Senioren-Bundesliga

Immer mehr Senioren begeistern sich neu für den Tischfußballsport oder finden den Weg zurück in unsere Strukturen. Im internationalen Wettkampfgeschehen dominieren die Deutschen Senioren und sorgen regelmäßig für herausragende Erfolge. Was dem Wettkampfbetrieb der Senioren noch fehlte, war ein Ligabetrieb, in dem sie sich, unabhängig von den anderen Altersklassen, im Team messen können.

Aus diesem Grund hat wird 2011 erstmals die Senioren-Bundesliga ausgetragen. In dieser Pilot-Saison haben sich 12 Teams angemeldet.

Jan Sorgenfrei

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: Altonaer Kicker Kollektiv e.V.
Organisation: Tischfußballverband Hamburg TFVHH
Nationale Spielernr.: 05-2873
Internationale Spielernr.: 27608258
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren 176 919
2019
Herren 103 1664
2018
Herren 44 1842
Herren Classic 20 293
Herren Speedball 53 81
2017
Herren 104 1651
Herren Classic 28 118
Herren Speedball 49 111
2016
Herren 53 1745
Herren Classic 7 411
Herren Speedball 39 217
2015
Herren 125 1613
2014
Herren 131 1556
2013
Herren 333 1365
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2021
Challenger Sa., 01.02.2020 Hamburg Offenes Einzel 43 54
Challenger Sa., 18.01.2020 Hamburg Offenes Doppel 34 71
ITSF Pro Tour Sa., 11.01.2020 Münster Offenes Doppel 100 112
ITSF Pro Tour Sa., 11.01.2020 Münster Gemeinsame Vorrunde 100 112
Challenger Sa., 28.12.2019 Hamburg Offenes Doppel 6 112
Challenger Sa., 07.12.2019 Hamburg Offenes Einzel 7 51
2020
Deutsche Meisterschaft Fr., 15.11.2019 Hamburg Herren-Doppel 17 74
2019
Challenger Sa., 23.11.2019 Hamburg Offenes Doppel 6 73
Leonhart WS Sa., 14.09.2019 St. Wendel Offenes Doppel 65 188
Challenger Sa., 13.07.2019 Hamburg Mixed 19 25
Challenger Sa., 15.06.2019 Hamburg Offenes Doppel 31 47
ITSF Masters Sa., 08.06.2019 Dortmund Offenes Doppel 17 119
Challenger Sa., 18.05.2019 Hamburg Offenes Doppel 14 59
Challenger Sa., 11.05.2019 Hamburg Mixed 16 30
Challenger Sa., 09.03.2019 Hamburg Offenes Doppel 9 77
Deutsche Meisterschaft So., 18.11.2018 Hamburg Herren-Einzel 22 124
Deutsche Meisterschaft Sa., 17.11.2018 Hamburg Herren-Doppel 26 76
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.01.2019 Hamburg Mixed 9 112
Challenger Sa., 29.12.2018 Hamburg Offenes Doppel 4 80
2018
Challenger Sa., 13.10.2018 Hamburg Offenes Doppel 4 68
ITSF Pro Tour Rodheim Sa., 06.10.2018 Rodheim Offenes Doppel 22 55
ITSF Pro Tour Rodheim Sa., 06.10.2018 Rodheim Gemeinsame Vorrunde Doppel 22 78
ITSF Pro Tour Rodheim Sa., 06.10.2018 Rodheim Offenes Doppel Rollerball 12 25
Challenger Sa., 29.09.2018 Hannover Offenes Doppel 3 63
Leonhart WS Fr., 14.09.2018 St. Wendel Offenes Einzel 193 309
Leonhart WS Sa., 15.09.2018 St. Wendel Offenes Doppel 30 164
Leonhart WS So., 16.09.2018 St. Wendel Classic Doubles Men 15 132
Challenger Sa., 08.09.2018 Hamburg Offenes Doppel 42 63
Challenger Sa., 21.07.2018 Hamburg Offenes Doppel 3 61
Challenger Sa., 14.07.2018 Paderborn Offenes Doppel 6 91
Challenger Sa., 14.07.2018 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 7 100
ITSF Pro Tour Pfullingen Sa., 16.06.2018 Pfullingen Offenes Doppel 25 49
ITSF Pro Tour Pfullingen Sa., 16.06.2018 Pfullingen Gemeinsame Vorrunde Doppel 18 49
Challenger Classic Mo., 28.05.2018 St. Pauli Open Doubles Classic 1 12
ITSF Masters Dortmund Sa., 19.05.2018 Dortmund Offenes Doppel 41 119
ITSF Masters Dortmund Sa., 19.05.2018 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel 35 119
Challenger Sa., 10.03.2018 Hamburg Offenes Doppel 48 84
Challenger Sa., 17.02.2018 Bremen Offenes Doppel 10 47
Challenger Sa., 10.02.2018 Hamburg Offenes Doppel 22 82
Challenger Sa., 20.01.2018 Hannover Offenes Doppel 6 66
Challenger Sa., 30.12.2017 Hamburg Offenes Doppel 7 70
Challenger Sa., 16.12.2017 Münster Offenes Doppel 12 85
Challenger Sa., 16.12.2017 Münster Gemeinsame Vorrunde 10 101
Challenger Sa., 02.12.2017 St. Pauli Offenes Doppel 18 46
Challenger Sa., 11.11.2017 Hamburg Offenes Doppel 8 69
2017
Deutsche Meisterschaft So., 19.11.2017 Medebach Herren-Einzel 34 137
Deutsche Meisterschaft Sa., 18.11.2017 Medebach Herren-Doppel 32 79
Deutsche Meisterschaft Sa., 18.11.2017 Medebach Mixed Doppel 33 107
Leonhart WS Fr., 15.09.2017 St. Wendel Offenes Einzel 129 320
Leonhart WS Sa., 16.09.2017 St. Wendel Offenes Doppel 65 176
Leonhart WS So., 17.09.2017 St. Wendel Classic Doubles Men 33 148
Leonhart WS So., 17.09.2017 St. Wendel Speedball Doubles Men 65 139
Challenger Sa., 09.09.2017 Hamburg Offenes Doppel 16 60
Challenger Sa., 02.09.2017 Bremen Offenes Doppel 2 14
Challenger Sa., 12.08.2017 Hamburg Offenes Doppel 41 74
Challenger Sa., 01.07.2017 Flensburg Offenes Doppel 3 15
Challenger Sa., 17.06.2017 Hamburg Offenes Doppel 7 72
Challenger Sa., 06.05.2017 Hamburg Offenes Doppel 17 78
Challenger Sa., 18.03.2017 Hamburg Offenes Doppel 26 70
Challenger Sa., 04.03.2017 Flensburg Offenes Doppel 5 12
Challenger Sa., 18.02.2017 Hamburg Offenes Doppel 12 74
Challenger Sa., 04.02.2017 Kiel Offenes Doppel 14 36
2016
Challenger Classic Mi., 25.01.2017 Hamburg Open Doubles Classic 9 54
Challenger Classic Mo., 23.01.2017 Pinneberg Open Doubles Classic 1 7
Challenger Speedball Do., 19.01.2017 Hamburg Open Doubles Speedball 4 14
Challenger Classic Mi., 18.01.2017 Hamburg Open Doubles Classic 18 50
Challenger Classic Fr., 13.01.2017 St. Pauli Open Doubles Classic 8 26
Challenger Speedball Do., 12.01.2017 Hamburg Open Doubles Speedball 9 11
Challenger Classic Mi., 11.01.2017 Hamburg Open Doubles Classic 12 52
Challenger Classic Fr., 06.01.2017 St. Pauli Open Doubles Classic 5 24
Challenger Speedball Do., 05.01.2017 Hamburg Open Doubles Speedball 11 12
Challenger Classic Mi., 04.01.2017 Hamburg Open Doubles Classic 9 57
Challenger Classic Fr., 30.12.2016 St. Pauli Open Doubles Classic 9 34
Challenger Classic Do., 29.12.2016 Pinneberg Open Doubles Classic 3 12
Challenger Classic Mi., 28.12.2016 Hamburg Open Doubles Classic 14 63
Challenger Classic Mi., 21.12.2016 Hamburg Open Doubles Classic 4 55
Challenger Classic Mo., 19.12.2016 Pinneberg Open Doubles Classic 5 16
Challenger Classic Fr., 16.12.2016 St. Pauli Open Doubles Classic 8 56
Challenger Classic Mi., 14.12.2016 Hamburg Open Doubles Classic 24 52
Challenger Sa., 15.10.2016 Hamburg Offenes Doppel 23 62
ITSF Pro Tour Haltern Sa., 01.10.2016 Haltern am See Offenes Doppel 11 82
ITSF Pro Tour Haltern Sa., 01.10.2016 Haltern am See Gemeinsame Vorrunde Doppel 6 82
ITSF WCS Fr., 16.09.2016 St. Wendel Offenes Einzel 80 232
ITSF WCS Sa., 17.09.2016 St. Wendel Offenes Doppel 13 133
ITSF WCS So., 18.09.2016 St. Wendel Classic Doubles Men 9 109
ITSF WCS So., 18.09.2016 St. Wendel Speedball Doubles Men 33 101
Challenger Sa., 03.09.2016 Hamburg Offenes Doppel 18 52
Challenger So., 24.07.2016 Hannover Offenes Doppel 12 46
Challenger Sa., 18.06.2016 Hamburg Offenes Doppel 15 71
Tornado German Open Sa., 11.06.2016 Großwallstadt Offenes Doppel 21 54
Tornado German Open Sa., 11.06.2016 Großwallstadt Gemeinsame Vorrunde Doppel 16 68
Challenger Sa., 21.05.2016 St. Pauli Offenes Doppel 25 56
Challenger Sa., 19.03.2016 Kiel Offenes Einzel 3 17
Challenger Sa., 12.03.2016 Hamburg Offenes Doppel 25 70
Challenger Sa., 13.02.2016 Hamburg Offenes Doppel 21 103
Challenger Sa., 06.02.2016 Bochum Offenes Doppel 44 95
Challenger Sa., 06.02.2016 Bochum Gemeinsame Vorrunde 40 95
Challenger Sa., 16.01.2016 Kiel Offenes Doppel 4 43
Challenger Sa., 02.01.2016 Oldenburg Offenes Doppel 8 36
2015
Deutsche Meisterschaft So., 15.11.2015 Medebach Herren-Einzel 50 139
Deutsche Meisterschaft Sa., 14.11.2015 Medebach Herren-Doppel 69 78
Challenger Sa., 03.10.2015 Hamburg Offenes Doppel 12 54
Challenger So., 06.09.2015 Hamburg Herren Einzel 11 27
Challenger Sa., 05.09.2015 Hamburg Offenes Doppel 17 40
Challenger Sa., 01.08.2015 St. Pauli Offenes Doppel 5 56
Challenger Sa., 04.07.2015 Hamburg Offenes Doppel 27 41
Challenger Sa., 06.06.2015 Hamburg Offenes Doppel 3 55
Challenger Sa., 16.05.2015 St. Pauli Offenes Doppel 37 78
ITSF Masters Sa., 18.04.2015 Hannover Offenes Doppel 72 103
ITSF Masters Sa., 18.04.2015 Hannover Gemeinsame Vorrunde Doppel 79 122
Challenger Sa., 11.04.2015 Bremen Offenes Doppel 5 35
Challenger Sa., 28.03.2015 Hamburg Offenes Doppel 8 68
Challenger Sa., 07.03.2015 Oldenburg Offenes Doppel 13 43
Challenger Sa., 14.02.2015 Moabit Offenes Doppel 18 72
Challenger Sa., 31.01.2015 Darmstadt Offenes Doppel 7 32
Challenger Sa., 17.01.2015 Hannover Offenes Doppel 51 91
Challenger Sa., 06.12.2014 Oldenburg Offenes Doppel 12 31
Challenger Sa., 22.11.2014 Hamburg Offenes Doppel 9 79
2014
ITSF Masters Sa., 18.10.2014 Köln Offenes Doppel 37 107
ITSF Masters Sa., 18.10.2014 Köln Gemeinsame Vorrunde Doppel 36 131
Challenger Sa., 13.09.2014 Oldenburg Offenes Doppel 9 60
Challenger Sa., 20.09.2014 Hamburg Offenes Doppel 17 55
Challenger Sa., 30.08.2014 Bremen Offenes Doppel 5 26
Challenger Sa., 09.08.2014 Hamburg Offenes Doppel 41 75
Challenger Sa., 05.07.2014 Hamburg Offenes Doppel 15 40
Challenger Sa., 31.05.2014 Hamburg Offenes Doppel 45 48
Challenger Sa., 17.05.2014 Wedel Offenes Doppel 5 26
ITSF Masters Sa., 03.05.2014 Hannover Offenes Doppel 18 89
ITSF Masters Sa., 03.05.2014 Hannover Gemeinsame Vorrunde Doppel 10 110
Challenger Sa., 12.04.2014 Wedel Offenes Doppel 17 23
Challenger Sa., 22.03.2014 Hemmingen Offenes Doppel 63 78
Challenger Sa., 22.02.2014 Hamburg Offenes Doppel 55 76
Challenger Sa., 25.01.2014 Hamburg Offenes Doppel 49 86
2013
Challenger Sa., 26.10.2013 Wedel Offenes Doppel 25 30
ITSF WCS Sa., 28.09.2013 Medebach Offenes Doppel 65 157
ITSF WCS So., 29.09.2013 Medebach Offenes Einzel 129 257
ITSF WCS Fr., 27.09.2013 Medebach Rookie Doppel 33 98
Challenger Sa., 14.09.2013 Hamburg Offenes Doppel 21 57
Challenger So., 25.08.2013 Hamburg Herren Einzel 41 53
Challenger Sa., 15.06.2013 Wedel Offenes Doppel 20 36
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2020
Fivebar Hamburg 2. Herren Bundesliga Vorrunde
2019
Fivebar Hamburg 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Herren Bundesliga Gruppe B
D - Schiedsrichter ( Regional ) Schiedsrichter
2018
Fivebar St. Pauli 2. Bundesliga Finals, 2. Bundesliga Gruppe A2, 2. Bundesliga Gruppe D, 2. Bundesliga Vorrunde, Aufstiegsrunde Herren
2017
BSC Überbande Hamburg Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2016
BSC Überbande Hamburg Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2015
BSC Überbande Hamburg 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2014
BSC Hamburg 07 2. Bundesliga Herren Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
01.02.2020
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Sorgenfrei, Jan Dahlke, Peter Niederlage
07.12.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Sorgenfrei, Jan Sutaj, Adrian Niederlage
07.12.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Sorgenfrei, Jan Günther, Bela Sieg
07.12.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Sorgenfrei, Jan Günther, Bela Sieg
07.12.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Sorgenfrei, Jan Pinheiro, Ivo Niederlage
07.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Sorgenfrei, Jan Engelhardt, Stefan Sieg
07.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Sorgenfrei, Jan Borck, Arne Niederlage
07.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Sorgenfrei, Jan Jungblut, Daniel Sieg
07.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Sorgenfrei, Jan Kaufmann, Mike Sieg
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Sorgenfrei, Jan
Fivebar Hamburg
Müller, Steven
TFC Saarwellingen
Sieg
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Sorgenfrei, Jan
Fivebar Hamburg
Marsch, Benjamin
Bärserker Berlin
Unentschieden
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Sorgenfrei, Jan
Fivebar Hamburg
Müller, Christian
SC Augsburg
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Sorgenfrei, Jan
Fivebar Hamburg
Müller, Tobias
BSC Überbande Hamburg
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Sorgenfrei, Jan
Fivebar Hamburg
Högemann, Stefan
KC Gehlenberg
Niederlage
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Sorgenfrei, Jan
Fivebar Hamburg
Bloch, Robert
TFC Berlin
Sieg
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Sorgenfrei, Jan
Fivebar Hamburg
Würtz, Aljoscha
Nordkinners Schönberg
Sieg
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
18.01.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Sorgenfrei, Jan / Günther, Bela Eigler, Niklas / Ge, Jinjing Sieg
18.01.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Sorgenfrei, Jan / Günther, Bela Strauß, Michael / Thölke, Maximilian Niederlage
18.01.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Sorgenfrei, Jan / Günther, Bela Große, Peter / Seseke, David Sieg
18.01.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Sorgenfrei, Jan / Günther, Bela Porrmann, Maura / Kniepert, Cornelius Niederlage
18.01.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Sorgenfrei, Jan / Günther, Bela Schlancke, Oliver / Wohlgemuth, Nico Niederlage
18.01.2020
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Sorgenfrei, Jan / Günther, Bela Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Niederlage
18.01.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Sorgenfrei, Jan / Günther, Bela Eggerstedt, Kai / Petersen, Thorsten Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
5. Runde Hauptrunde
Sorgenfrei, Jan / Naumann, Klemens Fritsch, Ben / Mulsow, Max Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
3. Runde Hauptrunde
Sorgenfrei, Jan / Naumann, Klemens Göckener, Patrick / Göckener, Marcel Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
1. Runde Hauptrunde
Sorgenfrei, Jan / Naumann, Klemens Grundstedt, Björn / Trauernicht, Michael Niederlage
28.12.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Naumann, Klemens / Sorgenfrei, Jan Schlicht, Jan / Schütte, Henri Niederlage
28.12.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Naumann, Klemens / Sorgenfrei, Jan Bettinger, Patrick / Smajic, Mirza Sieg
28.12.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Naumann, Klemens / Sorgenfrei, Jan Porrmann, Maura / Ranff, Sandra Sieg
28.12.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Naumann, Klemens / Sorgenfrei, Jan Dibowski, Sanna / Wilkens, Andrei Sieg
28.12.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Naumann, Klemens / Sorgenfrei, Jan Nassar, Ali / Mariam, Robih Niederlage
28.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Naumann, Klemens / Sorgenfrei, Jan Belle, Dennis / Lange, Daniel Sieg
28.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Naumann, Klemens / Sorgenfrei, Jan Tran, My Linh / Widjaja, Viviane Sieg
28.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Naumann, Klemens / Sorgenfrei, Jan Hofer, Celine / Schleeweiß, Marc Sieg
28.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Naumann, Klemens / Sorgenfrei, Jan Althoff, Ulrike / Reigardt, Jan-Henrik Sieg
23.11.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Krauß, Benjamin / Sorgenfrei, Jan Heinrich, Ruben / Hanekamp, Helmut Niederlage
23.11.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Krauß, Benjamin / Sorgenfrei, Jan Dehmasi, Yahangir / Lein, Aljoscha Sieg
23.11.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin / Sorgenfrei, Jan Ertürk, Muhammet / Meyer-Hemme, Marius Sieg
23.11.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin / Sorgenfrei, Jan Kolbe, Johannes / Beseler, Dominik Sieg
23.11.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin / Sorgenfrei, Jan Klöhn, Christoph / Höhne, Andreas Niederlage
23.11.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin / Sorgenfrei, Jan Eggerstedt, Kai / Mariam, Robih Sieg
23.11.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin / Sorgenfrei, Jan Teske, Jens / Wirski, Robert Sieg
23.11.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin / Sorgenfrei, Jan Janßen, Jonas / Wyborny, Rainer Sieg
13.07.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Voecks, Julia / Sorgenfrei, Jan Rocklage, Svenja / Prinz, Michael Unentschieden
13.07.2019
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Voecks, Julia / Sorgenfrei, Jan Rocklage, Svenja / Prinz, Michael Sieg
13.07.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Voecks, Julia / Sorgenfrei, Jan Vogler, Caroline / Wagner, Joschka Niederlage
13.07.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Voecks, Julia / Sorgenfrei, Jan Uhlendorf, Isabell / Hoyer, Maximilian Niederlage
13.07.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Voecks, Julia / Sorgenfrei, Jan Josten, Moritz / Neumann, Nele Sieg
13.07.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Voecks, Julia / Sorgenfrei, Jan Ruiz, Veronika / Lahn, Alexander Niederlage
13.07.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Voecks, Julia / Sorgenfrei, Jan Dibowski, Sanna / Schütte, Henri Sieg
15.06.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Thölke, Maximilian / Sorgenfrei, Jan Koch, Linus / Pols, Andre-Florian Sieg
15.06.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Thölke, Maximilian / Sorgenfrei, Jan Böhm, Guido / Wilke, Matthias Niederlage
15.06.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Thölke, Maximilian / Sorgenfrei, Jan Kniepert, Cornelius / Porrmann, Maura Niederlage
15.06.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Thölke, Maximilian / Sorgenfrei, Jan Meyer, Finn / Meyer-Hemme, Marius Niederlage
15.06.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Thölke, Maximilian / Sorgenfrei, Jan Kisse, Pablo / Uhlendorf, Isabell Niederlage
15.06.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Thölke, Maximilian / Sorgenfrei, Jan Naumann, Klemens / Josten, Moritz Sieg
15.06.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Thölke, Maximilian / Sorgenfrei, Jan Ziehr, Katharina / Klaholz, Sven Sieg
15.06.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Thölke, Maximilian / Sorgenfrei, Jan Wohlgemuth, Jens / Marquardt, Dirk Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Sorgenfrei, Jan / Borck, Arne Rammler, Philipp / Kissel, Sebastian Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
7. Runde Vorrunde
Sorgenfrei, Jan / Borck, Arne Grote, Niclas / Lopez Fernandez, Patrick Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Sorgenfrei, Jan / Borck, Arne Josten, Moritz / Naumann, Klemens Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Sorgenfrei, Jan / Borck, Arne von Gartzen, Stefan / Rauser, Steven Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Sorgenfrei, Jan / Borck, Arne Lange, Daniel / Nguyen, Quoc Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Sorgenfrei, Jan / Borck, Arne Velasco, Maurice / Wohltorf, Yannik Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Sorgenfrei, Jan / Borck, Arne Chaaban, Adam / Di Matteo Gareis, Simon Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Sorgenfrei, Jan / Borck, Arne Fromme, Alexander / Malcherek, Michael Niederlage
18.05.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Borck, Arne / Sorgenfrei, Jan Mensah, Semin / Meyer, Finn Niederlage
18.05.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Borck, Arne / Sorgenfrei, Jan Alsayed, Ahmad / Krickau, Fabian Sieg
18.05.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Borck, Arne / Sorgenfrei, Jan Weihrauch, Olli / Hoyer, Maximilian Niederlage
18.05.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Borck, Arne / Sorgenfrei, Jan Kramer, Moritz / Wagner, Joschka Niederlage
18.05.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Borck, Arne / Sorgenfrei, Jan Tran, My Linh / Kolbe, Johannes Sieg
18.05.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Borck, Arne / Sorgenfrei, Jan Müller, Tobias / Lange, Daniel Sieg
18.05.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Borck, Arne / Sorgenfrei, Jan Jung, Stefan / Ramm, Patrick Sieg
18.05.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Borck, Arne / Sorgenfrei, Jan Dietrich, Sebastian / Knoth, Benjamin Sieg
11.05.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Voecks, Julia / Sorgenfrei, Jan Saltz, Nathalie / Hoyer, Maximilian Niederlage
11.05.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Voecks, Julia / Sorgenfrei, Jan Wolf, Jan-Hendrik / Uhlendorf, Isabell Niederlage
11.05.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Voecks, Julia / Sorgenfrei, Jan Sachau, Sabrina / Dahlke, Peter Sieg
11.05.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Voecks, Julia / Sorgenfrei, Jan Aufderheide, Ingo / Bock, Natascha Niederlage
11.05.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Voecks, Julia / Sorgenfrei, Jan Last, Marco / Pinna, Loredana Sieg
11.05.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Voecks, Julia / Sorgenfrei, Jan Vogler, Caroline / Josten, Moritz Niederlage
11.05.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Voecks, Julia / Sorgenfrei, Jan Schween, Gianna / Schleeweiß, Marc Sieg
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Sorgenfrei, Jan / Borck, Arne
Fivebar Hamburg
Pontius, Dennis / Müller, Steven
TFC Saarwellingen
Sieg
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Sorgenfrei, Jan / Borck, Arne
Fivebar Hamburg
Ramme, Grischa / Kopijarevic, Damir
Bärserker Berlin
Sieg
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Borck, Arne / Sorgenfrei, Jan
Fivebar Hamburg
Schörwerth, Tobias / Hubatsch, Andreas
SC Augsburg
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Sorgenfrei, Jan / Borck, Arne
Fivebar Hamburg
Reimer, Henning / Nguyen, Quoc
BSC Überbande Hamburg
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Sorgenfrei, Jan / Borck, Arne
Fivebar Hamburg
Högemann, Felix / de Visscher, Kevin
KC Gehlenberg
Sieg
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Sorgenfrei, Jan / Borck, Arne
Fivebar Hamburg
Schmidt, Erik / Stoll, Yannic
TFC Berlin
Niederlage
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Sorgenfrei, Jan / Borck, Arne
Fivebar Hamburg
Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel
Nordkinners Schönberg
Unentschieden
09.03.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Borck, Arne / Sorgenfrei, Jan Prinz, Michael / von Gartzen, Stefan Niederlage
09.03.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Borck, Arne / Sorgenfrei, Jan Schmid, Stefanie / Dittmar, Hagen Sieg
09.03.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Borck, Arne / Sorgenfrei, Jan Wohlgemuth, Julia / Wohlgemuth, Jens Sieg
09.03.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Borck, Arne / Sorgenfrei, Jan Wester-Ebbinghaus, Matthias / Bremer, Gerd Sieg
09.03.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Borck, Arne / Sorgenfrei, Jan Mensah, Semin / Wilke, Matthias Sieg
09.03.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Borck, Arne / Sorgenfrei, Jan Eggerstedt, Kai / Mariam, Abdullah Sieg
09.03.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Borck, Arne / Sorgenfrei, Jan Schulz, Julian / Waning, Nora Sieg
29.12.2018
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Borck, Arne / Sorgenfrei, Jan Meyer-Hemme, Marius / Strecker, Knuth Niederlage
29.12.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Borck, Arne / Sorgenfrei, Jan Wohlgemuth, Nico / Josten, Moritz Niederlage
29.12.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Borck, Arne / Sorgenfrei, Jan Wagner, Joschka / Münkenwarf, Timo Sieg
29.12.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Borck, Arne / Sorgenfrei, Jan Strauß, Michael / Thölke, Maximilian Sieg
29.12.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Borck, Arne / Sorgenfrei, Jan Beseler, Dominik / Reimer, Henning Sieg
29.12.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Borck, Arne / Sorgenfrei, Jan Krauß, Benjamin / Rauser, Steven Niederlage
29.12.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Borck, Arne / Sorgenfrei, Jan Pfingst, Dominik / Stockmanns, André Sieg
29.12.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Borck, Arne / Sorgenfrei, Jan Glawe, Judith / Olberding, Niklas Sieg
29.12.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Borck, Arne / Sorgenfrei, Jan Doer, Ariane / Giesler, Gabriele Sieg
29.12.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Borck, Arne / Sorgenfrei, Jan Homann, Marcel / Calberlah, Sina Sieg
29.12.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Borck, Arne / Sorgenfrei, Jan Rüscher, Tristan / Hopmann, Arn Niederlage
13.10.2018
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Sorgenfrei, Jan / Borck, Arne Zipfel, Steffen / Harms, Oke Niederlage
13.10.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Sorgenfrei, Jan / Borck, Arne Bai, Minyoung / Mensah, Semin Niederlage
13.10.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Sorgenfrei, Jan / Borck, Arne Thölke, Maximilian / Bonkowski, Matthias Sieg
13.10.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Sorgenfrei, Jan / Borck, Arne Nikolic, Robert / Böhm, Frank Sieg
13.10.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Sorgenfrei, Jan / Borck, Arne Zipfel, Steffen / Harms, Oke Niederlage
13.10.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Sorgenfrei, Jan / Borck, Arne Wolf, Jan-Hendrik / Büsing, Marco Sieg
13.10.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Sorgenfrei, Jan / Borck, Arne Retzlaff, Antje / Retzlaff, Andreas Sieg
13.10.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Sorgenfrei, Jan / Borck, Arne Wester-Ebbinghaus, Matthias / El-Ali, Younes Sieg
13.10.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Sorgenfrei, Jan / Borck, Arne Boos, Matze / Kowalczyk, David Sieg
13.10.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Sorgenfrei, Jan / Borck, Arne Auria, Leon / Alinsug, Rem Sieg
 

Partner & Sponsoren

Powered by