Senioren-Bundesliga

Immer mehr Senioren begeistern sich neu für den Tischfußballsport oder finden den Weg zurück in unsere Strukturen. Im internationalen Wettkampfgeschehen dominieren die Deutschen Senioren und sorgen regelmäßig für herausragende Erfolge. Was dem Wettkampfbetrieb der Senioren noch fehlte, war ein Ligabetrieb, in dem sie sich, unabhängig von den anderen Altersklassen, im Team messen können.

Aus diesem Grund hat wird 2011 erstmals die Senioren-Bundesliga ausgetragen. In dieser Pilot-Saison haben sich 12 Teams angemeldet.

Rene Agatz

 

Informationen

Kategorie: Senioren
Verein: Südstadt Kickers Karlsruhe e.V.
Organisation: Baden-Württembergischer Tf-Verband TFVBW
Nationale Spielernr.: 01-0266
Internationale Spielernr.: 27601847
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2018
Herren 1034 1842
2017
Herren 489 1651
2016
Herren 1261 1745
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2018
Challenger Sa., 21.07.2018 St. Wendel Offenes Einzel 18 31
Challenger Sa., 21.07.2018 St. Wendel Offenes Doppel 16 20
Challenger Sa., 24.03.2018 St. Leon - Rot Offenes Doppel 10 22
2017
ITSF Masters Series Sa., 09.09.2017 Ottweiler Offenes Doppel 12 39
ITSF Masters Series So., 10.09.2017 Ottweiler Offenes Einzel 28 36
ITSF Masters Series Sa., 09.09.2017 Ottweiler Gemeinsame Vorrunde Doppel 12 56
ITSF Masters Series So., 10.09.2017 Ottweiler Gemeinsame Vorrunde Einzel 39 71
Challenger Sa., 17.06.2017 St.Leon-Rot Offenes Doppel 6 15
Challenger Sa., 17.06.2017 St.Leon-Rot Gemeinsame Vorrunde Doppel 6 15
Challenger Sa., 22.04.2017 St.Leon-Rot Offenes Doppel 11 26
Challenger Sa., 22.04.2017 St.Leon-Rot Gemeinsame Vorrunde Doppel 9 29
2016
Dt.-Frz. Tischfussball Tage Sa., 10.09.2016 Steinbach Offenes Doppel 29 40
Dt.-Frz. Tischfussball Tage So., 11.09.2016 Steinbach Offenes Einzel 34 43
Dt.-Frz. Tischfussball Tage Sa., 10.09.2016 Steinbach Gemeinsame Vorrunde Doppel 25 55
Dt.-Frz. Tischfussball Tage So., 11.09.2016 Steinbach Gemeinsame Vorrunde Einzel 44 69
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2019
1. TFC St. Leon-Rot Seniorenbundesliga Hauptrunde, Senioren Bundesliga Gruppe B
2018
Südstadtkickers Karlsruhe 2. Bundesliga Finals, 2. Bundesliga Gruppe A3, 2. Bundesliga Gruppe C, 2. Bundesliga Vorrunde
2017
Südstadtkickers Karlsruhe 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2016
Südstadtkickers Karlsruhe 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2014
Südstadt Kickers Karlsruhe 2. Bundesliga Herren Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
21.07.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Agatz, Rene Mai, Simon Niederlage
21.07.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Agatz, Rene Reimann, Silas Niederlage
21.07.2018
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Agatz, Rene Gietzen, Matthias Sieg
21.07.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Agatz, Rene Gehrlein, Nicola Sieg
21.07.2018
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Agatz, Rene Gabriel, Ulf Niederlage
21.07.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Agatz, Rene Pütz, Pascal Niederlage
21.07.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Agatz, Rene Klaffke, Michel Sieg
21.07.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Agatz, Rene Müller, Steven Niederlage
21.07.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Agatz, Rene Thiry, Peter Sieg
10.09.2017
ITSF Masters Series
6. Runde Hauptrunde
Agatz, Rene Lawall, Wolfgang Sieg
10.09.2017
ITSF Masters Series
5. Runde Hauptrunde
Agatz, Rene Wilhelm, Christoph Niederlage
10.09.2017
ITSF Masters Series
4. Runde Hauptrunde
Agatz, Rene Brusteins, Jurijs Sieg
10.09.2017
ITSF Masters Series
3. Runde Hauptrunde
Agatz, Rene Klass, Maurice Niederlage
10.09.2017
ITSF Masters Series
2. Runde Hauptrunde
Agatz, Rene Töller, Matthias Sieg
10.09.2017
ITSF Masters Series
Achtelfinale Zusatzrunde
Agatz, Rene Sorger, Daniel Niederlage
11.09.2016
Dt.-Frz. Tischfussball Tage
6. Runde Hauptrunde
Agatz, Rene Bechtel, Jessica Sieg
11.09.2016
Dt.-Frz. Tischfussball Tage
5. Runde Hauptrunde
Agatz, Rene Horbach, Karl-Heinz Sieg
11.09.2016
Dt.-Frz. Tischfussball Tage
4. Runde Hauptrunde
Agatz, Rene Cornelius, Josef Niederlage
11.09.2016
Dt.-Frz. Tischfussball Tage
3. Runde Hauptrunde
Agatz, Rene Lupusella, Franco Niederlage
11.09.2016
Dt.-Frz. Tischfussball Tage
Achtelfinale Zusatzrunde
Agatz, Rene Sorger, Daniel Niederlage
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
13.07.2019
Seniorenbundesliga Hauptrunde
Platz 9-12
Agatz, Rene / Eichhorn, Thomas
1. TFC St. Leon-Rot
Dürfahrt, Klaus / Spieß, Frank
TFF Kickerparadies Berlin
Sieg
13.07.2019
Seniorenbundesliga Hauptrunde
Platz 9-12
Agatz, Rene / Brauch, Reiner
1. TFC St. Leon-Rot
Pichler, Markus / Kropf, Bernd
TFF Kickerparadies Berlin
Unentschieden
13.07.2019
Seniorenbundesliga Hauptrunde
Platz 9-16
Eichhorn, Thomas / Agatz, Rene
1. TFC St. Leon-Rot
Eich, Paul / Murer, Frank
TG Altstadt
Sieg
13.07.2019
Seniorenbundesliga Hauptrunde
Platz 9-16
Agatz, Rene / Eichhorn, Thomas
1. TFC St. Leon-Rot
Murer, Frank / Morgenstern, Klaus
TG Altstadt
Sieg
13.07.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Eichhorn, Thomas / Agatz, Rene
1. TFC St. Leon-Rot
Diercks, Roberto / Lippold, Jörg
Kickerfreunde Oberhausen
Niederlage
13.07.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Agatz, Rene / Eichhorn, Thomas
1. TFC St. Leon-Rot
Gruber, Romano / Geiselbacher, Holger
Kickerfreunde Oberhausen
Niederlage
13.07.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Agatz, Rene / Eichhorn, Thomas
1. TFC St. Leon-Rot
Pütz, Thomas / Haag, Michael
TFC Ludweiler
Niederlage
13.07.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Agatz, Rene / Eichhorn, Thomas
1. TFC St. Leon-Rot
Schreiner, Alfred / Haag, Michael
TFC Ludweiler
Niederlage
17.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Eichhorn, Thomas / Agatz, Rene
1. TFC St. Leon-Rot
Kruse, Richard / Klockgether, Max
KC Olympic Oldenburg
Unentschieden
17.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Eichhorn, Thomas / Agatz, Rene
1. TFC St. Leon-Rot
Weiland, Marcus / Hellwig, Michael
KC Olympic Oldenburg
Unentschieden
17.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Eichhorn, Thomas / Agatz, Rene
1. TFC St. Leon-Rot
Daunicht, Klaus / Friedrich, Michael
Kölner Kickerfabrik
Unentschieden
17.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Eichhorn, Thomas / Agatz, Rene
1. TFC St. Leon-Rot
Töller, Matthias / Ecker, Ralf
Kölner Kickerfabrik
Unentschieden
16.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Eichhorn, Thomas / Agatz, Rene
1. TFC St. Leon-Rot
Pichler, Markus / Kropf, Bernd
TFF Kickerparadies Berlin
Unentschieden
16.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Eichhorn, Thomas / Agatz, Rene
1. TFC St. Leon-Rot
Dürfahrt, Klaus / Dwenger, Gerald
TFF Kickerparadies Berlin
Sieg
16.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Eichhorn, Thomas / Agatz, Rene
1. TFC St. Leon-Rot
Aalderks, Ludger / Bäter, Klaus
Hannover 96
Unentschieden
16.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Eichhorn, Thomas / Agatz, Rene
1. TFC St. Leon-Rot
Bäter, Klaus / Jodkuhn, Frank
Hannover 96
Niederlage
16.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Eichhorn, Thomas / Agatz, Rene
1. TFC St. Leon-Rot
Müller, Klaus / Pfisterer, Peter
Kick`IN Ingolstadt
Unentschieden
16.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Eichhorn, Thomas / Agatz, Rene
1. TFC St. Leon-Rot
Albert, Peter / Raabe, Sören
Kick`IN Ingolstadt
Niederlage
21.07.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Westphal, Mark / Agatz, Rene Sturmer, David / Thiry, Peter Sieg
21.07.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Westphal, Mark / Agatz, Rene Übelacker, Lukas / Nicolin, Jan Niederlage
21.07.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Westphal, Mark / Agatz, Rene Glocker, Patrick / Mai, Simon Niederlage
21.07.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Westphal, Mark / Agatz, Rene Becker, Alexander / Zimmer, Oliver Niederlage
21.07.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Westphal, Mark / Agatz, Rene Klass, Maurice / Groß, Peter Niederlage
21.07.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Westphal, Mark / Agatz, Rene Glocker, Justin / Messina, Elias Sieg
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe C
5. Spieltag
Agatz, Rene / Westphal, Mark
Südstadtkickers Karlsruhe
Przesdzink, Thomas / Kießling, Heinz
DFST Passau
Unentschieden
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe C
5. Spieltag
Neefs, Tim / Agatz, Rene
Südstadtkickers Karlsruhe
Graf, Matthias / Seisenberger, Kurt
DFST Passau
Unentschieden
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe C
3. Spieltag
Neefs, Tim / Agatz, Rene
Südstadtkickers Karlsruhe
Szabò, Sándor / Tobisch-Haupt, Konstantin
TFC Nürnberg
Unentschieden
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe C
3. Spieltag
Neefs, Tim / Agatz, Rene
Südstadtkickers Karlsruhe
Szabò, Sándor / Berning, Patrick
TFC Nürnberg
Sieg
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe C
2. Spieltag
Mikonya, Manfred / Agatz, Rene
Südstadtkickers Karlsruhe
Ludewig, Thomas / Gröschl, Patrick
TFF Kleinwallstadt
Unentschieden
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe C
1. Spieltag
Neefs, Tim / Agatz, Rene
Südstadtkickers Karlsruhe
Salewski, Markus / Hampel, Raphael
Tablesoccer Dortmund
Unentschieden
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe C
1. Spieltag
Otten, Yuri / Agatz, Rene
Südstadtkickers Karlsruhe
Pohl, Marvin / Schmitz, Dominik
Tablesoccer Dortmund
Unentschieden
24.03.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Westphal, Mark / Agatz, Rene Pisot, Dirk / Baro, Peter Sieg
24.03.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Westphal, Mark / Agatz, Rene Palm, Andrea / Palm, Sabine Sieg
24.03.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Westphal, Mark / Agatz, Rene Steger, Uwe / Seitzinger, Horst Sieg
24.03.2018
Challenger
Finale Zusatzrunde
Westphal, Mark / Agatz, Rene Queitsch, Imke / Zupanic, Miro Niederlage
24.03.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Westphal, Mark / Agatz, Rene Londero, Josef / Weber, Christian Niederlage
24.03.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Westphal, Mark / Agatz, Rene Bruch, Matthias / May, Simon Niederlage
24.03.2018
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Westphal, Mark / Agatz, Rene Bruch, Matthias / May, Simon Niederlage
24.03.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Westphal, Mark / Agatz, Rene Herhoffer, Luk / Hofmann, Hendrik Sieg
24.03.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Westphal, Mark / Agatz, Rene Krusche, Philip / May, Lion Sieg
24.03.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Westphal, Mark / Agatz, Rene Queitsch, Imke / Zupanic, Miro Niederlage
09.09.2017
ITSF Masters Series
7. Runde Hauptrunde
Agatz, Rene / Westphal, Mark Schmitt, Manuel / Denis, Alexis Sieg
09.09.2017
ITSF Masters Series
4. Runde Hauptrunde
Agatz, Rene / Westphal, Mark Plaspohl, Uwe / Klose, Rolf Sieg
09.09.2017
ITSF Masters Series
2. Runde Hauptrunde
Agatz, Rene / Westphal, Mark Herschung, Susanne / Bechtel, Jessica Sieg
09.09.2017
ITSF Masters Series
Achtelfinale Hauptrunde
Agatz, Rene / Westphal, Mark Uhlemann, Jens / Westermann, Niklaas Niederlage
20.08.2017
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 21-22
Neefs, Tim / Agatz, Rene
Südstadtkickers Karlsruhe
Hoti, Hysen / Burkhardt, Hans
TFV München
Unentschieden
20.08.2017
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 21-22
Neefs, Tim / Agatz, Rene
Südstadtkickers Karlsruhe
Bonfert, Thomas / Geb, Denis
TFV München
Unentschieden
20.08.2017
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 21-24
Otten, Yuri / Agatz, Rene
Südstadtkickers Karlsruhe
Aprile, Daniele / Reiland, Rene
TFB Mannheim
Sieg
20.08.2017
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 21-24
Agatz, Rene / Neefs, Tim
Südstadtkickers Karlsruhe
Groth, Malte / Göbel, Vincent
TFB Mannheim
Sieg
20.08.2017
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 17-24
Neefs, Tim / Agatz, Rene
Südstadtkickers Karlsruhe
Firat, Nail / Götz, Paul
Bärserker Berlin
Sieg
20.08.2017
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 17-24
Neefs, Tim / Agatz, Rene
Südstadtkickers Karlsruhe
Frembgen, Simon / Götz, Paul
Bärserker Berlin
Niederlage
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
11. Spieltag
Neefs, Tim / Agatz, Rene
Südstadtkickers Karlsruhe
Lindner, Florian / Otte, Thomas
Magic Soccer Marktleuthen
Unentschieden
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
11. Spieltag
Neefs, Tim / Agatz, Rene
Südstadtkickers Karlsruhe
Kastner, Matthias / Lischke, Felix
Magic Soccer Marktleuthen
Unentschieden
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
9. Spieltag
Otten, Yuri / Agatz, Rene
Südstadtkickers Karlsruhe
Mortensen Ernits, Rafael / Müller, Yannick
Roter Stern Bremen
Niederlage
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
9. Spieltag
Neefs, Tim / Agatz, Rene
Südstadtkickers Karlsruhe
Bielefeld, Jörg / Baitis, Florian
Roter Stern Bremen
Sieg
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
8. Spieltag
Otten, Yuri / Agatz, Rene
Südstadtkickers Karlsruhe
Friedrichs, Nick / Winters, Sander
Foosvolk Dortmund
Unentschieden
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
8. Spieltag
Neefs, Tim / Agatz, Rene
Südstadtkickers Karlsruhe
Pynoo, Brecht / Rüber, Philipp
Foosvolk Dortmund
Unentschieden
17.06.2017
Challenger
7. Runde Hauptrunde
Westphal, Mark / Agatz, Rene Mendler, Günter / Mendler, Patrice Niederlage
17.06.2017
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Westphal, Mark / Agatz, Rene Gumbrecht, Carmen / Brück, Ralf Sieg
17.06.2017
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Westphal, Mark / Agatz, Rene Queitsch, Imke / Wunderlich, Katharina Sieg
17.06.2017
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Westphal, Mark / Agatz, Rene Schieszl, Bernd / Hangebrauck, Uwe Sieg
17.06.2017
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Westphal, Mark / Agatz, Rene Oberacker, Dominik / Märzheuser, Achim Niederlage
17.06.2017
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Westphal, Mark / Agatz, Rene Zavt, Dimitrij / Grützner, Marcel Niederlage
17.06.2017
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Agatz, Rene / Westphal, Mark Mendler, Patrice / Mendler, Günter Niederlage
22.04.2017
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Queitsch, Imke / Agatz, Rene Widmann, Michael / Thome, Mario Sieg
22.04.2017
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Queitsch, Imke / Agatz, Rene Schmidt, Andreas / Mai, Simon Niederlage
22.04.2017
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Queitsch, Imke / Agatz, Rene Baranczyk, René / Schöneck, Thorsten Sieg
22.04.2017
Challenger
7. Runde Hauptrunde
Queitsch, Imke / Agatz, Rene Ludwig, Markus / Puschmann, Alexander Niederlage
22.04.2017
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Queitsch, Imke / Agatz, Rene Baranczyk, René / Schöneck, Thorsten Sieg
22.04.2017
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Queitsch, Imke / Agatz, Rene Weis, Marco / Püschel, Steffen Sieg
22.04.2017
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Queitsch, Imke / Agatz, Rene Moos, Dennis / Groß, Peter Niederlage
22.04.2017
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Queitsch, Imke / Agatz, Rene Sadeq, Karzan Mohammed / Zupanic, Miro Sieg
22.04.2017
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Queitsch, Imke / Agatz, Rene Weber, Christian / Hirt, Sven Niederlage
22.04.2017
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Queitsch, Imke / Agatz, Rene Brauch, Reiner / Londero, Josef Sieg
26.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
7. Spieltag
De Canck, Igor / Agatz, Rene
Südstadtkickers Karlsruhe
Nguyen-Thien, Phi / Fuchs, Michael
TFV München
Unentschieden
26.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
7. Spieltag
De Canck, Igor / Agatz, Rene
Südstadtkickers Karlsruhe
Nguyen-Thien, Phi / Bonfert, Thomas
TFV München
Unentschieden
26.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
6. Spieltag
De Canck, Igor / Agatz, Rene
Südstadtkickers Karlsruhe
Mariam, Robih / Auria, Luciano
FC St. Pauli
Niederlage
26.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
6. Spieltag
Otten, Yuri / Agatz, Rene
Südstadtkickers Karlsruhe
Mariam, Robih / Büsing, Marco
FC St. Pauli
Niederlage
26.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
5. Spieltag
Neefs, Tim / Agatz, Rene
Südstadtkickers Karlsruhe
Högemann, Bernd / Högemann, Theo
KC Gehlenberg
Unentschieden
26.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
5. Spieltag
Neefs, Tim / Agatz, Rene
Südstadtkickers Karlsruhe
Högemann, Bernd / Högemann, Theo
KC Gehlenberg
Unentschieden
25.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
4. Spieltag
Neefs, Tim / Agatz, Rene
Südstadtkickers Karlsruhe
Busch, Simon / Poliwoda, Jakob
Kickerfreunde Bremen
Unentschieden
25.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
4. Spieltag
Neefs, Tim / Agatz, Rene
Südstadtkickers Karlsruhe
Koopmann, Viktor / Langer, Jonas
Kickerfreunde Bremen
Niederlage
25.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
3. Spieltag
Neefs, Tim / Agatz, Rene
Südstadtkickers Karlsruhe
Bitterberg, Holger / Poschner, Daniel
TFC Berlin
Unentschieden
25.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
3. Spieltag
Neefs, Tim / Agatz, Rene
Südstadtkickers Karlsruhe
Binia, Youssou / Drobick, Max
TFC Berlin
Unentschieden
25.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2. Spieltag
Neefs, Tim / Agatz, Rene
Südstadtkickers Karlsruhe
Pfingst, Dominik / Salewski, Markus
Tablesoccer Dortmund
Unentschieden
25.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2. Spieltag
Otten, Yuri / Agatz, Rene
Südstadtkickers Karlsruhe
Czerner, Florian / Serowy, Heiko
Tablesoccer Dortmund
Niederlage
25.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
1. Spieltag
Otten, Yuri / Agatz, Rene
Südstadtkickers Karlsruhe
Peter, Stephan / Seebald, Sebastian
OTC Ottweiler
Niederlage
25.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
1. Spieltag
Otten, Yuri / Agatz, Rene
Südstadtkickers Karlsruhe
Peter, Stephan / Seebald, Sebastian
OTC Ottweiler
Unentschieden
10.09.2016
Dt.-Frz. Tischfussball Tage
6. Runde Hauptrunde
Agatz, Rene / De Canck, Igor Schreiner, Alfred / Schneider, Dirk Niederlage
10.09.2016
Dt.-Frz. Tischfussball Tage
5. Runde Hauptrunde
Agatz, Rene / De Canck, Igor Glocker, Patrick / Didion, Patrick Niederlage
10.09.2016
Dt.-Frz. Tischfussball Tage
4. Runde Hauptrunde
Agatz, Rene / De Canck, Igor Pütz, Vanessa / Veith, Jennifer Sieg
10.09.2016
Dt.-Frz. Tischfussball Tage
3. Runde Hauptrunde
Agatz, Rene / De Canck, Igor Pütz, Pascal / Rubel, Constantin Sieg
10.09.2016
Dt.-Frz. Tischfussball Tage
2. Runde Hauptrunde
Agatz, Rene / De Canck, Igor Sachse, Stefan / Reinermann, Erik Niederlage
10.09.2016
Dt.-Frz. Tischfussball Tage
1. Runde Hauptrunde
Agatz, Rene / De Canck, Igor Dins, Ruth / Trabert, Christine Sieg
14.08.2016
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 13-16
Neefs, Tim / Agatz, Rene
Südstadtkickers Karlsruhe
Pynoo, Brecht / Winters, Sander
Foosvolk Dortmund
Unentschieden
14.08.2016
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 13-16
Otten, Yuri / Agatz, Rene
Südstadtkickers Karlsruhe
Bhattoe, Vijay / Rüber, Philipp
Foosvolk Dortmund
Sieg
13.08.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
11. Spieltag
Otten, Yuri / Agatz, Rene
Südstadtkickers Karlsruhe
Gräber, Sven / Wagner, Christian
Soccerteam Vilsbiburg
Sieg
13.08.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
11. Spieltag
Otten, Yuri / Agatz, Rene
Südstadtkickers Karlsruhe
Gräber, Sven / Regen, Tino
Soccerteam Vilsbiburg
Unentschieden
13.08.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
10. Spieltag
Agatz, Rene / Otten, Yuri
Südstadtkickers Karlsruhe
Landwehr, Martin / Horn, Robert
City Soccer Kassel
Unentschieden
13.08.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
10. Spieltag
Otten, Yuri / Agatz, Rene
Südstadtkickers Karlsruhe
Schweitzer, Dirk / Bakis, Ümit
City Soccer Kassel
Sieg
 

Partner & Sponsoren

Powered by