17.03.2024
1. Herrenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag
|
Sedlmeier, Georg
/ Artinger, Thomas SC Augsburg |
Stumpf, Steffen
/ Loos, Justin Foos Club Köln |
Niederlage |
17.03.2024
1. Herrenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag
|
Sedlmeier, Georg
/ Artinger, Thomas SC Augsburg |
Stumpf, Steffen
/ Loos, Justin Foos Club Köln |
Niederlage |
17.03.2024
1. Herrenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag
|
Sedlmeier, Georg
/ Artinger, Thomas SC Augsburg |
Fritsch, Ben
/ Mulsow, Max Würzburger Kickers |
Sieg |
17.03.2024
1. Herrenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag
|
Sedlmeier, Georg
/ Artinger, Thomas SC Augsburg |
Sokolov, Valeriy
/ Wortmann, Julian Würzburger Kickers |
Niederlage |
17.03.2024
1. Herrenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag
|
Artinger, Thomas
/ Sedlmeier, Georg SC Augsburg |
Heber, Christian
/ Ebenhack, Matthias TFC Bamberg |
Sieg |
17.03.2024
1. Herrenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag
|
Artinger, Thomas
/ Sedlmeier, Georg SC Augsburg |
Schneider, Moritz
/ Ebenhack, Matthias TFC Bamberg |
Niederlage |
17.03.2024
1. Herrenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag
|
Sedlmeier, Georg
/ Artinger, Thomas SC Augsburg |
Di Bello, Alexander
/ Kunath, Michael Silpion Hamburg |
Niederlage |
17.03.2024
1. Herrenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag
|
Sedlmeier, Georg
/ Artinger, Thomas SC Augsburg |
Kniepert, Cornelius
/ Kunath, Michael Silpion Hamburg |
Sieg |
16.03.2024
1. Herrenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag
|
Sedlmeier, Georg
/ Artinger, Thomas SC Augsburg |
Strecker, Knuth
/ Meyer-Hemme, Marius Maschinerie Hamburg |
Sieg |
16.03.2024
1. Herrenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag
|
Sedlmeier, Georg
/ Artinger, Thomas SC Augsburg |
Meyer-Hemme, Marius
/ Strecker, Knuth Maschinerie Hamburg |
Niederlage |
16.03.2024
1. Herrenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag
|
Artinger, Thomas
/ Sedlmeier, Georg SC Augsburg |
Dias, Steve
/ Meckes, Sebastien TFC St. Wendel |
Niederlage |
16.03.2024
1. Herrenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag
|
Sedlmeier, Georg
/ Artinger, Thomas SC Augsburg |
Nierengarten, Leopold
/ Messina, Elias TFC St. Wendel |
Sieg |
16.03.2024
1. Herrenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag
|
Höllich, Thomas
/ Artinger, Thomas SC Augsburg |
Übelacker, Lukas
/ Meixner, Erik 1. KC Kaiserslautern |
Niederlage |
16.03.2024
1. Herrenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag
|
Höllich, Thomas
/ Artinger, Thomas SC Augsburg |
Übelacker, Lukas
/ Meixner, Erik 1. KC Kaiserslautern |
Sieg |
16.03.2024
1. Herrenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag
|
Sedlmeier, Georg
/ Artinger, Thomas SC Augsburg |
Spredeman, Tony
/ Hanke, Robin Eintracht Frankfurt |
Sieg |
16.03.2024
1. Herrenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag
|
Sedlmeier, Georg
/ Artinger, Thomas SC Augsburg |
Bentivoglio, Giuliano
/ Henk, Habets Eintracht Frankfurt |
Sieg |
16.03.2024
1. Herrenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag
|
Sedlmeier, Georg
/ Artinger, Thomas SC Augsburg |
Brath, Martin
/ Pfingst, Dominik Kicker Crew Bonn |
Sieg |
16.03.2024
1. Herrenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag
|
Sedlmeier, Georg
/ Artinger, Thomas SC Augsburg |
Pfingst, Dominik
/ Brath, Martin Kicker Crew Bonn |
Unentschieden |
09.03.2024
Challenger Platz 3 Hauptrunde
|
Artinger, Thomas
/ Heber, Josefine |
Hoppe, Stephan
/ Maqua, Florian |
Sieg |
09.03.2024
Challenger Halbfinale Hauptrunde
|
Artinger, Thomas
/ Heber, Josefine |
Lischke, Felix
/ Zeidler, Florian |
Niederlage |
09.03.2024
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Artinger, Thomas
/ Heber, Josefine |
Adam, Rico
/ Bock, Christopher |
Sieg |
09.03.2024
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Artinger, Thomas
/ Heber, Josefine |
Lischke, Felix
/ Zeidler, Florian |
Sieg |
09.03.2024
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Artinger, Thomas
/ Heber, Josefine |
Fetzner, Timo
/ Herbert, Max |
Sieg |
09.03.2024
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Artinger, Thomas
/ Heber, Josefine |
Braungart-Zink, Kashaya
/ Kreppner, Elias |
Sieg |
09.03.2024
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Artinger, Thomas
/ Heber, Josefine |
Ebenhack, Matthias
/ Heber, Christian |
Niederlage |
09.03.2024
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Artinger, Thomas
/ Heber, Josefine |
Renoth, Nina
/ Brehm, Dorian |
Sieg |
09.03.2024
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Artinger, Thomas
/ Heber, Josefine |
Schneider, Moritz
/ Topbas, Sahin |
Niederlage |
27.05.2023
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Braungardt, Sabrina
/ Artinger, Thomas |
Saal, Tobias
/ Fares, Yaarob |
Niederlage |
27.05.2023
Challenger 7. Runde Vorrunde
|
Braungardt, Sabrina
/ Artinger, Thomas |
Malcherek, Michael
/ Szabò, Sándor |
Sieg |
27.05.2023
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Braungardt, Sabrina
/ Artinger, Thomas |
Haumberger, Luca
/ Topbas, Burak |
Sieg |
27.05.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Braungardt, Sabrina
/ Artinger, Thomas |
Braun, Walter
/ Kastner, Mathias |
Niederlage |
27.05.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Braungardt, Sabrina
/ Artinger, Thomas |
Steinicke, Herbert
/ Anderlic, Alexander |
Niederlage |
27.05.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Braungardt, Sabrina
/ Artinger, Thomas |
Kreppner, Elias
/ Wagner, Patrick |
Sieg |
27.05.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Braungardt, Sabrina
/ Artinger, Thomas |
Münchthaler, Frank
/ Schmid, Timo |
Sieg |
08.04.2023
Challenger 4. Runde Hauptrunde
|
Artinger, Thomas
/ Heber, Josefine |
Steinicke, Herbert
/ Hartl, Dominik |
Niederlage |
08.04.2023
Challenger 3. Runde Hauptrunde
|
Artinger, Thomas
/ Heber, Josefine |
Szabò, Sándor
/ Al-Musali, Ali |
Niederlage |
08.04.2023
Challenger 2. Runde Hauptrunde
|
Artinger, Thomas
/ Heber, Josefine |
Heber, Christian
/ Schneider, Moritz |
Sieg |
08.04.2023
Challenger 7. Runde Vorrunde
|
Artinger, Thomas
/ Heber, Josefine |
Szabò, Sándor
/ Al-Musali, Ali |
Sieg |
08.04.2023
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Artinger, Thomas
/ Heber, Josefine |
Kastner, Mathias
/ Wagner, Patrick |
Niederlage |
08.04.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Artinger, Thomas
/ Heber, Josefine |
Heber, Christian
/ Schneider, Moritz |
Sieg |
08.04.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Artinger, Thomas
/ Heber, Josefine |
Kalb, Daniel
/ Kistler, Siegbert |
Sieg |
08.04.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Artinger, Thomas
/ Heber, Josefine |
Röttcher, Nicole
/ Röttcher, Tobias |
Sieg |
08.04.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Artinger, Thomas
/ Heber, Josefine |
Schmid, Stefanie
/ Adam, Rico |
Sieg |
08.04.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Artinger, Thomas
/ Heber, Josefine |
Marr, Barbara
/ Thomann, Dieter |
Sieg |
19.03.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag
|
Artinger, Thomas
/ Höllich, Thomas SC Augsburg |
Übelacker, Lukas
/ Meixner, Erik 1.KC Kaiserslautern |
Unentschieden |
19.03.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag
|
Artinger, Thomas
/ Höllich, Thomas SC Augsburg |
Dins, Kai
/ Merrifield, Ryan 1.KC Kaiserslautern |
Unentschieden |
19.03.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag
|
Artinger, Thomas
/ Sedlmeier, Georg SC Augsburg |
Meyer, Finn
/ Bürk, Mattes Maschinerie Hamburg |
Niederlage |
19.03.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag
|
Artinger, Thomas
/ Sedlmeier, Georg SC Augsburg |
Strecker, Knuth
/ Wilke, Matthias Maschinerie Hamburg |
Unentschieden |
18.03.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag
|
Artinger, Thomas
/ Sedlmeier, Georg SC Augsburg |
Janßen, Luis
/ Salewski, Markus Tablesoccer Dortmund |
Unentschieden |
18.03.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag
|
Artinger, Thomas
/ Sedlmeier, Georg SC Augsburg |
Salewski, Markus
/ Janßen, Luis Tablesoccer Dortmund |
Niederlage |
18.03.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag
|
Artinger, Thomas
/ Sedlmeier, Georg SC Augsburg |
Chamuleau, Raoul
/ van Schijndel, Thijs TFBS Koblenz |
Sieg |
18.03.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag
|
Sedlmeier, Georg
/ Artinger, Thomas SC Augsburg |
Messina, Giuseppe
/ Beermann, Tobias TFC St. Wendel |
Unentschieden |
18.03.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag
|
Sedlmeier, Georg
/ Artinger, Thomas SC Augsburg |
Messina, Giuseppe
/ Beermann, Tobias TFC St. Wendel |
Unentschieden |
18.03.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag
|
Sedlmeier, Georg
/ Artinger, Thomas SC Augsburg |
Michalik, Jan-Christoph
/ Wittich, Ivan Hannoverkicker |
Sieg |
18.03.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag
|
Sedlmeier, Georg
/ Artinger, Thomas SC Augsburg |
Safia, Orwa
/ Freystein, Christian Hannoverkicker |
Unentschieden |
18.03.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag
|
Sedlmeier, Georg
/ Artinger, Thomas SC Augsburg |
Bettinger, Patrick
/ Rielo, Manuel Supersonic Berlin |
Unentschieden |
18.03.2023
1. Herrenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag
|
Sedlmeier, Georg
/ Artinger, Thomas SC Augsburg |
Bettinger, Patrick
/ Rielo, Manuel Supersonic Berlin |
Unentschieden |
01.10.2022
Challenger Finale Hauptrunde
|
Artinger, Thomas
/ Sedlmeier, Georg |
Krimmer, Sebastian
/ Steinicke, Herbert |
Sieg |
01.10.2022
Challenger Halbfinale Hauptrunde
|
Artinger, Thomas
/ Sedlmeier, Georg |
Schweiger, Hubert
/ Bettighofer, Manuel |
Sieg |
01.10.2022
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Artinger, Thomas
/ Sedlmeier, Georg |
Braun, Walter
/ Hartl, Dominik |
Sieg |
01.10.2022
Challenger 8. Runde Vorrunde
|
Artinger, Thomas
/ Sedlmeier, Georg |
Seisenberger, Kurt
/ Steck, Oliver |
Sieg |
01.10.2022
Challenger 7. Runde Vorrunde
|
Artinger, Thomas
/ Sedlmeier, Georg |
Braun, Walter
/ Hartl, Dominik |
Niederlage |
01.10.2022
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Artinger, Thomas
/ Sedlmeier, Georg |
Krimmer, Sebastian
/ Steinicke, Herbert |
Sieg |
01.10.2022
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Artinger, Thomas
/ Sedlmeier, Georg |
Al-Musali, Ali
/ Hoti, Hysen |
Sieg |
01.10.2022
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Artinger, Thomas
/ Sedlmeier, Georg |
Barthelmeß, Julian
/ Wolfrum, Andreas |
Sieg |
01.10.2022
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Artinger, Thomas
/ Sedlmeier, Georg |
Ebenhack, Matthias
/ Haumberger, Luca |
Sieg |
01.10.2022
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Artinger, Thomas
/ Sedlmeier, Georg |
Schweiger, Hubert
/ Bettighofer, Manuel |
Niederlage |
07.08.2022
1. Herren Hauptrunde Platz 9-14
|
Artinger, Thomas
/ Schweiger, Hubert SC Augsburg |
Groß, Peter
/ Mai, Simon 1.KC Kaiserslautern |
Sieg |
07.08.2022
1. Herren Hauptrunde Platz 9-14
|
Artinger, Thomas
/ Schweiger, Hubert SC Augsburg |
Groß, Peter
/ Mai, Simon 1.KC Kaiserslautern |
Niederlage |
06.08.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A 11. Spieltag
|
Sedlmeier, Georg
/ Artinger, Thomas SC Augsburg |
Frank, Thomas
/ Schmeer, Michael TFC Braddock Burbach |
Unentschieden |
06.08.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A 11. Spieltag
|
Sedlmeier, Georg
/ Artinger, Thomas SC Augsburg |
Steffen, Jonny
/ Schmidt, Stephan TFC Braddock Burbach |
Sieg |
06.08.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A 10. Spieltag
|
Sedlmeier, Georg
/ Artinger, Thomas SC Augsburg |
Brauns, Frank
/ Hoffmann, Björn TFVS Freiburg |
Niederlage |
06.08.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A 10. Spieltag
|
Sedlmeier, Georg
/ Artinger, Thomas SC Augsburg |
Brauns, Frank
/ Pfingst, Dominik TFVS Freiburg |
Unentschieden |
06.08.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A 9. Spieltag
|
Artinger, Thomas
/ Sedlmeier, Georg SC Augsburg |
Roos, Jens
/ Wortmann, Julian Würzburger Kickers |
Unentschieden |
06.08.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A 9. Spieltag
|
Sedlmeier, Georg
/ Artinger, Thomas SC Augsburg |
Roos, Jens
/ Wortmann, Julian Würzburger Kickers |
Sieg |
06.08.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A 8. Spieltag
|
Bratzdrum, Thomas
/ Artinger, Thomas SC Augsburg |
Mühleis, Sebastian
/ Wolf, Jan-Hendrik Hamburger SV |
Unentschieden |
06.08.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A 8. Spieltag
|
Bratzdrum, Thomas
/ Artinger, Thomas SC Augsburg |
Kaufmann, Mike
/ Wedemann, Tim Hamburger SV |
Unentschieden |
28.05.2022
Challenger Platz 3 Hauptrunde
|
Artinger, Thomas
/ Heber, Josefine |
Maqua, Florian
/ Nickel, Martin |
Sieg |
28.05.2022
Challenger Halbfinale Hauptrunde
|
Artinger, Thomas
/ Heber, Josefine |
Schneider, Moritz
/ Hoppe, Stephan |
Niederlage |
28.05.2022
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Artinger, Thomas
/ Heber, Josefine |
Haumberger, Luca
/ Wulf, Sven |
Sieg |
28.05.2022
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Artinger, Thomas
/ Heber, Josefine |
Schneyer, Thomas
/ Schmittner, Andreas |
Sieg |
28.05.2022
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Artinger, Thomas
/ Heber, Josefine |
Al-Musali, Ali
/ Szabò, Sándor |
Sieg |
28.05.2022
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Artinger, Thomas
/ Heber, Josefine |
Maqua, Florian
/ Nickel, Martin |
Sieg |
28.05.2022
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Artinger, Thomas
/ Heber, Josefine |
Thomann, Dieter
/ Marr, Barbara |
Sieg |
28.05.2022
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Artinger, Thomas
/ Heber, Josefine |
Heber, Christian
/ Sedlmeier, Georg |
Niederlage |
28.05.2022
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Artinger, Thomas
/ Heber, Josefine |
Beck, Svenja
/ Domhardt, Tobias |
Sieg |
23.11.2019
Challenger 7. Runde Hauptrunde
|
Braungardt, Sabrina
/ Artinger, Thomas |
Heber, Christian
/ Sedlmeier, Georg |
Niederlage |
23.11.2019
Challenger 4. Runde Hauptrunde
|
Braungardt, Sabrina
/ Artinger, Thomas |
Eichhorn, Thorsten
/ Eichhorn, Bastian |
Sieg |
23.11.2019
Challenger 2. Runde Hauptrunde
|
Braungardt, Sabrina
/ Artinger, Thomas |
Maqua, Florian
/ Schneider, Moritz |
Niederlage |
17.08.2019
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Braungardt, Sabrina
/ Artinger, Thomas |
Calocero, Canio
/ Sadeq, Karzan Mohammed |
Niederlage |
17.08.2019
Challenger 8. Runde Vorrunde
|
Braungardt, Sabrina
/ Artinger, Thomas |
Fried, Eva
/ Leitner, Dominik |
Sieg |
17.08.2019
Challenger 7. Runde Vorrunde
|
Braungardt, Sabrina
/ Artinger, Thomas |
Frankenberger, Florian
/ Prokosch, Klaus |
Sieg |
17.08.2019
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Braungardt, Sabrina
/ Artinger, Thomas |
Manthey, Henrike
/ Aufgebauer, Felix |
Sieg |
17.08.2019
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Braungardt, Sabrina
/ Artinger, Thomas |
Nickel, Martin
/ Rudolph, Thomas |
Sieg |
17.08.2019
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Braungardt, Sabrina
/ Artinger, Thomas |
Kachel, Klaus
/ Zöller, Magnus |
Niederlage |
17.08.2019
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Braungardt, Sabrina
/ Artinger, Thomas |
Waidhas, Sandra
/ Kubelke, Yvonne |
Sieg |
17.08.2019
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Braungardt, Sabrina
/ Artinger, Thomas |
Schuster, Sebastian
/ Heber, Christian |
Niederlage |
17.08.2019
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Braungardt, Sabrina
/ Artinger, Thomas |
Höllich, Thomas
/ Schramke, Hannah |
Sieg |
22.06.2019
Challenger 10. Runde Hauptrunde
|
Artinger, Thomas
/ Braungardt, Sabrina |
Maqua, Florian
/ Schneider, Moritz |
Niederlage |
22.06.2019
Challenger 8. Runde Hauptrunde
|
Artinger, Thomas
/ Braungardt, Sabrina |
Heber, Christian
/ Eichhorn, Thorsten |
Niederlage |