Ralf Friese |
Informationen |
Kategorie: | Senioren |
Verein: |
TFC Golden Puppets e.V. |
Organisation: |
Rheinland-Pfälzischer Tf-Verband RPTFV |
Nationale Spielernr.: | 11-0905 |
Internationale Spielernr.: | 27600997 |
Lizenz: | A |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2023 | ||
Herren | 390 | 1495 |
Senior*innen Ü50 | 83 | 398 |
Herren Classic | 196 | 377 |
Senior*innen Classic | 44 | 104 |
2022 | ||
Herren | 654 | 1138 |
Senioren Ü50 | 152 | 252 |
2021 | ||
Senioren Ü50 | 98 | 207 |
2019 | ||
Herren | 658 | 1662 |
Senioren Ü50 | 182 | 313 |
2018 | ||
Herren | 645 | 1841 |
Senioren | 120 | 277 |
2017 | ||
Herren | 415 | 1651 |
Ü50-Senioren | 75 | 207 |
2016 | ||
Herren | 401 | 1745 |
Senioren | 54 | 199 |
2015 | ||
Herren | 452 | 1613 |
Senioren | 77 | 173 |
2014 | ||
Senioren | 25 | 127 |
2013 | ||
Senioren | 35 | 105 |
2012 | ||
Herren | 930 | 1246 |
Senioren | 31 | 87 |
2011 | ||
Herren | 507 | 956 |
Meldungen |
Turnier | Datum | Ort | Disziplin | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2023 | |||||
Challenger | Sa., 11.11.2023 | Andernach | Offenes Doppel | 2 | 14 |
Challenger | Sa., 11.11.2023 | Andernach | Offenes Doppel Classic | 2 | 13 |
ITSF Masters | Sa., 30.09.2023 | Frankfurt | Offenes Doppel | 33 | 95 |
ITSF Pro | Sa., 17.06.2023 | Limburg | Offenes Doppel | 9 | 46 |
ITSF Masters | Sa., 27.05.2023 | Bonn | Offenes Doppel | 132 | 133 |
Challenger | Sa., 13.05.2023 | Limburg | Offenes Doppel | 8 | 20 |
2022 | |||||
ITSF Pro Tour | Sa., 21.05.2022 | Hadamar Steinbach | Offenes Doppel | 17 | 45 |
Deutsche Meisterschaft Senioren | Sa., 30.04.2022 | St Wendel | Ü50 Doppel | 9 | 50 |
2021 | |||||
ITSF Masters | Sa., 21.08.2021 | Steinbach | Senioren Doppel | 5 | 8 |
ITSF Masters | So., 22.08.2021 | Steinbach | Senioren Einzel | 9 | 14 |
10.Landsknecht Kicker Cup | Fr., 07.02.2020 | Uckerath | Warm Up Doppel | 30 | 47 |
2019 | |||||
ITSF Pro Tour | Sa., 03.08.2019 | Limburg | Offenes Doppel | 23 | 44 |
ITSF Masters | Sa., 02.02.2019 | Andernach | Offenes Doppel | 39 | 81 |
Deutsche Meisterschaft | So., 18.11.2018 | Hamburg | Herren-Einzel | 124 | 124 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 17.11.2018 | Hamburg | Herren-Doppel | 43 | 76 |
2018 | |||||
Challenger | Sa., 10.11.2018 | Bonn | Offenes Doppel | 32 | 69 |
Challenger | Sa., 10.11.2018 | Bonn | Gemeinsame Vorrunde | 34 | 88 |
ITSF Pro Tour Neuwied | Sa., 11.08.2018 | Neuwied | Offenes Doppel | 25 | 39 |
ITSF Pro Tour Neuwied | Sa., 11.08.2018 | Neuwied | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 27 | 61 |
8. Landsknecht Kicker Cup | Fr., 23.02.2018 | Uckerath | Warm Up Doppel | 20 | 40 |
Challenger | Sa., 30.12.2017 | Andernach | Offenes Doppel | 11 | 32 |
Challenger | Sa., 30.12.2017 | Andernach | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 11 | 41 |
Challenger | Sa., 02.12.2017 | Mainz | Offenes Doppel | 6 | 16 |
2017 | |||||
Deutsche Meisterschaft | Sa., 18.11.2017 | Medebach | Senioren-Doppel | 20 | 36 |
Challenger | Sa., 29.07.2017 | Mainz | Offenes Doppel | 2 | 24 |
7. Landsknecht Kicker Cup | Fr., 03.02.2017 | Uckerath | Warm Up Doppel | 14 | 34 |
Challenger | Sa., 10.12.2016 | Heimbach-Weis | Offenes Doppel | 4 | 37 |
Challenger | Sa., 10.12.2016 | Heimbach-Weis | Gemeinsame Vorrunde | 15 | 46 |
2016 | |||||
Deutsche Meisterschaft | So., 20.11.2016 | Medebach | Senioren-Einzel | 69 | 70 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 19.11.2016 | Medebach | Senioren-Doppel | 10 | 36 |
Challenger | Sa., 24.09.2016 | Neuwied | Offenes Doppel | 8 | 20 |
Challenger | Sa., 24.09.2016 | Neuwied | Gemeinsame Vorrunde | 9 | 23 |
Challenger | Sa., 25.06.2016 | Köln | Senioren Doppel | 7 | 8 |
Challenger | Sa., 25.06.2016 | Köln | Senioren Einzel | 6 | 13 |
Challenger | Sa., 07.05.2016 | Andernach | Offenes Doppel | 16 | 23 |
Challenger | Sa., 09.04.2016 | Pirmasens | Offenes Doppel | 5 | 21 |
Challenger | Sa., 19.03.2016 | Neuwied | Offenes Doppel | 2 | 21 |
Challenger | Sa., 19.03.2016 | Neuwied | Gemeinsame Vorrunde | 11 | 28 |
Challenger | Sa., 13.02.2016 | Weibern | Offenes Doppel | 4 | 33 |
Challenger | Sa., 23.01.2016 | Neuwied | Senioren Doppel | 5 | 9 |
Challenger | Sa., 23.01.2016 | Neuwied | Gemeinsame Vorrunde | 5 | 34 |
2015 | |||||
Deutsche Meisterschaft | Sa., 14.11.2015 | Medebach | Senioren-Doppel | 26 | 38 |
Challenger | Sa., 24.10.2015 | Neuwied | Offenes Doppel | 1 | 18 |
Challenger | Sa., 20.06.2015 | Neuwied | Senioren Doppel | 4 | 4 |
Challenger | Sa., 20.06.2015 | Neuwied | Gemeinsame Vorrunde | 9 | 21 |
Challenger | Sa., 14.03.2015 | Neuwied | Offenes Doppel | 9 | 26 |
Challenger | Sa., 31.01.2015 | St.Wendel | Offenes Doppel | 21 | 26 |
ITSF Masters | Sa., 20.12.2014 | Münster | Offenes Doppel | 43 | 82 |
ITSF Masters | Sa., 20.12.2014 | Münster | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 39 | 101 |
2014 | |||||
Deutsche Meisterschaft | So., 16.11.2014 | Medebach | Herren-Einzel | 122 | 132 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 15.11.2014 | Medebach | Herren-Doppel | 18 | 75 |
ITSF Masters | Sa., 18.10.2014 | Köln | Senioren Doppel | 3 | 9 |
ITSF Masters | Sa., 18.10.2014 | Köln | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 72 | 131 |
ITSF Pro | Sa., 28.06.2014 | Neuwied | Senioren Doppel | 7 | 7 |
ITSF Pro | So., 29.06.2014 | Neuwied | Senioren Einzel | 6 | 14 |
ITSF Pro | Sa., 28.06.2014 | Neuwied | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 42 | 51 |
ITSF Pro | Sa., 28.06.2014 | Neuwied | Gemeinsame Vorrunde Einzel | 27 | 46 |
ITSF Pro | Sa., 05.04.2014 | Marburg | Senioren Doppel | 7 | 7 |
ITSF Pro | Sa., 05.04.2014 | Marburg | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 77 | 117 |
4. Landsknecht Kicker Cup | Fr., 07.02.2014 | Hennef-Uckerath | Warm Up Doppel | 3 | 45 |
2013 | |||||
Deutsche Meisterschaft | Sa., 16.11.2013 | Medebach | Senioren-Doppel | 9 | 21 |
ITSF WCS | Sa., 28.09.2013 | Medebach | Senioren Doppel | 5 | 16 |
3. Landsknecht Kicker Cup | Fr., 22.02.2013 | Hennef-Uckerath | Warm Up Doppel | 34 | 47 |
2012 | |||||
Deutsche Meisterschaft | So., 18.11.2012 | Medebach | Senioren-Einzel | 5 | 46 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 17.11.2012 | Medebach | Senioren-Doppel | 5 | 22 |
ITSF Pro | Sa., 30.06.2012 | Waldbreitbach | Offenes Doppel | 36 | 55 |
ITSF Pro | Sa., 30.06.2012 | Waldbreitbach | Senioren Doppel | 5 | 8 |
ITSF Pro | So., 01.07.2012 | Waldbreitbach | Senioren Einzel | 5 | 15 |
2011 | |||||
ITSF Pro | Sa., 18.06.2011 | Borscheid | Einzel | 49 | 64 |
ITSF Pro | Sa., 18.06.2011 | Borscheid | Doppel | 25 | 35 |
ITSF Pro | Sa., 28.05.2011 | Hannover | Einzel | 61 | 74 |
ITSF Pro | Sa., 28.05.2011 | Hannover | Doppel | 21 | 39 |
2010 | |||||
Deutsche Meisterschaft | So., 05.12.2010 | Medebach | Herren-Einzel | 83 | 91 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 04.12.2010 | Medebach | Herren-Doppel | 51 | 55 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
TFC Golden Puppets Limburg | 2. Seniorenbundesliga Vorrunde |
Golden Puppets Limburg | 3. Herrenbundesliga Vorrunde |
2023 | |
Golden Puppets Limburg | 2. Seniorenbundesliga Hauptrunde, 2. Seniorenbundesliga Vorrunde, Regionalliga Süd |
4. Regional | Schiedsrichter |
2022 | |
TFC Golden Puppets Limburg | 2. Seniorenbundesliga Hauptrunde, 2. Seniorenbundesliga Vorrunde |
2020 | |
Golden Puppets Limburg | Aufstiegsrunde Herren |
2019 | |
Golden Puppets Limburg | Aufstiegsrunde Herren |
D - Schiedsrichter ( Regional ) | Schiedsrichter |
2018 | |
KCO Gehlenberg | Senioren Bundesliga, Seniorenbundesliga Vorrunde, Senioren Bundesliga Gruppe A |
2017 | |
Sinhots Wuppertal | Aufstiegsrunde Senioren |
Sinshots Wuppertal | Seniorenbundesliga, Senioren Bundesliga Gruppe A |
2016 | |
Soccer Pirates Borscheid | Aufstiegsrunde Herren (Vorrunde) |
Old Pirates Borscheid | Seniorenbundesliga, Senioren Bundesliga Gruppe B |
2015 | |
Old Pirates Borscheid | Senioren-Bundesliga, Senioren Bundesliga Gruppe A |
2014 | |
Old Pirates Borscheid | Senioren-Bundesliga, Senioren-Bundesliga Vorrunde Gruppe A |
2013 | |
Soccer Pirates Borscheid | Senioren Bundesliga Hauptrunde, Senioren-Bundesliga Vorrunde Gruppe B |
2012 | |
TFV Soccer Pirates Borscheid | 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A |
Soccer Pirates Borscheid | Senioren-Bundesliga Hauptrunde, Senioren-Bundesliga Vorrunde Gruppe A |
2011 | |
Rheinland-Pfalz (RPTFV) | Länderpokal Hauptrunde, Länderpokal Vorrunde B |
TFV Soccer Pirates Borscheid | 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde B |
2010 | |
TFV Soccer Pirates Borscheid | 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
17.03.2024 3. Herrenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Friese, Ralf
/ Da Silva, Paulo Golden Puppets Limburg |
Mortensen Ernits, Rafael
/ Müller, Yannick Roter Stern Bremen |
Niederlage |
17.03.2024 3. Herrenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Friese, Ralf
/ Da Silva, Paulo Golden Puppets Limburg |
Krumbeck, Henning
/ Reigardt, Jan-Henrik Monsterkickerklub Flensburg |
Unentschieden |
17.03.2024 3. Herrenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Friese, Ralf
/ Da Silva, Paulo Golden Puppets Limburg |
Krumbeck, Henning
/ Reigardt, Jan-Henrik Monsterkickerklub Flensburg |
Niederlage |
16.03.2024 3. Herrenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Friese, Ralf
/ Da Silva, Martim Messias Golden Puppets Limburg |
Angermüller, Valentin
/ Bohlig, Christian Kickerkollektiv Potsdam |
Niederlage |
16.03.2024 3. Herrenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Friese, Ralf
/ Da Silva, Martim Messias Golden Puppets Limburg |
Högemann, Stefan
/ de Visscher, Kevin KC Gehlenberg |
Niederlage |
16.03.2024 3. Herrenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Friese, Ralf
/ Da Silva, Martim Messias Golden Puppets Limburg |
de Visscher, Kevin
/ Högemann, Bernd KC Gehlenberg |
Niederlage |
16.03.2024 3. Herrenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Friese, Ralf
/ Da Silva, Martim Messias Golden Puppets Limburg |
Eils, Tristan
/ Oberschmidt, Sven Arminia Bielefeld |
Unentschieden |
16.03.2024 3. Herrenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Friese, Ralf
/ Da Silva, Paulo Golden Puppets Limburg |
Hobi, Thomas
/ Zurek, Jörg TFC Konstanz |
Sieg |
16.03.2024 3. Herrenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Friese, Ralf
/ Da Silva, Paulo Golden Puppets Limburg |
Hobi, Thomas
/ Kempf, Mario TFC Konstanz |
Niederlage |
10.03.2024 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Friese, Ralf
/ Zuccatelli, Marcus TFC Golden Puppets Limburg |
Hippler, Hans
/ Linneweh, Karsten KGB Hannover |
Sieg |
10.03.2024 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Friese, Ralf
/ Strauch, Stefan TFC Golden Puppets Limburg |
Holze, Michel
/ Marczinski, Jörg KGB Hannover |
Sieg |
10.03.2024 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Friese, Ralf
/ Zuccatelli, Marcus TFC Golden Puppets Limburg |
Braun, Matthias
/ Greiner, Wolf TFC Paderwahn Paderborn |
Niederlage |
10.03.2024 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Friese, Ralf
/ Strauch, Stefan TFC Golden Puppets Limburg |
Gabriel, Nicole
/ Lindemann, Axel TFC Paderwahn Paderborn |
Sieg |
10.03.2024 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Friese, Ralf
/ Zuccatelli, Marcus TFC Golden Puppets Limburg |
Neubrandt, Albert
/ Strolenberg, Franc SV06 Alsfeld |
Unentschieden |
10.03.2024 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Friese, Ralf
/ Strauch, Stefan TFC Golden Puppets Limburg |
Hillenbrand, Franz
/ Strolenberg, Franc SV06 Alsfeld |
Sieg |
09.03.2024 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Friese, Ralf
/ Zuccatelli, Marcus TFC Golden Puppets Limburg |
Aslanidis, Dimitrios
/ Kübert, Norbert Kurbelgemeinde Würzburg |
Sieg |
09.03.2024 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Friese, Ralf
/ Strauch, Stefan TFC Golden Puppets Limburg |
Kübert, Norbert
/ Willmann, Günter Kurbelgemeinde Würzburg |
Niederlage |
09.03.2024 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Friese, Ralf
/ Zuccatelli, Marcus TFC Golden Puppets Limburg |
Fischer, Frank
/ Willhardt-Langenbein, Detlef FC St. Pauli |
Sieg |
09.03.2024 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Friese, Ralf
/ Strauch, Stefan TFC Golden Puppets Limburg |
Fischer, Frank
/ Leydel, Jürgen FC St. Pauli |
Sieg |
09.03.2024 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Friese, Ralf
/ Zuccatelli, Marcus TFC Golden Puppets Limburg |
Maurer, Jens
/ Koch, Thomas Borussia Eckelsheim |
Sieg |
09.03.2024 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Friese, Ralf
/ Strauch, Stefan TFC Golden Puppets Limburg |
Keller, Anja
/ Kriegel, Bettina Borussia Eckelsheim |
Sieg |
09.03.2024 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Friese, Ralf
/ Zuccatelli, Marcus TFC Golden Puppets Limburg |
Krüger, Uwe
/ Wyborny, Rainer DSC Arminia Bielefeld |
Niederlage |
09.03.2024 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Friese, Ralf
/ Zuccatelli, Marcus TFC Golden Puppets Limburg |
Schrutek, Michael
/ Peitsch, Andreas DSC Arminia Bielefeld |
Sieg |
11.11.2023 Challenger Finale Hauptrunde |
Da Silva, Paulo / Friese, Ralf | Maisel, Gunnar / Nöhl, Stephan | Niederlage |
11.11.2023 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Da Silva, Paulo / Friese, Ralf | Finger, Michaela / Sting, Tobias | Sieg |
11.11.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Da Silva, Paulo / Friese, Ralf | Wagner, Jasmin / Baars, Bernd | Sieg |
11.11.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Da Silva, Paulo / Friese, Ralf | Rieden, Bernhard / Grünkorn, Torsten | Sieg |
11.11.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Da Silva, Paulo / Friese, Ralf | Kaynak, Tamer / Friebe, Jakob | Sieg |
11.11.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Da Silva, Paulo / Friese, Ralf | Finger, Michaela / Sting, Tobias | Sieg |
11.11.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Da Silva, Paulo / Friese, Ralf | Ernsdorf, Michael / Ostwald, Nils | Niederlage |
11.11.2023 Challenger Finale Hauptrunde |
Da Silva, Paulo / Friese, Ralf | Stoffel, Marc / Stoffel, Frank | Niederlage |
11.11.2023 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Da Silva, Paulo / Friese, Ralf | Maisel, Gunnar / Nöhl, Stephan | Sieg |
11.11.2023 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Da Silva, Paulo / Friese, Ralf | Kaynak, Tamer / Friebe, Jakob | Sieg |
11.11.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Da Silva, Paulo / Friese, Ralf | Kaynak, Tamer / Friebe, Jakob | Sieg |
11.11.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Da Silva, Paulo / Friese, Ralf | Stoffel, Marc / Stoffel, Frank | Niederlage |
11.11.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Da Silva, Paulo / Friese, Ralf | Schwenzer, Dennis / Moeller, Jeremy | Sieg |
11.11.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Da Silva, Paulo / Friese, Ralf | Maisel, Gunnar / Nöhl, Stephan | Niederlage |
11.11.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Da Silva, Paulo / Friese, Ralf | Rieden, Bernhard / Grünkorn, Torsten | Sieg |
11.11.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Da Silva, Paulo / Friese, Ralf | Simos, Andreas / Husen, Robin | Sieg |
30.07.2023 2. Seniorenbundesliga Hauptrunde Platz 5-8 |
Friese, Ralf
/ Zimmermann, Frank Golden Puppets Limburg |
Jentsch, Uwe
/ Schwinn, Volker Rot-Weiß Radheim |
Niederlage |
30.07.2023 2. Seniorenbundesliga Hauptrunde Platz 5-8 |
Friese, Ralf
/ Zimmermann, Frank Golden Puppets Limburg |
Schwinn, Volker
/ Jentsch, Uwe Rot-Weiß Radheim |
Niederlage |
30.07.2023 2. Seniorenbundesliga Hauptrunde Viertelfinale |
Friese, Ralf
/ Zimmermann, Frank Golden Puppets Limburg |
Schürmann, Dieter
/ Ritter, Dirk Kickerfreunde Coesfeld |
Unentschieden |
30.07.2023 2. Seniorenbundesliga Hauptrunde Viertelfinale |
Friese, Ralf
/ Zimmermann, Frank Golden Puppets Limburg |
Fimpler, Josef
/ Ortmann, Thorsten Kickerfreunde Coesfeld |
Niederlage |
29.07.2023 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag |
Friese, Ralf
/ Zimmermann, Frank Golden Puppets Limburg |
Nagel, Heinrich
/ Seebald, Christoph TFC St. Wendel |
Unentschieden |
29.07.2023 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag |
Friese, Ralf
/ Zimmermann, Frank Golden Puppets Limburg |
Nagel, Heinrich
/ Seebald, Christoph TFC St. Wendel |
Sieg |
29.07.2023 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag |
Friese, Ralf
/ Zimmermann, Frank Golden Puppets Limburg |
Zurke, Thomas
/ Übelacker, Werner 1.KC Kaiserslautern |
Unentschieden |
29.07.2023 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag |
Friese, Ralf
/ Zimmermann, Frank Golden Puppets Limburg |
Zurke, Thomas
/ Übelacker, Werner 1.KC Kaiserslautern |
Sieg |
29.07.2023 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Friese, Ralf
/ Zimmermann, Frank Golden Puppets Limburg |
Stoss, Thorsten
/ Diepold, Jörg Rot-Weiß Radheim |
Unentschieden |
29.07.2023 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Friese, Ralf
/ Zimmermann, Frank Golden Puppets Limburg |
Lamberty, Hansi
/ Ostrowski, Andreas Rot-Weiß Radheim |
Unentschieden |
13.05.2023 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Friese, Ralf / Steuerwald, Jakobus | Haas, Thomas / Klabunde, Sarah | Niederlage |
13.05.2023 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Friese, Ralf / Steuerwald, Jakobus | Teschauer, Denise / Finke, Annegret | Sieg |
13.05.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Friese, Ralf / Steuerwald, Jakobus | Banz, Julian / Petermann, Markus | Niederlage |
13.05.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Friese, Ralf / Steuerwald, Jakobus | Tannert, Olivier / Schottler, Fabrice | Sieg |
13.05.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Friese, Ralf / Steuerwald, Jakobus | Sting, Tobias / Pant, Romanus | Niederlage |
13.05.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Friese, Ralf / Steuerwald, Jakobus | Nitzsche, Peer / Tkotz, David | Niederlage |
13.05.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Friese, Ralf / Steuerwald, Jakobus | Haas, Thomas / Klabunde, Sarah | Sieg |
13.05.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Friese, Ralf / Steuerwald, Jakobus | Ulmer, Nils-David / Ludig, Bastian | Sieg |
26.03.2023 Regionalliga Süd 7. Spieltag |
Genc, Hasan
/ Friese, Ralf Golden Puppets Limburg |
Rashidi, Ali
/ Capar, Corc Allgäukickers |
Niederlage |
26.03.2023 Regionalliga Süd 6. Spieltag |
Da Silva, Paulo
/ Friese, Ralf Golden Puppets Limburg |
Eichhorn, Thorsten
/ Beck, Michael FK Aschbach |
Sieg |
26.03.2023 Regionalliga Süd 6. Spieltag |
Beckmann, Nils
/ Friese, Ralf Golden Puppets Limburg |
Eichhorn, Thorsten
/ Hanika, Frank FK Aschbach |
Sieg |
26.03.2023 Regionalliga Süd 5. Spieltag |
Genc, Hasan
/ Friese, Ralf Golden Puppets Limburg |
May, Lion
/ Krusche, Philip TFF Neudenau |
Niederlage |
26.03.2023 Regionalliga Süd 5. Spieltag |
Genc, Hasan
/ Friese, Ralf Golden Puppets Limburg |
Bruch, Matthias
/ Krusche, Philip TFF Neudenau |
Unentschieden |
25.03.2023 Regionalliga Süd 3. Spieltag |
Genc, Hasan
/ Friese, Ralf Golden Puppets Limburg |
Pfeiffer, Tommy
/ Schuba, Jochen Wasgau Shooters Pirmasens |
Sieg |
12.03.2023 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Zimmermann, Frank
/ Friese, Ralf Golden Puppets Limburg |
Heine, Carsten
/ Marczinski, Jörg KGB Hannover |
Sieg |
12.03.2023 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Zimmermann, Frank
/ Friese, Ralf Golden Puppets Limburg |
Ische, Thomas
/ Mauritz, Konstantin KGB Hannover |
Sieg |
12.03.2023 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Friese, Ralf
/ Zimmermann, Frank Golden Puppets Limburg |
Plaspohl, Uwe
/ Lorenz, Siegfried Kölner Kickerfabrik |
Unentschieden |
12.03.2023 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Friese, Ralf
/ Zimmermann, Frank Golden Puppets Limburg |
Plaspohl, Uwe
/ Lorenz, Siegfried Kölner Kickerfabrik |
Unentschieden |
11.03.2023 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Friese, Ralf
/ Zimmermann, Frank Golden Puppets Limburg |
Müller, Thierry
/ Hofmann, Pietro TFVS Freiburg |
Unentschieden |
11.03.2023 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Friese, Ralf
/ Zimmermann, Frank Golden Puppets Limburg |
Hofmann, Pietro
/ Reichwein, Olaf TFVS Freiburg |
Niederlage |
11.03.2023 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Friese, Ralf
/ Zimmermann, Frank Golden Puppets Limburg |
Graf, Jürgen
/ Kiesewetter, Matthias PS@Sidekick Hamburg |
Sieg |
11.03.2023 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Friese, Ralf
/ Zimmermann, Frank Golden Puppets Limburg |
Grottke, Bernd
/ Bigalke, Stefan PS@Sidekick Hamburg |
Unentschieden |
11.03.2023 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Friese, Ralf
/ Zimmermann, Frank Golden Puppets Limburg |
Janßen, Theo
/ Ripkens, Dirk ESV Meiderich |
Sieg |
11.03.2023 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Friese, Ralf
/ Zimmermann, Frank Golden Puppets Limburg |
van Kempen, Frank
/ Wünnenberg, Axel ESV Meiderich |
Sieg |
21.08.2022 2. Seniorenbundesliga Hauptrunde Platz 3 |
Friese, Ralf
/ Zimmermann, Frank TFC Golden Puppets Limburg |
Vaessen, Peter
/ Meisters, Horst FoosWorks Aachen |
Niederlage |
21.08.2022 2. Seniorenbundesliga Hauptrunde Platz 3 |
Friese, Ralf
/ Zimmermann, Frank TFC Golden Puppets Limburg |
Kuhtreiber, Frank
/ Gobbels, Rob FoosWorks Aachen |
Niederlage |
21.08.2022 2. Seniorenbundesliga Hauptrunde Halbfinale |
Friese, Ralf
/ Zimmermann, Frank TFC Golden Puppets Limburg |
Sijkens, Peer
/ Van Eijndhoven, Eric Boofken Münster 08 |
Unentschieden |
21.08.2022 2. Seniorenbundesliga Hauptrunde Halbfinale |
Friese, Ralf
/ Zimmermann, Frank TFC Golden Puppets Limburg |
De Mol, Jan
/ Van Eenbergen, Tonny Boofken Münster 08 |
Niederlage |
20.08.2022 2. Seniorenbundesliga Hauptrunde Viertelfinale |
Friese, Ralf
/ Zimmermann, Frank TFC Golden Puppets Limburg |
Lindemann, Axel
/ Gaglias, Filippos TFC Paderwahn Paderborn |
Sieg |
20.08.2022 2. Seniorenbundesliga Hauptrunde Viertelfinale |
Friese, Ralf
/ Zimmermann, Frank TFC Golden Puppets Limburg |
Sintara, Norbert
/ Braun, Matthias TFC Paderwahn Paderborn |
Sieg |
20.08.2022 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Friese, Ralf
/ Zimmermann, Frank TFC Golden Puppets Limburg |
Berger, Carsten
/ Dittmar, Uwe TSV Hollenstedt |
Niederlage |
20.08.2022 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Friese, Ralf
/ Zimmermann, Frank TFC Golden Puppets Limburg |
Schindler, Martin
/ Kroker, Stefan TSV Hollenstedt |
Unentschieden |
20.08.2022 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Friese, Ralf
/ Zimmermann, Frank TFC Golden Puppets Limburg |
Goffin, Jos
/ Slegers, Luvic FoosWorks Aachen |
Niederlage |
20.08.2022 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Friese, Ralf
/ Zimmermann, Frank TFC Golden Puppets Limburg |
Goffin, Jos
/ Slegers, Luvic FoosWorks Aachen |
Sieg |
13.03.2022 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Friese, Ralf
/ Zimmermann, Frank TFC Golden Puppets Limburg |
Wijers, Mechtilde
/ Van Eijndhoven, Eric Boofken Münster 08 |
Sieg |
13.03.2022 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Friese, Ralf
/ Zimmermann, Frank TFC Golden Puppets Limburg |
Wijers, Mechtilde
/ Van Eijndhoven, Eric Boofken Münster 08 |
Niederlage |
13.03.2022 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Friese, Ralf
/ Zimmermann, Frank TFC Golden Puppets Limburg |
Scheffler, Andreas
/ Reis, Paulo TFVS Freiburg |
Sieg |
13.03.2022 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Friese, Ralf
/ Zimmermann, Frank TFC Golden Puppets Limburg |
Uysal, Yusuf
/ Reichwein, Olaf TFVS Freiburg |
Unentschieden |
12.03.2022 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Friese, Ralf
/ Zimmermann, Frank TFC Golden Puppets Limburg |
Kaufmann, Johannes
/ Klingenburg, Peter ESV Meiderich |
Sieg |
12.03.2022 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Friese, Ralf
/ Zimmermann, Frank TFC Golden Puppets Limburg |
Blaskowitz, Manfred
/ Heimanns, Christian ESV Meiderich |
Sieg |
12.03.2022 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Zimmermann, Frank
/ Friese, Ralf TFC Golden Puppets Limburg |
Übelacker, Werner
/ Zurke, Thomas 1.KC Kaiserslautern |
Sieg |
12.03.2022 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Zimmermann, Frank
/ Friese, Ralf TFC Golden Puppets Limburg |
Meyer, Andreas
/ Meyer, Peter 1.KC Kaiserslautern |
Sieg |
07.02.2020 10.Landsknecht Kicker Cup 4. Runde Vorrunde |
Hartmann, Manuel / Friese, Ralf | Scherer, Benedikt / Langhorst, Bernd | Sieg |
07.02.2020 10.Landsknecht Kicker Cup 3. Runde Vorrunde |
Hartmann, Manuel / Friese, Ralf | Windscheif, Timo / Göhde, Stefan | Niederlage |
07.02.2020 10.Landsknecht Kicker Cup 2. Runde Vorrunde |
Hartmann, Manuel / Friese, Ralf | Schumacher, Gisbert / Sieben, Michael | Niederlage |
04.01.2020 Aufstiegsrunde Herren |
Friese, Ralf
/ Steuerwald, Jakobus Golden Puppets Limburg |
Wegner, Daniel
/ Katzmann, Jonas Kixx'nTrixx Halle |
Sieg |
04.01.2020 Aufstiegsrunde Herren |
Friese, Ralf
/ Steuerwald, Jakobus Golden Puppets Limburg |
Ehrlich, Hannes
/ Krause, Martin Kixx'nTrixx Halle |
Unentschieden |
04.01.2020 Aufstiegsrunde Herren |
Friese, Ralf
/ Steuerwald, Jakobus Golden Puppets Limburg |
Deczki, Josef
/ Dannecker, Andreas VFL Sindelfingen |
Unentschieden |
04.01.2020 Aufstiegsrunde Herren |
Friese, Ralf
/ Steuerwald, Jakobus Golden Puppets Limburg |
Felser, Erwin
/ Holler, Chris VFL Sindelfingen |
Sieg |
04.01.2020 Aufstiegsrunde Herren |
Friese, Ralf
/ Da Silva, Paulo Golden Puppets Limburg |
Russo, Simone
/ Nesta, Lorenzo Sportfreunde Kickerfeld Bielefeld |
Niederlage |
04.01.2020 Aufstiegsrunde Herren |
Friese, Ralf
/ Da Silva, Paulo Golden Puppets Limburg |
Russo, Simone
/ Nesta, Lorenzo Sportfreunde Kickerfeld Bielefeld |
Niederlage |