Senioren-Bundesliga

Immer mehr Senioren begeistern sich neu für den Tischfußballsport oder finden den Weg zurück in unsere Strukturen. Im internationalen Wettkampfgeschehen dominieren die Deutschen Senioren und sorgen regelmäßig für herausragende Erfolge. Was dem Wettkampfbetrieb der Senioren noch fehlte, war ein Ligabetrieb, in dem sie sich, unabhängig von den anderen Altersklassen, im Team messen können.

Aus diesem Grund hat wird 2011 erstmals die Senioren-Bundesliga ausgetragen. In dieser Pilot-Saison haben sich 12 Teams angemeldet.

Stefan Gausling

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: Schovelkoten Münster e.V.
Organisation: Nordrhein-Westfälischer Tf-Verband NWTFV
Nationale Spielernr.: 10-0915
Internationale Spielernr.: 27607783
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren 228 919
2019
Herren 261 1664
2018
Herren 254 1842
2017
Herren 209 1651
2016
Herren 378 1745
2015
Herren 533 1613
2014
Herren 418 1556
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2021
ITSF Pro Tour Sa., 11.01.2020 Münster Offenes Doppel 22 112
ITSF Pro Tour So., 12.01.2020 Münster Offenes Einzel 57 101
2019
Challenger Sa., 26.10.2019 Bonn Offenes Doppel 2 85
Challenger Sa., 26.10.2019 Bonn Vorrunde Doppel 19 96
Challenger Sa., 17.08.2019 Düsseldorf Offenes Doppel 45 72
Challenger Sa., 17.08.2019 Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde 45 81
Challenger Mo., 08.04.2019 Köln Offenes Doppel 10 68
Challenger Sa., 06.04.2019 Köln Vorrunde Doppel 10 78
Challenger Sa., 09.03.2019 Münster Offenes Doppel 20 71
Challenger Sa., 09.03.2019 Münster Vorrunde Doppel 20 89
9. Landsknecht Kicker Cup Sa., 16.02.2019 Uckerath Offenes Doppel 15 73
9. Landsknecht Kicker Cup Fr., 15.02.2019 Uckerath Warm Up Doppel 12 54
9. Landsknecht Kicker Cup Sa., 16.02.2019 Uckerath Gemeinsame Vorrunde 16 97
2018
Challenger Sa., 25.08.2018 Düsseldorf Offenes Doppel 36 83
Challenger Sa., 25.08.2018 Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde 32 91
Challenger Sa., 14.07.2018 Paderborn Offenes Doppel 11 91
Challenger Sa., 14.07.2018 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 5 100
ITSF Masters Dortmund Sa., 19.05.2018 Dortmund Offenes Doppel 27 119
ITSF Masters Dortmund Sa., 19.05.2018 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel 22 119
Challenger So., 21.01.2018 Hannover Offenes Einzel 32 57
Challenger Sa., 16.12.2017 Münster Offenes Doppel 32 85
Challenger Sa., 16.12.2017 Münster Gemeinsame Vorrunde 38 101
2017
ITSF Pro Tour Dortmund Sa., 07.10.2017 Dortmund Offenes Doppel 18 89
ITSF Pro Tour Dortmund Sa., 07.10.2017 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel 14 89
Challenger So., 16.07.2017 Paderborn Offenes Einzel 11 75
Challenger So., 16.07.2017 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 10 75
Challenger Sa., 15.07.2017 Paderborn Offenes Doppel 36 112
Challenger Sa., 15.07.2017 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 36 133
Challenger Sa., 20.05.2017 Rees Offenes Doppel 21 36
Challenger Sa., 20.05.2017 Rees Gemeinsame Vorrunde 25 48
Challenger Sa., 18.02.2017 Wuppertal Offenes Doppel 14 67
Challenger Sa., 18.02.2017 Wuppertal Gemeinsame Vorrunde 14 83
Challenger Sa., 17.12.2016 Münster Offenes Doppel 36 82
Challenger Sa., 17.12.2016 Münster Gemeinsame Vorrunde 35 87
2016
Challenger Sa., 27.08.2016 Düsseldorf Offenes Doppel 27 65
Challenger Sa., 27.08.2016 Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde 24 70
Challenger Sa., 16.07.2016 Paderborn Offenes Doppel 36 105
Challenger Sa., 16.07.2016 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 34 111
Challenger Sa., 21.05.2016 Osnabrück Offenes Doppel 53 86
ITSF Masters Berlin Sa., 14.05.2016 Berlin Offenes Doppel 99 134
ITSF Masters Berlin So., 15.05.2016 Berlin Offenes Einzel 45 120
ITSF Masters Berlin Sa., 14.05.2016 Berlin Gemeinsame Vorrunde Doppel 107 160
ITSF Masters Berlin So., 15.05.2016 Berlin Gemeinsame Vorrunde Einzel 57 180
Challenger Sa., 19.12.2015 Münster Offenes Doppel 43 97
Challenger Sa., 19.12.2015 Münster Gemeinsame Vorrunde 41 102
2015
Challenger Sa., 17.10.2015 Osnabrück Offenes Doppel 28 60
Challenger Sa., 05.09.2015 Leverkusen Offenes Doppel 42 70
Challenger Sa., 05.09.2015 Leverkusen Gemeinsame Vorrunde 36 77
ITSF Masters Sa., 27.06.2015 Münster Offenes Doppel 101 120
ITSF Masters So., 28.06.2015 Münster Offenes Einzel 27 65
ITSF Masters Sa., 27.06.2015 Münster Gemeinsame Vorrunde Doppel 118 150
ITSF Masters So., 28.06.2015 Münster Gemeinsame Vorrunde Einzel 28 101
Challenger Sa., 07.02.2015 Bochum Offenes Doppel 48 86
Challenger Sa., 07.02.2015 Bochum Gemeinsame Vorrunde 47 97
ITSF Masters Sa., 20.12.2014 Münster Offenes Doppel 74 82
ITSF Masters Sa., 20.12.2014 Münster Gemeinsame Vorrunde Doppel 85 101
2014
ITSF Masters Sa., 18.10.2014 Köln Offenes Doppel 50 107
ITSF Masters So., 19.10.2014 Köln Offenes Einzel 44 60
ITSF Masters Sa., 18.10.2014 Köln Gemeinsame Vorrunde Doppel 65 131
ITSF Masters Sa., 18.10.2014 Köln Gemeinsame Vorrunde Einzel 50 85
Challenger Sa., 27.09.2014 Leverkusen Gemeinsame Vorrunde 60 93
Challenger Sa., 27.09.2014 Leverkusen Offenes Doppel 49 83
Challenger Sa., 12.07.2014 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 29 100
Challenger Sa., 12.07.2014 Paderborn Offenes Doppel 30 93
Challenger Sa., 31.05.2014 Soest Gemeinsame Vorrunde 40 69
Challenger Sa., 31.05.2014 Soest Offenes Doppel 36 60
Challenger Sa., 24.05.2014 Osnabrück Offenes Doppel 62 77
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2020
Schovelkoten Münster Herren Bundesliga Vorrunde
2019
Schovelkoten Münster Herrenbundesliga Hauptrunde, Herren Bundesliga Gruppe A
2018
Schovelkoten Münster Bundesliga Finals, Bundesliga Gruppe A4, Bundesliga Gruppe B
2017
Schovelkoten Münster Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 17-24
Gausling, Stefan
Schovelkoten Münster
Hartl, Dominik
Kick`IN Ingolstadt
Sieg
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
11. Spieltag
Gausling, Stefan
Schovelkoten Münster
Di Santo, Fabio
TFVS Freiburg
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
10. Spieltag
Gausling, Stefan
Schovelkoten Münster
Glocker, Patrick
1.KC Kaiserslautern
Niederlage
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
9. Spieltag
Gausling, Stefan
Schovelkoten Münster
Wamala, Mark
Maschinerie Hamburg
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
8. Spieltag
Gausling, Stefan
Schovelkoten Münster
Jahr, Sebastian
Kicker Crew Bonn
Niederlage
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Gausling, Stefan
Schovelkoten Münster
Günther, Bela
Kickerfreunde Bremen
Unentschieden
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Gausling, Stefan
Schovelkoten Münster
Friedrichs, Nick
Foosvolk Dortmund
Unentschieden
29.07.2018
Bundesliga Finals
Platz 13-16
Gausling, Stefan
Schovelkoten Münster
Wohlgemuth, Nico
FC St. Pauli
Unentschieden
29.07.2018
Bundesliga Finals
Platz 9-16
Gausling, Stefan
Schovelkoten Münster
Retzlaff, Andreas
Hannoverkicker
Niederlage
21.01.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Gausling, Stefan Beseler, Dominik Sieg
21.01.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Gausling, Stefan Wachmann, Fabian Niederlage
21.01.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Gausling, Stefan Youn, De-Won Niederlage
21.01.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Gausling, Stefan Simon, Christian Niederlage
21.01.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Gausling, Stefan Fu, Rainer Sieg
21.01.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Gausling, Stefan Dörjes, Noah Niederlage
21.01.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Gausling, Stefan Meyer, Katharina Sieg
21.01.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Gausling, Stefan Hippler, Hans Sieg
20.08.2017
Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-12
Gausling, Stefan
Schovelkoten Münster
Kurta, Daniel
Supersonic Berlin
Niederlage
20.08.2017
Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-16
Gausling, Stefan
Schovelkoten Münster
Haas, Thomas
Kicker Crew Bonn
Niederlage
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
26.10.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Gausling, Stefan / Bade, Matthias Meyer, Finn / Bai, Minyoung Niederlage
26.10.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Gausling, Stefan / Bade, Matthias Rönn, Alexander / Wegener, Tim Sieg
26.10.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Gausling, Stefan / Bade, Matthias Wortmann, Julian / Laurien, Matthias Sieg
26.10.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Gausling, Stefan / Bade, Matthias Yücel, Refik / Sek, Bo Sieg
26.10.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Gausling, Stefan / Bade, Matthias Rudolph, René / Loos, Justin Sieg
26.10.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Gausling, Stefan / Bade, Matthias Nikenich, Jan-Michael / Stamm, Isabell Sieg
26.10.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Gausling, Stefan / Bade, Matthias Stoepel, Uli / Salewski, Markus Niederlage
26.10.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Gausling, Stefan / Bade, Matthias Jonas, Julien / Bremer, Martin Niederlage
26.10.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Gausling, Stefan / Bade, Matthias Kierdorf, Maja / Bogdan, Patrick Sieg
26.10.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Gausling, Stefan / Bade, Matthias Haas, Thomas / Govaers, Felix Sieg
17.08.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Gausling, Stefan / Wiarda, Jan Kuruoglu, Engin / Lorenzen, Fabian Sieg
17.08.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Gausling, Stefan / Wiarda, Jan Busch, André / Becker, Jonas Sieg
17.08.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Gausling, Stefan / Wiarda, Jan Ferydoni, Kambiz / Wieschermann, Malvina Niederlage
17.08.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Gausling, Stefan / Wiarda, Jan Retzlaff, Antje / Rohrberg, Jeannine Sieg
17.08.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Gausling, Stefan / Wiarda, Jan Ibold, Johannes / Kucera, Phillip Niederlage
17.08.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Gausling, Stefan / Wiarda, Jan Waerder, Dustin / Topal, Baris Niederlage
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 17-20
Ryu, Michael / Gausling, Stefan
Schovelkoten Münster
Loos, Justin / Paffrath, Michael
Foos Club Köln
Unentschieden
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 17-20
Ryu, Michael / Gausling, Stefan
Schovelkoten Münster
Hahne, Nils / Rudolph, René
Foos Club Köln
Niederlage
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
11. Spieltag
Ibold, Johannes / Gausling, Stefan
Schovelkoten Münster
Fuchs, Christian / Goette, Thomas
TFVS Freiburg
Sieg
08.04.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Youn, De-Won / Gausling, Stefan Kramer, Moritz / Wagner, Joschka Niederlage
06.04.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Youn, De-Won / Gausling, Stefan Sochiera, Paul / Droese, Felix Niederlage
06.04.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Youn, De-Won / Gausling, Stefan Park, Jong Pyeong / Klevers, Sven Sieg
06.04.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Youn, De-Won / Gausling, Stefan Krauß, Benjamin / Krauß, Jonathan Niederlage
06.04.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Youn, De-Won / Gausling, Stefan Weiß, Tobias / Schmitz, Dominik Sieg
06.04.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Youn, De-Won / Gausling, Stefan Neukirchen, Jürgen / Küven, Ralf Sieg
06.04.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Youn, De-Won / Gausling, Stefan Hoppe, Stephan / Ali, Khaled Sieg
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Gausling, Stefan / Ibold, Johannes
Schovelkoten Münster
Kroll, Thomas / Lanyi, Felix
Silpion Hamburg
Niederlage
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Rossol, Holger / Gausling, Stefan
Schovelkoten Münster
Zipfel, Steffen / Harms, Oke
Hannover 96
Niederlage
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Rossol, Holger / Gausling, Stefan
Schovelkoten Münster
Bai, Minyoung / Krutzki, Björn
Hannover 96
Niederlage
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Ibold, Johannes / Gausling, Stefan
Schovelkoten Münster
Steuwer, Lukas / Nickel, Martin
TFC Bamberg
Niederlage
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Gausling, Stefan / Ibold, Johannes
Schovelkoten Münster
Mensah, Semin / Bakis, Ümit
VfB Rodheim/Horloff
Unentschieden
09.03.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Gausling, Stefan / Youn, De-Won Katz, Robert / Schmidt, Florian Sieg
09.03.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Gausling, Stefan / Youn, De-Won Landwehr, Martin / Töller, Matthias Sieg
09.03.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Gausling, Stefan / Youn, De-Won Leu, Gunnar / van der Meer, Anne Niederlage
09.03.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Gausling, Stefan / Youn, De-Won Greve, Jona / Stumpf, Steffen Sieg
09.03.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Gausling, Stefan / Youn, De-Won Grundstedt, Björn / Neuber, Patrick Sieg
09.03.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Gausling, Stefan / Youn, De-Won Hansen, Yannik / Ibold, Johannes Niederlage
09.03.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Youn, De-Won / Gausling, Stefan Krutwig, Longlong / Sorger, Daniel Niederlage
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
6. Runde Hauptrunde
Gausling, Stefan / Wiarda, Jan Görlich, Daniel / Greve, Jona Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Hauptrunde
Gausling, Stefan / Wiarda, Jan Tsapanidis, Constantin / Eupen, Andreas Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Hauptrunde
Gausling, Stefan / Wiarda, Jan Krutwig, Longlong / Di Bello, Alexander Niederlage
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Hauptrunde
Gausling, Stefan / Wiarda, Jan Heinrich, Ruben / Sorger, Daniel Niederlage
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Hauptrunde
Gausling, Stefan / Wiarda, Jan Holocher, Susanne / Garcia Gonzalez, Ruben Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Hauptrunde
Gausling, Stefan / Wiarda, Jan Wieczorek, Marek / Knaf, Nina Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
Achtelfinale Hauptrunde
Gausling, Stefan / Wiarda, Jan Wortmann, Julian / Dahlmann, Erik Niederlage
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
Achtelfinale Hauptrunde
Wiarda, Jan / Gausling, Stefan Seewald, Björn / Nicolin, Jan Niederlage
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Vorrunde
Wiarda, Jan / Gausling, Stefan Serowy, Heiko / Beringhoff, Arno Sieg
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Vorrunde
Wiarda, Jan / Gausling, Stefan Drogi, Helmut / Wirtgen, Dirk Niederlage
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Vorrunde
Wiarda, Jan / Gausling, Stefan Schmidt, Thomas / Sochiera, Paul Sieg
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Vorrunde
Wiarda, Jan / Gausling, Stefan Figgen, Christian / Dathe-Kühn, Michael Sieg
25.08.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Youn, De-Won / Gausling, Stefan Hahne, Nils / Grünkorn, Torsten Niederlage
25.08.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Youn, De-Won / Gausling, Stefan Dahlmann, Erik / Rudolph, René Niederlage
25.08.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Youn, De-Won / Gausling, Stefan Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno Niederlage
25.08.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Youn, De-Won / Gausling, Stefan Pütz, Pascal / Lukas, Philipp Niederlage
25.08.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Youn, De-Won / Gausling, Stefan Wortmann, Julian / Thölke, Maximilian Sieg
25.08.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Youn, De-Won / Gausling, Stefan Rasch, Menix / Stockmanns, André Sieg
25.08.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Youn, De-Won / Gausling, Stefan D'Amore, Giovanni / Kaufmann, Mike Sieg
29.07.2018
Bundesliga Finals
Platz 13-16
Hüwe, Alexander / Gausling, Stefan
Schovelkoten Münster
Sutaj, Adrian / Kolbe, Johannes
FC St. Pauli
Unentschieden
29.07.2018
Bundesliga Finals
Platz 9-16
Bade, Matthias / Gausling, Stefan
Schovelkoten Münster
Freystein, Christian / Christophers, Eike
Hannoverkicker
Unentschieden
28.07.2018
Bundesliga Gruppe A4
3. Spieltag
Gausling, Stefan / Bade, Matthias
Schovelkoten Münster
Hoffmann, Björn / Beha, Bernd
TFC Freiburg
Unentschieden
28.07.2018
Bundesliga Gruppe A4
3. Spieltag
Stumpf, Steffen / Gausling, Stefan
Schovelkoten Münster
Litzba, Oliver / Kempf, Mario
TFC Freiburg
Unentschieden
28.07.2018
Bundesliga Gruppe A4
2. Spieltag
Stumpf, Steffen / Gausling, Stefan
Schovelkoten Münster
Rupp, Markus / Jung, Kai
TFC Roden
Sieg
28.07.2018
Bundesliga Gruppe A4
1. Spieltag
Stumpf, Steffen / Gausling, Stefan
Schovelkoten Münster
Högemann, Stefan / Siemer, Helmut
KC Gehlenberg
Unentschieden
14.07.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Youn, De-Won / Gausling, Stefan Bade, Matthias / Niemann, Henning Niederlage
14.07.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Youn, De-Won / Gausling, Stefan Pöche, Daniel / Olbrich, Pascal Niederlage
14.07.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Youn, De-Won / Gausling, Stefan Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno Sieg
14.07.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Youn, De-Won / Gausling, Stefan Bakis, Ümit / Wortmann, Julian Sieg
14.07.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Youn, De-Won / Gausling, Stefan Janning, Tobias / Tebbe, Marcel Sieg
14.07.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Youn, De-Won / Gausling, Stefan Vogelsang, Steffen / Böddeker, Rudolf Sieg
14.07.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Youn, De-Won / Gausling, Stefan Alferding, Carsten / Lindemann, Axel Sieg
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Youn, De-Won / Gausling, Stefan Westermann, Niklaas / Bade, Matthias Niederlage
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
7. Runde Hauptrunde
Youn, De-Won / Gausling, Stefan Westphal, Oliver / Beierlein, Thomas Sieg
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
6. Runde Hauptrunde
Youn, De-Won / Gausling, Stefan Mess, Andre / Gisder, Fabian Sieg
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
5. Runde Hauptrunde
Youn, De-Won / Gausling, Stefan Syed, Qaiser / Schmidt, Thomas Niederlage
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
4. Runde Hauptrunde
Youn, De-Won / Gausling, Stefan Kleinveldus, Danny / Sanchez Fernandez, Arturo Sieg
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
3. Runde Hauptrunde
Youn, De-Won / Gausling, Stefan Langer, Jonas / Busch, Simon Sieg
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
2. Runde Hauptrunde
Youn, De-Won / Gausling, Stefan Woitke, Hans / Pols, Andre-Florian Niederlage
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
1. Runde Hauptrunde
Youn, De-Won / Gausling, Stefan Schwinn, Volker / Brusteins, Jurijs Sieg
16.12.2017
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Gausling, Stefan / Youn, De-Won Bölt, Herbert / Schürmann, Dieter Niederlage
16.12.2017
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Gausling, Stefan / Youn, De-Won Uhlemann, Jens / Olah, Attila Niederlage
16.12.2017
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Gausling, Stefan / Youn, De-Won Retzlaff, Antje / Höning, Dennis Sieg
16.12.2017
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Gausling, Stefan / Youn, De-Won Koch, Linus / Pohlmann, Markus Niederlage
16.12.2017
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Gausling, Stefan / Youn, De-Won Wohltorf, Yannik / Velasco, Maurice Sieg
16.12.2017
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Gausling, Stefan / Youn, De-Won Mess, Andre / Brandt, Mona Sieg
16.12.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Youn, De-Won / Gausling, Stefan Olah, Attila / Uhlemann, Jens Niederlage
16.12.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Youn, De-Won / Gausling, Stefan Höning, Dennis / Retzlaff, Antje Sieg
16.12.2017
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Youn, De-Won / Gausling, Stefan Stoffel, Marc / Struth, Benjamin Niederlage
16.12.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Youn, De-Won / Gausling, Stefan Pohlmann, Markus / Koch, Linus Niederlage
16.12.2017
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Youn, De-Won / Gausling, Stefan Reichelt, Jan-Hendrik / Meyer, Benjamin Sieg
16.12.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Youn, De-Won / Gausling, Stefan Velasco, Maurice / Wohltorf, Yannik Sieg
16.12.2017
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Youn, De-Won / Gausling, Stefan van Horen, Erik / van de Kerkhof, Rens Sieg
16.12.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Youn, De-Won / Gausling, Stefan Brandt, Mona / Mess, Andre Sieg
07.10.2017
ITSF Pro Tour Dortmund
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Gausling, Stefan / Youn, De-Won Brath, Martin / Horvat, Juraj Niederlage
07.10.2017
ITSF Pro Tour Dortmund
6. Runde Hauptrunde
Gausling, Stefan / Youn, De-Won Friedrichs, Nick / Winters, Sander Niederlage
07.10.2017
ITSF Pro Tour Dortmund
4. Runde Hauptrunde
Gausling, Stefan / Youn, De-Won Kissel, Sebastian / Bentfeld, Lukas Sieg
07.10.2017
ITSF Pro Tour Dortmund
3. Runde Hauptrunde
Gausling, Stefan / Youn, De-Won Wohltorf, Yannik / Velasco, Maurice Sieg
07.10.2017
ITSF Pro Tour Dortmund
2. Runde Hauptrunde
Gausling, Stefan / Youn, De-Won Zander, André / Kamczyk, Patrik Sieg
07.10.2017
ITSF Pro Tour Dortmund
1. Runde Hauptrunde
Gausling, Stefan / Youn, De-Won Grote, Niclas / Loos, Justin Niederlage
20.08.2017
Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-16
Gausling, Stefan / Ibold, Johannes
Schovelkoten Münster
Govaers, Felix / Haas, Thomas
Kicker Crew Bonn
Sieg
19.08.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
11. Spieltag
Niemann, Henning / Gausling, Stefan
Schovelkoten Münster
Rubner, Mark / Pietsch, Jan
TFC Staufenberg
Unentschieden
 

Partner & Sponsoren

Powered by