Senioren-Bundesliga

Immer mehr Senioren begeistern sich neu für den Tischfußballsport oder finden den Weg zurück in unsere Strukturen. Im internationalen Wettkampfgeschehen dominieren die Deutschen Senioren und sorgen regelmäßig für herausragende Erfolge. Was dem Wettkampfbetrieb der Senioren noch fehlte, war ein Ligabetrieb, in dem sie sich, unabhängig von den anderen Altersklassen, im Team messen können.

Aus diesem Grund hat wird 2011 erstmals die Senioren-Bundesliga ausgetragen. In dieser Pilot-Saison haben sich 12 Teams angemeldet.

Jona Greve

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: Schovelkoten Münster e.V.
Organisation: Nordrhein-Westfälischer Tf-Verband NWTFV
Nationale Spielernr.: 10-1464
Internationale Spielernr.: 27611056
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren 89 893
Herren Classic 52 256
2019
Herren 110 1664
Herren Classic 7 211
2018
Herren 423 1842
Herren Classic 201 293
2017
Herren 434 1651
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2021
Leonhart WS Sa., 04.09.2021 St. Wendel Offenes Doppel 33 154
Leonhart WS Fr., 03.09.2021 St. Wendel Offenes Einzel 65 270
Leonhart WS Do., 02.09.2021 St. Wendel Offenes Classic Doppel 33 130
10.Landsknecht Kicker Cup Sa., 08.02.2020 Uckerath Offenes Doppel 17 73
10.Landsknecht Kicker Cup Fr., 07.02.2020 Uckerath Warm Up Doppel 3 47
10.Landsknecht Kicker Cup Sa., 08.02.2020 Uckerath Gemeinsame Vorrunde 30 99
ITSF Pro Tour Sa., 11.01.2020 Münster Offenes Doppel 38 112
ITSF Pro Tour So., 12.01.2020 Münster Offenes Einzel 29 101
ITSF Pro Tour Sa., 11.01.2020 Münster Gemeinsame Vorrunde 44 112
2019
Leonhart WS Sa., 14.09.2019 St. Wendel Offenes Doppel 17 188
Leonhart WS Fr., 13.09.2019 St. Wendel Offenes Einzel 65 317
Leonhart WS Do., 12.09.2019 St. Wendel Offenes Classic Doppel 5 139
Challenger Sa., 13.07.2019 Paderborn Offenes Doppel 15 82
Challenger Sa., 13.07.2019 Paderborn Vorrunde Doppel 16 90
ITSF Masters Sa., 08.06.2019 Dortmund Offenes Doppel 76 119
ITSF Masters So., 09.06.2019 Dortmund Offenes Einzel 67 100
Challenger Sa., 25.05.2019 Oldenburg Offenes Doppel 28 60
Challenger Sa., 09.03.2019 Münster Offenes Doppel 22 71
Challenger Sa., 09.03.2019 Münster Vorrunde Doppel 22 89
9. Landsknecht Kicker Cup Sa., 16.02.2019 Uckerath Offenes Doppel 41 73
9. Landsknecht Kicker Cup Sa., 16.02.2019 Uckerath Gemeinsame Vorrunde 37 97
Challenger Sa., 05.01.2019 Oldenburg Offenes Doppel 14 22
Challenger Sa., 05.01.2019 Oldenburg Gemeinsame Vorrunde Doppel 18 26
2018
Leonhart WS Fr., 14.09.2018 St. Wendel Offenes Einzel 146 309
Leonhart WS Sa., 15.09.2018 St. Wendel Offenes Doppel 112 164
Leonhart WS So., 16.09.2018 St. Wendel Classic Doubles Men 91 132
Leonhart WS So., 16.09.2018 St. Wendel Thursday D.Y.P. 17 74
Challenger Sa., 25.08.2018 Düsseldorf Offenes Doppel 50 83
Challenger Sa., 25.08.2018 Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde 55 91
ITSF Masters Dortmund Sa., 19.05.2018 Dortmund Offenes Doppel 63 119
ITSF Masters Dortmund Sa., 19.05.2018 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel 62 119
Challenger Sa., 12.05.2018 Celle Offenes Doppel 4 39
2017
Challenger Sa., 02.09.2017 Siegen Offenes Doppel 5 54
Challenger Sa., 02.09.2017 Siegen Gemeinsame Vorrunde 1 59
Challenger Sa., 15.07.2017 Paderborn Offenes Doppel 51 112
Challenger Sa., 15.07.2017 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 63 133
Challenger Sa., 10.06.2017 Osnabrück Offenes Doppel 65 100
Challenger Sa., 17.12.2016 Münster Offenes Doppel 70 82
Challenger Sa., 17.12.2016 Münster Gemeinsame Vorrunde 72 87
2016
Deutsche Uni Meisterschaft So., 27.11.2016 Münster Offenes Doppel 9 14
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2021
Schovelkoten Münster International Foosball League
2020
Schovelkoten Münster Herren Bundesliga Vorrunde
2019
Schovelkoten Münster Herrenbundesliga Hauptrunde, Herren Bundesliga Gruppe A
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
02.10.2021
International Foosball League
5. Spieltag
Greve, Jona
Schovelkoten Münster
Felder, Martin
Fordere.CH
Unentschieden
02.10.2021
International Foosball League
3. Spieltag
Greve, Jona
Schovelkoten Münster
Nguyen, Quoc
FC St. Pauli
Unentschieden
02.10.2021
International Foosball League
2. Spieltag
Greve, Jona
Schovelkoten Münster
Wegener, Tim
Arminia Bielefeld
Unentschieden
02.10.2021
International Foosball League
1. Spieltag
Greve, Jona
Schovelkoten Münster
Cordeiro, Renato
ASC Altrich
Unentschieden
09.06.2019
ITSF Masters
7. Runde Vorrunde
Greve, Jona Fleck, Marcus Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Greve, Jona Klass, Maurice Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Greve, Jona Agaoglu, Daniel Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
Platz 3 2. Zusatzrunde
Greve, Jona Feucht, Kilian Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Greve, Jona Dörjes, Noah Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Greve, Jona Becker, Jonas Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Greve, Jona Di Matteo Gareis, Simon Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Greve, Jona Smieja, Marc Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Greve, Jona Luttmann, Robert Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Greve, Jona Sielfeld, Marlin Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Greve, Jona Brusteins, Jurijs Sieg
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
02.10.2021
International Foosball League
5. Spieltag
Greve, Jona / Koch, Linus
Schovelkoten Münster
Felder, Peter / Eberhard, Ursin
Fordere.CH
Unentschieden
02.10.2021
International Foosball League
3. Spieltag
Greve, Jona / Görlich, Daniel
Schovelkoten Münster
Nguyen, Quoc / Wilke, Matthias
FC St. Pauli
Unentschieden
02.10.2021
International Foosball League
2. Spieltag
Greve, Jona / Koch, Linus
Schovelkoten Münster
Lachetta, Mario / Wegener, Tim
Arminia Bielefeld
Niederlage
02.10.2021
International Foosball League
1. Spieltag
Görlich, Daniel / Greve, Jona
Schovelkoten Münster
Nardella, Toni / Maisel, Gunnar
ASC Altrich
Unentschieden
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
Finale Zusatzrunde
Bade, Matthias / Greve, Jona Achtmann, Philipp / Stabenau, Mark Sieg
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
Halbfinale Zusatzrunde
Bade, Matthias / Greve, Jona Chaaban, Adam / Chaaban, Rabi Sieg
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
Viertelfinale Zusatzrunde
Bade, Matthias / Greve, Jona Weber, Frank / Hazwani, Wail Sieg
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
Achtelfinale Zusatzrunde
Bade, Matthias / Greve, Jona Schaub, Mario / Konieczny, Branco Sieg
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Bade, Matthias / Greve, Jona Conrad, Daniel / Wieschmann, Alexander Sieg
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Hauptrunde
Bade, Matthias / Greve, Jona Conrad, Daniel / Wieschmann, Alexander Sieg
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Hauptrunde
Bade, Matthias / Greve, Jona Moritz, Jennifer / Krakow, Kai Sieg
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Hauptrunde
Bade, Matthias / Greve, Jona Baars, Marius / Saß, Christoph Niederlage
07.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
Halbfinale Hauptrunde
Bade, Matthias / Greve, Jona Hazwani, Wail / Agelopoulos, Anestis Niederlage
07.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
Achtelfinale Hauptrunde
Bade, Matthias / Greve, Jona Genc, Hasan / Dahlmann, Erik Sieg
07.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Vorrunde
Bade, Matthias / Greve, Jona Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank Sieg
07.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Vorrunde
Bade, Matthias / Greve, Jona Wehrenfennig, Stefanie / Benero, Lena Sieg
07.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Vorrunde
Bade, Matthias / Greve, Jona Marcisch, Mike / Weitzner, Bastian Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Viertelfinale Zusatzrunde
Greve, Jona / Brauser, Luca Tümp, Thomas / Oeking, Sven Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Achtelfinale Zusatzrunde
Greve, Jona / Brauser, Luca Schmidt, Thomas / Sochiera, Paul Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Greve, Jona / Brauser, Luca Dahlke, Peter / Last, Marco Sieg
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 17-20
Greve, Jona / Serpé, Christian
Schovelkoten Münster
Hahne, Nils / Crnjac, Matija
Foos Club Köln
Sieg
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 17-20
Greve, Jona / Serpé, Christian
Schovelkoten Münster
Bein, Fabian / Dahlmann, Erik
Foos Club Köln
Unentschieden
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 17-24
Greve, Jona / Serpé, Christian
Schovelkoten Münster
Steinicke, Herbert / Vogl, Willi
Kick`IN Ingolstadt
Niederlage
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 17-24
Serpé, Christian / Greve, Jona
Schovelkoten Münster
Anderlic, Alexander / Steinicke, Herbert
Kick`IN Ingolstadt
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
11. Spieltag
Serpé, Christian / Greve, Jona
Schovelkoten Münster
Beha, Bernd / Hoffmann, Björn
TFVS Freiburg
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
11. Spieltag
Greve, Jona / Serpé, Christian
Schovelkoten Münster
Fuchs, Christian / Goette, Thomas
TFVS Freiburg
Sieg
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
10. Spieltag
Greve, Jona / Serpé, Christian
Schovelkoten Münster
Übelacker, Lukas / Merrifield, Ryan
1.KC Kaiserslautern
Niederlage
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
10. Spieltag
Greve, Jona / Serpé, Christian
Schovelkoten Münster
Merrifield, Ryan / Übelacker, Lukas
1.KC Kaiserslautern
Niederlage
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
9. Spieltag
Greve, Jona / Serpé, Christian
Schovelkoten Münster
Meyer, Finn / Meyer-Hemme, Marius
Maschinerie Hamburg
Sieg
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
9. Spieltag
Greve, Jona / Serpé, Christian
Schovelkoten Münster
Prinz, Michael / Rauser, Steven
Maschinerie Hamburg
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
8. Spieltag
Greve, Jona / Serpé, Christian
Schovelkoten Münster
Neukirchen, Jürgen / Di Matteo Gareis, Simon
Kicker Crew Bonn
Sieg
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
8. Spieltag
Serpé, Christian / Greve, Jona
Schovelkoten Münster
Rönn, Alexander / Schepanski, Miguel
Kicker Crew Bonn
Niederlage
13.07.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Wortmann, Julian / Greve, Jona Pfingst, Dominik / Brath, Martin Niederlage
13.07.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Wortmann, Julian / Greve, Jona Friedrichs, Nick / Uhlemann, Jens Sieg
13.07.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Wortmann, Julian / Greve, Jona Olah, Attila / Bredthauer, Stefanie Sieg
13.07.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Wortmann, Julian / Greve, Jona Grote, Niclas / Löhr, Michael Niederlage
13.07.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Wortmann, Julian / Greve, Jona Schröer, Stefanie / Wehrenfennig, Stefanie Sieg
13.07.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Wortmann, Julian / Greve, Jona Pfingst, Dominik / Brath, Martin Niederlage
13.07.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Wortmann, Julian / Greve, Jona Christophers, Eike / Trauernicht, Michael Sieg
13.07.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Wortmann, Julian / Greve, Jona Malcherek, Michael / Hümmer, Jochen Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
7. Runde Vorrunde
Greve, Jona / Wissing, Markus Mühleis, Sebastian / Lerm, Artur Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Greve, Jona / Wissing, Markus Rammler, Philipp / Kissel, Sebastian Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Greve, Jona / Wissing, Markus Josten, Moritz / Naumann, Klemens Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Greve, Jona / Wissing, Markus Bluhm, Alexander / Bluhm, Jennifer Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Greve, Jona / Wissing, Markus Silaff, Patrick / Lachetta, Mario Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Greve, Jona / Wissing, Markus Jendraszewski, Torsten / König, Kyrill Sieg
25.05.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Greve, Jona / Görlich, Daniel Hartmann, Manuel / Krakow, Kai Sieg
25.05.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Greve, Jona / Görlich, Daniel Büssing, Vera / Konkolewski, Carsten Niederlage
25.05.2019
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Greve, Jona / Görlich, Daniel Engelking, Sascha / Seele, Niklas Niederlage
25.05.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Greve, Jona / Görlich, Daniel Musswessels, Antonius / Musswessels, Jan-Bernd Niederlage
25.05.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Greve, Jona / Görlich, Daniel Pelke, Martin / Brinkhege, Max Niederlage
25.05.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Greve, Jona / Görlich, Daniel Tebbe, Marcel / Janning, Tobias Sieg
25.05.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Greve, Jona / Görlich, Daniel Boos, Silke / Schmid, Stefanie Sieg
25.05.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Greve, Jona / Görlich, Daniel Deiters, Mirco / Haushahn, Max Sieg
25.05.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Greve, Jona / Görlich, Daniel Meyer, Benjamin / Gomilschak, Gwenllian Niederlage
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Stumpf, Steffen / Greve, Jona
Schovelkoten Münster
Kniepert, Cornelius / Stamerra, Leonardo
Silpion Hamburg
Niederlage
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Stumpf, Steffen / Greve, Jona
Schovelkoten Münster
Kutaydin, Jeroen / Hansen, Rick
Bears Berlin
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Greve, Jona / Stumpf, Steffen
Schovelkoten Münster
Aufderheide, Ingo / Strecker, Knuth
Hannover 96
Niederlage
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Greve, Jona / Stumpf, Steffen
Schovelkoten Münster
Maqua, Florian / Schneyer, Thomas
TFC Bamberg
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Stumpf, Steffen / Greve, Jona
Schovelkoten Münster
Sochiera, Paul / Bakis, Ümit
VfB Rodheim/Horloff
Unentschieden
09.03.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Greve, Jona / Stumpf, Steffen D'Amore, Giovanni / Luttmann, Robert Sieg
09.03.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Greve, Jona / Stumpf, Steffen Serowy, Heiko / Rasch, Menix Sieg
09.03.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Greve, Jona / Stumpf, Steffen Gausling, Stefan / Youn, De-Won Niederlage
09.03.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Greve, Jona / Stumpf, Steffen Kötter, Nico / Manai, Imed Sieg
09.03.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Greve, Jona / Stumpf, Steffen Pfingst, Dominik / Salewski, Markus Niederlage
09.03.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Stumpf, Steffen / Greve, Jona Salewski, Markus / Pfingst, Dominik Niederlage
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
6. Runde Hauptrunde
Görlich, Daniel / Greve, Jona Gausling, Stefan / Wiarda, Jan Niederlage
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Hauptrunde
Görlich, Daniel / Greve, Jona Krutwig, Longlong / Di Bello, Alex Niederlage
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Hauptrunde
Görlich, Daniel / Greve, Jona Tsapanidis, Constantin / Eupen, Andreas Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Hauptrunde
Görlich, Daniel / Greve, Jona Rieden, Bernhard / Grünkorn, Torsten Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Hauptrunde
Görlich, Daniel / Greve, Jona Salewski, Markus / Pfingst, Dominik Niederlage
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Hauptrunde
Görlich, Daniel / Greve, Jona Lorenz, Siegfried / Wieschermann, Malvina Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Greve, Jona / Görlich, Daniel Budde, Gerrit / Stumpe, Danny Niederlage
05.01.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Hanschmann, Jennifer / Greve, Jona Visser, Lydia / Schlotfeldt, Sören Niederlage
05.01.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Hanschmann, Jennifer / Greve, Jona Höhne, Andreas / Tegtmeier, Timo Niederlage
05.01.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Hanschmann, Jennifer / Greve, Jona Nguyen, Quoc / Weihrauch, Olli Niederlage
05.01.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Hanschmann, Jennifer / Greve, Jona Mirau, Bastian / Drozdzynski, Adam Sieg
05.01.2019
Challenger
Finale Zusatzrunde
Hanschmann, Jennifer / Greve, Jona Mirau, Bastian / Drozdzynski, Adam Niederlage
05.01.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Hanschmann, Jennifer / Greve, Jona Thurau, Philip / Boos, Silke Sieg
05.01.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Hanschmann, Jennifer / Greve, Jona Weerts, Kai / Borchers, Reemt Sieg
25.08.2018
Challenger
Finale 2. Zusatzrunde
Bonin, Martin / Greve, Jona Nußbaum, Falk / Malcherek, Michael Niederlage
25.08.2018
Challenger
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Bonin, Martin / Greve, Jona Chaaban, Adam / Karadag, Safabey Sieg
25.08.2018
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Bonin, Martin / Greve, Jona Scharfenberg, Jeremias / Park, Jong Pyeong Sieg
25.08.2018
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Bonin, Martin / Greve, Jona Coppenrath, Bent / Li Pira, Claudio Sieg
25.08.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Bonin, Martin / Greve, Jona Luttmann, Robert / Bleck, Dustin Niederlage
25.08.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Bonin, Martin / Greve, Jona Chaaban, Adam / Karadag, Safabey Sieg
25.08.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Bonin, Martin / Greve, Jona Bhattoe, Vijay / Manai, Imed Niederlage
25.08.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Bonin, Martin / Greve, Jona Osman, Agid / Deiters, Mirco Sieg
25.08.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Bonin, Martin / Greve, Jona Pohlmann, Tobias / Weißenstein, Julius Sieg
25.08.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Bonin, Martin / Greve, Jona Ickelsheimer, Colin / Liegl, Thomas Niederlage
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Serpé, Christian / Greve, Jona Günther, Richard / Sorgenfrei, Jan Niederlage
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
7. Runde Hauptrunde
Serpé, Christian / Greve, Jona Hümmer, Jochen / Koch, Linus Niederlage
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
6. Runde Hauptrunde
Serpé, Christian / Greve, Jona Harms, Jörg / Velasco, Marvin Niederlage
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
5. Runde Hauptrunde
Serpé, Christian / Greve, Jona Westermann, Niklaas / Bade, Matthias Niederlage
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
4. Runde Hauptrunde
Serpé, Christian / Greve, Jona Wagner, Joschka / Kramer, Moritz Niederlage
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
3. Runde Hauptrunde
Serpé, Christian / Greve, Jona Mess, Andre / Gisder, Fabian Sieg
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
2. Runde Hauptrunde
Serpé, Christian / Greve, Jona Zahn, Lukas / Dascher, Nico Sieg
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
1. Runde Hauptrunde
Serpé, Christian / Greve, Jona Weber, Andrea / Kupietz, Peter Sieg
12.05.2018
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Greve, Jona / Wortmann, Julian Krumbeck, Johannes / Thölke, Maximilian Niederlage
12.05.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Greve, Jona / Wortmann, Julian Günther, Bela / Borck, Arne Niederlage
 

Partner & Sponsoren

Powered by