Senioren-Bundesliga

Immer mehr Senioren begeistern sich neu für den Tischfußballsport oder finden den Weg zurück in unsere Strukturen. Im internationalen Wettkampfgeschehen dominieren die Deutschen Senioren und sorgen regelmäßig für herausragende Erfolge. Was dem Wettkampfbetrieb der Senioren noch fehlte, war ein Ligabetrieb, in dem sie sich, unabhängig von den anderen Altersklassen, im Team messen können.

Aus diesem Grund hat wird 2011 erstmals die Senioren-Bundesliga ausgetragen. In dieser Pilot-Saison haben sich 12 Teams angemeldet.

Arne Borck

 

Informationen

Kategorie: Herren
Vereine: FC St. Pauli e.V. - Tischfußballabteilung
Kickerfreunde Bremen e.V.
vor-land e.V.
Organisationen: Bremer Tischfußballverband BRTFV
Tischfußballverband Hamburg TFVHH
Tischfußballverband Hamburg TFVHH
Nationale Spielernr.: 50-0365
Internationale Spielernr.: 27610969
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren 46 979
Herren Classic 80 258
2019
Herren 41 1664
Herren Classic 18 211
Herren Rollerball 3 42
2018
Herren 27 1842
Herren Classic 18 293
Herren Speedball 53 81
2017
Herren 55 1651
2016
Herren 62 1745
Herren Classic 83 411
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2021
ITSF Masters Sa., 13.11.2021 Münster Offenes Doppel 33 141
ITSF Masters So., 14.11.2021 Münster Offenes Einzel 33 157
Challenger Sa., 23.10.2021 Hamburg, Kixx Offenes Einzel 9 29
Challenger Sa., 16.10.2021 Hamburg Offenes Doppel 16 69
Deutsche Meisterschaft Mo., 16.11.2020 Bonn Herren-Einzel 33 220
Deutsche Meisterschaft So., 15.11.2020 Bonn Herren-Doppel 17 137
Deutsche Meisterschaft So., 17.01.2021 Bonn Mixed 65 70
Classic Challenger Di., 10.03.2020 Bremen Offenes Classic Doppel 12 15
Challenger Sa., 29.02.2020 Hamburg Offenes Einzel 14 72
Challenger Sa., 15.02.2020 Hamburg Mixed 15 47
Challenger Sa., 01.02.2020 Hamburg Offenes Einzel 7 54
Challenger Sa., 18.01.2020 Hamburg Offenes Doppel 14 71
Classic Challenger Di., 14.01.2020 Bremen Offenes Classic Doppel 1 10
ITSF Pro Tour Sa., 11.01.2020 Münster Offenes Doppel 10 112
ITSF Pro Tour So., 12.01.2020 Münster Offenes Einzel 42 101
ITSF Pro Tour Sa., 11.01.2020 Münster Gemeinsame Vorrunde 3 112
Challenger Sa., 28.12.2019 Hamburg Offenes Doppel 5 112
Classic Challenger Sa., 21.12.2019 Hamburg Offenes Classic Doppel 8 36
Challenger Sa., 14.12.2019 Hamburg Mixed 13 33
Challenger Sa., 07.12.2019 Hamburg Offenes Einzel 5 51
2020
Deutsche Meisterschaft Sa., 16.11.2019 Hamburg Herren-Einzel 17 130
Deutsche Meisterschaft Fr., 15.11.2019 Hamburg Herren-Doppel 33 74
2019
Challenger Sa., 23.11.2019 Hamburg Offenes Doppel 9 73
Classic Challenger Di., 12.11.2019 Bremen Offenes Doppel 1 14
Challenger Sa., 26.10.2019 Bonn Offenes Doppel 17 85
Challenger Sa., 26.10.2019 Bonn Mixed 24 26
Challenger Sa., 26.10.2019 Bonn Vorrunde Doppel 9 96
Challenger Sa., 19.10.2019 Hamburg Offenes Doppel 22 77
Challenger Sa., 28.09.2019 Hamburg Offenes Einzel 51 52
Leonhart WS Sa., 14.09.2019 St. Wendel Offenes Doppel 65 188
Leonhart WS Fr., 13.09.2019 St. Wendel Offenes Einzel 65 317
Leonhart WS Do., 12.09.2019 St. Wendel Offenes Classic Doppel 33 139
Challenger Sa., 17.08.2019 Hamburg Offenes Doppel 10 53
Classic Challenger Di., 13.08.2019 Bremen Offenes Doppel 1 11
Challenger Sa., 27.07.2019 Bremen Offenes Doppel 3 16
Challenger Sa., 15.06.2019 Hamburg Offenes Doppel 43 47
ITSF Masters Sa., 08.06.2019 Dortmund Offenes Doppel 17 119
ITSF Masters So., 09.06.2019 Dortmund Offenes Einzel 61 100
Challenger Sa., 25.05.2019 Oldenburg Offenes Doppel 4 60
Challenger Sa., 18.05.2019 Hamburg Offenes Doppel 14 59
Challenger Sa., 11.05.2019 Hamburg Mixed 10 30
ITSF Pro Tour Sa., 04.05.2019 Hannover Offenes Doppel 7 106
ITSF Pro Tour So., 05.05.2019 Hannover Offenes Einzel 51 76
Challenger Sa., 13.04.2019 Bremen Offenes Doppel 8 27
Challenger Sa., 06.04.2019 Hamburg Mixed 6 33
Challenger Sa., 09.03.2019 Hamburg Offenes Doppel 9 77
Challenger Sa., 23.02.2019 Hamburg Mixed 29 40
Challenger Sa., 16.02.2019 Harburg Offenes Doppel 2 24
ITSF Masters Sa., 02.02.2019 Andernach Offenes Doppel 19 81
ITSF Masters So., 03.02.2019 Andernach Offenes Einzel 18 65
ITSF Masters So., 03.02.2019 Andernach Offenes Rollerball Doppel 2 22
Deutsche Meisterschaft So., 18.11.2018 Hamburg Herren-Einzel 68 124
Deutsche Meisterschaft Sa., 17.11.2018 Hamburg Herren-Doppel 19 76
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.01.2019 Hamburg Mixed 33 112
Challenger Sa., 29.12.2018 Hamburg Offenes Doppel 4 80
2018
Challenger Sa., 17.11.2018 Hamburg Offenes Doppel 19 65
Challenger Sa., 10.11.2018 Bremen Offenes Doppel 8 20
Challenger Mi., 31.10.2018 Oldenburg Offenes Doppel 12 26
Challenger Sa., 13.10.2018 Hamburg Offenes Doppel 4 68
Classic Challenger Di., 09.10.2018 Bremen Offenes Doppel 2 8
ITSF Pro Tour Rodheim Sa., 06.10.2018 Rodheim Offenes Doppel 22 55
ITSF Pro Tour Rodheim So., 07.10.2018 Rodheim Offenes Einzel 12 51
ITSF Pro Tour Rodheim Sa., 06.10.2018 Rodheim Gemeinsame Vorrunde Doppel 22 78
ITSF Pro Tour Rodheim So., 07.10.2018 Rodheim Gemeinsame Vorrunde Einzel 10 56
ITSF Pro Tour Rodheim Sa., 06.10.2018 Rodheim Offenes Doppel Rollerball 12 25
ITSF Pro Tour Rodheim Sa., 06.10.2018 Rodheim Offenes Doppel Classic 7 25
Challenger Sa., 22.09.2018 Bremen Offenes Doppel 12 24
Leonhart WS Fr., 14.09.2018 St. Wendel Offenes Einzel 32 309
Leonhart WS Sa., 15.09.2018 St. Wendel Offenes Doppel 30 164
Leonhart WS So., 16.09.2018 St. Wendel Classic Doubles Men 15 132
Leonhart WS So., 16.09.2018 St. Wendel Mixed Doubles 25 86
Challenger Sa., 08.09.2018 Hamburg Offenes Doppel 42 63
Challenger Sa., 25.08.2018 Düsseldorf Offenes Doppel 8 83
Challenger Sa., 25.08.2018 Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde 23 91
Challenger Sa., 11.08.2018 Bremen Offenes Doppel 14 18
Challenger Sa., 21.07.2018 Hamburg Offenes Doppel 3 61
Challenger Sa., 14.07.2018 Paderborn Offenes Doppel 22 91
Challenger Sa., 14.07.2018 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 17 100
Challenger Sa., 16.06.2018 Hamburg Offenes Doppel 9 55
Challenger Sa., 09.06.2018 Osnabrück Offenes Doppel 7 105
Challenger Sa., 09.06.2018 Osnabrück Gemeinsame Vorrunde Doppel 7 115
ITSF Masters Dortmund Sa., 19.05.2018 Dortmund Offenes Doppel 15 119
ITSF Masters Dortmund So., 20.05.2018 Dortmund Offenes Einzel 52 111
ITSF Masters Dortmund Sa., 19.05.2018 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel 27 119
ITSF Masters Dortmund So., 20.05.2018 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Einzel 38 111
Challenger Sa., 12.05.2018 Celle Offenes Doppel 2 39
Challenger So., 01.04.2018 St. Pauli Offenes Einzel 9 36
Challenger So., 18.03.2018 Bielefeld Offenes Einzel 27 56
Challenger So., 18.03.2018 Bielefeld Gemeinsame Vorrunde 22 65
Challenger So., 18.03.2018 Bielefeld Mixed 4 26
Challenger Sa., 17.03.2018 Bielefeld Offenes Doppel 26 88
Challenger Sa., 17.03.2018 Bielefeld Gemeinsame Vorrunde 41 104
Challenger Sa., 10.03.2018 Hamburg Offenes Doppel 20 84
Challenger Sa., 17.02.2018 Bremen Offenes Doppel 6 47
Challenger Sa., 10.02.2018 Hamburg Offenes Doppel 22 82
Challenger Sa., 20.01.2018 Hannover Offenes Doppel 15 66
Challenger Sa., 30.12.2017 Hamburg Offenes Doppel 7 70
Challenger Sa., 16.12.2017 Münster Offenes Doppel 9 85
Challenger Sa., 16.12.2017 Münster Gemeinsame Vorrunde 2 101
Challenger Sa., 02.12.2017 St. Pauli Offenes Doppel 13 46
Challenger Sa., 11.11.2017 Hamburg Offenes Doppel 38 69
2017
Deutsche Meisterschaft So., 19.11.2017 Medebach Herren-Einzel 28 137
Deutsche Meisterschaft Sa., 18.11.2017 Medebach Herren-Doppel 67 79
Deutsche Meisterschaft Sa., 18.11.2017 Medebach Mixed Doppel 9 107
Challenger Sa., 14.10.2017 Bremen Offenes Doppel 2 33
ITSF Pro Tour Dortmund Sa., 07.10.2017 Dortmund Offenes Doppel 21 89
ITSF Pro Tour Dortmund So., 08.10.2017 Dortmund Offenes Einzel 28 62
ITSF Pro Tour Dortmund Sa., 07.10.2017 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel 20 89
ITSF Pro Tour Dortmund So., 08.10.2017 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Einzel 23 69
Challenger Sa., 09.09.2017 Hamburg Offenes Doppel 22 60
Challenger Sa., 02.09.2017 Hamburg Mixed Doppel 6 33
Challenger Sa., 12.08.2017 Hamburg Offenes Doppel 16 74
Challenger Sa., 29.07.2017 Bremen Offenes Doppel 3 39
Challenger Sa., 17.06.2017 Hamburg Offenes Doppel 31 72
Challenger Sa., 10.06.2017 Osnabrück Offenes Doppel 5 100
ITSF Masters Dortmund Sa., 03.06.2017 Dortmund Offenes Doppel 17 90
ITSF Masters Dortmund So., 04.06.2017 Dortmund Offenes Einzel 15 64
ITSF Masters Dortmund Sa., 03.06.2017 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel 12 90
ITSF Masters Dortmund So., 04.06.2017 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Einzel 16 65
Challenger Sa., 20.05.2017 Rees Offenes Doppel 28 36
Challenger Sa., 20.05.2017 Rees Gemeinsame Vorrunde 34 48
Challenger Sa., 06.05.2017 Hamburg Offenes Doppel 27 78
Challenger Sa., 29.04.2017 Oldenburg Offenes Doppel 21 40
Challenger Sa., 22.04.2017 Lengede Offenes Doppel 6 44
Challenger Sa., 22.04.2017 Lengede Gemeinsame Vorrunde 4 47
Challenger Sa., 08.04.2017 Bremen Offenes Doppel 7 36
Challenger Sa., 18.03.2017 Hamburg Offenes Doppel 4 70
Challenger Sa., 11.03.2017 Oldenburg Offenes Doppel 22 34
Challenger Sa., 25.02.2017 Bremen Offenes Doppel 19 28
Challenger Sa., 18.02.2017 Hamburg Offenes Doppel 26 74
Challenger Sa., 21.01.2017 Surwold Offenes Doppel 7 39
Challenger Sa., 07.01.2017 Oldenburg Offenes Doppel 17 34
Challenger Sa., 17.12.2016 Münster Offenes Doppel 34 82
Challenger Sa., 17.12.2016 Münster Gemeinsame Vorrunde 29 87
2016
Challenger Classic Fr., 27.01.2017 St. Pauli Open Doubles Classic 7 24
Challenger Classic Mi., 25.01.2017 Hamburg Open Doubles Classic 40 54
Challenger Classic Mi., 04.01.2017 Hamburg Open Doubles Classic 11 57
Challenger Classic Mi., 21.12.2016 Hamburg Open Doubles Classic 7 55
Challenger Classic Mi., 14.12.2016 Hamburg Open Doubles Classic 13 52
Deutsche Meisterschaft So., 20.11.2016 Medebach Herren-Einzel 76 154
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.11.2016 Medebach Herren-Doppel 6 80
Challenger Sa., 29.10.2016 Bremen Offenes Doppel 7 19
Challenger Sa., 15.10.2016 Hamburg Offenes Doppel 31 62
Challenger Sa., 03.09.2016 Hamburg Offenes Doppel 28 52
Challenger Sa., 27.08.2016 Bremen Offenes Doppel 9 17
Challenger Sa., 06.08.2016 Hamburg Offenes Doppel 8 53
Challenger So., 24.07.2016 Hannover Offenes Doppel 7 46
Challenger Sa., 23.07.2016 Hannover Offenes Einzel 24 51
Challenger Sa., 16.07.2016 Paderborn Offenes Doppel 5 105
Challenger Sa., 16.07.2016 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 6 111
Challenger Sa., 18.06.2016 Hamburg Offenes Doppel 3 71
Challenger Sa., 21.05.2016 Osnabrück Offenes Doppel 17 86
Challenger Sa., 07.05.2016 Bremen Offenes Doppel 14 18
ITSF Pro Tour Sa., 09.04.2016 Hamburg Offenes Doppel 31 149
ITSF Pro Tour So., 10.04.2016 Hamburg Offenes Einzel 40 95
ITSF Pro Tour Sa., 09.04.2016 Hamburg Gemeinsame Vorrunde Doppel 31 156
Challenger Sa., 26.03.2016 Bremen Offenes Doppel 2 30
Challenger Sa., 19.03.2016 Oldenburg Offenes Doppel 7 41
Challenger Sa., 12.03.2016 Hamburg Offenes Doppel 10 70
Challenger Sa., 13.02.2016 Hamburg Offenes Doppel 71 103
Challenger Sa., 06.02.2016 Bochum Offenes Doppel 57 95
Challenger Sa., 06.02.2016 Bochum Gemeinsame Vorrunde 50 95
Challenger Sa., 02.01.2016 Oldenburg Offenes Doppel 6 36
Challenger Sa., 19.12.2015 Münster Offenes Doppel 21 97
Challenger Sa., 19.12.2015 Münster Gemeinsame Vorrunde 17 102
Challenger Sa., 05.12.2015 Oldenburg Offenes Doppel 5 25
Challenger Sa., 28.11.2015 Hamburg Offenes Doppel 13 53
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2020
Fivebar Hamburg 2. Herren Bundesliga Vorrunde
2019
Fivebar Hamburg 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Herren Bundesliga Gruppe B
2018
Fivebar St. Pauli 2. Bundesliga Finals, 2. Bundesliga Gruppe A2, 2. Bundesliga Gruppe D, 2. Bundesliga Vorrunde, Aufstiegsrunde Herren
2016
Kickerfreunde Bremen 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
23.10.2021
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Borck, Arne Westphal, Oliver Niederlage
23.10.2021
Challenger
7. Runde Vorrunde
Borck, Arne Meyer, Finn Niederlage
23.10.2021
Challenger
6. Runde Vorrunde
Borck, Arne Hoyer, Maximilian Sieg
23.10.2021
Challenger
5. Runde Vorrunde
Borck, Arne Roßnick, Michael Sieg
23.10.2021
Challenger
3. Runde Vorrunde
Borck, Arne Eigler, Niklas Sieg
23.10.2021
Challenger
1. Runde Vorrunde
Borck, Arne Nguyen, Quoc Niederlage
29.02.2020
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Borck, Arne Alsayed, Ahmad Niederlage
29.02.2020
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Borck, Arne Hümmer, Jochen Sieg
01.02.2020
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Borck, Arne Fechtmann, Dennis Niederlage
01.02.2020
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Borck, Arne Pinheiro, Ivo Sieg
07.12.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Borck, Arne Pinheiro, Ivo Niederlage
07.12.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Borck, Arne Tuitjer, Rikko Sieg
07.12.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Borck, Arne Pinheiro, Ivo Sieg
07.12.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Borck, Arne Mariam, Robih Niederlage
07.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Borck, Arne Josten, Moritz Sieg
07.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Borck, Arne Sorgenfrei, Jan Sieg
07.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Borck, Arne Wilke, Matthias Sieg
07.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Borck, Arne Neumann, Nele Sieg
28.09.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Borck, Arne Reimer, Mia Niederlage
28.09.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Borck, Arne Kuschow, Daniel Sieg
28.09.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Borck, Arne Dehmasi, Yahangir Niederlage
28.09.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Borck, Arne Engelhardt, Stefan Niederlage
28.09.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Borck, Arne Fleck, Marcus Niederlage
28.09.2019
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Borck, Arne von Osten, Wiebke Niederlage
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
16.10.2021
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Müller, Tobias / Borck, Arne Nguyen, Quoc / Wilke, Matthias Niederlage
16.10.2021
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Müller, Tobias / Borck, Arne Binia, Youssou / Eßer, Milan Sieg
16.10.2021
Challenger
6. Runde Vorrunde
Müller, Tobias / Borck, Arne Nguyen, Quoc / Wilke, Matthias Niederlage
16.10.2021
Challenger
5. Runde Vorrunde
Müller, Tobias / Borck, Arne Reimer, Henning / Lange, Daniel Sieg
16.10.2021
Challenger
4. Runde Vorrunde
Müller, Tobias / Borck, Arne Tschischka, Kerstin / Riebschläger, Sarah Sieg
16.10.2021
Challenger
3. Runde Vorrunde
Müller, Tobias / Borck, Arne Schlancke, Oliver / Jedamski, Lars Sieg
16.10.2021
Challenger
2. Runde Vorrunde
Müller, Tobias / Borck, Arne Wolf, Jan-Hendrik / Weihrauch, Olli Niederlage
16.10.2021
Challenger
1. Runde Vorrunde
Müller, Tobias / Borck, Arne Uhlendorf, Isabell / Nuguid, Antonia Sieg
10.03.2020
Classic Challenger
4. Runde Vorrunde
Anhalt, Björn / Borck, Arne Kitzler, Eugen / Müller, Yannick Sieg
10.03.2020
Classic Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Anhalt, Björn / Borck, Arne Tan, Tahsin / Maass, Heiner Niederlage
10.03.2020
Classic Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Anhalt, Björn / Borck, Arne Woitke, Hans / Samakeh, Rabie Niederlage
10.03.2020
Classic Challenger
2. Runde Vorrunde
Anhalt, Björn / Borck, Arne Mortensen Ernits, Rafael / Lanitz, Christian Niederlage
10.03.2020
Classic Challenger
1. Runde Vorrunde
Anhalt, Björn / Borck, Arne Pyökäri, Onni / Langer, Jonas Niederlage
15.02.2020
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Borck, Arne / Reimer, Mia Vierk, Katharina / Wolf, Jan-Hendrik Niederlage
15.02.2020
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Borck, Arne / Reimer, Mia Lein, Aljoscha / Hoffmann, Laura Sieg
15.02.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Borck, Arne / Reimer, Mia Honsel, Christian / Ge, Jinjing Sieg
15.02.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Borck, Arne / Reimer, Mia Simon, Gaby / Simon, Jörg Unentschieden
15.02.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Borck, Arne / Reimer, Mia Porechina, Alina / Würtz, Aljoscha Unentschieden
15.02.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Borck, Arne / Reimer, Mia Langer, Jonas / Büssing, Vera Niederlage
15.02.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Borck, Arne / Reimer, Mia Brauer, Björn / Schmidt, Nadine Sieg
18.01.2020
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Simon, Christian / Borck, Arne Schlancke, Oliver / Wohlgemuth, Nico Niederlage
18.01.2020
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Simon, Christian / Borck, Arne Marquardt, Dirk / Wohlgemuth, Jens Sieg
18.01.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Simon, Christian / Borck, Arne Vierk, Katharina / Lerm, Artur Sieg
18.01.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Simon, Christian / Borck, Arne Klöhn, Christoph / Höhne, Andreas Sieg
18.01.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Simon, Christian / Borck, Arne Gawenat, Dennis / Kochan, Ibrahim Niederlage
18.01.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Simon, Christian / Borck, Arne Krutzki, Björn / Ertürk, Muhammet Niederlage
18.01.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Simon, Christian / Borck, Arne Cinkaya, Sinan / Schulz, Lennard Sieg
14.01.2020
Classic Challenger
Finale Hauptrunde
Borck, Arne / Mette, Niklas Drozdzynski, Adam / Mirau, Bastian Sieg
14.01.2020
Classic Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Borck, Arne / Mette, Niklas Hopmann, Arn / Rüscher, Tristan Sieg
14.01.2020
Classic Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Borck, Arne / Mette, Niklas Gövert, Kai / Anhalt, Björn Sieg
14.01.2020
Classic Challenger
4. Runde Vorrunde
Borck, Arne / Mette, Niklas Tabeling, Christian / Lanitz, Christian Sieg
14.01.2020
Classic Challenger
3. Runde Vorrunde
Borck, Arne / Mette, Niklas Samakeh, Rabie / Abramowski, Sven Sieg
14.01.2020
Classic Challenger
2. Runde Vorrunde
Borck, Arne / Mette, Niklas Albers, Timm / Horst, Adrian Djerba Sieg
14.01.2020
Classic Challenger
1. Runde Vorrunde
Borck, Arne / Mette, Niklas Drozdzynski, Adam / Mirau, Bastian Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Achtelfinale Hauptrunde
Borck, Arne / Müller, Tobias Stumpf, Steffen / Crnjac, Matija Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Borck, Arne / Müller, Tobias Rosemeyer, Lisa / Haushahn, Max Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
7. Runde Hauptrunde
Müller, Tobias / Borck, Arne Winters, Sander / Friedrichs, Nick Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
6. Runde Hauptrunde
Müller, Tobias / Borck, Arne Stockmanns, André / Wegener, Tim Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
4. Runde Hauptrunde
Müller, Tobias / Borck, Arne Struth, Benjamin / Stoffel, Marc Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
2. Runde Hauptrunde
Müller, Tobias / Borck, Arne Hopmann, Arn / Arras, Etienne Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
1. Runde Hauptrunde
Müller, Tobias / Borck, Arne Schilling, Nick / Deiters, Mirco Sieg
28.12.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Borck, Arne / Thölke, Maximilian Nguyen, Quoc / Hoyer, Maximilian Niederlage
28.12.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Borck, Arne / Thölke, Maximilian Sutaj, Adrian / Meyer, Finn Sieg
28.12.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Borck, Arne / Thölke, Maximilian Woitke, Hans / Langer, Jonas Sieg
28.12.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Borck, Arne / Thölke, Maximilian Harms, Thorben / Bürk, Mattes Sieg
28.12.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Borck, Arne / Thölke, Maximilian Friedrichs, Nick / Mühleis, Sebastian Sieg
28.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Borck, Arne / Thölke, Maximilian Bai, Minyoung / Heinrich, Ruben Niederlage
28.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Borck, Arne / Thölke, Maximilian Thieme, Ben / Karabarlas, Özgün Sieg
28.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Borck, Arne / Thölke, Maximilian Giesen, Paul Harald / Niebuhr, Ansgar Sieg
28.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Borck, Arne / Thölke, Maximilian Wriedt, Tobias / Sattarian, Puyan Sieg
21.12.2019
Classic Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Borck, Arne / Kramer, Moritz Josten, Moritz / Krauß, Benjamin Niederlage
21.12.2019
Classic Challenger
6. Runde Vorrunde
Borck, Arne / Kramer, Moritz Schiffers, Bernd / Lützow, Dennis Sieg
21.12.2019
Classic Challenger
5. Runde Vorrunde
Borck, Arne / Kramer, Moritz Last, Marco / Pinna, Loredana Niederlage
21.12.2019
Classic Challenger
4. Runde Vorrunde
Borck, Arne / Kramer, Moritz Josten, Moritz / Krauß, Benjamin Niederlage
21.12.2019
Classic Challenger
3. Runde Vorrunde
Borck, Arne / Kramer, Moritz Alsayed, Ahmad / Jassem, Ahmad Sieg
21.12.2019
Classic Challenger
2. Runde Vorrunde
Borck, Arne / Kramer, Moritz Homann, Marcel / Calberlah, Sina Sieg
14.12.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Reimer, Mia / Borck, Arne Schmid, Stefanie / Schlancke, Oliver Niederlage
14.12.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Reimer, Mia / Borck, Arne Thiele, Jaqueline / Alinsug, Rem Niederlage
14.12.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Reimer, Mia / Borck, Arne Uhlendorf, Isabell / Sutaj, Adrian Sieg
14.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Reimer, Mia / Borck, Arne Ge, Jinjing / Honsel, Christian Sieg
14.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Reimer, Mia / Borck, Arne Tschischka, Kerstin / Lerm, Artur Sieg
14.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Reimer, Mia / Borck, Arne Dibowski, Sanna / Schütte, Henri Niederlage
23.11.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Borck, Arne / Simon, Christian Ertürk, Muhammet / Meyer-Hemme, Marius Niederlage
23.11.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Borck, Arne / Simon, Christian Kisse, Pablo / Böhm, Guido Sieg
23.11.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Borck, Arne / Simon, Christian Simon, Sebastian / Farkas, Gabor Sieg
23.11.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Borck, Arne / Simon, Christian Kaufmann, Mike / Wilke, Matthias Niederlage
23.11.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Borck, Arne / Simon, Christian Wohlgemuth, Nico / Meyer, Finn Sieg
23.11.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Borck, Arne / Simon, Christian von Gleich, Sebastian / Samakeh, Rabie Sieg
23.11.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Borck, Arne / Simon, Christian Dehmasi, Yahangir / Lein, Aljoscha Sieg
12.11.2019
Classic Challenger
Finale Hauptrunde
Borck, Arne / Günther, Bela Mette, Niklas / Samakeh, Rabie Sieg
12.11.2019
Classic Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Borck, Arne / Günther, Bela Baitis, Florian / Tabeling, Christian Sieg
12.11.2019
Classic Challenger
4. Runde Vorrunde
Borck, Arne / Günther, Bela Mette, Niklas / Samakeh, Rabie Sieg
12.11.2019
Classic Challenger
3. Runde Vorrunde
Borck, Arne / Günther, Bela Hopmann, Arn / Rüscher, Tristan Sieg
12.11.2019
Classic Challenger
2. Runde Vorrunde
Borck, Arne / Günther, Bela Reimer, Mia / Holocher, Susanne Sieg
12.11.2019
Classic Challenger
1. Runde Vorrunde
Borck, Arne / Günther, Bela Langer, Jonas / Büssing, Vera Sieg
26.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Hanschmann, Jennifer / Borck, Arne Timmermanns, Sabine / Neßeler, Nisse Sieg
26.10.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Hanschmann, Jennifer / Borck, Arne Wünsch, Franziska / Wortmann, Julian Niederlage
26.10.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Thölke, Maximilian / Borck, Arne Meyer, Finn / Bai, Minyoung Niederlage
26.10.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Thölke, Maximilian / Borck, Arne Rönn, Florian / Brath, Martin Sieg
26.10.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Thölke, Maximilian / Borck, Arne Silaff, Patrick / Lachetta, Mario Sieg
26.10.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Thölke, Maximilian / Borck, Arne Porrmann, Lars / Lecker, Nils Sieg
26.10.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Thölke, Maximilian / Borck, Arne Beringhoff, Arno / Tümp, Thomas Niederlage
26.10.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Thölke, Maximilian / Borck, Arne Schilling, Nick / Deiters, Mirco Sieg
26.10.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Thölke, Maximilian / Borck, Arne Linke, Michael / Will, Volker Sieg
19.10.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Borck, Arne / Simon, Christian Chamuleau, Raoul / van Schijndel, Thijs Niederlage
19.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Borck, Arne / Simon, Christian Harms, Thorben / Bürk, Mattes Niederlage
19.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Borck, Arne / Simon, Christian von Osten, Wiebke / Pinheiro, Ivo Sieg
19.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Borck, Arne / Simon, Christian Pfeiffer, Burkhard / Jürgens, Bernhard Sieg
19.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Borck, Arne / Simon, Christian Lerm, Artur / Weihrauch, Olli Sieg
19.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Borck, Arne / Simon, Christian Bock, Natascha / Paulsen, Axel Sieg
19.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Borck, Arne / Simon, Christian von Gartzen, Stefan / Prinz, Michael Niederlage
17.08.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Borck, Arne / Simon, Christian Heinrich, Ruben / Bai, Minyoung Niederlage
17.08.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Borck, Arne / Simon, Christian Poliwoda, Jakob / Koch, Linus Sieg
17.08.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Borck, Arne / Simon, Christian Horst, Adrian Djerba / Albers, Timm Sieg
17.08.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Borck, Arne / Simon, Christian Wohlgemuth, Nico / Kolbe, Johannes Niederlage
17.08.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Borck, Arne / Simon, Christian Soppe, Philipp / Alagoz, Salter Sieg
17.08.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Borck, Arne / Simon, Christian Beseler, Dominik / Krutzki, Björn Sieg
17.08.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Borck, Arne / Simon, Christian Konkolewski, Carsten / Zander, André Sieg
17.08.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Borck, Arne / Simon, Christian Büssing, Vera / Samakeh, Rabie Niederlage
13.08.2019
Classic Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Borck, Arne / Thölke, Maximilian Koch, Linus / Albers, Timm Sieg
 

Partner & Sponsoren

Powered by