Lilly Andres |
Informationen |
Kategorie: | Damen |
Vereine: |
Bears Berlin e.V. Studylife Paderborn e.V. |
Organisationen: |
Nordrhein-Westfälischer Tf-Verband NWTFV Tischfußballverband Berlin TFVB |
Nationale Spielernr.: | 02-0197 |
Internationale Spielernr.: | 27600312 |
Lizenz: | A |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2019 | ||
Damen | 23 | 326 |
2018 | ||
Damen | 18 | 319 |
Damen Classic | 28 | 76 |
Damen Speedball | 1 | 21 |
2017 | ||
Damen | 92 | 277 |
2016 | ||
Damen | 56 | 293 |
Damen Speedball | 23 | 62 |
2015 | ||
Damen | 7 | 291 |
2013 | ||
Damen | 26 | 202 |
2012 | ||
Damen | 12 | 192 |
2011 | ||
Damen | 4 | 125 |
2010 | ||
Damen | 26 | 84 |
2009 | ||
Einzel | 83 | 331 |
Doppel | 164 | 756 |
Damen-Einzel | 14 | 49 |
Damen-Doppel | 20 | 94 |
2008 | ||
Einzel | 111 | 214 |
Doppel | 75 | 452 |
Damen-Einzel | 7 | 60 |
Damen-Doppel | 12 | 78 |
Meldungen |
Turnier | Datum | Ort | Disziplin | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2023 | |||||
ITSF World Series | Mi., 23.08.2023 | Oberthal | Mixed | 17 | 147 |
2022 | |||||
ITSF Masters | Sa., 30.07.2022 | St Pauli | Damen Doppel | 9 | 30 |
ITSF Masters | Sa., 04.06.2022 | Bonn | Damen Doppel | 4 | 27 |
ITSF Masters | So., 05.06.2022 | Bonn | Damen Einzel | 17 | 43 |
2021 | |||||
Leonhart WS | Sa., 04.09.2021 | St. Wendel | Damen Doppel | 17 | 49 |
Deutsche Meisterschaft | So., 01.08.2021 | Bonn | Damen Einzel | 17 | 71 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 31.07.2021 | Bonn | Damen-Doppel | 9 | 43 |
Damen Challenger | Sa., 07.03.2020 | Köln | Damen Doppel | 3 | 11 |
Damen Challenger | Sa., 07.03.2020 | Köln | Damen Einzel | 2 | 22 |
Challenger | Sa., 15.02.2020 | Dortmund | Mixed | 2 | 18 |
ITSF Pro Tour | Sa., 11.01.2020 | Münster | Damen Doppel | 4 | 20 |
2020 | |||||
Deutsche Meisterschaft | Sa., 16.11.2019 | Hamburg | Damen Einzel | 1 | 93 |
Deutsche Meisterschaft | Fr., 15.11.2019 | Hamburg | Damen-Doppel | 9 | 53 |
Deutsche Meisterschaft | Fr., 17.01.2020 | Hamburg | Mixed | 1 | 24 |
2019 | |||||
Leonhart WS | Sa., 14.09.2019 | St. Wendel | Damen Doppel | 9 | 39 |
Leonhart WS | Fr., 13.09.2019 | St. Wendel | Damen Einzel | 78 | 80 |
ITSF Masters | Sa., 08.06.2019 | Dortmund | Damen Doppel | 8 | 22 |
ITSF Masters | So., 09.06.2019 | Dortmund | Damen Einzel | 5 | 39 |
ITSF Masters | So., 03.02.2019 | Andernach | Damen Einzel | 1 | 28 |
Deutsche Meisterschaft | So., 18.11.2018 | Hamburg | Damen-Einzel | 5 | 87 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 17.11.2018 | Hamburg | Damen-Doppel | 3 | 53 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 19.01.2019 | Hamburg | Mixed | 65 | 112 |
2018 | |||||
ITSF Pro Tour Rodheim | Sa., 06.10.2018 | Rodheim | Damen Doppel | 1 | 11 |
ITSF Pro Tour Rodheim | So., 07.10.2018 | Rodheim | Damen Einzel | 1 | 17 |
ITSF Pro Tour Rodheim | Sa., 06.10.2018 | Rodheim | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 5 | 78 |
ITSF Pro Tour Rodheim | Sa., 06.10.2018 | Rodheim | Damen Doppel Rollerball | 1 | 6 |
ITSF Pro Tour Rodheim | Sa., 06.10.2018 | Rodheim | Damen Doppel Classic | 2 | 8 |
Leonhart WS | Fr., 14.09.2018 | St. Wendel | Damen Einzel | 32 | 89 |
Leonhart WS | Sa., 15.09.2018 | St. Wendel | Damen Doppel | 11 | 45 |
ITSF Masters Dortmund | Sa., 19.05.2018 | Dortmund | Damen Doppel | 19 | 29 |
Challenger | Sa., 28.04.2018 | Hamburg | Damen Doppel | 3 | 20 |
8. Landsknecht Kicker Cup | Sa., 24.02.2018 | Uckerath | Offenes Doppel | 47 | 80 |
8. Landsknecht Kicker Cup | Sa., 24.02.2018 | Uckerath | Gemeinsame Vorrunde | 54 | 95 |
Challenger | Sa., 17.02.2018 | Großenlüder | Offenes Doppel | 13 | 42 |
2017 | |||||
Deutsche Meisterschaft | So., 19.11.2017 | Medebach | Damen-Einzel | 5 | 97 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 18.11.2017 | Medebach | Damen-Doppel | 11 | 53 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 18.11.2017 | Medebach | Mixed Doppel | 3 | 107 |
Challenger | Sa., 15.07.2017 | Paderborn | Damen Doppel | 1 | 10 |
Challenger | Sa., 15.07.2017 | Paderborn | Gemeinsame Vorrunde | 56 | 133 |
2016 | |||||
Deutsche Meisterschaft | So., 20.11.2016 | Medebach | Damen-Einzel | 9 | 100 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 19.11.2016 | Medebach | Damen-Doppel | 6 | 55 |
ITSF WCS | Fr., 16.09.2016 | St. Wendel | Damen Einzel | 19 | 78 |
ITSF WCS | Sa., 17.09.2016 | St. Wendel | Damen Doppel | 21 | 42 |
ITSF WCS | So., 18.09.2016 | St. Wendel | Speedball Doubles Women | 17 | 27 |
ITSF WCS | So., 18.09.2016 | St. Wendel | Mixed Doubles | 5 | 82 |
German Multitable Open | Sa., 02.07.2016 | Kaiserslautern | Damen Doppel | 7 | 11 |
2015 | |||||
ITSF WCS | Fr., 11.09.2015 | Berlin | Super Doubles Women | 2 | 30 |
ITSF WCS | Fr., 11.09.2015 | Berlin | Mixed Doubles | 17 | 113 |
ITSF WCS | Sa., 12.09.2015 | Berlin | Damen Doppel | 9 | 57 |
ITSF WCS | So., 13.09.2015 | Berlin | Damen Einzel | 6 | 112 |
Challenger | Sa., 05.09.2015 | Leverkusen | Offenes Doppel | 32 | 70 |
Challenger | Sa., 05.09.2015 | Leverkusen | Damen Doppel | 1 | 2 |
Challenger | Sa., 05.09.2015 | Leverkusen | Gemeinsame Vorrunde | 49 | 77 |
ITSF International | Sa., 29.08.2015 | Großwallstadt | Damen Doppel | 3 | 6 |
ITSF International | Sa., 29.08.2015 | Großwallstadt | Mixed Doppel | 3 | 13 |
ITSF International | Sa., 29.08.2015 | Großwallstadt | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 33 | 53 |
German Multi Table Open | Sa., 01.08.2015 | Bad Soden a. T. | Damen Doppel | 12 | 15 |
German Multi Table Open | So., 02.08.2015 | Bad Soden a. T. | Damen Einzel | 1 | 18 |
German Multi Table Open | Sa., 01.08.2015 | Bad Soden a. T. | Doppelvorrunde Tornado | 8 | 10 |
German Multi Table Open | So., 02.08.2015 | Bad Soden a. T. | Einzelvorrunde Ullrich | 17 | 27 |
Challenger | Sa., 04.07.2015 | Hamburg | Offenes Doppel | 15 | 41 |
Challenger | Fr., 03.07.2015 | Hamburg | Damen Doppel | 1 | 11 |
ITSF Masters | Sa., 27.06.2015 | Münster | Damen Doppel | 3 | 14 |
ITSF Masters | Sa., 27.06.2015 | Münster | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 41 | 150 |
2014 | |||||
Deutsche Meisterschaft | So., 16.11.2014 | Medebach | Damen-Einzel | 7 | 97 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 15.11.2014 | Medebach | Damen-Doppel | 10 | 53 |
2013 | |||||
Deutsche Meisterschaft | Sa., 16.11.2013 | Medebach | Damen-Doppel | 2 | 39 |
ITSF WCS | Sa., 28.09.2013 | Medebach | Damen Doppel | 4 | 38 |
ITSF WCS | So., 29.09.2013 | Medebach | Damen Einzel | 17 | 71 |
ITSF WCS | Fr., 27.09.2013 | Medebach | Mixed Doppel | 33 | 82 |
ITSF WCS | Fr., 27.09.2013 | Medebach | Semi-Pro Doppel | 17 | 49 |
2012 | |||||
Deutsche Meisterschaft | So., 18.11.2012 | Medebach | Damen-Einzel | 4 | 76 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 17.11.2012 | Medebach | Damen-Doppel | 17 | 41 |
ITSF WCS | Sa., 29.09.2012 | Medebach | Damen Doppel | 9 | 27 |
ITSF WCS | So., 30.09.2012 | Medebach | Damen Einzel | 5 | 54 |
ITSF WCS | Fr., 28.09.2012 | Medebach | Mixed Doppel | 33 | 58 |
ITSF WCS | Fr., 28.09.2012 | Medebach | Pro Doppel | 5 | 42 |
ITSF Master Series | So., 02.09.2012 | Großwallstadt | Damen Doppel | 1 | 12 |
ITSF Master Series | So., 02.09.2012 | Großwallstadt | Damen Einzel | 1 | 25 |
ITSF Master Series | Sa., 01.09.2012 | Großwallstadt | Mixed Doppel | 3 | 21 |
ITSF Master Series | Sa., 01.09.2012 | Großwallstadt | NoPro Doppel | 13 | 72 |
Challenger | Sa., 31.03.2012 | Berlin | Offenes Doppel | 5 | 52 |
2011 | |||||
Deutsche Meisterschaft | So., 20.11.2011 | Medebach | Damen-Einzel | 1 | 47 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 19.11.2011 | Medebach | Damen-Doppel | 9 | 26 |
ITSF WCS | Fr., 16.09.2011 | Medebach | Damen Einzel | 9 | 44 |
ITSF WCS | Sa., 17.09.2011 | Medebach | Damen Doppel | 2 | 23 |
Challenger | So., 04.09.2011 | Halle | Damen Einzel | 3 | 13 |
Challenger | So., 04.09.2011 | Halle | Damen Doppel | 3 | 7 |
ITSF Pro | So., 28.08.2011 | Grosswallstadt | Damen Einzel | 3 | 31 |
ITSF Pro | So., 28.08.2011 | Grosswallstadt | Damen Doppel | 5 | 17 |
Challenger | So., 07.08.2011 | Berlin | Damen Einzel | 1 | 10 |
Challenger | Sa., 06.08.2011 | Berlin | Damen Doppel | 1 | 9 |
ITSF Pro | Sa., 16.07.2011 | Jena | Doppel | 5 | 41 |
ITSF Pro | Sa., 16.07.2011 | Jena | Damen Doppel | 3 | 6 |
Challenger | So., 10.07.2011 | Berlin | Damen Einzel | 1 | 7 |
Challenger | Sa., 09.07.2011 | Berlin | Damen Doppel | 1 | 6 |
Challenger | Sa., 11.06.2011 | Berlin | Damen Doppel | 1 | 8 |
Challenger | So., 12.06.2011 | Berlin | Damen Einzel | 1 | 11 |
Challenger | So., 10.04.2011 | Berlin | Damen Einzel | 2 | 11 |
Challenger | Sa., 09.04.2011 | Berlin | Damen Doppel | 2 | 11 |
Challenger | Sa., 05.02.2011 | Hannover | Doppel | 17 | 154 |
2010 | |||||
Deutsche Meisterschaft | So., 05.12.2010 | Medebach | Damen-Einzel | 3 | 48 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 04.12.2010 | Medebach | Damen-Doppel | 9 | 26 |
Challenger B | Sa., 22.05.2010 | Berlin | Mixed | 2 | 23 |
Challenger B | Sa., 24.04.2010 | Hannover | Offenes Doppel | 5 | 99 |
Tecball WCS | Fr., 16.04.2010 | Koblenz | Damen Einzel | 33 | 51 |
Tecball WCS | Sa., 17.04.2010 | Koblenz | Damen Doppel | 9 | 23 |
2009 | |||||
Deutsche Meisterschaft | So., 06.12.2009 | Mechernich | Damen Einzel | 1 | 33 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 05.12.2009 | Mechernich | Damen Doppel | 9 | 23 |
Landesmeisterschaft | So., 25.10.2009 | Berlin | Einzel | 4 | 16 |
Landesmeisterschaft | Sa., 24.10.2009 | Berlin | Doppel | 3 | 16 |
Landesmeisterschaft | So., 25.10.2009 | Berlin | Damen-Einzel | 1 | 4 |
Landesmeisterschaft | Sa., 24.10.2009 | Berlin | Damen-Doppel | 1 | 5 |
2008 | |||||
Deutsche Meisterschaft | So., 30.11.2008 | Mechernich | Damen Einzel | 3 | 31 |
Landesmeisterschaft | So., 26.10.2008 | Berlin | Einzel | 9 | 15 |
Landesmeisterschaft | Sa., 25.10.2008 | Berlin | Doppel | 5 | 16 |
Landesmeisterschaft | So., 26.10.2008 | Berlin | Damen Einzel | 1 | 5 |
Landesmeisterschaft | Sa., 25.10.2008 | Berlin | Damen Doppel | 2 | 5 |
Challenger B | Sa., 09.08.2008 | Hannover | Doppel | 9 | 40 |
WCS Tecball | Sa., 19.07.2008 | Aschaffenburg | Damen Einzel | 9 | 48 |
WCS Tecball | Fr., 18.07.2008 | Aschaffenburg | Damen Doppel | 5 | 26 |
WCS Tecball | Do., 17.07.2008 | Aschaffenburg | Mixed | 17 | 45 |
WCS Tecball | So., 20.07.2008 | Aschaffenburg | NoPro Einzel | 129 | 149 |
WCS Tecball | Fr., 18.07.2008 | Aschaffenburg | NoPro Doppel | 17 | 117 |
WCS Tecball | Do., 17.07.2008 | Aschaffenburg | Pro / NoPro | 17 | 106 |
WCS Tecball | Do., 17.07.2008 | Aschaffenburg | Thursday D.Y.P. | 33 | 111 |
Challenger B | Sa., 05.07.2008 | Oldenburg | Doppel | 4 | 47 |
Challenger B | So., 03.02.2008 | Hannover | Doppel | 9 | 64 |
Challenger B | Sa., 26.01.2008 | Hannover | Damen-Doppel | 5 | 13 |
Challenger B | Sa., 26.01.2008 | Hannover | Damen-Einzel | 2 | 22 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
Bears Berlin | 1. Damenbundesliga Vorrunde |
2023 | |
Bears Berlin | 1. Damenbundesliga Hauptrunde, 1. Damenbundesliga Vorrunde, 1. Damenbundesliga |
2022 | |
Bears Berlin | 1. Damen Hauptrunde, 1. Damenbundesliga Gruppe B, 1. Damenbundesliga Gruppe D |
2019 | |
Bears Berlin | Damen Bundesliga Hauptrunde, Damen Bundesliga Gruppe D, Damen Bundesliga Gruppe A |
2018 | |
Bears Berlin | Damen Bundesliga Hauptrunde, Damen Bundesliga Vorrunde |
2017 | |
Bears Berlin | Damen-Bundesliga Hauptrunde, Damen Bundesliga Vorrunde |
2016 | |
Bears Berlin | Damen-Bundesliga Hauptrunde, Damen Bundesliga Vorrunde |
2015 | |
Bears Berlin | Damen-Bundesliga Hauptrunde, Damen-Bundesliga Vorrunde |
2014 | |
Bears Berlin | Bundesliga Herren Hauptrunde, Damen-Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B, Damen-Bundesliga Vorrunde |
2013 | |
Bears Berlin | Bundesliga Hauptrunde, Damen Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A, Damen-Bundesliga Vorrunde |
2012 | |
Bears Berlin | Bundesliga Hauptrunde, 1. Damen-Bundesliga Hauptrunde, 1. Damen-Bundesliga Vorrunde Gruppe A, Bundesliga Vorrunde Gruppe A |
2011 | |
Bears Berlin e.V. | Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde A |
BEARS Berlin | Frauen-Bundesliga Hauptrunde, Frauen-Bundesliga Vorrunde Gruppe A |
Berlin (TFVB) | Länderpokal Hauptrunde, Länderpokal Vorrunde B |
2010 | |
Berlin (TFVB) | Länderpokal Hauptrunde, Länderpokal Vorrunde Gruppe A |
BEARS Berlin | 1. Bundesliga Hauptrunde, Frauen-Bundesliga Hauptrunde, Frauen-Bundesliga Vorrunde Gruppe A, 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe A |
2009 | |
Foosion Berlin | 1. Bundesliga Hauptrunde, 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe A |
Berlin (TFVB) | Länderpokal Hauptrunde, Länderpokal Vorrunde Gruppe B |
2008 | |
Soccer Monkeys Berlin | 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
07.08.2022 1. Damen Hauptrunde Platz 3 |
Andres, Lilly
Bears Berlin |
Merbach, Pia-Susanne
Eintracht Frankfurt |
Unentschieden |
07.08.2022 1. Damen Hauptrunde Halbfinale |
Andres, Lilly
Bears Berlin |
Otten-Kerkhof, Tessa
Kicker Crew Bonn |
Unentschieden |
06.08.2022 1. Damenbundesliga Gruppe D 3. Spieltag |
Andres, Lilly
Bears Berlin |
Hehner, Sarah-Kristin
Eintracht Frankfurt |
Sieg |
06.08.2022 1. Damenbundesliga Gruppe D 2. Spieltag |
Andres, Lilly
Bears Berlin |
Köhnke, Jessica
Piranhas Hamburg |
Sieg |
20.03.2022 1. Damenbundesliga Gruppe B 5. Spieltag |
Andres, Lilly
Bears Berlin |
Wohlfarth, Tina
Kixx´n´Trixx Halle |
Unentschieden |
19.03.2022 1. Damenbundesliga Gruppe B 4. Spieltag |
Andres, Lilly
Bears Berlin |
Roter Stern Köln-Mülheim |
Sieg |
07.03.2020 Damen Challenger Finale Hauptrunde |
Andres, Lilly | Schütz, Nina | Niederlage |
07.03.2020 Damen Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Andres, Lilly | Wehrenfennig, Stefanie | Sieg |
07.03.2020 Damen Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Andres, Lilly | Klaß, Michaela | Sieg |
07.03.2020 Damen Challenger 5. Runde Vorrunde |
Andres, Lilly | Caspell, Larissa | Sieg |
07.03.2020 Damen Challenger 4. Runde Vorrunde |
Andres, Lilly | Hinze, Sandra | Sieg |
07.03.2020 Damen Challenger 3. Runde Vorrunde |
Andres, Lilly | Herkrath, Denise | Niederlage |
07.03.2020 Damen Challenger 2. Runde Vorrunde |
Andres, Lilly | Klaß, Michaela | Niederlage |
07.03.2020 Damen Challenger 1. Runde Vorrunde |
Andres, Lilly | Koopmann, Alexandra | Sieg |
11.08.2019 Damen Bundesliga Hauptrunde Platz 5-6 |
Andres, Lilly
Bears Berlin |
Burgmann, Solveig
TFC Bamberg |
Sieg |
11.08.2019 Damen Bundesliga Hauptrunde Platz 5-8 |
Andres, Lilly
Bears Berlin |
Büssing, Vera
Hannover 96 |
Sieg |
10.08.2019 Damen Bundesliga Gruppe D 1. Spieltag |
Andres, Lilly
Bears Berlin |
Missotten, Nele
Kixx´n Trixx Halle |
Unentschieden |
09.06.2019 ITSF Masters Viertelfinale Hauptrunde |
Andres, Lilly | Ferreira da Fonte, Cindy | Niederlage |
09.06.2019 ITSF Masters 6. Runde Vorrunde |
Andres, Lilly | Merbach, Pia-Susanne | Sieg |
09.06.2019 ITSF Masters 5. Runde Vorrunde |
Andres, Lilly | Holocher, Susanne | Sieg |
09.06.2019 ITSF Masters 4. Runde Vorrunde |
Andres, Lilly | Tran, My Linh | Niederlage |
09.06.2019 ITSF Masters 3. Runde Vorrunde |
Andres, Lilly | Ferreira da Fonte, Cindy | Sieg |
09.06.2019 ITSF Masters 2. Runde Vorrunde |
Andres, Lilly | Struth, Jessica | Sieg |
09.06.2019 ITSF Masters 1. Runde Vorrunde |
Andres, Lilly | Fischer, Lara | Sieg |
24.03.2019 Damen Bundesliga Gruppe A 6. Spieltag |
Andres, Lilly
Bears Berlin |
Fuchs, Jennifer
OTC Ottweiler |
Unentschieden |
24.03.2019 Damen Bundesliga Gruppe A 5. Spieltag |
Andres, Lilly
Bears Berlin |
Gerlach, Barbara
TFC Nürnberg |
Unentschieden |
24.03.2019 Damen Bundesliga Gruppe A 4. Spieltag |
Andres, Lilly
Bears Berlin |
Sarbulescu, Ecaterina
LØWEN Hamburg |
Unentschieden |
23.03.2019 Damen Bundesliga Gruppe A 3. Spieltag |
Andres, Lilly
Bears Berlin |
Holocher, Susanne
Kicker Crew Bonn |
Unentschieden |
23.03.2019 Damen Bundesliga Gruppe A 2. Spieltag |
Andres, Lilly
Bears Berlin |
Hagen, Nadine
Eintracht Frankfurt |
Sieg |
23.03.2019 Damen Bundesliga Gruppe A 1. Spieltag |
Andres, Lilly
Bears Berlin |
Stapel, Anne Kathrin
Yard Berlin |
Sieg |
03.02.2019 ITSF Masters Finale Hauptrunde |
Andres, Lilly | Schütz, Nina | Sieg |
03.02.2019 ITSF Masters Halbfinale Hauptrunde |
Andres, Lilly | Tran, My Linh | Sieg |
03.02.2019 ITSF Masters Viertelfinale Hauptrunde |
Andres, Lilly | Nowack, Christiane | Sieg |
03.02.2019 ITSF Masters 6. Runde Vorrunde |
Andres, Lilly | Schütz, Nina | Sieg |
03.02.2019 ITSF Masters 5. Runde Vorrunde |
Andres, Lilly | Nowack, Christiane | Niederlage |
03.02.2019 ITSF Masters 4. Runde Vorrunde |
Andres, Lilly | Klaß, Michaela | Sieg |
03.02.2019 ITSF Masters 3. Runde Vorrunde |
Andres, Lilly | Kritten, Meike | Sieg |
03.02.2019 ITSF Masters 2. Runde Vorrunde |
Andres, Lilly | Tran, My Linh | Niederlage |
03.02.2019 ITSF Masters 1. Runde Vorrunde |
Andres, Lilly | Heinemann, Stefanie | Sieg |
07.10.2018 ITSF Pro Tour Rodheim Finale Hauptrunde |
Andres, Lilly | Ferreira da Fonte, Cindy | Sieg |
07.10.2018 ITSF Pro Tour Rodheim Halbfinale Hauptrunde |
Andres, Lilly | Tran, My Linh | Sieg |
07.10.2018 ITSF Pro Tour Rodheim Viertelfinale Hauptrunde |
Andres, Lilly | Klaß, Michaela | Sieg |
07.10.2018 ITSF Pro Tour Rodheim 6. Runde Vorrunde |
Andres, Lilly | Pihlajasaari, Maiju | Sieg |
07.10.2018 ITSF Pro Tour Rodheim 5. Runde Vorrunde |
Andres, Lilly | Schmid, Stefanie | Sieg |
07.10.2018 ITSF Pro Tour Rodheim 4. Runde Vorrunde |
Andres, Lilly | Ferreira da Fonte, Cindy | Sieg |
07.10.2018 ITSF Pro Tour Rodheim 3. Runde Vorrunde |
Andres, Lilly | Klaß, Michaela | Sieg |
07.10.2018 ITSF Pro Tour Rodheim 2. Runde Vorrunde |
Andres, Lilly | Schütz, Nina | Sieg |
07.10.2018 ITSF Pro Tour Rodheim 1. Runde Vorrunde |
Andres, Lilly | Wieschermann, Malvina | Sieg |
29.07.2018 Damen Bundesliga Hauptrunde Finale |
Andres, Lilly
Bears Berlin |
Hoffmann, Blagovesta
TSV Schmiden |
Unentschieden |
29.07.2018 Damen Bundesliga Hauptrunde Halbfinale |
Andres, Lilly
Bears Berlin |
Merbach, Pia-Susanne
Eintracht Frankfurt |
Sieg |
29.07.2018 Damen Bundesliga Hauptrunde Viertelfinale |
Andres, Lilly
Bears Berlin |
Probst, Alea
Yard Berlin |
Sieg |
29.07.2018 Damen Bundesliga Vorrunde 15. Spieltag |
Andres, Lilly
Bears Berlin |
Glawe, Judith
Hamburger Deerns |
Sieg |
28.07.2018 Damen Bundesliga Vorrunde 14. Spieltag |
Andres, Lilly
Bears Berlin |
Garcia, Florencia
Berliner Kickerbetriebe |
Sieg |
28.07.2018 Damen Bundesliga Vorrunde 13. Spieltag |
Andres, Lilly
Bears Berlin |
Segal, Nasja
Foosvolk Dortmund |
Sieg |
28.07.2018 Damen Bundesliga Vorrunde 12. Spieltag |
Andres, Lilly
Bears Berlin |
Missotten, Nele
Kixx´n Trixx Halle |
Sieg |
28.07.2018 Damen Bundesliga Vorrunde 11. Spieltag |
Andres, Lilly
Bears Berlin |
Hehner, Sarah-Kristin
VfB Rodheim/Horloff |
Sieg |
28.07.2018 Damen Bundesliga Vorrunde 10. Spieltag |
Andres, Lilly
Bears Berlin |
Fuchs, Jennifer
Saar Soccer Ladies Ottweiler |
Unentschieden |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
11.06.2023 1. Damenbundesliga Hauptrunde Halbfinale |
Rue, Sullivan
/ Andres, Lilly Bears Berlin |
Nuguid, Antonia
/ Dibowski, Sanna Altonaer Kicker Kollektiv |
Unentschieden |
11.06.2023 1. Damenbundesliga Hauptrunde Halbfinale |
Rue, Sullivan
/ Andres, Lilly Bears Berlin |
Wohlgemuth, Julia
/ Theurer, Theresa Altonaer Kicker Kollektiv |
Unentschieden |
10.06.2023 1. Damenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag |
Andres, Lilly
/ Smith, Hannah Dee Bears Berlin |
Del Grosso, Debora
/ Queitsch, Imke TSV Schmiden 1902 |
Unentschieden |
10.06.2023 1. Damenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag |
Andres, Lilly
/ Starren, Amber Bears Berlin |
Nader, Djamila
/ Porrmann, Maura Altonaer Kicker Kollektiv |
Unentschieden |
10.06.2023 1. Damenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag |
Andres, Lilly
/ Rue, Sullivan Bears Berlin |
Theurer, Theresa
/ Wohlgemuth, Julia Altonaer Kicker Kollektiv |
Sieg |
07.08.2022 1. Damen Hauptrunde Platz 3 |
Starren, Amber
/ Andres, Lilly Bears Berlin |
Pihlajasaari, Maiju
/ Holomoucká, Sárka Eintracht Frankfurt |
Sieg |
07.08.2022 1. Damen Hauptrunde Halbfinale |
Andres, Lilly
/ Atanasova, Ekatarina Bears Berlin |
Holocher, Susanne
/ Otten-Kerkhof, Tessa Kicker Crew Bonn |
Niederlage |
06.08.2022 1. Damenbundesliga Gruppe D 3. Spieltag |
Starren, Amber
/ Andres, Lilly Bears Berlin |
Pihlajasaari, Maiju
/ Holomoucká, Sárka Eintracht Frankfurt |
Unentschieden |
06.08.2022 1. Damenbundesliga Gruppe D 2. Spieltag |
Andres, Lilly
/ Starren, Amber Bears Berlin |
Köhnke, Jessica
/ Brose, Sabine Piranhas Hamburg |
Unentschieden |
06.08.2022 1. Damenbundesliga Gruppe D 1. Spieltag |
Andres, Lilly
/ Atanasova, Ekatarina Bears Berlin |
Koncz, Petra
/ Ferreira da Fonte, Cindy TSV Schmiden |
Niederlage |
06.08.2022 1. Damenbundesliga Gruppe D 1. Spieltag |
van Onckelen, Ellen
/ Andres, Lilly Bears Berlin |
Queitsch, Imke
/ Wunderlich, Katharina TSV Schmiden |
Unentschieden |
20.03.2022 1. Damenbundesliga Gruppe B 6. Spieltag |
Andres, Lilly
/ Atanasova, Ekatarina Bears Berlin |
Otten-Kerkhof, Tessa
/ Holocher, Susanne Kicker Crew Bonn |
Unentschieden |
20.03.2022 1. Damenbundesliga Gruppe B 6. Spieltag |
Widjaja, Viviane
/ Andres, Lilly Bears Berlin |
Nowack, Christiane
/ Klaß, Michaela Kicker Crew Bonn |
Niederlage |
20.03.2022 1. Damenbundesliga Gruppe B 5. Spieltag |
Andres, Lilly
/ Atanasova, Ekatarina Bears Berlin |
Nijmeijer, Lianne
/ Benero, Lena Kixx´n´Trixx Halle |
Sieg |
19.03.2022 1. Damenbundesliga Gruppe B 4. Spieltag |
Starren, Amber
/ Andres, Lilly Bears Berlin |
Wünsch, Franziska
/ Klabunde, Sarah Roter Stern Köln-Mülheim |
Sieg |
19.03.2022 1. Damenbundesliga Gruppe B 3. Spieltag |
Atanasova, Ekatarina
/ Andres, Lilly Bears Berlin |
Aly, Maryam
/ Wieschermann, Malvina Schovelkoten Münster |
Unentschieden |
19.03.2022 1. Damenbundesliga Gruppe B 3. Spieltag |
Andres, Lilly
/ Huybrechts, Wendy Bears Berlin |
Althoff, Ulrike
/ Rosemeyer, Lisa Schovelkoten Münster |
Niederlage |
19.03.2022 1. Damenbundesliga Gruppe B 2. Spieltag |
Pader, Maria
/ Andres, Lilly Bears Berlin |
Heber, Josefine
/ Burgmann, Solveig TFC Bamberg |
Unentschieden |
19.03.2022 1. Damenbundesliga Gruppe B 2. Spieltag |
Andres, Lilly
/ Widjaja, Viviane Bears Berlin |
Han, Jackie
/ Retzlaff, Antje TFC Bamberg |
Niederlage |
19.03.2022 1. Damenbundesliga Gruppe B 1. Spieltag |
Pader, Maria
/ Andres, Lilly Bears Berlin |
Del Grosso, Debora
/ Depagne, Alexia TSV Schmiden |
Sieg |
19.03.2022 1. Damenbundesliga Gruppe B 1. Spieltag |
Andres, Lilly
/ Widjaja, Viviane Bears Berlin |
Del Grosso, Debora
/ Wunderlich, Katharina TSV Schmiden |
Sieg |
07.03.2020 Damen Challenger Platz 3 Hauptrunde |
Schütz, Nina / Andres, Lilly | Lützenkirchen, Nora / Herkrath, Denise | Sieg |
07.03.2020 Damen Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Schütz, Nina / Andres, Lilly | Klaß, Michaela / Nowack, Christiane | Niederlage |
07.03.2020 Damen Challenger 5. Runde Vorrunde |
Schütz, Nina / Andres, Lilly | Bornemann, Anne / Schätze, Julia | Sieg |
07.03.2020 Damen Challenger 4. Runde Vorrunde |
Schütz, Nina / Andres, Lilly | Klaß, Michaela / Nowack, Christiane | Niederlage |
07.03.2020 Damen Challenger 3. Runde Vorrunde |
Schütz, Nina / Andres, Lilly | Fischer, Lara / Wünsch, Franziska | Sieg |
07.03.2020 Damen Challenger 2. Runde Vorrunde |
Schütz, Nina / Andres, Lilly | Wehrenfennig, Stefanie / Benero, Lena | Sieg |
07.03.2020 Damen Challenger 1. Runde Vorrunde |
Schütz, Nina / Andres, Lilly | Holocher, Susanne / Struth, Jessica | Niederlage |
15.02.2020 Challenger Finale Hauptrunde |
Andres, Lilly / Di Bello, Alexander | Struth, Jessica / Struth, Benjamin | Niederlage |
15.02.2020 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Andres, Lilly / Di Bello, Alexander | Holocher, Susanne / Uhlemann, Jens | Sieg |
15.02.2020 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Andres, Lilly / Di Bello, Alexander | Wieschermann, Malvina / Dahlmann, Erik | Sieg |
15.02.2020 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Andres, Lilly / Di Bello, Alexander | Nowack, Christiane / Nowack, Philipp | Sieg |
15.02.2020 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Andres, Lilly / Di Bello, Alexander | Struth, Jessica / Struth, Benjamin | Sieg |
15.02.2020 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Andres, Lilly / Di Bello, Alexander | Schütz, Nina / Hartley, Sven | Sieg |
15.02.2020 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Andres, Lilly / Di Bello, Alexander | Holocher, Susanne / Uhlemann, Jens | Sieg |
15.02.2020 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Andres, Lilly / Di Bello, Alexander | Wieschermann, Malvina / Dahlmann, Erik | Sieg |
15.02.2020 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Andres, Lilly / Di Bello, Alexander | Wünsch, Franziska / Janßen, Luis | Sieg |
11.01.2020 ITSF Pro Tour Platz 3 Hauptrunde |
Andres, Lilly / Struth, Jessica | Klabunde, Sarah / Lang, Astrid | Niederlage |
11.01.2020 ITSF Pro Tour Halbfinale Hauptrunde |
Andres, Lilly / Struth, Jessica | Holocher, Susanne / Nowack, Christiane | Niederlage |
11.01.2020 ITSF Pro Tour Viertelfinale Hauptrunde |
Andres, Lilly / Struth, Jessica | Benero, Lena / Wehrenfennig, Stefanie | Sieg |
11.01.2020 ITSF Pro Tour 7. Runde Vorrunde |
Andres, Lilly / Struth, Jessica | Fischer, Lara / Wünsch, Franziska | Niederlage |
11.01.2020 ITSF Pro Tour 6. Runde Vorrunde |
Andres, Lilly / Struth, Jessica | Holocher, Susanne / Nowack, Christiane | Niederlage |
11.01.2020 ITSF Pro Tour 5. Runde Vorrunde |
Andres, Lilly / Struth, Jessica | Widjaja, Viviane / Schütz, Nina | Sieg |
11.01.2020 ITSF Pro Tour 4. Runde Vorrunde |
Andres, Lilly / Struth, Jessica | Klabunde, Sarah / Lang, Astrid | Sieg |
11.01.2020 ITSF Pro Tour 2. Runde Vorrunde |
Andres, Lilly / Struth, Jessica | Wagner, Jasmin / Puls, Janina | Sieg |
11.01.2020 ITSF Pro Tour 1. Runde Vorrunde |
Andres, Lilly / Struth, Jessica | Vogler, Caroline / Neumann, Nele | Sieg |
11.08.2019 Damen Bundesliga Hauptrunde Platz 5-6 |
Andres, Lilly
/ Di Paolo, Samantha Bears Berlin |
Han, Jackie
/ Rohrberg, Jeannine TFC Bamberg |
Unentschieden |
11.08.2019 Damen Bundesliga Hauptrunde Platz 5-8 |
Di Paolo, Samantha
/ Andres, Lilly Bears Berlin |
Ziehr, Katharina
/ Finkl, Claudia Hannover 96 |
Sieg |
11.08.2019 Damen Bundesliga Gruppe D 3. Spieltag |
Andres, Lilly
/ Atanasova, Ekatarina Bears Berlin |
Otten-Kerkhof, Tessa
/ Holocher, Susanne Kicker Crew Bonn |
Niederlage |
11.08.2019 Damen Bundesliga Gruppe D 3. Spieltag |
Andres, Lilly
/ Widjaja, Viviane Bears Berlin |
Nowack, Christiane
/ Truong, Thuy-Van Kicker Crew Bonn |
Niederlage |
10.08.2019 Damen Bundesliga Gruppe D 2. Spieltag |
Andres, Lilly
/ Atanasova, Ekatarina Bears Berlin |
Hoffmann, Blagovesta
/ Dwenger, Katja TSV Schmiden |
Niederlage |
10.08.2019 Damen Bundesliga Gruppe D 2. Spieltag |
Andres, Lilly
/ Widjaja, Viviane Bears Berlin |
Del Grosso, Irma
/ Hoffmann, Blagovesta TSV Schmiden |
Sieg |
10.08.2019 Damen Bundesliga Gruppe D 1. Spieltag |
Andres, Lilly
/ Atanasova, Ekatarina Bears Berlin |
Sydorchuk, Liuba
/ Segal, Nasja Kixx´n Trixx Halle |
Unentschieden |
10.08.2019 Damen Bundesliga Gruppe A 7. Spieltag |
Atanasova, Ekatarina
/ Andres, Lilly Bears Berlin |
Bassir, Eneyde
/ Weers, Jane Berliner Kickerbetriebe |
Sieg |
10.08.2019 Damen Bundesliga Gruppe A 7. Spieltag |
Andres, Lilly
/ Widjaja, Viviane Bears Berlin |
Firat, Sabine
/ Rath, Kerstin Berliner Kickerbetriebe |
Sieg |
08.06.2019 ITSF Masters Viertelfinale Hauptrunde |
Herschung, Susanne / Andres, Lilly | Ferreira da Fonte, Cindy / Schütz, Nina | Niederlage |
08.06.2019 ITSF Masters Achtelfinale Hauptrunde |
Herschung, Susanne / Andres, Lilly | Schröer, Stefanie / Wijers, Mechtilde | Sieg |
08.06.2019 ITSF Masters 6. Runde Vorrunde |
Herschung, Susanne / Andres, Lilly | Retzlaff, Antje / Agaoglu, Sarah | Niederlage |
08.06.2019 ITSF Masters 5. Runde Vorrunde |
Herschung, Susanne / Andres, Lilly | Pinna, Loredana / Ziehr, Katharina | Sieg |
08.06.2019 ITSF Masters 4. Runde Vorrunde |
Herschung, Susanne / Andres, Lilly | Schadwinkel, Alina / Schmid, Stefanie | Niederlage |
08.06.2019 ITSF Masters 3. Runde Vorrunde |
Herschung, Susanne / Andres, Lilly | Merbach, Pia-Susanne / Tran, My Linh | Niederlage |
08.06.2019 ITSF Masters 2. Runde Vorrunde |
Herschung, Susanne / Andres, Lilly | Voecks, Julia / Visser, lydia | Sieg |
08.06.2019 ITSF Masters 1. Runde Vorrunde |
Herschung, Susanne / Andres, Lilly | Wehrenfennig, Stefanie / Benero, Lena | Sieg |
24.03.2019 Damen Bundesliga Gruppe A 6. Spieltag |
Herschung, Susanne
/ Andres, Lilly Bears Berlin |
Fuchs, Jennifer
/ Petrizik, Sinja OTC Ottweiler |
Sieg |
24.03.2019 Damen Bundesliga Gruppe A 5. Spieltag |
Andres, Lilly
/ Herschung, Susanne Bears Berlin |
Gerlach, Barbara
/ Fried, Eva TFC Nürnberg |
Sieg |
24.03.2019 Damen Bundesliga Gruppe A 4. Spieltag |
Andres, Lilly
/ Herschung, Susanne Bears Berlin |
Tran, My Linh
/ Sarbulescu, Ecaterina LØWEN Hamburg |
Unentschieden |
23.03.2019 Damen Bundesliga Gruppe A 3. Spieltag |
Andres, Lilly
/ Di Paolo, Samantha Bears Berlin |
Holocher, Susanne
/ Otten-Kerkhof, Tessa Kicker Crew Bonn |
Niederlage |
23.03.2019 Damen Bundesliga Gruppe A 2. Spieltag |
Andres, Lilly
/ Di Paolo, Samantha Bears Berlin |
Kubelke, Yvonne
/ Ikervari, Andrea Eintracht Frankfurt |
Sieg |
23.03.2019 Damen Bundesliga Gruppe A 1. Spieltag |
Andres, Lilly
/ Di Paolo, Samantha Bears Berlin |
Probst, Alea
/ Hutter, Conny Yard Berlin |
Sieg |
06.10.2018 ITSF Pro Tour Rodheim Finale Hauptrunde |
Andres, Lilly / Schütz, Nina | Ferreira da Fonte, Cindy / Schmid, Stefanie | Niederlage |
06.10.2018 ITSF Pro Tour Rodheim Halbfinale Hauptrunde |
Andres, Lilly / Schütz, Nina | Agaoglu, Sarah / Pihlajasaari, Maiju | Sieg |
06.10.2018 ITSF Pro Tour Rodheim Viertelfinale Hauptrunde |
Andres, Lilly / Schütz, Nina | Reimer, Mia / Hanschmann, Jennifer | Sieg |
06.10.2018 ITSF Pro Tour Rodheim 7. Runde Hauptrunde |
Schütz, Nina / Andres, Lilly | Sochiera, Paul / Schmidt, Thomas | Sieg |
06.10.2018 ITSF Pro Tour Rodheim 6. Runde Hauptrunde |
Schütz, Nina / Andres, Lilly | Kunath, Michael / Kniepert, Cornelius | Niederlage |
06.10.2018 ITSF Pro Tour Rodheim 5. Runde Hauptrunde |
Schütz, Nina / Andres, Lilly | Kaißling, Kevin / Mai, Simon | Sieg |
06.10.2018 ITSF Pro Tour Rodheim 4. Runde Hauptrunde |
Schütz, Nina / Andres, Lilly | Sorgenfrei, Jan / Borck, Arne | Sieg |
06.10.2018 ITSF Pro Tour Rodheim 3. Runde Hauptrunde |
Schütz, Nina / Andres, Lilly | Nicolin, Jan / Übelacker, Lukas | Niederlage |
06.10.2018 ITSF Pro Tour Rodheim 2. Runde Hauptrunde |
Schütz, Nina / Andres, Lilly | LoManto, Salvatore / Stoffel, Marc | Sieg |
06.10.2018 ITSF Pro Tour Rodheim 1. Runde Hauptrunde |
Schütz, Nina / Andres, Lilly | Trabert, Ingo / Jamka, Carl | Sieg |
06.10.2018 ITSF Pro Tour Rodheim Finale Hauptrunde |
Schütz, Nina / Andres, Lilly | Holocher, Susanne / Nowack, Christiane | Sieg |
06.10.2018 ITSF Pro Tour Rodheim Halbfinale Hauptrunde |
Schütz, Nina / Andres, Lilly | Klaß, Michaela / Retzlaff, Antje | Sieg |
06.10.2018 ITSF Pro Tour Rodheim Viertelfinale Hauptrunde |
Schütz, Nina / Andres, Lilly | Sydorchuk, Liuba / Schadwinkel, Alina | Sieg |
06.10.2018 ITSF Pro Tour Rodheim Finale Hauptrunde |
Andres, Lilly / Schütz, Nina | Ferreira da Fonte, Cindy / Schmid, Stefanie | Sieg |
06.10.2018 ITSF Pro Tour Rodheim Halbfinale Hauptrunde |
Andres, Lilly / Schütz, Nina | Reimer, Mia / Hanschmann, Jennifer | Sieg |
06.10.2018 ITSF Pro Tour Rodheim Viertelfinale Hauptrunde |
Andres, Lilly / Schütz, Nina | Pihlajasaari, Maiju / Agaoglu, Sarah | Sieg |
29.07.2018 Damen Bundesliga Hauptrunde Finale |
Andres, Lilly
/ Kubiatowicz, Cindy Bears Berlin |
Dwenger, Katja
/ Wunderlich, Katharina TSV Schmiden |
Sieg |
29.07.2018 Damen Bundesliga Hauptrunde Halbfinale |
van Onckelen, Ellen
/ Andres, Lilly Bears Berlin |
Merbach, Pia-Susanne
/ Francíková, Ivana Eintracht Frankfurt |
Unentschieden |
29.07.2018 Damen Bundesliga Vorrunde 15. Spieltag |
Kubiatowicz, Cindy
/ Andres, Lilly Bears Berlin |
Voecks, Julia
/ Glawe, Judith Hamburger Deerns |
Sieg |
28.07.2018 Damen Bundesliga Vorrunde 14. Spieltag |
Andres, Lilly
/ Kubiatowicz, Cindy Bears Berlin |
Garcia, Florencia
/ Weers, Jane Berliner Kickerbetriebe |
Unentschieden |
28.07.2018 Damen Bundesliga Vorrunde 13. Spieltag |
Andres, Lilly
/ Kubiatowicz, Cindy Bears Berlin |
Segal, Nasja
/ Keppens, Lynn Foosvolk Dortmund |
Sieg |
28.07.2018 Damen Bundesliga Vorrunde 12. Spieltag |
Andres, Lilly
/ Kubiatowicz, Cindy Bears Berlin |
Ferreira da Fonte, Cindy
/ Missotten, Nele Kixx´n Trixx Halle |
Sieg |
28.07.2018 Damen Bundesliga Vorrunde 11. Spieltag |
Andres, Lilly
/ Widjaja, Viviane Bears Berlin |
Pairott, Kerrin
/ Trabert, Christine VfB Rodheim/Horloff |
Unentschieden |
28.07.2018 Damen Bundesliga Vorrunde 10. Spieltag |
Kubiatowicz, Cindy
/ Andres, Lilly Bears Berlin |
Kutz, Natascha
/ Gabriel, Nicole Saar Soccer Ladies Ottweiler |
Sieg |
19.05.2018 ITSF Masters Dortmund 6. Runde Vorrunde |
Andres, Lilly / Brose, Sabine | Büssing, Vera / Boos, Silke | Sieg |
19.05.2018 ITSF Masters Dortmund 5. Runde Vorrunde |
Andres, Lilly / Brose, Sabine | Fischer, Lara / Klintworth, Sandra | Sieg |
19.05.2018 ITSF Masters Dortmund Platz 3 2. Zusatzrunde |
Andres, Lilly / Brose, Sabine | Hümmer-Küster, Katrin / Rohrberg, Jeannine | Sieg |
19.05.2018 ITSF Masters Dortmund 3. Runde Vorrunde |
Andres, Lilly / Brose, Sabine | Nowack, Christiane / Holocher, Susanne | Niederlage |
19.05.2018 ITSF Masters Dortmund Halbfinale 2. Zusatzrunde |
Andres, Lilly / Brose, Sabine | Türpe, Kathrin / Doer, Ariane | Niederlage |
19.05.2018 ITSF Masters Dortmund 2. Runde Vorrunde |
Andres, Lilly / Brose, Sabine | Widjaja, Viviane / Schütz, Nina | Niederlage |
19.05.2018 ITSF Masters Dortmund 1. Runde Vorrunde |
Andres, Lilly / Brose, Sabine | Lucke, Sira / Caspell, Larissa | Sieg |