Raul Gries |
Informationen |
Kategorie: | Junioren |
Verein: |
Table Soccer Team Telgte |
Organisation: |
Nordrhein-Westfälischer Tf-Verband NWTFV |
Nationale Spielernr.: | 10-2042 |
Internationale Spielernr.: | 27612227 |
Lizenz: | A |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2024 | ||
Junior*innen U16 | 5 | 15 |
2023 | ||
Junior*innen U19 | 49 | 56 |
Junior*innen U16 | 21 | 55 |
2022 | ||
Junioren Gesamtrangliste | 18 | 46 |
Junior*innen U16 | 8 | 20 |
Junior*innen Classic | 20 | 23 |
2021 | ||
Junioren Gesamtrangliste | 21 | 72 |
Juniorinnen & Junioren Classic | 31 | 36 |
Juniorinnen & Junioren U13 | 2 | 25 |
Meldungen |
Turnier | Datum | Ort | Disziplin | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2024 | |||||
Challenger | Sa., 09.03.2024 | Braunschweig | Offenes Doppel | 7 | 43 |
Challenger | So., 03.03.2024 | Coesfeld | Junioren Doppel U16 | 2 | 2 |
Challenger | So., 03.03.2024 | Coesfeld | Offenes Doppel | 18 | 19 |
Deutsche Meisterschaft der Juniorinnen und Junioren | Sa., 24.02.2024 | Stralsund | U16 Einzel | 13 | 13 |
Deutsche Meisterschaft der Juniorinnen und Junioren | Sa., 24.02.2024 | Stralsund | U16 Doppel | 8 | 8 |
Deutsche Meisterschaft der Juniorinnen und Junioren | Sa., 24.02.2024 | Stralsund | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 18 | 24 |
Challenger | So., 18.02.2024 | Münster | Junioren Doppel U16 | 2 | 2 |
Challenger | So., 18.02.2024 | Münster | Offenes Doppel | 31 | 34 |
ITSF Junior 250 | Sa., 10.02.2024 | Braunschweig | U16 Doppel | 4 | 5 |
Challenger | Sa., 03.02.2024 | Pulheim | Junioren Doppel U16 | 2 | 4 |
2023 | |||||
Junioren Challenger | Sa., 28.10.2023 | Köln | Junioren Doppel U19 | 5 | 5 |
Challenger | Sa., 16.09.2023 | Haltern am See | Junioren Doppel U16 | 4 | 4 |
Junioren Challenger | Sa., 29.07.2023 | Münster | Junioren Doppel U19 | 6 | 6 |
Junioren Challenger | Sa., 29.07.2023 | Münster | Junioren Einzel U16 | 11 | 12 |
ITSF Junioren Pro | Sa., 08.04.2023 | Westernohe | Junioren Doppel U16 | 2 | 6 |
2022 | |||||
Challenger | So., 23.10.2022 | Kreuztal-Fellinghausen | Junioren Einzel | 4 | 6 |
Challenger | Sa., 22.10.2022 | Kreuztal-Fellinghausen | Junioren Doppel | 1 | 3 |
Challenger | Sa., 22.10.2022 | Kreuztal-Fellinghausen | Offenes Doppel | 41 | 43 |
Leonhart WS | Sa., 03.09.2022 | St. Wendel | Junioren Doppel U16 | 5 | 6 |
Leonhart WS | Sa., 03.09.2022 | St. Wendel | Junioren Einzel U16 | 5 | 13 |
Leonhart WS | So., 04.09.2022 | St. Wendel | Junioren Classic Doppel U16 | 5 | 6 |
ITSF Masters | Sa., 04.06.2022 | Bonn | U19 Einzel | 5 | 18 |
ITSF Masters | Sa., 04.06.2022 | Bonn | Junioren Doppel | 4 | 9 |
2021 | |||||
ITSF Masters | Sa., 13.11.2021 | Münster | U19 Doppel | 4 | 5 |
ITSF Masters | Sa., 13.11.2021 | Münster | U13 Einzel | 5 | 13 |
Leonhart WS | Sa., 04.09.2021 | St. Wendel | Junioren Doppel U16 | 9 | 12 |
Leonhart WS | So., 05.09.2021 | St. Wendel | Junioren Classic Doppel U16 | 9 | 10 |
Leonhart WS | Sa., 04.09.2021 | St. Wendel | Junioren Einzel U13 | 3 | 8 |
Kickercamp Challenger | Do., 05.08.2021 | Westernohe | Junioren U13 Einzel | 1 | 6 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2023 | |
FC St. Pauli | Junioren Bundesliga Hauptrunde, Junioren Bundesliga Vorrunde |
TST Telgte 2 | Junioren Bundesliga Hauptrunde, Junioren Bundesliga Vorrunde |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
24.02.2024 Deutsche Meisterschaft der Juniorinnen und Junioren 6. Runde Vorrunde |
Gries, Raul | Waetzmann, Ben | Sieg |
24.02.2024 Deutsche Meisterschaft der Juniorinnen und Junioren 5. Runde Vorrunde |
Gries, Raul | Emken, Markus | Niederlage |
24.02.2024 Deutsche Meisterschaft der Juniorinnen und Junioren 3. Runde Vorrunde |
Gries, Raul | Clever, Henning | Niederlage |
24.02.2024 Deutsche Meisterschaft der Juniorinnen und Junioren 2. Runde Vorrunde |
Gries, Raul | Arndt, Felix Lucas | Niederlage |
24.02.2024 Deutsche Meisterschaft der Juniorinnen und Junioren Viertelfinale Zusatzrunde |
Gries, Raul | Clever, Henning | Niederlage |
24.02.2024 Deutsche Meisterschaft der Juniorinnen und Junioren 1. Runde Vorrunde |
Gries, Raul | Hodes, Lennart | Niederlage |
23.10.2022 Challenger Platz 3 Hauptrunde |
Gries, Raul | Schweigert, Violetta | Niederlage |
23.10.2022 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Gries, Raul | Lach, Helena | Niederlage |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
09.03.2024 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Hartmann, Julius / Gries, Raul | Tegtmeier, Timo / Olfert, Viktor | Niederlage |
09.03.2024 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Hartmann, Julius / Gries, Raul | Gallardo, Manuel / Dörjes, Noah | Sieg |
09.03.2024 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Hartmann, Julius / Gries, Raul | Zander, André / Anger, Thomas | Sieg |
09.03.2024 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Hartmann, Julius / Gries, Raul | Tegtmeier, Timo / Olfert, Viktor | Niederlage |
09.03.2024 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Hartmann, Julius / Gries, Raul | Behringer, Leonard / Mellouk, Ayoub | Sieg |
09.03.2024 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Hartmann, Julius / Gries, Raul | Olbrich, Pascal / Blume, Harald | Niederlage |
09.03.2024 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Hartmann, Julius / Gries, Raul | Klöhn, Christoph / Bonkowski, Matthias | Sieg |
09.03.2024 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Hartmann, Julius / Gries, Raul | Kochan, Ibrahim / Mauritz, Thomas | Sieg |