Senioren-Bundesliga

Immer mehr Senioren begeistern sich neu für den Tischfußballsport oder finden den Weg zurück in unsere Strukturen. Im internationalen Wettkampfgeschehen dominieren die Deutschen Senioren und sorgen regelmäßig für herausragende Erfolge. Was dem Wettkampfbetrieb der Senioren noch fehlte, war ein Ligabetrieb, in dem sie sich, unabhängig von den anderen Altersklassen, im Team messen können.

Aus diesem Grund hat wird 2011 erstmals die Senioren-Bundesliga ausgetragen. In dieser Pilot-Saison haben sich 12 Teams angemeldet.

Cornelius Kniepert

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: Maschinerie Hamburg e.V.
Organisation: Tischfußballverband Hamburg TFVHH
Nationale Spielernr.: 05-2619
Internationale Spielernr.: 27606608
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren 114 919
2019
Herren 28 1664
Herren Classic 20 211
2018
Herren 37 1842
Herren Classic 70 293
Herren Speedball 27 81
2017
Herren 15 1651
Herren Classic 9 118
Herren Speedball 12 111
2016
Herren 117 1745
Herren Classic 83 411
2015
Herren 12 1613
2014
Herren 62 1556
2013
Herren 250 1365
2012
Herren 75 1247
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2021
Challenger Sa., 16.10.2021 Hamburg Offenes Doppel 3 69
Deutsche Meisterschaft Mo., 16.11.2020 Bonn Herren-Einzel 129 220
Deutsche Meisterschaft So., 15.11.2020 Bonn Herren-Doppel 17 137
Challenger Sa., 29.02.2020 Hamburg Offenes Einzel 5 72
Challenger Sa., 18.01.2020 Hamburg Offenes Doppel 3 71
2020
Deutsche Meisterschaft Sa., 16.11.2019 Hamburg Herren-Einzel 2 130
Deutsche Meisterschaft Fr., 15.11.2019 Hamburg Herren-Doppel 17 74
Deutsche Meisterschaft Fr., 17.01.2020 Hamburg Mixed 9 24
2019
Challenger Sa., 21.09.2019 Hamburg Mixed 3 33
Leonhart WS Sa., 14.09.2019 St. Wendel Offenes Doppel 65 188
Leonhart WS Fr., 13.09.2019 St. Wendel Offenes Einzel 33 317
Leonhart WS Do., 12.09.2019 St. Wendel Offenes Classic Doppel 17 139
Challenger Sa., 15.06.2019 Hamburg Offenes Doppel 4 47
ITSF Masters Sa., 08.06.2019 Dortmund Offenes Doppel 3 119
ITSF Masters So., 09.06.2019 Dortmund Offenes Einzel 94 100
ITSF Pro Tour Sa., 04.05.2019 Hannover Offenes Doppel 7 106
ITSF Pro Tour So., 05.05.2019 Hannover Offenes Einzel 12 76
Challenger Sa., 06.04.2019 Hamburg Mixed 4 33
Challenger Sa., 09.03.2019 Hamburg Offenes Doppel 21 77
Challenger Sa., 23.02.2019 Hamburg Mixed 3 40
Challenger Sa., 16.02.2019 Harburg Offenes Doppel 1 24
Deutsche Meisterschaft So., 18.11.2018 Hamburg Herren-Einzel 2 124
Deutsche Meisterschaft Sa., 17.11.2018 Hamburg Herren-Doppel 3 76
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.01.2019 Hamburg Mixed 1 112
2018
Challenger Sa., 17.11.2018 Hamburg Offenes Doppel 14 65
ITSF Pro Tour Rodheim Sa., 06.10.2018 Rodheim Offenes Doppel 10 55
ITSF Pro Tour Rodheim So., 07.10.2018 Rodheim Offenes Einzel 2 51
ITSF Pro Tour Rodheim Sa., 06.10.2018 Rodheim Gemeinsame Vorrunde Doppel 2 78
ITSF Pro Tour Rodheim So., 07.10.2018 Rodheim Gemeinsame Vorrunde Einzel 3 56
ITSF Pro Tour Rodheim Sa., 06.10.2018 Rodheim Offenes Doppel Rollerball 3 25
ITSF Pro Tour Rodheim Sa., 06.10.2018 Rodheim Offenes Doppel Classic 2 25
Leonhart WS Fr., 14.09.2018 St. Wendel Offenes Einzel 12 309
Leonhart WS Sa., 15.09.2018 St. Wendel Offenes Doppel 35 164
Leonhart WS So., 16.09.2018 St. Wendel Classic Doubles Men 47 132
Leonhart WS So., 16.09.2018 St. Wendel Thursday D.Y.P. 9 74
Leonhart WS So., 16.09.2018 St. Wendel Mixed Doubles 42 86
Challenger Sa., 08.09.2018 Hamburg Offenes Doppel 5 63
Challenger Sa., 10.03.2018 Hamburg Offenes Doppel 9 84
2017
Deutsche Meisterschaft So., 19.11.2017 Medebach Herren-Einzel 19 137
Deutsche Meisterschaft Sa., 18.11.2017 Medebach Herren-Doppel 7 79
Deutsche Meisterschaft Sa., 18.11.2017 Medebach Mixed Doppel 17 107
Challenger Sa., 07.10.2017 Hamburg Offenes Doppel 8 50
Leonhart WS Fr., 15.09.2017 St. Wendel Offenes Einzel 33 320
Leonhart WS Sa., 16.09.2017 St. Wendel Offenes Doppel 9 176
Leonhart WS So., 17.09.2017 St. Wendel Classic Doubles Men 9 148
Leonhart WS So., 17.09.2017 St. Wendel Speedball Doubles Men 17 139
Leonhart WS So., 17.09.2017 St. Wendel Mixed Doubles 9 89
Challenger Sa., 12.08.2017 Hamburg Offenes Doppel 28 74
Challenger Sa., 15.07.2017 Paderborn Offenes Doppel 1 112
Challenger Sa., 15.07.2017 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 1 133
ITSF Pro Tour Pfullingen Sa., 13.05.2017 Pfullingen Offenes Doppel 14 52
ITSF Pro Tour Pfullingen So., 14.05.2017 Pfullingen Offenes Einzel 17 59
ITSF Pro Tour Pfullingen Sa., 13.05.2017 Pfullingen Gemeinsame Vorrunde Doppel 12 63
ITSF Pro Tour Pfullingen So., 14.05.2017 Pfullingen Gemeinsame Vorrunde Einzel 22 74
Challenger Sa., 06.05.2017 Hamburg Offenes Doppel 18 78
Challenger Sa., 04.02.2017 Kiel Offenes Doppel 2 36
Challenger Sa., 12.11.2016 Oldenburg Offenes Doppel 1 24
2016
Challenger Classic Mi., 25.01.2017 Hamburg Open Doubles Classic 12 54
Challenger Classic Mi., 14.12.2016 Hamburg Open Doubles Classic 3 52
Deutsche Meisterschaft So., 20.11.2016 Medebach Herren-Einzel 33 154
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.11.2016 Medebach Herren-Doppel 3 80
Challenger Sa., 15.10.2016 Hamburg Offenes Doppel 3 62
Challenger Sa., 16.07.2016 Paderborn Offenes Doppel 1 105
Challenger Sa., 16.07.2016 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 24 111
Challenger Sa., 13.02.2016 Hamburg Offenes Doppel 11 103
Challenger Sa., 28.11.2015 Hamburg Offenes Doppel 2 53
2015
Deutsche Meisterschaft So., 15.11.2015 Medebach Herren-Einzel 18 139
Deutsche Meisterschaft Sa., 14.11.2015 Medebach Herren-Doppel 13 78
Challenger Sa., 24.10.2015 Bremen Offenes Doppel 1 23
ITSF Masters Series So., 25.10.2015 Ottweiler Offenes Einzel 29 29
ITSF Masters Series So., 25.10.2015 Ottweiler Gemeinsame Vorrunde Einzel 48 50
Challenger So., 04.10.2015 Hamburg Herren Einzel 3 24
Challenger Sa., 03.10.2015 Hamburg Offenes Doppel 17 54
ITSF WCS Fr., 11.09.2015 Berlin Warm Up Doppel 6 149
ITSF WCS Fr., 11.09.2015 Berlin Mixed Doubles 9 113
ITSF WCS Sa., 12.09.2015 Berlin Offenes Doppel 52 203
ITSF WCS So., 13.09.2015 Berlin Offenes Einzel 50 362
Challenger So., 06.09.2015 Hamburg Herren Einzel 2 27
Challenger Sa., 05.09.2015 Hamburg Offenes Doppel 3 40
Challenger Sa., 01.08.2015 St. Pauli Offenes Doppel 1 56
Challenger Sa., 25.07.2015 Oldenburg Offenes Doppel 3 26
Challenger Sa., 11.07.2015 Bremen Offenes Doppel 3 23
ITSF Masters Sa., 23.05.2015 Berlin Offenes Doppel 4 95
ITSF Masters So., 24.05.2015 Berlin Offenes Einzel 15 92
ITSF Masters Sa., 23.05.2015 Berlin Gemeinsame Vorrunde Doppel 5 117
ITSF Masters So., 24.05.2015 Berlin Gemeinsame Vorrunde Einzel 19 135
Challenger Sa., 09.05.2015 Oldenburg Offenes Doppel 3 31
ITSF Masters Sa., 18.04.2015 Hannover Offenes Doppel 3 103
ITSF Masters So., 19.04.2015 Hannover Offenes Einzel 9 74
ITSF Masters Sa., 18.04.2015 Hannover Gemeinsame Vorrunde Doppel 2 122
ITSF Masters So., 19.04.2015 Hannover Gemeinsame Vorrunde Einzel 1 93
Challenger So., 22.03.2015 Moabit Offenes Einzel 1 56
Challenger Sa., 21.03.2015 Moabit Offenes Doppel 3 64
Challenger Sa., 07.03.2015 Oldenburg Offenes Doppel 9 43
Challenger Sa., 24.01.2015 Bremen Offenes Doppel 1 36
Battle of Champions I Sa., 17.01.2015 Uckerath Champions Battle 5 11
Challenger Sa., 06.12.2014 Oldenburg Offenes Doppel 1 31
Challenger Sa., 22.11.2014 Hamburg Offenes Doppel 17 79
2014
Deutsche Meisterschaft So., 16.11.2014 Medebach Herren-Einzel 4 132
Deutsche Meisterschaft Sa., 15.11.2014 Medebach Herren-Doppel 20 75
ITSF Masters Sa., 18.10.2014 Köln Offenes Doppel 19 107
ITSF Masters So., 19.10.2014 Köln Offenes Einzel 9 60
ITSF Masters Sa., 18.10.2014 Köln Gemeinsame Vorrunde Doppel 19 131
ITSF Masters Sa., 18.10.2014 Köln Gemeinsame Vorrunde Einzel 6 85
Challenger Sa., 12.04.2014 Wedel Offenes Doppel 2 23
Challenger Sa., 22.03.2014 Hemmingen Offenes Doppel 4 78
Challenger So., 05.01.2014 Berlin Offenes Einzel 2 52
Challenger Sa., 04.01.2014 Berlin Offenes Doppel 9 54
2013
Challenger Sa., 26.10.2013 Wedel Offenes Doppel 13 30
Challenger Sa., 10.08.2013 Empelde Offenes Doppel 25 41
Challenger Sa., 27.07.2013 Hamburg Offenes Doppel 5 69
Challenger Sa., 11.05.2013 Berlin Offenes Doppel 5 69
Challenger Sa., 16.03.2013 Hamburg Offenes Doppel 17 88
2012
Challenger Sa., 20.10.2012 Hamburg Offenes Doppel 5 84
ITSF WCS Sa., 29.09.2012 Medebach Offenes Doppel 33 122
ITSF WCS So., 30.09.2012 Medebach Offenes Einzel 65 210
ITSF WCS Fr., 28.09.2012 Medebach Rookie Doppel 33 71
Challenger Sa., 22.09.2012 Berlin Offenes Doppel 20 45
Challenger Sa., 28.07.2012 Hannover Offenes Einzel 33 72
Challenger Sa., 21.07.2012 Hamburg Offenes Doppel 9 89
Challenger Sa., 14.07.2012 Berlin Offenes Doppel 17 42
Challenger Sa., 02.06.2012 Wedel Offenes Doppel 17 52
Challenger Sa., 21.04.2012 Hannover Offenes Doppel 33 74
Challenger Sa., 25.02.2012 Berlin Offenes Doppel 21 57
Challenger Sa., 18.02.2012 Hamburg Offenes Doppel 17 104
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2021
Silpion Hamburg International Foosball League KO-Runde, International Foosball League
2020
Silpion Hamburg Herren Bundesliga Vorrunde
2019
C - Schiedsrichter ( National ) Schiedsrichter
Silpion Hamburg Herrenbundesliga Hauptrunde, Herren Bundesliga Gruppe A
2018
Hamburg (TFVHH) Länderpokal Herren
TFC Leipzig Bundesliga Finals, Bundesliga Gruppe P2, Bundesliga Gruppe C
2017
Maschinerie Hamburg Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2016
Maschinerie Hamburg Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2015
Maschinerie Hamburg Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2014
Maschinerie Hamburg Bundesliga Herren Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2013
Maschinerie Hamburg Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2012
Maschinerie Hamburg Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
02.10.2021
International Foosball League KO-Runde
Viertelfinale
Kniepert, Cornelius
Silpion Hamburg
Hermans, Twan
De Bekker Stein
Unentschieden
02.10.2021
International Foosball League
5. Spieltag
Kniepert, Cornelius
Silpion Hamburg
Ferreira, Fabio
TFC St. Wendel
Niederlage
02.10.2021
International Foosball League
4. Spieltag
Kniepert, Cornelius
Silpion Hamburg
Struth, Benjamin
Würzburger Kickers
Niederlage
02.10.2021
International Foosball League
3. Spieltag
Kniepert, Cornelius
Silpion Hamburg
Pütz, Pascal
Lokomotive Saar
Unentschieden
02.10.2021
International Foosball League
2. Spieltag
Kniepert, Cornelius
Silpion Hamburg
Beha, Bernd
TFSV Freiburg
Unentschieden
02.10.2021
International Foosball League
1. Spieltag
Kniepert, Cornelius
Silpion Hamburg
Nguyen, Quoc
FC St. Pauli
Niederlage
29.02.2020
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Kniepert, Cornelius Wohlgemuth, Nico Niederlage
29.02.2020
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Kniepert, Cornelius Krutzki, Björn Sieg
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 5-8
Kniepert, Cornelius
Silpion Hamburg
Retzlaff, Andreas
Hannoverkicker
Unentschieden
09.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Kniepert, Cornelius Oeking, Sven Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Kniepert, Cornelius Sielfeld, Marlin Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Kniepert, Cornelius Meyer, Finn Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Kniepert, Cornelius Brusteins, Jurijs Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Kniepert, Cornelius Yücel, Refik Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Kniepert, Cornelius Cetinkaya, Mesut Niederlage
05.05.2019
ITSF Pro Tour
Achtelfinale Hauptrunde
Kniepert, Cornelius Wortmann, Julian Niederlage
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Kniepert, Cornelius
Silpion Hamburg
Velasco, Marvin
Hannover 96
Sieg
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
16.10.2021
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Kniepert, Cornelius / Porrmann, Maura Nguyen, Quoc / Wilke, Matthias Sieg
16.10.2021
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Kniepert, Cornelius / Porrmann, Maura Pfingst, Dominik / Di Bello, Alex Niederlage
16.10.2021
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Kniepert, Cornelius / Porrmann, Maura Mauritz, Thomas / Gawenat, Dennis Sieg
16.10.2021
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Kniepert, Cornelius / Porrmann, Maura Kaufmann, Mike / Westphal, Oliver Sieg
16.10.2021
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Kniepert, Cornelius / Porrmann, Maura Wachmann, Fabian / Retzlaff, Antje Sieg
16.10.2021
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kniepert, Cornelius / Porrmann, Maura Kamczyk, Patrik / Dörjes, Noah Niederlage
16.10.2021
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kniepert, Cornelius / Porrmann, Maura Meyer-Hemme, Marius / Meyer, Finn Sieg
16.10.2021
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kniepert, Cornelius / Porrmann, Maura Simon, Anna / Kuptz, Jannik Sieg
16.10.2021
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kniepert, Cornelius / Porrmann, Maura Kleßen, Martin / Christoph, Leif Sieg
16.10.2021
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kniepert, Cornelius / Porrmann, Maura Krauß, Benjamin / Kolbe, Johannes Niederlage
16.10.2021
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kniepert, Cornelius / Porrmann, Maura Lachetta, Mario / Olbrich, Pascal Sieg
02.10.2021
International Foosball League KO-Runde
Viertelfinale
Kniepert, Cornelius / Porrmann, Maura
Silpion Hamburg
Wensink, Rick / van Schijndel, Thijs
De Bekker Stein
Niederlage
02.10.2021
International Foosball League
5. Spieltag
Porrmann, Maura / Kniepert, Cornelius
Silpion Hamburg
Goncalves, Bruno / Dias, Steve
TFC St. Wendel
Unentschieden
02.10.2021
International Foosball League
4. Spieltag
Porrmann, Maura / Kniepert, Cornelius
Silpion Hamburg
Struth, Benjamin / Stoffel, Marc
Würzburger Kickers
Niederlage
02.10.2021
International Foosball League
3. Spieltag
Porrmann, Maura / Kniepert, Cornelius
Silpion Hamburg
Reimann, Silas / Müller, Steven
Lokomotive Saar
Unentschieden
02.10.2021
International Foosball League
2. Spieltag
Porrmann, Maura / Kniepert, Cornelius
Silpion Hamburg
Pfingst, Dominik / Brauns, Frank
TFSV Freiburg
Unentschieden
02.10.2021
International Foosball League
1. Spieltag
Porrmann, Maura / Kniepert, Cornelius
Silpion Hamburg
Müller, Tobias / Weihrauch, Olli
FC St. Pauli
Sieg
18.01.2020
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Porrmann, Maura / Kniepert, Cornelius Kaufmann, Mike / Wedemann, Tim Sieg
18.01.2020
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Porrmann, Maura / Kniepert, Cornelius Schlancke, Oliver / Wohlgemuth, Nico Niederlage
18.01.2020
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Porrmann, Maura / Kniepert, Cornelius Wagner, Joschka / Klöß, Andre Sieg
18.01.2020
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Porrmann, Maura / Kniepert, Cornelius Neumann, Marco / Nikolic, Robert Sieg
18.01.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Porrmann, Maura / Kniepert, Cornelius Wagner, Joschka / Klöß, Andre Niederlage
18.01.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Porrmann, Maura / Kniepert, Cornelius Krutzki, Björn / Ertürk, Muhammet Sieg
18.01.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Porrmann, Maura / Kniepert, Cornelius Harms, Thorben / Vogler, Caroline Sieg
18.01.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Porrmann, Maura / Kniepert, Cornelius Sorgenfrei, Jan / Günther, Bela Sieg
18.01.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Porrmann, Maura / Kniepert, Cornelius Strecker, Knuth / Meyer-Hemme, Marius Niederlage
18.01.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Porrmann, Maura / Kniepert, Cornelius Ullrich, Allan / Niestedt, Michael Sieg
21.09.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Kniepert, Cornelius / Schmid, Stefanie Dibowski, Sanna / Schütte, Henri Sieg
21.09.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Kniepert, Cornelius / Schmid, Stefanie Voecks, Julia / Bai, Minyoung Niederlage
21.09.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Kniepert, Cornelius / Schmid, Stefanie Wohlgemuth, Julia / Wohlgemuth, Jens Sieg
21.09.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Kniepert, Cornelius / Schmid, Stefanie Pinna, Loredana / Last, Marco Sieg
21.09.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kniepert, Cornelius / Schmid, Stefanie Pinna, Loredana / Last, Marco Sieg
21.09.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kniepert, Cornelius / Schmid, Stefanie Uhlendorf, Isabell / Kisse, Pablo Sieg
21.09.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kniepert, Cornelius / Schmid, Stefanie Nuguid, Antonia / Czoschke, René Sieg
21.09.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kniepert, Cornelius / Schmid, Stefanie Vogler, Caroline / Josten, Moritz Niederlage
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 1-8
Kniepert, Cornelius / Do, Billy
Silpion Hamburg
Di Bello, Alex / Stoffel, Marc
TFBS Koblenz
Niederlage
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
11. Spieltag
Kniepert, Cornelius / Stamerra, Leonardo
Silpion Hamburg
Pyökäri, Onni / VÄLIMÄKI, Arttu
Kickerfreunde Bremen
Sieg
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
11. Spieltag
Kniepert, Cornelius / Stamerra, Leonardo
Silpion Hamburg
Langer, Jonas / Günther, Bela
Kickerfreunde Bremen
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
10. Spieltag
Kniepert, Cornelius / Stamerra, Leonardo
Silpion Hamburg
Chamuleau, Raoul / van Schijndel, Thijs
Foosvolk Dortmund
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
10. Spieltag
Kniepert, Cornelius / Stamerra, Leonardo
Silpion Hamburg
Chamuleau, Raoul / van Schijndel, Thijs
Foosvolk Dortmund
Niederlage
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
9. Spieltag
Kniepert, Cornelius / Lanyi, Felix
Silpion Hamburg
Droese, Felix / Okcu, Hakan
VfB Rodheim/Horloff
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
9. Spieltag
Kniepert, Cornelius / Lanyi, Felix
Silpion Hamburg
Mensah, Semin / Bakis, Ümit
VfB Rodheim/Horloff
Niederlage
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
8. Spieltag
Kniepert, Cornelius / Stamerra, Leonardo
Silpion Hamburg
Hansen, Rick / Kutaydin, Jeroen
Bears Berlin
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
8. Spieltag
Kniepert, Cornelius / Stamerra, Leonardo
Silpion Hamburg
Dost, Mark / Roos, Jens
Bears Berlin
Unentschieden
15.06.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Kniepert, Cornelius / Porrmann, Maura Strecker, Knuth / Aufderheide, Ingo Niederlage
15.06.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Kniepert, Cornelius / Porrmann, Maura Hoyer, Maximilian / Kramer, Moritz Niederlage
15.06.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Kniepert, Cornelius / Porrmann, Maura Kamczyk, Patrik / Dörjes, Noah Sieg
15.06.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Kniepert, Cornelius / Porrmann, Maura Althoff, Ulrike / Krauß, Benjamin Sieg
15.06.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Kniepert, Cornelius / Porrmann, Maura Böhm, Guido / Wilke, Matthias Sieg
15.06.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kniepert, Cornelius / Porrmann, Maura Meyer, Finn / Meyer-Hemme, Marius Sieg
15.06.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kniepert, Cornelius / Porrmann, Maura Thölke, Maximilian / Sorgenfrei, Jan Sieg
15.06.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kniepert, Cornelius / Porrmann, Maura Wolf, Jan-Hendrik / Klöß, Andre Niederlage
15.06.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kniepert, Cornelius / Porrmann, Maura Borck, Arne / Albers, Timm Sieg
15.06.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kniepert, Cornelius / Porrmann, Maura Weihrauch, Olli / Lerm, Artur Niederlage
15.06.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kniepert, Cornelius / Porrmann, Maura Strecker, Knuth / Aufderheide, Ingo Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
Platz 3 Hauptrunde
Kniepert, Cornelius / Harms, Oke Sielfeld, Marlin / Krauß, Benjamin Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
Halbfinale Hauptrunde
Kniepert, Cornelius / Harms, Oke Schlancke, Oliver / Wohlgemuth, Nico Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
Viertelfinale Hauptrunde
Kniepert, Cornelius / Harms, Oke Chamuleau, Raoul / van Schijndel, Thijs Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
Achtelfinale Hauptrunde
Kniepert, Cornelius / Harms, Oke Wegener, Tim / Brath, Martin Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Kniepert, Cornelius / Harms, Oke Velasco, Maurice / Wohltorf, Yannik Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
7. Runde Vorrunde
Kniepert, Cornelius / Harms, Oke Wagner, Joschka / Günther, Richard Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Kniepert, Cornelius / Harms, Oke Chamuleau, Raoul / van Schijndel, Thijs Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Kniepert, Cornelius / Harms, Oke Schlancke, Oliver / Wohlgemuth, Nico Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Kniepert, Cornelius / Harms, Oke Wegener, Bianca / Olah, Attila Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Kniepert, Cornelius / Harms, Oke D'Amore, Giovanni / Luttmann, Robert Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Kniepert, Cornelius / Harms, Oke Stumpf, Steffen / Dahlmann, Erik Sieg
04.05.2019
ITSF Pro Tour
Viertelfinale Hauptrunde
Borck, Arne / Kniepert, Cornelius Wortmann, Julian / Meyer, Finn Niederlage
04.05.2019
ITSF Pro Tour
Achtelfinale Hauptrunde
Borck, Arne / Kniepert, Cornelius Dzikonski, Kay / Kähne, Malte Sieg
04.05.2019
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Borck, Arne / Kniepert, Cornelius Wagner, Joschka / Günther, Richard Sieg
06.04.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Schmid, Stefanie / Kniepert, Cornelius Uhlendorf, Isabell / Sutaj, Adrian Niederlage
06.04.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Schmid, Stefanie / Kniepert, Cornelius Borck, Arne / Reimer, Mia Sieg
06.04.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Schmid, Stefanie / Kniepert, Cornelius Waning, Nora / Böhm, Guido Sieg
06.04.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schmid, Stefanie / Kniepert, Cornelius Vogler, Caroline / Josten, Moritz Unentschieden
06.04.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schmid, Stefanie / Kniepert, Cornelius Dibowski, Sanna / Schütte, Henri Sieg
06.04.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schmid, Stefanie / Kniepert, Cornelius Tschischka, Kerstin / Lerm, Artur Unentschieden
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Kniepert, Cornelius / Stamerra, Leonardo
Silpion Hamburg
Wahle, Johannes / Heinrich, Ruben
Hannover 96
Niederlage
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Kniepert, Cornelius / Stamerra, Leonardo
Silpion Hamburg
Steuwer, Lukas / Schneyer, Thomas
TFC Bamberg
Sieg
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Kniepert, Cornelius / Höhne, Thomas
Silpion Hamburg
Stumpf, Steffen / Bade, Matthias
Schovelkoten Münster
Niederlage
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Kniepert, Cornelius / Stamerra, Leonardo
Silpion Hamburg
Stumpf, Steffen / Greve, Jona
Schovelkoten Münster
Sieg
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Kniepert, Cornelius / Stamerra, Leonardo
Silpion Hamburg
Falk, Ronnie / Hoffmann, Björn
TFVS Freiburg
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Kniepert, Cornelius / Stamerra, Leonardo
Silpion Hamburg
Beha, Bernd / Brauns, Frank
TFVS Freiburg
Sieg
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Lanyi, Felix / Kniepert, Cornelius
Silpion Hamburg
Rubel, Constantin / Pütz, Pascal
1.KC Kaiserslautern
Sieg
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Lanyi, Felix / Kniepert, Cornelius
Silpion Hamburg
Glocker, Patrick / Rubel, Constantin
1.KC Kaiserslautern
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Stamerra, Leonardo / Kniepert, Cornelius
Silpion Hamburg
Wamala, Mark / Meyer, Finn
Maschinerie Hamburg
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Stamerra, Leonardo / Kniepert, Cornelius
Silpion Hamburg
Rauser, Steven / Wilke, Matthias
Maschinerie Hamburg
Sieg
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Stamerra, Leonardo / Kniepert, Cornelius
Silpion Hamburg
Rönn, Alexander / Govaers, Felix
Kicker Crew Bonn
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Stamerra, Leonardo / Kniepert, Cornelius
Silpion Hamburg
Schepanski, Miguel / Klevers, Sven
Kicker Crew Bonn
Unentschieden
09.03.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Kniepert, Cornelius / Höhne, Thomas Kroll, Thomas / Lanyi, Felix Niederlage
09.03.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kniepert, Cornelius / Höhne, Thomas Hoyer, Maximilian / Prengel, Hans-Georg Niederlage
09.03.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kniepert, Cornelius / Höhne, Thomas Wamala, Mark / Naumann, Klemens Niederlage
09.03.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kniepert, Cornelius / Höhne, Thomas Würtz, Aljoscha / El-Ali, Younes Sieg
09.03.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kniepert, Cornelius / Höhne, Thomas Lein, Aljoscha / Kolbe, Johannes Sieg
09.03.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kniepert, Cornelius / Höhne, Thomas Ullrich, Allan / Roeer, Jonas Sieg
09.03.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kniepert, Cornelius / Höhne, Thomas Lerm, Artur / Mühleis, Sebastian Sieg
23.02.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Porrmann, Maura / Kniepert, Cornelius Ziehr, Katharina / Wilke, Matthias Sieg
23.02.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Porrmann, Maura / Kniepert, Cornelius Vogler, Caroline / Josten, Moritz Niederlage
23.02.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Porrmann, Maura / Kniepert, Cornelius Bai, Minyoung / Saltz, Nathalie Sieg
23.02.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Porrmann, Maura / Kniepert, Cornelius König, Angelina-Kristin / Mader, Sebastian Sieg
23.02.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Porrmann, Maura / Kniepert, Cornelius Bornholdt, Yasemin / Mariam, Robih Sieg
23.02.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Porrmann, Maura / Kniepert, Cornelius Heise, Isabelle / Beseler, Dominik Unentschieden
 

Partner & Sponsoren

Powered by