Elmar Seiler |
Informationen |
Kategorie: | Senioren |
Verein: |
KC Olympic Oldenburg e.V. |
Organisation: |
Niedersächsischer Tischfußballverband NTFV |
Nationale Spielernr.: | 08-1656 |
Lizenz: | A |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2024 | ||
Herren | 551 | 630 |
Herren (Challenger) | 438 | 630 |
Senior*innen Ü50 | 119 | 145 |
2023 | ||
Senior*innen Ü50 | 319 | 398 |
2021 | ||
Herren | 620 | 1008 |
Senioren Ü50 | 182 | 207 |
2019 | ||
Herren | 601 | 1662 |
Senioren Ü50 | 255 | 313 |
2018 | ||
Herren | 1055 | 1841 |
2017 | ||
Herren | 1100 | 1651 |
Meldungen |
Turnier | Datum | Ort | Disziplin | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2024 | |||||
Challenger | Sa., 17.02.2024 | Surwold | Offenes Doppel | 27 | 33 |
2023 | |||||
Challenger | Sa., 18.11.2023 | Haltern am See | Senioren Doppel | 13 | 18 |
2021 | |||||
Challenger | Sa., 15.02.2020 | Hannover | Offenes Doppel | 40 | 67 |
Challenger | Sa., 18.01.2020 | Oldenburg | Offenes Doppel | 10 | 17 |
2019 | |||||
Challenger | Do., 31.10.2019 | Oldenburg | Offenes Doppel | 22 | 30 |
Challenger | Sa., 21.09.2019 | Oldenburg | Offenes Doppel | 18 | 19 |
Challenger | Fr., 02.08.2019 | Edewecht | Offenes Doppel | 12 | 23 |
Challenger | Sa., 20.07.2019 | Hannover | Offenes Doppel | 35 | 51 |
Challenger | Sa., 29.06.2019 | Bremen | Offenes Doppel | 8 | 10 |
Challenger | Sa., 25.05.2019 | Oldenburg | Offenes Doppel | 51 | 60 |
Challenger | Sa., 05.01.2019 | Surwold | Offenes Doppel | 12 | 38 |
Challenger | Sa., 05.01.2019 | Oldenburg | Offenes Doppel | 18 | 22 |
Challenger | Sa., 05.01.2019 | Oldenburg | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 20 | 26 |
2018 | |||||
Challenger | Mi., 31.10.2018 | Oldenburg | Offenes Doppel | 24 | 26 |
Challenger | Sa., 02.06.2018 | Oldenburg | Offenes Doppel | 20 | 23 |
Challenger | Sa., 07.04.2018 | Oldenburg | Offenes Doppel | 20 | 40 |
Challenger | Sa., 30.12.2017 | Surwold | Offenes Doppel | 23 | 37 |
Challenger | Sa., 30.12.2017 | Surwold | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 23 | 37 |
2017 | |||||
Challenger | Sa., 23.09.2017 | Oldenburg | Offenes Doppel | 13 | 16 |
Challenger | Sa., 29.04.2017 | Oldenburg | Offenes Doppel | 30 | 40 |
Challenger | Sa., 11.03.2017 | Oldenburg | Offenes Doppel | 23 | 34 |
Challenger | Sa., 07.01.2017 | Oldenburg | Offenes Doppel | 30 | 34 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
KC Olympic Oldenburg | 1. Seniorenbundesliga Vorrunde |
2023 | |
KC Olympic Oldenburg | 1. Senioren Hauptrunde, 1. Seniorenbundesliga Gruppe A, 1. Seniorenbundesliga |
2022 | |
KC Olympic Oldenburg | 1. Seniorenbundesliga Hauptrunde, 1. Seniorenbundesliga Gruppe B |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
03.03.2024 1. Seniorenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Seiler, Elmar
KC Olympic Oldenburg |
Haaß, Marco
TFC St. Wendel |
Niederlage |
23.07.2023 1. Senioren Hauptrunde Platz 15-16 |
Seiler, Elmar
KC Olympic Oldenburg |
Vrbic, Branko
TSV Hollenstedt |
Niederlage |
23.07.2023 1. Senioren Hauptrunde Platz 13-16 |
Seiler, Elmar
KC Olympic Oldenburg |
Maslinski, Kai
TFF Kickerparadies Berlin |
Niederlage |
22.07.2023 1. Seniorenbundesliga Gruppe A 8. Spieltag |
Seiler, Elmar
KC Olympic Oldenburg |
Rosengart, Harry
VfB Rodheim/Horloff |
Niederlage |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
03.03.2024 1. Seniorenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Reuhs, Manfred
/ Seiler, Elmar KC Olympic Oldenburg |
Berger, Carsten
/ Kroker, Stefan TSV Hollenstedt |
Unentschieden |
03.03.2024 1. Seniorenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Seiler, Elmar
/ Reuhs, Manfred KC Olympic Oldenburg |
Berger, Carsten
/ Dittmar, Uwe TSV Hollenstedt |
Niederlage |
03.03.2024 1. Seniorenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Seiler, Elmar
/ Weiland, Marcus KC Olympic Oldenburg |
Seebald, Christoph
/ Nagel, Heinrich TFC St. Wendel |
Sieg |
02.03.2024 1. Seniorenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Schmittmann, Axel
/ Seiler, Elmar KC Olympic Oldenburg |
Urhahn, Lothar
/ Reinermann, Frank TFC Roden |
Niederlage |
02.03.2024 1. Seniorenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Seiler, Elmar
/ Weiland, Marcus KC Olympic Oldenburg |
Heldberg, Karl-Heinz
/ Urhahn, Lothar TFC Roden |
Sieg |
02.03.2024 1. Seniorenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Seiler, Elmar
/ Weiland, Marcus KC Olympic Oldenburg |
Stamm, Andreas
/ Roßkothen, Jürgen Kickerfreunde Oberhausen |
Sieg |
17.02.2024 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Seiler, Elmar / Behrends, Conor | Kamczyk, Patrik / Tegtmeier, Timo | Niederlage |
17.02.2024 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Seiler, Elmar / Behrends, Conor | Emken, Markus / Breyer, Jonas | Niederlage |
17.02.2024 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Seiler, Elmar / Behrends, Conor | Mariam, Abdullah / Bruns, Hannes | Niederlage |
17.02.2024 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Seiler, Elmar / Behrends, Conor | Siemer, Thorsten / Scheele, Daniel | Sieg |
17.02.2024 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Seiler, Elmar / Behrends, Conor | Simon, Sebastian / Schreiber, Tobias | Niederlage |
17.02.2024 Challenger Viertelfinale 2. Zusatzrunde |
Seiler, Elmar / Behrends, Conor | Wilms, Marius / Kreye, Torben | Niederlage |
17.02.2024 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Seiler, Elmar / Behrends, Conor | Bergmann, Florian / Kühlich, Johannes | Sieg |
18.11.2023 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Hellwig, Michael / Seiler, Elmar | Fimpler, Josef / Ortmann, Thorsten | Niederlage |
23.07.2023 1. Senioren Hauptrunde Platz 15-16 |
Seiler, Elmar
/ Siemer, Helmut KC Olympic Oldenburg |
Berger, Carsten
/ Schindler, Martin TSV Hollenstedt |
Niederlage |
23.07.2023 1. Senioren Hauptrunde Platz 13-16 |
Schmittmann, Axel
/ Seiler, Elmar KC Olympic Oldenburg |
Frank, Daniel
/ Dwenger, Gerald TFF Kickerparadies Berlin |
Niederlage |
22.07.2023 1. Seniorenbundesliga Gruppe A 9. Spieltag |
Kruse, Richard
/ Seiler, Elmar KC Olympic Oldenburg |
Engelhardt, Stefan
/ Breidohr, Holger HTFC Privateers 08 |
Sieg |
21.08.2022 1. Seniorenbundesliga Hauptrunde Platz 5-8 |
Seiler, Elmar
/ Weiland, Marcus KC Olympic Oldenburg |
Hanekamp, Helmut
/ Blume, Harald Hannover 96 |
Unentschieden |
21.08.2022 1. Seniorenbundesliga Hauptrunde Platz 5-8 |
Seiler, Elmar
/ Weiland, Marcus KC Olympic Oldenburg |
Heine, Carsten
/ Robben, Heinz Hannover 96 |
Sieg |
21.08.2022 1. Seniorenbundesliga Hauptrunde Viertelfinale |
Seiler, Elmar
/ Weiland, Marcus KC Olympic Oldenburg |
Kießling, Heinz
/ Keller, Eddie 1.KSC Kulmbach |
Unentschieden |
21.08.2022 1. Seniorenbundesliga Hauptrunde Viertelfinale |
Seiler, Elmar
/ Weiland, Marcus KC Olympic Oldenburg |
Kießling, Heinz
/ Keller, Eddie 1.KSC Kulmbach |
Unentschieden |
20.08.2022 1. Seniorenbundesliga Gruppe B 9. Spieltag |
Weiland, Marcus
/ Seiler, Elmar KC Olympic Oldenburg |
Weber, Frank
/ Rissmann, Mario Kicker Giants Mönchengladbach |
Niederlage |
20.08.2022 1. Seniorenbundesliga Gruppe B 9. Spieltag |
Weiland, Marcus
/ Seiler, Elmar KC Olympic Oldenburg |
Weber, Frank
/ Rissmann, Mario Kicker Giants Mönchengladbach |
Sieg |
20.08.2022 1. Seniorenbundesliga Gruppe B 8. Spieltag |
Seiler, Elmar
/ Weiland, Marcus KC Olympic Oldenburg |
Kowallik, Ralf
/ Müller, Peter Altricher Soccer Club |
Unentschieden |
20.08.2022 1. Seniorenbundesliga Gruppe B 8. Spieltag |
Weiland, Marcus
/ Seiler, Elmar KC Olympic Oldenburg |
Maisel, Gunnar
/ Jaeger, Kai Altricher Soccer Club |
Unentschieden |
20.08.2022 1. Seniorenbundesliga Gruppe B 7. Spieltag |
Seiler, Elmar
/ Weiland, Marcus KC Olympic Oldenburg |
Manns, Siegfried
/ Friedrich, Michael VfB Rodheim/Horloff |
Unentschieden |
20.08.2022 1. Seniorenbundesliga Gruppe B 7. Spieltag |
Seiler, Elmar
/ Weiland, Marcus KC Olympic Oldenburg |
Will, Volker
/ Friedrich, Michael VfB Rodheim/Horloff |
Sieg |
06.03.2022 1. Seniorenbundesliga Gruppe B 5. Spieltag |
Brockob, Matthias
/ Seiler, Elmar KC Olympic Oldenburg |
Konrad, Siegfried
/ Trapp, Alfons Kölner Kickerfabrik |
Unentschieden |
06.03.2022 1. Seniorenbundesliga Gruppe B 5. Spieltag |
Brockob, Matthias
/ Seiler, Elmar KC Olympic Oldenburg |
Daunicht, Klaus
/ Tewes, Henri Kölner Kickerfabrik |
Niederlage |
05.03.2022 1. Seniorenbundesliga Gruppe B 3. Spieltag |
Brockob, Matthias
/ Seiler, Elmar KC Olympic Oldenburg |
Afentoulidis, Niko
/ Schürmann, Dieter KKC Haltern |
Sieg |
05.03.2022 1. Seniorenbundesliga Gruppe B 3. Spieltag |
Brockob, Matthias
/ Seiler, Elmar KC Olympic Oldenburg |
Jost, Marc
/ Keller, Oliver KKC Haltern |
Sieg |
15.02.2020 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Seiler, Elmar / Bender, Max | Kochan, Ibrahim / Blume, Harald | Sieg |
15.02.2020 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Seiler, Elmar / Bender, Max | Sölter, Jens / Meyer, Malte | Niederlage |
15.02.2020 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Seiler, Elmar / Bender, Max | Storm, Andreas / Storm, Jerome | Niederlage |
15.02.2020 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Seiler, Elmar / Bender, Max | Garcia Douba, Mario / Eggers, Mario Thomas | Sieg |
15.02.2020 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Seiler, Elmar / Bender, Max | Röhrs, Martin / Iwan, Oliver | Sieg |
15.02.2020 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Seiler, Elmar / Bender, Max | Friedrichs, Nick / Bonkowski, Matthias | Niederlage |
15.02.2020 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Seiler, Elmar / Bender, Max | Heise, Christian / Mai, Sabine | Niederlage |
15.02.2020 Challenger Sechzehntelfinale Zusatzrunde |
Seiler, Elmar / Bender, Max | Kan, Rasim / Stacey, Ceylani | Sieg |
18.01.2020 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Dittmar, Hagen / Seiler, Elmar | Auria, Luciano / Stacey, Ceylani | Niederlage |
18.01.2020 Challenger Finale Zusatzrunde |
Dittmar, Hagen / Seiler, Elmar | Dorschner, Sebastian / Hoffmann, Matthias | Niederlage |
18.01.2020 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Dittmar, Hagen / Seiler, Elmar | Brandes, Volker / Eggers, Mario Thomas | Sieg |
18.01.2020 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Dittmar, Hagen / Seiler, Elmar | Langer, Jonas / Farsin, Michael | Niederlage |
18.01.2020 Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Dittmar, Hagen / Seiler, Elmar | Olbrich, Reinhard / Brinkhege, Max | Sieg |
18.01.2020 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Dittmar, Hagen / Seiler, Elmar | Reuhs, Manfred / Robben, Heinz | Sieg |
18.01.2020 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Dittmar, Hagen / Seiler, Elmar | Büssing, Vera / Schiffer, Alina | Niederlage |
18.01.2020 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Dittmar, Hagen / Seiler, Elmar | Reuhs, Manfred / Robben, Heinz | Sieg |
31.10.2019 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Seiler, Elmar / Berghald, Bastian | Rüscher, Tristan / Hopmann, Arn | Niederlage |
31.10.2019 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Seiler, Elmar / Berghald, Bastian | Samakeh, Rabie / Kreye, Torben | Sieg |
31.10.2019 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Seiler, Elmar / Berghald, Bastian | Meyer, Arne / Riechey, Henning | Sieg |
31.10.2019 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Seiler, Elmar / Berghald, Bastian | Höhne, Andreas / Klöhn, Christoph | Niederlage |
31.10.2019 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Seiler, Elmar / Berghald, Bastian | Ben Halel, Hamza / Stellfeldt, Olaf | Niederlage |
31.10.2019 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Seiler, Elmar / Berghald, Bastian | Gövert, Chris / Baitis, Florian | Niederlage |
31.10.2019 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Seiler, Elmar / Berghald, Bastian | Meyer, Arne / Riechey, Henning | Sieg |
21.09.2019 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Seiler, Elmar / Reuhs, Manfred | Simon, Sebastian / Link, Vincent | Niederlage |
21.09.2019 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Seiler, Elmar / Reuhs, Manfred | Soppe, Philipp / Retzlaff, Antje | Niederlage |
21.09.2019 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Seiler, Elmar / Reuhs, Manfred | Kreye, Torben / Thomes, Dennis | Niederlage |
21.09.2019 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Seiler, Elmar / Reuhs, Manfred | Block, Monika / Maier, Corinna | Sieg |
21.09.2019 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Seiler, Elmar / Reuhs, Manfred | Farsin, Michael / Samakeh, Rabie | Niederlage |
21.09.2019 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Seiler, Elmar / Reuhs, Manfred | Dorschner, Sebastian / Nickelsen, Levin | Niederlage |
02.08.2019 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Konkolewski, Carsten / Seiler, Elmar | Robben, Heinz / Samakeh, Rabie | Niederlage |
02.08.2019 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Konkolewski, Carsten / Seiler, Elmar | Von Höfen, Andreas / Ulbrich, Claas | Sieg |
02.08.2019 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Konkolewski, Carsten / Seiler, Elmar | Zander, André / Pyökäri, Onni | Niederlage |
02.08.2019 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Konkolewski, Carsten / Seiler, Elmar | Rüscher, Tristan / Hartmann, Manuel | Niederlage |
02.08.2019 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Konkolewski, Carsten / Seiler, Elmar | Weerts, Kai / Lübben, Michael | Sieg |
02.08.2019 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Konkolewski, Carsten / Seiler, Elmar | Freimuth, Henning / Jungsthöfel, Uwe | Sieg |
02.08.2019 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Konkolewski, Carsten / Seiler, Elmar | Kamczyk, Patrik / Dörjes, Noah | Niederlage |
20.07.2019 Challenger 7. Runde Vorrunde |
Seiler, Elmar / Struthoff, Hajo | Safia, Orwa / Christophers, Eike | Niederlage |
20.07.2019 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Seiler, Elmar / Struthoff, Hajo | Rüscher, Tristan / Zander, André | Niederlage |
20.07.2019 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Seiler, Elmar / Struthoff, Hajo | Lübben, Michael / Siebert, Till | Sieg |
20.07.2019 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Seiler, Elmar / Struthoff, Hajo | Stahn, Gerrit / Hübler, Maria | Sieg |
20.07.2019 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Seiler, Elmar / Struthoff, Hajo | Anger, Thomas / Dräger, Randolph | Sieg |
20.07.2019 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Seiler, Elmar / Struthoff, Hajo | Porrmann, Till / von Wolffersdorff, Luisa | Niederlage |
20.07.2019 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Seiler, Elmar / Struthoff, Hajo | Niemeyer, Hanna / Neuber, Patrick | Niederlage |
20.07.2019 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Seiler, Elmar / Struthoff, Hajo | Einenkel, Tobias / Künzel, Max | Niederlage |
29.06.2019 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Seiler, Elmar / Struthoff, Hajo | Büssing, Vera / Adazid, Awaad | Niederlage |
29.06.2019 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Seiler, Elmar / Struthoff, Hajo | Anhalt, Björn / Albers, Timm | Niederlage |
29.06.2019 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Seiler, Elmar / Struthoff, Hajo | Woitke, Hans / Langer, Jonas | Niederlage |
29.06.2019 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Seiler, Elmar / Struthoff, Hajo | Fleck, Marcus / Fleck, Nadine | Niederlage |
29.06.2019 Challenger Platz 3 Zusatzrunde |
Seiler, Elmar / Struthoff, Hajo | Abramowski, Sven / Samakeh, Rabie | Sieg |
29.06.2019 Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Seiler, Elmar / Struthoff, Hajo | Berghald, Bastian / Bollmann, Dennis | Niederlage |
29.06.2019 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Seiler, Elmar / Struthoff, Hajo | Chrzanowski, Konrad / Chrzanowski, Maciej | Sieg |
29.06.2019 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Seiler, Elmar / Struthoff, Hajo | Berghald, Bastian / Bollmann, Dennis | Sieg |
25.05.2019 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Robben, Heinz / Seiler, Elmar | Link, Vincent / Marcus, Sven | Niederlage |
25.05.2019 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Robben, Heinz / Seiler, Elmar | Kupferschmidt, Dennis / Lorenz, Siegfried | Sieg |
25.05.2019 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Robben, Heinz / Seiler, Elmar | Zander, André / Stacey, Ceylani | Niederlage |
25.05.2019 Challenger Platz 3 2. Zusatzrunde |
Robben, Heinz / Seiler, Elmar | Kühlich, Johannes / Bergmann, Florian | Sieg |
25.05.2019 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Robben, Heinz / Seiler, Elmar | Boos, Silke / Schmid, Stefanie | Niederlage |
25.05.2019 Challenger Halbfinale 2. Zusatzrunde |
Robben, Heinz / Seiler, Elmar | Hippler, Hans / Kischel, Mathias | Niederlage |
25.05.2019 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Robben, Heinz / Seiler, Elmar | Pelke, Martin / Brinkhege, Max | Niederlage |
25.05.2019 Challenger Viertelfinale 2. Zusatzrunde |
Robben, Heinz / Seiler, Elmar | Albers, Timm / Anhalt, Björn | Sieg |
25.05.2019 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Robben, Heinz / Seiler, Elmar | Müller, Tobias / Nguyen, Quoc | Niederlage |
05.01.2019 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Seiler, Elmar / Lünswilken, Helge | Freimuth, Henning / Thurau, Philip | Niederlage |
05.01.2019 Challenger 8. Runde Vorrunde |
Seiler, Elmar / Lünswilken, Helge | Haak, Michael / Sassen, Eilert | Sieg |
05.01.2019 Challenger 7. Runde Vorrunde |
Seiler, Elmar / Lünswilken, Helge | Engelking, Sascha / Jahn, Marc | Sieg |
05.01.2019 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Seiler, Elmar / Lünswilken, Helge | Röttger, Nico / Röttger, Marcel | Niederlage |
05.01.2019 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Seiler, Elmar / Lünswilken, Helge | Wächter, Viktor / Meyer zur Capellen, Fabian | Sieg |
05.01.2019 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Seiler, Elmar / Lünswilken, Helge | Krumminga, Michael / Tellmann, Manfred | Sieg |
05.01.2019 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Seiler, Elmar / Lünswilken, Helge | Stuhlmüller, Martin / Cordesmeyer, Carsten | Sieg |
05.01.2019 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Seiler, Elmar / Lünswilken, Helge | Thölke, Maximilian / Konkolewski, Carsten | Niederlage |