Senioren-Bundesliga

Immer mehr Senioren begeistern sich neu für den Tischfußballsport oder finden den Weg zurück in unsere Strukturen. Im internationalen Wettkampfgeschehen dominieren die Deutschen Senioren und sorgen regelmäßig für herausragende Erfolge. Was dem Wettkampfbetrieb der Senioren noch fehlte, war ein Ligabetrieb, in dem sie sich, unabhängig von den anderen Altersklassen, im Team messen können.

Aus diesem Grund hat wird 2011 erstmals die Senioren-Bundesliga ausgetragen. In dieser Pilot-Saison haben sich 12 Teams angemeldet.

Nils-David Ulmer

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: VfB Rodheim/Horloff e.V.
Organisation: Tischfußballverband Hessen TFVH
Nationale Spielernr.: 06-4465
Internationale Spielernr.: 27610531
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren 435 919
2019
Herren 248 1664
2018
Herren 750 1842
Herren Classic 215 293
Herren Speedball 74 81
2017
Herren 325 1651
2016
Herren 788 1745
2015
Herren 1509 1613
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2021
Challenger Sa., 08.02.2020 Großenlüder Offenes Doppel 10 44
2019
ITSF Pro Tour Sa., 12.10.2019 Rodheim Offenes Doppel 35 44
ITSF Pro Tour So., 13.10.2019 Rodheim Offenes Einzel 30 32
Leonhart WS Sa., 14.09.2019 St. Wendel Offenes Doppel 65 188
ITSF Masters Sa., 08.06.2019 Dortmund Offenes Doppel 34 119
Challenger Mo., 08.04.2019 Köln Offenes Doppel 42 68
Challenger Sa., 06.04.2019 Köln Vorrunde Doppel 46 78
Challenger Sa., 02.03.2019 Wolfhagen Offenes Doppel 22 49
Challenger Sa., 09.02.2019 Großenlüder Offenes Doppel 5 37
Challenger Sa., 09.02.2019 Großenlüder Gemeinsame Vorrunde Doppel 1 43
2018
ITSF Pro Tour Rodheim Sa., 06.10.2018 Rodheim Offenes Doppel 38 55
ITSF Pro Tour Rodheim So., 07.10.2018 Rodheim Offenes Einzel 45 51
ITSF Pro Tour Rodheim Sa., 06.10.2018 Rodheim Gemeinsame Vorrunde Doppel 49 78
ITSF Pro Tour Rodheim So., 07.10.2018 Rodheim Gemeinsame Vorrunde Einzel 43 56
ITSF Pro Tour Rodheim Sa., 06.10.2018 Rodheim Offenes Doppel Rollerball 25 25
ITSF Pro Tour Rodheim Sa., 06.10.2018 Rodheim Offenes Doppel Classic 12 25
Challenger Sa., 04.08.2018 Siegen Offenes Doppel 23 32
Challenger Sa., 04.08.2018 Siegen Gemeinsame Vorrunde 21 43
Challenger Sa., 14.07.2018 Paderborn Offenes Doppel 81 91
Challenger Sa., 14.07.2018 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 90 100
Challenger So., 04.03.2018 Frankfurt Offenes Doppel 14 16
Challenger Sa., 17.02.2018 Großenlüder Offenes Doppel 38 42
Challenger So., 12.11.2017 Darmstadt Offenes Doppel 5 21
2017
Challenger Sa., 02.09.2017 Siegen Offenes Doppel 37 54
Challenger Sa., 02.09.2017 Siegen Gemeinsame Vorrunde 35 59
Challenger So., 16.07.2017 Paderborn Offenes Einzel 59 75
Challenger So., 16.07.2017 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 52 75
Challenger Sa., 15.07.2017 Paderborn Offenes Doppel 46 112
Challenger Sa., 15.07.2017 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 47 133
Challenger Sa., 10.06.2017 Osnabrück Offenes Doppel 58 100
Challenger Sa., 01.04.2017 Bielefeld Offenes Doppel 11 83
Challenger Sa., 01.04.2017 Bielefeld Gemeinsame Vorrunde 11 99
Challenger Sa., 11.02.2017 Wolfhagen Offenes Doppel 37 46
Challenger Sa., 14.01.2017 Hannover Offenes Doppel 27 70
Challenger Sa., 17.12.2016 Münster Offenes Doppel 65 82
Challenger Sa., 17.12.2016 Münster Gemeinsame Vorrunde 62 87
Challenger Sa., 10.12.2016 Heimbach-Weis Offenes Doppel 18 37
Challenger Sa., 10.12.2016 Heimbach-Weis Gemeinsame Vorrunde 31 46
2016
ITSF Pro Tour Haltern Sa., 01.10.2016 Haltern am See Offenes Doppel 72 82
ITSF Pro Tour Haltern Sa., 01.10.2016 Haltern am See Gemeinsame Vorrunde Doppel 72 82
Challenger Sa., 12.03.2016 Wolfhagen Offenes Doppel 19 35
Challenger Sa., 13.02.2016 Großenlüder Offenes Doppel 24 41
Challenger Sa., 05.12.2015 Kassel Offenes Doppel 22 45
Challenger Sa., 21.11.2015 Darmstadt Offenes Doppel 10 23
2015
Challenger Sa., 17.10.2015 Osnabrück Offenes Doppel 58 60
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
13.10.2019
ITSF Pro Tour
Achtelfinale Zusatzrunde
Ulmer, Nils-David Hampel, Wolfgang Niederlage
07.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
6. Runde Hauptrunde
Ulmer, Nils-David Wolf, Markus Sieg
07.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
4. Runde Hauptrunde
Ulmer, Nils-David Tosun, Hakan Niederlage
07.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
3. Runde Hauptrunde
Ulmer, Nils-David Dagtekin, Ergin Sieg
07.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
2. Runde Hauptrunde
Ulmer, Nils-David Steinbrecher, Laurin Niederlage
07.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
1. Runde Hauptrunde
Ulmer, Nils-David Marks, Chris Niederlage
07.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Ulmer, Nils-David Christophers, Eike Niederlage
16.07.2017
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Ulmer, Nils-David Kissel, Sebastian Niederlage
16.07.2017
Challenger
7. Runde Hauptrunde
Ulmer, Nils-David Klassen, Julian Sieg
16.07.2017
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Ulmer, Nils-David Hümmer, Jochen Niederlage
16.07.2017
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Ulmer, Nils-David Potyka, Benjamnin Niederlage
16.07.2017
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Ulmer, Nils-David Müller, Felix Niederlage
16.07.2017
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Ulmer, Nils-David Raschke, Christian Niederlage
16.07.2017
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Ulmer, Nils-David Youn, De-Won Sieg
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
08.02.2020
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Ulmer, Nils-David / Schuster, Sebastian Albers, Michael / Aufgebauer, Felix Niederlage
12.10.2019
ITSF Pro Tour
Achtelfinale Zusatzrunde
Ulmer, Nils-David / Kaynak, Tamer Brusteins, Adrian / Dagtekin, Ergin Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
7. Runde Vorrunde
Hanke, Robin / Ulmer, Nils-David Dörjes, Noah / Kochan, Ibrahim Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Hanke, Robin / Ulmer, Nils-David Schütte, Henri / Vogler, Caroline Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
Finale Zusatzrunde
Hanke, Robin / Ulmer, Nils-David Roos, Jens / Bein, Fabian Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Hanke, Robin / Ulmer, Nils-David Klaffert, Mario / Buder, Matthias Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Hanke, Robin / Ulmer, Nils-David Wilkens, Andrei / Klaholz, Sven Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
Halbfinale Zusatzrunde
Hanke, Robin / Ulmer, Nils-David Mühleis, Sebastian / Lerm, Artur Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Hanke, Robin / Ulmer, Nils-David Silaff, Patrick / Lachetta, Mario Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
Viertelfinale Zusatzrunde
Hanke, Robin / Ulmer, Nils-David Pfingst, Dominik / Detre, David Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Hanke, Robin / Ulmer, Nils-David Frauenhoffer, Artur / Nolte, Lars Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
Achtelfinale Zusatzrunde
Hanke, Robin / Ulmer, Nils-David D'Amore, Giovanni / Luttmann, Robert Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Hanke, Robin / Ulmer, Nils-David Schlotfeldt, Sören / Dreyling-Eschweiler, Jan Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Hanke, Robin / Ulmer, Nils-David Kamczyk, Patrik / Seele, Niklas Sieg
08.04.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Ulmer, Nils-David / Nelson, Dustin Bremer, Martin / Li Pira, Claudio Niederlage
06.04.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Ulmer, Nils-David / Nelson, Dustin Throm, Jakob / Rossow, Robin Sieg
06.04.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Ulmer, Nils-David / Nelson, Dustin Donath, Jessica / Ickelsheimer, Colin Sieg
06.04.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Ulmer, Nils-David / Nelson, Dustin Truchel, Frank / Linke, Michael Niederlage
06.04.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Ulmer, Nils-David / Nelson, Dustin Plaspohl, Uwe / Junggeburth, Werner Niederlage
06.04.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Ulmer, Nils-David / Nelson, Dustin Gröppel, Jordan / Lasiota, André Sieg
06.04.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Ulmer, Nils-David / Nelson, Dustin Neukirchen, Jürgen / Küven, Ralf Niederlage
02.03.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Ulmer, Nils-David / Neulist, Andreas Hanses, Philip / Neumann, Steffen Sieg
02.03.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Ulmer, Nils-David / Neulist, Andreas Köwing, Niels / Kroker, Stefan Niederlage
02.03.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Ulmer, Nils-David / Neulist, Andreas Wilhelmi, Mirko / Kampe, Swantje Niederlage
02.03.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Ulmer, Nils-David / Neulist, Andreas Albers, Michael / Aufgebauer, Felix Niederlage
02.03.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Ulmer, Nils-David / Neulist, Andreas Pilz, Sebastian / Vogt, Valerie Sieg
02.03.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Ulmer, Nils-David / Neulist, Andreas Werner, Carsten / Voigtländer, Felix Sieg
02.03.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Ulmer, Nils-David / Neulist, Andreas Hartley, Sven / Mitic, Dragan Niederlage
02.03.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Ulmer, Nils-David / Neulist, Andreas Brandt, Udo / Apel, Alexander Sieg
02.03.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Ulmer, Nils-David / Neulist, Andreas Werner, Carsten / Voigtländer, Felix Sieg
09.02.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Ulmer, Nils-David / Schuster, Sebastian Trabert, Ingo / Müller-Trabert, Janik Niederlage
09.02.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Ulmer, Nils-David / Schuster, Sebastian Majewski, Jan / Wehner, Moritz Sieg
09.02.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Ulmer, Nils-David / Schuster, Sebastian Nardella, Toni / Meister, Reinhold Sieg
09.02.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Ulmer, Nils-David / Schuster, Sebastian Lorenz, Amon / Hehner, Sven Sieg
09.02.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Ulmer, Nils-David / Schuster, Sebastian Trabert, Ingo / Müller-Trabert, Janik Sieg
09.02.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Ulmer, Nils-David / Schuster, Sebastian Neulist, Andreas / Deregözü, Metehan Sieg
09.02.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Ulmer, Nils-David / Schuster, Sebastian Haas, Thomas / Hartmann, Yannic Sieg
09.02.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Ulmer, Nils-David / Schuster, Sebastian Majewski, Jan / Wehner, Moritz Sieg
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
Achtelfinale Hauptrunde
Ulmer, Nils-David / Prinz, Björn Kunath, Michael / Kniepert, Cornelius Niederlage
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Ulmer, Nils-David / Prinz, Björn Kupferschmidt, Dennis / Zander, André Sieg
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
7. Runde Hauptrunde
Prinz, Björn / Ulmer, Nils-David Döbel, André / Rammler, Philipp Niederlage
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
6. Runde Hauptrunde
Prinz, Björn / Ulmer, Nils-David Hanschmann, Jennifer / Reimer, Mia Niederlage
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
5. Runde Hauptrunde
Prinz, Björn / Ulmer, Nils-David Schadwinkel, Alina / Sydorchuk, Liuba Sieg
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
4. Runde Hauptrunde
Prinz, Björn / Ulmer, Nils-David Nardella, Toni / Meister, Reinhold Niederlage
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
3. Runde Hauptrunde
Prinz, Björn / Ulmer, Nils-David Pohlmann, Tobias / Weißenstein, Julius Sieg
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
2. Runde Hauptrunde
Prinz, Björn / Ulmer, Nils-David Gehrlein, Nicola / Dully, Verena Sieg
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
1. Runde Hauptrunde
Prinz, Björn / Ulmer, Nils-David Mai, Simon / Kaißling, Kevin Niederlage
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Prinz, Björn / Ulmer, Nils-David Nitzsche, Peer / Thomsen, Lars Niederlage
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Ulmer, Nils-David / Prinz, Björn Wohlgemuth, Nico / Schlancke, Oliver Niederlage
04.08.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Ulmer, Nils-David / Ulmer, Rebekka Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank Niederlage
04.08.2018
Challenger
7. Runde Hauptrunde
Ulmer, Nils-David / Ulmer, Rebekka Okcu, Hakan / Stumpf, Steffen Niederlage
04.08.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Ulmer, Nils-David / Ulmer, Rebekka Brath, Martin / Horvat, Juraj Niederlage
04.08.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Ulmer, Nils-David / Ulmer, Rebekka Krück, Alexander / Moeller, Jeremy Niederlage
04.08.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Ulmer, Nils-David / Ulmer, Rebekka Pilz, Sebastian / Neulist, Andreas Sieg
04.08.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Ulmer, Nils-David / Ulmer, Rebekka Klose, Rolf / Plaspohl, Uwe Sieg
04.08.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Ulmer, Nils-David / Ulmer, Rebekka Knoll, Lorenz / Sekulla, André Sieg
14.07.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Höhne, Andreas / Ulmer, Nils-David Pieper, Jannik / Bauch, Joshua Niederlage
14.07.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Höhne, Andreas / Ulmer, Nils-David Mauntel, Arne / Van Deyk, Marcel Niederlage
14.07.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Höhne, Andreas / Ulmer, Nils-David Nowack, Christiane / Truong, Thuy-Van Niederlage
14.07.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Höhne, Andreas / Ulmer, Nils-David Harms, Jörg / Bruhn, David Niederlage
14.07.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Höhne, Andreas / Ulmer, Nils-David Pöche, Daniel / Olbrich, Pascal Niederlage
14.07.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Höhne, Andreas / Ulmer, Nils-David Döbel, André / Raic-Milosevic, Darjan Sieg
04.03.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Ulmer, Nils-David / Höhne, Andreas Bockemühl, Oliver / Heravi, Marc Sieg
04.03.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Ulmer, Nils-David / Höhne, Andreas Striebich, Lukas / Keul, Benjamin Sieg
04.03.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Ulmer, Nils-David / Höhne, Andreas Reuter, Eric / Neubrandt, Albert Niederlage
04.03.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Ulmer, Nils-David / Höhne, Andreas Trabert, Christine / Stabenau, Mark Niederlage
04.03.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Ulmer, Nils-David / Höhne, Andreas Dully, Verena / Gehrlein, Nicola Niederlage
04.03.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Ulmer, Nils-David / Höhne, Andreas Reuter, Eric / Neubrandt, Albert Niederlage
17.02.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Ulmer, Nils-David / Büttner, Hans Neumann, Steffen / Damm, Katrin Niederlage
17.02.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Ulmer, Nils-David / Büttner, Hans Bender, Max / Künzel, Max Sieg
17.02.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Ulmer, Nils-David / Büttner, Hans Müller, Markus / Fulat, Arkadius Niederlage
17.02.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Ulmer, Nils-David / Büttner, Hans Kettner, Marcel / Geppert, Leoni Sieg
17.02.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Ulmer, Nils-David / Büttner, Hans Klose, Rolf / Plaspohl, Uwe Niederlage
17.02.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Ulmer, Nils-David / Büttner, Hans Westermann, Niklaas / Nicolin, Jan Niederlage
12.11.2017
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Ulmer, Rebekka / Ulmer, Nils-David Rubel, Constantin / Grünkorn, Torsten Niederlage
12.11.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Ulmer, Rebekka / Ulmer, Nils-David Mauro, Christian / Draude, Florian Sieg
12.11.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Ulmer, Rebekka / Ulmer, Nils-David Haas, Thomas / Roos, Yannick Niederlage
12.11.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Ulmer, Rebekka / Ulmer, Nils-David Thomsen, Lars / Sorger, Daniel Niederlage
12.11.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Ulmer, Rebekka / Ulmer, Nils-David Vogele, Peter / Stoepel, Uli Sieg
12.11.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Ulmer, Rebekka / Ulmer, Nils-David Bickert, Alex / Hartmann, Yannic Sieg
12.11.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Ulmer, Rebekka / Ulmer, Nils-David Diepold, Jörg / Nardella, Toni Sieg
02.09.2017
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Ulmer, Nils-David / Sekulla, André Lang, Astrid / Horvat, Juraj Niederlage
02.09.2017
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Ulmer, Nils-David / Sekulla, André Sting, Tobias / Prukop, Sebastian Sieg
02.09.2017
Challenger
7. Runde Hauptrunde
Ulmer, Nils-David / Sekulla, André Kaufmann, Mike / Hanstein, Maike Niederlage
02.09.2017
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Ulmer, Nils-David / Sekulla, André Passin, Philip / Pütz, Alexander Sieg
02.09.2017
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Ulmer, Nils-David / Sekulla, André Rautenberg, Tim / Ecker, Ralf Niederlage
02.09.2017
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Ulmer, Nils-David / Sekulla, André Werner, Michael / Niehuis, Felix Sieg
02.09.2017
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Ulmer, Nils-David / Sekulla, André Cetinkaya, Mesut / Wolfram, Christian Niederlage
02.09.2017
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Ulmer, Nils-David / Sekulla, André Yücel, Refik / Kahve, Muhamber Niederlage
02.09.2017
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Ulmer, Nils-David / Sekulla, André Heitmann, Linus / Fromme, Alexander Sieg
15.07.2017
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Mauro, Christian / Ulmer, Nils-David Dijkstra, Harmen / Bodewes, Boudewijn Niederlage
15.07.2017
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Mauro, Christian / Ulmer, Nils-David Stoffel, Marc / Grünkorn, Torsten Niederlage
15.07.2017
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Mauro, Christian / Ulmer, Nils-David Steeger, Susanne / Dahlmann, Erik Niederlage
15.07.2017
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Mauro, Christian / Ulmer, Nils-David Bade, Matthias / Frommeyer, Henning Niederlage
15.07.2017
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Mauro, Christian / Ulmer, Nils-David Freystein, Christian / Mess, Andre Sieg
15.07.2017
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Mauro, Christian / Ulmer, Nils-David Gebhardt, Uwe / Hackspacher, Josef Sieg
15.07.2017
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Mauro, Christian / Ulmer, Nils-David Kanagarajah, Raphael / Grobbel, Florian Sieg
10.06.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Ulmer, Nils-David / Majewski, Jan Simon, Christian / Simon, Sebastian Niederlage
10.06.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Ulmer, Nils-David / Majewski, Jan Meyer, Katharina / Garcia Douba, Mario Sieg
10.06.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Ulmer, Nils-David / Majewski, Jan Ruiz, Veronika / Lahn, Alexander Sieg
 

Partner & Sponsoren

Powered by