Senioren-Bundesliga

Immer mehr Senioren begeistern sich neu für den Tischfußballsport oder finden den Weg zurück in unsere Strukturen. Im internationalen Wettkampfgeschehen dominieren die Deutschen Senioren und sorgen regelmäßig für herausragende Erfolge. Was dem Wettkampfbetrieb der Senioren noch fehlte, war ein Ligabetrieb, in dem sie sich, unabhängig von den anderen Altersklassen, im Team messen können.

Aus diesem Grund hat wird 2011 erstmals die Senioren-Bundesliga ausgetragen. In dieser Pilot-Saison haben sich 12 Teams angemeldet.

Michael Trauernicht

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: KGB Hannover e.V.
Organisation: Niedersächsischer Tischfußballverband NTFV
Nationale Spielernr.: 08-1001
Internationale Spielernr.: 27607129
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren 496 893
2019
Herren 379 1664
2018
Herren 178 1842
2017
Herren 86 1651
2016
Herren 123 1745
Herren Classic 148 411
2015
Herren 111 1613
2014
Herren 244 1556
2013
Herren 345 1365
2012
Herren 686 1247
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2021
Deutsche Meisterschaft Mo., 16.11.2020 Bonn Herren-Einzel 213 220
Deutsche Meisterschaft So., 15.11.2020 Bonn Herren-Doppel 17 137
ITSF Pro Tour Sa., 11.01.2020 Münster Offenes Doppel 78 112
ITSF Pro Tour Sa., 11.01.2020 Münster Gemeinsame Vorrunde 89 112
Challenger Sa., 28.12.2019 Hamburg Offenes Doppel 62 112
2019
Challenger Do., 31.10.2019 Oldenburg Offenes Doppel 10 30
Challenger Sa., 19.10.2019 Hamburg Offenes Doppel 21 77
Challenger Sa., 05.10.2019 Buckeburg Offenes Doppel 29 49
Challenger Sa., 27.07.2019 Bremen Offenes Doppel 13 16
Challenger Sa., 13.07.2019 Paderborn Offenes Doppel 16 82
Challenger Sa., 13.07.2019 Paderborn Vorrunde Doppel 23 90
Challenger Sa., 29.06.2019 Braunschweig Offenes Doppel 21 24
Challenger Sa., 25.05.2019 Oldenburg Offenes Doppel 39 60
Challenger Sa., 13.04.2019 Bremen Offenes Doppel 15 27
Challenger Sa., 16.03.2019 Hannover Offenes Doppel 50 65
Challenger Sa., 23.02.2019 Oldenburg Offenes Doppel 25 33
Deutsche Meisterschaft So., 18.11.2018 Hamburg Herren-Einzel 86 124
Deutsche Meisterschaft Sa., 17.11.2018 Hamburg Herren-Doppel 48 76
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.01.2019 Hamburg Mixed 33 112
Challenger Sa., 15.12.2018 Braunschweig Offenes Doppel 27 33
2018
Challenger Sa., 10.11.2018 Bremen Offenes Doppel 4 20
Challenger Mi., 31.10.2018 Oldenburg Offenes Doppel 15 26
Challenger Sa., 29.09.2018 Hannover Offenes Doppel 17 63
Challenger Sa., 22.09.2018 Bremen Offenes Doppel 10 24
Challenger Sa., 04.08.2018 Braunschweig Offenes Doppel 7 18
Challenger Sa., 14.07.2018 Paderborn Offenes Doppel 28 91
Challenger Sa., 14.07.2018 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 43 100
Challenger Sa., 09.06.2018 Osnabrück Offenes Doppel 81 105
Challenger Sa., 09.06.2018 Osnabrück Gemeinsame Vorrunde Doppel 70 115
Challenger Sa., 02.06.2018 Oldenburg Offenes Doppel 10 23
Challenger Sa., 12.05.2018 Celle Offenes Doppel 37 39
Challenger Sa., 24.03.2018 Bremen Offenes Doppel 13 28
Challenger Sa., 17.03.2018 Bielefeld Offenes Doppel 60 88
Challenger Sa., 17.03.2018 Bielefeld Gemeinsame Vorrunde 61 104
Challenger Sa., 10.02.2018 Hamburg Offenes Doppel 42 82
Challenger Sa., 20.01.2018 Hannover Offenes Doppel 7 66
Challenger Sa., 30.12.2017 Surwold Offenes Doppel 3 37
Challenger Sa., 30.12.2017 Surwold Gemeinsame Vorrunde Doppel 3 37
Challenger Sa., 11.11.2017 Hamburg Offenes Doppel 12 69
2017
ITSF Pro Tour Dortmund Sa., 07.10.2017 Dortmund Offenes Doppel 12 89
ITSF Pro Tour Dortmund Sa., 07.10.2017 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel 7 89
Challenger Sa., 23.09.2017 Oldenburg Offenes Doppel 2 16
Challenger Sa., 05.08.2017 Hannover Offenes Doppel 5 43
Challenger Sa., 29.07.2017 Bremen Offenes Doppel 12 39
Challenger Sa., 17.06.2017 Hamburg Offenes Doppel 11 72
Challenger Sa., 10.06.2017 Osnabrück Offenes Doppel 22 100
Challenger Sa., 20.05.2017 Bremen Offenes Doppel 4 26
Challenger Sa., 29.04.2017 Oldenburg Offenes Doppel 12 40
Challenger Sa., 22.04.2017 Lengede Offenes Doppel 23 44
Challenger Sa., 22.04.2017 Lengede Gemeinsame Vorrunde 22 47
Challenger Sa., 01.04.2017 Bielefeld Offenes Doppel 20 83
Challenger Sa., 01.04.2017 Bielefeld Gemeinsame Vorrunde 20 99
Challenger Sa., 11.03.2017 Oldenburg Offenes Doppel 9 34
Challenger Sa., 25.02.2017 Bremen Offenes Doppel 9 28
Challenger Sa., 21.01.2017 Surwold Offenes Doppel 1 39
Challenger Sa., 14.01.2017 Hannover Offenes Doppel 14 70
Challenger Sa., 12.11.2016 Oldenburg Offenes Doppel 8 24
2016
Challenger Classic Fr., 30.12.2016 Oldenburg Open Doubles Classic 1 10
Deutsche Meisterschaft So., 20.11.2016 Medebach Herren-Einzel 105 154
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.11.2016 Medebach Herren-Doppel 37 80
Challenger Sa., 20.08.2016 Oldenburg Offenes Doppel 4 15
Challenger Sa., 16.07.2016 Bremen Offenes Doppel 11 18
Challenger Sa., 18.06.2016 Hamburg Offenes Doppel 37 71
Challenger Sa., 04.06.2016 Oldenburg Offenes Doppel 8 15
Challenger Sa., 21.05.2016 Osnabrück Offenes Doppel 4 86
Challenger Sa., 16.04.2016 Oldenburg Offenes Doppel 5 21
ITSF Pro Tour Sa., 09.04.2016 Hamburg Offenes Doppel 44 149
ITSF Pro Tour Sa., 09.04.2016 Hamburg Gemeinsame Vorrunde Doppel 48 156
Challenger Sa., 02.04.2016 Hannover Offenes Doppel 8 52
Challenger Sa., 26.03.2016 Bremen Offenes Doppel 10 30
Challenger Sa., 19.03.2016 Oldenburg Offenes Doppel 3 41
Challenger Sa., 12.03.2016 Hamburg Offenes Doppel 20 70
Challenger Sa., 13.02.2016 Hamburg Offenes Doppel 64 103
Challenger Sa., 19.12.2015 Münster Offenes Doppel 47 97
Challenger Sa., 19.12.2015 Münster Gemeinsame Vorrunde 49 102
Challenger Sa., 05.12.2015 Oldenburg Offenes Doppel 8 25
Challenger Sa., 07.11.2015 Bremen Offenes Doppel 7 18
2015
ITSF Pro Tour Sa., 10.10.2015 Herten Offenes Doppel 26 64
ITSF Pro Tour Sa., 10.10.2015 Herten Gemeinsame Vorrunde Doppel 25 83
Challenger Sa., 03.10.2015 Hamburg Offenes Doppel 9 54
Challenger Sa., 05.09.2015 Oldenburg Offenes Doppel 4 33
Challenger Sa., 25.07.2015 Oldenburg Offenes Doppel 5 26
Challenger Sa., 11.07.2015 Bremen Offenes Doppel 4 23
ITSF Masters Sa., 27.06.2015 Münster Offenes Doppel 44 120
ITSF Masters Sa., 27.06.2015 Münster Gemeinsame Vorrunde Doppel 33 150
Challenger Sa., 09.05.2015 Oldenburg Offenes Doppel 8 31
ITSF Masters Sa., 18.04.2015 Hannover Offenes Doppel 11 103
ITSF Masters Sa., 18.04.2015 Hannover Gemeinsame Vorrunde Doppel 7 122
Challenger Sa., 11.04.2015 Bremen Offenes Doppel 15 35
Challenger Sa., 21.03.2015 Moabit Offenes Doppel 43 64
Challenger Sa., 07.03.2015 Oldenburg Offenes Doppel 8 43
Challenger Sa., 17.01.2015 Hannover Offenes Doppel 30 91
Challenger Sa., 03.01.2015 Oldenburg Offenes Doppel 8 41
Challenger Sa., 06.12.2014 Oldenburg Offenes Doppel 16 31
2014
Challenger Fr., 10.10.2014 Bremen Offenes Doppel 8 42
Challenger Sa., 13.09.2014 Oldenburg Offenes Doppel 17 60
Challenger Sa., 30.08.2014 Bremen Offenes Doppel 9 26
Challenger Sa., 02.08.2014 Oldenburg Offenes Doppel 17 19
Challenger Sa., 07.06.2014 Oldenburg Offenes Doppel 5 24
Challenger Sa., 10.05.2014 Bremen Offenes Doppel 5 24
ITSF Masters Sa., 03.05.2014 Hannover Offenes Doppel 68 89
ITSF Masters Sa., 03.05.2014 Hannover Gemeinsame Vorrunde Doppel 68 110
Challenger Sa., 01.03.2014 Bremen Offenes Doppel 9 46
Challenger Sa., 11.01.2014 Hannover Offenes Doppel 66 98
2013
Challenger Sa., 07.09.2013 Oldenburg Offenes Doppel 17 69
ITSF Masters Sa., 31.08.2013 Soest Offenes Doppel 48 141
Challenger Sa., 06.07.2013 Bremen Offenes Doppel 11 23
Challenger Sa., 13.04.2013 Hamburg Offenes Doppel 49 83
Challenger Sa., 24.11.2012 Wuppertal Offenes Doppel 25 76
2012
Challenger Sa., 15.09.2012 Oldenburg Offenes Doppel 41 81
Challenger Sa., 04.08.2012 Marl Offenes Doppel 33 77
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2019
KC Olympic Oldenburg 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Herren Bundesliga Gruppe A
2018
KC Olympic Oldenburg 2. Bundesliga Finals, 2. Bundesliga Gruppe P2, 2. Bundesliga Gruppe D, 2. Bundesliga Vorrunde
2017
KC Olympic Oldenburg 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2016
KC Olympic Oldenburg 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2015
KC Olympic Oldenburg 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 13-16
Trauernicht, Michael
KC Olympic Oldenburg
Wagner, Dominik
TFC Bliesen
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
11. Spieltag
Trauernicht, Michael
KC Olympic Oldenburg
Stark, Stephan
TFC Staufenberg
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
10. Spieltag
Trauernicht, Michael
KC Olympic Oldenburg
Schuster, Sebastian
TFC Nürnberg
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
9. Spieltag
Trauernicht, Michael
KC Olympic Oldenburg
Spaniol, Christian
TFC Roden
Niederlage
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
8. Spieltag
Trauernicht, Michael
KC Olympic Oldenburg
Albers, Michael
ASC Göttingen
Unentschieden
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Trauernicht, Michael
KC Olympic Oldenburg
Zahn, Lukas
TSC Fränkisch-Crumbach
Unentschieden
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Trauernicht, Michael
KC Olympic Oldenburg
Hansen, Yannik
Boofken Münster
Niederlage
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Trauernicht, Michael
KC Olympic Oldenburg
Kastner, Matthias
Paradise Fusion Jena
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Trauernicht, Michael
KC Olympic Oldenburg
Olbrich, Pascal
OSC Mavericks Osnabrück
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Trauernicht, Michael
KC Olympic Oldenburg
Matthies, Sören
Roter Stern Bremen
Unentschieden
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Grundstedt, Björn / Trauernicht, Michael Mirau, Bastian / Drozdzynski, Adam Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Grundstedt, Björn / Trauernicht, Michael Popp, Bennet-Iven / Gruhle, Daniel Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
7. Runde Hauptrunde
Grundstedt, Björn / Trauernicht, Michael Hopmann, Arn / Arras, Etienne Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
5. Runde Hauptrunde
Grundstedt, Björn / Trauernicht, Michael Pohl, Michael / Alsayed, Ahmad Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
4. Runde Hauptrunde
Grundstedt, Björn / Trauernicht, Michael Wagner, Joschka / Kramer, Moritz Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
2. Runde Hauptrunde
Grundstedt, Björn / Trauernicht, Michael Poggel, Jan / Rautenberg, Tim Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
1. Runde Hauptrunde
Grundstedt, Björn / Trauernicht, Michael Sorgenfrei, Jan / Naumann, Klemens Sieg
28.12.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Grundstedt, Björn / Trauernicht, Michael Knill, Bernd / El-Ali, Younes Sieg
28.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Grundstedt, Björn / Trauernicht, Michael Uhlendorf, Isabell / Simon, Christian Niederlage
28.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Grundstedt, Björn / Trauernicht, Michael Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Sieg
28.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Grundstedt, Björn / Trauernicht, Michael Neske, Stefanie / Glawe, Judith Niederlage
28.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Grundstedt, Björn / Trauernicht, Michael Schmitz, Valentina / Janker, Sophia Sieg
31.10.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Reuhs, Manfred / Trauernicht, Michael Mauritz, Thomas / Kamczyk, Patrik Niederlage
31.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Reuhs, Manfred / Trauernicht, Michael Janßen, Jonas / Brinkhege, Max Sieg
31.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Reuhs, Manfred / Trauernicht, Michael Popp, Bennet-Iven / Gruhle, Daniel Sieg
31.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Reuhs, Manfred / Trauernicht, Michael Gawenat, Dennis / Tzagas, Kosta Sieg
31.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Reuhs, Manfred / Trauernicht, Michael Robben, Heinz / Aalderks, Ludger Niederlage
31.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Reuhs, Manfred / Trauernicht, Michael Fink, Tanja / Krause, Petra Sieg
19.10.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Grundstedt, Björn / Trauernicht, Michael Koch, Linus / Woitke, Hans Niederlage
19.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Grundstedt, Björn / Trauernicht, Michael Fleck, Nadine / Bull, Marius Sieg
19.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Grundstedt, Björn / Trauernicht, Michael Liesaus, Damien / Klötzer, Maximilian Sieg
19.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Grundstedt, Björn / Trauernicht, Michael Eggerstedt, Kai / Alsayed, Ahmad Niederlage
19.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Grundstedt, Björn / Trauernicht, Michael Chamuleau, Raoul / van Schijndel, Thijs Niederlage
19.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Grundstedt, Björn / Trauernicht, Michael Tuitjer, Rikko / Haffke, Jan Sieg
19.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Grundstedt, Björn / Trauernicht, Michael Osterloh, Martin / Conrady, Carsten Sieg
05.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Trauernicht, Michael / Meyer, Benjamin Pützschler, Thorben / Engelking, Ralf Sieg
05.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Trauernicht, Michael / Meyer, Benjamin Geisel, Ralf / Manns, Siegfried Sieg
05.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Trauernicht, Michael / Meyer, Benjamin Olmer, Gregor / Schanz, Stefan Sieg
05.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Trauernicht, Michael / Meyer, Benjamin Kissel, Sebastian / Werner, Carsten Niederlage
05.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Trauernicht, Michael / Meyer, Benjamin Friedrichs, Nick / Christophers, Eike Niederlage
05.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Trauernicht, Michael / Meyer, Benjamin Quakulinsky, Erik / Fleischhauer, Axel Niederlage
05.10.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Trauernicht, Michael / Meyer, Benjamin Meyer, Arne / Raters, Tobias Niederlage
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 13-16
Trauernicht, Michael / Habersetzer, Till
KC Olympic Oldenburg
Sträßer, Stephan / Tausend, Timo
TFC Bliesen
Sieg
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
11. Spieltag
Thurau, Philip / Trauernicht, Michael
KC Olympic Oldenburg
Hartmann, Stefan / Stark, Stephan
TFC Staufenberg
Niederlage
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
10. Spieltag
Klinkebiel, Marcel / Trauernicht, Michael
KC Olympic Oldenburg
Bräunlein, Markus / Szabò, Sándor
TFC Nürnberg
Niederlage
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
9. Spieltag
Klinkebiel, Marcel / Trauernicht, Michael
KC Olympic Oldenburg
Becker, Alexander / Spaniol, Christian
TFC Roden
Sieg
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
8. Spieltag
Klinkebiel, Marcel / Trauernicht, Michael
KC Olympic Oldenburg
Aufgebauer, Felix / Albers, Michael
ASC Göttingen
Unentschieden
27.07.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Trauernicht, Michael / Koopmann, Viktor Schiffer, Alina / Müller, Björn Sieg
27.07.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Trauernicht, Michael / Koopmann, Viktor Büssing, Vera / Porrmann, Maura Niederlage
27.07.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Trauernicht, Michael / Koopmann, Viktor Zander, André / Kreye, Torben Sieg
27.07.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Trauernicht, Michael / Koopmann, Viktor Koch, Linus / Bonkowski, Matthias Niederlage
27.07.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Trauernicht, Michael / Koopmann, Viktor Krause, Petra / Kück, Christopher Sieg
27.07.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Trauernicht, Michael / Koopmann, Viktor Simon, Sebastian / Paulsen, Axel Niederlage
27.07.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Trauernicht, Michael / Koopmann, Viktor Büssing, Vera / Porrmann, Maura Niederlage
13.07.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Christophers, Eike / Trauernicht, Michael Hartley, Sven / Kissel, Sebastian Niederlage
13.07.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Christophers, Eike / Trauernicht, Michael Leu, Gunnar / van Gessel, Henning Sieg
13.07.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Christophers, Eike / Trauernicht, Michael Oberschmidt, Sven / Raum, Leon Sieg
13.07.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Christophers, Eike / Trauernicht, Michael Brauser, Luca / Youn, De-Won Niederlage
13.07.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Christophers, Eike / Trauernicht, Michael Holocher, Susanne / Nowack, Christiane Sieg
13.07.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Christophers, Eike / Trauernicht, Michael Roodhorst, Emile / Oeking, Sven Sieg
13.07.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Christophers, Eike / Trauernicht, Michael Wortmann, Julian / Greve, Jona Niederlage
13.07.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Christophers, Eike / Trauernicht, Michael Zalila, Ahmed / Löffler, Julian Sieg
29.06.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Hippler, Hans / Trauernicht, Michael Möller, Bele / Hümmer-Küster, Katrin Sieg
29.06.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Hippler, Hans / Trauernicht, Michael Christoph, Leif / Böhnlein, Julia Niederlage
29.06.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Hippler, Hans / Trauernicht, Michael Soppe, Philipp / Rohrberg, Jeannine Niederlage
29.06.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Hippler, Hans / Trauernicht, Michael Link, Vincent / Klötzer, Maximilian Sieg
29.06.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Hippler, Hans / Trauernicht, Michael Meyer, Arne / Riechey, Henning Sieg
29.06.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Hippler, Hans / Trauernicht, Michael Görlich, Daniel / Steinhorst, Julia Niederlage
29.06.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Hippler, Hans / Trauernicht, Michael Bilinski, Martin / Simon, Sebastian Niederlage
29.06.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Hippler, Hans / Trauernicht, Michael Kanpulat, Noyan / Gomilschak, Gwenllian Niederlage
25.05.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Trauernicht, Michael / Weymann, Claas Krauß, Benjamin / Borck, Arne Niederlage
25.05.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Trauernicht, Michael / Weymann, Claas Hippler, Hans / Kischel, Mathias Sieg
25.05.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Trauernicht, Michael / Weymann, Claas Rumpke, Melanie / Passe, Jhoanne Sieg
25.05.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Trauernicht, Michael / Weymann, Claas Bruns, Dennis / Abel, Alexander Sieg
25.05.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Trauernicht, Michael / Weymann, Claas Hartmann, Manuel / Krakow, Kai Niederlage
25.05.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Trauernicht, Michael / Weymann, Claas Musswessels, Antonius / Musswessels, Jan-Bernd Niederlage
25.05.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Trauernicht, Michael / Weymann, Claas Musswessels, Antonius / Musswessels, Jan-Bernd Niederlage
25.05.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Trauernicht, Michael / Weymann, Claas Hartmann, Manuel / Krakow, Kai Sieg
13.04.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Trauernicht, Michael / Freimuth, Henning Bock, Natascha / Kaune, Michelle Sieg
13.04.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Trauernicht, Michael / Freimuth, Henning Wilkens, Andrei / von Gartzen, Stefan Niederlage
13.04.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Trauernicht, Michael / Freimuth, Henning Schütte, Henri / Schlancke, Oliver Niederlage
13.04.2019
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Trauernicht, Michael / Freimuth, Henning Seele, Niklas / Kamczyk, Patrik Sieg
13.04.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Trauernicht, Michael / Freimuth, Henning Uhlendorf, Isabell / Bürk, Mattes Sieg
13.04.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Trauernicht, Michael / Freimuth, Henning Krakow, Kai / Thabngarm, Kevin Dominik Niederlage
13.04.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Trauernicht, Michael / Freimuth, Henning Ehlers, Stefan / Thiess, Benjamin Sieg
13.04.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Trauernicht, Michael / Freimuth, Henning Uhlendorf, Isabell / Bürk, Mattes Sieg
13.04.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Trauernicht, Michael / Freimuth, Henning Blume, Harald / Mauritz, Thomas Niederlage
13.04.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Trauernicht, Michael / Freimuth, Henning Samakeh, Rabie / Adazid, Awaad Sieg
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Lünswilken, Helge / Trauernicht, Michael
KC Olympic Oldenburg
Kleinveldus, Danny / Hüwe, Alexander
Boofken Münster
Unentschieden
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Klinkebiel, Marcel / Trauernicht, Michael
KC Olympic Oldenburg
Kastner, Matthias / Otte, Thomas
Paradise Fusion Jena
Sieg
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Trauernicht, Michael / Klinkebiel, Marcel
KC Olympic Oldenburg
Klass, Maurice / Leist, Christian
TFC Bliesen
Niederlage
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Brockob, Matthias / Trauernicht, Michael
KC Olympic Oldenburg
Kraus, Guido / Mersdorf, Holger
TFC Bliesen
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Klinkebiel, Marcel / Trauernicht, Michael
KC Olympic Oldenburg
Nickel, Sven / Burchardt, Marcus
TFF Kickerparadies Berlin
Sieg
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Schmitmann, Axel / Trauernicht, Michael
KC Olympic Oldenburg
Komnenic, Angelo / Koppelberg, Thomas
TFF Kickerparadies Berlin
Niederlage
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Trauernicht, Michael / Lünswilken, Helge
KC Olympic Oldenburg
Olbrich, Pascal / Thiemeier, Christoph
OSC Mavericks Osnabrück
Sieg
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Klinkebiel, Marcel / Trauernicht, Michael
KC Olympic Oldenburg
Mortensen Ernits, Rafael / Baitis, Florian
Roter Stern Bremen
Sieg
16.03.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Trauernicht, Michael / Freimuth, Henning Fersing, Simon / Rethfeldt, Manuel Sieg
16.03.2019
Challenger
Finale 2. Zusatzrunde
Trauernicht, Michael / Freimuth, Henning Hippler, Hans / Wächter, Viktor Niederlage
16.03.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Trauernicht, Michael / Freimuth, Henning Vierk, Katharina / Glawe, Judith Sieg
16.03.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Trauernicht, Michael / Freimuth, Henning Homann, Marcel / Möller, Bele Niederlage
16.03.2019
Challenger
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Trauernicht, Michael / Freimuth, Henning Brinkhege, Max / Adam, Hendrik Sieg
16.03.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Trauernicht, Michael / Freimuth, Henning Lang, Tobias / Ehlers, Stefan Niederlage
16.03.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Trauernicht, Michael / Freimuth, Henning Schadwinkel, Alina / Wohlgemuth, Nico Niederlage
16.03.2019
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Trauernicht, Michael / Freimuth, Henning Sediqi, Sohrab / Sediqi, Shadab Sieg
16.03.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Trauernicht, Michael / Freimuth, Henning Velasco, Maurice / Dörjes, Noah Niederlage
23.02.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Reuhs, Manfred / Trauernicht, Michael Meyer, Benjamin / Tajeddini, Damon Sieg
23.02.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Reuhs, Manfred / Trauernicht, Michael Dorschner, Sebastian / Nickelsen, Levin Niederlage
23.02.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Reuhs, Manfred / Trauernicht, Michael Thölke, Maximilian / Krumbeck, Johannes Niederlage
23.02.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Reuhs, Manfred / Trauernicht, Michael Harms, Jörg / Bruhn, David Niederlage
23.02.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Reuhs, Manfred / Trauernicht, Michael Friedrichs, Nick / Soppe, Philipp Sieg
 

Partner & Sponsoren

Powered by