Senioren-Bundesliga

Immer mehr Senioren begeistern sich neu für den Tischfußballsport oder finden den Weg zurück in unsere Strukturen. Im internationalen Wettkampfgeschehen dominieren die Deutschen Senioren und sorgen regelmäßig für herausragende Erfolge. Was dem Wettkampfbetrieb der Senioren noch fehlte, war ein Ligabetrieb, in dem sie sich, unabhängig von den anderen Altersklassen, im Team messen können.

Aus diesem Grund hat wird 2011 erstmals die Senioren-Bundesliga ausgetragen. In dieser Pilot-Saison haben sich 12 Teams angemeldet.

Mike Kaufmann

 

Informationen

Kategorie: Herren
Vereine: DSC Arminia Bielefeld e.V.
Hamburger SV e.V.
Organisationen: Nordrhein-Westfälischer Tf-Verband NWTFV
Tischfußballverband Hamburg TFVHH
Nationale Spielernr.: 08-1363
Internationale Spielernr.: 27609203
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren 69 893
Herren Classic 101 256
2019
Herren 205 1664
2018
Herren 254 1842
2017
Herren 248 1651
2016
Herren 339 1745
2015
Herren 683 1613
2014
Herren 970 1556
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2021
Leonhart WS Sa., 04.09.2021 St. Wendel Offenes Doppel 65 154
Leonhart WS Fr., 03.09.2021 St. Wendel Offenes Einzel 129 270
Leonhart WS Do., 02.09.2021 St. Wendel Offenes Classic Doppel 129 130
Leonhart WS Do., 02.09.2021 St. Wendel Mixed Doppel 17 93
Deutsche Meisterschaft Mo., 16.11.2020 Bonn Herren-Einzel 17 220
Deutsche Meisterschaft So., 15.11.2020 Bonn Herren-Doppel 33 137
Classic Challenger Fr., 06.03.2020 St. Pauli Offenes Classic Doppel 3 26
Challenger Sa., 29.02.2020 Hamburg Offenes Einzel 27 72
Challenger Sa., 15.02.2020 Hamburg Mixed 9 47
Challenger Sa., 18.01.2020 Hamburg Offenes Doppel 4 71
Challenger Sa., 11.01.2020 Flensburg Offenes Doppel 2 19
Challenger Sa., 07.12.2019 Hamburg Offenes Einzel 9 51
2019
Challenger Sa., 23.11.2019 Hamburg Offenes Doppel 7 73
Challenger Sa., 26.10.2019 Hamburg Mixed 18 28
Challenger Sa., 19.10.2019 Hamburg Offenes Doppel 15 77
Challenger Sa., 21.09.2019 Hamburg Mixed 25 33
Challenger Sa., 17.08.2019 Hamburg Offenes Doppel 11 53
Challenger Sa., 20.07.2019 Hamburg Offenes Doppel 28 46
Challenger Sa., 18.05.2019 Hamburg Offenes Doppel 15 59
Challenger So., 21.04.2019 St.Pauli Offenes Einzel 14 40
Challenger Sa., 20.04.2019 St. Pauli Offenes Doppel 4 52
Challenger Sa., 13.04.2019 Hamburg Offenes Einzel 38 68
Challenger Sa., 15.12.2018 Dortmund Herren Doppel 21 33
Challenger Sa., 15.12.2018 Dortmund Mixed 12 14
2018
Challenger Sa., 01.12.2018 Kassel Offenes Doppel 21 33
Challenger Sa., 10.11.2018 Bonn Offenes Doppel 11 69
Challenger Sa., 10.11.2018 Bonn Gemeinsame Vorrunde 8 88
Challenger Sa., 29.09.2018 Hannover Offenes Doppel 33 63
Challenger Sa., 25.08.2018 Düsseldorf Offenes Doppel 32 83
Challenger Sa., 25.08.2018 Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde 48 91
Challenger Sa., 09.06.2018 Osnabrück Offenes Doppel 45 105
Challenger Sa., 09.06.2018 Osnabrück Gemeinsame Vorrunde Doppel 49 115
ITSF Masters Dortmund Sa., 19.05.2018 Dortmund Offenes Doppel 71 119
ITSF Masters Dortmund Sa., 19.05.2018 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel 82 119
Challenger So., 18.03.2018 Bielefeld Offenes Einzel 23 56
Challenger So., 18.03.2018 Bielefeld Gemeinsame Vorrunde 20 65
Challenger So., 18.03.2018 Bielefeld Mixed 13 26
Challenger Sa., 17.03.2018 Bielefeld Offenes Doppel 58 88
Challenger Sa., 17.03.2018 Bielefeld Gemeinsame Vorrunde 56 104
Challenger Sa., 10.02.2018 Hamburg Offenes Doppel 36 82
Challenger Sa., 20.01.2018 Hannover Offenes Doppel 21 66
Challenger Sa., 11.11.2017 Hamburg Offenes Doppel 29 69
2017
ITSF Pro Tour Dortmund Sa., 07.10.2017 Dortmund Offenes Doppel 53 89
ITSF Pro Tour Dortmund Sa., 07.10.2017 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel 55 89
Challenger Sa., 02.09.2017 Siegen Offenes Doppel 26 54
Challenger Sa., 02.09.2017 Siegen Gemeinsame Vorrunde 22 59
Challenger Sa., 05.08.2017 Düsseldorf Offenes Doppel 36 79
Challenger Sa., 05.08.2017 Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde 40 101
Challenger Sa., 15.07.2017 Paderborn Offenes Doppel 28 112
Challenger Sa., 15.07.2017 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 43 133
Challenger Sa., 10.06.2017 Osnabrück Offenes Doppel 33 100
ITSF Masters Dortmund Sa., 03.06.2017 Dortmund Offenes Doppel 73 90
ITSF Masters Dortmund Sa., 03.06.2017 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel 73 90
Challenger Sa., 06.05.2017 Hamburg Offenes Doppel 28 78
Challenger Sa., 22.04.2017 Lengede Offenes Doppel 20 44
Challenger Sa., 22.04.2017 Lengede Gemeinsame Vorrunde 28 47
Challenger Sa., 01.04.2017 Bielefeld Offenes Doppel 27 83
Challenger Sa., 01.04.2017 Bielefeld Gemeinsame Vorrunde 27 99
Challenger Sa., 26.11.2016 Kassel Offenes Doppel 18 39
2016
Challenger Sa., 15.10.2016 Hamburg Offenes Doppel 18 62
Challenger Sa., 06.08.2016 Siegen Offenes Doppel 6 66
Challenger Sa., 06.08.2016 Siegen Gemeinsame Vorrunde 7 74
Challenger Sa., 21.05.2016 Osnabrück Offenes Doppel 58 86
Challenger Sa., 12.03.2016 Wolfhagen Offenes Doppel 9 35
Challenger Sa., 13.02.2016 Hamburg Offenes Doppel 51 103
Challenger Sa., 06.02.2016 Bochum Offenes Doppel 55 95
Challenger Sa., 06.02.2016 Bochum Gemeinsame Vorrunde 58 95
2015
Challenger Sa., 11.07.2015 Paderborn Offenes Doppel 45 85
Challenger Sa., 11.07.2015 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 45 90
ITSF Masters Sa., 18.04.2015 Hannover Offenes Doppel 77 103
ITSF Masters Sa., 18.04.2015 Hannover Gemeinsame Vorrunde Doppel 86 122
Challenger Sa., 28.03.2015 Hamburg Offenes Doppel 23 68
Challenger Sa., 21.02.2015 Hamburg Offenes Doppel 69 82
2014
Challenger Sa., 09.08.2014 Hamburg Offenes Doppel 65 75
Challenger Sa., 24.05.2014 Osnabrück Offenes Doppel 53 77
ITSF Masters Sa., 03.05.2014 Hannover Offenes Doppel 78 89
ITSF Masters So., 04.05.2014 Hannover Offenes Einzel 49 58
ITSF Masters Sa., 03.05.2014 Hannover Gemeinsame Vorrunde Doppel 90 110
ITSF Masters Sa., 03.05.2014 Hannover Gemeinsame Vorrunde Einzel 83 86
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2020
TFC Paderwahn Paderborn 2. Herren Bundesliga Vorrunde
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
29.02.2020
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Kaufmann, Mike Schlotfeldt, Sören Sieg
29.02.2020
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Kaufmann, Mike Nguyen, Quoc Niederlage
29.02.2020
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Kaufmann, Mike Jungblut, Daniel Sieg
29.02.2020
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Kaufmann, Mike Frommeyer, Henning Sieg
07.12.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Kaufmann, Mike Lein, Aljoscha Niederlage
07.12.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike Tuitjer, Rikko Sieg
07.12.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike Wagner, Joschka Sieg
07.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike Walter, Christian Sieg
07.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike Schneider, Kai Sieg
07.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike Sorgenfrei, Jan Niederlage
21.04.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Kaufmann, Mike Prinz, Michael Niederlage
21.04.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Kaufmann, Mike Westphal, Oliver Sieg
13.04.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike Nguyen, Quoc Sieg
13.04.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike Trepkau, Dennis Sieg
13.04.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike Ihssen, Mathias Unentschieden
13.04.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike Liebing, Alexander Niederlage
13.04.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Kaufmann, Mike Mariam, Robih Niederlage
13.04.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike Krauß, Benjamin Niederlage
13.04.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Kaufmann, Mike Walter, Tobias Sieg
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
06.03.2020
Classic Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Kaufmann, Mike / Westphal, Oliver Pfeiffer, Burkhard / Jaensch, Morris Sieg
06.03.2020
Classic Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Kaufmann, Mike / Westphal, Oliver Meyer-Hemme, Marius / Wohlgemuth, Nico Niederlage
06.03.2020
Classic Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Kaufmann, Mike / Westphal, Oliver Naumann, Klemens / Schlotfeldt, Sören Sieg
06.03.2020
Classic Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Kaufmann, Mike / Westphal, Oliver Jürgens, Bernhard / Pohl, Michael Sieg
06.03.2020
Classic Challenger
4. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Westphal, Oliver Pfeiffer, Burkhard / Jaensch, Morris Sieg
06.03.2020
Classic Challenger
3. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Westphal, Oliver Dodier, Dana / Haß, Felix Sieg
06.03.2020
Classic Challenger
2. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Westphal, Oliver Marquardt, Dirk / Wohlgemuth, Jens Niederlage
15.02.2020
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Kaufmann, Mike / Uhlendorf, Isabell Lerm, Artur / Tschischka, Kerstin Niederlage
15.02.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Uhlendorf, Isabell Ziehr, Katharina / Günther, Richard Unentschieden
15.02.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Uhlendorf, Isabell Hutter, Conny / Türk, Maximilian Sieg
15.02.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Uhlendorf, Isabell Pinna, Loredana / Günther, Bela Sieg
15.02.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Uhlendorf, Isabell Hofer, Celine / Meyer, Finn Unentschieden
15.02.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Uhlendorf, Isabell Tran, Isabella / Mader, Sebastian Sieg
18.01.2020
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Kaufmann, Mike / Wedemann, Tim Porrmann, Maura / Kniepert, Cornelius Niederlage
18.01.2020
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Kaufmann, Mike / Wedemann, Tim Strecker, Knuth / Meyer-Hemme, Marius Niederlage
18.01.2020
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Kaufmann, Mike / Wedemann, Tim Krauß, Benjamin / Kolbe, Johannes Sieg
18.01.2020
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Kaufmann, Mike / Wedemann, Tim Gawenat, Dennis / Kochan, Ibrahim Sieg
18.01.2020
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Kaufmann, Mike / Wedemann, Tim Krutzki, Björn / Ertürk, Muhammet Sieg
18.01.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Wedemann, Tim Eggerstedt, Kai / Petersen, Thorsten Sieg
18.01.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Wedemann, Tim Tschischka, Kerstin / Glawe, Judith Sieg
18.01.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Wedemann, Tim Lützow, Dennis / Graf, Jürgen Sieg
18.01.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Wedemann, Tim Wilkens, Andrei / Schmitz, Valentina Sieg
18.01.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Wedemann, Tim Klöhn, Christoph / Höhne, Andreas Niederlage
18.01.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Wedemann, Tim Erbis, Ilja / Sachau, Sabrina Niederlage
11.01.2020
Challenger
Finale Hauptrunde
Kaufmann, Mike / Christ, Mario Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Niederlage
11.01.2020
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Kaufmann, Mike / Christ, Mario Wohlgemuth, Jens / Marquardt, Dirk Sieg
11.01.2020
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Kaufmann, Mike / Christ, Mario Kurth, Henning / Olberding, Niklas Sieg
11.01.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Christ, Mario Ziehr, Katharina / Klaholz, Sven Sieg
11.01.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Christ, Mario Fleck, Nadine / Bull, Marius Niederlage
11.01.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Christ, Mario Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Niederlage
11.01.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Christ, Mario Müller, Jan / Schmidt, Dennis Sieg
11.01.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Christ, Mario Grunau, Kym / Friese, Gero Sieg
11.01.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Christ, Mario Reigardt, Jan-Henrik / Losch, Mattis Sieg
23.11.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Kaufmann, Mike / Wilke, Matthias Ertürk, Muhammet / Meyer-Hemme, Marius Niederlage
23.11.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Kaufmann, Mike / Wilke, Matthias Müller, Tobias / Lange, Daniel Sieg
23.11.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Kaufmann, Mike / Wilke, Matthias Wagner, Joschka / Günther, Richard Sieg
23.11.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Wilke, Matthias Wohlgemuth, Nico / Meyer, Finn Niederlage
23.11.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Wilke, Matthias Kamaly, George / Wolf, Jan-Hendrik Niederlage
23.11.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Wilke, Matthias Borck, Arne / Simon, Christian Sieg
23.11.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Wilke, Matthias Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal Sieg
23.11.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Wilke, Matthias Simon, Gaby / Simon, Jörg Sieg
23.11.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Wilke, Matthias Koopmann, Viktor / Brinkhege, Max Sieg
26.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Schmitz, Valentina Würtz, Aljoscha / Porechina, Alina Niederlage
26.10.2019
Challenger
Finale Zusatzrunde
Kaufmann, Mike / Schmitz, Valentina Tschischka, Kerstin / Lerm, Artur Niederlage
26.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Schmitz, Valentina Visser, Lydia / Böhm, Guido Sieg
26.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Schmitz, Valentina Tschischka, Kerstin / Lerm, Artur Niederlage
26.10.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Kaufmann, Mike / Schmitz, Valentina Olberding, Niklas / Simon, Anna Sieg
26.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Schmitz, Valentina Olberding, Niklas / Simon, Anna Sieg
26.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Schmitz, Valentina Schlotfeldt, Sören / Neumann, Nele Niederlage
19.10.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Westphal, Oliver / Kaufmann, Mike Harms, Thorben / Bürk, Mattes Niederlage
19.10.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Westphal, Oliver / Kaufmann, Mike Kochan, Ibrahim / Blume, Harald Sieg
19.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Westphal, Oliver / Kaufmann, Mike Lange, Daniel / Mariam, Robih Sieg
19.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Westphal, Oliver / Kaufmann, Mike Reimer, Henning / Günther, Bela Sieg
19.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Westphal, Oliver / Kaufmann, Mike Liesaus, Damien / Klötzer, Maximilian Sieg
19.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Westphal, Oliver / Kaufmann, Mike Schadwinkel, Alina / Wohlgemuth, Nico Niederlage
19.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Westphal, Oliver / Kaufmann, Mike Rocklage, Svenja / Künkel, Julia Sieg
21.09.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Vierk, Katharina Tschischka, Kerstin / Lerm, Artur Sieg
21.09.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Vierk, Katharina Pinna, Loredana / Last, Marco Niederlage
21.09.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Vierk, Katharina Dibowski, Sanna / Schütte, Henri Niederlage
21.09.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Vierk, Katharina Weise, Marlen / Hoyer, Maximilian Sieg
21.09.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Kaufmann, Mike / Vierk, Katharina Tran, Isabella / Mader, Sebastian Niederlage
21.09.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Vierk, Katharina Uhlendorf, Isabell / Kisse, Pablo Unentschieden
17.08.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Kaufmann, Mike / Uhlendorf, Isabell Prinz, Michael / von Gartzen, Stefan Niederlage
17.08.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Uhlendorf, Isabell Langer, Jonas / Thurau, Philip Sieg
17.08.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Uhlendorf, Isabell Eggerstedt, Kai / Arslan, Mehmet E. Sieg
17.08.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Uhlendorf, Isabell Nguyen, Quoc / Müller, Tobias Sieg
17.08.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Uhlendorf, Isabell Christophers, Eike / Gisder, Fabian Sieg
17.08.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Uhlendorf, Isabell Rüscher, Tristan / Hopmann, Arn Niederlage
17.08.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Uhlendorf, Isabell Dibowski, Sanna / Belle, Dennis Sieg
17.08.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Uhlendorf, Isabell Krauß, Benjamin / Kramer, Moritz Niederlage
20.07.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Harms, Thorben Wedemann, Tim / Lein, Aljoscha Niederlage
20.07.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Harms, Thorben Lange, Daniel / Tuitjer, Rikko Niederlage
20.07.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Harms, Thorben Auria, Luciano / Baumhögger, Jan Sieg
20.07.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Harms, Thorben Tschischka, Kerstin / Glawe, Judith Sieg
20.07.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Harms, Thorben Prinz, Michael / von Gartzen, Stefan Niederlage
20.07.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Harms, Thorben Naumann, Klemens / Josten, Moritz Niederlage
20.07.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Harms, Thorben Drozdzynski, Adam / Baitis, Florian Sieg
20.07.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Kaufmann, Mike / Harms, Thorben Alsayed, Ahmad / Walter, Tobias Niederlage
18.05.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Kaufmann, Mike / Westphal, Oliver Strecker, Knuth / Aufderheide, Ingo Niederlage
18.05.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Kaufmann, Mike / Westphal, Oliver Wolf, Jan-Hendrik / Klöß, Andre Sieg
18.05.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Westphal, Oliver Kisse, Pablo / von Osten, Wiebke Niederlage
18.05.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Westphal, Oliver Eggerstedt, Kai / Mariam, Robih Sieg
18.05.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Westphal, Oliver Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Sieg
18.05.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Westphal, Oliver Tran, My Linh / Kolbe, Johannes Niederlage
18.05.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Westphal, Oliver Gschwander, Tjorben / Werners, Justin Sieg
18.05.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Westphal, Oliver Wilkens, Hannah / Mariam, Abdullah Sieg
20.04.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Kaufmann, Mike / Nguyen, Quoc Vogler, Caroline / Westphal, Oliver Niederlage
20.04.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Kaufmann, Mike / Nguyen, Quoc Wohlgemuth, Nico / Schadwinkel, Alina Niederlage
20.04.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Kaufmann, Mike / Nguyen, Quoc Naumann, Klemens / Wagner, Joschka Sieg
20.04.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Kaufmann, Mike / Nguyen, Quoc Wolf, Jan-Hendrik / Schlancke, Oliver Sieg
20.04.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Kaufmann, Mike / Nguyen, Quoc Ertürk, Muhammet / Kamaly, George Sieg
15.12.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Cordes, Christina / Kaufmann, Mike Di Bello, Alex / Wünsch, Franziska Niederlage
15.12.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Cordes, Christina / Kaufmann, Mike Schmitz, Dominik / Bredthauer, Stefanie Niederlage
15.12.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Cordes, Christina / Kaufmann, Mike Struth, Benjamin / Bechtel, Jessica Niederlage
15.12.2018
Challenger
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Cordes, Christina / Kaufmann, Mike Reckort, Christoph / Krämer, Stephanie Niederlage
15.12.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Cordes, Christina / Kaufmann, Mike Reckort, Christoph / Krämer, Stephanie Sieg
15.12.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
D'Amore, Giovanni / Kaufmann, Mike Sting, Tobias / Hardt, Christoph Sieg
15.12.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
D'Amore, Giovanni / Kaufmann, Mike Ryu, Michael / Serpé, Christian Niederlage
15.12.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
D'Amore, Giovanni / Kaufmann, Mike Kahve, Muhamber / Cetinkaya, Mesut Niederlage
15.12.2018
Challenger
Finale 2. Zusatzrunde
D'Amore, Giovanni / Kaufmann, Mike Janßen, Luis / Janßen, Guido Sieg
 

Partner & Sponsoren

Powered by