, Sahin
/ Berning, Patrick TFC Nürnberg |
Otten, Yuri
/ Williams, Marvin Südstadtkickers Karlsruhe |
Unentschieden |
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe C 3. Spieltag
|
Szabò, Sándor
/ Berning, Patrick TFC Nürnberg |
Neefs, Tim
/ Agatz, Rene Südstadtkickers Karlsruhe |
Niederlage |
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe C 2. Spieltag
|
Berning, Patrick
/ Topbas, Sahin TFC Nürnberg |
Hampel, Raphael
/ Schmitz, Dominik Tablesoccer Dortmund |
Unentschieden |
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe C 1. Spieltag
|
Berning, Patrick
/ Topbas, Sahin TFC Nürnberg |
Graf, Matthias
/ Jabiri, Souhayl DFST Passau |
Sieg |
14.04.2018
Challenger 7. Runde Vorrunde
|
Berning, Patrick
/ Gerlach, Barbara |
Türpe, Kathrin
/ Türpe, Martin |
Sieg |
14.04.2018
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Berning, Patrick
/ Gerlach, Barbara |
Bräunlein, Markus
/ Szabò, Sándor |
Niederlage |
14.04.2018
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Berning, Patrick
/ Gerlach, Barbara |
Pfisterer, Oliver
/ Pfisterer, Peter |
Niederlage |
14.04.2018
Challenger Platz 3 Zusatzrunde
|
Berning, Patrick
/ Gerlach, Barbara |
Bomba, Alexander
/ Dwenger, Katja |
Sieg |
14.04.2018
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Berning, Patrick
/ Gerlach, Barbara |
Billinger, Christian
/ Hütter, Martin |
Niederlage |
14.04.2018
Challenger Halbfinale Zusatzrunde
|
Berning, Patrick
/ Gerlach, Barbara |
Fulat, Arkadius
/ Spahmann, Thomas |
Niederlage |
14.04.2018
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Berning, Patrick
/ Gerlach, Barbara |
Röttcher, Nicole
/ Röttcher, Tobias |
Sieg |
14.04.2018
Challenger Viertelfinale Zusatzrunde
|
Berning, Patrick
/ Gerlach, Barbara |
Kinál, Balázs
/ Tobisch-Haupt, Konstantin |
Sieg |
14.04.2018
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Berning, Patrick
/ Gerlach, Barbara |
Müller, Christian
/ Artinger, Thomas |
Niederlage |
14.04.2018
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Berning, Patrick
/ Gerlach, Barbara |
Fulat, Arkadius
/ Spahmann, Thomas |
Sieg |
14.04.2018
Challenger Achtelfinale Zusatzrunde
|
Berning, Patrick
/ Gerlach, Barbara |
Keller, Eddie
/ Martin, Björn |
Sieg |
24.03.2018
Challenger 11. Runde Zusatzrunde
|
Berning, Patrick
/ Röttcher, Nicole |
Schließmann, Maximilian
/ Schließmann, Monika |
Niederlage |
24.03.2018
Challenger 8. Runde Zusatzrunde
|
Berning, Patrick
/ Röttcher, Nicole |
Fulat, Arkadius
/ Billinger, Christian |
Sieg |
24.03.2018
Challenger 5. Runde Zusatzrunde
|
Berning, Patrick
/ Röttcher, Nicole |
Wolf, Rike
/ Fuchs, Fabian |
Sieg |
24.03.2018
Challenger 2. Runde Zusatzrunde
|
Berning, Patrick
/ Röttcher, Nicole |
Certa, Christian
/ Sorel, Philipp |
Sieg |
30.09.2017
Challenger 7. Runde Vorrunde
|
Scheuerlein, Stefan
/ Berning, Patrick |
Schirmer, Martin
/ Otte, Thomas |
Niederlage |
30.09.2017
Challenger 7. Runde Zusatzrunde
|
Scheuerlein, Stefan
/ Berning, Patrick |
Kropp, Elke
/ Al-Musali, Ali |
Niederlage |
30.09.2017
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Scheuerlein, Stefan
/ Berning, Patrick |
Kachel, Klaus
/ Waidhas, Sandra |
Sieg |
30.09.2017
Challenger 6. Runde Zusatzrunde
|
Scheuerlein, Stefan
/ Berning, Patrick |
Türpe, Kathrin
/ Doer, Ariane |
Sieg |
30.09.2017
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Scheuerlein, Stefan
/ Berning, Patrick |
Ebenhack, Matthias
/ Brantner, Samuel |
Sieg |
30.09.2017
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Scheuerlein, Stefan
/ Berning, Patrick |
Reif, Maximilian
/ Carl, Felix |
Sieg |
30.09.2017
Challenger 4. Runde Zusatzrunde
|
Scheuerlein, Stefan
/ Berning, Patrick |
Heim, Marika
/ Höllich, Thomas |
Sieg |
30.09.2017
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Scheuerlein, Stefan
/ Berning, Patrick |
Hauptmann, Andreas
/ Greis, Benjamin |
Niederlage |
30.09.2017
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Scheuerlein, Stefan
/ Berning, Patrick |
Heber, Christian
/ Sedlmeier, Georg |
Niederlage |
30.09.2017
Challenger 2. Runde Zusatzrunde
|
Scheuerlein, Stefan
/ Berning, Patrick |
Schneider, Anika
/ Lang, Reinhard |
Niederlage |
30.09.2017
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Scheuerlein, Stefan
/ Berning, Patrick |
Kropp, Elke
/ Al-Musali, Ali |
Unentschieden |
20.08.2017
Bundesliga Hauptrunde Platz 21-24
|
Quick, Johannes
/ Berning, Patrick TFC Nürnberg |
Hartmann, Stefan
/ Stark, Stephan TFC Staufenberg |
Sieg |
20.08.2017
Bundesliga Hauptrunde Platz 21-24
|
Quick, Johannes
/ Berning, Patrick TFC Nürnberg |
Brückner, Michael
/ Pietsch, Jan TFC Staufenberg |
Niederlage |
20.08.2017
Bundesliga Hauptrunde Platz 17-24
|
Scheuerlein, Stefan
/ Berning, Patrick TFC Nürnberg |
Wiedmeier, Wilhelm
/ Wollitzer, Matthias Kick`IN Ingolstadt |
Unentschieden |
19.08.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A 11. Spieltag
|
Berning, Patrick
/ Quick, Johannes TFC Nürnberg |
Salzgeber, Pascal
/ Stoepel, Ulrich Eintracht Frankfurt |
Unentschieden |
19.08.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A 10. Spieltag
|
Bräunlein, Markus
/ Berning, Patrick TFC Nürnberg |
Brückner, Michael
/ Pietsch, Jan TFC Staufenberg |
Unentschieden |
19.08.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A 9. Spieltag
|
Bräunlein, Markus
/ Berning, Patrick TFC Nürnberg |
Kempf, Mario
/ Litzba, Oliver TFC Freiburg |
Niederlage |
19.08.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A 8. Spieltag
|
Bräunlein, Markus
/ Berning, Patrick TFC Nürnberg |
Kähne, Malte
/ Kaufmann, Kai Supersonic Berlin |
Sieg |
05.08.2017
Challenger 7. Runde Hauptrunde
|
Reuther, Franziska
/ Berning, Patrick |
Röttcher, Tobias
/ Röttcher, Nicole |
Niederlage |
05.08.2017
Challenger 6. Runde Hauptrunde
|
Reuther, Franziska
/ Berning, Patrick |
Fuchs, Michael
/ Kerscher, Andreas |
Sieg |
05.08.2017
Challenger 4. Runde Hauptrunde
|
Reuther, Franziska
/ Berning, Patrick |
Santiago, Luis
/ Leuschner, Peter |
Sieg |
05.08.2017
Challenger 2. Runde Hauptrunde
|
Reuther, Franziska
/ Berning, Patrick |
Artinger, Thomas
/ Türpe, Kathrin |
Niederlage |
05.08.2017
Challenger 1. Runde Hauptrunde
|
Reuther, Franziska
/ Berning, Patrick |
Hoti, Hysen
/ Zehetmair (Junior), Paul |
Sieg |
05.08.2017
Challenger 7. Runde Vorrunde
|
Reuther, Franziska
/ Berning, Patrick |
Santiago, Luis
/ Leuschner, Peter |
Niederlage |
05.08.2017
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Reuther, Franziska
/ Berning, Patrick |
Röttcher, Tobias
/ Röttcher, Nicole |
Niederlage |
05.08.2017
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Reuther, Franziska
/ Berning, Patrick |
Baumann, Stefan
/ Schmatz, Alexander |
Sieg |
05.08.2017
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Reuther, Franziska
/ Berning, Patrick |
Hoti, Hysen
/ Zehetmair (Junior), Paul |
Niederlage |
05.08.2017
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Reuther, Franziska
/ Berning, Patrick |
Artinger, Heinrich
/ Ziegler, Alex |
Niederlage |
05.08.2017
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Reuther, Franziska
/ Berning, Patrick |
Fuchs, Michael
/ Kerscher, Andreas |
Niederlage |
15.07.2017
Challenger 6. Runde Hauptrunde
|
Fielk, Alex
/ Berning, Patrick |
Leitner, Dominik
/ Röttcher, Nicole |
Niederlage |
15.07.2017
Challenger 2. Runde Hauptrunde
|
Fielk, Alex
/ Berning, Patrick |
Steuwer, Lukas
/ Schneider, Moritz |
Niederlage |
15.07.2017
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Fielk, Alex
/ Berning, Patrick |
Döbel, André
/ Einenkel, Tobias |
Sieg |