Senioren-Bundesliga

Immer mehr Senioren begeistern sich neu für den Tischfußballsport oder finden den Weg zurück in unsere Strukturen. Im internationalen Wettkampfgeschehen dominieren die Deutschen Senioren und sorgen regelmäßig für herausragende Erfolge. Was dem Wettkampfbetrieb der Senioren noch fehlte, war ein Ligabetrieb, in dem sie sich, unabhängig von den anderen Altersklassen, im Team messen können.

Aus diesem Grund hat wird 2011 erstmals die Senioren-Bundesliga ausgetragen. In dieser Pilot-Saison haben sich 12 Teams angemeldet.

Klaus Dürfahrt

 

Informationen

Kategorie: Senioren
Verein: Yard e.V.
Organisation: Tischfußballverband Berlin TFVB
Nationale Spielernr.: 02-1074
Internationale Spielernr.: 27607749
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren 639 807
Senioren Ü50 75 166
2019
Herren 911 1664
Senioren Ü50 69 311
2018
Herren 659 1842
Senioren 40 276
2017
Herren 1026 1651
Ü50-Senioren 64 208
2016
Herren 937 1745
Herren Speedball 208 217
Senioren 51 200
Senioren Speedball 29 31
2015
Herren 1282 1613
Senioren 41 175
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2021
Challenger Sa., 11.01.2020 Berlin Offenes Einzel 31 36
Challenger Sa., 11.01.2020 Berlin Offenes Doppel 34 44
Challenger So., 05.01.2020 Berlin Senioren Doppel 3 8
2020
Deutsche Meisterschaft Sa., 16.11.2019 Hamburg Senioren-Einzel Ü50 17 76
Deutsche Meisterschaft Fr., 15.11.2019 Hamburg Senioren-Doppel 17 50
2019
Challenger Sa., 19.10.2019 Berlin Offenes Doppel 25 46
Challenger Sa., 27.07.2019 Berlin Senioren Einzel 8 9
Challenger Sa., 27.07.2019 Berlin Senioren Doppel 3 5
Challenger So., 21.07.2019 Berlin Offenes Einzel 22 23
Challenger Sa., 22.06.2019 Berlin Senioren Einzel 6 12
Challenger Sa., 22.06.2019 Berlin Senioren Doppel 2 7
Challenger So., 16.06.2019 Berlin Offenes Einzel 21 34
Challenger Sa., 15.06.2019 Berlin Offenes Doppel 35 40
Challenger So., 26.05.2019 Berlin Senioren Einzel 10 11
Challenger So., 26.05.2019 Berlin Senioren Doppel 3 7
Deutsche Meisterschaft So., 18.11.2018 Hamburg Senioren-Einzel 18 70
Deutsche Meisterschaft Sa., 17.11.2018 Hamburg Senioren-Doppel 37 41
Challenger Sa., 12.01.2019 Berlin Offenes Doppel 34 49
Challenger So., 06.01.2019 Berlin Senioren Einzel 4 9
Challenger So., 06.01.2019 Berlin Senioren Doppel 2 5
2018
Challenger Sa., 10.11.2018 Berlin Offenes Doppel 27 45
Challenger So., 07.10.2018 Berlin Offenes Einzel 22 36
Challenger Sa., 06.10.2018 Berlin Offenes Doppel 31 38
Challenger So., 23.09.2018 Berlin Senioren Einzel 2 10
Challenger So., 23.09.2018 Berlin Senioren Doppel 2 5
Challenger So., 09.09.2018 Berlin Offenes Einzel 18 29
Challenger So., 27.05.2018 Berlin Senioren Doppel 3 4
ITSF Masters Dortmund Sa., 19.05.2018 Dortmund Senioren Doppel 16 27
ITSF Masters Dortmund So., 20.05.2018 Dortmund Senioren Einzel 21 47
Challenger Sa., 24.03.2018 Berlin Offenes Doppel 38 55
Challenger So., 25.02.2018 Berlin Senioren Einzel 9 10
Challenger So., 25.02.2018 Berlin Senioren Doppel 4 7
Challenger So., 12.11.2017 Berlin Offenes Einzel 26 53
Challenger Sa., 11.11.2017 Berlin Offenes Doppel 13 41
Challenger So., 05.11.2017 Berlin Senioren Einzel 5 8
Challenger So., 05.11.2017 Berlin Senioren Doppel 3 4
2017
Deutsche Meisterschaft So., 19.11.2017 Medebach Senioren-Einzel 23 68
Deutsche Meisterschaft Sa., 18.11.2017 Medebach Senioren-Doppel 17 36
ITSF Pro Tour Dortmund Sa., 07.10.2017 Dortmund Senioren Doppel 8 13
Challenger Sa., 02.09.2017 Berlin Offenes Doppel 24 42
Challenger So., 13.08.2017 Berlin Senioren Einzel 4 9
Challenger So., 13.08.2017 Berlin Senioren Doppel 2 5
Challenger So., 06.08.2017 Berlin Offenes Einzel 31 44
Challenger So., 19.03.2017 Berlin Senioren Doppel 4 5
Challenger So., 12.02.2017 Bredow Offenes Einzel 39 49
Challenger Sa., 11.02.2017 Bredow Offenes Doppel 47 61
2016
Challenger Speedball Fr., 13.01.2017 Berlin Offenes Doppel Speedball 22 27
Deutsche Meisterschaft So., 20.11.2016 Medebach Senioren-Einzel 33 70
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.11.2016 Medebach Senioren-Doppel 24 36
Challenger So., 25.09.2016 Prenzlauer Berg Senioren Einzel 2 7
Challenger So., 25.09.2016 Prenzlauer Berg Senioren Doppel 3 4
Challenger So., 04.09.2016 Moabit Offenes Einzel 23 57
Challenger Sa., 27.08.2016 Cassiopeia Senioren Einzel 3 4
Challenger So., 07.08.2016 W.-S.-Haus Offenes Einzel 30 43
Challenger Sa., 06.08.2016 W.-S.-Haus Offenes Doppel 48 57
ITSF Masters Berlin Sa., 14.05.2016 Berlin Senioren Doppel 7 9
ITSF Masters Berlin So., 15.05.2016 Berlin Senioren Einzel 19 21
ITSF Masters Berlin Sa., 14.05.2016 Berlin Gemeinsame Vorrunde Doppel 113 160
ITSF Masters Berlin So., 15.05.2016 Berlin Gemeinsame Vorrunde Einzel 143 180
Challenger So., 17.04.2016 Berlin Offenes Einzel 39 51
2015
Deutsche Meisterschaft So., 15.11.2015 Medebach Senioren-Einzel 53 67
Deutsche Meisterschaft Sa., 14.11.2015 Medebach Senioren-Doppel 36 38
ITSF WCS Fr., 11.09.2015 Berlin Friday Draw your Partner 9 55
ITSF WCS Sa., 12.09.2015 Berlin Senioren Doppel 13 14
ITSF WCS So., 13.09.2015 Berlin Senioren Einzel 27 39
Challenger So., 05.07.2015 Friedrichshain Senioren Einzel 3 4
Challenger So., 05.07.2015 Friedrichshain Senioren Doppel 2 2
Challenger Sa., 14.03.2015 Berlin Senioren Einzel 10 10
Challenger Sa., 21.02.2015 Berlin Senioren Einzel 13 14
Challenger Sa., 21.02.2015 Berlin Senioren Doppel 3 9
Challenger Sa., 14.02.2015 Moabit Offenes Doppel 48 72
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2020
TFF Kickerparadies Berlin Senioren Bundesliga Vorrunde
2019
TFF Kickerparadies Berlin Seniorenbundesliga Hauptrunde, Senioren Bundesliga Gruppe B
2018
Yard Berlin Aufstiegsrunde Herren
Berlin (TFVB) Länderpokal Senioren
Kickerparadies Berlin Senioren Bundesliga, Seniorenbundesliga Vorrunde, Senioren Bundesliga Gruppe B
2017
Kickerparadies Berlin Seniorenbundesliga, Aufstiegsrunde Senioren, Senioren Bundesliga Gruppe A
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
11.01.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Dürfahrt, Klaus Redjepov, Safet Sieg
11.01.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Dürfahrt, Klaus Rosa Aparici, Jesus Niederlage
11.01.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Dürfahrt, Klaus Frank, Pascal Niederlage
11.01.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Dürfahrt, Klaus Prahl, Boris Niederlage
11.01.2020
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Dürfahrt, Klaus Nickel, Sven Niederlage
11.01.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Dürfahrt, Klaus Schöpp, Joschka Niederlage
11.01.2020
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Dürfahrt, Klaus Müller, Roy Sieg
27.07.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Dürfahrt, Klaus Spieß, Frank Niederlage
27.07.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Dürfahrt, Klaus Hyttrek, Enno Sieg
21.07.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Dürfahrt, Klaus Garcia, Florencia Niederlage
21.07.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Dürfahrt, Klaus Hagen, Wieland Niederlage
21.07.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Dürfahrt, Klaus Kruse, Martin Niederlage
21.07.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Dürfahrt, Klaus Azab, Hayman Niederlage
21.07.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Dürfahrt, Klaus Binia, Youssou Niederlage
21.07.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Dürfahrt, Klaus Thieme, Ben Niederlage
22.06.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Dürfahrt, Klaus Azab, Hayman Niederlage
22.06.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Dürfahrt, Klaus Hyttrek, Enno Sieg
16.06.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Dürfahrt, Klaus Sebold, Klaus Niederlage
16.06.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Dürfahrt, Klaus von Helversen, Martin Niederlage
16.06.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Dürfahrt, Klaus Thieme, Ben Sieg
16.06.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Dürfahrt, Klaus Passon, Finn Niederlage
16.06.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Dürfahrt, Klaus Firat, Nail Sieg
16.06.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Dürfahrt, Klaus Niemann, Lucas Sieg
16.06.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Dürfahrt, Klaus Riebschläger, Sarah Niederlage
26.05.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Dürfahrt, Klaus Trenner, Peter Niederlage
26.05.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Dürfahrt, Klaus Frank, Daniel Niederlage
26.05.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Dürfahrt, Klaus Trenner, Peter Sieg
26.05.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Dürfahrt, Klaus Böttcher, Henry Sieg
26.05.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Dürfahrt, Klaus Redjepov, Safet Niederlage
26.05.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Dürfahrt, Klaus Maslinski, Kai Niederlage
06.01.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Dürfahrt, Klaus Spieß, Frank Niederlage
06.01.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Dürfahrt, Klaus Azab, Hayman Niederlage
06.01.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Dürfahrt, Klaus Kandeler, Jiri Sieg
06.01.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Dürfahrt, Klaus Azab, Hayman Sieg
06.01.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Dürfahrt, Klaus Piecha, Heiko Sieg
06.01.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Dürfahrt, Klaus Dwenger, Gerald Niederlage
06.01.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Dürfahrt, Klaus Maslinski, Kai Niederlage
06.01.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Dürfahrt, Klaus Kandeler, Jiri Sieg
07.10.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Dürfahrt, Klaus Meffert, Alexander Niederlage
07.10.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Dürfahrt, Klaus Christoph, Leif Niederlage
07.10.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Dürfahrt, Klaus Kurta, Daniel Niederlage
07.10.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Dürfahrt, Klaus Steinhorst, Julia Sieg
07.10.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Dürfahrt, Klaus Thieme, Ben Niederlage
07.10.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Dürfahrt, Klaus Karabarlas, Özgün Sieg
07.10.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Dürfahrt, Klaus Kilian, Larissa Sieg
07.10.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Dürfahrt, Klaus Schöpp, Joschka Niederlage
23.09.2018
Challenger
Finale Hauptrunde
Dürfahrt, Klaus Maslinski, Kai Niederlage
23.09.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Dürfahrt, Klaus Trenner, Peter Sieg
23.09.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Dürfahrt, Klaus Hyttrek, Enno Sieg
23.09.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Dürfahrt, Klaus Trenner, Peter Sieg
23.09.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Dürfahrt, Klaus Hyttrek, Enno Sieg
23.09.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Dürfahrt, Klaus Dwenger, Gerald Sieg
23.09.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Dürfahrt, Klaus Auler, Gerald Sieg
23.09.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Dürfahrt, Klaus Spieß, Frank Niederlage
09.09.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Dürfahrt, Klaus Redjepov, Safet Sieg
09.09.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Dürfahrt, Klaus Zeidler, Florian Niederlage
09.09.2018
Challenger
Finale Zusatzrunde
Dürfahrt, Klaus Kelger, Jan Niederlage
09.09.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Dürfahrt, Klaus Prahl, Boris Niederlage
09.09.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Dürfahrt, Klaus Stanojevic Cardenas, Matias Niederlage
09.09.2018
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Dürfahrt, Klaus Schulze-Höing, Carl Sieg
09.09.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Dürfahrt, Klaus Schulze-Höing, Carl Niederlage
09.09.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Dürfahrt, Klaus Kruse, Martin Sieg
09.09.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Dürfahrt, Klaus Meffert, Alexander Sieg
09.09.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Dürfahrt, Klaus Falkenhahn, Eric Sieg
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
6. Runde Vorrunde
Dürfahrt, Klaus Pohl, Arnold Sieg
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
5. Runde Vorrunde
Dürfahrt, Klaus Maisel, Gunnar Sieg
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
4. Runde Vorrunde
Dürfahrt, Klaus Althoff, Manfred Niederlage
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
3. Runde Vorrunde
Dürfahrt, Klaus Gruber, Romano Niederlage
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
2. Runde Vorrunde
Dürfahrt, Klaus Gallardo, Manuel Sieg
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
Viertelfinale Zusatzrunde
Dürfahrt, Klaus Schürmann, Dieter Niederlage
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
1. Runde Vorrunde
Dürfahrt, Klaus Drogi, Helmut Niederlage
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
Achtelfinale Zusatzrunde
Dürfahrt, Klaus Lawall, Wolfgang Sieg
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
11.01.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Dürfahrt, Klaus / Spieß, Frank Tsevelev, Roman / Isbiliroglu, Özcan Sieg
11.01.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Dürfahrt, Klaus / Spieß, Frank Falkenhahn, Eric / Trebs, Guntram Sieg
11.01.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Dürfahrt, Klaus / Spieß, Frank Probst, Alea / von Helversen, Martin Niederlage
11.01.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Dürfahrt, Klaus / Spieß, Frank Wehling, Elisa / Schünke, Trille Niederlage
11.01.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Dürfahrt, Klaus / Spieß, Frank Pohlmann, Markus / Reichenbach, Simon Niederlage
11.01.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Dürfahrt, Klaus / Spieß, Frank Sieh, Daniel / Herold, Thomas Sieg
11.01.2020
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Dürfahrt, Klaus / Spieß, Frank Steinbrenner, Joscha / Wultschner, Daniel Niederlage
05.01.2020
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Dürfahrt, Klaus / Taufertshöfer, Thomas Jager, Axel / Redjepov, Safet Sieg
05.01.2020
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Dürfahrt, Klaus / Taufertshöfer, Thomas Frank, Daniel / Maslinski, Kai Niederlage
05.01.2020
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Dürfahrt, Klaus / Taufertshöfer, Thomas Hyttrek, Enno / Pichler, Markus Sieg
19.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Meffert, Alexander / Dürfahrt, Klaus Mählmann, Cord / Turss, Janis Niederlage
19.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Meffert, Alexander / Dürfahrt, Klaus Zeidler, Florian / Smajic, Mirza Niederlage
19.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Meffert, Alexander / Dürfahrt, Klaus Steinbrenner, Joscha / Reichenbach, Simon Sieg
19.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Meffert, Alexander / Dürfahrt, Klaus Roos, Jens / Bein, Fabian Niederlage
19.10.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Meffert, Alexander / Dürfahrt, Klaus Tschakarov, Alexander / Schumacher, Robert Niederlage
19.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Meffert, Alexander / Dürfahrt, Klaus Azab, Hayman / Spieß, Frank Sieg
27.07.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Goerden, Uli / Dürfahrt, Klaus Redjepov, Safet / Hyttrek, Enno Sieg
27.07.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Goerden, Uli / Dürfahrt, Klaus Maslinski, Kai / Frank, Daniel Niederlage
13.07.2019
Seniorenbundesliga Hauptrunde
Platz 9-12
Dürfahrt, Klaus / Spieß, Frank
TFF Kickerparadies Berlin
Agatz, Rene / Eichhorn, Thomas
1. TFC St. Leon-Rot
Niederlage
13.07.2019
Seniorenbundesliga Hauptrunde
Platz 9-16
Maslinski, Kai / Dürfahrt, Klaus
TFF Kickerparadies Berlin
Coy, Josef / Lamberty, Hansi
TFC Klein-Zimmern
Niederlage
13.07.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Dürfahrt, Klaus / Kropf, Bernd
TFF Kickerparadies Berlin
Hellwig, Michael / Weiland, Marcus
KC Olympic Oldenburg
Unentschieden
13.07.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Maslinski, Kai / Dürfahrt, Klaus
TFF Kickerparadies Berlin
Hellwig, Michael / Weiland, Marcus
KC Olympic Oldenburg
Niederlage
13.07.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Dürfahrt, Klaus / Kropf, Bernd
TFF Kickerparadies Berlin
Konrad, Siegfried / Töller, Matthias
Kölner Kickerfabrik
Sieg
13.07.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Pichler, Markus / Dürfahrt, Klaus
TFF Kickerparadies Berlin
Plaspohl, Uwe / Schükerk, Bert
Kölner Kickerfabrik
Unentschieden
22.06.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Dürfahrt, Klaus / Redjepov, Safet Kropf, Bernd / Azab, Hayman Niederlage
22.06.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Dürfahrt, Klaus / Redjepov, Safet Böttcher, Henry / Hyttrek, Enno Sieg
22.06.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Dürfahrt, Klaus / Redjepov, Safet Kandeler, Jiri / Piecha, Heiko Sieg
15.06.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Dürfahrt, Klaus / Pries, Thorge Haass, Moritz / Rudoll, Marc Sieg
15.06.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Dürfahrt, Klaus / Pries, Thorge Garcia, Florencia / Nottny, Ferdinand Niederlage
15.06.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Dürfahrt, Klaus / Pries, Thorge Kowalczyk, David / Klinkenstein, Leonard Niederlage
15.06.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Dürfahrt, Klaus / Pries, Thorge Ahmadou, Achraf / Niemann, Lucas Sieg
15.06.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Dürfahrt, Klaus / Pries, Thorge Götz, Paul / Rosa Aparici, Jesus Niederlage
15.06.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Dürfahrt, Klaus / Pries, Thorge Stapel, Anne Kathrin / Hofmann, Beate Niederlage
26.05.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Dürfahrt, Klaus / Spieß, Frank Appel, Detlev / Trenner, Peter Sieg
26.05.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Dürfahrt, Klaus / Spieß, Frank Frank, Daniel / Maslinski, Kai Niederlage
26.05.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Dürfahrt, Klaus / Spieß, Frank Redjepov, Safet / Baschinski, Miguel Sieg
26.05.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Dürfahrt, Klaus / Spieß, Frank von Wysocki, Frank / Goerden, Uli Sieg
26.05.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Dürfahrt, Klaus / Spieß, Frank Frank, Daniel / Maslinski, Kai Niederlage
26.05.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Dürfahrt, Klaus / Spieß, Frank Zurke, Thomas / Jager, Axel Niederlage
26.05.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Dürfahrt, Klaus / Spieß, Frank Redjepov, Safet / Baschinski, Miguel Sieg
26.05.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Dürfahrt, Klaus / Spieß, Frank Appel, Detlev / Trenner, Peter Sieg
17.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Spieß, Frank / Dürfahrt, Klaus
TFF Kickerparadies Berlin
Kant, Werner / Müller, Klaus
Kick`IN Ingolstadt
Niederlage
17.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Spieß, Frank / Dürfahrt, Klaus
TFF Kickerparadies Berlin
Pfisterer, Peter / Bienlein, Bertholt
Kick`IN Ingolstadt
Unentschieden
17.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Spieß, Frank / Dürfahrt, Klaus
TFF Kickerparadies Berlin
Mauritz, Thomas / Seitz, Jonny
Hannover 96
Sieg
17.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Spieß, Frank / Dürfahrt, Klaus
TFF Kickerparadies Berlin
Seitz, Jonny / Sondag, Thomas
Hannover 96
Sieg
16.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Dürfahrt, Klaus / Dwenger, Gerald
TFF Kickerparadies Berlin
Eichhorn, Thomas / Agatz, Rene
1. TFC St. Leon-Rot
Niederlage
16.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Spieß, Frank / Dürfahrt, Klaus
TFF Kickerparadies Berlin
Diercks, Roberto / Schmidthuysen, Klaus
Kickerfreunde Oberhausen
Niederlage
16.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Spieß, Frank / Dürfahrt, Klaus
TFF Kickerparadies Berlin
Pütz, Thomas / Georg, Frank
TFC Ludweiler
Unentschieden
16.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Spieß, Frank / Dürfahrt, Klaus
TFF Kickerparadies Berlin
Schreiner, Alfred / Haag, Michael
TFC Ludweiler
Unentschieden
12.01.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Dürfahrt, Klaus / Mählmann, Cord Walter, Matthias / Lück, Björn Niederlage
12.01.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Dürfahrt, Klaus / Mählmann, Cord Ehrlich, Hannes / Hübler, Maria Niederlage
12.01.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Dürfahrt, Klaus / Mählmann, Cord Stoll, Yannic / Schmidt, Erik Niederlage
12.01.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Dürfahrt, Klaus / Mählmann, Cord Köppe, Robin / Lütke, Martin Sieg
12.01.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Dürfahrt, Klaus / Mählmann, Cord Spieß, Frank / Azab, Hayman Niederlage
12.01.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Dürfahrt, Klaus / Mählmann, Cord Boos, Matze / Hubatsch, Christian Sieg
12.01.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Dürfahrt, Klaus / Mählmann, Cord Köppe, Robin / Lütke, Martin Niederlage
06.01.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Spieß, Frank / Dürfahrt, Klaus Maslinski, Kai / Azab, Hayman Niederlage
06.01.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Spieß, Frank / Dürfahrt, Klaus Kandeler, Jiri / Piecha, Heiko Sieg
06.01.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Spieß, Frank / Dürfahrt, Klaus Kandeler, Jiri / Piecha, Heiko Sieg
06.01.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Spieß, Frank / Dürfahrt, Klaus Maslinski, Kai / Azab, Hayman Sieg
06.01.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Spieß, Frank / Dürfahrt, Klaus Trenner, Peter / Dwenger, Gerald Sieg
06.01.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Spieß, Frank / Dürfahrt, Klaus Hyttrek, Enno / Redjepov, Safet Sieg
10.11.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Redjepov, Safet / Dürfahrt, Klaus Hofmann, Beate / Müller, Silvio Sieg
10.11.2018
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Redjepov, Safet / Dürfahrt, Klaus Hofmann, Beate / Müller, Silvio Sieg
10.11.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Redjepov, Safet / Dürfahrt, Klaus Heins, Daniel / Holzbrecher, Thomas Niederlage
10.11.2018
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Redjepov, Safet / Dürfahrt, Klaus Hoang, Duc Viet / Schöpp, Joschka Niederlage
10.11.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Redjepov, Safet / Dürfahrt, Klaus Koch, Tim / Junge, Peer Niederlage
10.11.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Redjepov, Safet / Dürfahrt, Klaus Garcia, Florencia / Ehrlich, Hannes Sieg
10.11.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Redjepov, Safet / Dürfahrt, Klaus Tsevelev, Roman / Lamm, Benedikt Sieg
10.11.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Redjepov, Safet / Dürfahrt, Klaus Hoffmeister, Kay / Rosa Aparici, Jesus Sieg
10.11.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Redjepov, Safet / Dürfahrt, Klaus Stolze, Frank / Ernst, Mathias Sieg
10.11.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Redjepov, Safet / Dürfahrt, Klaus Kruse, Martin / Wehling, Elisa Niederlage
06.10.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Dürfahrt, Klaus / Ernst, Mathias Knecht, Eugen / Drobick, Max Niederlage
06.10.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Dürfahrt, Klaus / Ernst, Mathias Probst, Alea / Hood, Bernd Niederlage
06.10.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Dürfahrt, Klaus / Ernst, Mathias Al-Madari, Alawi / Gaido, Fabián Sieg
06.10.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Dürfahrt, Klaus / Ernst, Mathias Fu, Rainer / Bloch, Robert Niederlage
06.10.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Dürfahrt, Klaus / Ernst, Mathias Dinse, Marcel / Wehling, Elisa Sieg
06.10.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Dürfahrt, Klaus / Ernst, Mathias Knecht, Eugen / Drobick, Max Niederlage
06.10.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Dürfahrt, Klaus / Ernst, Mathias Hentschel, Sebastian / Skribelka, Anne Niederlage
06.10.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Dürfahrt, Klaus / Ernst, Mathias Wiedfeld, Keno / Polat, Christina-Sabrina Sieg
23.09.2018
Challenger
Finale Hauptrunde
Spieß, Frank / Dürfahrt, Klaus Maslinski, Kai / Böttcher, Henry Niederlage
23.09.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Spieß, Frank / Dürfahrt, Klaus Dwenger, Gerald / Trenner, Peter Sieg
23.09.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Spieß, Frank / Dürfahrt, Klaus Maslinski, Kai / Böttcher, Henry Sieg
23.09.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Spieß, Frank / Dürfahrt, Klaus Hyttrek, Enno / Auler, Gerald Sieg
23.09.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Spieß, Frank / Dürfahrt, Klaus Baschinski, Miguel / Goerden, Uli Sieg
15.07.2018
Senioren Bundesliga
Platz 13-14
Dürfahrt, Klaus / Spieß, Frank
Kickerparadies Berlin
Sturmer, Hans-Günther / Eich, Paul
RC Berschweiler
Sieg
15.07.2018
Senioren Bundesliga
Platz 13-14
Dürfahrt, Klaus / Spieß, Frank
Kickerparadies Berlin
Sturmer, Hans-Günther / Eich, Paul
RC Berschweiler
Unentschieden
15.07.2018
Senioren Bundesliga
Platz 13-16
Spieß, Frank / Dürfahrt, Klaus
Kickerparadies Berlin
Kaiser, Günter / Gerlee, Harald
OSC Mavericks Osnabrück
Unentschieden
15.07.2018
Senioren Bundesliga
Platz 13-16
Spieß, Frank / Dürfahrt, Klaus
Kickerparadies Berlin
Hackspacher, Josef / Gebhardt, Uwe
OSC Mavericks Osnabrück
Sieg
14.07.2018
Senioren Bundesliga
Platz 9-16
Spieß, Frank / Dürfahrt, Klaus
Kickerparadies Berlin
Diepold, Jörg / Büttner, Hans
TFC Klein-Zimmern
Unentschieden
14.07.2018
Senioren Bundesliga
Platz 9-16
Dürfahrt, Klaus / Dwenger, Gerald
Kickerparadies Berlin
Büttner, Hans / Diepold, Jörg
TFC Klein-Zimmern
Niederlage
14.07.2018
Senioren Bundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Spieß, Frank / Dürfahrt, Klaus
Kickerparadies Berlin
Cornelius, Josef / Lang, Manfred
OTC Ottweiler
Niederlage
14.07.2018
Senioren Bundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Spieß, Frank / Dürfahrt, Klaus
Kickerparadies Berlin
Treinen, Rüdiger / Lawall, Wolfgang
OTC Ottweiler
Niederlage
14.07.2018
Senioren Bundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Spieß, Frank / Dürfahrt, Klaus
Kickerparadies Berlin
Droese, Dirk / Manns, Siegfried
VfB Rodheim/Horloff
Niederlage
14.07.2018
Senioren Bundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Spieß, Frank / Dürfahrt, Klaus
Kickerparadies Berlin
Werner, Klaus / Strauch, Stefan
VfB Rodheim/Horloff
Sieg
27.05.2018
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Spieß, Frank / Dürfahrt, Klaus Dwenger, Gerald / Trenner, Peter Sieg
27.05.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Spieß, Frank / Dürfahrt, Klaus Auler, Gerald / Hyttrek, Enno Niederlage
27.05.2018
Challenger
Platz 3 Vorrunde
Spieß, Frank / Dürfahrt, Klaus Auler, Gerald / Hyttrek, Enno Sieg
27.05.2018
Challenger
Halbfinale Vorrunde
Spieß, Frank / Dürfahrt, Klaus Dwenger, Gerald / Trenner, Peter Sieg
27.05.2018
Challenger
Viertelfinale Vorrunde
Spieß, Frank / Dürfahrt, Klaus Azab, Hayman / Maslinski, Kai Niederlage
 

Partner & Sponsoren

Powered by