Senioren-Bundesliga

Immer mehr Senioren begeistern sich neu für den Tischfußballsport oder finden den Weg zurück in unsere Strukturen. Im internationalen Wettkampfgeschehen dominieren die Deutschen Senioren und sorgen regelmäßig für herausragende Erfolge. Was dem Wettkampfbetrieb der Senioren noch fehlte, war ein Ligabetrieb, in dem sie sich, unabhängig von den anderen Altersklassen, im Team messen können.

Aus diesem Grund hat wird 2011 erstmals die Senioren-Bundesliga ausgetragen. In dieser Pilot-Saison haben sich 12 Teams angemeldet.

Michael Albers

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: ASC Göttingen e.V.
Organisation: Tischfußballverband Hessen TFVH
Nationale Spielernr.: 06-4573
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren 120 919
2019
Herren 128 1664
2018
Herren 105 1842
Herren Speedball 42 81
2017
Herren 734 1651
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2021
Challenger Sa., 09.10.2021 Jena Offenes Einzel 14 20
Challenger Sa., 09.10.2021 Jena Offenes Doppel 7 23
Challenger Sa., 25.09.2021 Braunschweig Offenes Doppel 10 24
Challenger So., 08.03.2020 Braunschweig Offenes Einzel 3 30
Challenger Sa., 08.02.2020 Großenlüder Offenes Doppel 7 44
ITSF Pro Tour Sa., 11.01.2020 Münster Offenes Doppel 24 112
ITSF Pro Tour So., 12.01.2020 Münster Offenes Einzel 36 101
ITSF Pro Tour Sa., 11.01.2020 Münster Gemeinsame Vorrunde 24 112
2019
Challenger Sa., 27.10.2018 Göttingen Offenes Einzel 1 27
Challenger Sa., 26.10.2019 Göttingen Offenes Doppel 1 41
Challenger Mo., 19.08.2019 Würzburg Offenes Einzel 1 26
Challenger Sa., 17.08.2019 Würzburg Offenes Doppel 1 30
ITSF Pro Tour So., 05.05.2019 Hannover Offenes Einzel 14 76
Challenger Sa., 02.03.2019 Wolfhagen Offenes Doppel 17 49
Challenger Sa., 09.02.2019 Großenlüder Offenes Doppel 8 37
Challenger Sa., 09.02.2019 Großenlüder Gemeinsame Vorrunde Doppel 19 43
Deutsche Meisterschaft So., 18.11.2018 Hamburg Herren-Einzel 48 124
Deutsche Meisterschaft Sa., 17.11.2018 Hamburg Herren-Doppel 64 76
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.01.2019 Hamburg Mixed 33 112
2018
Challenger So., 02.12.2018 Kassel Offenes Einzel 4 17
Challenger Sa., 01.12.2018 Kassel Offenes Doppel 6 33
ITSF Pro Tour Rodheim Sa., 06.10.2018 Rodheim Offenes Doppel 34 55
ITSF Pro Tour Rodheim So., 07.10.2018 Rodheim Offenes Einzel 9 51
ITSF Pro Tour Rodheim Sa., 06.10.2018 Rodheim Gemeinsame Vorrunde Doppel 48 78
ITSF Pro Tour Rodheim So., 07.10.2018 Rodheim Gemeinsame Vorrunde Einzel 4 56
ITSF Pro Tour Rodheim Sa., 06.10.2018 Rodheim Offenes Doppel Rollerball 8 25
Challenger Sa., 14.07.2018 Paderborn Offenes Doppel 51 91
Challenger Sa., 14.07.2018 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 67 100
Challenger So., 17.06.2018 Göttingen Offenes Einzel 1 20
Challenger Sa., 16.06.2018 Göttingen Offenes Doppel 10 29
Challenger So., 29.04.2018 Jena Offenes Einzel 2 18
Challenger Sa., 14.04.2018 Wolfhagen Offenes Doppel 3 40
Challenger Sa., 17.02.2018 Großenlüder Offenes Doppel 9 42
Challenger So., 21.01.2018 Hannover Offenes Einzel 17 57
Challenger So., 03.12.2017 Kassel Offenes Einzel 2 25
Challenger Sa., 02.12.2017 Kassel Offenes Doppel 5 55
2017
Challenger Sa., 15.07.2017 Paderborn Offenes Doppel 71 112
Challenger Sa., 15.07.2017 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 81 133
Challenger Sa., 18.03.2017 Großenlüder Offenes Doppel 13 27
Challenger Sa., 11.02.2017 Wolfhagen Offenes Doppel 16 46
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2020
ASC Göttingen 2. Herren Bundesliga Vorrunde
2019
ASC Göttingen 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Herren Bundesliga Gruppe A
2018
ASC Göttingen 2. Bundesliga Finals, 2. Bundesliga Gruppe P1, 2. Bundesliga Gruppe D, 2. Bundesliga Vorrunde
2017
ASC Göttingen 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
09.10.2021
Challenger
6. Runde Vorrunde
Albers, Michael Hümmer, Jochen Niederlage
09.10.2021
Challenger
5. Runde Vorrunde
Albers, Michael Boos, Matze Niederlage
09.10.2021
Challenger
4. Runde Vorrunde
Albers, Michael Lätzsch, Ricardo Niederlage
09.10.2021
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Albers, Michael Wohlfarth, Tina Niederlage
09.10.2021
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Albers, Michael Hümmer, Jochen Niederlage
09.10.2021
Challenger
3. Runde Vorrunde
Albers, Michael Herold, Thomas Sieg
09.10.2021
Challenger
2. Runde Vorrunde
Albers, Michael Smajic, Mirza Niederlage
09.10.2021
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Albers, Michael Zimny, Axel Sieg
09.10.2021
Challenger
1. Runde Vorrunde
Albers, Michael Rammler, Philipp Sieg
08.03.2020
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Albers, Michael Simon, Christian Sieg
08.03.2020
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Albers, Michael Dörjes, Noah Niederlage
08.03.2020
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Albers, Michael Grabenhorst, Julian Sieg
08.03.2020
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Albers, Michael Blume, Harald Sieg
08.03.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Albers, Michael Gisder, Fabian Niederlage
08.03.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Albers, Michael Simon, Sebastian Sieg
08.03.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Albers, Michael Olbrich, Pascal Niederlage
08.03.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Albers, Michael Paulsen, Axel Sieg
08.03.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Albers, Michael Calberlah, Sina Sieg
08.03.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Albers, Michael Bock, Natascha Sieg
19.08.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Albers, Michael Leitner, Dominik Sieg
19.08.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Albers, Michael Prokosch, Klaus Sieg
19.08.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Albers, Michael Hoti, Hysen Sieg
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-12
Albers, Michael
ASC Göttingen
Högemann, Bernd
KC Gehlenberg
Niederlage
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-16
Albers, Michael
ASC Göttingen
Hagen, Wieland
Bärserker Berlin
Sieg
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
11. Spieltag
Albers, Michael
ASC Göttingen
Leist, Christian
TFC Bliesen
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
10. Spieltag
Albers, Michael
ASC Göttingen
Litzba, Andreas
TFF Kickerparadies Berlin
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
9. Spieltag
Albers, Michael
ASC Göttingen
Hillmann, Sebastian
OSC Mavericks Osnabrück
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
8. Spieltag
Albers, Michael
ASC Göttingen
Trauernicht, Michael
KC Olympic Oldenburg
Unentschieden
05.05.2019
ITSF Pro Tour
Achtelfinale Hauptrunde
Albers, Michael Mensah, Semin Niederlage
05.05.2019
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Albers, Michael Lachetta, Mario Sieg
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Albers, Michael
ASC Göttingen
Hartmann, Stefan
TFC Staufenberg
Sieg
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Albers, Michael
ASC Göttingen
Kinál, Bálazs
TFC Nürnberg
Unentschieden
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Albers, Michael
ASC Göttingen
Gabriel, Ulf
TFC Roden
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Albers, Michael
ASC Göttingen
Matthies, Sören
Roter Stern Bremen
Niederlage
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Albers, Michael
ASC Göttingen
Dingeldein, Leon
TSC Fränkisch-Crumbach
Sieg
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Albers, Michael
ASC Göttingen
Hansen, Yannik
Boofken Münster
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Albers, Michael
ASC Göttingen
Otte, Thomas
Paradise Fusion Jena
Unentschieden
02.12.2018
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Albers, Michael Buder, Matthias Niederlage
02.12.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Albers, Michael Majewski, Jan Niederlage
02.12.2018
Challenger
8. Runde Vorrunde
Albers, Michael Majewski, Jan Sieg
02.12.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Albers, Michael Carlsson, Philip Sieg
02.12.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Albers, Michael Bakis, Ümit Niederlage
02.12.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Albers, Michael Fulat, Arkadius Sieg
02.12.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Albers, Michael Dittmar, Uwe Niederlage
02.12.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Albers, Michael Zander, André Sieg
02.12.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Albers, Michael Yagimli, Mahir Niederlage
02.12.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Albers, Michael Tosun, Hakan Sieg
27.10.2018
Challenger
Finale Hauptrunde
Albers, Michael Lange, Christoph Sieg
27.10.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Albers, Michael Simon, Sebastian Sieg
27.10.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Albers, Michael Liesaus, Damien Sieg
27.10.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Albers, Michael Reinhold, Timo Sieg
27.10.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Albers, Michael Aufgebauer, Felix Sieg
27.10.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Albers, Michael Farkas, Gabor Sieg
27.10.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Albers, Michael Koch, Linus Sieg
27.10.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Albers, Michael Kroker, Stefan Sieg
27.10.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Albers, Michael Liesaus, Damien Sieg
27.10.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Albers, Michael Große, Peter Sieg
07.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
Achtelfinale Hauptrunde
Albers, Michael Wortmann, Julian Niederlage
07.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
6. Runde Hauptrunde
Albers, Michael Hartmann, Stefan Sieg
07.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
5. Runde Hauptrunde
Albers, Michael Bednarek, Philipp Sieg
07.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
4. Runde Hauptrunde
Albers, Michael Gisder, Fabian Niederlage
07.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
3. Runde Hauptrunde
Albers, Michael Dilg, Alexander Sieg
07.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
2. Runde Hauptrunde
Albers, Michael Gawenat, Dennis Sieg
07.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
1. Runde Hauptrunde
Albers, Michael Handschuh, Patrick Sieg
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Platz 5-6
Albers, Michael
ASC Göttingen
Szabò, Sándor
TFC Nürnberg
Sieg
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Platz 5-8
Albers, Michael
ASC Göttingen
Trauernicht, Michael
KC Olympic Oldenburg
Sieg
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
09.10.2021
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Steffen, Maximilian / Albers, Michael Künzel, Max / Einenkel, Tobias Niederlage
09.10.2021
Challenger
6. Runde Vorrunde
Steffen, Maximilian / Albers, Michael Reif, Maximilian / Lischke, Felix Sieg
09.10.2021
Challenger
5. Runde Vorrunde
Steffen, Maximilian / Albers, Michael Ostertag, Matthias / Smajic, Mirza Sieg
09.10.2021
Challenger
4. Runde Vorrunde
Steffen, Maximilian / Albers, Michael Künzel, Max / Einenkel, Tobias Niederlage
09.10.2021
Challenger
3. Runde Vorrunde
Steffen, Maximilian / Albers, Michael Heber, Josefine / Heber, Christian Niederlage
25.09.2021
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Albers, Michael / Trabert, Julia Klötzer, Maximilian / Paulsen, Axel Niederlage
25.09.2021
Challenger
6. Runde Vorrunde
Albers, Michael / Trabert, Julia Kleßen, Martin / Christoph, Leif Niederlage
25.09.2021
Challenger
5. Runde Vorrunde
Albers, Michael / Trabert, Julia Eggers, Niklas / Simon, Christian Sieg
25.09.2021
Challenger
4. Runde Vorrunde
Albers, Michael / Trabert, Julia Klötzer, Maximilian / Paulsen, Axel Niederlage
25.09.2021
Challenger
3. Runde Vorrunde
Albers, Michael / Trabert, Julia Klöhn, Christoph / Neumann, Christoph Niederlage
25.09.2021
Challenger
2. Runde Vorrunde
Albers, Michael / Trabert, Julia Steffen, Maximilian / Reinhold, Timo Sieg
25.09.2021
Challenger
1. Runde Vorrunde
Albers, Michael / Trabert, Julia Passe, Jhoanne / Rumpke, Melanie Sieg
08.02.2020
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Albers, Michael / Aufgebauer, Felix Jakobi, Sven / Will, Volker Niederlage
08.02.2020
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Albers, Michael / Aufgebauer, Felix Ulmer, Nils-David / Schuster, Sebastian Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Albers, Michael / Carlsson, Philip Friedrichs, Nick / Winters, Sander Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
7. Runde Hauptrunde
Albers, Michael / Carlsson, Philip Stoepel, Uli / Bentivoglio, Giuliano Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
2. Runde Hauptrunde
Albers, Michael / Carlsson, Philip Pyökäri, Onni / Langer, Jonas Niederlage
26.10.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Albers, Michael / Carlsson, Philip Friedrichs, Nick / Nicolin, Jan Sieg
26.10.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Albers, Michael / Carlsson, Philip Lätzsch, Ricardo / Dittner, Linn Sieg
26.10.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Albers, Michael / Carlsson, Philip Lahner, Jörn / Olbrich, Pascal Sieg
26.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Albers, Michael / Carlsson, Philip Soppe, Philipp / Klaß, Michaela Niederlage
26.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Albers, Michael / Carlsson, Philip Storm, Jerome / Storm, Andreas Niederlage
26.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Albers, Michael / Carlsson, Philip Koch, Linus / Trabert, Julia Sieg
26.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Albers, Michael / Carlsson, Philip Lahner, Jörn / Olbrich, Pascal Niederlage
26.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Albers, Michael / Carlsson, Philip Wilmes, Rene / Trabert, Christine Sieg
26.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Albers, Michael / Carlsson, Philip Werner, Klaus / Vollmeister, Evelyn Sieg
17.08.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Albers, Michael / Carlsson, Philip Schuster, Sebastian / Heber, Christian Sieg
17.08.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Albers, Michael / Carlsson, Philip Topbas, Sahin / Schneider, Moritz Sieg
17.08.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Albers, Michael / Carlsson, Philip Pfisterer, Peter / Bräunlein, Markus Sieg
17.08.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Albers, Michael / Carlsson, Philip Kuhl, Christian / Ackerschott, Lina Sieg
17.08.2019
Challenger
8. Runde Vorrunde
Albers, Michael / Carlsson, Philip Topbas, Sahin / Schneider, Moritz Niederlage
17.08.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Albers, Michael / Carlsson, Philip Fried, Eva / Leitner, Dominik Sieg
17.08.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Albers, Michael / Carlsson, Philip Pfisterer, Peter / Bräunlein, Markus Sieg
17.08.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Albers, Michael / Carlsson, Philip Schuster, Sebastian / Heber, Christian Niederlage
17.08.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Albers, Michael / Carlsson, Philip Calocero, Canio / Sadeq, Karzan Mohammed Sieg
17.08.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Albers, Michael / Carlsson, Philip Nickel, Martin / Rudolph, Thomas Sieg
17.08.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Albers, Michael / Carlsson, Philip Riebschläger, Sarah / von Helversen, Martin Sieg
17.08.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Albers, Michael / Carlsson, Philip Frankenberger, Florian / Prokosch, Klaus Sieg
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-16
Albers, Michael / Aufgebauer, Felix
ASC Göttingen
Ramme, Grischa / Frembgen, Simon
Bärserker Berlin
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
11. Spieltag
Albers, Michael / Aufgebauer, Felix
ASC Göttingen
Sträßer, Stephan / Tausend, Timo
TFC Bliesen
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
10. Spieltag
Albers, Michael / Aufgebauer, Felix
ASC Göttingen
Nickel, Sven / Litzba, Andreas
TFF Kickerparadies Berlin
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
9. Spieltag
Carlsson, Philip / Albers, Michael
ASC Göttingen
Lahner, Jörn / Olbrich, Pascal
OSC Mavericks Osnabrück
Niederlage
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
8. Spieltag
Aufgebauer, Felix / Albers, Michael
ASC Göttingen
Klinkebiel, Marcel / Trauernicht, Michael
KC Olympic Oldenburg
Unentschieden
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Albers, Michael / Aufgebauer, Felix
ASC Göttingen
Will, Volker / Jakobi, Sven
TFC Staufenberg
Unentschieden
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Aufgebauer, Felix / Albers, Michael
ASC Göttingen
Fielk, Alex / Schuster, Sebastian
TFC Nürnberg
Niederlage
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Albers, Michael / Aufgebauer, Felix
ASC Göttingen
Gabriel, Ulf / Becker, Alexander
TFC Roden
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Albers, Michael / Aufgebauer, Felix
ASC Göttingen
Matthies, Sören / Kitzler, Eugen
Roter Stern Bremen
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Albers, Michael / Aufgebauer, Felix
ASC Göttingen
Dingeldein, Leon / Büdinger, Dominik
TSC Fränkisch-Crumbach
Sieg
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Albers, Michael / Aufgebauer, Felix
ASC Göttingen
Horvat, Juraj / Hüwe, Alexander
Boofken Münster
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Albers, Michael / Aufgebauer, Felix
ASC Göttingen
Kastner, Matthias / Schießl, Thomas
Paradise Fusion Jena
Unentschieden
02.03.2019
Challenger
Finale Zusatzrunde
Albers, Michael / Aufgebauer, Felix Coesfeld, Stefan / Vogt, Andre Sieg
02.03.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Albers, Michael / Aufgebauer, Felix Geppert, Leoni / Hartmann, Yannic Sieg
02.03.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Albers, Michael / Aufgebauer, Felix Simon, Sebastian / Bilinski, Martin Niederlage
02.03.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Albers, Michael / Aufgebauer, Felix Lipp, Peter / Manns, Siegfried Sieg
02.03.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Albers, Michael / Aufgebauer, Felix Neumann, Christoph / Jodkuhn, Frank Sieg
02.03.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Albers, Michael / Aufgebauer, Felix Ulmer, Nils-David / Neulist, Andreas Sieg
02.03.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Albers, Michael / Aufgebauer, Felix Hoppe, Lisa / Yagimli, Mahir Sieg
02.03.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Albers, Michael / Aufgebauer, Felix Draude, Florian / Scheuß, Markus Sieg
02.03.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Albers, Michael / Aufgebauer, Felix Müller, Benno / Müller, Joshua Sieg
02.03.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Albers, Michael / Aufgebauer, Felix Bednarek, Philipp / Wegener, Tim Niederlage
09.02.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Albers, Michael / Aufgebauer, Felix Haas, Thomas / Hartmann, Yannic Niederlage
09.02.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Albers, Michael / Aufgebauer, Felix Nardella, Toni / Meister, Reinhold Sieg
09.02.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Albers, Michael / Aufgebauer, Felix Filmer, Markus / Steffen, Maximilian Sieg
09.02.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Albers, Michael / Aufgebauer, Felix Will, Volker / Steuerwald, Jakobus Niederlage
09.02.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Albers, Michael / Aufgebauer, Felix Handschuh, Patrick / Thomsen, Lars Niederlage
09.02.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Albers, Michael / Aufgebauer, Felix Majewski, Jan / Wehner, Moritz Sieg
09.02.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Albers, Michael / Aufgebauer, Felix Nicolin, Jan / Bakis, Ümit Niederlage
09.02.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Albers, Michael / Aufgebauer, Felix Hehner, Eileen / Weimar, Ciara Sieg
01.12.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Albers, Michael / Fulat, Arkadius Soppe, Philipp / Friedrichs, Nick Niederlage
01.12.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Albers, Michael / Fulat, Arkadius Mauro, Christian / Majewski, Jan Sieg
01.12.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Albers, Michael / Fulat, Arkadius Trabert, Christine / Stabenau, Mark Sieg
01.12.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Albers, Michael / Fulat, Arkadius Prill, Friedrich / Kanagarajah, Raphael Sieg
01.12.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Albers, Michael / Fulat, Arkadius Buder, Matthias / Hartmann, Yannic Niederlage
01.12.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Albers, Michael / Fulat, Arkadius Yagimli, Mahir / Bring, Marvin Sieg
01.12.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Albers, Michael / Fulat, Arkadius Mitic, Dragan / Alferding, Carsten Niederlage
01.12.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Albers, Michael / Fulat, Arkadius Mauro, Christian / Majewski, Jan Sieg
01.12.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Albers, Michael / Fulat, Arkadius Römer, Carsten / Draude, Florian Sieg
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Reinhold, Timo / Albers, Michael Nitzsche, Peer / Thomsen, Lars Sieg
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Reinhold, Timo / Albers, Michael Tosun, Hakan / Ruppert, Peter Sieg
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Reinhold, Timo / Albers, Michael Endres, Meike / Frauenhoffer, Artur Sieg
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
7. Runde Hauptrunde
Reinhold, Timo / Albers, Michael Dittmar, Uwe / Plaspohl, Uwe Niederlage
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
6. Runde Hauptrunde
Reinhold, Timo / Albers, Michael Tosun, Hakan / Ruppert, Peter Sieg
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
5. Runde Hauptrunde
Reinhold, Timo / Albers, Michael Rubel, Christoph / Haas, Thomas Niederlage
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
4. Runde Hauptrunde
Reinhold, Timo / Albers, Michael Wahl, Johann / Stamm, Andreas Sieg
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
3. Runde Hauptrunde
Reinhold, Timo / Albers, Michael Müller, Steven / Pontius, Dennis Niederlage
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
2. Runde Hauptrunde
Reinhold, Timo / Albers, Michael Pfingst, Dominik / Brath, Martin Niederlage
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
1. Runde Hauptrunde
Reinhold, Timo / Albers, Michael Endres, Meike / Frauenhoffer, Artur Sieg
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
Viertelfinale Hauptrunde
Albers, Michael / Reinhold, Timo Krumbeck, Johannes / Thölke, Maximilian Niederlage
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
Achtelfinale Hauptrunde
Albers, Michael / Reinhold, Timo Zander, André / Kupferschmidt, Dennis Sieg
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Albers, Michael / Reinhold, Timo Wedemann, Tim / Gawenat, Dennis Sieg
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Platz 5-6
Albers, Michael / Aufgebauer, Felix
ASC Göttingen
Fielk, Alex / Quick, Johannes
TFC Nürnberg
Unentschieden
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Platz 5-8
Aufgebauer, Felix / Albers, Michael
ASC Göttingen
Schmitmann, Axel / Boos, Jan
KC Olympic Oldenburg
Unentschieden
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe P1
3. Spieltag
Aufgebauer, Felix / Albers, Michael
ASC Göttingen
Szabò, Sándor / Berning, Patrick
TFC Nürnberg
Unentschieden
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe P1
3. Spieltag
Aufgebauer, Felix / Albers, Michael
ASC Göttingen
Fielk, Alex / Quick, Johannes
TFC Nürnberg
Sieg
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe P1
2. Spieltag
Albers, Michael / Aufgebauer, Felix
ASC Göttingen
Heber, Christian / Schneider, Moritz
TFC Bamberg
Niederlage
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe P1
2. Spieltag
Albers, Michael / Aufgebauer, Felix
ASC Göttingen
Steuwer, Lukas / Nickel, Martin
TFC Bamberg
Unentschieden
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe P1
1. Spieltag
Albers, Michael / Aufgebauer, Felix
ASC Göttingen
Hartl, Dominik / Schörwerth, Tobias
KC Deggendorf
Niederlage
14.07.2018
Challenger
Platz 3 2. Zusatzrunde
Albers, Michael / Aufgebauer, Felix Scott, Sean / Greiner, Wolf Sieg
14.07.2018
Challenger
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Albers, Michael / Aufgebauer, Felix Mühleis, Sebastian / Kissel, Sebastian Niederlage
14.07.2018
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Albers, Michael / Aufgebauer, Felix Wagner, Thorsten / Hennig, Markus Sieg
 

Partner & Sponsoren

Powered by