Senioren-Bundesliga

Immer mehr Senioren begeistern sich neu für den Tischfußballsport oder finden den Weg zurück in unsere Strukturen. Im internationalen Wettkampfgeschehen dominieren die Deutschen Senioren und sorgen regelmäßig für herausragende Erfolge. Was dem Wettkampfbetrieb der Senioren noch fehlte, war ein Ligabetrieb, in dem sie sich, unabhängig von den anderen Altersklassen, im Team messen können.

Aus diesem Grund hat wird 2011 erstmals die Senioren-Bundesliga ausgetragen. In dieser Pilot-Saison haben sich 12 Teams angemeldet.

Marcus Fleck

 

Informationen

Kategorie: Herren
Vereine: Förderverein Naturkindergarten e. V.
Goalzillas Hamburg
Organisationen: Tischfußballverband Hamburg TFVHH
Tischfußballverband Schleswig-Holstein TFVSH
Nationale Spielernr.: 05-3397
Internationale Spielernr.: 27610075
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren 142 919
Herren Classic 207 257
2019
Herren 130 1664
Herren Classic 104 211
2018
Herren 273 1842
Herren Classic 133 293
2017
Herren 632 1651
2016
Herren 719 1745
Herren Classic 280 411
2015
Herren 1227 1613
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2021
Challenger Sa., 16.10.2021 Hamburg Offenes Doppel 40 69
Classic Challenger Fr., 06.03.2020 St. Pauli Offenes Classic Doppel 11 26
Challenger Sa., 29.02.2020 Hamburg Offenes Einzel 31 72
Challenger Sa., 15.02.2020 Hamburg Mixed 22 47
Challenger Sa., 01.02.2020 Hamburg Offenes Einzel 8 54
Challenger Sa., 18.01.2020 Hamburg Offenes Doppel 26 71
Challenger Sa., 11.01.2020 Flensburg Offenes Doppel 1 19
Challenger Sa., 28.12.2019 Hamburg Offenes Doppel 49 112
Challenger Sa., 14.12.2019 Hamburg Mixed 6 33
Challenger Sa., 07.12.2019 Hamburg Offenes Einzel 26 51
2020
Deutsche Meisterschaft Fr., 15.11.2019 Hamburg Herren-Doppel 65 74
Deutsche Meisterschaft Fr., 17.01.2020 Hamburg Mixed 17 24
2019
Challenger Sa., 19.10.2019 Hamburg Offenes Doppel 19 77
Challenger Sa., 28.09.2019 Hamburg Offenes Einzel 25 52
Leonhart WS Sa., 14.09.2019 St. Wendel Offenes Doppel 65 188
Leonhart WS Fr., 13.09.2019 St. Wendel Offenes Einzel 65 317
Leonhart WS Do., 12.09.2019 St. Wendel Offenes Classic Doppel 65 139
Challenger Sa., 31.08.2019 Flensburg Offenes Doppel 5 11
Challenger Sa., 17.08.2019 Hamburg Offenes Doppel 24 53
Challenger Sa., 27.07.2019 Bremen Offenes Doppel 8 16
Challenger Sa., 20.07.2019 Hamburg Offenes Doppel 25 46
Challenger Sa., 29.06.2019 Bremen Offenes Doppel 2 10
Challenger Sa., 15.06.2019 Hamburg Offenes Doppel 32 47
ITSF Masters Sa., 08.06.2019 Dortmund Offenes Doppel 80 119
ITSF Masters So., 09.06.2019 Dortmund Offenes Einzel 71 100
Challenger Sa., 18.05.2019 Hamburg Offenes Doppel 26 59
ITSF Pro Tour Sa., 04.05.2019 Hannover Offenes Doppel 76 106
ITSF Pro Tour So., 05.05.2019 Hannover Offenes Einzel 57 76
Challenger So., 21.04.2019 St.Pauli Offenes Einzel 9 40
Challenger Sa., 20.04.2019 St. Pauli Offenes Doppel 34 52
Challenger Sa., 13.04.2019 Bremen Offenes Doppel 11 27
Challenger Sa., 13.04.2019 Hamburg Offenes Einzel 12 68
Challenger Sa., 30.03.2019 Hamburg Offenes Doppel 7 21
Challenger Sa., 09.03.2019 Hamburg Offenes Doppel 45 77
Challenger Sa., 02.03.2019 Norderstedt Offenes Doppel 4 25
Challenger Sa., 23.02.2019 Hamburg Mixed 17 40
Challenger Sa., 29.12.2018 Hamburg Offenes Doppel 31 80
2018
Challenger Sa., 01.12.2018 Flensburg Offenes Doppel 6 15
Challenger Sa., 17.11.2018 Hamburg Offenes Doppel 35 65
Challenger Sa., 13.10.2018 Hamburg Offenes Doppel 40 68
Challenger Sa., 22.09.2018 Bremen Offenes Doppel 13 24
Challenger Sa., 08.09.2018 Hamburg Offenes Doppel 35 63
Challenger Sa., 11.08.2018 Bremen Offenes Doppel 7 18
Classic Challenger Mo., 30.07.2018 Hamburg Offenes Doppel 5 8
Classic Challenger Mo., 16.07.2018 Hamburg Offenes Doppel 9 14
Challenger Sa., 16.06.2018 Hamburg Offenes Doppel 35 55
ITSF Masters Dortmund Sa., 19.05.2018 Dortmund Offenes Doppel 78 119
ITSF Masters Dortmund So., 20.05.2018 Dortmund Offenes Einzel 40 111
ITSF Masters Dortmund Sa., 19.05.2018 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel 86 119
ITSF Masters Dortmund So., 20.05.2018 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Einzel 63 111
Challenger So., 13.05.2018 St. Pauli Offenes Einzel 9 29
Challenger Classic Mo., 30.04.2018 St. Pauli Open Doubles Classic 9 20
Challenger Sa., 14.04.2018 Hamburg Offenes Doppel 51 65
Challenger So., 01.04.2018 St. Pauli Offenes Einzel 22 36
Challenger Sa., 31.03.2018 St. Pauli Offenes Doppel 21 60
Challenger Sa., 10.03.2018 Hamburg Offenes Doppel 38 84
Challenger Sa., 02.12.2017 St. Pauli Offenes Doppel 19 46
Challenger Sa., 11.11.2017 Hamburg Offenes Doppel 52 69
2017
Challenger Sa., 07.10.2017 Hamburg Offenes Doppel 37 50
Challenger Sa., 09.09.2017 Hamburg Offenes Doppel 32 60
Challenger Sa., 02.09.2017 Hamburg Mixed Doppel 12 33
Challenger Sa., 12.08.2017 Hamburg Offenes Doppel 48 74
Challenger Sa., 17.06.2017 Hamburg Offenes Doppel 51 72
Challenger Sa., 06.05.2017 Hamburg Offenes Doppel 46 78
Challenger Sa., 18.03.2017 Hamburg Offenes Doppel 70 70
Challenger Sa., 18.02.2017 Hamburg Offenes Doppel 72 74
2016
Challenger Classic Fr., 13.01.2017 St. Pauli Open Doubles Classic 25 26
Challenger Classic Mo., 19.12.2016 Pinneberg Open Doubles Classic 16 16
Challenger Classic Fr., 16.12.2016 St. Pauli Open Doubles Classic 45 56
Challenger Classic Mi., 14.12.2016 Hamburg Open Doubles Classic 28 52
Challenger Sa., 03.09.2016 Hamburg Offenes Doppel 43 52
Challenger Sa., 06.08.2016 Hamburg Offenes Doppel 45 53
Challenger Sa., 18.06.2016 Hamburg Offenes Doppel 69 71
Challenger Sa., 04.06.2016 Halle Offenes Doppel 12 23
Challenger Sa., 21.05.2016 St. Pauli Offenes Doppel 16 56
ITSF Pro Tour Sa., 09.04.2016 Hamburg Offenes Doppel 144 149
ITSF Pro Tour Sa., 09.04.2016 Hamburg Gemeinsame Vorrunde Doppel 151 156
Challenger Sa., 13.02.2016 Hamburg Offenes Doppel 79 103
2015
Challenger Sa., 03.10.2015 Hamburg Offenes Doppel 46 54
Challenger Sa., 05.09.2015 Hamburg Offenes Doppel 26 40
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2021
D-Lizenz (DTFB Breitensport) Trainer
2019
Nordkinners Schönberg 2. Bundesliga Hauptrunde, Aufstiegsrunde Herren, 2. Herren Bundesliga Gruppe B
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
29.02.2020
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Fleck, Marcus Alinsug, Rem Niederlage
29.02.2020
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Fleck, Marcus Auria, Luciano Sieg
29.02.2020
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Fleck, Marcus Krause, Felix Sieg
01.02.2020
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Fleck, Marcus Sutaj, Adrian Niederlage
01.02.2020
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Fleck, Marcus Alsayed, Ahmad Sieg
07.12.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Fleck, Marcus Kuschow, Daniel Sieg
07.12.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Fleck, Marcus Fechtmann, Dennis Niederlage
07.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Fleck, Marcus Alsayed, Ahmad Sieg
07.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Fleck, Marcus Große, Peter Niederlage
07.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Fleck, Marcus Mariam, Robih Niederlage
07.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Fleck, Marcus Schadwinkel, Alina Sieg
07.12.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Fleck, Marcus Krauß, Benjamin Niederlage
28.09.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Fleck, Marcus Mader, Sebastian Sieg
28.09.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Fleck, Marcus Wohlgemuth, Nico Niederlage
28.09.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Fleck, Marcus Ziehr, Katharina Sieg
28.09.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Fleck, Marcus Wagner, Joschka Niederlage
28.09.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Fleck, Marcus Borck, Arne Sieg
28.09.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Fleck, Marcus Dehmasi, Yahangir Niederlage
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
16.10.2021
Challenger
6. Runde Vorrunde
Fleck, Marcus / Fleck, Nadine Wachmann, Fabian / Retzlaff, Antje Niederlage
16.10.2021
Challenger
5. Runde Vorrunde
Fleck, Marcus / Fleck, Nadine Glawe, Judith / Voecks, Julia Sieg
16.10.2021
Challenger
4. Runde Vorrunde
Fleck, Marcus / Fleck, Nadine Jung, Stefan / Kuhlmann, Torben Sieg
16.10.2021
Challenger
3. Runde Vorrunde
Fleck, Marcus / Fleck, Nadine Warn, Ann-Kathrin / Dworatzek, Anne Sieg
16.10.2021
Challenger
2. Runde Vorrunde
Fleck, Marcus / Fleck, Nadine Schmidt, Falk / Simon, Jörg Niederlage
16.10.2021
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Fleck, Marcus / Fleck, Nadine Würtz, Aljoscha / Porechina, Alina Niederlage
16.10.2021
Challenger
1. Runde Vorrunde
Fleck, Marcus / Fleck, Nadine Hagemann, Leon / Kaufmann, Kai Niederlage
16.10.2021
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Fleck, Marcus / Fleck, Nadine Safia, Orwa / Michalik, Jan-Christoph Sieg
06.03.2020
Classic Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Jungblut, Daniel / Fleck, Marcus Knill, Bernd / Krickau, Fabian Niederlage
06.03.2020
Classic Challenger
4. Runde Vorrunde
Jungblut, Daniel / Fleck, Marcus Walter, Tobias / Alsayed, Ahmad Niederlage
06.03.2020
Classic Challenger
3. Runde Vorrunde
Jungblut, Daniel / Fleck, Marcus Jürgens, Bernhard / Pohl, Michael Sieg
06.03.2020
Classic Challenger
2. Runde Vorrunde
Jungblut, Daniel / Fleck, Marcus Meyer-Hemme, Marius / Wohlgemuth, Nico Niederlage
06.03.2020
Classic Challenger
1. Runde Vorrunde
Jungblut, Daniel / Fleck, Marcus Franz, Felix / Vitting, Lennart Sieg
15.02.2020
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Fleck, Nadine / Fleck, Marcus Pinna, Loredana / Günther, Bela Niederlage
15.02.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Fleck, Nadine / Fleck, Marcus Glawe, Judith / von Gartzen, Stefan Unentschieden
15.02.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Fleck, Nadine / Fleck, Marcus Lein, Aljoscha / Hoffmann, Laura Unentschieden
15.02.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Fleck, Nadine / Fleck, Marcus Köhnke, Jessica / Ihssen, Mathias Sieg
15.02.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Fleck, Nadine / Fleck, Marcus Pinna, Loredana / Günther, Bela Niederlage
15.02.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Fleck, Nadine / Fleck, Marcus Giesler, Gabriele / Nassar, Ali Unentschieden
18.01.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Nassar, Ali / Mariam, Robih Niederlage
18.01.2020
Challenger
Finale Zusatzrunde
Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Beseler, Dominik / Wolf, Jan-Hendrik Niederlage
18.01.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Ullrich, Allan / Niestedt, Michael Sieg
18.01.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Kamczyk, Patrik / Dörjes, Noah Niederlage
18.01.2020
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Vierk, Katharina / Lerm, Artur Sieg
18.01.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Göbel, Vincent / Lahn, Alexander Niederlage
18.01.2020
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Nguyen, Quoc / Lange, Daniel Sieg
18.01.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Krickau, Fabian / Knill, Bernd Sieg
18.01.2020
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Sorgenfrei, Jan / Günther, Bela Sieg
18.01.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Pohl, Michael / Tuitjer, Rikko Sieg
18.01.2020
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Große, Peter / Seseke, David Sieg
11.01.2020
Challenger
Finale Hauptrunde
Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Kaufmann, Mike / Christ, Mario Sieg
11.01.2020
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Passon, Finn / Alinsug, Rem Sieg
11.01.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Fleck, Nadine / Bull, Marius Sieg
11.01.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Ziehr, Katharina / Klaholz, Sven Sieg
11.01.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Kaufmann, Mike / Christ, Mario Sieg
11.01.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Kurth, Henning / Olberding, Niklas Niederlage
11.01.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Müller, Jan / Schmidt, Dennis Sieg
11.01.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Wohlgemuth, Julia / Althoff, Ulrike Sieg
28.12.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Sager, Frank / Türk, Maximilian Sieg
28.12.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Rosemann, Christoph / Supra, Joshua Sieg
28.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Hofer, Celine / Schleeweiß, Marc Sieg
28.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Grundstedt, Björn / Trauernicht, Michael Niederlage
28.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Belle, Dennis / Lange, Daniel Niederlage
28.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Sachau, Sabrina / Dahlke, Peter Sieg
28.12.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Kolbe, Johannes / Müller, Tobias Niederlage
14.12.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Pinna, Loredana / Fleck, Marcus Hoffmann, Laura / Lein, Aljoscha Niederlage
14.12.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Pinna, Loredana / Fleck, Marcus Schadt, Anne / Belle, Dennis Sieg
14.12.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Pinna, Loredana / Fleck, Marcus Simon, Gaby / Simon, Jörg Sieg
14.12.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Pinna, Loredana / Fleck, Marcus Neumann, Nele / Nguyen, Quoc Niederlage
14.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Pinna, Loredana / Fleck, Marcus Dibowski, Sanna / Schütte, Henri Sieg
14.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Pinna, Loredana / Fleck, Marcus Glawe, Judith / von Gartzen, Stefan Sieg
14.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Pinna, Loredana / Fleck, Marcus Fleck, Nadine / Josten, Moritz Niederlage
14.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Pinna, Loredana / Fleck, Marcus Woll, Anne / Priebe, Philipp Sieg
19.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Müller, Tobias / Kehler, Marc Sieg
19.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Meyer, Finn / Hoyer, Maximilian Niederlage
19.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Friedrichs, Nick / Wilke, Matthias Niederlage
19.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Honekamp, Wilfried / Wohlgemuth, Jens Sieg
19.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Würtz, Aljoscha / Lein, Aljoscha Sieg
19.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Köstner, Eric / Feilke, Christoph Sieg
31.08.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Fleck, Marcus / Fleck, Nadine Marquardt, Dirk / Wohlgemuth, Jens Niederlage
31.08.2019
Challenger
Finale Zusatzrunde
Fleck, Marcus / Fleck, Nadine Grunau, Kym / Friese, Gero Sieg
31.08.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Fleck, Marcus / Fleck, Nadine Grunau, Kym / Friese, Gero Niederlage
31.08.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Fleck, Marcus / Fleck, Nadine Reigardt, Jan-Henrik / Losch, Mattis Sieg
31.08.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Fleck, Marcus / Fleck, Nadine Strauß, Michael / Schulze, Dirk Sieg
31.08.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Fleck, Marcus / Fleck, Nadine Müller, Jan / Johannsen, Anne Sieg
17.08.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Jungblut, Daniel / Fleck, Marcus Beseler, Dominik / Krutzki, Björn Niederlage
17.08.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Jungblut, Daniel / Fleck, Marcus Ullrich, Allan / Simmendinger, Felix Niederlage
17.08.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Jungblut, Daniel / Fleck, Marcus Stacey, Ceylani / Roeer, Jonas Sieg
17.08.2019
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Jungblut, Daniel / Fleck, Marcus Klaholz, Sven / Ziehr, Katharina Niederlage
17.08.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Jungblut, Daniel / Fleck, Marcus Schlicht, Jan / Pinheiro, Ivo Sieg
17.08.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Jungblut, Daniel / Fleck, Marcus Christophers, Eike / Gisder, Fabian Niederlage
17.08.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Jungblut, Daniel / Fleck, Marcus Eggerstedt, Kai / Arslan, Mehmet E. Niederlage
17.08.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Jungblut, Daniel / Fleck, Marcus Tuitjer, Rikko / Knill, Bernd Sieg
17.08.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Jungblut, Daniel / Fleck, Marcus Weissmann, Jürgen / Last, Marco Sieg
17.08.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Jungblut, Daniel / Fleck, Marcus Alinsug, Rem / Wohlgemuth, Julia Sieg
17.08.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Jungblut, Daniel / Fleck, Marcus Kamczyk, Patrik / Tegtmeier, Timo Niederlage
17.08.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Jungblut, Daniel / Fleck, Marcus Wohlgemuth, Rainer / Giesen, Paul Harald Sieg
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 21-22
Fleck, Marcus / Schirmer, Tobias
Nordkinners Schönberg
Becker, Alexander / Gabriel, Ulf
TFC Roden
Unentschieden
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 21-22
Fleck, Marcus / von Gartzen, Stefan
Nordkinners Schönberg
Becker, Alexander / Schmitt, Dominik
TFC Roden
Unentschieden
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 21-24
Fleck, Marcus / von Gartzen, Stefan
Nordkinners Schönberg
Stieglbauer, Maximilian / Volek, Matej
DFST Passau
Unentschieden
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 17-24
Fleck, Marcus / von Gartzen, Stefan
Nordkinners Schönberg
Malcherek, Michael / Hümmer, Jochen
Paradise Fusion Jena
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
11. Spieltag
Jungblut, Daniel / Fleck, Marcus
Nordkinners Schönberg
Münchberg, Luan / Paulsen, Axel
VfL Sindelfingen e.V.
Niederlage
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
10. Spieltag
Fleck, Marcus / von Gartzen, Stefan
Nordkinners Schönberg
Lachetta, Mario / Leu, Gunnar
TFC Paderwahn Paderborn
Niederlage
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
9. Spieltag
Fleck, Marcus / Schirmer, Tobias
Nordkinners Schönberg
Pontius, Dennis / Müller, Steven
TFC Saarwellingen
Sieg
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
9. Spieltag
Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel
Nordkinners Schönberg
Pontius, Dennis / Müller, Steven
TFC Saarwellingen
Niederlage
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
8. Spieltag
Fleck, Marcus / von Gartzen, Stefan
Nordkinners Schönberg
Ramme, Grischa / Frembgen, Simon
Bärserker Berlin
Unentschieden
27.07.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Fleck, Marcus / Engelhardt, Stefan Schmid, Stefanie / Schlancke, Oliver Niederlage
27.07.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Fleck, Marcus / Engelhardt, Stefan Simon, Sebastian / Paulsen, Axel Sieg
27.07.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Fleck, Marcus / Engelhardt, Stefan Koch, Linus / Bonkowski, Matthias Niederlage
27.07.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Fleck, Marcus / Engelhardt, Stefan Boos, Silke / Boos, Jan Niederlage
27.07.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Fleck, Marcus / Engelhardt, Stefan Hopmann, Arn / Paschin, Alexander Niederlage
27.07.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Fleck, Marcus / Engelhardt, Stefan Büssing, Vera / Porrmann, Maura Sieg
27.07.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Fleck, Marcus / Engelhardt, Stefan Krause, Petra / Kück, Christopher Sieg
20.07.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Fleck, Nadine / Fleck, Marcus Wagner, Joschka / Günther, Richard Sieg
20.07.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Fleck, Nadine / Fleck, Marcus Drozdzynski, Adam / Baitis, Florian Niederlage
20.07.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Fleck, Nadine / Fleck, Marcus Schreiber, Joachim / Wilke, Matthias Sieg
20.07.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Fleck, Nadine / Fleck, Marcus Vogler, Caroline / Schütte, Henri Sieg
20.07.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Fleck, Nadine / Fleck, Marcus Simon, Gaby / Simon, Jörg Sieg
20.07.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Fleck, Nadine / Fleck, Marcus Jürgens, Bernhard / Pfeiffer, Burkhard Niederlage
20.07.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Fleck, Nadine / Fleck, Marcus Cinkaya, Sinan / Nassar, Ali Niederlage
 

Partner & Sponsoren

Powered by