Senioren-Bundesliga

Immer mehr Senioren begeistern sich neu für den Tischfußballsport oder finden den Weg zurück in unsere Strukturen. Im internationalen Wettkampfgeschehen dominieren die Deutschen Senioren und sorgen regelmäßig für herausragende Erfolge. Was dem Wettkampfbetrieb der Senioren noch fehlte, war ein Ligabetrieb, in dem sie sich, unabhängig von den anderen Altersklassen, im Team messen können.

Aus diesem Grund hat wird 2011 erstmals die Senioren-Bundesliga ausgetragen. In dieser Pilot-Saison haben sich 12 Teams angemeldet.

Constantin Rubel

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: 1.Kicker Club Kaiserslautern e.V.
Organisation: Rheinland-Pfälzischer Tf-Verband RPTFV
Nationale Spielernr.: 11-2039
Internationale Spielernr.: 27600968
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren 228 919
2019
Herren 475 1664
2018
Herren 427 1842
2017
Herren 266 1651
U19-Junioren 33 68
2016
Herren 56 1745
Junioren 6 63
2015
Herren 54 1613
Junioren 11 69
2014
Herren 161 1556
Junioren 11 67
2013
Herren 486 1365
Junioren 26 42
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2021
ITSF Masters Sa., 21.08.2021 Steinbach Offenes Doppel 17 50
Challenger Sa., 18.01.2020 Ottweiler Offenes Doppel 1 13
Challenger Sa., 18.01.2020 Ottweiler Offenes Einzel 4 22
2019
Challenger Sa., 05.01.2019 St. Wendel Offenes Doppel 4 12
Challenger Sa., 05.01.2019 St. Wendel Offenes Einzel 1 22
2018
Challenger Sa., 21.07.2018 St. Wendel Offenes Einzel 13 31
Challenger Sa., 21.07.2018 St. Wendel Offenes Doppel 2 20
Challenger Sa., 27.01.2018 St. Wendel Offenes Doppel 14 19
Challenger So., 12.11.2017 Darmstadt Offenes Doppel 1 21
2017
Deutsche Meisterschaft So., 19.11.2017 Medebach Herren-Einzel 37 137
Deutsche Meisterschaft Sa., 18.11.2017 Medebach Herren-Doppel 21 79
Deutsche Meisterschaft Sa., 18.11.2017 Medebach Mixed Doppel 17 107
Challenger Sa., 30.09.2017 Kaiserslautern Offenes Doppel 1 19
Challenger So., 18.12.2016 Kaiserslautern Offenes Einzel 4 35
Challenger Sa., 17.12.2016 Kaiserslautern Offenes Doppel 3 30
Challenger Sa., 10.12.2016 Heimbach-Weis Offenes Doppel 9 37
Challenger Sa., 10.12.2016 Heimbach-Weis Gemeinsame Vorrunde 1 46
2016
Deutsche Meisterschaft So., 20.11.2016 Medebach Junioren-Einzel 2 43
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.11.2016 Medebach Junioren-Doppel 1 21
ITSF WCS Fr., 16.09.2016 St. Wendel Junioren Einzel 1 23
ITSF WCS Sa., 17.09.2016 St. Wendel Offenes Doppel 12 133
ITSF WCS So., 18.09.2016 St. Wendel Mixed Doubles 33 82
Dt.-Frz. Tischfussball Tage Sa., 10.09.2016 Steinbach Offenes Doppel 16 40
Dt.-Frz. Tischfussball Tage Sa., 10.09.2016 Steinbach Gemeinsame Vorrunde Doppel 16 55
Challenger Sa., 20.08.2016 Pirmasens Offenes Doppel 1 20
Challenger Sa., 16.07.2016 Kaiserslautern Offenes Doppel 10 32
German Multitable Open Sa., 02.07.2016 Kaiserslautern Offenes Doppel 11 36
Tornado German Open Sa., 11.06.2016 Großwallstadt Offenes Doppel 12 54
Tornado German Open Sa., 11.06.2016 Großwallstadt Gemeinsame Vorrunde Doppel 12 68
Challenger So., 17.04.2016 Darmstadt Offenes Doppel 4 16
Challenger Sa., 09.04.2016 Pirmasens Offenes Doppel 3 21
Challenger Sa., 02.04.2016 Kaiserslautern Offenes Doppel 5 26
Challenger Sa., 02.04.2016 Kaiserslautern Gemeinsame Vorrunde Doppel 2 35
Challenger So., 13.03.2016 Darmstadt Offenes Doppel 3 30
Challenger Sa., 06.02.2016 Kaiserslautern Offenes Doppel 6 36
Challenger Sa., 06.02.2016 Kaiserslautern Gemeinsame Vorrunde Doppel 4 49
Challenger Sa., 16.01.2016 Heimbach-Weis Offenes Doppel 12 54
Challenger Sa., 16.01.2016 Heimbach-Weis Gemeinsame Vorrunde 12 61
Challenger Sa., 19.12.2015 Kaiserslautern Gemeinsame Vorrunde Doppel 18 50
Challenger Sa., 19.12.2015 Kaiserslautern Offenes Doppel 17 35
ITSF Pro Tour Sa., 05.12.2015 Welschbach Offenes Doppel 4 37
ITSF Pro Tour Sa., 05.12.2015 Welschbach Gemeinsame Vorrunde Doppel 2 48
Challenger Sa., 28.11.2015 Darmstadt Offenes Doppel 7 22
2015
Deutsche Meisterschaft Sa., 14.11.2015 Medebach Herren-Doppel 21 78
Deutsche Meisterschaft So., 15.11.2015 Medebach Junioren-Einzel 2 42
ITSF Masters Series Sa., 24.10.2015 Ottweiler Offenes Doppel 3 37
ITSF Masters Series Sa., 24.10.2015 Ottweiler Gemeinsame Vorrunde Doppel 6 50
Challenger Sa., 03.10.2015 Mainz Offenes Doppel 2 24
Challenger Sa., 19.09.2015 Darmstadt Offenes Doppel 2 12
Challenger Sa., 05.09.2015 Kaiserslautern Offenes Doppel 9 24
ITSF International Sa., 29.08.2015 Großwallstadt Offenes Doppel 1 41
ITSF International Sa., 29.08.2015 Großwallstadt Mixed Doppel 1 13
ITSF International Sa., 29.08.2015 Großwallstadt Gemeinsame Vorrunde Doppel 1 53
Challenger Sa., 22.08.2015 Pirmasens Offenes Doppel 1 22
ITSF Pro Tour So., 09.08.2015 Schwalbach Offenes Einzel 7 20
ITSF Pro Tour So., 09.08.2015 Schwalbach Gemeinsame Vorrunde Einzel 3 41
Challenger Sa., 25.07.2015 Darmstadt Offenes Doppel 1 14
Challenger Sa., 04.07.2015 Darmstadt Offenes Doppel 1 13
Challenger Sa., 13.06.2015 Kaiserslautern Offenes Doppel 5 23
Challenger Sa., 30.05.2015 Darmstadt Offenes Doppel 1 14
Challenger Fr., 01.05.2015 Langen Offenes Doppel 2 25
Challenger Sa., 18.04.2015 Schwalbach Offenes Doppel 1 27
Challenger Sa., 18.04.2015 Schwalbach Offenes Einzel 11 32
Challenger Sa., 21.03.2015 Kaiserslautern Offenes Doppel 4 27
Challenger Sa., 31.01.2015 St.Wendel Offenes Doppel 1 26
Challenger Sa., 31.01.2015 St.Wendel Offenes Einzel 4 32
Challenger So., 11.01.2015 Hannover Junioren Doppel 2 10
Challenger So., 21.12.2014 Kaiserslautern Offenes Einzel 1 22
Challenger Sa., 20.12.2014 Kaiserslautern Offenes Doppel 1 23
Challenger Sa., 13.12.2014 Darmstadt Offenes Doppel 5 24
Challenger Sa., 22.11.2014 Wiesbaden Offenes Doppel 1 16
2014
Deutsche Meisterschaft So., 16.11.2014 Medebach Junioren-Einzel 34 40
Deutsche Meisterschaft Sa., 15.11.2014 Medebach Junioren-Doppel 3 19
Challenger Sa., 30.08.2014 Kaiserslautern Offenes Doppel 8 31
Challenger Sa., 14.06.2014 Lummerschied Offenes Doppel 11 14
Challenger Sa., 14.06.2014 Lummerschied Offenes Einzel 4 26
Challenger So., 01.06.2014 Kaiserslautern Gemeinsame Vorrunde Einzel 2 25
Challenger So., 01.06.2014 Kaiserslautern Offenes Einzel 4 21
Challenger Sa., 31.05.2014 Kaiserslautern Gemeinsame Vorrunde Doppel 2 30
Challenger Sa., 31.05.2014 Kaiserslautern Offenes Doppel 3 27
Challenger Sa., 17.05.2014 Darmstadt Offenes Doppel 11 21
Challenger Sa., 10.05.2014 Mainz Offenes Doppel 3 18
ITSF Pro Sa., 26.04.2014 Ottweiler Offenes Doppel 24 44
ITSF Pro Sa., 26.04.2014 Ottweiler Gemeinsame Vorrunde Doppel 24 58
Challenger Sa., 12.04.2014 Wiesbaden Offenes Doppel 4 21
Challenger So., 30.03.2014 Lummerschied Offenes Doppel 4 7
Challenger Sa., 29.03.2014 Lummerschied Offenes Doppel 6 17
Challenger Sa., 22.03.2014 Großenlüder Offenes Doppel 10 37
Challenger Sa., 22.02.2014 Lummerschied Offenes Doppel 12 30
Challenger Sa., 15.02.2014 Darmstadt Offenes Doppel 12 41
Challenger Sa., 11.01.2014 Kaiserslautern Offenes Doppel 5 23
Challenger Sa., 14.12.2013 Wiesbaden Offenes Doppel 8 27
2013
Deutsche Meisterschaft So., 17.11.2013 Medebach Junioren-Einzel 17 43
Deutsche Meisterschaft Sa., 16.11.2013 Medebach Junioren-Doppel 17 22
Challenger Sa., 26.10.2013 Kaiserslautern Offenes Doppel 5 21
Challenger Sa., 05.10.2013 Altenkessel Offenes Doppel 4 11
Challenger Sa., 14.09.2013 Lummerschied Offenes Doppel 9 15
Challenger Do., 15.08.2013 Altenkessel Offenes Doppel 9 10
Challenger Sa., 10.08.2013 Mainz Offenes Doppel 18 21
Challenger Sa., 03.08.2013 Lummerschied Offenes Doppel 5 10
Challenger Sa., 15.06.2013 Kaiserslautern Offenes Doppel 3 18
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2020
1. KC Kaiserslautern Herren Bundesliga Vorrunde
2019
1.KC Kaiserslautern Herrenbundesliga Hauptrunde, Herren Bundesliga Gruppe A
2018
Rheinland-Pfalz (RPTFV) Länderpokal Herren
1.KC Kaiserslautern Bundesliga Finals, Bundesliga Gruppe P2, Bundesliga Gruppe A
2017
1.KC Kaiserslautern Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2016
1. Kicker Club Kaiserslautern Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2015
1.Kicker Club Kaiserslautern Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2014
1. KC Kaiserslautern 2. Bundesliga Herren Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A, Aufstiegsrunde Herren
2013
Skylinekickers Frankfurt 2 Junioren-Bundesliga Hauptrunde, Junioren-Bundesliga Vorrunde
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
18.01.2020
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Rubel, Constantin Mai, Simon Niederlage
18.01.2020
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Rubel, Constantin Dully, Verena Niederlage
18.01.2020
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Rubel, Constantin Glocker, Patrick Sieg
18.01.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Rubel, Constantin Helfrich, Mark Sieg
18.01.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Rubel, Constantin Rubel, Christoph Sieg
18.01.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Rubel, Constantin Dully, Verena Sieg
18.01.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Rubel, Constantin Becker, Alexander Sieg
18.01.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Rubel, Constantin Lawall, Wolfgang Sieg
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
11. Spieltag
Rubel, Constantin
1.KC Kaiserslautern
Heber, Christian
TFC Bamberg
Niederlage
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Rubel, Constantin
1.KC Kaiserslautern
Wamala, Mark
Maschinerie Hamburg
Niederlage
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Rubel, Constantin
1.KC Kaiserslautern
Rönn, Alexander
Kicker Crew Bonn
Unentschieden
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Rubel, Constantin
1.KC Kaiserslautern
Günther, Bela
Kickerfreunde Bremen
Sieg
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Rubel, Constantin
1.KC Kaiserslautern
Winters, Sander
Foosvolk Dortmund
Sieg
05.01.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Rubel, Constantin Lukas, Philipp Sieg
05.01.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Rubel, Constantin Übelacker, Lukas Sieg
05.01.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Rubel, Constantin Pütz, Pascal Sieg
05.01.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Rubel, Constantin Müller, Steven Sieg
05.01.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Rubel, Constantin Both, Carsten Sieg
05.01.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Rubel, Constantin Mähn, Jannik Sieg
29.07.2018
Bundesliga Finals
Platz 5-6
Rubel, Constantin
1.KC Kaiserslautern
Hoyer, Maximilian
TFC Leipzig
Niederlage
21.07.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Rubel, Constantin Lukas, Philipp Niederlage
21.07.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Rubel, Constantin Meckes, Sebastien Niederlage
21.07.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Rubel, Constantin Müller, Steven Niederlage
21.07.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Rubel, Constantin Lukas, Philipp Sieg
21.07.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Rubel, Constantin Mai, Simon Sieg
21.07.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Rubel, Constantin Pütz, Pascal Sieg
01.07.2018
Länderpokal Herren
5. Spieltag
Rubel, Constantin
Rheinland-Pfalz (RPTFV)
Kniepert, Cornelius
Hamburg (TFVHH)
Niederlage
30.06.2018
Länderpokal Herren
3. Spieltag
Rubel, Constantin
Rheinland-Pfalz (RPTFV)
Pütz, Pascal
Saarland (STFV)
Sieg
21.04.2018
Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Rubel, Constantin
1.KC Kaiserslautern
Pyökäri, Onni
kickerfreunde Bremen
Niederlage
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Zweiunddreißigstelfinale Hauptrunde
Rubel, Constantin Artinger, Thomas Niederlage
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
6. Runde Vorrunde
Rubel, Constantin Westermann, Niklaas Niederlage
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
5. Runde Vorrunde
Rubel, Constantin Hanke, Robin Sieg
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
4. Runde Vorrunde
Rubel, Constantin Friedrichs, Nick Niederlage
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
3. Runde Vorrunde
Rubel, Constantin Meyer-Hemme, Marius Sieg
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
2. Runde Vorrunde
Rubel, Constantin Brath, Martin Sieg
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
1. Runde Vorrunde
Rubel, Constantin Wohlgemuth, Jens Sieg
26.03.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe B
7. Spieltag
Rubel, Constantin
1.KC Kaiserslautern
Strauß, Denny
KK Schorndorf
Sieg
26.03.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe B
6. Spieltag
Rubel, Constantin
1.KC Kaiserslautern
Ziegler, Danny
TFC Klein-Zimmern
Sieg
26.03.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe B
5. Spieltag
Rubel, Constantin
1.KC Kaiserslautern
Müller, Steven
RC Berschweiler
Unentschieden
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
18.01.2020
Challenger
Finale Hauptrunde
Rubel, Constantin / Rubel, Christoph Kuc, Marco / Reimann, Silas Sieg
18.01.2020
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Rubel, Constantin / Rubel, Christoph Mai, Simon / Kaißling, Kevin Sieg
18.01.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Rubel, Constantin / Rubel, Christoph Zehren, Berthold / Hurt, Claude Sieg
18.01.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Rubel, Constantin / Rubel, Christoph Lawall, Wolfgang / Groß, Peter Niederlage
18.01.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Rubel, Constantin / Rubel, Christoph Lang, Manfred / Horbach, Karl-Heinz Sieg
18.01.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Rubel, Constantin / Rubel, Christoph Moll, Dominik / Harz, Marcus Sieg
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 3
Rubel, Constantin / Rubel, Christoph
1.KC Kaiserslautern
Haas, Thomas / Sorger, Daniel
TFBS Koblenz
Unentschieden
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 3
Rubel, Christoph / Rubel, Constantin
1.KC Kaiserslautern
Di Bello, Alex / Stoffel, Marc
TFBS Koblenz
Unentschieden
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 1-4
Rubel, Constantin / Rubel, Christoph
1.KC Kaiserslautern
Harms, Oke / Zipfel, Steffen
Hannover 96
Niederlage
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 1-4
Rubel, Christoph / Rubel, Constantin
1.KC Kaiserslautern
Bai, Minyoung / Heinrich, Ruben
Hannover 96
Niederlage
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 1-8
Rubel, Christoph / Rubel, Constantin
1.KC Kaiserslautern
Dousa, Martin / Salzgeber, Pascal
Eintracht Frankfurt
Niederlage
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 1-8
Rubel, Christoph / Rubel, Constantin
1.KC Kaiserslautern
Marks, Chris / Salzgeber, Pascal
Eintracht Frankfurt
Sieg
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
11. Spieltag
Pütz, Pascal / Rubel, Constantin
1.KC Kaiserslautern
Maqua, Florian / Thomann, Dieter
TFC Bamberg
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
10. Spieltag
Rubel, Constantin / Rubel, Christoph
1.KC Kaiserslautern
Ryu, Michael / Ibold, Johannes
Schovelkoten Münster
Sieg
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
10. Spieltag
Rubel, Constantin / Rubel, Christoph
1.KC Kaiserslautern
Bade, Matthias / Stumpf, Steffen
Schovelkoten Münster
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
9. Spieltag
Rubel, Christoph / Rubel, Constantin
1.KC Kaiserslautern
Beha, Bernd / Di Santo, Fabio
TFVS Freiburg
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
9. Spieltag
Rubel, Christoph / Rubel, Constantin
1.KC Kaiserslautern
Fuchs, Christian / Goette, Thomas
TFVS Freiburg
Sieg
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
8. Spieltag
Rubel, Christoph / Rubel, Constantin
1.KC Kaiserslautern
Droese, Felix / Okcu, Hakan
VfB Rodheim/Horloff
Niederlage
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
8. Spieltag
Rubel, Christoph / Rubel, Constantin
1.KC Kaiserslautern
Sochiera, Paul / Okcu, Hakan
VfB Rodheim/Horloff
Sieg
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Übelacker, Lukas / Rubel, Constantin
1.KC Kaiserslautern
Prinz, Michael / Wamala, Mark
Maschinerie Hamburg
Sieg
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Rubel, Constantin / Übelacker, Lukas
1.KC Kaiserslautern
Rönn, Alexander / Govaers, Felix
Kicker Crew Bonn
Sieg
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Rubel, Constantin / Pütz, Pascal
1.KC Kaiserslautern
Langer, Jonas / Günther, Bela
Kickerfreunde Bremen
Niederlage
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Rubel, Constantin / Pütz, Pascal
1.KC Kaiserslautern
van Schijndel, Thijs / Chamuleau, Raoul
Foosvolk Dortmund
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Rubel, Constantin / Pütz, Pascal
1.KC Kaiserslautern
Lanyi, Felix / Kniepert, Cornelius
Silpion Hamburg
Niederlage
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Glocker, Patrick / Rubel, Constantin
1.KC Kaiserslautern
Lanyi, Felix / Kniepert, Cornelius
Silpion Hamburg
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Pütz, Pascal / Rubel, Constantin
1.KC Kaiserslautern
Hansen, Rick / Kutaydin, Jeroen
Bears Berlin
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Rubel, Constantin / Glocker, Patrick
1.KC Kaiserslautern
Kutaydin, Jeroen / Hansen, Rick
Bears Berlin
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Rubel, Constantin / Glocker, Patrick
1.KC Kaiserslautern
Zipfel, Steffen / Harms, Oke
Hannover 96
Niederlage
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Glocker, Patrick / Rubel, Constantin
1.KC Kaiserslautern
Krutzki, Björn / Bai, Minyoung
Hannover 96
Unentschieden
05.01.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Rubel, Christoph / Rubel, Constantin Zehren, Berthold / Bläser, Stéphane Niederlage
05.01.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Rubel, Christoph / Rubel, Constantin Hampel, Raphael / Hampel, Wolfgang Niederlage
05.01.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Rubel, Christoph / Rubel, Constantin Glocker, Patrick / Frießem, Frank Charly Sieg
05.01.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Rubel, Christoph / Rubel, Constantin Hampel, Raphael / Hampel, Wolfgang Sieg
05.01.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Rubel, Christoph / Rubel, Constantin Pütz, Thomas / Georg, Frank Sieg
05.01.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Rubel, Christoph / Rubel, Constantin Glocker, Patrick / Frießem, Frank Charly Sieg
05.01.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Rubel, Christoph / Rubel, Constantin Pütz, Pascal / Lukas, Philipp Niederlage
28.07.2018
Bundesliga Gruppe P2
3. Spieltag
Rubel, Constantin / Pütz, Pascal
1.KC Kaiserslautern
Nicolin, Jan / Marks, Chris
Eintracht Frankfurt
Niederlage
28.07.2018
Bundesliga Gruppe P2
3. Spieltag
Glocker, Patrick / Rubel, Constantin
1.KC Kaiserslautern
Marks, Chris / Stoepel, Ulrich
Eintracht Frankfurt
Unentschieden
28.07.2018
Bundesliga Gruppe P2
2. Spieltag
Pütz, Pascal / Rubel, Constantin
1.KC Kaiserslautern
Sorger, Daniel / Struth, Benjamin
TFBS Koblenz
Unentschieden
28.07.2018
Bundesliga Gruppe P2
2. Spieltag
Glocker, Patrick / Rubel, Constantin
1.KC Kaiserslautern
Wortmann, Julian / Grünkorn, Torsten
TFBS Koblenz
Unentschieden
28.07.2018
Bundesliga Gruppe P2
1. Spieltag
Pütz, Pascal / Rubel, Constantin
1.KC Kaiserslautern
Zipfel, Steffen / Kroll, Thomas
TFC Leipzig
Sieg
28.07.2018
Bundesliga Gruppe P2
1. Spieltag
Glocker, Patrick / Rubel, Constantin
1.KC Kaiserslautern
Kniepert, Cornelius / Do, Billy
TFC Leipzig
Sieg
21.07.2018
Challenger
Finale Hauptrunde
Pütz, Pascal / Rubel, Constantin Übelacker, Lukas / Nicolin, Jan Niederlage
21.07.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Pütz, Pascal / Rubel, Constantin Glocker, Patrick / Mai, Simon Sieg
21.07.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Pütz, Pascal / Rubel, Constantin Rubel, Christoph / Merrifield, Ryan Sieg
21.07.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Pütz, Pascal / Rubel, Constantin Reimann, Silas / Gabriel, Ulf Sieg
21.07.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Pütz, Pascal / Rubel, Constantin Klass, Maurice / Groß, Peter Niederlage
21.07.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Pütz, Pascal / Rubel, Constantin Handschuh, Patrick / Klaffke, Michel Sieg
21.07.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Pütz, Pascal / Rubel, Constantin Timmig, Michael / Spaniol, Christian Sieg
30.06.2018
Länderpokal Herren
4. Spieltag
Sorger, Daniel / Rubel, Constantin
Rheinland-Pfalz (RPTFV)
Pfingst, Dominik / Di Bello, Alex
Nordrhein-Westfalen (NWTFV)
Unentschieden
30.06.2018
Länderpokal Herren
2. Spieltag
Rubel, Constantin / Stoffel, Marc
Rheinland-Pfalz (RPTFV)
Heinrich, Ruben / Wahle, Johannes
Niedersachsen (NTFV)
Niederlage
30.06.2018
Länderpokal Herren
1. Spieltag
Stoffel, Marc / Rubel, Constantin
Rheinland-Pfalz (RPTFV)
Westermann, Niklaas / Haas, Thomas
Hessen (TFVH)
Sieg
22.04.2018
Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Pütz, Pascal / Rubel, Constantin
1.KC Kaiserslautern
Detre, David / Roos, Jens
Bears Berlin
Sieg
22.04.2018
Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Rubel, Constantin / Glocker, Patrick
1.KC Kaiserslautern
Roos, Jens / Dost, Mark
Bears Berlin
Unentschieden
22.04.2018
Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Pütz, Pascal / Rubel, Constantin
1.KC Kaiserslautern
Wittich, Ivan / Christophers, Eike
Hannoverkicker
Unentschieden
22.04.2018
Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Glocker, Patrick / Rubel, Constantin
1.KC Kaiserslautern
Wittich, Ivan / Heise, Christian
Hannoverkicker
Unentschieden
21.04.2018
Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Rubel, Constantin / Übelacker, Lukas
1.KC Kaiserslautern
Strecker, Knuth / Aufderheide, Ingo
Hannover 96
Unentschieden
21.04.2018
Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Rubel, Constantin / Pütz, Pascal
1.KC Kaiserslautern
Bai, Minyoung / Krutzki, Björn
Hannover 96
Niederlage
27.01.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Merrifield, Ryan / Rubel, Constantin Lupusella, Franco / Schmidt, Stephan Niederlage
27.01.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Merrifield, Ryan / Rubel, Constantin Veith, Jennifer / Reimann, Silas Sieg
27.01.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Merrifield, Ryan / Rubel, Constantin Maring, Markus / Jung, Kai Sieg
27.01.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Merrifield, Ryan / Rubel, Constantin Timmig, Michael / Spaniol, Christian Niederlage
27.01.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Merrifield, Ryan / Rubel, Constantin Messina, Giuseppe / Schneider, Dirk Niederlage
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Rubel, Constantin / Grünkorn, Torsten Retzlaff, Andreas / Safia, Orwa Niederlage
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
6. Runde Vorrunde
Rubel, Constantin / Grünkorn, Torsten Lecker, Nils / Frommeyer, Henning Sieg
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
5. Runde Vorrunde
Rubel, Constantin / Grünkorn, Torsten Harms, Oke / Westermann, Niklaas Niederlage
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
4. Runde Vorrunde
Rubel, Constantin / Grünkorn, Torsten D'Amore, Giovanni / Wegener, Tim Sieg
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
3. Runde Vorrunde
Rubel, Constantin / Grünkorn, Torsten Gabriel, Ulf / Becker, Alexander Sieg
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
2. Runde Vorrunde
Rubel, Constantin / Grünkorn, Torsten Hübner, Oskar / Dzikonski, Kay Niederlage
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
1. Runde Vorrunde
Rubel, Constantin / Grünkorn, Torsten Künzel, Max / Koch, Linus Sieg
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Rubel, Constantin / Bernhardt, Sandra Bechtel, Jessica / Struth, Benjamin Niederlage
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Zweiunddreißigstelfinale Hauptrunde
Rubel, Constantin / Bernhardt, Sandra Maqua, Florian / Gerlach, Barbara Sieg
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Vierundsechzigstelfinale Hauptrunde
Rubel, Constantin / Bernhardt, Sandra Wohlgemuth, Jens / Meier, Alice Sieg
12.11.2017
Challenger
Finale Hauptrunde
Rubel, Constantin / Grünkorn, Torsten Haas, Thomas / Roos, Yannick Sieg
12.11.2017
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Rubel, Constantin / Grünkorn, Torsten Thomsen, Lars / Sorger, Daniel Sieg
12.11.2017
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Rubel, Constantin / Grünkorn, Torsten Ulmer, Rebekka / Ulmer, Nils-David Sieg
12.11.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Rubel, Constantin / Grünkorn, Torsten Beckmann, Nils / Wefers, Marcel Niederlage
12.11.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Rubel, Constantin / Grünkorn, Torsten Thomsen, Lars / Sorger, Daniel Sieg
12.11.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Rubel, Constantin / Grünkorn, Torsten Vogele, Peter / Stoepel, Ulrich Sieg
12.11.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Rubel, Constantin / Grünkorn, Torsten Mendler, Günter / Mendler, Patrice Sieg
12.11.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Rubel, Constantin / Grünkorn, Torsten Haas, Thomas / Roos, Yannick Niederlage
12.11.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Rubel, Constantin / Grünkorn, Torsten Swolinski, Nino / Buder, Matthias Sieg
30.09.2017
Challenger
Finale Hauptrunde
Kaißling, Kevin / Rubel, Constantin Gehrlein, Nicola / Merrifield, Ryan Sieg
30.09.2017
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Kaißling, Kevin / Rubel, Constantin Brück, Ralf / Gumbrecht, Carmen Sieg
30.09.2017
Challenger
7. Runde Vorrunde
Kaißling, Kevin / Rubel, Constantin Becker, Alexander / Sahner, Carsten Sieg
30.09.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kaißling, Kevin / Rubel, Constantin Meixner, Erik / Thomsen, Lars Sieg
30.09.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kaißling, Kevin / Rubel, Constantin Mai, Simon / Schmidt, Andreas Sieg
30.09.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kaißling, Kevin / Rubel, Constantin Sehnert, Jörn / Ebinger, Jörg Niederlage
30.09.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kaißling, Kevin / Rubel, Constantin Igel, Andreas / Breiner, Matthias Sieg
30.09.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kaißling, Kevin / Rubel, Constantin Brück, Ralf / Gumbrecht, Carmen Sieg
30.09.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kaißling, Kevin / Rubel, Constantin Bluhm, Alexander / Bluhm, Jennifer Sieg
20.08.2017
Bundesliga Hauptrunde
Platz 17-20
Pütz, Pascal / Rubel, Constantin
1.KC Kaiserslautern
Anderlic, Alexander / Hauptmann, Andreas
Kick`IN Ingolstadt
Unentschieden
20.08.2017
Bundesliga Hauptrunde
Platz 17-24
Rubel, Constantin / Glocker, Patrick
1.KC Kaiserslautern
Meyer, Benedikt / Jakobi, Sven
TFC Staufenberg
Unentschieden
19.08.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe B
10. Spieltag
Rubel, Constantin / Übelacker, Lukas
1.KC Kaiserslautern
Rudolph, René / Crnjac, Matija
Foos Club Köln
Niederlage
19.08.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe B
8. Spieltag
Übelacker, Lukas / Rubel, Constantin
1.KC Kaiserslautern
Lopez Fernandez, Patrick / Stamerra, Leonardo
TFC Leipzig
Unentschieden
19.08.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe B
8. Spieltag
Übelacker, Lukas / Rubel, Constantin
1.KC Kaiserslautern
Lopez Fernandez, Patrick / Stamerra, Leonardo
TFC Leipzig
Unentschieden
26.03.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe B
7. Spieltag
Rubel, Constantin / Pütz, Pascal
1.KC Kaiserslautern
Großhable, Aiko / Erkol, Levent
KK Schorndorf
Unentschieden
26.03.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe B
6. Spieltag
Rubel, Constantin / Pütz, Pascal
1.KC Kaiserslautern
Schwolow, Lars / Schäfer, Marius
TFC Klein-Zimmern
Unentschieden
26.03.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe B
5. Spieltag
Pütz, Pascal / Rubel, Constantin
1.KC Kaiserslautern
Bier, Dennis / Schenkelberger, Denis
RC Berschweiler
Unentschieden
25.03.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe B
4. Spieltag
Pütz, Pascal / Rubel, Constantin
1.KC Kaiserslautern
Willfort, Benjamin / Burgmann, Tyler
TFC Devils Oldenburg
Unentschieden
 

Partner & Sponsoren

Powered by