Senioren-Bundesliga

Immer mehr Senioren begeistern sich neu für den Tischfußballsport oder finden den Weg zurück in unsere Strukturen. Im internationalen Wettkampfgeschehen dominieren die Deutschen Senioren und sorgen regelmäßig für herausragende Erfolge. Was dem Wettkampfbetrieb der Senioren noch fehlte, war ein Ligabetrieb, in dem sie sich, unabhängig von den anderen Altersklassen, im Team messen können.

Aus diesem Grund hat wird 2011 erstmals die Senioren-Bundesliga ausgetragen. In dieser Pilot-Saison haben sich 12 Teams angemeldet.

Manfred Redel

 

Informationen

Kategorie: Senioren
Verein: 1. KSC Kulmbach e.V.
Organisation: Bayerischer Tischfußballverband BTFV
Nationale Spielernr.: 00-1009
Internationale Spielernr.: 27600540
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2019
Herren 1004 1664
Senioren Ü50 47 311
2018
Herren 633 1842
Senioren 72 276
2017
Herren 1164 1651
Ü50-Senioren 39 208
Ü50-Senioren Classic 12 38
Ü50-Senioren Speedball 32 36
2016
Herren 1261 1745
Senioren 18 200
Senioren Classic 3 45
Senioren Speedball 4 31
2015
Herren 1153 1613
Senioren 19 175
2013
Herren 1068 1365
Senioren 20 106
2012
Senioren 13 88
2011
Herren 178 957
Senioren 4 67
2010
Herren 48 798
Senioren 3 37
2009
Einzel 114 331
Doppel 51 756
Senioren-Einzel 5 21
Senioren-Doppel 8 26
2008
Einzel 86 214
Doppel 81 452
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2020
Deutsche Meisterschaft Sa., 16.11.2019 Hamburg Senioren-Einzel Ü50 33 76
Deutsche Meisterschaft Fr., 15.11.2019 Hamburg Senioren-Doppel 33 50
2019
Leonhart WS Sa., 14.09.2019 St. Wendel Senioren Doppel 9 33
Leonhart WS Fr., 13.09.2019 St. Wendel Senioren Einzel 17 60
Challenger Sa., 22.06.2019 Bamberg Offenes Doppel 7 17
ITSF Masters Sa., 02.02.2019 Andernach Senioren Doppel 19 22
ITSF Masters So., 03.02.2019 Andernach Senioren Einzel 10 28
Deutsche Meisterschaft So., 18.11.2018 Hamburg Senioren-Einzel 11 70
Deutsche Meisterschaft Sa., 17.11.2018 Hamburg Senioren-Doppel 19 41
2018
Challenger Sa., 17.11.2018 Deggendorf Offenes Doppel 7 9
Leonhart WS Fr., 14.09.2018 St. Wendel Senioren Einzel 27 58
Leonhart WS Sa., 15.09.2018 St. Wendel Senioren Doppel 15 32
Challenger Fr., 03.08.2018 Mainklein Offenes Doppel 5 11
Challenger Sa., 12.05.2018 Bamberg Offenes Doppel 12 18
Challenger Sa., 14.04.2018 Nürnberg Offenes Doppel 9 23
Challenger Sa., 13.01.2018 Kulmbach Offenes Doppel 12 22
2017
Deutsche Meisterschaft So., 19.11.2017 Medebach Senioren-Einzel 42 68
Deutsche Meisterschaft Sa., 18.11.2017 Medebach Senioren-Doppel 18 36
Leonhart WS Fr., 15.09.2017 St. Wendel Senioren Einzel 9 53
Leonhart WS Sa., 16.09.2017 St. Wendel Senioren Doppel 9 29
Leonhart WS So., 17.09.2017 St. Wendel Classic Doubles Seniors 5 19
Leonhart WS So., 17.09.2017 St. Wendel Speedball Doubles Seniors 17 18
Challenger Sa., 29.04.2017 Nürnberg Offenes Doppel 9 17
2016
Deutsche Meisterschaft So., 20.11.2016 Medebach Senioren-Einzel 5 70
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.11.2016 Medebach Senioren-Doppel 4 36
Challenger So., 16.10.2016 Bayreuth Offenes Doppel 9 11
ITSF Pro Tour Haltern Sa., 01.10.2016 Haltern am See Senioren Doppel 11 14
ITSF Pro Tour Haltern So., 02.10.2016 Haltern am See Senioren Einzel 12 14
ITSF WCS Fr., 16.09.2016 St. Wendel Senioren Einzel 43 44
ITSF WCS Sa., 17.09.2016 St. Wendel Senioren Doppel 5 20
ITSF WCS So., 18.09.2016 St. Wendel Classic Doubles Seniors 1 11
ITSF WCS So., 18.09.2016 St. Wendel Speedball Doubles Seniors 2 10
German Multitable Open Sa., 02.07.2016 Kaiserslautern Senioren Doppel 5 11
German Multitable Open So., 03.07.2016 Kaiserslautern Senioren Einzel 12 16
Tornado German Open Sa., 11.06.2016 Großwallstadt Senioren Doppel 2 7
Tornado German Open So., 12.06.2016 Großwallstadt Senioren Einzel 8 14
Tornado German Open Sa., 11.06.2016 Großwallstadt Gemeinsame Vorrunde Doppel 55 68
ITSF Masters Berlin Sa., 14.05.2016 Berlin Senioren Doppel 3 9
ITSF Masters Berlin So., 15.05.2016 Berlin Senioren Einzel 2 21
ITSF Masters Berlin Sa., 14.05.2016 Berlin Gemeinsame Vorrunde Doppel 19 160
ITSF Masters Berlin So., 15.05.2016 Berlin Gemeinsame Vorrunde Einzel 100 180
6. Landsknecht Kicker Cup Sa., 20.02.2016 Uckerath Offenes Doppel 7 68
2015
Deutsche Meisterschaft So., 15.11.2015 Medebach Senioren-Einzel 12 67
Deutsche Meisterschaft Sa., 14.11.2015 Medebach Senioren-Doppel 3 38
ITSF WCS Sa., 12.09.2015 Berlin Senioren Doppel 3 14
ITSF WCS So., 13.09.2015 Berlin Senioren Einzel 18 39
German Multi Table Open Sa., 01.08.2015 Bad Soden a. T. Senioren Doppel 12 14
German Multi Table Open So., 02.08.2015 Bad Soden a. T. Senioren Einzel 7 14
German Multi Table Open Sa., 01.08.2015 Bad Soden a. T. Doppelvorrunde Leonhart 15 18
German Multi Table Open So., 02.08.2015 Bad Soden a. T. Einzelvorrunde Lettner 3 9
Challenger Sa., 11.07.2015 Forschheim Offenes Doppel 6 12
ITSF Masters Sa., 23.05.2015 Berlin Senioren Doppel 1 6
ITSF Masters Sa., 23.05.2015 Berlin Gemeinsame Vorrunde Doppel 78 117
2014
Deutsche Meisterschaft So., 16.11.2014 Medebach Senioren-Einzel 17 52
Deutsche Meisterschaft Sa., 15.11.2014 Medebach Senioren-Doppel 9 28
2013
Deutsche Meisterschaft So., 17.11.2013 Medebach Senioren-Einzel 9 41
Deutsche Meisterschaft Sa., 16.11.2013 Medebach Senioren-Doppel 4 21
ITSF WCS Sa., 28.09.2013 Medebach Senioren Doppel 3 16
ITSF WCS So., 29.09.2013 Medebach Senioren Einzel 17 33
Challenger So., 03.03.2013 Nürnberg Offenes Einzel 7 15
2012
Deutsche Meisterschaft So., 18.11.2012 Medebach Senioren-Einzel 9 46
Deutsche Meisterschaft Sa., 17.11.2012 Medebach Senioren-Doppel 5 22
ITSF WCS Sa., 29.09.2012 Medebach Senioren Doppel 2 11
ITSF WCS So., 30.09.2012 Medebach Senioren Einzel 5 28
ITSF WCS Fr., 28.09.2012 Medebach Semi-Pro Doppel 17 39
ITSF Master Series So., 02.09.2012 Großwallstadt Senioren Doppel 2 13
ITSF Master Series So., 02.09.2012 Großwallstadt Senioren Einzel 9 26
ITSF Master Series Sa., 01.09.2012 Großwallstadt ProAm Doppel 25 58
ITSF Master Series Sa., 01.09.2012 Großwallstadt NoPro Doppel 17 72
2011
Deutsche Meisterschaft So., 20.11.2011 Medebach Senioren-Einzel 17 40
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.11.2011 Medebach Senioren-Doppel 1 24
ITSF WCS Fr., 16.09.2011 Medebach Senioren Einzel 4 25
ITSF WCS Sa., 17.09.2011 Medebach Senioren Doppel 1 10
ITSF Pro Sa., 27.08.2011 Grosswallstadt Doppel 33 91
ITSF Pro So., 28.08.2011 Grosswallstadt Senioren Einzel 2 21
ITSF Pro So., 28.08.2011 Grosswallstadt Senioren Doppel 1 10
ITSF Pro So., 17.07.2011 Jena Einzel 25 55
ITSF Pro Sa., 16.07.2011 Jena Doppel 9 41
ITSF Pro Sa., 16.07.2011 Jena Senioren Einzel 2 9
ITSF Pro Sa., 16.07.2011 Jena Senioren Doppel 2 5
Challenger Sa., 14.05.2011 Augsburg Doppel 1 9
2010
Deutsche Meisterschaft So., 05.12.2010 Medebach Senioren-Einzel 3 30
Deutsche Meisterschaft Sa., 04.12.2010 Medebach Senioren-Doppel 1 15
ITSF Pro So., 22.08.2010 Großwallstadt Offenes Einzel 17 71
ITSF Pro Sa., 21.08.2010 Großwallstadt Offenes Doppel 33 71
ITSF Pro So., 22.08.2010 Großwallstadt Senioren Einzel 2 10
ITSF Pro Sa., 21.08.2010 Großwallstadt Senioren Doppel 2 5
Challenger A Sa., 17.07.2010 Jena Offenes Doppel 7 34
Challenger B Sa., 03.07.2010 Markleuthen Offenes Einzel 3 20
Challenger B Sa., 03.07.2010 Markleuthen Offenes Doppel 9 17
Challenger B Sa., 03.07.2010 Markleuthen Senioren Einzel 4 4
ITSF Master Sa., 29.05.2010 Ebersdorf/Frohnlach b. Coburg Offenes Einzel 33 55
ITSF Master Sa., 29.05.2010 Ebersdorf/Frohnlach b. Coburg Offenes Doppel 9 32
ITSF Master Sa., 29.05.2010 Ebersdorf/Frohnlach b. Coburg Senioren Einzel 2 5
ITSF Master Sa., 29.05.2010 Ebersdorf/Frohnlach b. Coburg Senioren Doppel 2 3
ITSF Master Sa., 29.05.2010 Ebersdorf/Frohnlach b. Coburg Bavarian Doppel 25 37
Tecball WCS Fr., 16.04.2010 Koblenz Senioren Einzel 5 17
Tecball WCS Sa., 17.04.2010 Koblenz Senioren Doppel 4 10
2009
ITSF Pro Sa., 13.06.2009 Ebersdorf/Frohnlach b. Coburg Herren Doppel 3 33
ITSF Pro So., 14.06.2009 Ebersdorf/Frohnlach b. Coburg Herren Einzel 17 52
ITSF Pro Sa., 13.06.2009 Ebersdorf/Frohnlach b. Coburg Senioren Doppel 3 3
ITSF Pro So., 14.06.2009 Ebersdorf/Frohnlach b. Coburg Senioren Einzel 4 4
2008
WCS Tecball Do., 17.07.2008 Aschaffenburg Pro / NoPro 33 106
WCS Tecball So., 20.07.2008 Aschaffenburg Ü40 Doppel 5 13
WCS Tecball Do., 17.07.2008 Aschaffenburg Thursday D.Y.P. 97 111
Challenger A Sa., 28.06.2008 Bad Berneck Doppel 3 22
Challenger A Sa., 28.06.2008 Bad Berneck Einzel 9 34
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2020
1. KSC Kulmbach Senioren Bundesliga Vorrunde
KSC Kulmbach Aufstiegsrunde Senioren
2016
Magic Soccer Marktleuthen Seniorenbundesliga, Senioren Bundesliga Gruppe A
2015
Magic Soccer Marktleuthen Senioren-Bundesliga, Senioren Bundesliga Gruppe A
2014
Magic Soccer Marktleuthen 2. Bundesliga Herren Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B, Senioren-Bundesliga, Senioren-Bundesliga Vorrunde Gruppe B
Magic Soccer Markleuthen Aufstiegsrunde Senioren
2013
Magic Soccer Marktleuthen 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2012
Magic Soccer Marktleuthen 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
SG Kulmbach/Marktleuthen Senioren-Bundesliga Hauptrunde, Senioren-Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2011
Magic Soccer Marktleuthen 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde A
SG Kulmbach/Marktleuthen Senioren-Bundesliga Hauptrunde, Senioren-Bundesliga Vorrunde A
2009
KSC Kulmbach 1. Bundesliga Hauptrunde, 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
03.02.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Redel, Manfred Töller, Matthias Sieg
03.02.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Redel, Manfred Marschall, Markus Sieg
03.02.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Redel, Manfred Schönig, Reinhard Niederlage
03.02.2019
ITSF Masters
Finale Zusatzrunde
Redel, Manfred Will, Volker Niederlage
03.02.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Redel, Manfred Metzler, Stefan Sieg
03.02.2019
ITSF Masters
Halbfinale Zusatzrunde
Redel, Manfred Ecker, Ralf Sieg
03.02.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Redel, Manfred Schwinn, Volker Niederlage
03.02.2019
ITSF Masters
Viertelfinale Zusatzrunde
Redel, Manfred Bittner, Reinhard Sieg
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
5. Runde Vorrunde
Redel, Manfred Treinen, Rüdiger Niederlage
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
4. Runde Vorrunde
Redel, Manfred Nardella, Toni Niederlage
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
3. Runde Vorrunde
Redel, Manfred Lawall, Wolfgang Sieg
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Achtelfinale Zusatzrunde
Redel, Manfred Bäter, Klaus Niederlage
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
2. Runde Vorrunde
Redel, Manfred Bäter, Klaus Sieg
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Redel, Manfred Giesen, Paul Harald Sieg
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
1. Runde Vorrunde
Redel, Manfred Bergmann, Karl-Heinz Niederlage
02.10.2016
ITSF Pro Tour Haltern
5. Runde Vorrunde
Redel, Manfred Linke, Michael Niederlage
02.10.2016
ITSF Pro Tour Haltern
4. Runde Vorrunde
Redel, Manfred Schürmann, Dieter Sieg
02.10.2016
ITSF Pro Tour Haltern
3. Runde Vorrunde
Redel, Manfred Klose, Rolf Niederlage
02.10.2016
ITSF Pro Tour Haltern
2. Runde Vorrunde
Redel, Manfred Büttner, Hans Sieg
02.10.2016
ITSF Pro Tour Haltern
Viertelfinale Zusatzrunde
Redel, Manfred Linke, Michael Niederlage
02.10.2016
ITSF Pro Tour Haltern
1. Runde Vorrunde
Redel, Manfred Stamm, Andreas Niederlage
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
05.01.2020
Aufstiegsrunde Senioren
Redel, Manfred / Auschill, Reinhard
KSC Kulmbach
Bruch, Matthias / Gerli, Alexander
TFF Neudenau
Niederlage
05.01.2020
Aufstiegsrunde Senioren
Redel, Manfred / Auschill, Reinhard
KSC Kulmbach
Pruksch, Achim / Bangratz, René
TFF Neudenau
Unentschieden
05.01.2020
Aufstiegsrunde Senioren
Auschill, Reinhard / Redel, Manfred
KSC Kulmbach
Maisel, Gunnar / Nardella, Toni
TFF Vulkaneifelshooters Gerolstein
Unentschieden
05.01.2020
Aufstiegsrunde Senioren
Redel, Manfred / Auschill, Reinhard
KSC Kulmbach
Kaspers, Uwe / Friese, Klaus-Dieter
TFF Vulkaneifelshooters Gerolstein
Unentschieden
22.06.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Redel, Manfred / Seisenberger, Kurt Maqua, Florian / Schneider, Moritz Niederlage
22.06.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Redel, Manfred / Seisenberger, Kurt Fetzner, Timo / Keller, Stefanie Sieg
22.06.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Redel, Manfred / Seisenberger, Kurt Heber, Christian / Eichhorn, Thorsten Niederlage
22.06.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Redel, Manfred / Seisenberger, Kurt Thomann, Dieter / Marr, Barbara Sieg
22.06.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Redel, Manfred / Seisenberger, Kurt Leitner, Dominik / Berning, Patrick Sieg
22.06.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Redel, Manfred / Seisenberger, Kurt Maqua, Florian / Schneider, Moritz Niederlage
22.06.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Redel, Manfred / Seisenberger, Kurt Otte, Thomas / Schirmer, Martin Sieg
22.06.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Redel, Manfred / Seisenberger, Kurt Kropp, Elke / Hagen, Nadine Sieg
22.06.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Redel, Manfred / Seisenberger, Kurt Schießl, Thomas / Gralla, Heiko Sieg
22.06.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Redel, Manfred / Seisenberger, Kurt Heber, Christian / Eichhorn, Thorsten Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Redel, Manfred / Kießling, Heinz Linke, Michael / Truchel, Frank Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Redel, Manfred / Kießling, Heinz Bittner, Reinhard / Stoecke, Ulrich Sieg
02.02.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Redel, Manfred / Kießling, Heinz Stoffel, Frank / Dittrich, Rudi Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Redel, Manfred / Kießling, Heinz Junggeburth, Werner / Hazwani, Rami Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Redel, Manfred / Kießling, Heinz Kaspers, Uwe / Friese, Klaus-Dieter Sieg
02.02.2019
ITSF Masters
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Redel, Manfred / Kießling, Heinz Zurke, Thomas / Marschall, Markus Niederlage
17.11.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Redel, Manfred / Seisenberger, Kurt Artinger, Thomas / Türpe, Kathrin Niederlage
17.11.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Redel, Manfred / Seisenberger, Kurt Hütter, Martin / Billinger, Christian Niederlage
17.11.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Redel, Manfred / Seisenberger, Kurt Fulat, Arkadius / Pledl, Daniel Sieg
17.11.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Redel, Manfred / Seisenberger, Kurt Sedlmeier, Georg / Hubatsch, Andreas Niederlage
17.11.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Redel, Manfred / Seisenberger, Kurt Artinger, Heinrich / Ziegler, Alex Sieg
17.11.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Redel, Manfred / Seisenberger, Kurt Hütter, Martin / Billinger, Christian Niederlage
17.11.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Redel, Manfred / Seisenberger, Kurt Artinger, Thomas / Türpe, Kathrin Sieg
17.11.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Redel, Manfred / Seisenberger, Kurt Neumann, Roy / Haim, Peter Niederlage
03.08.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Schuhmann, Armin / Redel, Manfred Neuner, Jan / Tremel, Daniel Niederlage
03.08.2018
Challenger
8. Runde Vorrunde
Schuhmann, Armin / Redel, Manfred Neuner, Jan / Tremel, Daniel Sieg
03.08.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Schuhmann, Armin / Redel, Manfred Lorz, Karl-Heinz / Marr, Peter Sieg
03.08.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Schuhmann, Armin / Redel, Manfred Franz, Daniel / Franz, Andreas Sieg
03.08.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schuhmann, Armin / Redel, Manfred Marr, Barbara / Thomann, Dieter Sieg
03.08.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schuhmann, Armin / Redel, Manfred Romes, Theresa / Bock, Christopher Sieg
03.08.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schuhmann, Armin / Redel, Manfred Schäfer, Ewald / Bienlein, Bertholt Sieg
03.08.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schuhmann, Armin / Redel, Manfred Kant, Werner / Bergmann, Karl-Heinz Niederlage
12.05.2018
Challenger
7. Runde Hauptrunde
Topbas, Burcin / Redel, Manfred Heber, Christian / Schneider, Moritz Niederlage
12.05.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Topbas, Burcin / Redel, Manfred Nickel, Martin / Hermann, Moritz Sieg
12.05.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Topbas, Burcin / Redel, Manfred Hütter, Fabian / Rudolph, Thomas Sieg
12.05.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Topbas, Burcin / Redel, Manfred Sedlmeier, Georg / Hoti, Hysen Niederlage
12.05.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Topbas, Burcin / Redel, Manfred Zöller, Magnus / Al-Musali, Ali Niederlage
12.05.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Topbas, Burcin / Redel, Manfred Schneyer, Thomas / von Zaluski, Rene Niederlage
12.05.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Topbas, Burcin / Redel, Manfred Jabiri, Souhayl / Philipp, Gerd Niederlage
12.05.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Topbas, Burcin / Redel, Manfred Hütter, Fabian / Rudolph, Thomas Sieg
12.05.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Topbas, Burcin / Redel, Manfred Nickel, Martin / Hermann, Moritz Niederlage
12.05.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Topbas, Burcin / Redel, Manfred Stihler, Ines / Rascher, Felix Niederlage
14.04.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Redel, Manfred / Schuhmann, Armin Röttcher, Nicole / Röttcher, Tobias Niederlage
14.04.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Redel, Manfred / Schuhmann, Armin Fielk, Alex / Leitner, Dominik Niederlage
14.04.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Redel, Manfred / Schuhmann, Armin Heber, Christian / Sedlmeier, Georg Niederlage
14.04.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Redel, Manfred / Schuhmann, Armin Bräunlein, Markus / Szabò, Sándor Sieg
14.04.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Redel, Manfred / Schuhmann, Armin Nies, Samuel / Weinhardt, Ludwig Sieg
14.04.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Redel, Manfred / Schuhmann, Armin Will, Jürgen / Marr, Barbara Sieg
14.04.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Redel, Manfred / Schuhmann, Armin Poralla, Peter / Braungardt, Sabrina Sieg
14.04.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Redel, Manfred / Schuhmann, Armin Billinger, Christian / Hütter, Martin Niederlage
13.01.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Redel, Manfred / Schuhmann, Armin Dwenger, Katja / Bomba, Alexander Niederlage
13.01.2018
Challenger
Finale Zusatzrunde
Redel, Manfred / Schuhmann, Armin Brantner, Samuel / Ebenhack, Matthias Sieg
13.01.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Redel, Manfred / Schuhmann, Armin Kubelke, Ronny / Kubelke, Yvonne Sieg
13.01.2018
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Redel, Manfred / Schuhmann, Armin Erhardt, Thomas / Marr, Barbara Sieg
13.01.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Redel, Manfred / Schuhmann, Armin Hansl, Alex / Otte, Thomas Niederlage
13.01.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Redel, Manfred / Schuhmann, Armin Artinger, Thomas / Türpe, Kathrin Niederlage
13.01.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Redel, Manfred / Schuhmann, Armin Hagen, Nadine / Bernhardt, Sandra Sieg
13.01.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Redel, Manfred / Schuhmann, Armin Hagen, Nadine / Bernhardt, Sandra Sieg
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Finale Zusatzrunde
Bergmann, Karl-Heinz / Redel, Manfred Spieß, Frank / Dürfahrt, Klaus Niederlage
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
5. Runde Vorrunde
Bergmann, Karl-Heinz / Redel, Manfred Paschin, Alexander / Weitz, Hans-Jakob Niederlage
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
4. Runde Vorrunde
Bergmann, Karl-Heinz / Redel, Manfred Azab, Hayman / Maslinski, Kai Sieg
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Halbfinale Zusatzrunde
Bergmann, Karl-Heinz / Redel, Manfred Kruse, Richard / Konrad, Siegfried Sieg
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
3. Runde Vorrunde
Bergmann, Karl-Heinz / Redel, Manfred Cornelius, Claus / Cornelius, Josef Niederlage
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Viertelfinale Zusatzrunde
Bergmann, Karl-Heinz / Redel, Manfred Schieszl, Bernd / Bante, Joachim Sieg
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
2. Runde Vorrunde
Bergmann, Karl-Heinz / Redel, Manfred Strauch, Stefan / Zurke, Thomas Niederlage
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Achtelfinale Zusatzrunde
Bergmann, Karl-Heinz / Redel, Manfred Peter, Stephan / Lehmann, Arno Sieg
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
1. Runde Vorrunde
Bergmann, Karl-Heinz / Redel, Manfred Lawall, Wolfgang / Treinen, Rüdiger Sieg
19.11.2016
Deutsche Meisterschaft
Platz 3 Hauptrunde
Bergmann, Karl-Heinz / Redel, Manfred Kießling, Heinz / Freitag, Detlef Niederlage
19.11.2016
Deutsche Meisterschaft
Halbfinale Hauptrunde
Bergmann, Karl-Heinz / Redel, Manfred Petersen, Thorsten / Eggerstedt, Kai Niederlage
19.11.2016
Deutsche Meisterschaft
Viertelfinale Hauptrunde
Bergmann, Karl-Heinz / Redel, Manfred Schirmer, Martin / Geiger, Günter Sieg
19.11.2016
Deutsche Meisterschaft
Achtelfinale Hauptrunde
Bergmann, Karl-Heinz / Redel, Manfred Drogi, Helmut / Friese, Ralf Sieg
19.11.2016
Deutsche Meisterschaft
7. Runde Vorrunde
Bergmann, Karl-Heinz / Redel, Manfred Schirmer, Martin / Geiger, Günter Niederlage
19.11.2016
Deutsche Meisterschaft
6. Runde Vorrunde
Bergmann, Karl-Heinz / Redel, Manfred Manns, Siegfried / Dittmar, Uwe Sieg
19.11.2016
Deutsche Meisterschaft
5. Runde Vorrunde
Bergmann, Karl-Heinz / Redel, Manfred Lang, Manfred / Wiesen, Hans Jürgen Sieg
19.11.2016
Deutsche Meisterschaft
4. Runde Vorrunde
Bergmann, Karl-Heinz / Redel, Manfred Petersen, Thorsten / Eggerstedt, Kai Niederlage
19.11.2016
Deutsche Meisterschaft
3. Runde Vorrunde
Bergmann, Karl-Heinz / Redel, Manfred Landwehr, Martin / Büttner, Hans Sieg
19.11.2016
Deutsche Meisterschaft
2. Runde Vorrunde
Bergmann, Karl-Heinz / Redel, Manfred Reinermann, Frank / Lehmann, Arno Niederlage
19.11.2016
Deutsche Meisterschaft
1. Runde Vorrunde
Bergmann, Karl-Heinz / Redel, Manfred Breitenreicher, Volker / Übelacker, Werner Sieg
16.10.2016
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Bergmann, Karl-Heinz / Redel, Manfred Schirmer, Martin / Leichauer, Christopher Niederlage
16.10.2016
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Bergmann, Karl-Heinz / Redel, Manfred Witzgall, Jochen / Käppel, Frank Niederlage
16.10.2016
Challenger
6. Runde Vorrunde
Bergmann, Karl-Heinz / Redel, Manfred Marr, Barbara / Bienlein, Bertholt Sieg
16.10.2016
Challenger
5. Runde Vorrunde
Bergmann, Karl-Heinz / Redel, Manfred Artinger, Thomas / Türpe, Kathrin Niederlage
16.10.2016
Challenger
4. Runde Vorrunde
Bergmann, Karl-Heinz / Redel, Manfred Lang, Reinhard / Schneider, Anika Unentschieden
16.10.2016
Challenger
3. Runde Vorrunde
Bergmann, Karl-Heinz / Redel, Manfred Reuther, Franziska / Leitner, Dominik Unentschieden
16.10.2016
Challenger
2. Runde Vorrunde
Bergmann, Karl-Heinz / Redel, Manfred Schirmer, Martin / Leichauer, Christopher Niederlage
16.10.2016
Challenger
1. Runde Vorrunde
Bergmann, Karl-Heinz / Redel, Manfred Witzgall, Jochen / Käppel, Frank Sieg
01.10.2016
ITSF Pro Tour Haltern
5. Runde Vorrunde
Schirmer, Martin / Redel, Manfred Konrad, Siegfried / Baier, Christian Sieg
01.10.2016
ITSF Pro Tour Haltern
4. Runde Vorrunde
Schirmer, Martin / Redel, Manfred Bölt, Herbert / Schürmann, Dieter Sieg
01.10.2016
ITSF Pro Tour Haltern
3. Runde Vorrunde
Schirmer, Martin / Redel, Manfred Pohl, Arnold / Klose, Rolf Sieg
01.10.2016
ITSF Pro Tour Haltern
2. Runde Vorrunde
Schirmer, Martin / Redel, Manfred Linke, Michael / Daunicht, Klaus Niederlage
01.10.2016
ITSF Pro Tour Haltern
1. Runde Vorrunde
Schirmer, Martin / Redel, Manfred Junggeburth, Werner / Baars, Bernd Niederlage
01.10.2016
ITSF Pro Tour Haltern
Viertelfinale Zusatzrunde
Schirmer, Martin / Redel, Manfred Bölt, Herbert / Schürmann, Dieter Niederlage
17.07.2016
Seniorenbundesliga
Platz 1-2
Redel, Manfred / Bergmann, Karl-Heinz
Magic Soccer Marktleuthen
Gottesleben, Klaus / Landwehr, Martin
Eintracht Frankfurt
Niederlage
17.07.2016
Seniorenbundesliga
Platz 1-2
Redel, Manfred / Bergmann, Karl-Heinz
Magic Soccer Marktleuthen
Stoepel, Ulrich / Schirmer, Martin
Eintracht Frankfurt
Niederlage
17.07.2016
Seniorenbundesliga
Platz 1-4
Redel, Manfred / Bergmann, Karl-Heinz
Magic Soccer Marktleuthen
Baars, Bernd / Junggeburth, Werner
TFC Haus Töller Elsdorf
Niederlage
17.07.2016
Seniorenbundesliga
Platz 1-4
Redel, Manfred / Bergmann, Karl-Heinz
Magic Soccer Marktleuthen
Baars, Bernd / Junggeburth, Werner
TFC Haus Töller Elsdorf
Unentschieden
 

Partner & Sponsoren

Powered by