Senioren-Bundesliga

Immer mehr Senioren begeistern sich neu für den Tischfußballsport oder finden den Weg zurück in unsere Strukturen. Im internationalen Wettkampfgeschehen dominieren die Deutschen Senioren und sorgen regelmäßig für herausragende Erfolge. Was dem Wettkampfbetrieb der Senioren noch fehlte, war ein Ligabetrieb, in dem sie sich, unabhängig von den anderen Altersklassen, im Team messen können.

Aus diesem Grund hat wird 2011 erstmals die Senioren-Bundesliga ausgetragen. In dieser Pilot-Saison haben sich 12 Teams angemeldet.

Kai Krakow

 

Informationen

Kategorie: Herren
Vereine: Bremen Jüüünited
KC Sturmflut Bremerhaven
Organisationen: Bremer Tischfußballverband BRTFV
Bremer Tischfußballverband BRTFV
Nationale Spielernr.: 50-0155
Internationale Spielernr.: 27607958
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2019
Herren 1061 1664
2016
Herren 1452 1745
2014
Herren 1463 1556
2010
Herren 543 798
2009
Einzel 258 331
Doppel 441 756
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2021
10.Landsknecht Kicker Cup Sa., 08.02.2020 Uckerath Offenes Doppel 52 73
10.Landsknecht Kicker Cup Fr., 07.02.2020 Uckerath Warm Up Doppel 34 47
10.Landsknecht Kicker Cup Sa., 08.02.2020 Uckerath Gemeinsame Vorrunde 70 99
2019
Challenger Sa., 25.05.2019 Oldenburg Offenes Doppel 43 60
Challenger Sa., 13.04.2019 Bremen Offenes Doppel 14 27
9. Landsknecht Kicker Cup Sa., 16.02.2019 Uckerath Mixed 17 17
9. Landsknecht Kicker Cup Fr., 15.02.2019 Uckerath Warm Up Doppel 23 54
9. Landsknecht Kicker Cup Sa., 16.02.2019 Uckerath Gemeinsame Vorrunde 92 97
2016
Challenger Sa., 19.03.2016 Oldenburg Offenes Doppel 30 41
2014
Challenger Sa., 12.04.2014 Bremen Offenes Doppel 36 40
2010
Challenger B Sa., 14.08.2010 Oldenburg Offenes Doppel 29 57
2009
Challenger B Sa., 15.08.2009 Oldenburg Doppel 33 63
Challenger B Sa., 01.08.2009 Bremerhaven Doppel 9 29
Challenger B Fr., 24.07.2009 Bremen Einzel 17 23
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2018
Bremen Jüüünited Aufstiegsrunde Herren
2017
KG Bremen/Bremerhaven Aufstiegsrunde Herren
2014
KC Sturmflut Bremerhaven Aufstiegsrunde Herren
2013
KC Sturmflut Bremerhaven Aufstiegsrunde Nord Hauptrunde, Aufstiegsrunde Nord Vorrunde B
2010
KC Bremerhaven 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2009
KC Bremerhaven 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
19.01.2013
Aufstiegsrunde Nord Vorrunde B
3. Spieltag
Krakow, Kai
KC Sturmflut Bremerhaven
Töppe, Roland
All Stars Kiel
Unentschieden
19.01.2013
Aufstiegsrunde Nord Vorrunde B
3. Spieltag
Krakow, Kai
KC Sturmflut Bremerhaven
Wohlgemuth, Jens
All Stars Kiel
Niederlage
19.01.2013
Aufstiegsrunde Nord Vorrunde B
2. Spieltag
Krakow, Kai
KC Sturmflut Bremerhaven
Strauch, Philipp
Kicker Kartell Hamburg
Niederlage
19.01.2013
Aufstiegsrunde Nord Vorrunde B
2. Spieltag
Krakow, Kai
KC Sturmflut Bremerhaven
Michalke, Sascha
Kicker Kartell Hamburg
Niederlage
19.01.2013
Aufstiegsrunde Nord Vorrunde B
1. Spieltag
Krakow, Kai
KC Sturmflut Bremerhaven
Högemann, Felix
KC Gehlenberg
Unentschieden
19.01.2013
Aufstiegsrunde Nord Vorrunde B
1. Spieltag
Krakow, Kai
KC Sturmflut Bremerhaven
Högemann, Stefan
KC Gehlenberg
Unentschieden
05.09.2010
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 15-16
Krakow, Kai
KC Bremerhaven
Janßen, Guido
KC Pfalzdorf
Unentschieden
05.09.2010
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 15-16
Krakow, Kai
KC Bremerhaven
Strowig, Achim
KC Pfalzdorf
Niederlage
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
6. Runde Hauptrunde
Moritz, Jennifer / Krakow, Kai Conrad, Daniel / Wieschmann, Alexander Niederlage
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Hauptrunde
Moritz, Jennifer / Krakow, Kai Agelopoulos, Anestis / Hazwani, Rami Niederlage
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Hauptrunde
Moritz, Jennifer / Krakow, Kai Bade, Matthias / Greve, Jona Niederlage
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Hauptrunde
Moritz, Jennifer / Krakow, Kai Sorger, Daniel / Benero, Lena Sieg
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Hauptrunde
Moritz, Jennifer / Krakow, Kai Fielk, Alex / Schmittner, Andreas Niederlage
07.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
Finale 2. Zusatzrunde
Moritz, Jennifer / Krakow, Kai Holocher, Susanne / Berg, Jürgen Niederlage
07.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Vorrunde
Moritz, Jennifer / Krakow, Kai Conrad, Daniel / Wieschmann, Alexander Niederlage
07.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Vorrunde
Moritz, Jennifer / Krakow, Kai Többen, Karl-Heinz / Jungsthöfel, Uwe Niederlage
Mehr …
 

Partner & Sponsoren

Powered by