Senioren-Bundesliga

Immer mehr Senioren begeistern sich neu für den Tischfußballsport oder finden den Weg zurück in unsere Strukturen. Im internationalen Wettkampfgeschehen dominieren die Deutschen Senioren und sorgen regelmäßig für herausragende Erfolge. Was dem Wettkampfbetrieb der Senioren noch fehlte, war ein Ligabetrieb, in dem sie sich, unabhängig von den anderen Altersklassen, im Team messen können.

Aus diesem Grund hat wird 2011 erstmals die Senioren-Bundesliga ausgetragen. In dieser Pilot-Saison haben sich 12 Teams angemeldet.

Etienne Arras

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: TFV Pörx-Berg
Organisation: Tischfußballverband Berlin TFVB
Nationale Spielernr.: 02-0874
Internationale Spielernr.: 27606251
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2018
Herren 523 1842
2017
Herren 1258 1651
2016
Herren 186 1745
Herren Speedball 107 217
2015
Herren 153 1613
2014
Herren 523 1556
2013
Herren 669 1365
2012
Herren 966 1247
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2021
ITSF Pro Tour Sa., 11.01.2020 Münster Offenes Doppel 48 112
ITSF Pro Tour Sa., 11.01.2020 Münster Gemeinsame Vorrunde 61 112
2020
Deutsche Meisterschaft Sa., 16.11.2019 Hamburg Herren-Einzel 65 130
Deutsche Meisterschaft Fr., 15.11.2019 Hamburg Herren-Doppel 33 74
2018
Challenger Sa., 10.11.2018 Berlin Offenes Doppel 13 45
Challenger Sa., 24.03.2018 Berlin Offenes Doppel 6 55
2017
Challenger Sa., 11.02.2017 Bredow Offenes Doppel 37 61
2016
Challenger Speedball Fr., 13.01.2017 Berlin Offenes Doppel Speedball 5 27
Challenger So., 07.08.2016 W.-S.-Haus Offenes Einzel 8 43
Challenger Sa., 06.08.2016 W.-S.-Haus Offenes Doppel 33 57
ITSF Masters Berlin Sa., 14.05.2016 Berlin Offenes Doppel 45 134
ITSF Masters Berlin So., 15.05.2016 Berlin Offenes Einzel 28 120
ITSF Masters Berlin Sa., 14.05.2016 Berlin Gemeinsame Vorrunde Doppel 59 160
ITSF Masters Berlin So., 15.05.2016 Berlin Gemeinsame Vorrunde Einzel 28 180
Challenger Sa., 16.04.2016 Berlin Offenes Doppel 8 64
ITSF Pro Tour Sa., 09.04.2016 Hamburg Offenes Doppel 74 149
ITSF Pro Tour Sa., 09.04.2016 Hamburg Gemeinsame Vorrunde Doppel 74 156
2015
Challenger Sa., 26.09.2015 Jena Offenes Doppel 10 21
ITSF WCS So., 13.09.2015 Berlin Offenes Einzel 63 362
ITSF Masters Sa., 23.05.2015 Berlin Offenes Doppel 44 95
ITSF Masters So., 24.05.2015 Berlin Offenes Einzel 12 92
ITSF Masters Sa., 23.05.2015 Berlin Gemeinsame Vorrunde Doppel 47 117
ITSF Masters So., 24.05.2015 Berlin Gemeinsame Vorrunde Einzel 6 135
Challenger Sa., 14.02.2015 Moabit Offenes Doppel 28 72
2014
Challenger Sa., 23.08.2014 Berlin Offenes Doppel 29 52
Challenger Sa., 10.05.2014 Berlin Offenes Doppel 6 51
2013
Challenger Sa., 14.09.2013 Berlin Offenes Doppel 9 51
2012
Challenger So., 13.05.2012 Berlin Offenes Einzel 36 62
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2017
Pörx-Berg Berlin Aufstiegsrunde Herren
2016
Pörx-Berg Berlin Aufstiegsrunde Herren (Vorrunde)
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
07.01.2017
Aufstiegsrunde Herren
Viertelfinale
Arras, Etienne
Pörx-Berg Berlin
Schneider, Moritz
TFC Bamberg
Sieg
07.01.2017
Aufstiegsrunde Herren
3. Spieltag
Arras, Etienne
Pörx-Berg Berlin
Buschhorn, Julian
KG Bremen/Bremerhaven
Unentschieden
07.01.2017
Aufstiegsrunde Herren
2. Spieltag
Arras, Etienne
Pörx-Berg Berlin
Wohlgemuth, Nico
FC St. Pauli
Niederlage
07.01.2017
Aufstiegsrunde Herren
1. Spieltag
Arras, Etienne
Pörx-Berg Berlin
Lerchenmüller, Daniel
Kong Foos Darmstadt
Sieg
07.08.2016
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Arras, Etienne Werner, Kevin Niederlage
07.08.2016
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Arras, Etienne Tausch, Dario Sieg
15.05.2016
ITSF Masters Berlin
7. Runde Hauptrunde
Arras, Etienne Di Bello, Alexander Niederlage
15.05.2016
ITSF Masters Berlin
5. Runde Hauptrunde
Arras, Etienne Bitterberg, Holger Sieg
15.05.2016
ITSF Masters Berlin
4. Runde Hauptrunde
Arras, Etienne Belle, Dennis Sieg
15.05.2016
ITSF Masters Berlin
3. Runde Hauptrunde
Arras, Etienne Linke, Fabrice Sieg
15.05.2016
ITSF Masters Berlin
2. Runde Hauptrunde
Arras, Etienne Linke, Leonie Sieg
15.05.2016
ITSF Masters Berlin
1. Runde Hauptrunde
Arras, Etienne Binia, Youssou Niederlage
15.05.2016
ITSF Masters Berlin
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Arras, Etienne Di Bello, Alexander Niederlage
09.01.2016
Aufstiegsrunde Herren (Vorrunde)
3. Spieltag
Arras, Etienne
Pörx-Berg Berlin
Sutaj, Adrian
FC St. Pauli
Unentschieden
09.01.2016
Aufstiegsrunde Herren (Vorrunde)
2. Spieltag
Arras, Etienne
Pörx-Berg Berlin
Ludwig, Markus
Spielvereinigung Heilbronn
Unentschieden
09.01.2016
Aufstiegsrunde Herren (Vorrunde)
1. Spieltag
Arras, Etienne
Pörx-Berg Berlin
Mann, Stefan
CKC Leipzig
Unentschieden
24.05.2015
ITSF Masters
7. Runde Hauptrunde
Arras, Etienne Roos, Jens Sieg
24.05.2015
ITSF Masters
6. Runde Hauptrunde
Arras, Etienne Wagner, Daniel Sieg
24.05.2015
ITSF Masters
5. Runde Hauptrunde
Arras, Etienne Bechtel, Jessica Sieg
24.05.2015
ITSF Masters
4. Runde Hauptrunde
Arras, Etienne Velasco, Marvin Niederlage
24.05.2015
ITSF Masters
3. Runde Hauptrunde
Arras, Etienne Schulnick, Stephanie Sieg
24.05.2015
ITSF Masters
1. Runde Hauptrunde
Arras, Etienne Berhorst, Christian Sieg
24.05.2015
ITSF Masters
Achtelfinale Hauptrunde
Arras, Etienne Hübner, Oskar Niederlage
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Achtelfinale Zusatzrunde
Hopmann, Arn / Arras, Etienne Tümp, Thomas / Oeking, Sven Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Hopmann, Arn / Arras, Etienne Silaff, Patrick / Lachetta, Mario Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
7. Runde Hauptrunde
Hopmann, Arn / Arras, Etienne Grundstedt, Björn / Trauernicht, Michael Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
6. Runde Hauptrunde
Hopmann, Arn / Arras, Etienne Bruhn, David / Harms, Jörg Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
2. Runde Hauptrunde
Hopmann, Arn / Arras, Etienne Müller, Tobias / Borck, Arne Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
1. Runde Hauptrunde
Hopmann, Arn / Arras, Etienne Stoepel, Uli / Bentivoglio, Giuliano Sieg
10.11.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Lahav, Doron / Arras, Etienne Reimer, Francois / Bach, Max Niederlage
10.11.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Lahav, Doron / Arras, Etienne Knecht, Eugen / Ramme, Grischa Sieg
10.11.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Lahav, Doron / Arras, Etienne Harms, Oke / Götz, Paul Niederlage
10.11.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Lahav, Doron / Arras, Etienne Prengel, Hans-Georg / Kunath, Michael Niederlage
10.11.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Lahav, Doron / Arras, Etienne Sandl, Hannes / Boos, Matze Sieg
10.11.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Lahav, Doron / Arras, Etienne Kruse, Martin / Wehling, Elisa Sieg
10.11.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Lahav, Doron / Arras, Etienne Hofmann, Beate / Müller, Silvio Sieg
24.03.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Arras, Etienne / Lahav, Doron Kaufmann, Kai / Deutinger, Christian Niederlage
24.03.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Arras, Etienne / Lahav, Doron Schulnick, Stephanie / Wohlfahrt, Tom Sieg
24.03.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Arras, Etienne / Lahav, Doron Lutum, Nikolai / Hoang, Duc Viet Sieg
24.03.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Arras, Etienne / Lahav, Doron Porrmann, Till / Stahn, Gerrit Sieg
24.03.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Arras, Etienne / Lahav, Doron Schlancke, Oliver / Wohlgemuth, Nico Niederlage
24.03.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Arras, Etienne / Lahav, Doron Herschung, Florian / Khalid, Ali Sieg
11.02.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Lahav, Doron / Arras, Etienne Baumann, Dominik / Brandt, Mona Niederlage
11.02.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Lahav, Doron / Arras, Etienne Schwarzrock, Alexander / Thomas, Jakob Niederlage
11.02.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Lahav, Doron / Arras, Etienne Hoyer, Maximilian / Kunath, Michael Niederlage
11.02.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Lahav, Doron / Arras, Etienne Schünke, Trille / Schöpp, Joschka Sieg
11.02.2017
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Lahav, Doron / Arras, Etienne Yilmaz, Süleyman / Kleßen, Martin Niederlage
11.02.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Lahav, Doron / Arras, Etienne Teske, Jens / Bitterberg, Holger Sieg
11.02.2017
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Lahav, Doron / Arras, Etienne Rieß, Julian / Henkel, Matthias Sieg
13.01.2017
Challenger Speedball
Viertelfinale Hauptrunde
Studier, Wolfgang / Arras, Etienne Oeking, Sven / Binia, Youssou Niederlage
13.01.2017
Challenger Speedball
Achtelfinale Hauptrunde
Studier, Wolfgang / Arras, Etienne Prahl, Boris / Böttle, Markus Sieg
13.01.2017
Challenger Speedball
5. Runde Vorrunde
Studier, Wolfgang / Arras, Etienne Retzlaff, Antje / Bettinger, Patrick Sieg
13.01.2017
Challenger Speedball
3. Runde Vorrunde
Studier, Wolfgang / Arras, Etienne Oyunaa, Chinbat / Junge, Peer Sieg
13.01.2017
Challenger Speedball
2. Runde Vorrunde
Studier, Wolfgang / Arras, Etienne Kaufmann, Kai / Kähne, Malte Sieg
13.01.2017
Challenger Speedball
1. Runde Vorrunde
Studier, Wolfgang / Arras, Etienne Oeking, Sven / Binia, Youssou Sieg
07.01.2017
Aufstiegsrunde Herren
Viertelfinale
Studier, Wolfgang / Arras, Etienne
Pörx-Berg Berlin
Maqua, Florian / Nickel, Martin
TFC Bamberg
Unentschieden
07.01.2017
Aufstiegsrunde Herren
3. Spieltag
Studier, Wolfgang / Arras, Etienne
Pörx-Berg Berlin
Buschhorn, Julian / Zhuravlov, Alex
KG Bremen/Bremerhaven
Unentschieden
07.01.2017
Aufstiegsrunde Herren
2. Spieltag
Arras, Etienne / Studier, Wolfgang
Pörx-Berg Berlin
Wohlgemuth, Nico / Honekamp, Wilfried
FC St. Pauli
Niederlage
07.01.2017
Aufstiegsrunde Herren
1. Spieltag
Arras, Etienne / Studier, Wolfgang
Pörx-Berg Berlin
Schaal, Benedikt / Banz, Julian
Kong Foos Darmstadt
Unentschieden
06.08.2016
Challenger
7. Runde Vorrunde
Arras, Etienne / Lahav, Doron Boos, Matze / König, Dennis Sieg
06.08.2016
Challenger
6. Runde Vorrunde
Arras, Etienne / Lahav, Doron Sager, Frank / Hutter, Conny Sieg
06.08.2016
Challenger
4. Runde Vorrunde
Arras, Etienne / Lahav, Doron Schulze-Höing, Carl / Strien, Rene Unentschieden
06.08.2016
Challenger
3. Runde Vorrunde
Arras, Etienne / Lahav, Doron Krüger, Marcel / Steinhorst, Julia Sieg
06.08.2016
Challenger
2. Runde Vorrunde
Arras, Etienne / Lahav, Doron Köppe, Robin / Jannasch, Randy Niederlage
06.08.2016
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Arras, Etienne / Lahav, Doron Schulze-Höing, Carl / Strien, Rene Niederlage
06.08.2016
Challenger
1. Runde Vorrunde
Arras, Etienne / Lahav, Doron Schmidt, Erik / Schünke, Trille Unentschieden
14.05.2016
ITSF Masters Berlin
7. Runde Hauptrunde
Arras, Etienne / Götz, Nikolaus Frank, Daniel / Jager, Axel Niederlage
14.05.2016
ITSF Masters Berlin
6. Runde Hauptrunde
Arras, Etienne / Götz, Nikolaus Sebold, Klaus / Weydmann, Max Sieg
14.05.2016
ITSF Masters Berlin
5. Runde Hauptrunde
Arras, Etienne / Götz, Nikolaus Lahav, Doron / Galones, David Niederlage
14.05.2016
ITSF Masters Berlin
4. Runde Hauptrunde
Arras, Etienne / Götz, Nikolaus Bozbek, Ali / Walker, Sebastian Sieg
14.05.2016
ITSF Masters Berlin
3. Runde Hauptrunde
Arras, Etienne / Götz, Nikolaus Linke, Leonie / Agaoglu, Conan Sieg
14.05.2016
ITSF Masters Berlin
2. Runde Hauptrunde
Arras, Etienne / Götz, Nikolaus Heesen, Matthias / Maslinski, Kai Sieg
14.05.2016
ITSF Masters Berlin
1. Runde Hauptrunde
Arras, Etienne / Götz, Nikolaus Rudorfer, Martin / Retzlaff, Andreas Niederlage
14.05.2016
ITSF Masters Berlin
Achtelfinale Zusatzrunde
Arras, Etienne / Götz, Nikolaus Dombrowski, Max / Hagen, Wieland Niederlage
14.05.2016
ITSF Masters Berlin
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Arras, Etienne / Götz, Nikolaus Lahn, Alexander / Schlancke, Oliver Sieg
14.05.2016
ITSF Masters Berlin
Zweiunddreißigstelfinale Zusatzrunde
Arras, Etienne / Götz, Nikolaus Lenger, Florian / Boos, Matze Sieg
16.04.2016
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Lahav, Doron / Arras, Etienne Kähne, Malte / Bettinger, Patrick Niederlage
16.04.2016
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Lahav, Doron / Arras, Etienne Heesen, Matthias / Frank, Daniel Sieg
16.04.2016
Challenger
7. Runde Vorrunde
Lahav, Doron / Arras, Etienne Baumann, Dominik / Lopez Fernandez, Patrick Niederlage
16.04.2016
Challenger
6. Runde Vorrunde
Lahav, Doron / Arras, Etienne Lischke, Felix / Scharfenberg, Jeremias Sieg
16.04.2016
Challenger
4. Runde Vorrunde
Lahav, Doron / Arras, Etienne Schott, Marc / von Helversen, Martin Unentschieden
16.04.2016
Challenger
3. Runde Vorrunde
Lahav, Doron / Arras, Etienne Garcia, Florencia / Wieduwilt, Sabine Sieg
16.04.2016
Challenger
2. Runde Vorrunde
Lahav, Doron / Arras, Etienne Probst, Alea / Gieltowsky, René Sieg
16.04.2016
Challenger
1. Runde Vorrunde
Lahav, Doron / Arras, Etienne Henkel, Matthias / Rieß, Julian Unentschieden
09.04.2016
ITSF Pro Tour
6. Runde Hauptrunde
Arras, Etienne / Götz, Nikolaus Nicolin, Jan / Kroll, Thomas Niederlage
09.04.2016
ITSF Pro Tour
5. Runde Hauptrunde
Arras, Etienne / Götz, Nikolaus Borck, Arne / Velasco, Maurice Niederlage
09.04.2016
ITSF Pro Tour
3. Runde Hauptrunde
Arras, Etienne / Götz, Nikolaus Retzlaff, Andreas / Freystein, Christian Niederlage
09.04.2016
ITSF Pro Tour
2. Runde Hauptrunde
Arras, Etienne / Götz, Nikolaus Klöhn, Christoph / Neumann, Christoph Sieg
09.04.2016
ITSF Pro Tour
1. Runde Hauptrunde
Arras, Etienne / Götz, Nikolaus Hartmann, Robert / Rathgeb, Markus Sieg
09.04.2016
ITSF Pro Tour
Zweiunddreißigstelfinale Zusatzrunde
Arras, Etienne / Götz, Nikolaus Klaholz, Sven / Nikolic, Robert Niederlage
09.01.2016
Aufstiegsrunde Herren (Vorrunde)
3. Spieltag
Studier, Wolfgang / Arras, Etienne
Pörx-Berg Berlin
Mariam, Robih / Sutaj, Adrian
FC St. Pauli
Unentschieden
09.01.2016
Aufstiegsrunde Herren (Vorrunde)
2. Spieltag
Studier, Wolfgang / Arras, Etienne
Pörx-Berg Berlin
Schöbinger, Sebastian / Beurer, Daniel
Spielvereinigung Heilbronn
Unentschieden
09.01.2016
Aufstiegsrunde Herren (Vorrunde)
1. Spieltag
Studier, Wolfgang / Arras, Etienne
Pörx-Berg Berlin
Strzelczyk, David / Walther, Uwe
CKC Leipzig
Sieg
26.09.2015
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Arras, Etienne / Adam, Justus Wegner, Daniel / Katzmann, Jonas Niederlage
26.09.2015
Challenger
7. Runde Vorrunde
Arras, Etienne / Adam, Justus Werner, Kevin / Raic-Milosevic, Darjan Sieg
26.09.2015
Challenger
5. Runde Vorrunde
Arras, Etienne / Adam, Justus Kaufmann, Samuel / Christoph, Leif Niederlage
26.09.2015
Challenger
4. Runde Vorrunde
Arras, Etienne / Adam, Justus Hecker, Michael / Schulze, Andre Sieg
26.09.2015
Challenger
3. Runde Vorrunde
Arras, Etienne / Adam, Justus Dittner, Linn / Görlich, Daniel Unentschieden
26.09.2015
Challenger
2. Runde Vorrunde
Arras, Etienne / Adam, Justus Scholz, Emanuel / Rethfeldt, Manuel Sieg
26.09.2015
Challenger
1. Runde Vorrunde
Arras, Etienne / Adam, Justus Jahn, Doreen / Sengestack, Christoph Unentschieden
23.05.2015
ITSF Masters
7. Runde Hauptrunde
Adam, Justus / Arras, Etienne Rührmund, Timo / Angermüller, Valentin Sieg
23.05.2015
ITSF Masters
6. Runde Hauptrunde
Adam, Justus / Arras, Etienne Dwenger, Katja / Bechtel, Jessica Niederlage
23.05.2015
ITSF Masters
5. Runde Hauptrunde
Adam, Justus / Arras, Etienne Bassir, Eneyde / Hofmann, Beate Sieg
23.05.2015
ITSF Masters
4. Runde Hauptrunde
Adam, Justus / Arras, Etienne Berhorst, Christian / Daube, Christian Sieg
23.05.2015
ITSF Masters
3. Runde Hauptrunde
Adam, Justus / Arras, Etienne Wieduwilt, Sabine / Schünke, Trille Sieg
23.05.2015
ITSF Masters
2. Runde Hauptrunde
Adam, Justus / Arras, Etienne Mevenkamp, Nikolai / Miller, Anton Niederlage
23.05.2015
ITSF Masters
1. Runde Hauptrunde
Adam, Justus / Arras, Etienne Wagner, Daniel / Dittner, Linn Niederlage
23.05.2015
ITSF Masters
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Arras, Etienne / Adam, Justus Koch, Tim / Schulz, Jens Niederlage
14.02.2015
Challenger
6. Runde Vorrunde
Adam, Justus / Arras, Etienne Brinkmann, Nils / Klein, Wolfgang Sieg
14.02.2015
Challenger
5. Runde Vorrunde
Adam, Justus / Arras, Etienne Deutinger, Christian / Kurta, Daniel Niederlage
14.02.2015
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Adam, Justus / Arras, Etienne Drobick, Max / Poschner, Daniel Niederlage
14.02.2015
Challenger
4. Runde Vorrunde
Adam, Justus / Arras, Etienne Sebold, Klaus / Weydmann, Max Sieg
14.02.2015
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Adam, Justus / Arras, Etienne Degner, Benjamin / Witt, Gerrit Niederlage
14.02.2015
Challenger
3. Runde Vorrunde
Adam, Justus / Arras, Etienne Frank, Daniel / Litzba, Andreas Niederlage
14.02.2015
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Adam, Justus / Arras, Etienne Galones, David / Götz, Nikolaus Sieg
14.02.2015
Challenger
2. Runde Vorrunde
Adam, Justus / Arras, Etienne Dwenger, Katja / Werner, Kevin Sieg
14.02.2015
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Adam, Justus / Arras, Etienne Schulnick, Stephanie / Strzelczyk, David Sieg
14.02.2015
Challenger
1. Runde Vorrunde
Adam, Justus / Arras, Etienne Gerß, Fabian / Schöpp, Joschka Unentschieden
23.08.2014
Challenger
8. Runde Vorrunde
Adam, Justus / Arras, Etienne Haußmann, Georg / Schmidt, Erik Niederlage
23.08.2014
Challenger
7. Runde Vorrunde
Adam, Justus / Arras, Etienne Angermüller, Valentin / Görig, Karsten Niederlage
23.08.2014
Challenger
6. Runde Vorrunde
Adam, Justus / Arras, Etienne Kropf, Bernd / Azab, Hayman Unentschieden
23.08.2014
Challenger
5. Runde Vorrunde
Adam, Justus / Arras, Etienne Oyunaa, Chinbat / Brandt, Mona Unentschieden
23.08.2014
Challenger
4. Runde Vorrunde
Adam, Justus / Arras, Etienne Lanyi, Felix / Hagen, Wieland Sieg
 

Partner & Sponsoren

Powered by