Christian Kuhl |
Informationen |
Kategorie: | Herren |
Verein: |
Kicker Crew Bonn e.V. |
Organisation: |
Nordrhein-Westfälischer Tf-Verband NWTFV |
Nationale Spielernr.: | 00-2269 |
Internationale Spielernr.: | 27610252 |
Lizenz: | A |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2023 | ||
Herren | 191 | 1498 |
2022 | ||
Herren | 372 | 1143 |
2021 | ||
Herren | 405 | 1010 |
2019 | ||
Herren | 601 | 1662 |
2018 | ||
Herren | 750 | 1841 |
2017 | ||
Herren | 1050 | 1651 |
2016 | ||
Herren | 819 | 1745 |
Meldungen |
Turnier | Datum | Ort | Disziplin | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2023 | |||||
Challenger | Sa., 21.10.2023 | Köln | Offenes Doppel | 11 | 17 |
Challenger P4P | So., 10.09.2023 | Bonn | Offenes Einzel | 65 | 80 |
Challenger P4P | Sa., 09.09.2023 | Bonn | Offenes Doppel | 33 | 51 |
ITSF World Series | Mi., 23.08.2023 | Oberthal | Offenes Einzel | 129 | 386 |
ITSF World Series | Mi., 23.08.2023 | Oberthal | Offenes Doppel | 129 | 219 |
ITSF Pro | Sa., 17.06.2023 | Limburg | Offenes Doppel | 9 | 46 |
ITSF Masters | So., 28.05.2023 | Bonn | Offenes Einzel | 17 | 137 |
ITSF Masters | Sa., 27.05.2023 | Bonn | Offenes Doppel | 65 | 133 |
ITSF Pro | So., 26.02.2023 | Darmstadt | Offenes Einzel | 49 | 200 |
ITSF Pro | Sa., 25.02.2023 | Darmstadt | Offenes Doppel | 65 | 141 |
2022 | |||||
Challenger | Sa., 22.10.2022 | Kreuztal-Fellinghausen | Offenes Doppel | 7 | 43 |
ITSF Masters | Sa., 04.06.2022 | Bonn | Offenes Doppel | 33 | 103 |
ITSF Masters | So., 05.06.2022 | Bonn | Offenes Einzel | 65 | 107 |
Challenger | So., 13.03.2022 | KCB Vereinsheim, Bonn | Offenes Doppel | 9 | 16 |
2021 | |||||
ITSF Masters | Sa., 13.11.2021 | Münster | Offenes Doppel | 65 | 141 |
Deutsche Meisterschaft | So., 01.08.2021 | Bonn | Herren-Einzel | 65 | 220 |
Challenger | Fr., 23.07.2021 | Köln | Offenes Einzel | 15 | 34 |
2019 | |||||
Challenger | Sa., 26.10.2019 | Bonn | Offenes Doppel | 60 | 85 |
Challenger | So., 27.10.2019 | Bonn | Offenes Einzel | 53 | 54 |
Challenger | Sa., 26.10.2019 | Bonn | Mixed | 11 | 26 |
Challenger | Sa., 26.10.2019 | Bonn | Vorrunde Doppel | 83 | 96 |
Challenger | So., 27.10.2019 | Bonn | Vorrunde Einzel | 73 | 74 |
Challenger | Mo., 19.08.2019 | Würzburg | Offenes Einzel | 6 | 26 |
Challenger | Sa., 17.08.2019 | Würzburg | Offenes Doppel | 14 | 30 |
9. Landsknecht Kicker Cup | Sa., 16.02.2019 | Uckerath | Mixed | 11 | 17 |
9. Landsknecht Kicker Cup | Fr., 15.02.2019 | Uckerath | Warm Up Doppel | 29 | 54 |
9. Landsknecht Kicker Cup | Sa., 16.02.2019 | Uckerath | Gemeinsame Vorrunde | 77 | 97 |
2018 | |||||
Challenger | Sa., 10.11.2018 | Bonn | Offenes Doppel | 62 | 69 |
Challenger | Sa., 10.11.2018 | Bonn | Gemeinsame Vorrunde | 65 | 88 |
Challenger | So., 08.04.2018 | Köln | Offenes Einzel | 38 | 66 |
Challenger | So., 08.04.2018 | Köln | Gemeinsame Vorrunde | 39 | 76 |
Challenger | So., 08.04.2018 | Köln | Mixed | 19 | 30 |
Challenger | Sa., 07.04.2018 | Köln | Offenes Doppel | 35 | 87 |
Challenger | Sa., 07.04.2018 | Köln | Gemeinsame Vorrunde | 30 | 98 |
8. Landsknecht Kicker Cup | Sa., 24.02.2018 | Uckerath | Mixed | 1 | 8 |
8. Landsknecht Kicker Cup | Sa., 24.02.2018 | Uckerath | Gemeinsame Vorrunde | 40 | 95 |
Challenger | Sa., 30.12.2017 | Andernach | Offenes Doppel | 17 | 32 |
Challenger | Sa., 30.12.2017 | Andernach | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 25 | 41 |
2017 | |||||
ITSF Pro Tour Dortmund | Sa., 07.10.2017 | Dortmund | Offenes Doppel | 63 | 89 |
ITSF Pro Tour Dortmund | Sa., 07.10.2017 | Dortmund | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 67 | 89 |
Challenger | Sa., 18.02.2017 | Wuppertal | Offenes Doppel | 43 | 67 |
Challenger | Sa., 18.02.2017 | Wuppertal | Gemeinsame Vorrunde | 50 | 83 |
2016 | |||||
Challenger | Sa., 24.09.2016 | Neuwied | Offenes Doppel | 9 | 20 |
Challenger | Sa., 24.09.2016 | Neuwied | Gemeinsame Vorrunde | 5 | 23 |
Challenger | Sa., 10.09.2016 | Nürnberg | Offenes Doppel | 15 | 21 |
Challenger | Sa., 06.08.2016 | Siegen | Offenes Doppel | 46 | 66 |
Challenger | Sa., 06.08.2016 | Siegen | Gemeinsame Vorrunde | 48 | 74 |
Challenger | Sa., 07.05.2016 | Andernach | Offenes Doppel | 13 | 23 |
Challenger | Sa., 28.11.2015 | Köln | Offenes Doppel | 54 | 99 |
Challenger | Sa., 28.11.2015 | Köln | Gemeinsame Vorrunde | 53 | 105 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
Kicker Crew Bonn | 1. Herrenbundesliga Vorrunde |
2023 | |
TFC St. Wendel | 1. Herrenbundesliga Hauptrunde, 1. Herrenbundesliga Vorrunde |
2019 | |
TFC Saarwellingen | 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Herren Bundesliga Gruppe B |
2018 | |
TFC Saarwellingen | 2. Bundesliga Finals, 2. Bundesliga Gruppe P2, 2. Bundesliga Gruppe B, 2. Bundesliga Vorrunde |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
10.06.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 12. Spieltag |
Kuhl, Christian
TFC St. Wendel |
Retzlaff, Andreas
Hannoverkicker |
Unentschieden |
23.07.2021 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Kuhl, Christian | Hoppe, Stephan | Niederlage |
23.07.2021 Challenger Platz 3 Zusatzrunde |
Kuhl, Christian | Porrmann, Lars | Sieg |
23.07.2021 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Kuhl, Christian | Scheel, Markus | Sieg |
23.07.2021 Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Kuhl, Christian | Hoppe, Stephan | Niederlage |
23.07.2021 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Kuhl, Christian | Janßen, Luis | Niederlage |
23.07.2021 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Kuhl, Christian | Fromme, Alexander | Sieg |
23.07.2021 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Kuhl, Christian | Hallen, Klaus-Dieter | Sieg |
23.07.2021 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Kuhl, Christian | Maqua, Florian | Niederlage |
27.10.2019 Challenger Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde |
Kuhl, Christian | Kaiser, Oliver | Niederlage |
19.08.2019 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Kuhl, Christian | Carlsson, Philip | Niederlage |
19.08.2019 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Kuhl, Christian | Ebenhack, Matthias | Sieg |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
17.03.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Rönn, Florian
/ Kuhl, Christian Kicker Crew Bonn |
Elbaz, David
/ Dias, Steve TFC St. Wendel |
Sieg |
17.03.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Kuhl, Christian
/ Rönn, Florian Kicker Crew Bonn |
Nierengarten, Leopold
/ Brusteins, Erik TFC St. Wendel |
Niederlage |
16.03.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Kuhl, Christian
/ Rönn, Florian Kicker Crew Bonn |
Dins, Kai
/ Merrifield, Ryan 1. KC Kaiserslautern |
Unentschieden |
16.03.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Kuhl, Christian
/ Rönn, Florian Kicker Crew Bonn |
Rubel, Constantin
/ Rubel, Christoph 1. KC Kaiserslautern |
Sieg |
21.10.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Bredthauer, Stefanie / Kuhl, Christian | Langenbach, Denise / Lipfert, Jan | Sieg |
21.10.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Bredthauer, Stefanie / Kuhl, Christian | Schmitz, Dominik / Philipp, Matthias | Niederlage |
21.10.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Bredthauer, Stefanie / Kuhl, Christian | Klintworth, Sandra / Wiarda, Jan | Sieg |
21.10.2023 Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Bredthauer, Stefanie / Kuhl, Christian | Grote, Niclas / Evers, Gilles | Niederlage |
21.10.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Bredthauer, Stefanie / Kuhl, Christian | Teschauer, Denise / Li Pira, Claudio | Niederlage |
21.10.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Bredthauer, Stefanie / Kuhl, Christian | Sting, Tobias / Biller, Mark | Niederlage |
21.10.2023 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Bredthauer, Stefanie / Kuhl, Christian | Rey, Max / Klein, Wolfgang | Sieg |
11.06.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 14. Spieltag |
Messina, Elias
/ Kuhl, Christian TFC St. Wendel |
Wilke, Matthias
/ Rauser, Steven Maschinerie Hamburg |
Sieg |
10.06.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag |
Kuhl, Christian
/ Nierengarten, Leopold TFC St. Wendel |
Hoffmann, Björn
/ Pfingst, Dominik TFVS Freiburg |
Niederlage |
19.03.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag |
Messina, Elias
/ Kuhl, Christian TFC St. Wendel |
Maqua, Florian
/ Schneider, Moritz TFC Bamberg |
Sieg |
19.03.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag |
Messina, Elias
/ Kuhl, Christian TFC St. Wendel |
Ebenhack, Matthias
/ Heber, Christian TFC Bamberg |
Unentschieden |
19.03.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Kuhl, Christian
/ Messina, Elias TFC St. Wendel |
Brede, Carsten
/ Dost, Mark Würzburger Kickers |
Unentschieden |
19.03.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Kuhl, Christian
/ Messina, Elias TFC St. Wendel |
Dost, Mark
/ Brede, Carsten Würzburger Kickers |
Unentschieden |
19.03.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Messina, Elias
/ Kuhl, Christian TFC St. Wendel |
Harms, Oke
/ Velasco, Marvin Hannover 96 |
Unentschieden |
19.03.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Messina, Elias
/ Kuhl, Christian TFC St. Wendel |
Aufderheide, Ingo
/ Heinrich, Ruben Hannover 96 |
Unentschieden |
18.03.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Messina, Elias
/ Kuhl, Christian TFC St. Wendel |
Wohlgemuth, Nico
/ Lanyi, Felix Silpion Hamburg |
Niederlage |
18.03.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Messina, Elias
/ Kuhl, Christian TFC St. Wendel |
Hoyer, Maximilian
/ Lanyi, Felix Silpion Hamburg |
Niederlage |
18.03.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Messina, Elias
/ Kuhl, Christian TFC St. Wendel |
Janßen, Luis
/ Schmitz, Dominik Tablesoccer Dortmund |
Unentschieden |
18.03.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Messina, Elias
/ Kuhl, Christian TFC St. Wendel |
Salewski, Markus
/ Tümp, Thomas Tablesoccer Dortmund |
Unentschieden |
18.03.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Messina, Elias
/ Kuhl, Christian TFC St. Wendel |
Bettighofer, Manuel
/ Bratzdrum, Thomas SC Augsburg |
Sieg |
18.03.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Messina, Elias
/ Kuhl, Christian TFC St. Wendel |
Bettighofer, Manuel
/ Bratzdrum, Thomas SC Augsburg |
Sieg |
18.03.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Messina, Elias
/ Kuhl, Christian TFC St. Wendel |
Hagemann, Leon
/ Hübner, Oskar Supersonic Berlin |
Unentschieden |
18.03.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Messina, Elias
/ Kuhl, Christian TFC St. Wendel |
Hagemann, Leon
/ Hübner, Oskar Supersonic Berlin |
Unentschieden |
18.03.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Kuhl, Christian
/ Messina, Elias TFC St. Wendel |
Wagner, Joschka
/ Günther, Bela BSC Überbande Hamburg |
Unentschieden |
18.03.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Kuhl, Christian
/ Messina, Elias TFC St. Wendel |
Müller, Tobias
/ Münkenwarf, Timo BSC Überbande Hamburg |
Unentschieden |
22.10.2022 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Rönn, Florian / Kuhl, Christian | Mauritz, Thomas / Dörjes, Noah | Niederlage |
22.10.2022 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Rönn, Florian / Kuhl, Christian | Lang, Astrid / Mess, Andre | Sieg |
22.10.2022 Challenger 7. Runde Vorrunde |
Rönn, Florian / Kuhl, Christian | Chaaban, Adam / Lippert, Jonas | Sieg |
22.10.2022 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Rönn, Florian / Kuhl, Christian | Deiters, Mirco / Schilling, Nick | Niederlage |
22.10.2022 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Rönn, Florian / Kuhl, Christian | Keller, Oliver / Mende, Kolja | Sieg |
22.10.2022 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Rönn, Florian / Kuhl, Christian | Rey, Max / Schmitz, Sebastian | Sieg |
22.10.2022 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Rönn, Florian / Kuhl, Christian | Mauritz, Thomas / Dörjes, Noah | Sieg |
22.10.2022 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Rönn, Florian / Kuhl, Christian | König, Kyrill / Biller, Mark | Sieg |
13.03.2022 Challenger 7. Runde Vorrunde |
Krämer, Stephanie / Kuhl, Christian | Rassier, Pierre / Rosenkranz, Maik | Niederlage |
13.03.2022 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Krämer, Stephanie / Kuhl, Christian | Berg, Hans-Jürgen / Rissmann, Mario | Sieg |
13.03.2022 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Krämer, Stephanie / Kuhl, Christian | Haas, Thomas / Klabunde, Sarah | Niederlage |
13.03.2022 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Krämer, Stephanie / Kuhl, Christian | Pfingst, Dominik / Di Bello, Alexander | Niederlage |
13.03.2022 Challenger Finale Zusatzrunde |
Krämer, Stephanie / Kuhl, Christian | Lippert, Jonas / Rey, Max | Sieg |
13.03.2022 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Krämer, Stephanie / Kuhl, Christian | Bluhm, Jennifer / Bluhm, Alexander | Sieg |
13.03.2022 Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Krämer, Stephanie / Kuhl, Christian | Rassier, Pierre / Rosenkranz, Maik | Sieg |
13.03.2022 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Krämer, Stephanie / Kuhl, Christian | Schockert, Johannes / Govaers, Felix | Sieg |
13.03.2022 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Krämer, Stephanie / Kuhl, Christian | Lippert, Jonas / Rey, Max | Niederlage |
13.03.2022 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Krämer, Stephanie / Kuhl, Christian | Lipfert, Jan / Größchen, Aracely | Sieg |
26.10.2019 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Kuhl, Christian / Ackerschott, Lina | Schröer, Stefanie / Becker, Jonas | Niederlage |
26.10.2019 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Kuhl, Christian / Ackerschott, Lina | Schockert, Johannes / Koopmann, Alexandra | Sieg |
26.10.2019 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Kuhl, Christian / Ackerschott, Lina | Lang, Astrid / Pohl, Marvin | Niederlage |
26.10.2019 Challenger Platz 3 2. Zusatzrunde |
Kuhl, Christian / Ackerschott, Lina | Sieben, Michael / Schumacher, Gisbert | Niederlage |
26.10.2019 Challenger Halbfinale 2. Zusatzrunde |
Kuhl, Christian / Ackerschott, Lina | Bluhm, Alexander / Bluhm, Jennifer | Niederlage |
26.10.2019 Challenger Viertelfinale 2. Zusatzrunde |
Kuhl, Christian / Ackerschott, Lina | Frauenhoffer, Artur / Nolte, Lars | Sieg |
26.10.2019 Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Kuhl, Christian / Ackerschott, Lina | Nikenich, Jan-Michael / Stamm, Isabell | Sieg |
26.10.2019 Challenger Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde |
Kuhl, Christian / Ackerschott, Lina | Scherer, Benedikt / Throm, Jakob | Sieg |
26.10.2019 Challenger 6. Runde Hauptrunde |
Kuhl, Christian / Ackerschott, Lina | Berg, Hans-Jürgen / Müllers, Filip | Sieg |
26.10.2019 Challenger 5. Runde Hauptrunde |
Kuhl, Christian / Ackerschott, Lina | Mähn, Jannik / Schottler, Fabrice | Niederlage |
26.10.2019 Challenger 4. Runde Hauptrunde |
Kuhl, Christian / Ackerschott, Lina | Stoffel, Frank / Dittrich, Rudi | Niederlage |
26.10.2019 Challenger 3. Runde Hauptrunde |
Kuhl, Christian / Ackerschott, Lina | Thomsen, Lars / Bredthauer, Stefanie | Niederlage |
26.10.2019 Challenger 2. Runde Hauptrunde |
Kuhl, Christian / Ackerschott, Lina | D'Amore, Giovanni / Haushahn, Max | Sieg |
26.10.2019 Challenger 1. Runde Hauptrunde |
Kuhl, Christian / Ackerschott, Lina | Heimanns, Christian / Malcherek, Michael | Niederlage |
17.08.2019 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Kuhl, Christian / Ackerschott, Lina | Albers, Michael / Carlsson, Philip | Niederlage |
17.08.2019 Challenger 8. Runde Vorrunde |
Kuhl, Christian / Ackerschott, Lina | Höllich, Thomas / Schramke, Hannah | Sieg |
17.08.2019 Challenger 7. Runde Vorrunde |
Kuhl, Christian / Ackerschott, Lina | Hood, Bernd / Sandl, Hannes | Niederlage |
17.08.2019 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Kuhl, Christian / Ackerschott, Lina | Bomba, Alexander / Adam, Rico | Sieg |
17.08.2019 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Kuhl, Christian / Ackerschott, Lina | Riebschläger, Sarah / von Helversen, Martin | Niederlage |
17.08.2019 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Kuhl, Christian / Ackerschott, Lina | Fried, Eva / Leitner, Dominik | Niederlage |
17.08.2019 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Kuhl, Christian / Ackerschott, Lina | Diepold, Jörg / Hein, Georg | Sieg |
17.08.2019 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Kuhl, Christian / Ackerschott, Lina | Topbas, Sahin / Schneider, Moritz | Niederlage |
17.08.2019 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Kuhl, Christian / Ackerschott, Lina | Keller, Stefanie / Zöller, Fabian | Sieg |
11.08.2019 2. Bundesliga Hauptrunde Platz 5-8 |
Kuhl, Christian
/ Rech, Tim TFC Saarwellingen |
Bräunlein, Markus
/ Szabò, Sándor TFC Nürnberg |
Sieg |
11.08.2019 2. Bundesliga Hauptrunde Platz 1-8 |
Both, Carsten
/ Kuhl, Christian TFC Saarwellingen |
Hansen, Yannik
/ van de Cauter, Tom Boofken Münster |
Niederlage |
10.08.2019 2. Herren Bundesliga Gruppe B 11. Spieltag |
Both, Carsten
/ Kuhl, Christian TFC Saarwellingen |
Högemann, Felix
/ de Visscher, Kevin KC Gehlenberg |
Niederlage |
10.08.2019 2. Herren Bundesliga Gruppe B 10. Spieltag |
Both, Carsten
/ Kuhl, Christian TFC Saarwellingen |
Hoang, Duc Viet
/ Lutum, Nikolai TFC Berlin |
Niederlage |
10.08.2019 2. Herren Bundesliga Gruppe B 9. Spieltag |
Both, Carsten
/ Kuhl, Christian TFC Saarwellingen |
Lein, Aljoscha
/ Jungblut, Daniel Nordkinners Schönberg |
Unentschieden |
10.08.2019 2. Herren Bundesliga Gruppe B 8. Spieltag |
Both, Carsten
/ Kuhl, Christian TFC Saarwellingen |
Neumann, Roy
/ Volek, Matej DFST Passau |
Sieg |
24.03.2019 2. Herren Bundesliga Gruppe B 7. Spieltag |
Both, Carsten
/ Kuhl, Christian TFC Saarwellingen |
Krauß, Benjamin
/ Kolbe, Johannes Fivebar Hamburg |
Unentschieden |
24.03.2019 2. Herren Bundesliga Gruppe B 6. Spieltag |
Both, Carsten
/ Kuhl, Christian TFC Saarwellingen |
Hettich, Thomas
/ Deregözü, Metehan VfL Sindelfingen e.V. |
Sieg |
23.03.2019 2. Herren Bundesliga Gruppe B 4. Spieltag |
Kuhl, Christian
/ Rech, Tim TFC Saarwellingen |
Beierlein, Thomas
/ Westphal, Oliver HTFC Gadgettos |
Unentschieden |
23.03.2019 2. Herren Bundesliga Gruppe B 3. Spieltag |
Kuhl, Christian
/ Georg, Frank TFC Saarwellingen |
Götz, Paul
/ Frembgen, Simon Bärserker Berlin |
Unentschieden |
23.03.2019 2. Herren Bundesliga Gruppe B 1. Spieltag |
Beermann, Tobias
/ Kuhl, Christian TFC Saarwellingen |
Nguyen, Quoc
/ Christ, Mario BSC Überbande Hamburg |
Sieg |
16.02.2019 9. Landsknecht Kicker Cup 6. Runde Hauptrunde |
Kuhl, Christian / Ackerschott, Lina | Kaspers, Uwe / Friese, Klaus-Dieter | Niederlage |
16.02.2019 9. Landsknecht Kicker Cup 5. Runde Hauptrunde |
Kuhl, Christian / Ackerschott, Lina | Berg, Hans-Jürgen / Cierpka, Jens | Sieg |
16.02.2019 9. Landsknecht Kicker Cup 4. Runde Hauptrunde |
Kuhl, Christian / Ackerschott, Lina | Youn, De-Won / Fockel, Michael | Niederlage |
16.02.2019 9. Landsknecht Kicker Cup 3. Runde Hauptrunde |
Kuhl, Christian / Ackerschott, Lina | Seewald, Björn / Nicolin, Jan | Niederlage |
16.02.2019 9. Landsknecht Kicker Cup 2. Runde Hauptrunde |
Kuhl, Christian / Ackerschott, Lina | Scharfenberg, Jeremias / Bredthauer, Stefanie | Niederlage |
16.02.2019 9. Landsknecht Kicker Cup 1. Runde Hauptrunde |
Kuhl, Christian / Ackerschott, Lina | Dally, Heinz / Reimann, Ralf | Sieg |
15.02.2019 9. Landsknecht Kicker Cup 5. Runde Vorrunde |
Kuhl, Christian / Ackerschott, Lina | Steeger, Susanne / Dahlmann, Erik | Niederlage |
15.02.2019 9. Landsknecht Kicker Cup 4. Runde Vorrunde |
Kuhl, Christian / Ackerschott, Lina | Cierpka, Jens / Berg, Hans-Jürgen | Sieg |
15.02.2019 9. Landsknecht Kicker Cup 3. Runde Vorrunde |
Kuhl, Christian / Ackerschott, Lina | Zellentin, Arne / Schäfer, Christian | Sieg |
15.02.2019 9. Landsknecht Kicker Cup 2. Runde Vorrunde |
Kuhl, Christian / Ackerschott, Lina | Dally, Heinz / Reimann, Ralf | Sieg |
15.02.2019 9. Landsknecht Kicker Cup 1. Runde Vorrunde |
Kuhl, Christian / Ackerschott, Lina | Lorenz, Siegfried / Wieschermann, Malvina | Niederlage |
15.02.2019 9. Landsknecht Kicker Cup Achtelfinale Zusatzrunde |
Kuhl, Christian / Ackerschott, Lina | Leimbach, Timo / Karadag, Safabey | Niederlage |
10.11.2018 Challenger 6. Runde Hauptrunde |
Kuhl, Christian / Schockert, Johannes | Krück, Alexander / Kowallik, Ralf | Niederlage |
10.11.2018 Challenger 5. Runde Hauptrunde |
Kuhl, Christian / Schockert, Johannes | Bawari, Sarah / Bornemann, Anne | Sieg |
10.11.2018 Challenger 4. Runde Hauptrunde |
Kuhl, Christian / Schockert, Johannes | Hüwe, Pia / Koopmann, Alexandra | Sieg |
10.11.2018 Challenger 3. Runde Hauptrunde |
Kuhl, Christian / Schockert, Johannes | Di Matteo Gareis, Simon / Park, Jong Pyeong | Niederlage |
10.11.2018 Challenger 2. Runde Hauptrunde |
Kuhl, Christian / Schockert, Johannes | Mitic, Dragan / Alferding, Carsten | Niederlage |
10.11.2018 Challenger 1. Runde Hauptrunde |
Kuhl, Christian / Schockert, Johannes | Gruber, Romano / Kretschmer, Andreas | Niederlage |
10.11.2018 Challenger Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde |
Kuhl, Christian / Schockert, Johannes | Rosenbauer, Sebastian / Löffler, Julian | Niederlage |