Senioren-Bundesliga

Immer mehr Senioren begeistern sich neu für den Tischfußballsport oder finden den Weg zurück in unsere Strukturen. Im internationalen Wettkampfgeschehen dominieren die Deutschen Senioren und sorgen regelmäßig für herausragende Erfolge. Was dem Wettkampfbetrieb der Senioren noch fehlte, war ein Ligabetrieb, in dem sie sich, unabhängig von den anderen Altersklassen, im Team messen können.

Aus diesem Grund hat wird 2011 erstmals die Senioren-Bundesliga ausgetragen. In dieser Pilot-Saison haben sich 12 Teams angemeldet.

Anestis Agelopoulos

 

Informationen

Kategorie: Senioren
Verein: Tischfußball-Club Mönchengladbach
Organisation: Nordrhein-Westfälischer Tf-Verband NWTFV
Nationale Spielernr.: 10-0683
Internationale Spielernr.: 27606213
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2021
Senioren Ü50 6 166
2019
Senioren Ü50 15 311
2017
Herren 467 1651
2016
Herren 735 1745
2014
Herren 603 1556
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2021
ITSF Masters Sa., 21.08.2021 Steinbach Senioren Doppel 1 8
Challenger Sa., 22.02.2020 Haltern am See Senioren Doppel 1 28
Challenger Sa., 22.02.2020 Haltern am See Senioren Einzel 9 47
10.Landsknecht Kicker Cup Sa., 08.02.2020 Uckerath Offenes Doppel 31 73
10.Landsknecht Kicker Cup Fr., 07.02.2020 Uckerath Warm Up Doppel 2 47
10.Landsknecht Kicker Cup Sa., 08.02.2020 Uckerath Gemeinsame Vorrunde 56 99
2019
Leonhart WS Sa., 14.09.2019 St. Wendel Senioren Doppel 2 33
ITSF Masters Sa., 08.06.2019 Dortmund Senioren Doppel 2 27
ITSF Masters So., 09.06.2019 Dortmund Senioren Einzel 7 33
Challenger Sa., 23.02.2019 Köln Senioren Doppel 1 11
Challenger Sa., 23.02.2019 Köln Senioren Einzel 3 22
Challenger Sa., 15.12.2018 Dortmund Senioren Doppel 6 10
2017
Challenger Sa., 17.06.2017 Andernach Offenes Doppel 2 14
Challenger Sa., 17.06.2017 Andernach Gemeinsame Vorrunde Doppel 3 18
Challenger Sa., 10.12.2016 Heimbach-Weis Offenes Doppel 5 37
Challenger Sa., 10.12.2016 Heimbach-Weis Gemeinsame Vorrunde 5 46
2016
Challenger Sa., 19.03.2016 Neuwied Offenes Doppel 5 21
Challenger Sa., 19.03.2016 Neuwied Gemeinsame Vorrunde 2 28
Challenger Sa., 28.11.2015 Köln Offenes Doppel 40 99
Challenger Sa., 28.11.2015 Köln Gemeinsame Vorrunde 40 105
2014
Challenger Sa., 21.06.2014 Kleve Gemeinsame Vorrunde 7 42
Challenger Sa., 21.06.2014 Kleve Offenes Doppel 4 35
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2020
Kicker Giants Mönchengladbach Senioren Bundesliga Vorrunde
2019
TFC Mönchengladbach Aufstiegsrunde Senioren
Kicker Giants Mönchengladbach Seniorenbundesliga Hauptrunde, Senioren Bundesliga Gruppe A
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
22.02.2020
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Agelopoulos, Anestis Kruse, Richard Niederlage
22.02.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Agelopoulos, Anestis Flunkert, Frank Sieg
22.02.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Agelopoulos, Anestis Wahl, Johann Sieg
22.02.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Agelopoulos, Anestis Friedrich, Michael Sieg
22.02.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Agelopoulos, Anestis Baier, Christian Niederlage
22.02.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Agelopoulos, Anestis Schönig, Reinhard Sieg
22.02.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Agelopoulos, Anestis Rissmann, Mario Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
Viertelfinale Hauptrunde
Agelopoulos, Anestis Wahl, Johann Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Agelopoulos, Anestis Schwinn, Volker Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Agelopoulos, Anestis Wahl, Johann Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Agelopoulos, Anestis Gottesleben, Klaus Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Agelopoulos, Anestis Mauritz, Thomas Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Agelopoulos, Anestis Metzler, Stefan Sieg
23.02.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Agelopoulos, Anestis Kretschmer, Andreas Sieg
23.02.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Agelopoulos, Anestis Stamm, Andreas Niederlage
23.02.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Agelopoulos, Anestis Baars, Bernd Sieg
23.02.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Agelopoulos, Anestis Gruber, Romano Sieg
23.02.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Agelopoulos, Anestis Lippert, Karl Sieg
23.02.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Agelopoulos, Anestis Wahl, Johann Niederlage
23.02.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Agelopoulos, Anestis Janßen, Theo Sieg
23.02.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Agelopoulos, Anestis Blaskowitz, Manfred Sieg
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
22.02.2020
Challenger
Finale Hauptrunde
Agelopoulos, Anestis / Hazwani, Rami Töller, Matthias / Kruse, Richard Sieg
22.02.2020
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Agelopoulos, Anestis / Hazwani, Rami Schmidthuysen, Klaus / Baars, Bernd Sieg
22.02.2020
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Agelopoulos, Anestis / Hazwani, Rami Dathe-Kühn, Michael / Pelzer, Dirk Sieg
22.02.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Agelopoulos, Anestis / Hazwani, Rami Friedrich, Michael / Strauch, Stefan Sieg
22.02.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Agelopoulos, Anestis / Hazwani, Rami Gruber, Romano / Kretschmer, Andreas Niederlage
22.02.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Agelopoulos, Anestis / Hazwani, Rami Schmidthuysen, Klaus / Baars, Bernd Sieg
22.02.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Agelopoulos, Anestis / Hazwani, Rami Daunicht, Klaus / Landwehr, Martin Sieg
22.02.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Agelopoulos, Anestis / Hazwani, Rami Wahl, Johann / Stamm, Andreas Sieg
22.02.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Agelopoulos, Anestis / Hazwani, Rami Dally, Heinz / van Kempen, Frank Sieg
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
Achtelfinale Zusatzrunde
Agelopoulos, Anestis / Hazwani, Rami Achtmann, Philipp / Stabenau, Mark Niederlage
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Agelopoulos, Anestis / Hazwani, Rami Schmidt, Thomas / Sochiera, Paul Sieg
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
6. Runde Hauptrunde
Agelopoulos, Anestis / Hazwani, Rami Schmidt, Thomas / Sochiera, Paul Niederlage
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Hauptrunde
Agelopoulos, Anestis / Hazwani, Rami Moritz, Jennifer / Krakow, Kai Sieg
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Hauptrunde
Agelopoulos, Anestis / Hazwani, Rami Bredthauer, Stefanie / Pfingst, Dominik Niederlage
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Hauptrunde
Agelopoulos, Anestis / Hazwani, Rami Sieben, Michael / Schumacher, Gisbert Niederlage
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Hauptrunde
Agelopoulos, Anestis / Hazwani, Rami Stamm, Isabell / Bluhm, Jennifer Sieg
07.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
Finale Hauptrunde
Hazwani, Wail / Agelopoulos, Anestis Baars, Bernd / Janßen, Luis Niederlage
07.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
Halbfinale Hauptrunde
Hazwani, Wail / Agelopoulos, Anestis Bade, Matthias / Greve, Jona Sieg
07.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
Viertelfinale Hauptrunde
Hazwani, Wail / Agelopoulos, Anestis Nicolin, Jan / Decker, Sascha Sieg
07.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Vorrunde
Hazwani, Wail / Agelopoulos, Anestis Robben, Heinz / Gerdes, Klaus Sieg
07.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Vorrunde
Hazwani, Wail / Agelopoulos, Anestis Schüßler, Christopher / Rasch, Menix Sieg
07.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Vorrunde
Hazwani, Wail / Agelopoulos, Anestis Schmidt, Thomas / Sochiera, Paul Niederlage
07.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Vorrunde
Hazwani, Wail / Agelopoulos, Anestis Scherer, Benedikt / Langhorst, Bernd Sieg
14.07.2019
Seniorenbundesliga Hauptrunde
Platz 3
Agelopoulos, Anestis / Schumacher, Gisbert
Kicker Giants Mönchengladbach
Bach, Ralph / Lang, Manfred
OTC Ottweiler
Sieg
14.07.2019
Seniorenbundesliga Hauptrunde
Platz 3
Agelopoulos, Anestis / Dally, Heinz
Kicker Giants Mönchengladbach
Bach, Ralph / Lang, Manfred
OTC Ottweiler
Unentschieden
13.07.2019
Seniorenbundesliga Hauptrunde
Viertelfinale
Agelopoulos, Anestis / Schumacher, Gisbert
Kicker Giants Mönchengladbach
Bergmann, Karl-Heinz / Bienlein, Bertholt
Kick`IN Ingolstadt
Unentschieden
13.07.2019
Seniorenbundesliga Hauptrunde
Viertelfinale
Agelopoulos, Anestis / Dally, Heinz
Kicker Giants Mönchengladbach
Müller, Klaus / Bienlein, Bertholt
Kick`IN Ingolstadt
Sieg
13.07.2019
Senioren Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Agelopoulos, Anestis / Schumacher, Gisbert
Kicker Giants Mönchengladbach
Karl, Volker / Flunkert, Frank
TFC Phoenix Bochum
Sieg
13.07.2019
Senioren Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Agelopoulos, Anestis / Dally, Heinz
Kicker Giants Mönchengladbach
Karaali, Abdullah / Gohres, Martin
TFC Phoenix Bochum
Sieg
13.07.2019
Seniorenbundesliga Hauptrunde
Halbfinale
Agelopoulos, Anestis / Schumacher, Gisbert
Kicker Giants Mönchengladbach
Strauch, Stefan / Droese, Dirk
VfB Rodheim/Horloff
Unentschieden
13.07.2019
Seniorenbundesliga Hauptrunde
Halbfinale
Agelopoulos, Anestis / Dally, Heinz
Kicker Giants Mönchengladbach
Mulch, Robert / Landwehr, Martin
VfB Rodheim/Horloff
Unentschieden
13.07.2019
Senioren Bundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Agelopoulos, Anestis / Schumacher, Gisbert
Kicker Giants Mönchengladbach
Peter, Stephan / Kurtz, Rene
OTC Ottweiler
Unentschieden
13.07.2019
Senioren Bundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Agelopoulos, Anestis / Dally, Heinz
Kicker Giants Mönchengladbach
Cornelius, Claus / Cornelius, Josef
OTC Ottweiler
Unentschieden
08.06.2019
ITSF Masters
Finale Hauptrunde
Hazwani, Rami / Agelopoulos, Anestis Stoepel, Ulrich / Gottesleben, Klaus Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
Halbfinale Hauptrunde
Hazwani, Rami / Agelopoulos, Anestis Strauch, Stefan / Steuerwald, Jakobus Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
Viertelfinale Hauptrunde
Hazwani, Rami / Agelopoulos, Anestis Baars, Bernd / Junggeburth, Werner Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Hazwani, Rami / Agelopoulos, Anestis Stoecke, Ulrich / Bittner, Reinhard Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Hazwani, Rami / Agelopoulos, Anestis Schürmann, Dieter / Sauer, Wolfgang Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Hazwani, Rami / Agelopoulos, Anestis Olmer, Gregor / Schanz, Stefan Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Hazwani, Rami / Agelopoulos, Anestis Zurke, Thomas / Marschall, Markus Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Hazwani, Rami / Agelopoulos, Anestis Stamm, Andreas / Wahl, Johann Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Hazwani, Rami / Agelopoulos, Anestis Geiselbacher, Holger / Gruber, Romano Niederlage
17.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Dally, Heinz / Agelopoulos, Anestis
Kicker Giants Mönchengladbach
Reinermann, Frank / Eich, Paul
TG Altstadt
Sieg
17.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Dally, Heinz / Agelopoulos, Anestis
Kicker Giants Mönchengladbach
Reinermann, Frank / Eich, Paul
TG Altstadt
Sieg
17.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Agelopoulos, Anestis / Schumacher, Gisbert
Kicker Giants Mönchengladbach
Metzler, Stefan / Schwinn, Volker
TFC Klein-Zimmern
Unentschieden
17.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Agelopoulos, Anestis / Dally, Heinz
Kicker Giants Mönchengladbach
Schwinn, Volker / Büttner, Hans
TFC Klein-Zimmern
Sieg
16.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Dally, Heinz / Agelopoulos, Anestis
Kicker Giants Mönchengladbach
Bentivoglio, Giuliano / Strolenberg, Franc
Eintracht Frankfurt
Niederlage
16.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Dally, Heinz / Agelopoulos, Anestis
Kicker Giants Mönchengladbach
Gröschl, Volker / Schirmer, Martin
Eintracht Frankfurt
Unentschieden
16.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Dally, Heinz / Agelopoulos, Anestis
Kicker Giants Mönchengladbach
Strauch, Stefan / Steuerwald, Jakobus
VfB Rodheim/Horloff
Unentschieden
16.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Dally, Heinz / Agelopoulos, Anestis
Kicker Giants Mönchengladbach
Droese, Dirk / Nitzsche, Peer
VfB Rodheim/Horloff
Sieg
16.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Agelopoulos, Anestis / Dally, Heinz
Kicker Giants Mönchengladbach
Linke, Michael / Weitz, Hans-Jakob
GT Buer
Sieg
16.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Agelopoulos, Anestis / Dally, Heinz
Kicker Giants Mönchengladbach
Linke, Michael / Weitz, Hans-Jakob
GT Buer
Unentschieden
23.02.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Agelopoulos, Anestis / Baars, Bernd Dally, Heinz / Janßen, Theo Sieg
23.02.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Agelopoulos, Anestis / Baars, Bernd Pohl, Arnold / Töller, Matthias Sieg
23.02.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Agelopoulos, Anestis / Baars, Bernd Blaskowitz, Manfred / Junggeburth, Werner Sieg
23.02.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Agelopoulos, Anestis / Baars, Bernd Schübel, Joe / Karpe, Jan Sieg
23.02.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Agelopoulos, Anestis / Baars, Bernd Plaspohl, Uwe / Linke, Michael Niederlage
23.02.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Agelopoulos, Anestis / Baars, Bernd Dally, Heinz / Janßen, Theo Sieg
23.02.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Agelopoulos, Anestis / Baars, Bernd Rissmann, Mario / Schulz, Uwe Sieg
23.02.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Agelopoulos, Anestis / Baars, Bernd Eichenberg, Oliver / Ecker, Ralf Niederlage
06.01.2019
Aufstiegsrunde Senioren
Halbfinale
Agelopoulos, Anestis / Dally, Heinz
TFC Mönchengladbach
Petersen, Thorsten / Breidohr, Holger
HTFC Privateers 08
Unentschieden
06.01.2019
Aufstiegsrunde Senioren
Halbfinale
Agelopoulos, Anestis / Dally, Heinz
TFC Mönchengladbach
Petersen, Thorsten / Breidohr, Holger
HTFC Privateers 08
Unentschieden
06.01.2019
Aufstiegsrunde Senioren
Viertelfinale
Agelopoulos, Anestis / Dally, Heinz
TFC Mönchengladbach
Kübert, Norbert / Philipp, Gerd
Kurbelgemeinde Würzburg
Sieg
06.01.2019
Aufstiegsrunde Senioren
Viertelfinale
Agelopoulos, Anestis / Dally, Heinz
TFC Mönchengladbach
Aslanidis, Dimitrios / Philipp, Gerd
Kurbelgemeinde Würzburg
Unentschieden
15.12.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Agelopoulos, Anestis / Müllers, Klaus Lippert, Karl / Pohl, Ludwig Sieg
15.12.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Agelopoulos, Anestis / Müllers, Klaus Klose, Rolf / Plaspohl, Uwe Niederlage
15.12.2018
Challenger
Finale Zusatzrunde
Agelopoulos, Anestis / Müllers, Klaus Dally, Heinz / Janßen, Theo Niederlage
15.12.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Agelopoulos, Anestis / Müllers, Klaus Stamm, Andreas / Wahl, Johann Niederlage
15.12.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Agelopoulos, Anestis / Müllers, Klaus Hazwani, Rami / Junggeburth, Werner Niederlage
15.12.2018
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Agelopoulos, Anestis / Müllers, Klaus Mock, Michael / Reckort, Christoph Sieg
15.12.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Agelopoulos, Anestis / Müllers, Klaus Mock, Michael / Reckort, Christoph Sieg
15.12.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Agelopoulos, Anestis / Müllers, Klaus Schürmann, Dieter / Althoff, Manfred Sieg
17.06.2017
Challenger
Finale Hauptrunde
Hazwani, Rami / Agelopoulos, Anestis Govaers, Felix / Neukirchen, Jürgen Niederlage
17.06.2017
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Hazwani, Rami / Agelopoulos, Anestis Moeller, Jeremy / Mattesen, Dirk Sieg
17.06.2017
Challenger
8. Runde Hauptrunde
Hazwani, Rami / Agelopoulos, Anestis Krone, Jens / Rassier, Pierre Sieg
17.06.2017
Challenger
7. Runde Hauptrunde
Hazwani, Rami / Agelopoulos, Anestis Govaers, Felix / Neukirchen, Jürgen Sieg
17.06.2017
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Hazwani, Rami / Agelopoulos, Anestis Wirtgen, Dirk / Krämer, Stephanie Sieg
17.06.2017
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Hazwani, Rami / Agelopoulos, Anestis Stoffel, Frank / Kowallik, Ralf Sieg
17.06.2017
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Hazwani, Rami / Agelopoulos, Anestis Moeller, Jeremy / Mattesen, Dirk Niederlage
17.06.2017
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Hazwani, Rami / Agelopoulos, Anestis Junggeburth, Werner / Blaskowitz, Manfred Niederlage
17.06.2017
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Hazwani, Rami / Agelopoulos, Anestis Soltani, Kazem / Baudenbacher, René Sieg
10.12.2016
Challenger
7. Runde Hauptrunde
Agelopoulos, Anestis / Hazwani, Rami Rönn, Florian / Rönn, Alexander Niederlage
10.12.2016
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Agelopoulos, Anestis / Hazwani, Rami Schmidt, Thomas / Friese, Ralf Sieg
10.12.2016
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Agelopoulos, Anestis / Hazwani, Rami Grünkorn, Torsten / Rezmann, Sara Sieg
10.12.2016
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Agelopoulos, Anestis / Hazwani, Rami Übelacker, Lukas / Rubel, Christoph Niederlage
10.12.2016
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Agelopoulos, Anestis / Hazwani, Rami Ulmer, Nils-David / Ulmer, Rebekka Sieg
10.12.2016
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Agelopoulos, Anestis / Hazwani, Rami LoManto, Salvatore / Stoffel, Frank Sieg
10.12.2016
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Agelopoulos, Anestis / Hazwani, Rami Luven, Jörg / Luven, Alexandra Sieg
10.12.2016
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Agelopoulos, Anestis / Hazwani, Rami Droese, Felix / Haas, Thomas Niederlage
10.12.2016
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Agelopoulos, Anestis / Hazwani, Rami Grünkorn, Torsten / Rezmann, Sara Sieg
19.03.2016
Challenger
7. Runde Hauptrunde
Hazwani, Rami / Agelopoulos, Anestis Tonack, Marc / Reif, Volker Sieg
19.03.2016
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Hazwani, Rami / Agelopoulos, Anestis Nikenich, Jan-Michael / Pfeiffer, Tommy Sieg
19.03.2016
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Hazwani, Rami / Agelopoulos, Anestis Sochiera, Paul / Mendler, Patrice Sieg
19.03.2016
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Hazwani, Rami / Agelopoulos, Anestis Nicolin, Jan / Thielmann, Marco Niederlage
19.03.2016
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Hazwani, Rami / Agelopoulos, Anestis Baars, Bernd / Junggeburth, Werner Sieg
19.03.2016
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Hazwani, Rami / Agelopoulos, Anestis Will, Volker / Schönig, Reinhard Sieg
19.03.2016
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Hazwani, Rami / Agelopoulos, Anestis Luven, Alexandra / Luven, Jörg Sieg
19.03.2016
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Hazwani, Rami / Agelopoulos, Anestis Tonack, Marc / Reif, Volker Niederlage
19.03.2016
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Hazwani, Rami / Agelopoulos, Anestis Sieben, Michael / Schumacher, Gisbert Sieg
28.11.2015
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Hazwani, Wail / Agelopoulos, Anestis Brandt, Mona / Rudolph, René Niederlage
 

Partner & Sponsoren

Powered by