Senioren-Bundesliga

Immer mehr Senioren begeistern sich neu für den Tischfußballsport oder finden den Weg zurück in unsere Strukturen. Im internationalen Wettkampfgeschehen dominieren die Deutschen Senioren und sorgen regelmäßig für herausragende Erfolge. Was dem Wettkampfbetrieb der Senioren noch fehlte, war ein Ligabetrieb, in dem sie sich, unabhängig von den anderen Altersklassen, im Team messen können.

Aus diesem Grund hat wird 2011 erstmals die Senioren-Bundesliga ausgetragen. In dieser Pilot-Saison haben sich 12 Teams angemeldet.

Lydia Visser

 

Informationen

Kategorie: Damen
Verein: Partisan Pinshot Hamburg
Organisation: Tischfußballverband Hamburg TFVHH
Nationale Spielernr.: 05-3591
Internationale Spielernr.: 27611687
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2021
Damen 25 191
Damen Classic 50 72
2019
Damen 51 323
Damen Classic 25 56
2018
Damen 90 318
Damen Classic 47 76
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2021
Challenger Sa., 16.10.2021 Hamburg Offenes Doppel 56 69
Challenger So., 26.09.2021 Braunschweig Offenes Einzel 18 20
Challenger Sa., 25.09.2021 Braunschweig Offenes Doppel 18 24
Classic Challenger Fr., 10.09.2021 Braunschweig Offenes Classic Doppel 7 8
Leonhart WS Sa., 04.09.2021 St. Wendel Damen Doppel 17 49
Leonhart WS Fr., 03.09.2021 St. Wendel Damen Einzel 33 88
Leonhart WS Do., 02.09.2021 St. Wendel Damen Classic Doppel 33 40
Leonhart WS Do., 02.09.2021 St. Wendel Mixed Doppel 17 93
Deutsche Meisterschaft Mo., 16.11.2020 Bonn Damen Einzel 33 71
Deutsche Meisterschaft So., 15.11.2020 Bonn Damen-Doppel 33 43
Deutsche Meisterschaft So., 17.01.2021 Bonn Mixed 17 70
Challenger So., 08.03.2020 Braunschweig Offenes Einzel 24 30
Challenger So., 08.03.2020 Braunschweig Damen Doppel 4 4
Challenger Sa., 07.03.2020 Hamburg Damen Doppel 3 12
Classic Challenger Fr., 06.03.2020 St. Pauli Offenes Classic Doppel 15 26
Challenger Sa., 29.02.2020 Hamburg Damen Einzel 15 21
Challenger So., 23.02.2020 Bremen Offenes Doppel 14 22
Challenger Sa., 15.02.2020 Hamburg Mixed 11 47
Challenger Sa., 01.02.2020 Hamburg Damen Einzel 8 10
Challenger Sa., 18.01.2020 Hamburg Offenes Doppel 16 71
ITSF Pro Tour Sa., 11.01.2020 Münster Offenes Doppel 92 112
ITSF Pro Tour So., 12.01.2020 Münster Damen Einzel 21 30
ITSF Pro Tour Sa., 11.01.2020 Münster Gemeinsame Vorrunde 90 112
Challenger Sa., 28.12.2019 Hamburg Offenes Doppel 102 112
Challenger Sa., 14.12.2019 Hamburg Mixed 28 33
Challenger Sa., 07.12.2019 Hamburg Offenes Einzel 28 51
2020
Deutsche Meisterschaft Sa., 16.11.2019 Hamburg Damen Einzel 33 93
Deutsche Meisterschaft Fr., 15.11.2019 Hamburg Damen-Doppel 17 53
Deutsche Meisterschaft Fr., 17.01.2020 Hamburg Mixed 17 24
2019
Challenger Sa., 23.11.2019 Hamburg Offenes Doppel 34 73
Challenger Sa., 02.11.2019 Hamburg Damen Einzel 12 14
Challenger Sa., 02.11.2019 Hamburg Damen Doppel 9 14
Challenger Sa., 26.10.2019 Hamburg Mixed 19 28
Challenger Sa., 19.10.2019 Hamburg Offenes Doppel 63 77
Challenger Sa., 21.09.2019 Hamburg Mixed 11 33
Leonhart WS Sa., 14.09.2019 St. Wendel Offenes Doppel 129 188
Leonhart WS Fr., 13.09.2019 St. Wendel Damen Einzel 65 80
Leonhart WS Do., 12.09.2019 St. Wendel Offenes Classic Doppel 65 139
Challenger Sa., 31.08.2019 Hamburg Offenes Doppel 25 25
Challenger Sa., 27.07.2019 Hamburg Damen Doppel 3 12
ITSF Masters Sa., 08.06.2019 Dortmund Damen Doppel 18 22
ITSF Masters So., 09.06.2019 Dortmund Damen Einzel 35 39
Challenger Sa., 01.06.2019 Hamburg Damen Doppel 9 16
Challenger Sa., 18.05.2019 Hamburg Offenes Doppel 44 59
Challenger Sa., 11.05.2019 Hamburg Mixed 7 30
ITSF Pro Tour Sa., 04.05.2019 Hannover Damen Doppel 7 18
ITSF Pro Tour So., 05.05.2019 Hannover Damen Einzel 20 21
Challenger Sa., 27.04.2019 Hamburg Damen Doppel 6 15
Challenger So., 21.04.2019 St.Pauli Offenes Einzel 28 40
Challenger Sa., 20.04.2019 St. Pauli Offenes Doppel 26 52
Challenger Sa., 13.04.2019 Hamburg Offenes Einzel 66 68
Challenger Sa., 06.04.2019 Hamburg Mixed 20 33
Challenger Sa., 16.03.2019 Hannover Offenes Doppel 16 65
Challenger Sa., 09.03.2019 Hamburg Offenes Doppel 72 77
Challenger Sa., 23.02.2019 Hamburg Mixed 23 40
Challenger Sa., 05.01.2019 Oldenburg Offenes Doppel 8 22
Challenger Sa., 05.01.2019 Oldenburg Gemeinsame Vorrunde Doppel 13 26
Challenger Sa., 29.12.2018 Hamburg Offenes Doppel 48 80
Challenger So., 16.12.2018 Braunschweig Offenes Einzel 16 16
Challenger So., 16.12.2018 Braunschweig Damen Doppel 1 4
Challenger Sa., 15.12.2018 Braunschweig Offenes Doppel 18 33
2018
Challenger Sa., 01.12.2018 Flensburg Offenes Doppel 8 15
Challenger Sa., 17.11.2018 Hamburg Offenes Doppel 54 65
Challenger Sa., 13.10.2018 Hamburg Offenes Doppel 64 68
Classic Challenger Mo., 01.10.2018 Hamburg Offenes Doppel 3 8
Challenger Sa., 29.09.2018 Hamburg Damen Doppel 9 9
Challenger Sa., 08.09.2018 Hamburg Offenes Doppel 50 63
Classic Challenger Mo., 20.08.2018 Hamburg Offenes Doppel 9 17
Challenger Sa., 11.08.2018 Hamburg Damen Doppel 8 9
Classic Challenger Mo., 06.08.2018 Hamburg Offenes Doppel 8 10
Challenger Sa., 16.06.2018 Hamburg Offenes Doppel 54 55
ITSF Masters Dortmund Sa., 19.05.2018 Dortmund Damen Doppel 7 29
ITSF Masters Dortmund So., 20.05.2018 Dortmund Damen Einzel 43 47
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2020
Eintracht Braunschweig 2. Damenbundesliga Vorrunde
2019
Hamburger Deerns 2. Damen Bundesliga Finalrunde, 2. Damen Bundesliga Vorrunde
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
26.09.2021
Challenger
6. Runde Vorrunde
Visser, Lydia Büscher, Eike Niederlage
26.09.2021
Challenger
5. Runde Vorrunde
Visser, Lydia Sander, Jelle Sieg
26.09.2021
Challenger
4. Runde Vorrunde
Visser, Lydia Pape, Ben Sieg
26.09.2021
Challenger
3. Runde Vorrunde
Visser, Lydia Passe, Jhoanne Niederlage
26.09.2021
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Visser, Lydia Lück, Björn Niederlage
26.09.2021
Challenger
2. Runde Vorrunde
Visser, Lydia Paulsen, Axel Niederlage
26.09.2021
Challenger
1. Runde Vorrunde
Visser, Lydia Rammler, Philipp Niederlage
26.09.2021
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Visser, Lydia Sander, Jelle Sieg
08.03.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Visser, Lydia Agaoglu, Sarah Niederlage
08.03.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Visser, Lydia Krokowski, Jan-Niclas Niederlage
08.03.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Visser, Lydia Calberlah, Sina Niederlage
08.03.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Visser, Lydia Meyer, Benjamin Sieg
08.03.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Visser, Lydia Bennett, Marc Dominik Sieg
08.03.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Visser, Lydia Grüttner, Christoph Niederlage
08.03.2020
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Visser, Lydia Ben Halel, Hamza Niederlage
29.02.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Visser, Lydia Calberlah, Sina Niederlage
29.02.2020
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Visser, Lydia Hutter, Conny Sieg
29.02.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Visser, Lydia Hofer, Celine Sieg
29.02.2020
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Visser, Lydia Wohlgemuth, Julia Niederlage
29.02.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Visser, Lydia Stapel, Anne Kathrin Niederlage
29.02.2020
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Visser, Lydia Pinna, Loredana Sieg
29.02.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Visser, Lydia Böhnlein, Julia Sieg
29.02.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Visser, Lydia Neumann, Nele Niederlage
01.02.2020
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Visser, Lydia Neumann, Nele Niederlage
01.02.2020
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Visser, Lydia Pinna, Loredana Sieg
01.02.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Visser, Lydia Pinna, Loredana Niederlage
01.02.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Visser, Lydia Glawe, Judith Niederlage
01.02.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Visser, Lydia Dibowski, Sanna Niederlage
01.02.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Visser, Lydia Brose, Sabine Niederlage
01.02.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Visser, Lydia Wohlgemuth, Julia Niederlage
12.01.2020
ITSF Pro Tour
6. Runde Vorrunde
Visser, Lydia Büssing, Vera Niederlage
12.01.2020
ITSF Pro Tour
5. Runde Vorrunde
Visser, Lydia Hammelrath, Bettina Sieg
12.01.2020
ITSF Pro Tour
Finale 2. Zusatzrunde
Visser, Lydia Vogler, Caroline Sieg
12.01.2020
ITSF Pro Tour
4. Runde Vorrunde
Visser, Lydia Wieschermann, Malvina Niederlage
12.01.2020
ITSF Pro Tour
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Visser, Lydia Rosemeyer, Lisa Sieg
12.01.2020
ITSF Pro Tour
2. Runde Vorrunde
Visser, Lydia Caspell, Larissa Niederlage
07.12.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Visser, Lydia Engelhardt, Stefan Sieg
07.12.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Visser, Lydia Mariam, Abdullah Sieg
07.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Visser, Lydia Walter, Christian Niederlage
07.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Visser, Lydia Wilke, Matthias Niederlage
07.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Visser, Lydia Sutaj, Adrian Niederlage
07.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Visser, Lydia Lange, Daniel Sieg
07.12.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Visser, Lydia Walter, Christian Niederlage
02.11.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Visser, Lydia Neumann, Nele Niederlage
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
16.10.2021
Challenger
4. Runde Vorrunde
Jassem, Ahmad / Visser, Lydia Hagemann, Leon / Kaufmann, Kai Niederlage
16.10.2021
Challenger
3. Runde Vorrunde
Jassem, Ahmad / Visser, Lydia Ziehr, Katharina / Lerm, Artur Niederlage
16.10.2021
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Jassem, Ahmad / Visser, Lydia Büssing, Vera / Langer, Jonas Niederlage
16.10.2021
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Jassem, Ahmad / Visser, Lydia Horst, Adrian Djerba / Albers, Timm Sieg
16.10.2021
Challenger
1. Runde Vorrunde
Jassem, Ahmad / Visser, Lydia Beseler, Dominik / Krutzki, Björn Niederlage
25.09.2021
Challenger
6. Runde Vorrunde
Visser, Lydia / Bock, Natascha Passe, Jhoanne / Rumpke, Melanie Sieg
25.09.2021
Challenger
5. Runde Vorrunde
Visser, Lydia / Bock, Natascha Rammler, Philipp / Neumann, Mato Niederlage
25.09.2021
Challenger
4. Runde Vorrunde
Visser, Lydia / Bock, Natascha Arafat, Diyar / Brütting, Matthias Niederlage
25.09.2021
Challenger
3. Runde Vorrunde
Visser, Lydia / Bock, Natascha Klötzer, Maximilian / Paulsen, Axel Niederlage
25.09.2021
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Visser, Lydia / Bock, Natascha Steffen, Maximilian / Reinhold, Timo Niederlage
25.09.2021
Challenger
2. Runde Vorrunde
Visser, Lydia / Bock, Natascha Pape, Ben / Sander, Jelle Sieg
25.09.2021
Challenger
1. Runde Vorrunde
Visser, Lydia / Bock, Natascha Eßer, Milan / Binia, Youssou Niederlage
25.09.2021
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Visser, Lydia / Bock, Natascha Dittner, Linn / Hilpert, Stefan Sieg
10.09.2021
Classic Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Bennett, Marc Dominik / Visser, Lydia Olbrich, Pascal / Lahner, Jörn Niederlage
10.09.2021
Classic Challenger
5. Runde Vorrunde
Bennett, Marc Dominik / Visser, Lydia Simon, Sebastian / Hühne, Henrik Niederlage
10.09.2021
Classic Challenger
3. Runde Vorrunde
Bennett, Marc Dominik / Visser, Lydia Hümmer, Jochen / Homann, Marcel Niederlage
10.09.2021
Classic Challenger
2. Runde Vorrunde
Bennett, Marc Dominik / Visser, Lydia Olbrich, Pascal / Lahner, Jörn Niederlage
08.03.2020
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Visser, Lydia / Hümmer-Küster, Katrin Agaoglu, Sarah / Niemeyer, Hanna Niederlage
08.03.2020
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Visser, Lydia / Hümmer-Küster, Katrin Neumann, Nele / Retzlaff, Antje Niederlage
08.03.2020
Challenger
Platz 3 Vorrunde
Visser, Lydia / Hümmer-Küster, Katrin Neumann, Nele / Retzlaff, Antje Niederlage
08.03.2020
Challenger
Halbfinale Vorrunde
Visser, Lydia / Hümmer-Küster, Katrin Calberlah, Sina / Bock, Natascha Niederlage
08.03.2020
Challenger
Viertelfinale Vorrunde
Visser, Lydia / Hümmer-Küster, Katrin Agaoglu, Sarah / Niemeyer, Hanna Niederlage
07.03.2020
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Visser, Lydia / Büssing, Vera Pinna, Loredana / Neske, Stefanie Sieg
07.03.2020
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Visser, Lydia / Büssing, Vera Dibowski, Sanna / Neumann, Nele Sieg
07.03.2020
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Visser, Lydia / Büssing, Vera Nuguid, Antonia / Fleck, Nadine Niederlage
07.03.2020
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Visser, Lydia / Büssing, Vera Warn, Ann-Kathrin / Dworatzek, Anne Sieg
07.03.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Visser, Lydia / Büssing, Vera Dibowski, Sanna / Neumann, Nele Niederlage
07.03.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Visser, Lydia / Büssing, Vera Doer, Ariane / Türpe, Kathrin Niederlage
07.03.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Visser, Lydia / Büssing, Vera Giesler, Gabriele / Sparla, Anne Sieg
07.03.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Visser, Lydia / Büssing, Vera Schmidt, Nadine / Tran, Isabella Sieg
07.03.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Visser, Lydia / Büssing, Vera Uhlendorf, Isabell / Wohlgemuth, Julia Niederlage
07.03.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Visser, Lydia / Büssing, Vera Pinna, Loredana / Neske, Stefanie Niederlage
06.03.2020
Classic Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Dibowski, Sanna / Visser, Lydia Hilmer, Fabian / Heilmann, Pascal Sieg
06.03.2020
Classic Challenger
4. Runde Vorrunde
Dibowski, Sanna / Visser, Lydia Giesen, Paul Harald / Wohlgemuth, Rainer Niederlage
06.03.2020
Classic Challenger
3. Runde Vorrunde
Dibowski, Sanna / Visser, Lydia Knill, Bernd / Krickau, Fabian Niederlage
06.03.2020
Classic Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Dibowski, Sanna / Visser, Lydia Ryan, Patrick / Auria, Luciano Niederlage
06.03.2020
Classic Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Dibowski, Sanna / Visser, Lydia Göttsche, Ralf / Hinrichs, Lenard Niederlage
06.03.2020
Classic Challenger
2. Runde Vorrunde
Dibowski, Sanna / Visser, Lydia Ryan, Patrick / Auria, Luciano Sieg
06.03.2020
Classic Challenger
1. Runde Vorrunde
Dibowski, Sanna / Visser, Lydia Zülsdorff, Kim / Kersting, Claudia Sieg
06.03.2020
Classic Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Dibowski, Sanna / Visser, Lydia Spitzmann, Jonas / Kuschow, Daniel Sieg
23.02.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Büssing, Vera / Visser, Lydia Abramowski, Sven / Serwatka, Matthias Sieg
23.02.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Büssing, Vera / Visser, Lydia Hopmann, Arn / Teckemeyer, Christian Sieg
23.02.2020
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Büssing, Vera / Visser, Lydia von Gartzen, Stefan / Klaholz, Sven Niederlage
23.02.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Büssing, Vera / Visser, Lydia Albers, Timm / Langer, Jonas Niederlage
23.02.2020
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Büssing, Vera / Visser, Lydia Koch, Linus / Samakeh, Rabie Niederlage
23.02.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Büssing, Vera / Visser, Lydia Woitke, Hans / Mirau, Bastian Niederlage
23.02.2020
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Büssing, Vera / Visser, Lydia Abramowski, Sven / Serwatka, Matthias Sieg
23.02.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Büssing, Vera / Visser, Lydia Stacey, Ceylani / Bauer, Björn Sieg
23.02.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Büssing, Vera / Visser, Lydia Drozdzynski, Adam / Kitzler, Eugen Niederlage
15.02.2020
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Visser, Lydia / Schlotfeldt, Sören Pinna, Loredana / Günther, Bela Niederlage
15.02.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Visser, Lydia / Schlotfeldt, Sören Wolff, Amalie / Pinheiro, Ivo Sieg
15.02.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Visser, Lydia / Schlotfeldt, Sören Kvistgaard, Lea / Krauß, Benjamin Niederlage
18.01.2020
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Schlotfeldt, Sören / Visser, Lydia Naumann, Klemens / Josten, Moritz Niederlage
18.01.2020
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Schlotfeldt, Sören / Visser, Lydia Strauß, Michael / Thölke, Maximilian Sieg
18.01.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Schlotfeldt, Sören / Visser, Lydia Last, Marco / Pinna, Loredana Sieg
18.01.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schlotfeldt, Sören / Visser, Lydia Pluta, David / Lohmann, Klaas Sieg
18.01.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schlotfeldt, Sören / Visser, Lydia Honsel, Christian / Hammelrath, Bettina Niederlage
18.01.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schlotfeldt, Sören / Visser, Lydia Schneider, Kai / Pagacz, Igor Sieg
18.01.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schlotfeldt, Sören / Visser, Lydia Wilkens, Andrei / Schmitz, Valentina Sieg
18.01.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schlotfeldt, Sören / Visser, Lydia Schwemann, Timm / Engelhardt, Stefan Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Schlotfeldt, Sören / Visser, Lydia Fromme, Alexander / Malcherek, Michael Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
6. Runde Hauptrunde
Schlotfeldt, Sören / Visser, Lydia Dose, Helge / Rahm, Rolf-Alexander Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
4. Runde Hauptrunde
Schlotfeldt, Sören / Visser, Lydia Poggel, Jan / Rautenberg, Tim Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
3. Runde Hauptrunde
Schlotfeldt, Sören / Visser, Lydia Meyburg, Tim / Rüber, Philipp Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
2. Runde Hauptrunde
Schlotfeldt, Sören / Visser, Lydia Woitke, Hans / Albers, Timm Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
1. Runde Hauptrunde
Schlotfeldt, Sören / Visser, Lydia Struth, Benjamin / Stoffel, Marc Niederlage
28.12.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
von Osten, Wiebke / Visser, Lydia Trepkau, Dennis / Gasanov, Emil Sieg
28.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
von Osten, Wiebke / Visser, Lydia Schmitz, Valentina / Janker, Sophia Niederlage
28.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
von Osten, Wiebke / Visser, Lydia Sachau, Sabrina / Dahlke, Peter Niederlage
28.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
von Osten, Wiebke / Visser, Lydia Reimer, Mia / Holocher, Susanne Niederlage
28.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
von Osten, Wiebke / Visser, Lydia Hofer, Celine / Schleeweiß, Marc Niederlage
28.12.2019
Challenger
Zweiunddreißigstelfinale 2. Zusatzrunde
von Osten, Wiebke / Visser, Lydia Schaefer, Nina / Beierlein, Thomas Niederlage
14.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Visser, Lydia / Wedemann, Tim Sachau, Sabrina / Dahlke, Peter Niederlage
14.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Visser, Lydia / Wedemann, Tim Uhlendorf, Isabell / Sutaj, Adrian Niederlage
14.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Visser, Lydia / Wedemann, Tim Rupp, Zina / Lange, Daniel Sieg
14.12.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Visser, Lydia / Wedemann, Tim Hofer, Celine / Meyer, Finn Niederlage
14.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Visser, Lydia / Wedemann, Tim Rüpcke, Anna / Krickau, Fabian Niederlage
23.11.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Nikolic, Robert / Visser, Lydia Anhalt, Björn / Rüscher, Tristan Sieg
23.11.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Nikolic, Robert / Visser, Lydia Schütte, Henri / Weihrauch, Olli Niederlage
23.11.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Nikolic, Robert / Visser, Lydia Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal Niederlage
23.11.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Nikolic, Robert / Visser, Lydia Kisse, Pablo / Böhm, Guido Niederlage
23.11.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Nikolic, Robert / Visser, Lydia Müller, Tobias / Lange, Daniel Sieg
23.11.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Nikolic, Robert / Visser, Lydia Alsayed, Ahmad / Pohl, Michael Niederlage
23.11.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Nikolic, Robert / Visser, Lydia Paschin, Alexander / Hopmann, Arn Sieg
26.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Visser, Lydia / Böhm, Guido Simon, Gaby / Simon, Jörg Sieg
26.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Visser, Lydia / Böhm, Guido Kaufmann, Mike / Schmitz, Valentina Niederlage
26.10.2019
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Visser, Lydia / Böhm, Guido Olberding, Niklas / Simon, Anna Sieg
26.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Visser, Lydia / Böhm, Guido Knill, Bernd / Bornholdt, Yasemin Niederlage
26.10.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Visser, Lydia / Böhm, Guido Tschischka, Kerstin / Lerm, Artur Niederlage
26.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Visser, Lydia / Böhm, Guido Alsayed, Ahmad / Giesler, Gabriele Niederlage
26.10.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Visser, Lydia / Böhm, Guido Kuhlmann, Torben / Waning, Nora Sieg
26.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Visser, Lydia / Böhm, Guido Rupp, Zina / Haffke, Jan Sieg
19.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Visser, Lydia / Glawe, Judith Osterloh, Martin / Conrady, Carsten Niederlage
19.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Visser, Lydia / Glawe, Judith Pöche, Daniel / Schlotfeldt, Sören Niederlage
19.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Visser, Lydia / Glawe, Judith Heise, Christian / Gawenat, Dennis Niederlage
19.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Visser, Lydia / Glawe, Judith Wedemann, Tim / Schütte, Henri Niederlage
19.10.2019
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Visser, Lydia / Glawe, Judith Bock, Natascha / Paulsen, Axel Niederlage
19.10.2019
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Visser, Lydia / Glawe, Judith Böhnlein, Julia / Krones, Kathrin Anja Victoria Sieg
21.09.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Alsayed, Ahmad / Visser, Lydia Uhlendorf, Isabell / Kisse, Pablo Niederlage
21.09.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Alsayed, Ahmad / Visser, Lydia Uhlendorf, Isabell / Kisse, Pablo Niederlage
 

Partner & Sponsoren

Powered by