Senioren-Bundesliga

Immer mehr Senioren begeistern sich neu für den Tischfußballsport oder finden den Weg zurück in unsere Strukturen. Im internationalen Wettkampfgeschehen dominieren die Deutschen Senioren und sorgen regelmäßig für herausragende Erfolge. Was dem Wettkampfbetrieb der Senioren noch fehlte, war ein Ligabetrieb, in dem sie sich, unabhängig von den anderen Altersklassen, im Team messen können.

Aus diesem Grund hat wird 2011 erstmals die Senioren-Bundesliga ausgetragen. In dieser Pilot-Saison haben sich 12 Teams angemeldet.

Christine Trabert

 

Informationen

Kategorie: Senioren
Verein: TFC Klein Zimmern e.V.
Organisation: Tischfußballverband Hessen TFVH
Nationale Spielernr.: 06-4048
Internationale Spielernr.: 27600461
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2021
Damen 106 167
2019
Damen 86 323
2018
Damen 48 318
Damen Classic 10 76
2017
Damen 31 277
Damen Classic 27 60
2016
Damen 44 293
2015
Damen 52 290
2014
Damen 51 251
2013
Damen 84 201
2012
Damen 14 191
2011
Damen 10 124
2010
Damen 4 84
2009
Damen-Einzel 7 49
Damen-Doppel 2 94
2008
Damen-Einzel 8 60
Damen-Doppel 6 78
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2021
Challenger Sa., 08.02.2020 Großenlüder Offenes Doppel 23 44
2020
Deutsche Meisterschaft Fr., 15.11.2019 Hamburg Damen-Doppel 9 53
2019
Challenger Sa., 26.10.2019 Göttingen Offenes Doppel 23 41
ITSF Pro Tour Sa., 12.10.2019 Rodheim Damen Doppel 8 9
ITSF Masters Sa., 07.09.2019 Ottweiler Damen Doppel 3 6
Challenger Sa., 27.07.2019 Wiesbaden Offenes Doppel 14 18
Challenger Sa., 02.03.2019 Wolfhagen Offenes Doppel 21 49
Challenger Sa., 09.02.2019 Großenlüder Offenes Doppel 31 37
Challenger Sa., 09.02.2019 Großenlüder Damen Doppel 1 3
Challenger Sa., 09.02.2019 Großenlüder Gemeinsame Vorrunde Doppel 36 43
Deutsche Meisterschaft Sa., 17.11.2018 Hamburg Damen-Doppel 44 53
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.01.2019 Hamburg Mixed 33 112
Challenger Sa., 15.12.2018 Darmstadt Damen Doppel 2 4
2018
Challenger Sa., 01.12.2018 Kassel Offenes Doppel 12 33
Challenger Sa., 17.11.2018 Fränkisch-Crumbach Offenes Doppel 7 18
Challenger So., 14.10.2018 Frankfurt Offenes Doppel 9 10
ITSF Pro Tour Rodheim Sa., 06.10.2018 Rodheim Damen Doppel 10 11
ITSF Pro Tour Rodheim Sa., 06.10.2018 Rodheim Gemeinsame Vorrunde Doppel 52 78
Leonhart WS Fr., 14.09.2018 St. Wendel Damen Einzel 68 89
Leonhart WS Sa., 15.09.2018 St. Wendel Damen Doppel 12 45
Leonhart WS So., 16.09.2018 St. Wendel Classic Doubles Women 8 38
Leonhart WS So., 16.09.2018 St. Wendel Mixed Doubles 28 86
ITSF Masters Ottweiler Sa., 08.09.2018 Ottweiler Damen Doppel 5 9
ITSF Masters Ottweiler Sa., 08.09.2018 Ottweiler Gemeinsame Vorrunde Doppel 42 72
Challenger Sa., 05.05.2018 Darmstadt Damen Doppel 2 7
Challenger Sa., 05.05.2018 Darmstadt Gemeinsame Vorrunde Doppel 28 44
Challenger Sa., 14.04.2018 Wolfhagen Offenes Doppel 16 40
Challenger So., 04.03.2018 Frankfurt Offenes Doppel 5 16
Challenger Sa., 17.02.2018 Großenlüder Offenes Doppel 17 42
Challenger Sa., 03.02.2018 Frankfurt Offenes Doppel 11 22
2017
Deutsche Meisterschaft So., 19.11.2017 Medebach Damen-Einzel 83 97
Deutsche Meisterschaft Sa., 18.11.2017 Medebach Damen-Doppel 18 53
Deutsche Meisterschaft Sa., 18.11.2017 Medebach Mixed Doppel 17 107
ITSF Pro Tour Dortmund Sa., 07.10.2017 Dortmund Damen Doppel 4 17
Leonhart WS Sa., 16.09.2017 St. Wendel Damen Doppel 17 41
Leonhart WS So., 17.09.2017 St. Wendel Classic Doubles Women 17 40
Leonhart WS So., 17.09.2017 St. Wendel Mixed Doubles 65 89
ITSF Masters Series Sa., 09.09.2017 Ottweiler Damen Doppel 5 7
ITSF Masters Series Sa., 09.09.2017 Ottweiler Gemeinsame Vorrunde Doppel 36 56
Challenger Sa., 02.09.2017 Siegen Damen Doppel 1 5
Challenger Sa., 02.09.2017 Siegen Gemeinsame Vorrunde 39 59
Challenger Sa., 05.08.2017 Darmstadt Offenes Doppel 1 11
Challenger Sa., 05.08.2017 Darmstadt Mixed Doppel 1 11
ITSF Pro Tour Pfullingen Sa., 13.05.2017 Pfullingen Damen Doppel 12 13
Challenger Sa., 29.04.2017 Darmstadt Damen Doppel 3 5
Challenger Sa., 29.04.2017 Darmstadt Gemeinsame Vorrunde 21 38
Challenger Sa., 22.04.2017 Wiesbaden Offenes Doppel 7 12
Challenger Sa., 18.03.2017 Großenlüder Offenes Doppel 8 27
Challenger Sa., 25.02.2017 Fr.-Crumbach Offenes Doppel 9 9
Challenger Sa., 25.02.2017 Fr.-Crumbach Gemeinsame Vorrunde Doppel 9 14
Challenger Sa., 18.02.2017 Wuppertal Damen Doppel 3 6
Challenger Sa., 18.02.2017 Wuppertal Gemeinsame Vorrunde 54 83
Challenger Sa., 10.12.2016 Heimbach-Weis Damen Doppel 2 3
Challenger Sa., 10.12.2016 Heimbach-Weis Gemeinsame Vorrunde 22 46
Challenger Sa., 26.11.2016 Kassel Offenes Doppel 25 39
2016
Deutsche Meisterschaft So., 20.11.2016 Medebach Damen-Einzel 93 100
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.11.2016 Medebach Damen-Doppel 15 55
Challenger So., 16.10.2016 Darmstadt Offenes Doppel 7 9
Challenger Sa., 24.09.2016 Neuwied Offenes Doppel 19 20
Challenger Sa., 24.09.2016 Neuwied Gemeinsame Vorrunde 21 23
Challenger So., 11.09.2016 Fr.-Crumbach Offenes Doppel 2 6
Challenger So., 11.09.2016 Fr.-Crumbach Gemeinsame Vorrunde Doppel 3 12
Dt.-Frz. Tischfussball Tage Sa., 10.09.2016 Steinbach Damen Doppel 7 9
Dt.-Frz. Tischfussball Tage Sa., 10.09.2016 Steinbach Gemeinsame Vorrunde Doppel 50 55
Challenger So., 07.08.2016 Darmstadt Offenes Doppel 2 10
Challenger So., 17.07.2016 Darmstadt Offenes Doppel 3 10
German Multitable Open Sa., 02.07.2016 Kaiserslautern Damen Doppel 8 11
Tornado German Open Sa., 11.06.2016 Großwallstadt Damen Doppel 7 7
Tornado German Open Sa., 11.06.2016 Großwallstadt Gemeinsame Vorrunde Doppel 60 68
Challenger Do., 05.05.2016 Darmstadt Gemeinsame Vorrunde Doppel 21 29
Challenger Do., 05.05.2016 Darmstadt Damen Doppel 2 3
Challenger So., 01.05.2016 Wiesbaden Offenes Doppel 10 21
Challenger Sa., 16.04.2016 Mainz Offenes Doppel 19 24
Challenger Sa., 02.04.2016 Kaiserslautern Offenes Doppel 8 26
Challenger Sa., 02.04.2016 Kaiserslautern Gemeinsame Vorrunde Doppel 14 35
Challenger So., 13.03.2016 Darmstadt Offenes Doppel 28 30
Challenger Sa., 06.02.2016 Kaiserslautern Damen Doppel 1 6
Challenger Sa., 06.02.2016 Kaiserslautern Gemeinsame Vorrunde Doppel 19 49
Challenger Sa., 19.12.2015 Kaiserslautern Gemeinsame Vorrunde Doppel 40 50
Challenger Sa., 19.12.2015 Kaiserslautern Damen Doppel 1 11
ITSF Pro Tour Sa., 05.12.2015 Welschbach Damen Doppel 5 9
ITSF Pro Tour Sa., 05.12.2015 Welschbach Gemeinsame Vorrunde Doppel 29 48
Challenger Sa., 28.11.2015 Darmstadt Offenes Doppel 12 22
Challenger Sa., 21.11.2015 Darmstadt Offenes Doppel 21 23
2015
Deutsche Meisterschaft So., 15.11.2015 Medebach Damen-Einzel 82 102
Deutsche Meisterschaft Sa., 14.11.2015 Medebach Damen-Doppel 39 52
Challenger Sa., 19.09.2015 Darmstadt Offenes Doppel 9 12
Challenger Sa., 05.09.2015 Kaiserslautern Offenes Doppel 5 24
ITSF International Sa., 29.08.2015 Großwallstadt Damen Doppel 4 6
ITSF International Sa., 29.08.2015 Großwallstadt Gemeinsame Vorrunde Doppel 39 53
Challenger Sa., 22.08.2015 Pirmasens Offenes Doppel 9 22
ITSF Pro Tour Sa., 08.08.2015 Schwalbach Damen Doppel 5 6
ITSF Pro Tour Sa., 08.08.2015 Schwalbach Gemeinsame Vorrunde Doppel 42 47
German Multi Table Open Sa., 01.08.2015 Bad Soden a. T. Damen Doppel 8 15
German Multi Table Open Sa., 01.08.2015 Bad Soden a. T. Doppelvorrunde Bonzini 18 18
Challenger Sa., 20.06.2015 Neuwied Offenes Doppel 5 15
Challenger Sa., 20.06.2015 Neuwied Gemeinsame Vorrunde 5 21
Challenger Do., 04.06.2015 Fränkisch-Crumbach Offenes Doppel 12 19
Challenger Mo., 25.05.2015 Fränkisch-Crumbach Offenes Doppel 8 15
Challenger Fr., 01.05.2015 Langen Offenes Doppel 3 25
Challenger Di., 14.04.2015 Pirmasens Offenes Doppel 3 17
ITSF Masters Sa., 28.03.2015 Marburg Damen Doppel 5 9
ITSF Masters So., 29.03.2015 Marburg Damen Einzel 8 14
ITSF Masters Sa., 28.03.2015 Marburg Gemeinsame Vorrunde Doppel 98 107
ITSF Masters So., 29.03.2015 Marburg Gemeinsame Vorrunde Einzel 72 89
Challenger Sa., 14.03.2015 Neuwied Offenes Doppel 21 26
Challenger Sa., 21.02.2015 Großenlüder Offenes Doppel 15 33
Challenger Sa., 31.01.2015 Darmstadt Offenes Doppel 21 32
Challenger Sa., 13.12.2014 Darmstadt Offenes Doppel 19 24
Challenger Sa., 29.11.2014 Darmstadt Offenes Doppel 25 25
2014
Deutsche Meisterschaft So., 16.11.2014 Medebach Damen-Einzel 65 97
Deutsche Meisterschaft Sa., 15.11.2014 Medebach Damen-Doppel 16 53
Challenger Sa., 13.09.2014 Hungen-Rodheim Offenes Doppel 16 19
Challenger Sa., 31.05.2014 Kaiserslautern Gemeinsame Vorrunde Doppel 5 30
Challenger Sa., 31.05.2014 Kaiserslautern Offenes Doppel 6 27
Challenger Sa., 17.05.2014 Darmstadt Damen Doppel 1 3
ITSF Pro Sa., 26.04.2014 Ottweiler Damen Doppel 3 6
ITSF Pro Sa., 26.04.2014 Ottweiler Gemeinsame Vorrunde Doppel 43 58
ITSF Pro Sa., 05.04.2014 Marburg Damen Doppel 8 12
ITSF Pro Sa., 05.04.2014 Marburg Gemeinsame Vorrunde Doppel 103 117
Challenger Sa., 15.02.2014 Darmstadt Offenes Doppel 17 41
Challenger Sa., 11.01.2014 Kaiserslautern Offenes Doppel 21 23
Challenger Sa., 09.11.2013 Fränkisch-Crumbach Offenes Doppel 9 20
2013
Deutsche Meisterschaft So., 17.11.2013 Medebach Damen-Einzel 45 72
Deutsche Meisterschaft Sa., 16.11.2013 Medebach Damen-Doppel 33 39
ITSF WCS Sa., 28.09.2013 Medebach Damen Doppel 17 38
ITSF Masters Sa., 31.08.2013 Soest Offenes Doppel 90 141
ITSF Masters Sa., 31.08.2013 Soest Damen Doppel 10 21
Challenger Sa., 25.05.2013 Darmstadt Offenes Doppel 9 20
2012
Deutsche Meisterschaft So., 18.11.2012 Medebach Damen-Einzel 33 76
Deutsche Meisterschaft Sa., 17.11.2012 Medebach Damen-Doppel 9 41
ITSF WCS Sa., 29.09.2012 Medebach Damen Doppel 9 27
ITSF WCS So., 30.09.2012 Medebach Damen Einzel 17 54
ITSF Master Series So., 02.09.2012 Großwallstadt Damen Doppel 5 12
ITSF Master Series So., 02.09.2012 Großwallstadt Damen Einzel 9 25
ITSF Master Series Sa., 01.09.2012 Großwallstadt Mixed Doppel 5 21
ITSF Master Series Sa., 01.09.2012 Großwallstadt NoPro Doppel 65 72
ITSF Pro Sa., 30.06.2012 Waldbreitbach Damen Doppel 4 6
ITSF Pro So., 01.07.2012 Waldbreitbach Damen Einzel 5 6
2011
Deutsche Meisterschaft So., 20.11.2011 Medebach Damen-Einzel 33 47
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.11.2011 Medebach Damen-Doppel 5 26
ITSF WCS Fr., 16.09.2011 Medebach Damen Einzel 33 44
ITSF WCS Sa., 17.09.2011 Medebach Damen Doppel 17 23
ITSF Pro Sa., 27.08.2011 Grosswallstadt Doppel 82 91
ITSF Pro So., 28.08.2011 Grosswallstadt Damen Einzel 5 31
ITSF Pro So., 28.08.2011 Grosswallstadt Damen Doppel 9 17
ITSF Pro So., 17.07.2011 Jena Einzel 52 55
ITSF Pro Sa., 16.07.2011 Jena Doppel 25 41
ITSF Pro So., 17.07.2011 Jena Damen Einzel 5 10
ITSF Pro Sa., 16.07.2011 Jena Damen Doppel 5 6
ITSF Pro Sa., 18.06.2011 Borscheid Doppel 25 35
ITSF Pro Sa., 18.06.2011 Borscheid Damen Einzel 5 7
ITSF Pro Sa., 18.06.2011 Borscheid Damen Doppel 1 3
2010
Deutsche Meisterschaft So., 05.12.2010 Medebach Damen-Einzel 17 48
Deutsche Meisterschaft Sa., 04.12.2010 Medebach Damen-Doppel 9 26
ITSF Pro So., 22.08.2010 Großwallstadt Damen Einzel 13 16
ITSF Pro Sa., 21.08.2010 Großwallstadt Damen Doppel 4 11
ITSF Master Sa., 29.05.2010 Ebersdorf/Frohnlach b. Coburg Damen Einzel 9 15
ITSF Master So., 30.05.2010 Ebersdorf/Frohnlach b. Coburg Damen Doppel 1 8
ITSF Master Sa., 29.05.2010 Ebersdorf/Frohnlach b. Coburg Bavarian Doppel 25 37
Tecball WCS Fr., 16.04.2010 Koblenz Damen Einzel 33 51
Tecball WCS Sa., 17.04.2010 Koblenz Damen Doppel 9 23
2009
Deutsche Meisterschaft So., 06.12.2009 Mechernich Damen Einzel 9 33
Deutsche Meisterschaft Sa., 05.12.2009 Mechernich Damen Doppel 9 23
ITSF Pro So., 30.08.2009 Großwallstadt Damen Einzel 9 13
ITSF Pro Sa., 29.08.2009 Großwallstadt Damen Doppel 5 7
ITSF Pro Sa., 18.07.2009 Bliesen Damen Doppel 1 3
ITSF Pro So., 14.06.2009 Ebersdorf/Frohnlach b. Coburg Damen Doppel 5 5
ITSF Pro So., 14.06.2009 Ebersdorf/Frohnlach b. Coburg Damen Einzel 7 8
2008
Landesmeisterschaft Sa., 11.10.2008 Lollar Damen Einzel 7 7
Landesmeisterschaft Sa., 11.10.2008 Lollar Damen Doppel 4 4
ITSF Pro Tour Sa., 30.08.2008 Großwallstadt Damen Einzel 17 27
ITSF Pro Tour Sa., 30.08.2008 Großwallstadt Damen Doppel 13 15
WCS Tecball Fr., 18.07.2008 Aschaffenburg Damen Doppel 17 26
WCS Tecball Do., 17.07.2008 Aschaffenburg Mixed 17 45
Challenger A Sa., 28.06.2008 Bad Berneck Damen-Doppel 1 6
Challenger A Sa., 28.06.2008 Bad Berneck Damen-Einzel 4 9
Challenger B Sa., 22.03.2008 Hannover Damen-Doppel 5 12
Challenger B Sa., 22.03.2008 Hannover Damen-Einzel 13 16
Challenger B Sa., 26.01.2008 Hannover Damen-Doppel 9 13
Challenger B Sa., 26.01.2008 Hannover Damen-Einzel 17 22
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2020
OTC Ottweiler Damen Bundesliga Vorrunde
2019
VfB Rodheim/Horloff Damen Bundesliga Hauptrunde, Damen Bundesliga Gruppe E, Damen Bundesliga Gruppe B
2018
VfB Rodheim/Horloff Damen Bundesliga Hauptrunde, Damen Bundesliga Vorrunde
2017
TFC Klein-Zimmern Damen-Bundesliga Hauptrunde, Damen Bundesliga Vorrunde
2016
TFC Klein-Zimmern Damen-Bundesliga Hauptrunde, Damen Bundesliga Vorrunde
2015
TFC Klein-Zimmern Damen-Bundesliga Hauptrunde, Damen-Bundesliga Vorrunde
2014
Skylinekickers Frankfurt Damen-Bundesliga Hauptrunde, Damen-Bundesliga Vorrunde
2013
Skylinekickers Frankfurt Damen Bundesliga Hauptrunde, Damen-Bundesliga Vorrunde
2012
Skylinekickers Frankfurt 1. Damen-Bundesliga Hauptrunde, 1. Damen-Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2011
Skylinekickers Frankfurt Frauen-Bundesliga Hauptrunde, Frauen-Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2010
Skylinekickers Frankfurt Frauen-Bundesliga Hauptrunde, Frauen-Bundesliga Vorrunde Gruppe A
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
23.03.2019
Damen Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Trabert, Christine
VfB Rodheim/Horloff
Segal, Nasja
Kixx´n Trixx Halle
Unentschieden
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
08.02.2020
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Trabert, Christine / Wilmes, Rene Wehner, Moritz / Draude, Florian Sieg
08.02.2020
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Trabert, Christine / Wilmes, Rene Kettner, Bernd / Müller, Markus Niederlage
08.02.2020
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Trabert, Christine / Wilmes, Rene Kroker, Stefan / Köwing, Niels Sieg
08.02.2020
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Trabert, Christine / Wilmes, Rene Rammler, Philipp / Yousef, Hassan Sieg
08.02.2020
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Trabert, Christine / Wilmes, Rene Ruppert, Peter / Lipp, Peter Sieg
26.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Wilmes, Rene / Trabert, Christine Stephani, Jens / Böhnlein, Julia Sieg
26.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Wilmes, Rene / Trabert, Christine Link, Vincent / Marcus, Sven Sieg
26.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Wilmes, Rene / Trabert, Christine Majewski, Jan / Horn, Robert Niederlage
26.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Wilmes, Rene / Trabert, Christine Wachmann, Fabian / Gruhle, Daniel Niederlage
26.10.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Wilmes, Rene / Trabert, Christine Büscher, Eike / Steffen, Maximilian Niederlage
26.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Wilmes, Rene / Trabert, Christine Albers, Michael / Carlsson, Philip Niederlage
26.10.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Wilmes, Rene / Trabert, Christine Grüttner, Christoph / Ast, Jannis Sieg
26.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Wilmes, Rene / Trabert, Christine Grüttner, Christoph / Ast, Jannis Sieg
12.10.2019
ITSF Pro Tour
Viertelfinale Hauptrunde
Trabert, Christine / Neske, Stefanie Klaß, Michaela / Retzlaff, Antje Niederlage
12.10.2019
ITSF Pro Tour
Achtelfinale Hauptrunde
Trabert, Christine / Neske, Stefanie Ulmer, Rebekka / Vollmeister, Evelyn Sieg
07.09.2019
ITSF Masters
Halbfinale Hauptrunde
Schmitt, Katrin / Trabert, Christine Gerova, Blagovesta / Pütz, Vanessa Niederlage
27.07.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Jendrasch, Paul / Trabert, Christine Lanser, Petra / Kriegel, Bettina Sieg
27.07.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Jendrasch, Paul / Trabert, Christine Gorywoda, Jan Paul / Tannert, Olivier Niederlage
27.07.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Jendrasch, Paul / Trabert, Christine Mijic, Stjepan / Neubrandt, Albert Sieg
27.07.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Jendrasch, Paul / Trabert, Christine Schmidt, Heinrich / Schmidt Duarte, Justin Niederlage
27.07.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Jendrasch, Paul / Trabert, Christine Seewald, Björn / Sammoum, Khalid Niederlage
27.07.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Jendrasch, Paul / Trabert, Christine Schäfer, Christian / Bayer, Andreas Niederlage
27.07.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Jendrasch, Paul / Trabert, Christine Banz, Julian / Schwolow, Lars Niederlage
24.03.2019
Damen Bundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Vollmeister, Evelyn / Trabert, Christine
VfB Rodheim/Horloff
Sachau, Sabrina / Tschischka, Kerstin
Hamburg Piranhas
Niederlage
24.03.2019
Damen Bundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Vollmeister, Evelyn / Trabert, Christine
VfB Rodheim/Horloff
Sachau, Sabrina / Tschischka, Kerstin
Hamburg Piranhas
Niederlage
24.03.2019
Damen Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Vollmeister, Evelyn / Trabert, Christine
VfB Rodheim/Horloff
Schröer, Stefanie / Schlebusch, Pia
Foosvolk Dortmund
Niederlage
24.03.2019
Damen Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Vollmeister, Evelyn / Trabert, Christine
VfB Rodheim/Horloff
Benero, Lena / Wehrenfennig, Stefanie
Foosvolk Dortmund
Unentschieden
24.03.2019
Damen Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Vollmeister, Evelyn / Trabert, Christine
VfB Rodheim/Horloff
Rohrberg, Jeannine / Krüsi, Nicole
TFC Bamberg
Unentschieden
24.03.2019
Damen Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Vollmeister, Evelyn / Trabert, Christine
VfB Rodheim/Horloff
Retzlaff, Antje / Agaoglu, Sarah
TFC Bamberg
Niederlage
23.03.2019
Damen Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Trabert, Christine / Käckel, Susanne
VfB Rodheim/Horloff
Missotten, Nele / Keppens, Lynn
Kixx´n Trixx Halle
Niederlage
23.03.2019
Damen Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Kampe, Swantje / Trabert, Christine
VfB Rodheim/Horloff
Schneider, Anika / Hinze, Sandra
Roter Stern Köln-Mülheim
Niederlage
23.03.2019
Damen Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Trabert, Christine / Kampe, Swantje
VfB Rodheim/Horloff
Wünsch, Franziska / Schätze, Julia
Roter Stern Köln-Mülheim
Niederlage
23.03.2019
Damen Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Trabert, Christine / Kampe, Swantje
VfB Rodheim/Horloff
Wunderlich, Katharina / Queitsch, Imke
TSV Schmiden
Niederlage
23.03.2019
Damen Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Kampe, Swantje / Trabert, Christine
VfB Rodheim/Horloff
Queitsch, Imke / Wunderlich, Katharina
TSV Schmiden
Niederlage
02.03.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Buder, Matthias / Trabert, Christine Künzel, Max / Einenkel, Tobias Niederlage
02.03.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Buder, Matthias / Trabert, Christine Retzlaff, Antje / Wachmann, Fabian Sieg
02.03.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Buder, Matthias / Trabert, Christine Simon, Sebastian / Bilinski, Martin Niederlage
02.03.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Buder, Matthias / Trabert, Christine Lipp, Peter / Manns, Siegfried Niederlage
02.03.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Buder, Matthias / Trabert, Christine Vollmeister, Evelyn / Deregözü, Metehan Sieg
02.03.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Buder, Matthias / Trabert, Christine Trabert, Ingo / Vogel, Steffen Sieg
02.03.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Buder, Matthias / Trabert, Christine Retzlaff, Andreas / Michalik, Jan-Christoph Niederlage
02.03.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Buder, Matthias / Trabert, Christine Döhne, Bastian / Koschan, Vasili Sieg
02.03.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Buder, Matthias / Trabert, Christine Weiß, Tobias / Beringhoff, Arno Sieg
09.02.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Vollmeister, Evelyn / Trabert, Christine Dingeldein, Leon / Schönig, Reinhard Niederlage
09.02.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Vollmeister, Evelyn / Trabert, Christine Rarrek, Paulina / Fornoff, Tobias Sieg
09.02.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Vollmeister, Evelyn / Trabert, Christine Kampe, Swantje / Schumylo, Linda Sieg
09.02.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Vollmeister, Evelyn / Trabert, Christine Drechsel, Christine / Meister, Martina Sieg
09.02.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Vollmeister, Evelyn / Trabert, Christine Rarrek, Paulina / Fornoff, Tobias Sieg
09.02.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Vollmeister, Evelyn / Trabert, Christine Weißenstein, Julius / Pohlmann, Tobias Niederlage
09.02.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Vollmeister, Evelyn / Trabert, Christine Hümmer, Jochen / Wehner, Michael Sieg
09.02.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Vollmeister, Evelyn / Trabert, Christine Vogel, Oskar / Kettner, Marcel Niederlage
09.02.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Vollmeister, Evelyn / Trabert, Christine Striebich, Lukas / Keul, Benjamin Niederlage
09.02.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Vollmeister, Evelyn / Trabert, Christine Nardella, Toni / Meister, Reinhold Niederlage
15.12.2018
Challenger
Finale Hauptrunde
Trabert, Christine / Vollmeister, Evelyn Hehner, Sarah-Kristin / Pihlajasaari, Maiju Niederlage
15.12.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Trabert, Christine / Vollmeister, Evelyn Jordan, Antonia / Vogt, Valerie Sieg
01.12.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Trabert, Christine / Stabenau, Mark Carl, Felix / Lischke, Felix Niederlage
01.12.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Trabert, Christine / Stabenau, Mark Albers, Michael / Fulat, Arkadius Niederlage
01.12.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Trabert, Christine / Stabenau, Mark Ebenau, Matthias / Jamka, Carl Sieg
01.12.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Trabert, Christine / Stabenau, Mark Scheuß, Markus / Tosun, Hakan Sieg
01.12.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Trabert, Christine / Stabenau, Mark Klaffert, Mario / Reinhold, Timo Niederlage
01.12.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Trabert, Christine / Stabenau, Mark Römer, Carsten / Draude, Florian Sieg
01.12.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Trabert, Christine / Stabenau, Mark Mitic, Dragan / Alferding, Carsten Niederlage
01.12.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Trabert, Christine / Stabenau, Mark Wilhelmi, Mirko / Kampe, Swantje Sieg
17.11.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Trabert, Christine / Stabenau, Mark Achtmann, Philipp / Pilz, Markus Niederlage
17.11.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Trabert, Christine / Stabenau, Mark Trabert, Ingo / Müller-Trabert, Janik Sieg
17.11.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Trabert, Christine / Stabenau, Mark Hehner, Eileen / Hehner, Sven Sieg
17.11.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Trabert, Christine / Stabenau, Mark Rudolph, Pascale / Fornoff, Tobias Sieg
17.11.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Trabert, Christine / Stabenau, Mark Achtmann, Philipp / Pilz, Markus Niederlage
17.11.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Trabert, Christine / Stabenau, Mark Groth, Malte / Baum, Dennis Niederlage
17.11.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Trabert, Christine / Stabenau, Mark Zimmer, Oliver / Mai, Simon Sieg
14.10.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Trabert, Christine / Stabenau, Mark Büttner, Hans / Omar, Ahmed Niederlage
14.10.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Trabert, Christine / Stabenau, Mark Nicolin, Jan / Zahn, Lukas Niederlage
14.10.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Trabert, Christine / Stabenau, Mark Usman, Hassan / Zunk, Zoran Sieg
14.10.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Trabert, Christine / Stabenau, Mark Usman, Hassan / Zunk, Zoran Sieg
14.10.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Trabert, Christine / Stabenau, Mark Merbach, Pia-Susanne / Haas, Thomas Niederlage
14.10.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Trabert, Christine / Stabenau, Mark Trabert, Ingo / Thomsen, Lars Niederlage
14.10.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Trabert, Christine / Stabenau, Mark Nicolin, Jan / Zahn, Lukas Niederlage
14.10.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Trabert, Christine / Stabenau, Mark Koivunen, Teemu / Sipilä, Jarkko Niederlage
14.10.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Trabert, Christine / Stabenau, Mark Pilz, Markus / Müller-Trabert, Janik Sieg
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
Achtelfinale Hauptrunde
Trabert, Christine / Pairott, Kerrin Schadwinkel, Alina / Sydorchuk, Liuba Niederlage
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
7. Runde Hauptrunde
Trabert, Christine / Pairott, Kerrin Deregözü, Metehan / Vollmeister, Evelyn Niederlage
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
6. Runde Hauptrunde
Trabert, Christine / Pairott, Kerrin Schönig, Reinhard / Schürmann, Dieter Sieg
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
5. Runde Hauptrunde
Trabert, Christine / Pairott, Kerrin Tran, My Linh / Merbach, Pia-Susanne Niederlage
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
4. Runde Hauptrunde
Trabert, Christine / Pairott, Kerrin Endres, Meike / Frauenhoffer, Artur Sieg
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
3. Runde Hauptrunde
Trabert, Christine / Pairott, Kerrin Gehrlein, Nicola / Dully, Verena Sieg
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
2. Runde Hauptrunde
Trabert, Christine / Pairott, Kerrin Pohlmann, Tobias / Weißenstein, Julius Niederlage
08.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
5. Runde Hauptrunde
Trabert, Christine / Schmitt, Katrin Heckmann, Peter / Rech, Tim Sieg
08.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
3. Runde Hauptrunde
Trabert, Christine / Schmitt, Katrin Grünkorn, Torsten / Groß, Peter Niederlage
08.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
1. Runde Hauptrunde
Trabert, Christine / Schmitt, Katrin Rezmann, Sara / Holocher, Susanne Sieg
08.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
Viertelfinale Hauptrunde
Trabert, Christine / Schmitt, Katrin Huybrechts, Wendy / Schütz, Nina Niederlage
29.07.2018
Damen Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-12
Trabert, Christine / Kampe, Swantje
VfB Rodheim/Horloff
Weers, Jane / Garcia, Florencia
Berliner Kickerbetriebe
Unentschieden
29.07.2018
Damen Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-12
Pairott, Kerrin / Trabert, Christine
VfB Rodheim/Horloff
Schoof, Lisa / Garcia, Florencia
Berliner Kickerbetriebe
Unentschieden
29.07.2018
Damen Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-16
Pairott, Kerrin / Trabert, Christine
VfB Rodheim/Horloff
Klabunde, Sarah / Brandt, Mona
Foos Club Köln
Unentschieden
29.07.2018
Damen Bundesliga Vorrunde
15. Spieltag
Pairott, Kerrin / Trabert, Christine
VfB Rodheim/Horloff
Kubelke, Yvonne / Bernhardt, Sandra
Eintracht Frankfurt
Niederlage
29.07.2018
Damen Bundesliga Vorrunde
15. Spieltag
Hehner, Sarah-Kristin / Trabert, Christine
VfB Rodheim/Horloff
Merbach, Pia-Susanne / Pihlajasaari, Maiju
Eintracht Frankfurt
Unentschieden
28.07.2018
Damen Bundesliga Vorrunde
14. Spieltag
Trabert, Christine / Pairott, Kerrin
VfB Rodheim/Horloff
Sieber, Stefanie / Biesalski, Katrin
Partisan Hannover
Niederlage
28.07.2018
Damen Bundesliga Vorrunde
13. Spieltag
Pairott, Kerrin / Trabert, Christine
VfB Rodheim/Horloff
Meier, Alice / Vogler, Caroline
Hamburger Deerns
Niederlage
28.07.2018
Damen Bundesliga Vorrunde
12. Spieltag
Pairott, Kerrin / Trabert, Christine
VfB Rodheim/Horloff
Garcia, Florencia / Schoof, Lisa
Berliner Kickerbetriebe
Unentschieden
28.07.2018
Damen Bundesliga Vorrunde
11. Spieltag
Pairott, Kerrin / Trabert, Christine
VfB Rodheim/Horloff
Andres, Petra / Widjaja, Viviane
Bears Berlin
Unentschieden
28.07.2018
Damen Bundesliga Vorrunde
10. Spieltag
Trabert, Christine / Pairott, Kerrin
VfB Rodheim/Horloff
Ferreira da Fonte, Cindy / Missotten, Nele
Kixx´n Trixx Halle
Niederlage
 

Partner & Sponsoren

Powered by