Senioren-Bundesliga

Immer mehr Senioren begeistern sich neu für den Tischfußballsport oder finden den Weg zurück in unsere Strukturen. Im internationalen Wettkampfgeschehen dominieren die Deutschen Senioren und sorgen regelmäßig für herausragende Erfolge. Was dem Wettkampfbetrieb der Senioren noch fehlte, war ein Ligabetrieb, in dem sie sich, unabhängig von den anderen Altersklassen, im Team messen können.

Aus diesem Grund hat wird 2011 erstmals die Senioren-Bundesliga ausgetragen. In dieser Pilot-Saison haben sich 12 Teams angemeldet.

Lisa Hoppe

 

Informationen

Kategorie: Damen
Verein: ASC Göttingen e.V.
Organisation: Tischfußballverband Hessen TFVH
Nationale Spielernr.: 06-4205
Internationale Spielernr.: 27606532
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2021
Damen 161 202
2019
Damen 228 323
2018
Damen 215 318
2017
Damen 185 277
2016
Damen 182 293
2015
Damen 107 290
2014
Damen 181 251
2012
Damen 131 191
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2021
Challenger Sa., 08.02.2020 Großenlüder Offenes Doppel 35 44
2020
Deutsche Meisterschaft Sa., 16.11.2019 Hamburg Damen Einzel 65 93
Deutsche Meisterschaft Fr., 15.11.2019 Hamburg Damen-Doppel 33 53
2019
Challenger Sa., 27.10.2018 Göttingen Offenes Einzel 24 27
Challenger Sa., 26.10.2019 Göttingen Offenes Doppel 40 41
Challenger Sa., 02.03.2019 Wolfhagen Offenes Doppel 46 49
Challenger Sa., 09.02.2019 Großenlüder Offenes Doppel 30 37
Challenger Sa., 09.02.2019 Großenlüder Gemeinsame Vorrunde Doppel 34 43
2018
Challenger So., 17.06.2018 Göttingen Offenes Einzel 15 20
Challenger Sa., 16.06.2018 Göttingen Offenes Doppel 23 29
Challenger Sa., 14.04.2018 Wolfhagen Offenes Doppel 26 40
Challenger Sa., 02.12.2017 Kassel Offenes Doppel 44 55
2017
Challenger Sa., 18.03.2017 Großenlüder Offenes Doppel 19 27
Challenger Sa., 11.02.2017 Wolfhagen Offenes Doppel 33 46
Challenger Sa., 26.11.2016 Kassel Offenes Doppel 26 39
2016
Challenger Sa., 12.03.2016 Wolfhagen Offenes Doppel 13 35
Challenger Sa., 05.12.2015 Kassel Offenes Doppel 24 45
2015
ITSF Masters Sa., 28.03.2015 Marburg Damen Doppel 9 9
ITSF Masters So., 29.03.2015 Marburg Damen Einzel 5 14
ITSF Masters Sa., 28.03.2015 Marburg Gemeinsame Vorrunde Doppel 104 107
ITSF Masters So., 29.03.2015 Marburg Gemeinsame Vorrunde Einzel 58 89
Challenger Sa., 14.03.2015 Wolfhagen Offenes Doppel 33 36
2014
Challenger Sa., 18.10.2014 Göttingen Offenes Doppel 25 32
Challenger Sa., 11.01.2014 Wolfhagen Offenes Doppel 20 38
2013
ITSF Pro So., 10.02.2013 Hannover Offenes Doppel 132 142
ITSF Pro Sa., 09.02.2013 Hannover Gemeinsame Vorrunde 154 171
2012
Challenger So., 22.07.2012 Jena Damen Doppel 3 3
Challenger Sa., 21.01.2012 Hannover Offenes Doppel 139 142
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2019
TFF Kickerparadies Berlin 2. Damen Bundesliga Finalrunde, 2. Damen Bundesliga Vorrunde
2017
TFC Kassel Aufstiegsrunde Damen
2015
City Soccer Kassel 2. Damen-Bundesliga Hauptrunde, 2. Damen-Bundesliga Vorrunde
2014
Jetshot Jena 2. Damen Bundesliga Hauptrunde, 2. Damen-Bundesliga Vorrunde
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
10.08.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
10. Spieltag
Hoppe, Lisa
TFF Kickerparadies Berlin
Weber, Andrea
TFBS Koblenz
Niederlage
24.03.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
6. Spieltag
Hoppe, Lisa
TFF Kickerparadies Berlin
Becker, Sophia
BSC Ballarinas Hamburg
Niederlage
24.03.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
5. Spieltag
Hoppe, Lisa
TFF Kickerparadies Berlin
Pütz, Vanessa
1.KC Kaiserslautern
Unentschieden
23.03.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
2. Spieltag
Hoppe, Lisa
TFF Kickerparadies Berlin
Ellßel, Marina
Partisan Hannover
Niederlage
27.10.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Hoppe, Lisa Große, Peter Niederlage
27.10.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Hoppe, Lisa Büscher, Eike Sieg
27.10.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Hoppe, Lisa Schenk, Alexander Niederlage
27.10.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Hoppe, Lisa Simon, Sebastian Niederlage
27.10.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Hoppe, Lisa Steffen, Maximilian Niederlage
17.06.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Hoppe, Lisa Carlsson, Philip Niederlage
17.06.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Hoppe, Lisa Jakob, Sebastian Niederlage
17.06.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Hoppe, Lisa Reinhold, Timo Niederlage
17.06.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Hoppe, Lisa Schönig, Reinhard Niederlage
17.06.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Hoppe, Lisa Braun, Christoph Sieg
17.06.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Hoppe, Lisa Siebert, Till Sieg
17.06.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Hoppe, Lisa Kroker, Stefan Niederlage
08.01.2017
Aufstiegsrunde Damen
3. Spieltag
Hoppe, Lisa
TFC Kassel
Reimer, Mia
Kickerfreunde Bremen
Niederlage
08.01.2017
Aufstiegsrunde Damen
2. Spieltag
Hoppe, Lisa
TFC Kassel
Wagner, Claudia
Kick'IN Ingolstadt
Unentschieden
08.01.2017
Aufstiegsrunde Damen
1. Spieltag
Hoppe, Lisa
TFC Kassel
von Wolffersdorff, Luisa
1. TFV Dresden
Unentschieden
12.07.2015
2. Damen-Bundesliga Hauptrunde
Platz 7-8
Hoppe, Lisa
City Soccer Kassel

1. TFC Berlin
Sieg
29.03.2015
ITSF Masters
7. Runde Hauptrunde
Hoppe, Lisa Kahve, Muhamber Niederlage
29.03.2015
ITSF Masters
6. Runde Hauptrunde
Hoppe, Lisa Meister, Silas Sieg
29.03.2015
ITSF Masters
5. Runde Hauptrunde
Hoppe, Lisa Droese, Dirk Niederlage
29.03.2015
ITSF Masters
4. Runde Hauptrunde
Hoppe, Lisa Mess, Andre Sieg
29.03.2015
ITSF Masters
3. Runde Hauptrunde
Hoppe, Lisa Büttner, Hans Niederlage
29.03.2015
ITSF Masters
1. Runde Hauptrunde
Hoppe, Lisa Schmitz, Dominik Sieg
29.03.2015
ITSF Masters
Viertelfinale Hauptrunde
Hoppe, Lisa Nowack, Christiane Niederlage
29.03.2015
ITSF Masters
Achtelfinale Hauptrunde
Hoppe, Lisa Vollmeister, Evelyn Sieg
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
08.02.2020
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Damm, Katrin / Hoppe, Lisa Arafat, Diyar / Brütting, Matthias Niederlage
11.08.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
12. Spieltag
Hoppe, Lisa / Haller, Sandra
TFF Kickerparadies Berlin
Papagianni, Magdalena / Knöfel, Ann-Kathrin
Chemie Rostock
Unentschieden
11.08.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
12. Spieltag
Hoppe, Lisa / Haller, Sandra
TFF Kickerparadies Berlin
Doer, Ariane / Türpe, Kathrin
Chemie Rostock
Unentschieden
10.08.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
11. Spieltag
Hoppe, Lisa / Haller, Sandra
TFF Kickerparadies Berlin
Krämer, Stephanie / Merk, Nicole
Characters Cologne
Niederlage
10.08.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
11. Spieltag
Hoppe, Lisa / Haller, Sandra
TFF Kickerparadies Berlin
Klintworth, Sandra / Kierdorf, Maja
Characters Cologne
Unentschieden
10.08.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
10. Spieltag
Haller, Sandra / Hoppe, Lisa
TFF Kickerparadies Berlin
Kruchem, Jeanine / Stephan, Steffi
TFBS Koblenz
Unentschieden
10.08.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
9. Spieltag
Hoppe, Lisa / Haller, Sandra
TFF Kickerparadies Berlin
Schiffer, Alina / Woitke, Nadine
Eintracht Braunschweig
Sieg
10.08.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
9. Spieltag
Hoppe, Lisa / Haller, Sandra
TFF Kickerparadies Berlin
Hümmer-Küster, Katrin / Schiffer, Alina
Eintracht Braunschweig
Sieg
10.08.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
8. Spieltag
Hoppe, Lisa / Haller, Sandra
TFF Kickerparadies Berlin
Aly, Maryam / Fleck, Nadine
Schovelkoten Münster
Unentschieden
10.08.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
8. Spieltag
Haller, Sandra / Hoppe, Lisa
TFF Kickerparadies Berlin
Aly, Maryam / Fleck, Nadine
Schovelkoten Münster
Unentschieden
24.03.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
7. Spieltag
Hoppe, Lisa / Veith, Jennifer
TFF Kickerparadies Berlin
Klaß, Michaela / Schulnick, Stephanie
KGB Hannover
Niederlage
24.03.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
7. Spieltag
Hoppe, Lisa / Veith, Jennifer
TFF Kickerparadies Berlin
Klaß, Michaela / Schulnick, Stephanie
KGB Hannover
Niederlage
24.03.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
6. Spieltag
Haller, Sandra / Hoppe, Lisa
TFF Kickerparadies Berlin
Lewy, Samjessa / Becker, Sophia
BSC Ballarinas Hamburg
Niederlage
24.03.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
5. Spieltag
Hoppe, Lisa / Veith, Jennifer
TFF Kickerparadies Berlin
Dully, Verena / Dins, Ruth
1.KC Kaiserslautern
Niederlage
23.03.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
4. Spieltag
Hoppe, Lisa / Haller, Sandra
TFF Kickerparadies Berlin
Lucke, Sira / Mettler, Dina
Kickerpuppen Köln
Niederlage
23.03.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
4. Spieltag
Hoppe, Lisa / Veith, Jennifer
TFF Kickerparadies Berlin
Bornemann, Anne / Bawari, Sarah
Kickerpuppen Köln
Niederlage
23.03.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
3. Spieltag
Hoppe, Lisa / Haller, Sandra
TFF Kickerparadies Berlin
Neske, Stefanie / Pinna, Loredana
Hamburger Deerns
Unentschieden
23.03.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
3. Spieltag
Hoppe, Lisa / Veith, Jennifer
TFF Kickerparadies Berlin
Pinna, Loredana / Neske, Stefanie
Hamburger Deerns
Unentschieden
23.03.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
2. Spieltag
Rydlichowski, Jennifer / Hoppe, Lisa
TFF Kickerparadies Berlin
Sieber, Stefanie / Zakrzewski, Sylvia
Partisan Hannover
Niederlage
23.03.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
1. Spieltag
Hoppe, Lisa / Nickel, Nicole
TFF Kickerparadies Berlin
Trabert, Julia / Braungardt, Sabrina
Paradise Fusion Jena
Niederlage
23.03.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
1. Spieltag
Rydlichowski, Jennifer / Hoppe, Lisa
TFF Kickerparadies Berlin
Trabert, Julia / Jahn, Doreen
Paradise Fusion Jena
Unentschieden
02.03.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Hoppe, Lisa / Yagimli, Mahir Käckel, Alexander / Käckel, Susanne Niederlage
02.03.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Hoppe, Lisa / Yagimli, Mahir Brandt, Udo / Apel, Alexander Niederlage
02.03.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Hoppe, Lisa / Yagimli, Mahir Valentin, Lars / Geisel, Ralf Niederlage
02.03.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Hoppe, Lisa / Yagimli, Mahir Albers, Michael / Aufgebauer, Felix Niederlage
02.03.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Hoppe, Lisa / Yagimli, Mahir Draude, Florian / Scheuß, Markus Sieg
02.03.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Hoppe, Lisa / Yagimli, Mahir Lange, Christoph / Niesar, Peter Niederlage
02.03.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Hoppe, Lisa / Yagimli, Mahir Dräger, Randolph / Greiner, Wolf Niederlage
09.02.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Köwing, Niels / Hoppe, Lisa Weißenstein, Julius / Pohlmann, Tobias Niederlage
09.02.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Köwing, Niels / Hoppe, Lisa Geppert, Leoni / Pitterling, Niklas Sieg
09.02.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Köwing, Niels / Hoppe, Lisa Dingeldein, Leon / Schönig, Reinhard Niederlage
09.02.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Köwing, Niels / Hoppe, Lisa Hillenbrand, Franz / Kettner, Bernd Niederlage
09.02.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Köwing, Niels / Hoppe, Lisa Drechsel, Christine / Meister, Martina Sieg
09.02.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Köwing, Niels / Hoppe, Lisa Dietrich, Sebastian / Schäfer, Christian Niederlage
09.02.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Köwing, Niels / Hoppe, Lisa Weißenstein, Julius / Pohlmann, Tobias Sieg
16.06.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Hoppe, Lisa / Köwing, Niels Trabert, Julia / Braun, Christoph Sieg
16.06.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Hoppe, Lisa / Köwing, Niels Buder, Matthias / Hartmann, Yannic Niederlage
16.06.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Hoppe, Lisa / Köwing, Niels Manz, Martin / Ebenau, Matthias Niederlage
16.06.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Hoppe, Lisa / Köwing, Niels Disse, Christian / Raic-Milosevic, Darjan Niederlage
16.06.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Hoppe, Lisa / Köwing, Niels Dittmar, Uwe / Lange, Christoph Niederlage
14.04.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Hoppe, Lisa / Köwing, Niels Trisic, Sarah / Fincke, Jana Sieg
14.04.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Hoppe, Lisa / Köwing, Niels Vogt, Andre / Berhorst, Christian Niederlage
14.04.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Hoppe, Lisa / Köwing, Niels Kanagarajah, Raphael / Puls, Janina Sieg
14.04.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Hoppe, Lisa / Köwing, Niels Werner, Carsten / Höning, Malte Niederlage
14.04.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Hoppe, Lisa / Köwing, Niels Trabert, Christine / Buder, Matthias Niederlage
14.04.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Hoppe, Lisa / Köwing, Niels Blume, Michael / Oberhellmann, Sascha Sieg
14.04.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Hoppe, Lisa / Köwing, Niels Pieper, Jannik / Stangl, Kristof Niederlage
14.04.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Hoppe, Lisa / Köwing, Niels Bakis, Ümit / Nicolin, Jan Niederlage
02.12.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Köwing, Niels / Hoppe, Lisa Raic-Milosevic, Darjan / Bach, Georg Sieg
02.12.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Köwing, Niels / Hoppe, Lisa Augstein, Ulrich / Mruk, Katja Niederlage
02.12.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Köwing, Niels / Hoppe, Lisa Möller, Bele / Plogmann, Hendrik Niederlage
02.12.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Köwing, Niels / Hoppe, Lisa Neumann, Steffen / Hanses, Philip Niederlage
02.12.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Köwing, Niels / Hoppe, Lisa Thomsen, Lars / Jamka, Carl Niederlage
02.12.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Köwing, Niels / Hoppe, Lisa Wächter, Viktor / Meyer zur Capellen, Fabian Sieg
18.03.2017
Challenger
7. Runde Vorrunde
Hoppe, Lisa / Aufgebauer, Felix Mainusch, Alexander / Tosun, Hakan Niederlage
18.03.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Hoppe, Lisa / Aufgebauer, Felix Hartmann, Yannic / Swolinski, Nino Niederlage
18.03.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Hoppe, Lisa / Aufgebauer, Felix Bakis, Ümit / Römer, Carsten Niederlage
18.03.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Hoppe, Lisa / Aufgebauer, Felix Draude, Florian / Yagimli, Mahir Sieg
18.03.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Hoppe, Lisa / Aufgebauer, Felix Trabert, Christine / Stabenau, Mark Sieg
18.03.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Hoppe, Lisa / Aufgebauer, Felix Lipp, Peter / Scheuß, Markus Sieg
18.03.2017
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Hoppe, Lisa / Aufgebauer, Felix Draude, Florian / Yagimli, Mahir Niederlage
18.03.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Hoppe, Lisa / Aufgebauer, Felix Pilz, Sebastian / Vollmeister, Evelyn Niederlage
11.02.2017
Challenger
7. Runde Vorrunde
Hoppe, Lisa / Köwing, Niels Mach, André-Marcel / Ebenau, Matthias Sieg
11.02.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Hoppe, Lisa / Köwing, Niels Brandt, Udo / Apel, Alexander Sieg
11.02.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Hoppe, Lisa / Köwing, Niels Wilhelmi, Mirko / Kampe, Swantje Niederlage
11.02.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Hoppe, Lisa / Köwing, Niels Lachetta, Mario / Bednarek, Philipp Niederlage
08.01.2017
Aufstiegsrunde Damen
3. Spieltag
Hoppe, Lisa / Ulmer, Rebekka
TFC Kassel
Heinz, Noémie / Reimer, Mia
Kickerfreunde Bremen
Unentschieden
08.01.2017
Aufstiegsrunde Damen
2. Spieltag
Hoppe, Lisa / Ulmer, Rebekka
TFC Kassel
Otyepka, Sarah / Blomeyer, Andrea
Kick'IN Ingolstadt
Niederlage
08.01.2017
Aufstiegsrunde Damen
1. Spieltag
Hoppe, Lisa / Ulmer, Rebekka
TFC Kassel
Wieschermann, Malvina / Both, Susanne
1. TFV Dresden
Sieg
26.11.2016
Challenger
6. Runde Vorrunde
Hoppe, Lisa / Köwing, Niels Dittmar, Uwe / Manns, Siegfried Niederlage
26.11.2016
Challenger
5. Runde Vorrunde
Hoppe, Lisa / Köwing, Niels Neumann, Christoph / Klöhn, Christoph Sieg
26.11.2016
Challenger
2. Runde Vorrunde
Hoppe, Lisa / Köwing, Niels Schade, Sven / Lüttges, Thorsten Sieg
26.11.2016
Challenger
1. Runde Vorrunde
Hoppe, Lisa / Köwing, Niels Käckel, Alexander / Isenberg, Michael Unentschieden
12.03.2016
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Buss, Michael / Hoppe, Lisa Beringhoff, Arno / Tümp, Thomas Niederlage
12.03.2016
Challenger
8. Runde Vorrunde
Buss, Michael / Hoppe, Lisa Kaufmann, Mike / van Gessel, Henning Niederlage
12.03.2016
Challenger
7. Runde Vorrunde
Buss, Michael / Hoppe, Lisa Römer, Carsten / Herkt, Christina Sieg
12.03.2016
Challenger
6. Runde Vorrunde
Buss, Michael / Hoppe, Lisa Käckel, Alexander / Alberg, Martin Sieg
12.03.2016
Challenger
5. Runde Vorrunde
Buss, Michael / Hoppe, Lisa Buder, Matthias / Horn, Robert Niederlage
12.03.2016
Challenger
4. Runde Vorrunde
Buss, Michael / Hoppe, Lisa Filmer, Markus / Schenk, Alexander Unentschieden
12.03.2016
Challenger
3. Runde Vorrunde
Buss, Michael / Hoppe, Lisa Koschan, Vasili / Neumann, Sven Unentschieden
12.03.2016
Challenger
2. Runde Vorrunde
Buss, Michael / Hoppe, Lisa Ziegler, Danny / Schweitzer, Dirk Unentschieden
12.03.2016
Challenger
1. Runde Vorrunde
Buss, Michael / Hoppe, Lisa Heitmeier, Jan / Alferding, Carsten Sieg
05.12.2015
Challenger
5. Runde Vorrunde
Ebenau, Matthias / Hoppe, Lisa Neumann, Steffen / Damm, Katrin Niederlage
05.12.2015
Challenger
2. Runde Vorrunde
Ebenau, Matthias / Hoppe, Lisa Reinhold, Timo / Filmer, Markus Niederlage
05.12.2015
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Ebenau, Matthias / Hoppe, Lisa Scott, Sean / Fincke, Jana Sieg
12.07.2015
2. Damen-Bundesliga Hauptrunde
Platz 5-8
Stibani, Nele / Hoppe, Lisa
City Soccer Kassel
Bornemann, Anne / Trojca, Alexandra
Kickerpuppen Köln
Unentschieden
11.07.2015
2. Damen-Bundesliga Vorrunde
14. Spieltag
Hoppe, Lisa / Kampe, Swantje
City Soccer Kassel
Jahn, Doreen / Jähler, Sabrina
Jetshot Jena
Niederlage
11.07.2015
2. Damen-Bundesliga Vorrunde
13. Spieltag
Hoppe, Lisa / Kampe, Swantje
City Soccer Kassel
Weise, Marlen / Böhnisch, Anne
TFC Leipzig
Niederlage
11.07.2015
2. Damen-Bundesliga Vorrunde
12. Spieltag
Pairott, Kerrin / Hoppe, Lisa
City Soccer Kassel
Mönkemöller, Anne / Schröer, Stefanie
Pottshot Bochum
Niederlage
11.07.2015
2. Damen-Bundesliga Vorrunde
10. Spieltag
Hoppe, Lisa / Kampe, Swantje
City Soccer Kassel
Schmidt, Anna / Rath, Kerstin
1. TFC Berlin
Niederlage
26.04.2015
2. Damen-Bundesliga Vorrunde
9. Spieltag
Hoppe, Lisa / Manz, Christina
City Soccer Kassel
Lechner, Anika / Hansl, Stephanie
TFC Nürnberg-Ansbach
Niederlage
26.04.2015
2. Damen-Bundesliga Vorrunde
8. Spieltag
Pairott, Kerrin / Hoppe, Lisa
City Soccer Kassel
Heinz-Thiry, Elke / Balzer, Sandra
OTC Ottweiler
Niederlage
25.04.2015
2. Damen-Bundesliga Vorrunde
4. Spieltag
Pairott, Kerrin / Hoppe, Lisa
City Soccer Kassel
Bawari, Sarah / Claas, Friederike
Kickerpuppen Köln
Niederlage
25.04.2015
2. Damen-Bundesliga Vorrunde
1. Spieltag
Manz, Christina / Hoppe, Lisa
City Soccer Kassel
Schätze, Julia / Kaplan, Giovanna
Kölner Kicker Fabrik
Niederlage
28.03.2015
ITSF Masters
Achtelfinale Hauptrunde
Kampe, Swantje / Hoppe, Lisa Hagen, Nadine / Bernhardt, Sandra Niederlage
28.03.2015
ITSF Masters
7. Runde Hauptrunde
Kampe, Swantje / Hoppe, Lisa Schwinn, Robin / Weicker, Luca Niederlage
28.03.2015
ITSF Masters
6. Runde Hauptrunde
Kampe, Swantje / Hoppe, Lisa Pynoo, Lidia / Kramer, Jenny Niederlage
28.03.2015
ITSF Masters
5. Runde Hauptrunde
Kampe, Swantje / Hoppe, Lisa Bartoschek, David / Prinz, Björn Niederlage
28.03.2015
ITSF Masters
4. Runde Hauptrunde
Kampe, Swantje / Hoppe, Lisa Frauenhoffer, Artur / Olah, Attila Niederlage
28.03.2015
ITSF Masters
3. Runde Hauptrunde
Kampe, Swantje / Hoppe, Lisa Manai, Imed / Kötter, Nico Niederlage
 

Partner & Sponsoren

Powered by