Puyan Sattarian |
Informationen |
Kategorie: | Herren |
Vereine: |
Dachverband TFVHH Galaktische Heckenscheren Hamburg |
Organisationen: |
Tischfußballverband Hamburg TFVHH Tischfußballverband Hamburg TFVHH |
Nationale Spielernr.: | 05-4163 |
Internationale Spielernr.: | 27612217 |
Lizenz: | B |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2024 | ||
Herren | 218 | 630 |
Herren (Challenger) | 283 | 630 |
2023 | ||
Herren | 327 | 1495 |
Herren Classic | 96 | 377 |
2022 | ||
Herren | 207 | 1138 |
Herren Classic | 82 | 230 |
2021 | ||
Herren | 304 | 1008 |
Meldungen |
Turnier | Datum | Ort | Disziplin | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2024 | |||||
Challenger | Sa., 10.02.2024 | Kixx Hamburg | Offenes Doppel | 35 | 93 |
Challenger | Sa., 27.01.2024 | Krökelbar Hannover | Offenes Doppel | 22 | 55 |
2023 | |||||
Challenger | Di., 31.10.2023 | Oldenburg | Offenes Doppel | 8 | 28 |
Classic | Fr., 27.10.2023 | FC St. Pauli Clubheim | Offenes Doppel | 7 | 18 |
Challenger | Sa., 14.10.2023 | Kixx Hamburg | Offenes Doppel | 50 | 76 |
Challenger | Sa., 19.08.2023 | Kixx Hamburg | Offenes Doppel | 29 | 71 |
Classic | Fr., 14.07.2023 | FC St. Pauli Clubheim | Offenes Doppel | 1 | 18 |
Challenger | Sa., 01.07.2023 | Flensburg | Gemeinsame Doppel Vorrunde | 11 | 30 |
Challenger | Sa., 01.07.2023 | Flensburg | Offenes Doppel | 8 | 26 |
Challenger | Sa., 17.06.2023 | Ahrensburg | Offenes Doppel | 15 | 26 |
Challenger | Sa., 13.05.2023 | Oldenburg | Offenes Doppel | 18 | 52 |
ITSF Masters | So., 23.04.2023 | Hamburg | Offenes Einzel | 33 | 148 |
ITSF Masters | Sa., 22.04.2023 | Hamburg | Offenes Doppel | 65 | 136 |
Challenger | Sa., 15.04.2023 | Kixx Hamburg | Offenes Doppel | 56 | 79 |
Challenger | Sa., 25.03.2023 | Oldenburg | Offenes Doppel | 16 | 26 |
Classic | Fr., 10.03.2023 | FC St. Pauli Clubheim | Offenes Doppel | 5 | 28 |
Challenger | Sa., 21.01.2023 | Kixx Hamburg | Offenes Doppel | 55 | 80 |
Challenger | Sa., 14.01.2023 | Oldenburg | Offenes Doppel | 19 | 39 |
2022 | |||||
Challenger | Sa., 17.12.2022 | Hamburg | Offenes Einzel | 13 | 35 |
Classic Challenger | Fr., 25.11.2022 | FC St. Pauli | Offenes Classic Doppel | 3 | 22 |
Challenger | Sa., 12.11.2022 | Kixx, Hamburg | Offenes Doppel | 30 | 81 |
Classic Challenger | Fr., 28.10.2022 | FC St. Pauli | Offenes Classic Doppel | 1 | 14 |
Challenger | Sa., 17.09.2022 | Kixx, Hamburg | Offenes Doppel | 54 | 70 |
ITSF Masters | Sa., 30.07.2022 | St Pauli | Offenes Doppel | 33 | 117 |
ITSF Masters | So., 31.07.2022 | St Pauli | Offenes Einzel | 33 | 133 |
Challenger | Sa., 23.07.2022 | Kixx, Hamburg | Offenes Doppel | 23 | 72 |
KOMM KICKERN Ranglistenturnier | Sa., 02.07.2022 | Kixx, Hamburg | Offenes Doppel | 5 | 31 |
Challenger | Sa., 25.06.2022 | FC St. Pauli | Offenes Doppel | 17 | 44 |
Challenger | Sa., 02.04.2022 | Kixx, Hamburg | Offenes Doppel | 50 | 79 |
2021 | |||||
Challenger | Sa., 06.11.2021 | Hamburg | Offenes Doppel | 37 | 62 |
Challenger | Sa., 16.10.2021 | Hamburg | Offenes Doppel | 12 | 69 |
Challenger | Sa., 29.02.2020 | Hamburg | Offenes Einzel | 17 | 72 |
Challenger | Sa., 28.12.2019 | Hamburg | Offenes Doppel | 73 | 112 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2023 | |
BSC Überbande Hamburg | 1. Herrenbundesliga Hauptrunde, 1. Herrenbundesliga Vorrunde |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
16.09.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 19. Spieltag |
Sattarian, Puyan
BSC Überbande Hamburg |
Bettinger, Patrick
Supersonic Berlin |
Niederlage |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
10.02.2024 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Sattarian, Puyan / Uhlendorf, Isabell | Samakeh, Rabie / Kamczyk, Patrik | Niederlage |
10.02.2024 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Sattarian, Puyan / Uhlendorf, Isabell | Siebrands, Björn / Leelkok, Gerrit | Sieg |
10.02.2024 Challenger Platz 3 Zusatzrunde |
Sattarian, Puyan / Uhlendorf, Isabell | Grunau, Kym / Kochhafen, Anton | Sieg |
10.02.2024 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Sattarian, Puyan / Uhlendorf, Isabell | Olbrich, Pascal / Günther, Bela | Niederlage |
10.02.2024 Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Sattarian, Puyan / Uhlendorf, Isabell | Kramer, Moritz / Naumann, Klemens | Niederlage |
10.02.2024 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Sattarian, Puyan / Uhlendorf, Isabell | Eskander, Dia / Marczinski, Jörg | Sieg |
10.02.2024 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Sattarian, Puyan / Uhlendorf, Isabell | Gosch, Flynn / Czehmann, Theodor | Sieg |
10.02.2024 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Sattarian, Puyan / Uhlendorf, Isabell | Borof, Erik / Heinze, Harald | Sieg |
10.02.2024 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Sattarian, Puyan / Uhlendorf, Isabell | Lohmann, Klaas / Pluta, David | Sieg |
10.02.2024 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Sattarian, Puyan / Uhlendorf, Isabell | Heilmann, Pascal / Alinsug, Rem | Niederlage |
10.02.2024 Challenger Sechzehntelfinale Zusatzrunde |
Sattarian, Puyan / Uhlendorf, Isabell | Wester-Ebbinghaus, Matthias / Sander, Torsten | Sieg |
27.01.2024 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Hodrus, Kilian / Sattarian, Puyan | Soppe, Philipp / Wittich, Ivan | Niederlage |
27.01.2024 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Hodrus, Kilian / Sattarian, Puyan | Joham, Lia / Staratzky, Lukas | Sieg |
27.01.2024 Challenger Platz 3 Zusatzrunde |
Hodrus, Kilian / Sattarian, Puyan | Michalik, Jan-Christoph / Golzar, Alireza | Sieg |
27.01.2024 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Hodrus, Kilian / Sattarian, Puyan | Boos, Silke / Boos, Jan | Niederlage |
27.01.2024 Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Hodrus, Kilian / Sattarian, Puyan | Tegtmeier, Timo / Samakeh, Rabie | Niederlage |
27.01.2024 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Hodrus, Kilian / Sattarian, Puyan | Knöfel, Ann-Kathrin / Käning, Peter | Sieg |
27.01.2024 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Hodrus, Kilian / Sattarian, Puyan | van Gessel, Henning / Kamczyk, Patrik | Sieg |
27.01.2024 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Hodrus, Kilian / Sattarian, Puyan | Soppe, Philipp / Wittich, Ivan | Sieg |
27.01.2024 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Hodrus, Kilian / Sattarian, Puyan | Blume, Harald / Bäter, Klaus | Niederlage |
27.01.2024 Challenger Sechzehntelfinale Zusatzrunde |
Hodrus, Kilian / Sattarian, Puyan | Busch, Franziska / Krüger, Melvin | Sieg |
31.10.2023 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Sattarian, Puyan / Ge, Jinjing | Steuwer, Lukas / Thölke, Maximilian | Niederlage |
31.10.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Sattarian, Puyan / Ge, Jinjing | Zülsdorff, Kim / Hümmer, Jochen | Sieg |
31.10.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Sattarian, Puyan / Ge, Jinjing | Boos, Jan / Boos, Silke | Niederlage |
31.10.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Sattarian, Puyan / Ge, Jinjing | Tiede, Marco / Lopez, Antonio | Sieg |
31.10.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Sattarian, Puyan / Ge, Jinjing | Dorschner, Sebastian / Boomgaarden, Frieso | Sieg |
31.10.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Sattarian, Puyan / Ge, Jinjing | Frommeyer, Henning / Bonkowski, Matthias | Niederlage |
27.10.2023 Classic Viertelfinale Hauptrunde |
Ge, Jinjing / Sattarian, Puyan | Mariam, Abdullah / Visser, lydia | Niederlage |
27.10.2023 Classic 4. Runde Vorrunde |
Ge, Jinjing / Sattarian, Puyan | Mariam, Abdullah / Visser, lydia | Niederlage |
27.10.2023 Classic 3. Runde Vorrunde |
Ge, Jinjing / Sattarian, Puyan | Kaufmann, Mike / Beseler, Dominik | Niederlage |
27.10.2023 Classic 2. Runde Vorrunde |
Ge, Jinjing / Sattarian, Puyan | Eggers, Chris / Zülsdorff, Kim | Sieg |
27.10.2023 Classic 1. Runde Vorrunde |
Ge, Jinjing / Sattarian, Puyan | Jürgens, Bernhard / Graf, Jürgen | Sieg |
14.10.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Wilke, Matthias / Sattarian, Puyan | Block, Janin / Böhm, Guido | Sieg |
14.10.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Wilke, Matthias / Sattarian, Puyan | Trepkau, Dennis / Bigalke Garcia, Tom | Sieg |
14.10.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Wilke, Matthias / Sattarian, Puyan | Engel, Marten / Prinz, Michael | Niederlage |
14.10.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Wilke, Matthias / Sattarian, Puyan | Klaß, Michaela / von Gartzen, Stefan | Niederlage |
14.10.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Wilke, Matthias / Sattarian, Puyan | Scholz, Linda / Rüpcke, Anna | Sieg |
14.10.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Wilke, Matthias / Sattarian, Puyan | Küven, Ralf / Al-Musali, Ali | Niederlage |
14.10.2023 Challenger Sechzehntelfinale Zusatzrunde |
Wilke, Matthias / Sattarian, Puyan | Eßer, Milan / Kleßen, Martin | Niederlage |
16.09.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 19. Spieltag |
Sattarian, Puyan
/ Reimer, Henning BSC Überbande Hamburg |
Hagemann, Leon
/ Kaufmann, Kai Supersonic Berlin |
Unentschieden |
16.09.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 18. Spieltag |
Reimer, Henning
/ Sattarian, Puyan BSC Überbande Hamburg |
Bettighofer, Manuel
/ Bratzdrum, Thomas SC Augsburg |
Niederlage |
16.09.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 17. Spieltag |
Reimer, Henning
/ Sattarian, Puyan BSC Überbande Hamburg |
Klöhn, Christoph
/ Harms, Jörg TFC Devils Oldenburg |
Niederlage |
16.09.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 16. Spieltag |
Sattarian, Puyan
/ Reimer, Henning BSC Überbande Hamburg |
Bein, Fabian
/ Paffrath, Michael Foos Club Köln |
Niederlage |
19.08.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Würtz, Aljoscha / Sattarian, Puyan | Safia, Orwa / Dittmar, Hagen | Niederlage |
19.08.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Würtz, Aljoscha / Sattarian, Puyan | Wohlgemuth, Nico / Velasco, Marvin | Niederlage |
19.08.2023 Challenger Platz 3 Zusatzrunde |
Würtz, Aljoscha / Sattarian, Puyan | Pinheiro, Ivo / Ge, Jinjing | Niederlage |
19.08.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Würtz, Aljoscha / Sattarian, Puyan | Schmidt, Henri / Schlicht, Jan | Sieg |
19.08.2023 Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Würtz, Aljoscha / Sattarian, Puyan | Kamczyk, Patrik / Simon, Sebastian | Niederlage |
19.08.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Würtz, Aljoscha / Sattarian, Puyan | Mauritz, Thomas / Benecke, Matthias | Sieg |
19.08.2023 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Würtz, Aljoscha / Sattarian, Puyan | Meyer-Hemme, Marius / Strecker, Knuth | Sieg |
19.08.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Würtz, Aljoscha / Sattarian, Puyan | Meyer-Hemme, Marius / Strecker, Knuth | Niederlage |
19.08.2023 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Würtz, Aljoscha / Sattarian, Puyan | Dibowski, Sanna / Nuguid, Antonia | Sieg |
19.08.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Würtz, Aljoscha / Sattarian, Puyan | Fleck, Nadine / Hofer, Celine | Sieg |
14.07.2023 Classic Finale Hauptrunde |
Sattarian, Puyan / Ge, Jinjing | Eggers, Chris / Jürgens, Bernhard | Sieg |
14.07.2023 Classic Halbfinale Hauptrunde |
Sattarian, Puyan / Ge, Jinjing | Tobisch-Haupt, Konstantin / Würtz, Aljoscha | Sieg |
14.07.2023 Classic Viertelfinale Hauptrunde |
Sattarian, Puyan / Ge, Jinjing | Zülsdorff, Kim / Auria, Luciano | Sieg |
14.07.2023 Classic 4. Runde Vorrunde |
Sattarian, Puyan / Ge, Jinjing | Mielchen, Johannes / Muchow, Marc | Sieg |
14.07.2023 Classic 3. Runde Vorrunde |
Sattarian, Puyan / Ge, Jinjing | Bair, Helena / Kaltenbach, Julian | Sieg |
14.07.2023 Classic 1. Runde Vorrunde |
Sattarian, Puyan / Ge, Jinjing | Zülsdorff, Kim / Auria, Luciano | Niederlage |
01.07.2023 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Sattarian, Puyan / Würtz, Aljoscha | Ertürk, Muhammet / Eggerstedt, Kai | Niederlage |
01.07.2023 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Sattarian, Puyan / Würtz, Aljoscha | Scheel, Lars / Kolbe, Johannes | Sieg |
01.07.2023 Challenger 6. Runde Hauptrunde |
Würtz, Aljoscha / Sattarian, Puyan | Stange, Rainer / Frahm, Ingo | Sieg |
01.07.2023 Challenger 5. Runde Hauptrunde |
Würtz, Aljoscha / Sattarian, Puyan | Claußen, Pia-Louise / Sander, Philip | Sieg |
01.07.2023 Challenger 4. Runde Hauptrunde |
Würtz, Aljoscha / Sattarian, Puyan | Kuptz, Jannik / Krumbeck, Henning | Niederlage |
01.07.2023 Challenger 3. Runde Hauptrunde |
Würtz, Aljoscha / Sattarian, Puyan | Breyer, Jonas / Bruns, Hannes | Sieg |
01.07.2023 Challenger 2. Runde Hauptrunde |
Würtz, Aljoscha / Sattarian, Puyan | Kuschow, Daniel / Zülsdorff, Kim | Niederlage |
01.07.2023 Challenger 1. Runde Hauptrunde |
Würtz, Aljoscha / Sattarian, Puyan | Voß, Hannes / Niemann, Matti | Sieg |
17.06.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Borck, Arne / Sattarian, Puyan | Gschwander, Tjorben / Cinkaya, Sinan | Niederlage |
17.06.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Borck, Arne / Sattarian, Puyan | Scheffler, Paul / Machado de Lima, Claas | Sieg |
17.06.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Borck, Arne / Sattarian, Puyan | Zisenis, Janis / Tobisch-Haupt, Konstantin | Niederlage |
17.06.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Borck, Arne / Sattarian, Puyan | Pinheiro, Ivo / Ge, Jinjing | Niederlage |
17.06.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Borck, Arne / Sattarian, Puyan | Hodrus, Kilian / Vasilev, Viktor | Sieg |
17.06.2023 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Borck, Arne / Sattarian, Puyan | Hamerich, Björn / Feilke, Christoph | Niederlage |
13.05.2023 Challenger Sechzehntelfinale Hauptrunde |
Sattarian, Puyan / Würtz, Aljoscha | Wolf, Jan-Hendrik / Weihrauch, Oliver | Niederlage |
13.05.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Sattarian, Puyan / Würtz, Aljoscha | Lachetta, Mario / Westphal, Oliver | Sieg |
13.05.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Sattarian, Puyan / Würtz, Aljoscha | Leelkok, Gerrit / Siebrands, Björn | Sieg |
13.05.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Sattarian, Puyan / Würtz, Aljoscha | Schlancke, Oliver / Olbrich, Pascal | Niederlage |
13.05.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Sattarian, Puyan / Würtz, Aljoscha | Simon, Sebastian / Schreiber, Tobias | Niederlage |
13.05.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Sattarian, Puyan / Würtz, Aljoscha | Eggers, Mario Thomas / Humpert, Sven | Sieg |
13.05.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Sattarian, Puyan / Würtz, Aljoscha | Eskander, Dia / Ben Halel, Hamza | Sieg |
15.04.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Sattarian, Puyan / Hofer, Celine | Möller, Xuan / Konkolewski, Carsten | Niederlage |
15.04.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Sattarian, Puyan / Hofer, Celine | Blume, Harald / Kozlowski, Matthäus | Niederlage |
15.04.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Sattarian, Puyan / Hofer, Celine | Rasmussen, Jörg / Frädrich, Henning | Sieg |
15.04.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Sattarian, Puyan / Hofer, Celine | Wagner, Joschka / Münkenwarf, Timo | Niederlage |
15.04.2023 Challenger Viertelfinale 2. Zusatzrunde |
Sattarian, Puyan / Hofer, Celine | Krones, Kathrin Anja Victoria / Böhnlein, Julia | Niederlage |
15.04.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Sattarian, Puyan / Hofer, Celine | Meyer, Finn / Müller, Tobias | Niederlage |
15.04.2023 Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Sattarian, Puyan / Hofer, Celine | Reimer, Mia / Köhnke, Jessica | Sieg |
15.04.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Sattarian, Puyan / Hofer, Celine | Kochhafen, Anton / Hansen, David | Sieg |
15.04.2023 Challenger Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde |
Sattarian, Puyan / Hofer, Celine | Brink, Daniela / Dubberstein, Dagmar | Sieg |
25.03.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Hofer, Celine / Sattarian, Puyan | Funk, Manuel / Sölter, Jens | Sieg |
25.03.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Hofer, Celine / Sattarian, Puyan | Behrends, Conor / Wagner vom Berg, Roman | Sieg |
25.03.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Hofer, Celine / Sattarian, Puyan | Schünke, Dennis / Schmitt, Christian | Niederlage |
25.03.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Hofer, Celine / Sattarian, Puyan | Tovar, Nicolaj / Pleye, Sascha | Sieg |
25.03.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Hofer, Celine / Sattarian, Puyan | Heine, Carsten / Neuber, Patrick | Niederlage |
25.03.2023 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Hofer, Celine / Sattarian, Puyan | Thölke, Maximilian / Borck, Arne | Niederlage |
25.03.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Hofer, Celine / Sattarian, Puyan | Passe, Jhoanne / Rumpke, Melanie | Niederlage |
25.03.2023 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Hofer, Celine / Sattarian, Puyan | Hansen, David / Zülsdorff, Kim | Sieg |
10.03.2023 Classic Viertelfinale Hauptrunde |
Hofer, Celine / Sattarian, Puyan | Engelhardt, Stefan / Dahlke, Peter | Niederlage |
10.03.2023 Classic 4. Runde Vorrunde |
Hofer, Celine / Sattarian, Puyan | Jaensch, Morris / Jürgens, Bernhard | Sieg |
10.03.2023 Classic 3. Runde Vorrunde |
Hofer, Celine / Sattarian, Puyan | Meyer, Finn / Meyer-Hemme, Marius | Sieg |