Senioren-Bundesliga

Immer mehr Senioren begeistern sich neu für den Tischfußballsport oder finden den Weg zurück in unsere Strukturen. Im internationalen Wettkampfgeschehen dominieren die Deutschen Senioren und sorgen regelmäßig für herausragende Erfolge. Was dem Wettkampfbetrieb der Senioren noch fehlte, war ein Ligabetrieb, in dem sie sich, unabhängig von den anderen Altersklassen, im Team messen können.

Aus diesem Grund hat wird 2011 erstmals die Senioren-Bundesliga ausgetragen. In dieser Pilot-Saison haben sich 12 Teams angemeldet.

Nick Schilling

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: Schovelkoten Münster e.V.
Organisation: Nordrhein-Westfälischer Tf-Verband NWTFV
Nationale Spielernr.: 10-1845
Internationale Spielernr.: 27611885
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren 156 919
Herren Classic 52 256
2019
Herren 291 1664
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2021
Leonhart WS Sa., 04.09.2021 St. Wendel Offenes Doppel 33 154
Leonhart WS Fr., 03.09.2021 St. Wendel Offenes Einzel 129 270
Leonhart WS Do., 02.09.2021 St. Wendel Offenes Classic Doppel 33 130
Deutsche Meisterschaft Mo., 16.11.2020 Bonn Herren-Einzel 217 220
Deutsche Meisterschaft So., 15.11.2020 Bonn Herren-Doppel 65 137
Challenger Sa., 17.07.2021 Münster Offenes Doppel 2 18
ITSF Pro Tour Sa., 11.01.2020 Münster Offenes Doppel 79 112
ITSF Pro Tour Sa., 11.01.2020 Münster Gemeinsame Vorrunde 91 112
2019
Challenger Sa., 26.10.2019 Bonn Offenes Doppel 39 85
Challenger So., 27.10.2019 Bonn Offenes Einzel 33 54
Challenger Sa., 26.10.2019 Bonn Vorrunde Doppel 36 96
Challenger So., 27.10.2019 Bonn Vorrunde Einzel 55 74
Leonhart WS Sa., 14.09.2019 St. Wendel Offenes Doppel 65 188
Leonhart WS Fr., 13.09.2019 St. Wendel Offenes Einzel 129 317
Challenger Sa., 17.08.2019 Düsseldorf Offenes Doppel 41 72
Challenger Sa., 17.08.2019 Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde 36 81
Challenger Sa., 13.07.2019 Paderborn Offenes Doppel 40 82
Challenger Sa., 13.07.2019 Paderborn Vorrunde Doppel 43 90
ITSF Masters Sa., 08.06.2019 Dortmund Offenes Doppel 102 119
Challenger Sa., 18.05.2019 Bielefeld Offenes Doppel 34 73
Challenger Sa., 18.05.2019 Bielefeld Gemeinsame Vorrunde 31 79
Challenger Mo., 08.04.2019 Köln Offenes Doppel 47 68
Challenger So., 07.04.2019 Köln Offenes Einzel 36 54
Challenger Sa., 06.04.2019 Köln Vorrunde Doppel 57 78
Challenger So., 07.04.2019 Köln Vorrunde Einzel 42 54
Challenger Sa., 09.03.2019 Münster Offenes Doppel 55 71
Challenger Sa., 09.03.2019 Münster Vorrunde Doppel 82 89
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
27.10.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Schilling, Nick Frauenhoffer, Artur Niederlage
27.10.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Schilling, Nick Pant, Romanus Niederlage
27.10.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Schilling, Nick Hehner, Sven Niederlage
27.10.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Schilling, Nick Schulz, Uwe Sieg
27.10.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Schilling, Nick Borth, Marvin Niederlage
27.10.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Schilling, Nick Schneider, Luca Sieg
27.10.2019
Challenger
Finale 2. Zusatzrunde
Schilling, Nick Schulz, Uwe Sieg
27.10.2019
Challenger
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Schilling, Nick Frauenhoffer, Artur Sieg
27.10.2019
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Schilling, Nick Kaiser, Oliver Sieg
27.10.2019
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Schilling, Nick Pant, Romanus Sieg
27.10.2019
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Schilling, Nick Wirtgen, Dirk Sieg
07.04.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Schilling, Nick Haushahn, Max Niederlage
07.04.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Schilling, Nick Langhorst, Bernd Niederlage
07.04.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Schilling, Nick Stockmanns, André Niederlage
07.04.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Schilling, Nick Ellis, Timothy Sieg
07.04.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Schilling, Nick Kakeh, Khaled Sieg
07.04.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Schilling, Nick Cetinkaya, Mesut Niederlage
07.04.2019
Challenger
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Schilling, Nick Guessous, Aziz Niederlage
07.04.2019
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Schilling, Nick Klötzer, Maximilian Sieg
07.04.2019
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Schilling, Nick Horvat, Juraj Sieg
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
17.07.2021
Challenger
Finale Hauptrunde
Deiters, Mirco / Schilling, Nick Nicolin, Jan / Wortmann, Julian Niederlage
17.07.2021
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Deiters, Mirco / Schilling, Nick Koch, Linus / Dost, Dominic Sieg
17.07.2021
Challenger
6. Runde Vorrunde
Deiters, Mirco / Schilling, Nick Borgers, Max / Jost, Marc Sieg
17.07.2021
Challenger
5. Runde Vorrunde
Deiters, Mirco / Schilling, Nick Röttger, Nico / Kötter, Nico Sieg
17.07.2021
Challenger
4. Runde Vorrunde
Deiters, Mirco / Schilling, Nick Nicolin, Jan / Wortmann, Julian Niederlage
17.07.2021
Challenger
2. Runde Vorrunde
Deiters, Mirco / Schilling, Nick Koch, Linus / Dost, Dominic Niederlage
17.07.2021
Challenger
1. Runde Vorrunde
Deiters, Mirco / Schilling, Nick Baars, Marius / Rissmann, Mario Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Schilling, Nick / Deiters, Mirco Harlacher, Simon / Biller, Marc Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Schilling, Nick / Deiters, Mirco Engelhardt, Stefan / Pavkovic, Ilja Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
6. Runde Hauptrunde
Schilling, Nick / Deiters, Mirco Mirau, Bastian / Drozdzynski, Adam Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
1. Runde Hauptrunde
Schilling, Nick / Deiters, Mirco Müller, Tobias / Borck, Arne Niederlage
26.10.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Schilling, Nick / Deiters, Mirco Pütz, Pascal / Lukas, Philipp Niederlage
26.10.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Schilling, Nick / Deiters, Mirco Debbali, Abdessamad / Sieland, Matthias Sieg
26.10.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Schilling, Nick / Deiters, Mirco Wieczorek, Marek / Karadag, Safabey Sieg
26.10.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Schilling, Nick / Deiters, Mirco Reimann, Silas / Müller, Steven Niederlage
26.10.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Schilling, Nick / Deiters, Mirco Vogt, Felix / Ali, Khaled Sieg
26.10.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Schilling, Nick / Deiters, Mirco Thölke, Maximilian / Borck, Arne Niederlage
26.10.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Schilling, Nick / Deiters, Mirco Cetinkaya, Mesut / Kahve, Muhamber Sieg
17.08.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Schilling, Nick / Laurien, Matthias Conrad, Daniel / Grobbink, Jan Niederlage
17.08.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Schilling, Nick / Laurien, Matthias Grünkorn, Torsten / Krück, Alexander Niederlage
17.08.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Schilling, Nick / Laurien, Matthias Schröer, Stefanie / Schlebusch, Pia Sieg
17.08.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Schilling, Nick / Laurien, Matthias Kramer, Jenny / Koopmann, Alexandra Sieg
17.08.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Schilling, Nick / Laurien, Matthias Droese, Felix / Hansen, Yannik Niederlage
17.08.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Schilling, Nick / Laurien, Matthias Kampermann, Michael / Fromme, Alexander Sieg
13.07.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Nußbaum, Kevin / Schilling, Nick Olah, Attila / Bredthauer, Stefanie Niederlage
13.07.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Nußbaum, Kevin / Schilling, Nick Rautenberg, Tim / Lorenz, Siegfried Sieg
13.07.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Nußbaum, Kevin / Schilling, Nick Finger, Michaela / Heimanns, Christian Sieg
13.07.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Nußbaum, Kevin / Schilling, Nick Cetinkaya, Mesut / Fromme, Alexander Niederlage
13.07.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Nußbaum, Kevin / Schilling, Nick Agaoglu, Sarah / Niemeyer, Hanna Niederlage
13.07.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Nußbaum, Kevin / Schilling, Nick Olbrich, Pascal / Lahner, Jörn Niederlage
13.07.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Nußbaum, Kevin / Schilling, Nick Di Matteo Gareis, Simon / Göhde, Stefan Sieg
13.07.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Nußbaum, Kevin / Schilling, Nick Steinbrink, Björn / Klassen, Julian Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Schilling, Nick / Schockert, Johannes Friedrichs, Nick / Soppe, Philipp Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Schilling, Nick / Schockert, Johannes Hopmann, Arn / Rüscher, Tristan Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Schilling, Nick / Schockert, Johannes Jendraszewski, Torsten / König, Kyrill Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Schilling, Nick / Schockert, Johannes Roos, Jens / Bein, Fabian Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Schilling, Nick / Schockert, Johannes Mühleis, Sebastian / Lerm, Artur Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Schilling, Nick / Schockert, Johannes Chaaban, Adam / Di Matteo Gareis, Simon Sieg
18.05.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Schilling, Nick / Haushahn, Max Pohlmann, Tobias / Weißenstein, Julius Niederlage
08.04.2019
Challenger
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Dost, Dominic / Schilling, Nick Liegl, Thomas / Köbele, Johanna Sieg
08.04.2019
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Dost, Dominic / Schilling, Nick Neukirchen, Jürgen / Küven, Ralf Sieg
08.04.2019
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Dost, Dominic / Schilling, Nick Schübel, Joe / Kratz, Gerd Sieg
06.04.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Dost, Dominic / Schilling, Nick Donath, Jessica / Ickelsheimer, Colin Sieg
06.04.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Dost, Dominic / Schilling, Nick Bittner, Reinhard / Stoecke, Ulrich Niederlage
06.04.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Dost, Dominic / Schilling, Nick Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno Niederlage
06.04.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Dost, Dominic / Schilling, Nick Stumpf, Steffen / Paffrath, Michael Niederlage
06.04.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Dost, Dominic / Schilling, Nick Kramer, Moritz / Wagner, Joschka Niederlage
06.04.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Dost, Dominic / Schilling, Nick Schanz, Stefan / Olmer, Gregor Sieg
09.03.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Schilling, Nick / Kern, Oliver Reckort, Christoph / Stoecke, Ulrich Niederlage
09.03.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Schilling, Nick / Kern, Oliver Brinkhege, Max / Janßen, Jonas Niederlage
09.03.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Schilling, Nick / Kern, Oliver Steeger, Susanne / Cordes, Christina Niederlage
09.03.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Schilling, Nick / Kern, Oliver Safia, Orwa / Freystein, Christian Niederlage
09.03.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Schilling, Nick / Kern, Oliver Niehuis, Felix / Werner, Michael Sieg
09.03.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Schilling, Nick / Kern, Oliver Wiarda, Jan / Ryu, Michael Niederlage
09.03.2019
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Kern, Oliver / Schilling, Nick Höning, Malte / Werner, Carsten Niederlage
09.03.2019
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Kern, Oliver / Schilling, Nick Köbele, Johanna / Ickelsheimer, Colin Sieg
09.03.2019
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Kern, Oliver / Schilling, Nick Gräfenberg, Felix / Koller, Friedrich Sieg
 

Partner & Sponsoren

Powered by