16.12.2023
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Aßmann, Robert
/ Zimmermann, Georg |
Mauritz, Thomas
/ Kochan, Ibrahim |
Niederlage |
16.12.2023
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Aßmann, Robert
/ Zimmermann, Georg |
Mauritz, Thomas
/ Kochan, Ibrahim |
Niederlage |
16.12.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Aßmann, Robert
/ Zimmermann, Georg |
Bock, Natascha
/ Calberlah, Sina |
Niederlage |
16.12.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Aßmann, Robert
/ Zimmermann, Georg |
Stellfeldt, Olaf
/ Neuber, Patrick |
Sieg |
16.12.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Aßmann, Robert
/ Zimmermann, Georg |
Paulsen, Axel
/ Olbrich, Pascal |
Sieg |
16.12.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Aßmann, Robert
/ Zimmermann, Georg |
Hühne, Henrik
/ Gökpinar, Erhan |
Sieg |
16.12.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Aßmann, Robert
/ Zimmermann, Georg |
Marcus, Sven
/ Homann, Marcel |
Sieg |
22.10.2022
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Sydorchuk, Liuba
/ Zimmermann, Georg |
Zeidler, Florian
/ Lischke, Felix |
Niederlage |
22.10.2022
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Sydorchuk, Liuba
/ Zimmermann, Georg |
Seewald, Andreas
/ Sauerländer, Sarah |
Sieg |
22.10.2022
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Sydorchuk, Liuba
/ Zimmermann, Georg |
Schlevogt, Marc
/ Woschni, Anton |
Sieg |
22.10.2022
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Sydorchuk, Liuba
/ Zimmermann, Georg |
Lück, Björn
/ Raic-Milosevic, Darjan |
Niederlage |
22.10.2022
Challenger Viertelfinale Zusatzrunde
|
Sydorchuk, Liuba
/ Zimmermann, Georg |
Steffen, Maximilian
/ Reinhold, Timo |
Niederlage |
22.10.2022
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Sydorchuk, Liuba
/ Zimmermann, Georg |
Hickethier, Florentine
/ Schröder, Max |
Sieg |
23.07.2022
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Zimmermann, Georg
/ Böhme, Sarah |
Kreye, Max
/ Woschni, Anton |
Niederlage |
23.07.2022
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Zimmermann, Georg
/ Böhme, Sarah |
Rackow, Marian
/ Dietrich, Sebastian |
Niederlage |
23.07.2022
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Zimmermann, Georg
/ Böhme, Sarah |
Hickethier, Florentine
/ Drobny, Falko |
Niederlage |
23.07.2022
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Zimmermann, Georg
/ Böhme, Sarah |
Korytko, Tobias
/ Domhardt, Tobias |
Niederlage |
23.07.2022
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Zimmermann, Georg
/ Böhme, Sarah |
Schröder, Max
/ Arafat, Diyar |
Niederlage |
23.07.2022
Challenger Viertelfinale Zusatzrunde
|
Zimmermann, Georg
/ Böhme, Sarah |
Schmidt, Martin
/ Andrae, Maximilian |
Niederlage |
23.07.2022
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Zimmermann, Georg
/ Böhme, Sarah |
Schmidt, Martin
/ Andrae, Maximilian |
Niederlage |
23.07.2022
Challenger Achtelfinale Zusatzrunde
|
Zimmermann, Georg
/ Böhme, Sarah |
Hickethier, Florentine
/ Drobny, Falko |
Sieg |
26.03.2022
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Zimmermann, Georg
/ Mellouk, Ayoub |
Görlich, Daniel
/ Carl, Felix |
Niederlage |
26.03.2022
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Zimmermann, Georg
/ Mellouk, Ayoub |
Schröder, Max
/ Raic-Milosevic, Darjan |
Sieg |
26.03.2022
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Zimmermann, Georg
/ Mellouk, Ayoub |
Beck, Svenja
/ Schulze, Andre |
Sieg |
26.03.2022
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Zimmermann, Georg
/ Mellouk, Ayoub |
Woschni, Anton
/ Schlevogt, Marc |
Sieg |
26.03.2022
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Zimmermann, Georg
/ Mellouk, Ayoub |
Dittner, Linn
/ Hilpert, Stefan |
Sieg |
26.03.2022
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Zimmermann, Georg
/ Mellouk, Ayoub |
Domhardt, Tobias
/ Fares, Yaarob |
Niederlage |
26.03.2022
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Zimmermann, Georg
/ Mellouk, Ayoub |
Christian, Marcelo
/ Drobny, Falko |
Niederlage |
12.03.2022
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Schmidt, Martin
/ Zimmermann, Georg |
Tegtmeier, Timo
/ Gawenat, Dennis |
Niederlage |
12.03.2022
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Schmidt, Martin
/ Zimmermann, Georg |
Fares, Yaarob
/ Domhardt, Tobias |
Sieg |
12.03.2022
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Schmidt, Martin
/ Zimmermann, Georg |
Dettmer, Jörg
/ Liesaus, Damien |
Sieg |
12.03.2022
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Schmidt, Martin
/ Zimmermann, Georg |
Neumann, Christoph
/ Schaper, Lorenz |
Sieg |
12.03.2022
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Schmidt, Martin
/ Zimmermann, Georg |
Czerner, Florian
/ Brozinski, Ronny |
Niederlage |
12.03.2022
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Schmidt, Martin
/ Zimmermann, Georg |
Kaufmann, Mike
/ Wedemann, Tim |
Niederlage |
12.03.2022
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Schmidt, Martin
/ Zimmermann, Georg |
Nader, Djamila
/ Florian, Jannis |
Sieg |
09.10.2021
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Lemke, Max
/ Zimmermann, Georg |
Zeidler, Florian
/ Lätzsch, Ricardo |
Niederlage |
09.10.2021
Challenger Finale Zusatzrunde
|
Lemke, Max
/ Zimmermann, Georg |
Malcher, Anna-Lena
/ Rosenbaum, Henry |
Niederlage |
09.10.2021
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Lemke, Max
/ Zimmermann, Georg |
Sieh, Daniel
/ Herold, Thomas |
Sieg |
09.10.2021
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Lemke, Max
/ Zimmermann, Georg |
Aßmann, Robert
/ Kurth, Sylvia |
Sieg |
09.10.2021
Challenger Halbfinale Zusatzrunde
|
Lemke, Max
/ Zimmermann, Georg |
Zimny, Axel
/ Neumann, Mato |
Sieg |
09.10.2021
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Lemke, Max
/ Zimmermann, Georg |
Malcher, Anna-Lena
/ Rosenbaum, Henry |
Sieg |
09.10.2021
Challenger Viertelfinale Zusatzrunde
|
Lemke, Max
/ Zimmermann, Georg |
Dittner, Linn
/ Hilpert, Stefan |
Sieg |
09.10.2021
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Lemke, Max
/ Zimmermann, Georg |
Seewald, Andreas
/ Sauerländer, Sarah |
Niederlage |
09.10.2021
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Lemke, Max
/ Zimmermann, Georg |
Heber, Christian
/ Heber, Josefine |
Niederlage |
15.02.2020
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Aßmann, Robert
/ Zimmermann, Georg |
Storm, Andreas
/ Storm, Jerome |
Niederlage |
15.02.2020
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Aßmann, Robert
/ Zimmermann, Georg |
Baitis, Florian
/ Safia, Orwa |
Sieg |
15.02.2020
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Aßmann, Robert
/ Zimmermann, Georg |
Klöhn, Christoph
/ Neumann, Christoph |
Sieg |
15.02.2020
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Aßmann, Robert
/ Zimmermann, Georg |
Wagner, Joschka
/ Bammesberger, André |
Niederlage |
15.02.2020
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Aßmann, Robert
/ Zimmermann, Georg |
Wilke, Matthias
/ Nguyen, Quoc |
Sieg |
15.02.2020
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Aßmann, Robert
/ Zimmermann, Georg |
Koch, Linus
/ Dörjes, Noah |
Sieg |
15.02.2020
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Aßmann, Robert
/ Zimmermann, Georg |
Mauritz, Thomas
/ Gawenat, Dennis |
Sieg |
15.02.2020
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Aßmann, Robert
/ Zimmermann, Georg |
Hopmann, Arn
/ Rüscher, Tristan |
Sieg |
13.07.2019
Challenger Halbfinale Hauptrunde
|
Aßmann, Robert
/ Zimmermann, Georg |
Rosenbaum, Henry
/ Hubatsch, Christian |
Sieg |
13.07.2019
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Aßmann, Robert
/ Zimmermann, Georg |
Bender, Max
/ Lemke, Max |
Sieg |
13.07.2019
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Aßmann, Robert
/ Zimmermann, Georg |
Rosenbaum, Henry
/ Hubatsch, Christian |
Sieg |
13.07.2019
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Aßmann, Robert
/ Zimmermann, Georg |
von Wolffersdorff, Luisa
/ Porrmann, Till |
Sieg |
13.07.2019
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Aßmann, Robert
/ Zimmermann, Georg |
Künzel, Max
/ Rethfeldt, Manuel |
Sieg |
13.07.2019
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Aßmann, Robert
/ Zimmermann, Georg |
Sachau, Sabrina
/ Dahlke, Peter |
Sieg |
13.07.2019
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Aßmann, Robert
/ Zimmermann, Georg |
Strzelczyk, Daniel
/ Rühl, Thomas |
Sieg |
29.09.2018
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Lemke, Max
/ Zimmermann, Georg |
Mellouk, Ayoub
/ Behringer, Leonard |
Niederlage |
29.09.2018
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Lemke, Max
/ Zimmermann, Georg |
Boos, Matze
/ Kowalczyk, David |
Niederlage |
29.09.2018
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Lemke, Max
/ Zimmermann, Georg |
Aßmann, Robert
/ Höhne, Thomas |
Niederlage |
29.09.2018
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Lemke, Max
/ Zimmermann, Georg |
Porrmann, Till
/ Ehrlich, Hannes |
Sieg |