Senioren-Bundesliga

Immer mehr Senioren begeistern sich neu für den Tischfußballsport oder finden den Weg zurück in unsere Strukturen. Im internationalen Wettkampfgeschehen dominieren die Deutschen Senioren und sorgen regelmäßig für herausragende Erfolge. Was dem Wettkampfbetrieb der Senioren noch fehlte, war ein Ligabetrieb, in dem sie sich, unabhängig von den anderen Altersklassen, im Team messen können.

Aus diesem Grund hat wird 2011 erstmals die Senioren-Bundesliga ausgetragen. In dieser Pilot-Saison haben sich 12 Teams angemeldet.

Mirco Deiters

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: Schovelkoten Münster e.V.
Organisation: Nordrhein-Westfälischer Tf-Verband NWTFV
Nationale Spielernr.: 10-1796
Internationale Spielernr.: 27611688
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren 139 919
Herren Classic 52 256
2019
Herren 171 1664
Herren Classic 51 211
2018
Herren 848 1842
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2021
Leonhart WS Sa., 04.09.2021 St. Wendel Offenes Doppel 33 154
Leonhart WS Fr., 03.09.2021 St. Wendel Offenes Einzel 129 270
Leonhart WS Do., 02.09.2021 St. Wendel Offenes Classic Doppel 33 130
Deutsche Meisterschaft Mo., 16.11.2020 Bonn Herren-Einzel 65 220
Deutsche Meisterschaft So., 15.11.2020 Bonn Herren-Doppel 65 137
Challenger Sa., 17.07.2021 Münster Offenes Doppel 2 18
ITSF Pro Tour Sa., 11.01.2020 Münster Offenes Doppel 79 112
ITSF Pro Tour So., 12.01.2020 Münster Offenes Einzel 55 101
ITSF Pro Tour Sa., 11.01.2020 Münster Gemeinsame Vorrunde 91 112
2019
Challenger Sa., 26.10.2019 Bonn Offenes Doppel 39 85
Challenger So., 27.10.2019 Bonn Offenes Einzel 43 54
Challenger Sa., 26.10.2019 Bonn Vorrunde Doppel 36 96
Challenger So., 27.10.2019 Bonn Vorrunde Einzel 40 74
Leonhart WS Sa., 14.09.2019 St. Wendel Offenes Doppel 65 188
Leonhart WS Fr., 13.09.2019 St. Wendel Offenes Einzel 129 317
Leonhart WS Do., 12.09.2019 St. Wendel Offenes Classic Doppel 33 139
Challenger Sa., 31.08.2019 Hannover Offenes Doppel 2 36
Challenger Sa., 17.08.2019 Düsseldorf Offenes Doppel 46 72
Challenger Sa., 17.08.2019 Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde 47 81
ITSF Masters Sa., 08.06.2019 Dortmund Offenes Doppel 79 119
ITSF Masters So., 09.06.2019 Dortmund Offenes Einzel 62 100
Challenger Sa., 25.05.2019 Oldenburg Offenes Doppel 36 60
Challenger Sa., 18.05.2019 Bielefeld Offenes Doppel 47 73
Challenger Sa., 18.05.2019 Bielefeld Gemeinsame Vorrunde 48 79
ITSF Pro Tour Sa., 04.05.2019 Hannover Offenes Doppel 25 106
Challenger Mo., 08.04.2019 Köln Offenes Doppel 28 68
Challenger So., 07.04.2019 Köln Offenes Einzel 16 54
Challenger Sa., 06.04.2019 Köln Vorrunde Doppel 30 78
Challenger So., 07.04.2019 Köln Vorrunde Einzel 15 54
Challenger Sa., 09.03.2019 Münster Offenes Doppel 65 71
Challenger Sa., 09.03.2019 Münster Vorrunde Doppel 76 89
Challenger Sa., 23.02.2019 Oldenburg Offenes Doppel 26 33
Challenger Sa., 05.01.2019 Oldenburg Offenes Doppel 15 22
Challenger Sa., 05.01.2019 Oldenburg Gemeinsame Vorrunde Doppel 15 26
2018
Challenger Sa., 25.08.2018 Düsseldorf Offenes Doppel 56 83
Challenger Sa., 25.08.2018 Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde 76 91
Challenger Sa., 14.07.2018 Paderborn Offenes Doppel 29 91
Challenger Sa., 14.07.2018 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 28 100
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
27.10.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Deiters, Mirco Mita, Maximiliano Niederlage
27.10.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Deiters, Mirco Schockert, Johannes Sieg
27.10.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Deiters, Mirco Schneider, Luca Sieg
27.10.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Deiters, Mirco Friedrichs, Lars Sieg
27.10.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Deiters, Mirco Park, Jong Pyeong Niederlage
27.10.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Deiters, Mirco Sting, Tobias Niederlage
27.10.2019
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Deiters, Mirco Kaiser, Oliver Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Deiters, Mirco Olbrich, Reinhard Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Deiters, Mirco Dithmer, Tim Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Deiters, Mirco Hansen, Yannik Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Deiters, Mirco Chamuleau, Raoul Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Deiters, Mirco Wortmann, Julian Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Deiters, Mirco Messina, Giuseppe Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Deiters, Mirco Seemann, Daniel Niederlage
07.04.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Deiters, Mirco Langhorst, Bernd Sieg
07.04.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Deiters, Mirco Scherer, Benedikt Sieg
07.04.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Deiters, Mirco Schüßler, Christopher Niederlage
07.04.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Deiters, Mirco Koch, Linus Niederlage
07.04.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Deiters, Mirco Holzki, Benedikt Sieg
07.04.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Deiters, Mirco Dahlmann, Erik Niederlage
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
17.07.2021
Challenger
Finale Hauptrunde
Deiters, Mirco / Schilling, Nick Nicolin, Jan / Wortmann, Julian Niederlage
17.07.2021
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Deiters, Mirco / Schilling, Nick Koch, Linus / Dost, Dominic Sieg
17.07.2021
Challenger
6. Runde Vorrunde
Deiters, Mirco / Schilling, Nick Borgers, Max / Jost, Marc Sieg
17.07.2021
Challenger
5. Runde Vorrunde
Deiters, Mirco / Schilling, Nick Röttger, Nico / Kötter, Nico Sieg
17.07.2021
Challenger
4. Runde Vorrunde
Deiters, Mirco / Schilling, Nick Nicolin, Jan / Wortmann, Julian Niederlage
17.07.2021
Challenger
2. Runde Vorrunde
Deiters, Mirco / Schilling, Nick Koch, Linus / Dost, Dominic Niederlage
17.07.2021
Challenger
1. Runde Vorrunde
Deiters, Mirco / Schilling, Nick Baars, Marius / Rissmann, Mario Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Schilling, Nick / Deiters, Mirco Harlacher, Simon / Biller, Marc Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Schilling, Nick / Deiters, Mirco Engelhardt, Stefan / Pavkovic, Ilja Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
6. Runde Hauptrunde
Schilling, Nick / Deiters, Mirco Mirau, Bastian / Drozdzynski, Adam Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
1. Runde Hauptrunde
Schilling, Nick / Deiters, Mirco Müller, Tobias / Borck, Arne Niederlage
26.10.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Schilling, Nick / Deiters, Mirco Pütz, Pascal / Lukas, Philipp Niederlage
26.10.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Schilling, Nick / Deiters, Mirco Debbali, Abdessamad / Sieland, Matthias Sieg
26.10.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Schilling, Nick / Deiters, Mirco Wieczorek, Marek / Karadag, Safabey Sieg
26.10.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Schilling, Nick / Deiters, Mirco Reimann, Silas / Müller, Steven Niederlage
26.10.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Schilling, Nick / Deiters, Mirco Vogt, Felix / Ali, Khaled Sieg
26.10.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Schilling, Nick / Deiters, Mirco Thölke, Maximilian / Borck, Arne Niederlage
26.10.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Schilling, Nick / Deiters, Mirco Cetinkaya, Mesut / Kahve, Muhamber Sieg
31.08.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Wortmann, Julian / Deiters, Mirco Heinrich, Ruben / Bai, Minyoung Niederlage
31.08.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Wortmann, Julian / Deiters, Mirco Rohrberg, Jeannine / Hahne, Nils Sieg
31.08.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Wortmann, Julian / Deiters, Mirco Lahner, Jörn / Olbrich, Pascal Sieg
31.08.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Wortmann, Julian / Deiters, Mirco Bilinski, Martin / Simon, Christian Sieg
31.08.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Wortmann, Julian / Deiters, Mirco Dittmar, Hagen / Schmid, Stefanie Sieg
31.08.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Wortmann, Julian / Deiters, Mirco Wegener, Tim / Stockmanns, André Niederlage
31.08.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Wortmann, Julian / Deiters, Mirco Seele, Niklas / Dörjes, Noah Niederlage
31.08.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Wortmann, Julian / Deiters, Mirco Samakeh, Rabie / Stacey, Ceylani Sieg
31.08.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Wortmann, Julian / Deiters, Mirco Kramer, Moritz / Wagner, Joschka Sieg
31.08.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Wortmann, Julian / Deiters, Mirco Pohlmann, Markus / Koch, Linus Sieg
31.08.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Wortmann, Julian / Deiters, Mirco Paulsen, Axel / Disse, Christian Sieg
17.08.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Haushahn, Max / Deiters, Mirco Coppenrath, Bent / Heinz, Jan-Hendrik Niederlage
17.08.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Haushahn, Max / Deiters, Mirco Neßeler, Nisse / Vogt, Felix Sieg
17.08.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Haushahn, Max / Deiters, Mirco Olah, Attila / Stockmanns, André Niederlage
17.08.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Haushahn, Max / Deiters, Mirco Stumpe, Danny / Sieland, Matthias Sieg
17.08.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Haushahn, Max / Deiters, Mirco Baars, Marius / Möllenbruck, Tom Niederlage
17.08.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Haushahn, Max / Deiters, Mirco Yücel, Refik / Benero, Lena Niederlage
17.08.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Haushahn, Max / Deiters, Mirco Roodhorst, Emile / Janßen, Guido Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
7. Runde Vorrunde
Janning, Tobias / Deiters, Mirco Rautenberg, Tim / Lorenz, Siegfried Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Janning, Tobias / Deiters, Mirco Topal, Baris / Tüchthuisen, Arik Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Janning, Tobias / Deiters, Mirco Schmidt Duarte, Justin / Honekamp, Wilfried Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Janning, Tobias / Deiters, Mirco Rossol, Holger / Serpé, Christian Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Janning, Tobias / Deiters, Mirco Höning, Dennis / Höning, Malte Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Janning, Tobias / Deiters, Mirco Mita, Maximiliano / Windheuser, Tobias Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Janning, Tobias / Deiters, Mirco Paulsen, Axel / Klötzer, Maximilian Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Janning, Tobias / Deiters, Mirco Höning, Dennis / Höning, Malte Sieg
25.05.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Deiters, Mirco / Haushahn, Max Boos, Silke / Schmid, Stefanie Niederlage
25.05.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Deiters, Mirco / Haushahn, Max Kühlich, Johannes / Bergmann, Florian Sieg
25.05.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Deiters, Mirco / Haushahn, Max Hanisch, Enno / Wortmann, Julian Niederlage
25.05.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Deiters, Mirco / Haushahn, Max Müller, Tobias / Nguyen, Quoc Niederlage
25.05.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Deiters, Mirco / Haushahn, Max Link, Vincent / Marcus, Sven Sieg
25.05.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Deiters, Mirco / Haushahn, Max Greve, Jona / Görlich, Daniel Niederlage
25.05.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Deiters, Mirco / Haushahn, Max Reuhs, Manfred / Sondag, Thomas Sieg
25.05.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Deiters, Mirco / Haushahn, Max Link, Vincent / Marcus, Sven Sieg
18.05.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Valk, Robert / Deiters, Mirco Pohlmann, Tobias / Weißenstein, Julius Niederlage
04.05.2019
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Janning, Tobias / Deiters, Mirco Götz, Paul / Hoyer, Maximilian Niederlage
08.04.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Deiters, Mirco / Haushahn, Max Kamczyk, Patrik / Wegener, Tim Niederlage
08.04.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Deiters, Mirco / Haushahn, Max Karadag, Safabey / Bawari, Khush Hal Sieg
06.04.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Deiters, Mirco / Haushahn, Max Lachetta, Mario / Silaff, Patrick Niederlage
06.04.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Deiters, Mirco / Haushahn, Max Neukirchen, Jürgen / Küven, Ralf Sieg
06.04.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Deiters, Mirco / Haushahn, Max Lehmann, Thomas / Kötter, Nico Niederlage
06.04.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Deiters, Mirco / Haushahn, Max Struth, Benjamin / Stoffel, Marc Niederlage
06.04.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Deiters, Mirco / Haushahn, Max Klötzer, Maximilian / Paulsen, Axel Sieg
06.04.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Deiters, Mirco / Haushahn, Max Rosemeyer, Lisa / Nußbaum, Kevin Sieg
09.03.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Stumpe, Danny / Deiters, Mirco Brinkhege, Max / Janßen, Jonas Niederlage
09.03.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Stumpe, Danny / Deiters, Mirco Reckort, Christoph / Stoecke, Ulrich Sieg
09.03.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Stumpe, Danny / Deiters, Mirco Lach, Elias / Rösler, Dennis Sieg
09.03.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Stumpe, Danny / Deiters, Mirco Schoppe, Clemens / Wehmeier, Sven Niederlage
09.03.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Stumpe, Danny / Deiters, Mirco Malcherek, Michael / Fromme, Alexander Niederlage
09.03.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Stumpe, Danny / Deiters, Mirco Scharfenberg, Jeremias / Bredthauer, Stefanie Niederlage
09.03.2019
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Deiters, Mirco / Stumpe, Danny Schmidt, Robert / Jost, Marc Niederlage
23.02.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Valk, Robert / Deiters, Mirco Wortmann, Julian / Bonkowski, Matthias Niederlage
23.02.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Valk, Robert / Deiters, Mirco Wachmann, Fabian / Retzlaff, Antje Sieg
23.02.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Valk, Robert / Deiters, Mirco Wagemann, Felix / Iwan, Oliver Sieg
23.02.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Valk, Robert / Deiters, Mirco Boos, Jan / Boos, Silke Niederlage
23.02.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Valk, Robert / Deiters, Mirco Habersetzer, Till / Thurau, Philip Niederlage
23.02.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Valk, Robert / Deiters, Mirco Konkolewski, Carsten / Link, Vincent Sieg
05.01.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Deiters, Mirco / Valk, Robert Saradeth, Carla / Stacey, Ceylani Sieg
05.01.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Deiters, Mirco / Valk, Robert Albers, Timm / Koch, Linus Niederlage
05.01.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Deiters, Mirco / Valk, Robert Dorschner, Sebastian / Farsin, Michael Sieg
05.01.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Deiters, Mirco / Valk, Robert Nikolic, Robert / Wedemann, Tim Niederlage
05.01.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Deiters, Mirco / Valk, Robert Boos, Silke / Thurau, Philip Niederlage
05.01.2019
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Valk, Robert / Deiters, Mirco Thurau, Philip / Boos, Silke Sieg
05.01.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Valk, Robert / Deiters, Mirco Mirau, Bastian / Drozdzynski, Adam Niederlage
05.01.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Valk, Robert / Deiters, Mirco Stacey, Ceylani / Saradeth, Carla Sieg
25.08.2018
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Osman, Agid / Deiters, Mirco Chaaban, Adam / Karadag, Safabey Niederlage
25.08.2018
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Osman, Agid / Deiters, Mirco Kuhlmann, Supranee / Greiner, Wolf Sieg
25.08.2018
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Osman, Agid / Deiters, Mirco Ali, Khaled / Kalafchi, Morteza Sieg
25.08.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Osman, Agid / Deiters, Mirco Pohlmann, Tobias / Weißenstein, Julius Sieg
25.08.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Osman, Agid / Deiters, Mirco Frauenhoffer, Artur / Cetinkaya, Mesut Niederlage
25.08.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Osman, Agid / Deiters, Mirco Becker, Jonas / Querfurt, Florian Niederlage
25.08.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Osman, Agid / Deiters, Mirco Bonin, Martin / Greve, Jona Niederlage
25.08.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Osman, Agid / Deiters, Mirco Wortmann, Julian / Thölke, Maximilian Niederlage
25.08.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Osman, Agid / Deiters, Mirco Klefisch, Christian / Höning, Malte Sieg
14.07.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Osman, Agid / Deiters, Mirco Hansen, Yannik / Ibold, Johannes Niederlage
14.07.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Osman, Agid / Deiters, Mirco Wirtgen, Dirk / Park, Jong Pyeong Sieg
14.07.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Osman, Agid / Deiters, Mirco Ehren, Louis / Dithmer, Tim Sieg
14.07.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Osman, Agid / Deiters, Mirco Wohltorf, Yannik / Mauritz, Thomas Sieg
14.07.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Osman, Agid / Deiters, Mirco Heitmann, Linus / Fromme, Alexander Sieg
14.07.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Osman, Agid / Deiters, Mirco Wegener, Tim / Bednarek, Philipp Niederlage
14.07.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Osman, Agid / Deiters, Mirco Braje, Markus / Schmidt, Alexander Sieg
14.07.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Osman, Agid / Deiters, Mirco Günther, Richard / Wagner, Joschka Niederlage
 

Partner & Sponsoren

Powered by