Senioren-Bundesliga

Immer mehr Senioren begeistern sich neu für den Tischfußballsport oder finden den Weg zurück in unsere Strukturen. Im internationalen Wettkampfgeschehen dominieren die Deutschen Senioren und sorgen regelmäßig für herausragende Erfolge. Was dem Wettkampfbetrieb der Senioren noch fehlte, war ein Ligabetrieb, in dem sie sich, unabhängig von den anderen Altersklassen, im Team messen können.

Aus diesem Grund hat wird 2011 erstmals die Senioren-Bundesliga ausgetragen. In dieser Pilot-Saison haben sich 12 Teams angemeldet.

Maximiliano Mita

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: Postsportverein Oberhausen
Organisation: Nordrhein-Westfälischer Tf-Verband NWTFV
Nationale Spielernr.: 10-0790
Internationale Spielernr.: 27606718
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren 725 893
2019
Herren 406 1664
2018
Herren 1429 1842
2016
Herren 1355 1745
2015
Herren 866 1613
2014
Herren 1292 1556
2013
Herren 1068 1365
2012
Herren 1179 1247
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2021
Deutsche Meisterschaft So., 15.11.2020 Bonn Herren-Doppel 65 137
Challenger Sa., 15.02.2020 Dortmund Mixed 18 18
ITSF Pro Tour Sa., 11.01.2020 Münster Offenes Doppel 110 112
ITSF Pro Tour So., 12.01.2020 Münster Offenes Einzel 98 101
ITSF Pro Tour Sa., 11.01.2020 Münster Gemeinsame Vorrunde 110 112
2019
Challenger Sa., 09.11.2019 Dortmund Mixed 9 12
Challenger Sa., 26.10.2019 Bonn Offenes Doppel 79 85
Challenger So., 27.10.2019 Bonn Offenes Einzel 28 54
Challenger Sa., 26.10.2019 Bonn Mixed 18 26
Challenger Sa., 26.10.2019 Bonn Vorrunde Doppel 89 96
Challenger So., 27.10.2019 Bonn Vorrunde Einzel 24 74
Challenger Sa., 17.08.2019 Düsseldorf Offenes Doppel 47 72
Challenger Sa., 17.08.2019 Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde 50 81
Challenger Sa., 13.07.2019 Paderborn Offenes Doppel 72 82
Challenger Sa., 13.07.2019 Paderborn Vorrunde Doppel 67 90
ITSF Masters Sa., 08.06.2019 Dortmund Offenes Doppel 67 119
ITSF Masters So., 09.06.2019 Dortmund Offenes Einzel 59 100
Challenger Sa., 18.05.2019 Bielefeld Offenes Doppel 38 73
Challenger Sa., 18.05.2019 Bielefeld Gemeinsame Vorrunde 43 79
Challenger Mo., 08.04.2019 Köln Offenes Doppel 65 68
Challenger So., 07.04.2019 Köln Offenes Einzel 39 54
Challenger Sa., 06.04.2019 Köln Mixed 5 22
Challenger Sa., 06.04.2019 Köln Vorrunde Doppel 74 78
Challenger So., 07.04.2019 Köln Vorrunde Einzel 38 54
Challenger So., 16.12.2018 Dortmund Herren Einzel 22 37
Challenger Sa., 15.12.2018 Dortmund Herren Doppel 27 33
Challenger Sa., 15.12.2018 Dortmund Mixed 9 14
2018
Challenger Sa., 10.11.2018 Bonn Offenes Doppel 45 69
Challenger Sa., 10.11.2018 Bonn Gemeinsame Vorrunde 51 88
2016
ITSF Pro Tour Haltern So., 02.10.2016 Haltern am See Offenes Einzel 49 53
ITSF Pro Tour Haltern So., 02.10.2016 Haltern am See Gemeinsame Vorrunde Einzel 48 59
Challenger Sa., 30.04.2016 Kleve Offenes Doppel 38 53
Challenger Sa., 30.04.2016 Kleve Gemeinsame Vorrunde 42 62
Challenger Sa., 06.02.2016 Bochum Offenes Doppel 91 95
Challenger Sa., 06.02.2016 Bochum Gemeinsame Vorrunde 91 95
2015
Challenger Sa., 05.09.2015 Leverkusen Offenes Doppel 64 70
Challenger Sa., 05.09.2015 Leverkusen Gemeinsame Vorrunde 71 77
ITSF Masters Sa., 27.06.2015 Münster Offenes Doppel 104 120
ITSF Masters So., 28.06.2015 Münster Offenes Einzel 38 65
ITSF Masters Sa., 27.06.2015 Münster Gemeinsame Vorrunde Doppel 125 150
ITSF Masters So., 28.06.2015 Münster Gemeinsame Vorrunde Einzel 72 101
Challenger Sa., 22.11.2014 Wuppertal Offenes Doppel 58 77
Challenger Sa., 22.11.2014 Wuppertal Gemeinsame Vorrunde 57 85
2014
Challenger Sa., 23.08.2014 Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde 84 94
Challenger Sa., 23.08.2014 Düsseldorf Offenes Doppel 74 82
Challenger Sa., 22.02.2014 Bochum Gemeinsame Vorrunde 103 120
Challenger Sa., 22.02.2014 Bochum Offenes Doppel 91 105
2013
Challenger Sa., 03.08.2013 Siegen Offenes Doppel 43 72
2012
Challenger Sa., 22.09.2012 Bochum Offenes Doppel 65 75
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
27.10.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Mita, Maximiliano Deiters, Mirco Sieg
27.10.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Mita, Maximiliano Reckort, Christoph Sieg
27.10.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Mita, Maximiliano Ecker, Ralf Sieg
27.10.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Mita, Maximiliano Rönn, Florian Niederlage
27.10.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Mita, Maximiliano Schellhaas, Colin Sieg
27.10.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Mita, Maximiliano Krauß, Jonathan Niederlage
27.10.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Mita, Maximiliano Guessous, Aziz Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
7. Runde Vorrunde
Mita, Maximiliano Cetinkaya, Mesut Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Mita, Maximiliano Wilkens, Andrei Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Mita, Maximiliano Lukas, Philipp Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Mita, Maximiliano Nguyen, Quoc Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Mita, Maximiliano Klötzer, Maximilian Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Mita, Maximiliano Möllenbruck, Tom Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Mita, Maximiliano Scharfenberg, Jeremias Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Mita, Maximiliano Moll, Dominik Niederlage
07.04.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Mita, Maximiliano Scherer, Benedikt Niederlage
07.04.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Mita, Maximiliano Uhlemann, Jens Niederlage
07.04.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Mita, Maximiliano Dithmer, Tim Niederlage
07.04.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Mita, Maximiliano Rosenbauer, Sebastian Sieg
07.04.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Mita, Maximiliano Frauenhoffer, Artur Sieg
07.04.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Mita, Maximiliano Krauß, Benjamin Niederlage
07.04.2019
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Mita, Maximiliano Guessous, Aziz Niederlage
07.04.2019
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Mita, Maximiliano Holzki, Benedikt Sieg
16.12.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Mita, Maximiliano Afentoulidis, Fabian Niederlage
16.12.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Mita, Maximiliano Di Matteo Gareis, Simon Niederlage
16.12.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Mita, Maximiliano Dithmer, Tim Niederlage
16.12.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Mita, Maximiliano Brath, Martin Niederlage
16.12.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Mita, Maximiliano Rönn, Florian Sieg
16.12.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Mita, Maximiliano Hossaini, Sayed Ali Sieg
16.12.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Mita, Maximiliano Möllenbruck, Tom Sieg
16.12.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Mita, Maximiliano Cetinkaya, Mesut Niederlage
02.10.2016
ITSF Pro Tour Haltern
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Mita, Maximiliano Wiarda, Jan Niederlage
02.10.2016
ITSF Pro Tour Haltern
7. Runde Hauptrunde
Mita, Maximiliano Bednarek, Philipp Niederlage
02.10.2016
ITSF Pro Tour Haltern
6. Runde Hauptrunde
Mita, Maximiliano Janßen, Jonas Niederlage
02.10.2016
ITSF Pro Tour Haltern
5. Runde Hauptrunde
Mita, Maximiliano Monshi, Daniel Niederlage
02.10.2016
ITSF Pro Tour Haltern
4. Runde Hauptrunde
Mita, Maximiliano Rasch, Menix Sieg
02.10.2016
ITSF Pro Tour Haltern
3. Runde Hauptrunde
Mita, Maximiliano Topal, Baris Sieg
02.10.2016
ITSF Pro Tour Haltern
2. Runde Hauptrunde
Mita, Maximiliano Prinz, Michael Niederlage
02.10.2016
ITSF Pro Tour Haltern
1. Runde Hauptrunde
Mita, Maximiliano Pfingst, Dominik Niederlage
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
15.02.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Schlebusch, Pia / Mita, Maximiliano Lach, Helena / Gallardo, Manuel Niederlage
15.02.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schlebusch, Pia / Mita, Maximiliano Puls, Janina / Porrmann, Lars Niederlage
15.02.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schlebusch, Pia / Mita, Maximiliano Wieschermann, Malvina / Dahlmann, Erik Niederlage
15.02.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schlebusch, Pia / Mita, Maximiliano Fischer, Lara / Chaaban, Adam Sieg
15.02.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schlebusch, Pia / Mita, Maximiliano Nowack, Christiane / Bednarek, Philipp Niederlage
15.02.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schlebusch, Pia / Mita, Maximiliano Benero, Lena / Sorger, Daniel Niederlage
15.02.2020
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Schlebusch, Pia / Mita, Maximiliano Lach, Helena / Gallardo, Manuel Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
3. Runde Hauptrunde
Mita, Maximiliano / Büttner, Clemens Nikrandt, Erwin / Ripkens, Dirk Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
2. Runde Hauptrunde
Mita, Maximiliano / Büttner, Clemens Zander, André / Kamczyk, Patrik Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
1. Runde Hauptrunde
Mita, Maximiliano / Büttner, Clemens Dörjes, Noah / Hippler, Hans Niederlage
09.11.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Schlebusch, Pia / Mita, Maximiliano Wehrenfennig, Stefanie / Schröer, Marcus Niederlage
09.11.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schlebusch, Pia / Mita, Maximiliano Pohlmann, Katja / Keller, Oliver Sieg
09.11.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schlebusch, Pia / Mita, Maximiliano Fischer, Lara / Dilg, Alexander Sieg
09.11.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schlebusch, Pia / Mita, Maximiliano Krämer, Stephanie / Schockert, Johannes Sieg
09.11.2019
Challenger
Finale 2. Zusatzrunde
Schlebusch, Pia / Mita, Maximiliano Pohlmann, Katja / Keller, Oliver Sieg
09.11.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schlebusch, Pia / Mita, Maximiliano Höfer, Henny / König, Kyrill Niederlage
09.11.2019
Challenger
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Schlebusch, Pia / Mita, Maximiliano Krämer, Stephanie / Schockert, Johannes Sieg
09.11.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schlebusch, Pia / Mita, Maximiliano Hanschmann, Jennifer / Wortmann, Julian Niederlage
26.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Mita, Maximiliano / Schlebusch, Pia Dibowski, Sanna / Olah, Attila Niederlage
26.10.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Mita, Maximiliano / Schlebusch, Pia Wünsch, Franziska / Wortmann, Julian Niederlage
26.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Mita, Maximiliano / Schlebusch, Pia Krämer, Stephanie / Friedrichs, Lars Sieg
26.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Mita, Maximiliano / Schlebusch, Pia Moonen, Björn / Caspell, Larissa Niederlage
26.10.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Mita, Maximiliano / Schlebusch, Pia Linke, Leonie / Linke, Fabrice Sieg
26.10.2019
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Mita, Maximiliano / Knopp, Tobias Frauenhoffer, Artur / Nolte, Lars Niederlage
26.10.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Mita, Maximiliano / Knopp, Tobias Kaiser, Oliver / Neßeler, Nisse Niederlage
26.10.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Mita, Maximiliano / Knopp, Tobias Youn, De-Won / Wiarda, Jan Niederlage
26.10.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Mita, Maximiliano / Knopp, Tobias Dally, Heinz / Janßen, Theo Niederlage
26.10.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Mita, Maximiliano / Knopp, Tobias Rieden, Bernhard / Kuckhoff, Karsten Niederlage
26.10.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Mita, Maximiliano / Knopp, Tobias Jonas, Julien / Bremer, Martin Niederlage
26.10.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Mita, Maximiliano / Knopp, Tobias Thomsen, Lars / Bredthauer, Stefanie Sieg
17.08.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Mita, Maximiliano / Smieja, Marc Rautenberg, Tim / Lorenz, Siegfried Niederlage
17.08.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Mita, Maximiliano / Smieja, Marc Heimanns, Christian / Finger, Michaela Sieg
17.08.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Mita, Maximiliano / Smieja, Marc Kampermann, Michael / Fromme, Alexander Niederlage
17.08.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Mita, Maximiliano / Smieja, Marc Scharfenberg, Jeremias / Kierdorf, Maja Niederlage
17.08.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Mita, Maximiliano / Smieja, Marc Bleck, Dustin / Luttmann, Robert Niederlage
13.07.2019
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Mita, Maximiliano / Büttner, Clemens Mariño Gonzáles, Sophia / Daube, Christian Niederlage
13.07.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Mita, Maximiliano / Büttner, Clemens Köstring, Tobias / Pützschler, Thorben Niederlage
13.07.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Mita, Maximiliano / Büttner, Clemens Lachetta, Mario / Bednarek, Philipp Niederlage
13.07.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Mita, Maximiliano / Büttner, Clemens Frauenhoffer, Artur / Nolte, Lars Niederlage
13.07.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Mita, Maximiliano / Büttner, Clemens Kroker, Mirco / Tober, Tevin Sieg
13.07.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Mita, Maximiliano / Büttner, Clemens Pöche, Daniel / Dithmer, Tim Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
7. Runde Vorrunde
Mita, Maximiliano / Windheuser, Tobias Ferydoni, Kambiz / Heimanns, Christian Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Mita, Maximiliano / Windheuser, Tobias Olbrich, Reinhard / Mauntel, Arne Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Mita, Maximiliano / Windheuser, Tobias Mejza, David / Sielaff, Pascal Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
Platz 3 2. Zusatzrunde
Mita, Maximiliano / Windheuser, Tobias Friedrichs, Nick / Soppe, Philipp Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Mita, Maximiliano / Windheuser, Tobias Moeller, Jeremy / Kuckhoff, Karsten Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Mita, Maximiliano / Windheuser, Tobias Hopmann, Arn / Rüscher, Tristan Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Mita, Maximiliano / Windheuser, Tobias Bluhm, Alexander / Bluhm, Jennifer Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Mita, Maximiliano / Windheuser, Tobias Conrad, Daniel / Schaub, Mario Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Mita, Maximiliano / Windheuser, Tobias Janning, Tobias / Deiters, Mirco Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Mita, Maximiliano / Windheuser, Tobias Rautenberg, Tim / Lorenz, Siegfried Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Mita, Maximiliano / Windheuser, Tobias Bender, Max / Raic-Milosevic, Darjan Sieg
18.05.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Mita, Maximiliano / Büttner, Clemens Meyer, Benjamin / Tzagas, Kosta Niederlage
18.05.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Mita, Maximiliano / Büttner, Clemens Wehmeier, Sven / Haasio, Lars Sieg
08.04.2019
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Büttner, Clemens / Mita, Maximiliano Achcenich, Ben / Holzki, Benedikt Niederlage
06.04.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Büttner, Clemens / Mita, Maximiliano Kilian, Jakob / Mirbach, Christian Niederlage
06.04.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Büttner, Clemens / Mita, Maximiliano Achcenich, Ben / Holzki, Benedikt Niederlage
06.04.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Büttner, Clemens / Mita, Maximiliano Höfener, Vanessa / Göhde, Stefan Sieg
06.04.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Büttner, Clemens / Mita, Maximiliano Bremer, Martin / Li Pira, Claudio Niederlage
06.04.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Büttner, Clemens / Mita, Maximiliano Merz, Sebastian / Löpmeier, Christopher Niederlage
06.04.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Büttner, Clemens / Mita, Maximiliano Pohl, Marvin / Brath, Martin Niederlage
06.04.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Schlebusch, Pia / Mita, Maximiliano Rockenhäuser, Lisa-Marie / Stumpf, Steffen Niederlage
06.04.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schlebusch, Pia / Mita, Maximiliano Oeking, Sven / Wieschermann, Malvina Niederlage
06.04.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schlebusch, Pia / Mita, Maximiliano Meyburg, Tim / Braun, Melanie Sieg
06.04.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schlebusch, Pia / Mita, Maximiliano Dahlmann, Erik / Steeger, Susanne Sieg
15.12.2018
Challenger
Finale 2. Zusatzrunde
Mita, Maximiliano / Schlebusch, Pia Reckort, Christoph / Krämer, Stephanie Sieg
15.12.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Mita, Maximiliano / Schlebusch, Pia Pfeiffer, Sabrina / Smieja, Marc Sieg
15.12.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Mita, Maximiliano / Schlebusch, Pia Reckort, Christoph / Krämer, Stephanie Niederlage
15.12.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Mita, Maximiliano / Schlebusch, Pia Yücel, Refik / Wieschermann, Malvina Niederlage
15.12.2018
Challenger
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Mita, Maximiliano / Schlebusch, Pia Dahlmann, Erik / Steeger, Susanne Sieg
15.12.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Mita, Maximiliano / Schlebusch, Pia Dahlmann, Erik / Steeger, Susanne Niederlage
15.12.2018
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Mita, Maximiliano / Schlebusch, Pia Pfeiffer, Sabrina / Smieja, Marc Sieg
15.12.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Mita, Maximiliano / Grabowski, Michael Sieland, Matthias / Schmidt, Robert Niederlage
15.12.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Mita, Maximiliano / Grabowski, Michael Hossaini, Sayed Ali / Werner, Michael Niederlage
15.12.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Mita, Maximiliano / Grabowski, Michael Voigtländer, Felix / Kissel, Sebastian Niederlage
15.12.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Mita, Maximiliano / Grabowski, Michael Löffler, Julian / Afentoulidis, Fabian Niederlage
15.12.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Mita, Maximiliano / Grabowski, Michael Föll, Dennis / Mühleis, Sebastian Niederlage
15.12.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Mita, Maximiliano / Grabowski, Michael Park, Jong Pyeong / Wirtgen, Dirk Sieg
15.12.2018
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Mita, Maximiliano / Grabowski, Michael D'Amore, Giovanni / Kaufmann, Mike Niederlage
15.12.2018
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Mita, Maximiliano / Grabowski, Michael Schröer, Marcus / Smieja, Marc Sieg
10.11.2018
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Mita, Maximiliano / Windheuser, Tobias Kierdorf, Maja / Buchholz, Marco Niederlage
10.11.2018
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Mita, Maximiliano / Windheuser, Tobias Govaers, Felix / Wunderlich, Dirk Sieg
10.11.2018
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Mita, Maximiliano / Windheuser, Tobias Berg, Jürgen / Cierpka, Jens Sieg
10.11.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Mita, Maximiliano / Windheuser, Tobias Throm, Jakob / Rossow, Robin Sieg
10.11.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Mita, Maximiliano / Windheuser, Tobias Schmoz, Elias / Göhde, Stefan Niederlage
10.11.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Mita, Maximiliano / Windheuser, Tobias Schmidt, Heinrich / Schmidt Duarte, Justin Niederlage
10.11.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Mita, Maximiliano / Windheuser, Tobias Bawari, Sarah / Bornemann, Anne Sieg
30.04.2016
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Mita, Maximiliano / Struzyna, Vanessa Kliem, Chantal / Heinz, Jan-Hendrik Niederlage
30.04.2016
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Mita, Maximiliano / Struzyna, Vanessa Klein, Michael / Rottmann, Christopher Sieg
30.04.2016
Challenger
7. Runde Hauptrunde
Mita, Maximiliano / Struzyna, Vanessa Truchel, Frank / Lauterfeld, Rainer Niederlage
30.04.2016
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Mita, Maximiliano / Struzyna, Vanessa Holocher, Susanne / Trojca, Alexandra Sieg
30.04.2016
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Mita, Maximiliano / Struzyna, Vanessa Throm, Jakob / Termeer, Philipp Niederlage
30.04.2016
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Mita, Maximiliano / Struzyna, Vanessa Frommelt, Marco / Linke, Fabrice Niederlage
30.04.2016
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Mita, Maximiliano / Struzyna, Vanessa Beckers, Michael / Reibmayr, Martin Niederlage
30.04.2016
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Mita, Maximiliano / Struzyna, Vanessa Schmitz, Dominik / Ecker, Ralf Sieg
06.02.2016
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Mita, Maximiliano / Struzyna, Vanessa Scheidsteger, Ulf / Kicza, Daniel Niederlage
06.02.2016
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Mita, Maximiliano / Struzyna, Vanessa Kiel, Claus / Werner, Michael Niederlage
06.02.2016
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Mita, Maximiliano / Struzyna, Vanessa Küpper, Carsten / Titze, Christina Niederlage
06.02.2016
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Mita, Maximiliano / Struzyna, Vanessa Dingeldein, Leon / Schwinn, Volker Niederlage
06.02.2016
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Mita, Maximiliano / Struzyna, Vanessa Rönn, Alexander / Hinze, Sandra Niederlage
 

Partner & Sponsoren

Powered by