Senioren-Bundesliga

Immer mehr Senioren begeistern sich neu für den Tischfußballsport oder finden den Weg zurück in unsere Strukturen. Im internationalen Wettkampfgeschehen dominieren die Deutschen Senioren und sorgen regelmäßig für herausragende Erfolge. Was dem Wettkampfbetrieb der Senioren noch fehlte, war ein Ligabetrieb, in dem sie sich, unabhängig von den anderen Altersklassen, im Team messen können.

Aus diesem Grund hat wird 2011 erstmals die Senioren-Bundesliga ausgetragen. In dieser Pilot-Saison haben sich 12 Teams angemeldet.

Lisa Beneke

 

Informationen

Kategorie: Damen
Verein: kiggern.de Stade
Organisation: Tischfußballverband Hamburg TFVHH
Nationale Spielernr.: 05-2962
Internationale Spielernr.: 27607661
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2021
Damen 156 202
2018
Damen 185 318
2017
Damen 227 277
2016
Damen Classic 71 85
2015
Damen 183 290
2014
Damen 65 251
2013
Damen 179 201
2012
Damen 114 191
2011
Damen 79 124
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2021
Challenger Sa., 07.03.2020 Hamburg Damen Doppel 11 12
Challenger Sa., 15.02.2020 Hamburg Mixed 47 47
2018
Challenger Sa., 13.10.2018 Hamburg Offenes Doppel 32 68
Challenger Sa., 30.12.2017 Hamburg Offenes Doppel 29 70
2017
Challenger Sa., 02.09.2017 Hamburg Mixed Doppel 22 33
2016
Challenger Classic Fr., 16.12.2016 St. Pauli Open Doubles Classic 46 56
Challenger Classic Mi., 14.12.2016 Hamburg Open Doubles Classic 49 52
2015
Challenger Fr., 03.07.2015 Hamburg Damen Doppel 6 11
Challenger Fr., 20.02.2015 Hamburg Damen Doppel 14 14
2014
Deutsche Meisterschaft So., 16.11.2014 Medebach Damen-Einzel 37 97
Deutsche Meisterschaft Sa., 15.11.2014 Medebach Damen-Doppel 25 53
Challenger Sa., 13.09.2014 Hamburg Damen Doppel 4 18
Challenger Sa., 13.09.2014 Hamburg Damen Einzel 5 34
Challenger Sa., 30.08.2014 Wedel Offenes Doppel 13 16
Challenger Sa., 22.02.2014 Hamburg Offenes Doppel 65 76
2013
Deutsche Meisterschaft So., 17.11.2013 Medebach Damen-Einzel 41 72
Deutsche Meisterschaft Sa., 16.11.2013 Medebach Damen-Doppel 7 39
Challenger Sa., 15.06.2013 Hannover Offenes Doppel 53 64
Challenger Sa., 18.05.2013 Hamburg Offenes Doppel 81 89
2012
Challenger Sa., 20.10.2012 Hamburg Offenes Doppel 67 84
Challenger Sa., 22.09.2012 Hamburg Damen Doppel 5 11
Challenger Sa., 21.07.2012 Hamburg Offenes Doppel 73 89
Challenger Sa., 02.06.2012 Wedel Offenes Doppel 41 52
2011
Challenger Sa., 06.08.2011 Empelde Doppel 33 57
Challenger Sa., 14.05.2011 Hamburg Doppel 33 52
Challenger Sa., 05.02.2011 Hannover Doppel 129 154
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2019
BSC Ballarinas Hamburg 2. Damen Bundesliga Finalrunde, 2. Damen Bundesliga Vorrunde
2015
Ballarinas Hamburg 2. Damen-Bundesliga Hauptrunde, 2. Damen-Bundesliga Vorrunde
2014
Table Dance FC St.Pauli 2. Damen Bundesliga Hauptrunde, 2. Damen-Bundesliga Vorrunde
2013
Team FC St. Pauli 2. Damen Bundesliga Hauptrunde, 2. Damen Bundesliga Vorrunde
Kicker Academy FC St. Pauli 2. Damen Bundesliga Hauptrunde, 2. Damen Bundesliga Vorrunde
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
11.08.2019
2. Damen Bundesliga Finalrunde
Platz 11-12
Beneke, Lisa
BSC Ballarinas Hamburg
Doer, Ariane
Chemie Rostock
Sieg
11.07.2015
2. Damen-Bundesliga Vorrunde
13. Spieltag
Beneke, Lisa
Ballarinas Hamburg
Heinz-Thiry, Elke
OTC Ottweiler
Niederlage
11.07.2015
2. Damen-Bundesliga Vorrunde
10. Spieltag
Beneke, Lisa
Ballarinas Hamburg
Weiche, Sandra
Kurbelgemeinde Würzburg
Niederlage
16.11.2014
Deutsche Meisterschaft
7. Runde Vorrunde
Beneke, Lisa Kropp, Elke Niederlage
16.11.2014
Deutsche Meisterschaft
6. Runde Vorrunde
Beneke, Lisa Redecker, Christina Sieg
16.11.2014
Deutsche Meisterschaft
5. Runde Vorrunde
Beneke, Lisa Stamm, Isabell Niederlage
16.11.2014
Deutsche Meisterschaft
4. Runde Vorrunde
Beneke, Lisa Walkhoefer, Sophie Sieg
16.11.2014
Deutsche Meisterschaft
3. Runde Vorrunde
Beneke, Lisa Woitke, Nadine Sieg
16.11.2014
Deutsche Meisterschaft
Achtelfinale Zusatzrunde
Beneke, Lisa Schulnick, Stephanie Niederlage
16.11.2014
Deutsche Meisterschaft
2. Runde Vorrunde
Beneke, Lisa Rocklage, Svenja Niederlage
16.11.2014
Deutsche Meisterschaft
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Beneke, Lisa Rybicki, Francesca Sieg
16.11.2014
Deutsche Meisterschaft
1. Runde Vorrunde
Beneke, Lisa Jäger, Jennifer Sieg
13.09.2014
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Beneke, Lisa Glawe, Judith Niederlage
13.09.2014
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Beneke, Lisa Porrmann, Maura Sieg
13.09.2014
Challenger
6. Runde Vorrunde
Beneke, Lisa Calberlah, Sina Sieg
13.09.2014
Challenger
5. Runde Vorrunde
Beneke, Lisa Schadwinkel, Alina Unentschieden
13.09.2014
Challenger
4. Runde Vorrunde
Beneke, Lisa Kotzerke, Nicole Unentschieden
13.09.2014
Challenger
3. Runde Vorrunde
Beneke, Lisa Reimer, Mia Sieg
13.09.2014
Challenger
2. Runde Vorrunde
Beneke, Lisa Glawe, Judith Unentschieden
13.09.2014
Challenger
1. Runde Vorrunde
Beneke, Lisa Lewy, Samjessa Unentschieden
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
07.03.2020
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Rüpcke, Anna / Beneke, Lisa Doer, Ariane / Türpe, Kathrin Niederlage
07.03.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Rüpcke, Anna / Beneke, Lisa von Osten, Wiebke / Schadt, Anne Niederlage
07.03.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Rüpcke, Anna / Beneke, Lisa Schmidt, Nadine / Tran, Isabella Niederlage
07.03.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Rüpcke, Anna / Beneke, Lisa Doer, Ariane / Türpe, Kathrin Niederlage
07.03.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Rüpcke, Anna / Beneke, Lisa Warn, Ann-Kathrin / Dworatzek, Anne Niederlage
07.03.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Rüpcke, Anna / Beneke, Lisa Dibowski, Sanna / Neumann, Nele Niederlage
07.03.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Rüpcke, Anna / Beneke, Lisa Uhlendorf, Isabell / Wohlgemuth, Julia Sieg
15.02.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Wohlert, Hauke / Beneke, Lisa Lerm, Artur / Tschischka, Kerstin Niederlage
11.08.2019
2. Damen Bundesliga Finalrunde
Platz 11-12
Giesler, Gabriele / Beneke, Lisa
BSC Ballarinas Hamburg
Kort, Stefanie / Knöfel, Ann-Kathrin
Chemie Rostock
Sieg
11.08.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
13. Spieltag
Ruiz, Veronika / Beneke, Lisa
BSC Ballarinas Hamburg
Sieber, Stefanie / Biesalski, Katrin
Partisan Hannover
Niederlage
11.08.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
13. Spieltag
Ruiz, Veronika / Beneke, Lisa
BSC Ballarinas Hamburg
Dänekas, Jana / Biesalski, Katrin
Partisan Hannover
Sieg
11.08.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
12. Spieltag
Ruiz, Veronika / Beneke, Lisa
BSC Ballarinas Hamburg
Wohlfarth, Tina / Manthey, Henrike
Paradise Fusion Jena
Sieg
11.08.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
12. Spieltag
Ruiz, Veronika / Beneke, Lisa
BSC Ballarinas Hamburg
Manthey, Henrike / von Wolffersdorff, Luisa
Paradise Fusion Jena
Unentschieden
10.08.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
11. Spieltag
Beneke, Lisa / Ruiz, Veronika
BSC Ballarinas Hamburg
Otyepka, Sarah / Scholz, Sinah
Kick`IN Ingolstadt
Niederlage
10.08.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
11. Spieltag
Beneke, Lisa / Ruiz, Veronika
BSC Ballarinas Hamburg
Otyepka, Sarah / Scholz, Sinah
Kick`IN Ingolstadt
Unentschieden
10.08.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
10. Spieltag
Sparla, Anne / Beneke, Lisa
BSC Ballarinas Hamburg
Papagianni, Magdalena / Knöfel, Ann-Kathrin
Chemie Rostock
Unentschieden
10.08.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
10. Spieltag
Giesler, Gabriele / Beneke, Lisa
BSC Ballarinas Hamburg
Doer, Ariane / Türpe, Kathrin
Chemie Rostock
Unentschieden
10.08.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
8. Spieltag
Ruiz, Veronika / Beneke, Lisa
BSC Ballarinas Hamburg
Rezmann, Sara / Weber, Andrea
TFBS Koblenz
Niederlage
10.08.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
8. Spieltag
Beneke, Lisa / Ruiz, Veronika
BSC Ballarinas Hamburg
Kruchem, Jeanine / Stephan, Steffi
TFBS Koblenz
Unentschieden
24.03.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
7. Spieltag
Ruiz, Veronika / Beneke, Lisa
BSC Ballarinas Hamburg
Kaune, Michelle / Woitke, Nadine
Eintracht Braunschweig
Sieg
24.03.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
6. Spieltag
Ruiz, Veronika / Beneke, Lisa
BSC Ballarinas Hamburg
Schwarzkopf, Sarah / Nickel, Nicole
TFF Kickerparadies Berlin
Unentschieden
24.03.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
6. Spieltag
Ruiz, Veronika / Beneke, Lisa
BSC Ballarinas Hamburg
Steinhorst, Julia / Haller, Sandra
TFF Kickerparadies Berlin
Sieg
24.03.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
5. Spieltag
Ruiz, Veronika / Beneke, Lisa
BSC Ballarinas Hamburg
Michaelis, Kathrin / Schmidbauer, Lena
KGB Hannover
Sieg
24.03.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
5. Spieltag
Ruiz, Veronika / Beneke, Lisa
BSC Ballarinas Hamburg
Klaß, Michaela / Schulnick, Stephanie
KGB Hannover
Niederlage
23.03.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
4. Spieltag
Beneke, Lisa / Schadt, Anne
BSC Ballarinas Hamburg
Fleck, Nadine / Wohlgemuth, Julia
Schovelkoten Münster
Niederlage
23.03.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
3. Spieltag
Giesler, Gabriele / Beneke, Lisa
BSC Ballarinas Hamburg
Gehrlein, Nicola / Pütz, Vanessa
1.KC Kaiserslautern
Niederlage
23.03.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
2. Spieltag
Becker, Sophia / Beneke, Lisa
BSC Ballarinas Hamburg
Bornemann, Anne / Caspell, Larissa
Kickerpuppen Köln
Niederlage
23.03.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
2. Spieltag
Giesler, Gabriele / Beneke, Lisa
BSC Ballarinas Hamburg
Herkrath, Denise / Lützenkirchen, Nora
Kickerpuppen Köln
Niederlage
23.03.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
1. Spieltag
Ruiz, Veronika / Beneke, Lisa
BSC Ballarinas Hamburg
Neske, Stefanie / Pinna, Loredana
Hamburger Deerns
Niederlage
23.03.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
1. Spieltag
Ruiz, Veronika / Beneke, Lisa
BSC Ballarinas Hamburg
Künkel, Julia / Rocklage, Svenja
Hamburger Deerns
Unentschieden
13.10.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Beneke, Lisa / Pinheiro, Ivo Reuhs, Manfred / Zander, André Niederlage
13.10.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Beneke, Lisa / Pinheiro, Ivo Walter, Christian / Wilkens, Andrei Sieg
13.10.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Beneke, Lisa / Pinheiro, Ivo Jung, Stefan / Wedemann, Tim Sieg
13.10.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Beneke, Lisa / Pinheiro, Ivo Schlancke, Oliver / Grünkorn, Torsten Niederlage
13.10.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Beneke, Lisa / Pinheiro, Ivo Glawe, Judith / Visser, Lydia Sieg
13.10.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Beneke, Lisa / Pinheiro, Ivo Lein, Aljoscha / Dehmasi, Yahangir Sieg
13.10.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Beneke, Lisa / Pinheiro, Ivo Boos, Matze / Kowalczyk, David Niederlage
30.12.2017
Challenger
7. Runde Vorrunde
Beneke, Lisa / Nikolic, Robert Gisder, Fabian / Christophers, Eike Niederlage
30.12.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Beneke, Lisa / Nikolic, Robert Kuhlmann, Torben / Bürk, Mattes Sieg
30.12.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Beneke, Lisa / Nikolic, Robert Wagner, Joschka / Kotzerke, Nicole Niederlage
30.12.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Beneke, Lisa / Nikolic, Robert Geipel, Kai / Feldberg, Johann Sieg
30.12.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Beneke, Lisa / Nikolic, Robert Bornholdt, Yasemin / Walter, Tobias Sieg
30.12.2017
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Beneke, Lisa / Nikolic, Robert Tuitjer, Rikko / Groth, Malte Niederlage
30.12.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Beneke, Lisa / Nikolic, Robert Meyer, Finn / Bai, Minyoung Niederlage
30.12.2017
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Beneke, Lisa / Nikolic, Robert Geipel, Kai / Feldberg, Johann Sieg
30.12.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Beneke, Lisa / Nikolic, Robert Große, Peter / Giesen, Paul Harald Sieg
02.09.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Beneke, Lisa / Wohlert, Hauke Ruiz, Veronika / Lahn, Alexander Niederlage
02.09.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Beneke, Lisa / Wohlert, Hauke Polte, Christine / Mariam, Robih Sieg
02.09.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Beneke, Lisa / Wohlert, Hauke Ranff, Sandra / Mrabtine, Mounir Niederlage
02.09.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Beneke, Lisa / Wohlert, Hauke Ziehr, Katharina / Klaholz, Sven Niederlage
02.09.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Beneke, Lisa / Wohlert, Hauke Altenpohl, Renate / Brauer, Björn Sieg
02.09.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Beneke, Lisa / Wohlert, Hauke Meier, Alice / Benidt, Hajo Sieg
02.09.2017
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Beneke, Lisa / Wohlert, Hauke Meier, Alice / Benidt, Hajo Niederlage
16.12.2016
Challenger Classic
4. Runde Vorrunde
Beneke, Lisa / Wohlert, Hauke Pinna, Loredana / Niebuhr, Ansgar Unentschieden
16.12.2016
Challenger Classic
3. Runde Vorrunde
Beneke, Lisa / Wohlert, Hauke Wilkens, Andrei / Feil, Arne Sieg
16.12.2016
Challenger Classic
2. Runde Vorrunde
Beneke, Lisa / Wohlert, Hauke Feilke, Christoph / Jennerjahn, Jonjer Niederlage
16.12.2016
Challenger Classic
1. Runde Vorrunde
Beneke, Lisa / Wohlert, Hauke Jungblut, Daniel / Bull, Marius Niederlage
16.12.2016
Challenger Classic
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Beneke, Lisa / Wohlert, Hauke Honekamp, Wilfried / Wohlgemuth, Jens Niederlage
14.12.2016
Challenger Classic
4. Runde Vorrunde
Beneke, Lisa / Wohlert, Hauke Günther, Bela / Langer, Jonas Niederlage
14.12.2016
Challenger Classic
2. Runde Vorrunde
Beneke, Lisa / Wohlert, Hauke Fidorra, Matthias / Große, Peter Niederlage
14.12.2016
Challenger Classic
1. Runde Vorrunde
Beneke, Lisa / Wohlert, Hauke Uhlendorf, Isabell / von Osten, Wiebke Niederlage
14.12.2016
Challenger Classic
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Beneke, Lisa / Wohlert, Hauke Feill, Felix / Lahn, Alexander Niederlage
12.07.2015
2. Damen-Bundesliga Hauptrunde
Platz 11-12
Becker, Sophia / Beneke, Lisa
Ballarinas Hamburg
Topbas, Burcin / Gerlach, Barbara
TFC Nürnberg
Unentschieden
12.07.2015
2. Damen-Bundesliga Hauptrunde
Platz 11-12
Lewy, Samjessa / Beneke, Lisa
Ballarinas Hamburg
Schütz, Nina / Topbas, Burcin
TFC Nürnberg
Unentschieden
12.07.2015
2. Damen-Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-12
Becker, Sophia / Beneke, Lisa
Ballarinas Hamburg
Wehrenfennig, Stefanie / Höfer, Henny
Pottshot Bochum
Niederlage
12.07.2015
2. Damen-Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-12
Beneke, Lisa / Lewy, Samjessa
Ballarinas Hamburg
Mönkemöller, Anne / Höfer, Henny
Pottshot Bochum
Unentschieden
12.07.2015
2. Damen-Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-16
Beneke, Lisa / Lewy, Samjessa
Ballarinas Hamburg
Weise, Marlen / Goldammer, Eva
TFC Leipzig
Unentschieden
12.07.2015
2. Damen-Bundesliga Vorrunde
15. Spieltag
Becker, Sophia / Beneke, Lisa
Ballarinas Hamburg
Stibani, Nele / Kampe, Swantje
City Soccer Kassel
Unentschieden
12.07.2015
2. Damen-Bundesliga Vorrunde
15. Spieltag
Beneke, Lisa / Lewy, Samjessa
Ballarinas Hamburg
Käckel, Susanne / Pairott, Kerrin
City Soccer Kassel
Unentschieden
11.07.2015
2. Damen-Bundesliga Vorrunde
14. Spieltag
Beneke, Lisa / Becker, Sophia
Ballarinas Hamburg
Scholz, Sinah / Wagner, Claudia
TFC Nürnberg-Ansbach
Niederlage
11.07.2015
2. Damen-Bundesliga Vorrunde
14. Spieltag
Lewy, Samjessa / Beneke, Lisa
Ballarinas Hamburg
Blomeyer, Andrea / Lechner, Anika
TFC Nürnberg-Ansbach
Unentschieden
11.07.2015
2. Damen-Bundesliga Vorrunde
13. Spieltag
Beneke, Lisa / Lewy, Samjessa
Ballarinas Hamburg
Heinz-Thiry, Elke / Fuchs, Jennifer
OTC Ottweiler
Unentschieden
11.07.2015
2. Damen-Bundesliga Vorrunde
12. Spieltag
Beneke, Lisa / Becker, Sophia
Ballarinas Hamburg
Reuther, Franziska / Topbas, Burcin
TFC Nürnberg
Sieg
11.07.2015
2. Damen-Bundesliga Vorrunde
12. Spieltag
Lewy, Samjessa / Beneke, Lisa
Ballarinas Hamburg
Gerlach, Barbara / Topbas, Burcin
TFC Nürnberg
Unentschieden
11.07.2015
2. Damen-Bundesliga Vorrunde
11. Spieltag
Lewy, Samjessa / Beneke, Lisa
Ballarinas Hamburg
Uhlendorf, Isabell / Rydlichowski, Jennifer
FC St.Pauli Kickerdeerns
Niederlage
11.07.2015
2. Damen-Bundesliga Vorrunde
11. Spieltag
Lewy, Samjessa / Beneke, Lisa
Ballarinas Hamburg
Uhlendorf, Isabell / Rydlichowski, Jennifer
FC St.Pauli Kickerdeerns
Unentschieden
11.07.2015
2. Damen-Bundesliga Vorrunde
10. Spieltag
Beneke, Lisa / Künkel, Julia
Ballarinas Hamburg
Weiche, Sandra / Keller, Stefanie
Kurbelgemeinde Würzburg
Unentschieden
03.07.2015
Challenger
3. Runde Vorrunde
Künkel, Julia / Beneke, Lisa Klaß, Michaela / von Osten, Wiebke Sieg
03.07.2015
Challenger
1. Runde Vorrunde
Künkel, Julia / Beneke, Lisa Porrmann, Maura / Pader, Maria Niederlage
20.02.2015
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Beneke, Lisa / Coordes, Mira Brose, Sabine / Mucke, Eva-Katrin Niederlage
15.11.2014
Deutsche Meisterschaft
7. Runde Vorrunde
Beneke, Lisa / Lewy, Samjessa Herschung, Susanne / Rocklage, Svenja Niederlage
15.11.2014
Deutsche Meisterschaft
6. Runde Vorrunde
Beneke, Lisa / Lewy, Samjessa Heber, Josefine / Brose, Sabine Niederlage
15.11.2014
Deutsche Meisterschaft
5. Runde Vorrunde
Beneke, Lisa / Lewy, Samjessa Pader, Maria / Uhlendorf, Isabell Sieg
15.11.2014
Deutsche Meisterschaft
4. Runde Vorrunde
Beneke, Lisa / Lewy, Samjessa Topbas, Burcin / Hagen, Nadine Sieg
15.11.2014
Deutsche Meisterschaft
3. Runde Vorrunde
Beneke, Lisa / Lewy, Samjessa Hehner, Sarah-Kristin / Käckel, Susanne Niederlage
15.11.2014
Deutsche Meisterschaft
2. Runde Vorrunde
Beneke, Lisa / Lewy, Samjessa Städter, Tine / Walkhoefer, Sophie Sieg
15.11.2014
Deutsche Meisterschaft
Achtelfinale Zusatzrunde
Beneke, Lisa / Lewy, Samjessa Wohlgemuth, Sina-Katharina / Reimer, Mia Niederlage
15.11.2014
Deutsche Meisterschaft
1. Runde Vorrunde
Beneke, Lisa / Lewy, Samjessa Klein, Tanja / Schmidt, Angela Sieg
13.09.2014
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Beneke, Lisa / Lewy, Samjessa Büssing, Vera / Möller, Bele Niederlage
13.09.2014
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Beneke, Lisa / Lewy, Samjessa Neumann, Nele / Voecks, Julia Niederlage
13.09.2014
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Beneke, Lisa / Lewy, Samjessa Glawe, Judith / Jorschik, Katinka Sieg
13.09.2014
Challenger
6. Runde Vorrunde
Beneke, Lisa / Lewy, Samjessa Schadwinkel, Alina / Meier, Alice Sieg
13.09.2014
Challenger
5. Runde Vorrunde
Beneke, Lisa / Lewy, Samjessa Sobiejewski, Maren / Kaune, Michelle Unentschieden
13.09.2014
Challenger
4. Runde Vorrunde
Beneke, Lisa / Lewy, Samjessa Kotzerke, Nicole / Wesner, Susanne Sieg
13.09.2014
Challenger
3. Runde Vorrunde
Beneke, Lisa / Lewy, Samjessa Herrmann, Sandra / Vierk, Katharina Unentschieden
13.09.2014
Challenger
2. Runde Vorrunde
Beneke, Lisa / Lewy, Samjessa Rocklage, Svenja / Yalda, Saye Unentschieden
13.09.2014
Challenger
1. Runde Vorrunde
Beneke, Lisa / Lewy, Samjessa Büssing, Vera / Möller, Bele Unentschieden
30.08.2014
Challenger
6. Runde Vorrunde
Beneke, Lisa / Wohlert, Hauke Klaholz, Sven / Lahn, Alexander Niederlage
30.08.2014
Challenger
5. Runde Vorrunde
Beneke, Lisa / Wohlert, Hauke Glawe, Judith / Vierk, Katharina Niederlage
30.08.2014
Challenger
3. Runde Vorrunde
Beneke, Lisa / Wohlert, Hauke S., Olaf / von Gartzen, Stefan Niederlage
 

Partner & Sponsoren

Powered by