Rem Alinsug |
Informationen |
Kategorie: | Herren |
Vereine: |
Dachverband TFVHH JLZ Hamburg Nord |
Organisationen: |
Tischfußballverband Hamburg TFVHH Tischfußballverband Hamburg TFVHH |
Nationale Spielernr.: | 14-0954 |
Internationale Spielernr.: | 27611697 |
Lizenz: | A |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2024 | ||
Herren | 374 | 630 |
Herren (Challenger) | 539 | 630 |
2023 | ||
Herren | 114 | 1495 |
2022 | ||
Herren | 251 | 1138 |
Herren Classic | 97 | 230 |
2021 | ||
Herren | 208 | 1008 |
Herren Classic | 225 | 277 |
Junioren Gesamtrangliste | 20 | 72 |
Juniorinnen & Junioren Classic | 33 | 36 |
Juniorinnen & Junioren U19 | 8 | 44 |
2019 | ||
Herren | 506 | 1662 |
Junioren-Gesamtrangliste | 9 | 101 |
Juniorinnen & Junioren U19 | 4 | 45 |
2018 | ||
Herren | 914 | 1841 |
Herren Classic | 189 | 293 |
Herren Speedball | 29 | 81 |
Juniorinnen & Junioren | 16 | 97 |
Junioren Classic | 25 | 27 |
Junioren Speedball | 5 | 5 |
Junioren U19 | 10 | 33 |
Meldungen |
Turnier | Datum | Ort | Disziplin | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2024 | |||||
Challenger | Sa., 10.02.2024 | Kixx Hamburg | Offenes Doppel | 48 | 93 |
2023 | |||||
Challenger | Sa., 14.10.2023 | Kixx Hamburg | Offenes Doppel | 6 | 76 |
Challenger | Sa., 19.08.2023 | Kixx Hamburg | Offenes Doppel | 18 | 71 |
ITSF Masters | So., 23.04.2023 | Hamburg | Offenes Einzel | 9 | 148 |
ITSF Masters | Sa., 22.04.2023 | Hamburg | Offenes Doppel | 5 | 136 |
Challenger | Sa., 15.04.2023 | Kixx Hamburg | Offenes Doppel | 18 | 79 |
Challenger | Sa., 21.01.2023 | Kixx Hamburg | Offenes Doppel | 8 | 80 |
2022 | |||||
Challenger | Sa., 12.11.2022 | Kixx, Hamburg | Offenes Doppel | 34 | 81 |
Challenger | Sa., 17.09.2022 | Kixx, Hamburg | Offenes Doppel | 9 | 70 |
Leonhart WS | Sa., 03.09.2022 | St. Wendel | Offenes Doppel | 129 | 183 |
Leonhart WS | Fr., 02.09.2022 | St. Wendel | Offenes Einzel | 65 | 315 |
Leonhart WS | Do., 01.09.2022 | St. Wendel | Offenes Classic Doppel | 65 | 146 |
Challenger | Sa., 23.07.2022 | Kixx, Hamburg | Offenes Doppel | 35 | 72 |
Junioren Deutsche Meisterschaft | Fr., 08.04.2022 | Wöllstein | Junioren U19 Doppel | 2 | 9 |
Junioren Deutsche Meisterschaft | Fr., 08.04.2022 | Wöllstein | Junioren U19 Einzel | 5 | 12 |
Junioren Deutsche Meisterschaft | Fr., 08.04.2022 | Wöllstein | Junioren Mixed | 3 | 19 |
Challenger | Sa., 02.04.2022 | Kixx, Hamburg | Offenes Doppel | 30 | 79 |
2021 | |||||
ITSF Masters | Sa., 13.11.2021 | Münster | Offenes Doppel | 65 | 141 |
ITSF Masters | So., 14.11.2021 | Münster | Offenes Einzel | 65 | 157 |
Junioren Deutsche Meisterschaft | Sa., 16.10.2021 | St Wendel | Junioren U19 Doppel | 5 | 7 |
Junioren Deutsche Meisterschaft | Sa., 16.10.2021 | St Wendel | Junioren U19 Einzel | 9 | 13 |
Junioren Deutsche Meisterschaft | Sa., 16.10.2021 | St Wendel | Junioren Mixed | 2 | 10 |
Challenger | Sa., 29.02.2020 | Hamburg | Offenes Einzel | 26 | 72 |
Challenger | Sa., 01.02.2020 | Hamburg | Junioren Einzel | 2 | 5 |
Challenger | Sa., 18.01.2020 | Hamburg | Offenes Doppel | 31 | 71 |
Challenger | Sa., 11.01.2020 | Flensburg | Offenes Doppel | 8 | 19 |
Challenger | Sa., 28.12.2019 | Hamburg | Offenes Doppel | 48 | 112 |
Classic Challenger | Sa., 21.12.2019 | Hamburg | Offenes Classic Doppel | 17 | 36 |
Challenger | Sa., 14.12.2019 | Hamburg | Mixed | 11 | 33 |
Challenger | Sa., 07.12.2019 | Hamburg | Junioren Doppel | 1 | 5 |
Challenger | Sa., 07.12.2019 | Hamburg | Offenes Einzel | 20 | 51 |
2020 | |||||
Deutsche Meisterschaft | Sa., 16.11.2019 | Hamburg | Junioren-Einzel (U19) | 5 | 22 |
Deutsche Meisterschaft | Fr., 15.11.2019 | Hamburg | Junioren-Doppel (U19) | 5 | 12 |
Deutsche Meisterschaft | Fr., 17.01.2020 | Hamburg | Junioren Mixed | 5 | 10 |
2019 | |||||
Challenger | Sa., 23.11.2019 | Hamburg | Offenes Doppel | 30 | 73 |
Challenger | Sa., 19.10.2019 | Hamburg | Offenes Doppel | 56 | 77 |
Challenger | Sa., 21.09.2019 | Hamburg | Mixed | 22 | 33 |
Challenger | Sa., 31.08.2019 | Hamburg | Offenes Doppel | 22 | 25 |
Challenger | Sa., 17.08.2019 | Hamburg | Offenes Doppel | 30 | 53 |
ITSF Pro Tour | Sa., 03.08.2019 | Limburg | Junioren Doppel | 1 | 8 |
ITSF Pro Tour | So., 04.08.2019 | Limburg | Junioren Einzel | 3 | 17 |
Challenger | Mi., 31.07.2019 | Westernohe | Junioren Einzel | 2 | 12 |
Challenger | Sa., 20.07.2019 | Hamburg | Offenes Doppel | 37 | 46 |
Challenger | Sa., 15.06.2019 | Hamburg | Offenes Doppel | 33 | 47 |
ITSF Masters | Sa., 08.06.2019 | Dortmund | Junioren Doppel | 5 | 8 |
ITSF Masters | So., 09.06.2019 | Dortmund | Junioren Einzel | 13 | 16 |
Challenger | Sa., 18.05.2019 | Hamburg | Offenes Doppel | 35 | 59 |
Challenger | Sa., 11.05.2019 | Hamburg | Mixed | 20 | 30 |
ITSF Pro Tour | Sa., 04.05.2019 | Hannover | Junioren Doppel | 1 | 6 |
Challenger | So., 21.04.2019 | St.Pauli | Offenes Einzel | 33 | 40 |
Challenger | So., 21.04.2019 | St.Pauli | Junioren Einzel | 3 | 8 |
Challenger | Sa., 20.04.2019 | St. Pauli | Junioren Doppel | 3 | 6 |
Challenger | Sa., 13.04.2019 | Hamburg | Offenes Einzel | 43 | 68 |
Challenger | Sa., 06.04.2019 | Norderstedt | Junioren Doppel | 1 | 7 |
Challenger | Sa., 06.04.2019 | Norderstedt | Junioren Einzel | 3 | 15 |
Challenger | Sa., 30.03.2019 | Hamburg | Offenes Doppel | 14 | 21 |
Challenger | Sa., 09.03.2019 | Hamburg | Offenes Doppel | 47 | 77 |
Challenger | Sa., 02.03.2019 | Norderstedt | Offenes Doppel | 12 | 25 |
Challenger | Sa., 02.03.2019 | Norderstedt | Junioren Doppel | 1 | 3 |
Challenger | Sa., 23.02.2019 | Hamburg | Mixed | 34 | 40 |
Challenger | Sa., 16.02.2019 | Norderstedt | Junioren Doppel | 1 | 5 |
Challenger | Sa., 16.02.2019 | Norderstedt | Junioren Einzel | 1 | 11 |
Deutsche Meisterschaft | So., 18.11.2018 | Hamburg | Junioren-Einzel (U19) | 15 | 20 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 17.11.2018 | Hamburg | Junioren-Doppel (U19) | 14 | 14 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 19.01.2019 | Hamburg | Mixed | 65 | 112 |
Challenger | Sa., 12.01.2019 | Hamburg | Junioren Doppel | 2 | 15 |
Challenger | Sa., 12.01.2019 | Hamburg | Junioren Einzel | 2 | 26 |
2018 | |||||
Challenger | Sa., 08.12.2018 | Norderstedt | Junioren Einzel | 1 | 16 |
Challenger | Sa., 08.12.2018 | Norderstedt | Junioren Doppel | 1 | 9 |
Challenger | Sa., 13.10.2018 | Hamburg | Offenes Doppel | 58 | 68 |
Challenger | Sa., 29.09.2018 | Norderstedt | Junioren Einzel | 2 | 13 |
Challenger | Sa., 29.09.2018 | Norderstedt | Junioren Doppel | 3 | 8 |
Challenger | Sa., 08.09.2018 | Hamburg | Offenes Doppel | 63 | 63 |
Challenger | Sa., 11.08.2018 | Norderstedt | Junioren Einzel | 1 | 8 |
Challenger | Sa., 11.08.2018 | Norderstedt | Junioren Doppel | 1 | 5 |
Challenger | Sa., 04.08.2018 | St. Pauli | Offenes Doppel | 25 | 27 |
Classic Challenger | Mo., 30.07.2018 | Hamburg | Offenes Doppel | 6 | 8 |
Speedball Challenger | Di., 24.07.2018 | Hamburg | Offenes Doppel | 3 | 8 |
Challenger | Sa., 30.06.2018 | Norderstedt | Junioren Einzel | 2 | 7 |
Challenger | Sa., 30.06.2018 | Norderstedt | Junioren Doppel | 2 | 6 |
Challenger | Sa., 16.06.2018 | Hamburg | Offenes Doppel | 48 | 55 |
ITSF Masters Dortmund | Sa., 19.05.2018 | Dortmund | Junioren Doppel | 10 | 19 |
Challenger | So., 13.05.2018 | St. Pauli | Offenes Einzel | 11 | 29 |
Challenger | So., 13.05.2018 | St. Pauli | Junioren Einzel | 1 | 3 |
Challenger | Sa., 14.04.2018 | Hamburg | Offenes Doppel | 64 | 65 |
Challenger | Sa., 07.04.2018 | Oldenburg | Offenes Doppel | 39 | 40 |
Challenger | Sa., 07.04.2018 | Oldenburg | Junioren Doppel | 2 | 4 |
Challenger | So., 01.04.2018 | St. Pauli | Offenes Einzel | 31 | 36 |
Challenger | Sa., 31.03.2018 | St. Pauli | Offenes Doppel | 55 | 60 |
Challenger | Sa., 10.03.2018 | Hamburg | Offenes Doppel | 83 | 84 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
Kickers Halstenbek | 2. Herrenbundesliga Vorrunde |
2023 | |
FC St. Pauli | 2. Herrenbundesliga |
2022 | |
FC St. Pauli | 1. Herren Hauptrunde, 1. Herrenbundesliga Gruppe A |
2021 | |
St. Pauli | Junioren Bundesliga, Junioren Bundesliga Vorrunde |
2019 | |
FC St. Pauli | Herrenbundesliga Hauptrunde, Junioren-Bundesliga Hauptrunde, Junioren-Bundesliga Vorrunde, Herren Bundesliga Gruppe B |
2018 | |
Hamburger SV | Junioren-Bundesliga Hauptrunde, Junioren-Bundesliga Vorrunde |
Hamburg (TFVHH) | Länderpokal Junioren |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
19.03.2023 2. Herrenbundesliga 8. Spieltag |
Alinsug, Rem
FC St. Pauli |
Böhm, Guido
HTFC Gadgettos |
Unentschieden |
19.03.2023 2. Herrenbundesliga 6. Spieltag |
Alinsug, Rem
FC St. Pauli |
Pyökäri, Onni
Kickerfreunde Bremen |
Niederlage |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
17.03.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Alinsug, Rem
/ Auria, Luciano Kickers Halstenbek |
Seewald, Björn
/ Deller, Christoph SKV Rot-Weiss Darmstadt |
Sieg |
17.03.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Alinsug, Rem
/ Schiborn, Felix Kickers Halstenbek |
Beckmann, Nils
/ Banz, Julian SKV Rot-Weiss Darmstadt |
Niederlage |
17.03.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Alinsug, Rem
/ Auria, Luciano Kickers Halstenbek |
Knecht, Eugen
/ Binia, Youssou 1. TFC Berlin Kreuzberg 36 |
Sieg |
17.03.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Alinsug, Rem
/ Schiborn, Felix Kickers Halstenbek |
Roos, Jens
/ Binia, Youssou 1. TFC Berlin Kreuzberg 36 |
Sieg |
17.03.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Alinsug, Rem
/ Auria, Luciano Kickers Halstenbek |
VÄLIMÄKI, Arttu
/ Anhalt, Björn Kickerfreunde Bremen |
Sieg |
17.03.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Alinsug, Rem
/ Schiborn, Felix Kickers Halstenbek |
VÄLIMÄKI, Arttu
/ Anhalt, Björn Kickerfreunde Bremen |
Niederlage |
16.03.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Alinsug, Rem
/ Auria, Luciano Kickers Halstenbek |
Ferber, Constantin
/ Smajic, Mirza Tante Käthe Berlin |
Sieg |
16.03.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Alinsug, Rem
/ Schiborn, Felix Kickers Halstenbek |
Ferber, Constantin
/ Smajic, Mirza Tante Käthe Berlin |
Sieg |
16.03.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Auria, Luciano
/ Alinsug, Rem Kickers Halstenbek |
Safia, Orwa
/ Retzlaff, Andreas Hannoverkicker |
Sieg |
16.03.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Alinsug, Rem
/ Schiborn, Felix Kickers Halstenbek |
Christophers, Eike
/ Freystein, Christian Hannoverkicker |
Niederlage |
16.03.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Alinsug, Rem
/ Schiborn, Felix Kickers Halstenbek |
Hübner, Oskar
/ Deutinger, Christian Supersonic Berlin |
Niederlage |
16.03.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Alinsug, Rem
/ Schiborn, Felix Kickers Halstenbek |
Hübner, Oskar
/ Deutinger, Christian Supersonic Berlin |
Unentschieden |
16.03.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Alinsug, Rem
/ Schiborn, Felix Kickers Halstenbek |
Schwab, Sebastian
/ Olfert, Viktor VFL Bückeburg |
Niederlage |
16.03.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Alinsug, Rem
/ Schiborn, Felix Kickers Halstenbek |
Kamczyk, Patrik
/ Olfert, Viktor VFL Bückeburg |
Sieg |
10.02.2024 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Heilmann, Pascal / Alinsug, Rem | Belle, Dennis / Vasilev, Viktor | Niederlage |
10.02.2024 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Heilmann, Pascal / Alinsug, Rem | Simon, Christian / Schreiber, Tobias | Niederlage |
10.02.2024 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Heilmann, Pascal / Alinsug, Rem | Schilling, Nick / Dost, Dominic | Niederlage |
10.02.2024 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Heilmann, Pascal / Alinsug, Rem | Grunau, Kym / Kochhafen, Anton | Sieg |
10.02.2024 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Heilmann, Pascal / Alinsug, Rem | Krauß, Benjamin / Beierlein, Thomas | Niederlage |
10.02.2024 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Heilmann, Pascal / Alinsug, Rem | Knill, Bernd / Mobashir, Zain | Niederlage |
10.02.2024 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Heilmann, Pascal / Alinsug, Rem | Sattarian, Puyan / Uhlendorf, Isabell | Sieg |
10.02.2024 Challenger Sechzehntelfinale Zusatzrunde |
Heilmann, Pascal / Alinsug, Rem | Wedemann, Tim / Lein, Aljoscha | Sieg |
14.10.2023 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Cinkaya, Sinan / Alinsug, Rem | Marquardt, Dirk / Wohlgemuth, Jens | Niederlage |
14.10.2023 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Cinkaya, Sinan / Alinsug, Rem | Kaufmann, Mike / Visser, lydia | Sieg |
14.10.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Cinkaya, Sinan / Alinsug, Rem | Osterloh, Martin / Hüner, Andreas | Sieg |
14.10.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Cinkaya, Sinan / Alinsug, Rem | Krauß, Benjamin / Beierlein, Thomas | Sieg |
14.10.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Cinkaya, Sinan / Alinsug, Rem | Safia, Orwa / Gawenat, Dennis | Sieg |
14.10.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Cinkaya, Sinan / Alinsug, Rem | Marquardt, Dirk / Wohlgemuth, Jens | Niederlage |
14.10.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Cinkaya, Sinan / Alinsug, Rem | Bechtold, Emma / Buchmann, Frederik | Sieg |
14.10.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Cinkaya, Sinan / Alinsug, Rem | Walter, Sarah / Köhnke, Jessica | Sieg |
16.09.2023 2. Herrenbundesliga 19. Spieltag |
Alinsug, Rem
/ Schiborn, Felix FC St. Pauli |
Tegtmeier, Timo
/ Olfert, Viktor VfL Bückeburg |
Unentschieden |
16.09.2023 2. Herrenbundesliga 19. Spieltag |
Alinsug, Rem
/ Schiborn, Felix FC St. Pauli |
Gawenat, Dennis
/ Köstring Macena da Silva, Tobias VfL Bückeburg |
Sieg |
16.09.2023 2. Herrenbundesliga 18. Spieltag |
Alinsug, Rem
/ Schiborn, Felix FC St. Pauli |
Schwolow, Lars
/ Achtmann, Philipp SKV Rot-Weiss Darmstadt |
Unentschieden |
16.09.2023 2. Herrenbundesliga 18. Spieltag |
Alinsug, Rem
/ Schiborn, Felix FC St. Pauli |
Petermann, Markus
/ Banz, Julian SKV Rot-Weiss Darmstadt |
Unentschieden |
16.09.2023 2. Herrenbundesliga 17. Spieltag |
Alinsug, Rem
/ Schiborn, Felix FC St. Pauli |
Rönn, Alexander
/ Rönn, Florian Kicker Crew Bonn |
Unentschieden |
16.09.2023 2. Herrenbundesliga 17. Spieltag |
Alinsug, Rem
/ Schiborn, Felix FC St. Pauli |
Rönn, Florian
/ Schepanski, Miguel Kicker Crew Bonn |
Unentschieden |
19.08.2023 Challenger Sechzehntelfinale Hauptrunde |
Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal | Rauser, Steven / Beseler, Dominik | Niederlage |
19.08.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal | Wohlgemuth, Julia / Theurer, Theresa | Sieg |
19.08.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal | Belle, Dennis / Visser, lydia | Sieg |
19.08.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal | Mühleis, Sebastian / Klöhn, Christoph | Niederlage |
19.08.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal | Safia, Orwa / Dittmar, Hagen | Sieg |
19.08.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal | Schlancke, Oliver / Janßen, Luis | Niederlage |
19.08.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal | Wedemann, Tim / Samakeh, Rabie | Sieg |
11.06.2023 2. Herrenbundesliga 15. Spieltag |
Alinsug, Rem
/ Schiborn, Felix FC St. Pauli |
Alferding, Carsten
/ Nowack, Philipp TFC Paderwahn Paderborn |
Unentschieden |
11.06.2023 2. Herrenbundesliga 15. Spieltag |
Alinsug, Rem
/ Schiborn, Felix FC St. Pauli |
Janning, Tobias
/ Pöche, Daniel TFC Paderwahn Paderborn |
Unentschieden |
11.06.2023 2. Herrenbundesliga 14. Spieltag |
Alinsug, Rem
/ Schiborn, Felix FC St. Pauli |
Drobick, Max
/ Ferber, Constantin Tante Käthe Berlin |
Unentschieden |
11.06.2023 2. Herrenbundesliga 14. Spieltag |
Alinsug, Rem
/ Schiborn, Felix FC St. Pauli |
Heinze, Georg
/ Kleßen, Martin Tante Käthe Berlin |
Sieg |
11.06.2023 2. Herrenbundesliga 13. Spieltag |
Alinsug, Rem
/ Schiborn, Felix FC St. Pauli |
Kensy, Bernd
/ Filmer, Markus ASC Göttingen |
Sieg |
11.06.2023 2. Herrenbundesliga 13. Spieltag |
Alinsug, Rem
/ Schiborn, Felix FC St. Pauli |
Carlsson, Philip
/ Arafat, Diyar ASC Göttingen |
Niederlage |
10.06.2023 2. Herrenbundesliga 12. Spieltag |
Alinsug, Rem
/ Schiborn, Felix FC St. Pauli |
Kopijarevic, Damir
/ Firat, Nail Bärserker Berlin |
Sieg |
10.06.2023 2. Herrenbundesliga 12. Spieltag |
Alinsug, Rem
/ Schiborn, Felix FC St. Pauli |
Firat, Nail
/ Kopijarevic, Damir Bärserker Berlin |
Sieg |
10.06.2023 2. Herrenbundesliga 11. Spieltag |
Alinsug, Rem
/ Schiborn, Felix FC St. Pauli |
Herschung, Florian
/ Fu, Rainer 1. TFC Berlin Kreuzberg 36 |
Sieg |
10.06.2023 2. Herrenbundesliga 11. Spieltag |
Alinsug, Rem
/ Schiborn, Felix FC St. Pauli |
Bloch, Robert
/ Knecht, Eugen 1. TFC Berlin Kreuzberg 36 |
Sieg |
10.06.2023 2. Herrenbundesliga 10. Spieltag |
Alinsug, Rem
/ Schiborn, Felix FC St. Pauli |
Hillmann, Sebastian
/ Thiemeier, Christoph OSC Mavericks Osnabrück |
Unentschieden |
10.06.2023 2. Herrenbundesliga 10. Spieltag |
Alinsug, Rem
/ Mariam, Abdullah FC St. Pauli |
Olbrich, Pascal
/ Krumbeck, Hannes OSC Mavericks Osnabrück |
Niederlage |
10.06.2023 2. Herrenbundesliga 9. Spieltag |
Alinsug, Rem
/ Mariam, Abdullah FC St. Pauli |
Diederich, Stefan
/ Ingenbrand, Karsten TFC Braddock Burbach |
Niederlage |
10.06.2023 2. Herrenbundesliga 9. Spieltag |
Alinsug, Rem
/ Mariam, Abdullah FC St. Pauli |
Schmeer, Michael
/ Schmidt, Stephan TFC Braddock Burbach |
Unentschieden |
15.04.2023 Challenger Sechzehntelfinale Hauptrunde |
Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal | Sachau, Sabrina / Tschischka, Kerstin | Niederlage |
15.04.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal | Klöhn, Christoph / Neumann, Christoph | Sieg |
15.04.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal | Schlancke, Oliver / Olbrich, Pascal | Niederlage |
15.04.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal | Wortmann, Julian / Klaß, Michaela | Niederlage |
15.04.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal | Strecker, Knuth / Meyer-Hemme, Marius | Sieg |
15.04.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal | Hartenstein, Moritz / Rossoll, Max | Sieg |
15.04.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal | Osterloh, Martin / Kowalczyk, David | Sieg |
19.03.2023 2. Herrenbundesliga 8. Spieltag |
Alinsug, Rem
/ Mariam, Abdullah FC St. Pauli |
Alsayed, Ahmad
/ Beierlein, Thomas HTFC Gadgettos |
Sieg |
19.03.2023 2. Herrenbundesliga 7. Spieltag |
Alinsug, Rem
/ Mariam, Abdullah FC St. Pauli |
Fares, Yaarob
/ Topbas, Sahin TFC Nürnberg |
Unentschieden |
19.03.2023 2. Herrenbundesliga 6. Spieltag |
Alinsug, Rem
/ Mariam, Abdullah FC St. Pauli |
Langer, Jonas
/ Pyökäri, Onni Kickerfreunde Bremen |
Sieg |
18.03.2023 2. Herrenbundesliga 5. Spieltag |
Alinsug, Rem
/ Wohlgemuth, Jens FC St. Pauli |
Gangl, Hans
/ Lischke, Felix Paradise Fusion Jena |
Sieg |
18.03.2023 2. Herrenbundesliga 5. Spieltag |
Alinsug, Rem
/ Mariam, Abdullah FC St. Pauli |
Lischke, Felix
/ Gangl, Hans Paradise Fusion Jena |
Unentschieden |
18.03.2023 2. Herrenbundesliga 4. Spieltag |
Alinsug, Rem
/ Wohlgemuth, Jens FC St. Pauli |
Ertürk, Muhammet
/ Günther, Richard Fivebar Hamburg |
Sieg |
18.03.2023 2. Herrenbundesliga 4. Spieltag |
Alinsug, Rem
/ Mariam, Robih FC St. Pauli |
Borck, Arne
/ Kramer, Moritz Fivebar Hamburg |
Niederlage |
18.03.2023 2. Herrenbundesliga 2. Spieltag |
Alinsug, Rem
/ Mariam, Abdullah FC St. Pauli |
Thiry, Peter
/ Müller, Steven TFC Hülzweiler/Saarwellingen |
Niederlage |
18.03.2023 2. Herrenbundesliga 2. Spieltag |
Alinsug, Rem
/ Wohlgemuth, Jens FC St. Pauli |
Pontius, Dennis
/ Müller, Steven TFC Hülzweiler/Saarwellingen |
Unentschieden |
21.01.2023 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal | Ertürk, Muhammet / Sutaj, Adrian | Niederlage |
21.01.2023 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal | Müller, Tobias / Marsh, Richard | Sieg |
21.01.2023 Challenger Sechzehntelfinale Hauptrunde |
Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal | Lohmann, Klaas / Eggerstedt, Kai | Sieg |
21.01.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal | Uhlendorf, Isabell / Würtz, Aljoscha | Sieg |
21.01.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal | Habersetzer, Till / Musswessels, Antonius | Niederlage |
21.01.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal | Trauernicht, Michael / Brekerbohm, Daniel | Sieg |
21.01.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal | Wilke, Matthias / Olbrich, Pascal | Niederlage |
21.01.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal | Schmidt, Henri / Schlicht, Jan | Sieg |
21.01.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal | Schmitz, Valentina / Harms, Thorben | Sieg |
12.11.2022 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Gschwander, Tjorben / Alinsug, Rem | Josten, Moritz / Naumann, Klemens | Niederlage |
12.11.2022 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Gschwander, Tjorben / Alinsug, Rem | Simon, Sebastian / Laurien, Matthias | Niederlage |
12.11.2022 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Gschwander, Tjorben / Alinsug, Rem | Hofer, Celine / Sattarian, Puyan | Sieg |
12.11.2022 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Gschwander, Tjorben / Alinsug, Rem | Beseler, Dominik / Strecker, Knuth | Niederlage |
12.11.2022 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Gschwander, Tjorben / Alinsug, Rem | Samakeh, Rabie / Uhlendorf, Isabell | Niederlage |
12.11.2022 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Gschwander, Tjorben / Alinsug, Rem | Pöche, Daniel / Voigtländer, Felix | Sieg |
12.11.2022 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Gschwander, Tjorben / Alinsug, Rem | Prinz, Michael / Brose, Sabine | Sieg |
12.11.2022 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Gschwander, Tjorben / Alinsug, Rem | Jürgens, Bernhard / Jaensch, Morris | Sieg |
12.11.2022 Challenger Sechzehntelfinale Zusatzrunde |
Gschwander, Tjorben / Alinsug, Rem | Decken, Sven / Porrmann, Lars | Sieg |
17.09.2022 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Alinsug, Rem / Gschwander, Tjorben | Krutzki, Björn / Sutaj, Adrian | Niederlage |
17.09.2022 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Alinsug, Rem / Gschwander, Tjorben | Meyer-Hemme, Marius / Strecker, Knuth | Sieg |
17.09.2022 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Alinsug, Rem / Gschwander, Tjorben | Ertürk, Muhammet / Arslan, Mehmet | Sieg |
17.09.2022 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Alinsug, Rem / Gschwander, Tjorben | Tran, My Linh / Kramer, Moritz | Sieg |
17.09.2022 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Alinsug, Rem / Gschwander, Tjorben | Porrmann, Maura / Schlancke, Oliver | Sieg |
17.09.2022 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Alinsug, Rem / Gschwander, Tjorben | Farsin, Michael / Klöhn, Christoph | Sieg |
17.09.2022 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Alinsug, Rem / Gschwander, Tjorben | Decken, Sven / Porrmann, Lars | Sieg |
06.08.2022 1. Herrenbundesliga Gruppe A 11. Spieltag |
Alinsug, Rem
/ Zülsdorff, Kim FC St. Pauli |
Evers, Gilles
/ Schmidt, Thomas VfB Rodheim/Horloff |
Unentschieden |
06.08.2022 1. Herrenbundesliga Gruppe A 11. Spieltag |
Alinsug, Rem
/ Zülsdorff, Kim FC St. Pauli |
Evers, Gilles
/ Schmidt, Thomas VfB Rodheim/Horloff |
Niederlage |